Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Наталья МО

Наталья МО

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 85
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : МО, Ступинский р-н, с.Хатунь

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty2012-07-03, 14:20

Первое сообщение в теме :

Став обладателем 12 кур-несушек и 1 петуха, я крепко задумалась. :coolLL:

В семье маленький ребенок с очень сильным атопическим дерматитом. crying or very sad  Мяско любит страшно, особенно курятину. wink  

Курятник большой. Кур на 30 спокойно... Морозилка в новом холодильник тоже большая... Что же из всего этого следует?

Именно, бройлеры.

Но меня останавливает только одно - зарубить не смогу и мясо есть вряд ли. Ведь у меня все чуть ли не по именам. А всего месяц. Уже им шейки чешу. И с бройлерами так же будет. Ну, положим, зарубит муж, ну ощипает даже, а готовить, есть? Подскажите, как Вы проходили этот первый раз? как смогли, как привыкли? Знаю, что это - огромная глупость и блажь с моей стороны. Но, такая вот уродилась.... Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 2797183167



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty2014-07-14, 15:04

Караул,вы что опять здесь развели? а Юляшке нашей в кайф,с ней наверное дома уже никто не разговаривает. Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 835140193 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 835140193 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 835140193 А здесь ляпота.У вас что дел у всех нет? мне эту неделю так вобще присесть времени нет.Пришла а здесь опять affraid affraid Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 312635 не отходите от темы Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 617175 
     
Львович65

Львович65

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1647
Поблагодарили Поблагодарили : 88
Имя : сам прихожу
Откуда Откуда : Навозино
Работа/Хобби Работа/Хобби : живу на пособие по безработице,играю на балалайке,
Настроение Настроение : отменное

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty2014-07-14, 15:17

евгения777 пишет:
А где жил Иисус?
ЮляшаЯ пишет:
переписывалось людьми сотни раз и переводили его как хотели, вот вы по ягнёнка, а я :Иисус ответил:
ЮляшаЯ пишет:
ну разве что вы сами лично их перевели а после пообщавшись с богом подтвердили что да, так и
всем доброго дня !!
давно наблюдаю за этой темой и хочу вставить свои три копейки , и искренни попросить всех участников обсуждения этой темы , давайте не будим затрагивать религию , приводить в пример святые писания с библии , Корана и писаний других религий нам с вами не дано этого . мы находимся на птицеводческом ресурсе и давайте лучше общаться о птичках , цветочках и о других вещах не затрагивая религию и священные писания .
БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ЗА ПОНИМАНИЯ .
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty2014-07-14, 15:21

Мороз Елена пишет:
Юляшке нашей в кайф
Жить вообще нужно в кайф, а не упахиваться ради того, чтоб жрать. Я не живу ради еды и у меня есть время и на виртуальное и на реальное общение, на размышления и на домашние дела, и на уход за моими питомцами, и на спорт и на уход за собой и на всё меня хватает. А с попой в мыле хреначить круглосуточно в какашах ради тушёнки и сала-та я лучше картошки поем с капустой квашенной))) Лена, вы не бросайте свои дела ради меня в очередной раз, мне такая честь не нужна совсем, идите работать)))
     
Львович65

Львович65

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1647
Поблагодарили Поблагодарили : 88
Имя : сам прихожу
Откуда Откуда : Навозино
Работа/Хобби Работа/Хобби : живу на пособие по безработице,играю на балалайке,
Настроение Настроение : отменное

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty2014-07-14, 16:13

ЮляшаЯ пишет:

Жить вообще нужно в кайф, а не упахиваться ради того, чтоб жрать. Я не живу ради еды и у меня есть время и на виртуальное и на реальное общение, на размышления и на домашние дела, и на уход за моими питомцами, и на спорт и на уход за собой и на всё меня хватает. А с  попой в мыле хреначить круглосуточно в какашах ради тушёнки и сала-та я лучше картошки поем с капустой квашенной))) Лена, вы не бросайте свои дела ради меня в очередной раз, мне такая честь не нужна совсем, идите работать)))
Юляша кайф бывает разный , и все люди от разного кайфуют получают удовольствия , пример приведу своей прожитой 49 лет жизни . не когда в свои прожито 49 лет не работал физически тем более на дядю ВАСЮ для меня это зазорно у меня свои жизненные принципы , в своей жизни я видел всё и получал всё что хотел и не хотел и это жизнь . а к чему затронул тему работы что не когда и не на кого не работал , за то я сейчас в своих курятниках работаю как проигранный шахтёр и получаю от этого массу удовольствия ( на вашем сленге КАЙФА ) я пересмотрел свою жизнь в корень на 360 градусов чему я безусловно рад . сейчас меня от гламура тошнит а от какашек получаю удовольствие такова жизнь . мне всегда нравилось следить за психологией людей познавать это тонкое существо и могу вам сказать что люди каторые всё могут не когда не говорят этого что они всё могут и им всё дозволено они живут своей жизнью и об их могуществе знают в их узком круге туда посторонним вход запрещен . если вы хотите пообщаться на тему гламурной жизни я готов к общению , думаю вы мне не чего нового интересного не расскажите , только мыльные фейерверки не более .
сори я покидаю этот причал говницо надо чистить .
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty2014-07-14, 16:39

А где гламур то? Вы совершенно по своему поняли. И всем пояснять что и как-время зря терять. У меня далеко не гламурная жизнь, я просто считаю глупым пропускать тонны продуктов через животных, грести дерьмо из-под них и потом убить и есть. Маникюр и макияж-это не гламур, это норма, и всё должно выглядеть красиво и ухоженно, а не чистота в свинарниках и загнанная в хлам лохматая тётка с обгрызанными ногтями.. Если можно на съэкономленные на кормах деньги и на сэкономленное на дерьме время много хорошего сделать и купить и питаться и т.д. Я работать на дядю никогда и не собиралась, всегда сама на себя и у меня есть куры, которые с гламуром не вяжутся. Но держать их по 3000 и потом тупо схавать- не вижу смысла. Есть красивые курки, не много и яйца несут и денежку дают заработать. И времени час в три дня на уход, когда цып мелких нет. Ну и раз в месяц курник почистить. И собаки есть и коты и цветы и домашние и уличные и даже деревья и небольшой огород и несколько аквариумов и попугаи и декоративные грызуны-т.е. не гламурная жизнь у меня, а кайфовая и никого я не ем и всем хорошо А ради чего десятки свиней, кучи птицы и коровы и всё это тупо есть, чтоб были силы работать, чтоб было что есть. И никакой гламур не при чём тут, просто я не хочу жить ради того, чтоб целыми днями трескать сало с тушняком и хвастать этим везде как самым большим достижением в жизни и вообще смыслом существования.
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty2014-07-14, 17:29

Львович65 пишет:
приводить в пример святые писания с библии , Корана и писаний других религий нам с вами не дано этого
О том, что Иисус был вегетарианцем и жил в гармонии с животными, сказано во многих документах. Существует апокрифический труд времён первых христиан, который не является частью текста Библии. Кроме того, существует множество официальных документов времён Римской империи, в которых говорится о преследовании различных христианских движений за то, что они исповедовали учение Иисуса и вегетарианство как одну из главных заповедей, в частности. Это и известные труды манихеев, катарцев и богумильцев или работы Великих христиан во Вселенской Жизни. Великий отец церкви Иероним (331-420 гг. до н.э.) в одном из своих трудов писал о вегетарианстве следующее: "До Потопа само поедание мяса животных было неизвестно. После Потопа наши уста испачканы в крови животных, а мы источаем запах их мяса... Иисус Христос, пришедший в нужное время, положил этому конец, и по сей день поедание мяса запрещено нам". Апостол Павел писал в своём послании к римлянам: "Нам известно, что все живые существа дышат и страдают вместе. Живые создания ожидают в страхе того момента, когда люди осознают себя как детей Божьих, поскольку все живые существа однажды будут освобождены от рабства перерождения и смертности, и будут бесконечно свободны, как истинные дети Божьи". Ион Золотая Глотка (354-457 гг. до н.э.) описывал жизнь группы христиан того времени: "Они не проливали кровь, не убивали и не резали животных... Над ними не витал скорбный аромат мяса... не стоял постоянный стон забиваемого скота. Они ели только хлеб, выращенный собственными руками, и пили родниковую воду. Когда они хотели поесть чего-нибудь особенного, они ели фрукты и наслаждались ими больше, чем едой с королевского пира". Есть множество исследований на тему жизни и учения Иисуса Христа, но самая верная и правдивая книга - это: "Это - моё слово. Я - альфа и омега. Евангелие Иисуса Христа. Христос - откровение, которого не знает мир", в котором Он, тот, кто ходил по этой земле как Иисус Христос, подробно объясняет, что же действительно произошло во время Его жизни.
Человек, равно как и все животные на Земле, был создан вегетарианцем в том числе и точки зрения христианства и иудаизма: "И сказал Бог: Вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей Земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу; а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу" (Книга Бытия, глава 1, стихи 29-30).
В идеальном мире люди не ели животных (Быт. 1:29-30). Такую ненасильственную (ахимса) жизнь Бог назвал добром (Быт., 1:31). Это единственный случай во всей Библии, когда Бог так говорит. Это идеальное существование сменяется годами упадка нравственности, когда рабство, употребление в пищу животных и прочие жестокости стали нормой.
Пророки предсказывают наступление новой эры, когда люди вернутся в "Божье царство", когда даже лев будет лежать рядом с ягненком, а кровопролитий и насилия не будет вообще, потому что "земля будет наполнена ведением Господа" (Книга пророка Исайи, глава 11). Трудно себе представить, чтобы Иисус Христос ел трупы животных.
В пользу того, что Иисус Христос был вегетарианцем, говорят исторические факты. Среди людей, исповедывающих иудаизм, было немало вегетарианцев по нравственно-духовным мотивам. Они понимали, что идеал для Бога - мирное царство, описанное пророками. В иудаизме религиозные направления призывали к вегетарианству.
Единственный случай, когда Иисус пошел на открытый конфликт с властями, был в храме, когда он выгнал оттуда всех торговцев скотом. Можно полемизировать, почему именно он сделал это, но факт остается фактом: Еврей (Иисус) не дал другим евреям принести животное в жертву на Пасху. Иисус опровергнул их заявление, что таким образом они обращаются к Богу. Иисус на еврейскую пасху ел хлеб: в Библии дважды говорится о том, что Иисус вкушает пасхальную еду, и о "ягненке" ни разу ничего не было сказано. Первое чудо, когда количество еды увеличилось, произошло на еврейскую Пасху. Ученики спрашивают Иисуса, где они могут купить достаточно хлеба, чтобы накормить всех людей, и ни слова о ягненке. Последний вечеря Иисуса была тоже в еврейскую Пасху, они ели только хлеб (и пили вино), среди них был Иисус. Следует отметить, что христиане в первые три века нашей эры, в том числе и все пустынники, были вегетарианцами, на еврейскую пасху они ели хлеб. В самом деле, было бы странно, если бы первые христиане питались не так же, как сам Иисус Христос.
Но давайте не будем, это может смутить праведных )))
     
Львович65

Львович65

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1647
Поблагодарили Поблагодарили : 88
Имя : сам прихожу
Откуда Откуда : Навозино
Работа/Хобби Работа/Хобби : живу на пособие по безработице,играю на балалайке,
Настроение Настроение : отменное

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty2014-07-14, 19:44

ЮляшаЯ пишет:
А где гламур то?
=
ЮляшаЯ пишет:
Жить вообще нужно в кайф

извиняюсь буду выражаться вашим сленгом ( словами) , ЖИТЬ НАДО В КАЙФ это обозначает не в чём себе не отказывать и не ущемлять себя не в чём , я правильно выразился ?? а это уже ГЛАМУР в простонародье это называется ПОНТЫ .

ЮляшаЯ пишет:
У меня далеко не гламурная жизнь,
но вы преподносите это так , что у вас всё отлично в жизни !!
ЮляшаЯ пишет:
Маникюр и макияж-это не гламур, это норма
СОГЛАСЕН С ВАМИ что каждый чел должен следить за собой особенно женщина , девушка .
ЮляшаЯ пишет:
а не чистота в свинарниках и загнанная в хлам лохматая тётка с обгрызанными ногтями..

ну если это камень к ЛЕНЕ в огород ?? то у меня к вам вопрос , вы с ней встречались в живую ?? а чистота свинарника , курятника это прежде всего лицо хозяина что хозяин чистоплотный , аккуратный человек , и это только БОЛЬШОЙ ПЛЮС !!!
ЮляшаЯ пишет:
Но держать их по 3000 и потом тупо схавать- не вижу смысла.

ну здесь я вас немного не понимаю вы пишите о жизненном КАЙФЕ , может 3000 голов человеку приносит КАЙФ и чел от этого получает удовольствие . вот к примеру рекомендую посмотреть фильмец https://youtu.be/Alrzl7dLnJk
зачем Виктору тратить миллионы долларов на это дерьмо , тоже получает удовольствие , и это мелочи есть люди по взрослому КАЙФУЮТ , к примеру у меня товарищ собрал экспедицию про спонсировал и отправил на памир искать ему алабая   каждый изгаляется в меру своих возможностей , так что 3000 голов кур может Лене приносит удовольствие , может она от их КАЙФУЕТ , если мы ведем диалог о кайфе  .
ЮляшаЯ пишет:
А ради чего десятки свиней, кучи птицы и коровы и всё это тупо есть, чтоб были силы работать, чтоб было что есть. И никакой гламур не при чём тут, просто я не хочу жить ради того, чтоб целыми днями трескать сало с тушняком и хвастать этим везде как самым большим достижением в жизни и вообще смыслом существования.

ну насчет десяти свиней , то у меня больше чем у Лены и намного больше 10 и не вижу в этом нечего зазорного .
Юляша я следил за  темой вегетарианское пища что вы создали , и приводили там массу примеров с православной тематики , извиняюсь но назову вещи своими именами вы далеки ( как говорят в народе нахватались верхушек ) вы в теме приводили пример из устава монастыря но к вашему сведению в каждом монастыре свой устав и во многих монастырях допускается в обычные дни рыбные блюда , молочные , так что и монахи употребляют пищу продукты связное с животными . извольте поинтересоваться , какие вы монастыри посещали ??
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty2014-07-14, 20:13

К чему вы везде лепите какую-то Лену? Если у вас есть знакомая Лена , неухоженная с сотней свиней и тремя тысячами кур- пусть простит, я конкретной Лены или Насти или Фёклы в виду не имела. Если вы про мороз- то единственное, что было к ней это слово приписанное вами в мой сленг, хотя вы прекрасно видели, что КАЙФУЕТ-это её слово, я лишь на понятном языке ответила)
На Памир за алабаем-это круто, респект товарищу!
Допускается всё и в монастырях и кругом, даже канибализм можно оправдать.  суть в том, что человек должен эволюционировать от каннибала-падальщика до охотника и после до отказа от насилия над живыми, и полный переход на жизнь по заповедям как то: не убий, не укради, не прелюбодействуй и т.д. Нормальным бы не стали давать эти заповеди, они по идее просты и на столько естественны, что должны быть нормой жизни, но мало того что пришлось их дать, так люди ещё и находят массу вариантов перекрутить и переврать всё, в угоду своим низменным страстям. ведь низкоразвитое существо это пьющий чревоугодник е....щий всё, что шевелится. А чем развитее человек-тем он дальше от подобного. и если вы такой не поверхностный и говорите, что бог один-то почему мусульманам (как и христианам вообще-то) запрещено есть свиней и кролей, а вам можно и вы едите и говорите мне все, что хорошо знакомы и с богом и то что от первоисточника знаете, что и как он говорил?)))) А в общем, если человеку не жать животное, которое он год растил и кормил-то что тут говорить-каждому своё. Для меня сильный это тот, кто может защитить слабого, а тот, кто итак сильнее но ещё и с орудиями всякими в руках убивает слабого и беззащитного........ну вы поняли, не супермэн далеко(
Монастыри бывают разные. Вы бывали в тебетских? А там, где есть гомосексуалисты и пьяницы бывали? Вот и скажите мне, в каком месте люди больше похожи на людей божьих, там где не убивают, не содомируют и не пьют, или где иное? Есть и описанная вами середина, но они же ушли от чего-то и к чему-то идут, значит вся эта рыба временна, потом будет всё как надо, безубойное питание не вредящее иным творениям бога. Не навреди- как не крути, должно быть не навреди, полумеры лишь в период перехода от личинки человека к человеку.
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty2014-07-14, 20:27

И вообще, давайте оставим этот разговор. Связь между убийством миллиардов невинных существ и с войнами и с убитой экологией и с миллионами голодающих и со всем самым гадким, что творится в мире я разжёвывать не стану. Я вижу что вам ОН разрешил мясо, евреям сказал что гои не люди и с ними можно творить что угодно и на них наживаться, мусульманам убивать неверных. Но это не мой бог, мой не такой-он добрый и хочет мира и любви и гармонии на земле и он против того, что вам ваш разрешил. И не нужно мне про религию, монастыри, попов и т.д. это не имеет никакого отношения к БОГУ.
     
Львович65

Львович65

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1647
Поблагодарили Поблагодарили : 88
Имя : сам прихожу
Откуда Откуда : Навозино
Работа/Хобби Работа/Хобби : живу на пособие по безработице,играю на балалайке,
Настроение Настроение : отменное

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty2014-07-14, 20:30

ЮляшаЯ пишет:

О том, что Иисус был вегетарианцем и жил в гармонии с животными, сказано во многих документах. Существует апокрифический труд времён первых христиан, который не является частью текста Библии. Кроме того, существует множество официальных документов времён Римской империи, в которых говорится о преследовании различных христианских движений за то, что они исповедовали учение Иисуса и вегетарианство как одну из главных заповедей, в частности. Это и известные труды манихеев, катарцев и богумильцев или работы Великих христиан во Вселенской Жизни. Великий отец церкви Иероним (331-420 гг. до н.э.) в одном из своих трудов писал о вегетарианстве следующее: "До Потопа само поедание мяса животных было неизвестно. После Потопа наши уста испачканы в крови животных, а мы источаем запах их мяса... Иисус Христос, пришедший в нужное время, положил этому конец, и по сей день поедание мяса запрещено нам". Апостол Павел писал в своём послании к римлянам: "Нам известно, что все живые существа дышат и страдают вместе. Живые создания ожидают в страхе того момента, когда люди осознают себя как детей Божьих, поскольку все живые существа однажды будут освобождены от рабства перерождения и смертности, и будут бесконечно свободны, как истинные дети Божьи". Ион Золотая Глотка (354-457 гг. до н.э.) описывал жизнь группы христиан того времени: "Они не проливали кровь, не убивали и не резали животных... Над ними не витал скорбный аромат мяса... не стоял постоянный стон забиваемого скота. Они ели только хлеб, выращенный собственными руками, и пили родниковую воду. Когда они хотели поесть чего-нибудь особенного, они ели фрукты и наслаждались ими больше, чем едой с королевского пира". Есть множество исследований на тему жизни и учения Иисуса Христа, но самая верная и правдивая книга - это: "Это - моё слово. Я - альфа и омега. Евангелие Иисуса Христа. Христос - откровение, которого не знает мир", в котором Он, тот, кто ходил по этой земле как Иисус Христос, подробно объясняет, что же действительно произошло во время Его жизни.
Человек, равно как и все животные на Земле, был создан вегетарианцем в том числе и точки зрения христианства и иудаизма: "И сказал Бог: Вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей Земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу; а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу" (Книга Бытия, глава 1, стихи 29-30).
В идеальном мире люди не ели животных (Быт. 1:29-30). Такую ненасильственную (ахимса) жизнь Бог назвал добром (Быт., 1:31). Это единственный случай во всей Библии, когда Бог так говорит. Это идеальное существование сменяется годами упадка нравственности, когда рабство, употребление в пищу животных и прочие жестокости стали нормой.
Пророки предсказывают наступление новой эры, когда люди вернутся в "Божье царство", когда даже лев будет лежать рядом с ягненком, а кровопролитий и насилия не будет вообще, потому что "земля будет наполнена ведением Господа" (Книга пророка Исайи, глава 11). Трудно себе представить, чтобы Иисус Христос ел трупы животных.
В пользу того, что Иисус Христос был вегетарианцем, говорят исторические факты. Среди людей, исповедывающих иудаизм, было немало вегетарианцев по нравственно-духовным мотивам. Они понимали, что идеал для Бога - мирное царство, описанное пророками. В иудаизме религиозные направления призывали к вегетарианству.
Единственный случай, когда Иисус пошел на открытый конфликт с властями, был в храме, когда он выгнал оттуда всех торговцев скотом. Можно полемизировать, почему именно он сделал это, но факт остается фактом: Еврей (Иисус) не дал другим евреям принести животное в жертву на Пасху. Иисус опровергнул их заявление, что таким образом они обращаются к Богу. Иисус на еврейскую пасху ел хлеб: в Библии дважды говорится о том, что Иисус вкушает пасхальную еду, и о "ягненке" ни разу ничего не было сказано. Первое чудо, когда количество еды увеличилось, произошло на еврейскую Пасху. Ученики спрашивают Иисуса, где они могут купить достаточно хлеба, чтобы накормить всех людей, и ни слова о ягненке. Последний вечеря Иисуса была тоже в еврейскую Пасху, они ели только хлеб (и пили вино), среди них был Иисус. Следует отметить, что христиане в первые три века нашей эры, в том числе и все пустынники, были вегетарианцами, на еврейскую пасху они ели хлеб. В самом деле, было бы странно, если бы первые христиане питались не так же, как сам Иисус Христос.
Но давайте не будем, это может смутить праведных )))
вы так чтите библию что сразу возникает вопрос , а что вы тогда ЕЩЕ не приняли ПОСТРИГ не постриглись в монахини , и не в монастыре ?? как то давно мне один монах сказал золотые слова МЫ СВОЮ ВЕРУ ДОЛЖНЫ ДОКАЗЫВАТЬ БЛАГИМИ ПОСТУПКАМИ а не словами , так давайте мы с вами сделаем благое дело поможем детским домам отправим переводы на сумму по 50000 т. руб уверен это будит лучше чем гонять по форуму без мысленные писульки может кто еще кто присоединиться к нашему благому делу тем самым мы будим ближе к заветам святых ПОМОГИ МАЛОИМУЩИМ ОБЕЗДОЛЕННЫМ людям кто действительно нуждается в нашей помощи и нам это когда нибудь воздаться , ну подумаешь пару месяцев самим придётся ножницами поработать ногти постричь и пятки себе по шкрябать за то сделаем какое благое дело .
ВЫ ГОТОВЫ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ЭТОМ БЛАГОМ ДЕЛЕ ??
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty2014-07-14, 20:33

АЛЁ гараж.И что это ВЫ меня здесь обсуждаете? мне интересно. ОТвечу всем сразу. Держу кур и свиней и вывожу молодняк на продажу,работаю много и вся семья от меня не отстает,так как жить хотцА сытно,это первое,качествено ,это второе,и чтоб все было,за границу слетать,на рыбалку съездить и жить не в доме который ещё 20 лет назад покосился,а в нормальных условиях и чтоб детям и внукам,донести,что труд должен приносить деньги и конечно отдыхать с голым задом ни кто не может.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty2014-07-14, 20:34

Серега на этой недели третий перевод не потяну embarassed embarassed А так конечно давай дорогой скинемся.К стате твой мед забрала
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty2014-07-14, 20:39

Львович65 пишет:
, так давайте мы с вами сделаем благое дело поможем детским домам отправим переводы на сумму по 50000 т. руб

Не хочешь переступать черту - не переступай...
Начни первый - покажите чек и письмо с благодарностью от того кому перевели деньги - хотя бы 500 рублей...
Сидеть в Навозино, пить на пособие по безработице, потом играть на балалайке - у нас каждый второй мастер...если не каждый...в Навозино...
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty2014-07-14, 20:40

А какое отношение имеет помощь обездоленным и малоимущим к вере в бога? Может ещё и подаяние милости людям в электричках и в метро-благое дело? Вы возьмите детей и вырастите и воспитайте, это благо-а дать за свой счёт жировать тем, кто эти деньги присвоит- ни фига подобного, проходили по наивности. Мы вещи и сладости лично приносим и раздаём, т.к. передавая официально я убедилась в том, что всё разбирается и до детей не доходит. Дети не бедной заведующей ходили в вещах предназначенных сиротами. Такими благими делами дорога в...сами знаете куда. Даже помощь юго-востоку оказалась не в тех руках, мы лишь поощрили хапужничество и жадность и помогли им заработать очередной мульён Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 1654218908тем, кто должен был передать нуждающимся , но не сделал этого и на десять процентов. Я выбрала себе тех, кого буду защищать-они тоже имеют на это право, а показухи с переводами- увольте, не ко мне.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty2014-07-14, 20:40

Мороз Елена пишет:
работаю много и вся семья от меня не отстает,так как жить хотцА сытно
...низкий поклон... Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 1011564188 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 695966662 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 116459 ...аналогично...
     
Львович65

Львович65

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1647
Поблагодарили Поблагодарили : 88
Имя : сам прихожу
Откуда Откуда : Навозино
Работа/Хобби Работа/Хобби : живу на пособие по безработице,играю на балалайке,
Настроение Настроение : отменное

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty2014-07-14, 20:46

Воронянский пишет:


Не хочешь переступать черту - не переступай...
Начни первый - покажите чек и письмо с благодарностью от того кому перевели деньги - хотя бы 500 рублей...
Сидеть в Навозино, пить на пособие по безработице, потом играть на балалайке - у нас каждый второй мастер...если не каждый...в Навозино...
пишите адрес отправлю .
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty2014-07-14, 21:01

Львович65 пишет:
пишите адрес отправлю .
...я тоже помогаю и беженцам у нас...и детям...НЕ НАДО выставлять на показ то, что у вас якобы от души - сделали = молодец - Бог воздаст...вы же вроде бы читали местами Библию...просто делайте добрые дела от сердца, а не корысти ради...и показухи...

P.S. мне лично писать не надо - выложите здесь в теме, если есть что показать и от Бога, а не от лукавого...
     
Фортуна

Фортуна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 607
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер - коневодство

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty2014-07-14, 23:39

О боже, опять))))) Юляща, вы продаёте птицу и зарабатываете на этом деньги... - правильно?? Значит вы способствуете убийству вашей птицы, только другими людьми - правильно? вы же не хороните вашу птицу и она у вас не живёт вместе с вами как собака например? Нет... У вас жизненный принцып такой: моя хата с краю... вы святая и говорите о боге... при этом продаёте детей божьих на съедение и растерзание.... задумайтесь об этом... и прекратите способствовать убийству "детей ваших"
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty2014-07-15, 09:25

Вот заведется один вирус на форуме и начинает всех заражать "негативом" И причем практически на любом активном форуме такие вирусы есть!!! Им необходима публика для подобных "высказываний"
Мусорят своими постами!
ЮляшаЯ, создай свою тему, закрой ее(чтобы тебе не мешали) и сливай в нее свои тома по вегетарианству и библии.
Интересную тему(авторскую) запоганили со своими травами(((((( ИМХО...
     
евгения777

евгения777

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 784
Поблагодарили Поблагодарили : 82
Имя : Карнаух Евгения
Откуда Откуда : челябинская область троицк
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица, кролики, свиньи...
Настроение Настроение : хорошее

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty2014-07-15, 11:26

трындец..... любая форма жизни имеет право существовать.... но начинаешь в этом сомневаться.... В этом божественном человеке питающемся исключительно божественным светом СТОЛЬКО ГОРДЫНИ! Она же осуждает всяк и каждого! У кого пятки не такие, причёска не та, скотины много (мало), кто что ест и прочее.... КОМУ КАКОЕ ДЕЛО КТО ЧТО ДЕЛАЕТ! Человек просто спросил, как ему забить птицу на мясо! А не почему ему это надо.... Надо, значит надо. Чего лечить то? Мы тут все взросленькие....
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty
171
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty2014-07-15, 11:54

Я ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ, ЧТО ОТРЕАГИРОВАЛА НА ПОСТ СЕЙ ДАМЫ, СОВСЕМ ЗАБЫВ, КАКАЯ МОЖЕТ БЫТЬ РЕАКЦИЯ!((((
Покоробили и высказывания, и картинки.
Я для себя сделала выводы,учту на будущее с кем можно общаться(((
Еще раз извините,если я кого-то задела.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty
172
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty2014-07-15, 12:14

Воронянский пишет:


Не хочешь переступать черту - не переступай...
Начни первый - покажите чек и письмо с благодарностью от того кому перевели деньги - хотя бы 500 рублей...
Сидеть в Навозино, пить на пособие по безработице, потом играть на балалайке - у нас каждый второй мастер...если не каждый...в Навозино...
Михалыч Вы вроде давно у нас на форуме? и должны знать,что Сергей Львович Очень много занимается благотворительностью,Готовит новогодние подарки,делают ремонты в дет домах.Принял 2 семьи беженцев с Украины.И не кричит на всех углах,что он такой хороший,просто делает молча и не перед кем доказательства не собирается предоставлять.Я его хорошо знаю,он простой и порядочный человек.И просто предложил,может поможем? нет так нет ,дело каждого Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 3408583280 
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty
173
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty2014-07-15, 12:30

Мороз Елена пишет:
Михалыч Вы вроде давно у нас на форуме? и должны знать,что Сергей Львович Очень много занимается благотворительностью....

Добрый день, Елена!
Стараюсь больше забивать себе голову темами о птицах, а не такой болтовне, что выше...
...тоже помогаю детям - просто дарю птицу в детские сады и совершенно бесплатно уже третий год - раз в неделю - перепелиные яйца отдаю в школу для младших классов...по беженцам с востока Украины уже писал...помогаю одной из Полтавских церквей...и тоже не афиширую, НО и никого не зазываю делать подобное...человек рождается сам и умирает сам...так и свои добрые дела надо делать для людей от себя...каждый должен сам к этому прийти...или просто пройти мимо и сделать вид, что ничего не видел - как это частенько и бывает...
Всем всего наилучшего! flower 
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty
174
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty2014-07-15, 12:42

Воронянский пишет:


Добрый день, Елена!
Стараюсь больше забивать себе голову темами о птицах, а не такой болтовне, что выше...
...тоже помогаю детям - просто дарю птицу в детские сады и совершенно бесплатно уже третий год - раз в неделю - перепелиные яйца отдаю в школу для младших классов...по беженцам с востока Украины уже писал...помогаю одной из Полтавских церквей...и тоже не афиширую, НО и никого не зазываю делать подобное...человек рождается сам и умирает сам...так и свои добрые дела надо делать для людей от себя...каждый должен сам к этому прийти...или просто пройти мимо и сделать вид, что ничего не видел - как это частенько и бывает...
Всем всего наилучшего! flower 
 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 695966662 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 695966662 
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty
175
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty2014-07-15, 12:45

Львович, Елена и Воронянский - вот это молодцы Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 1011564188 
Успехов вам!
     
Львович65

Львович65

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1647
Поблагодарили Поблагодарили : 88
Имя : сам прихожу
Откуда Откуда : Навозино
Работа/Хобби Работа/Хобби : живу на пособие по безработице,играю на балалайке,
Настроение Настроение : отменное

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty
176
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty2014-07-15, 12:46

Воронянский пишет:
..я тоже помогаю и беженцам у нас...и детям...НЕ НАДО выставлять на показ то, что у вас якобы от души - сделали = молодец - Бог воздаст...вы же вроде бы читали местами Библию...просто делайте добрые дела от сердца, а не корысти ради...и показухи...
Воронянский пишет:

...тоже помогаю детям - просто дарю птицу в детские сады и совершенно бесплатно уже третий год - раз в неделю - перепелиные яйца отдаю в школу
снимаю шляпу и преклоняюсь перед такими людьми !!
СОРИ всем здрасти !!
     
Наталья Харченко

Наталья Харченко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Наталья Ха
Откуда Откуда : п.Краскино Приморский край
Настроение Настроение : хорошее

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty
177
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty2014-07-15, 13:28

Вот честно, прочитала стартпост и половину первой страницы. Углядела очередную дискуссию с вегетарианцами, потому позже дочитаю. Расскажу автору как у нас было: вообще всегда забоем занимается муж. Я на подхвате, т.е. когда уже все, тушка. Дальше моё дело. Самой пришлось всего 1 раз. Была в прошлом году в выводке цып уродина одна, у которой клюв был деформирован так, что есть не могла. Клюв ей подрезали, месяц она вроде как все ела. А однажды подхожу к цыпам, а она лежит у входа на грани уже. Вытащила, убедилась что не жилец и прописала ей топором поперек шеи. Вообще спокойно. Но с тех пор поняла, что смогу, если будет необходимость. А в этом году с петухом итальянцем бьемся. Так вот, жить ему ровно до того. как замена вырастет. Сейчас живет дабы куры не скучали. Муж заходит- без проблем. Я захожу- пантуется, периодически кидается. Я его не боюсь. Когда последний раз он мне своими 2-летними шпорами в голову прилетел, я его загнидила по полной. Даже муж в шоке был от моих действий. Но вот забивать его муж будет. Т.К. он это сделает без эмоций, четко и быстро. А я конечно могу, но вот тут точит меня червь совести. Ведь я не петуха мясом сделаю, а достойного и гордого противника уничтожу только потому, что я реально сильнее. А он смелее, но мозгов мало и выводы делает максимум на неделю.
В свете моральных аспектов на себе прочувствованных скажу так: не возводите будущее мясо в ранг оппонента,либо еще какого высокоорганизованного противника. Коли возвели (чесали, разговаривали, воевали - не важно) доверьте сие черное дело другому. И знаете, не тот жесток, кто мясом сделал. (дальше потерла, не готова еще написать)
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty
178
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty2014-07-15, 15:24

Главное, чтоб вы верили, что это настолько жизненно необходимо, что иначе банально не выжить, а все, кто говорит, что можно и причём вполне прекрасно и станете здоровее и свободнее и не будете переступать через себя-врут. У меня нет необходимости такой и как оказалось никогда не было, это всё иллюзия отнимающая время, здоровье, саму жизнь в конце концов и у вас и у жертв ваших и при этом никакой необходимости нет. Просто всё. Не обижайтесь, хотелось помочь вам, показать и доказать, что это пустое занятие, вредное питание и напрасная жестокость. Хотелось помочь вам стать добрее и освободиться от тяжкой повинности и земле - матушке помочь и животным. Но у всех разные ценности, и людям это просто нравится хотя все понимают, что без этого ничего не потеряешь а лишь обретёшь, но когда жертва не ты- тебе не понять, что она чувствует ради 5 минут радости для вашего ненасытного рта.
Это ли не благотворительность? Экономить хлеба и воду и леса и просторы и здоровье и души людей и многие миллиарды невинных жизней. Всем хватило бы хлеба и всего, а так его едят несчастные животные-невольники которые накормят 1% от того, сколько накормилось бы съеденным ими, а у нас одни объедаются до неимоверного состояния мясом , а другие мрут с голоду без хлеба. Зачем ремонт оплачивать, если ваши свиньи съели столько, что можно деревню целую кормить? Чем лучше новые обои чем спасённые от голода люди? Ещё раз простите, видно не пришло ещё то время, когда массово начнут люди просыпаться, придётся ждать, главное чтоб не слишком поздно проснулись)  Даже у врача слыша диагноз- первым делом злятся на врача, психуют и т.д. нужно время и многие поймут и примут то, что я пыталась довести. Я на вас не обижаюсь, напротив-мне вас искренне жаль, вас обманули и заставили верить в необходимость убивать и питаться падалью, но вокруг масса доказательств, что из этой системы есть выход, ищите его или нет-воля ваша. Жмите жалобы, пусть меня банят-не обижусь, вы пока что больше ничего кроме озлобленности не можете дать другим людям, непохожим на большинство. Это нормально)
Всего вам всем хорошего, не держите зла.
     
евгения777

евгения777

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 784
Поблагодарили Поблагодарили : 82
Имя : Карнаух Евгения
Откуда Откуда : челябинская область троицк
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица, кролики, свиньи...
Настроение Настроение : хорошее

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty
179
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty2014-07-15, 15:48

ЮляшаЯ пишет:
Хотелось помочь вам стать добрее и освободиться от тяжкой повинности и земле - матушке помочь и животным.
Ключевое слово хотелось помочь вам.... НО разве вас просили? Я допускаю, когда люди высказываются очень не навязчиво по какому либо поводу... Но вот чтоб так.... С осуждением.... Уж позвольте каждому прожить его жизнь так, как ему хочется... На то есть свои причины... Почему именно так, и не как иначе... А если людям суждено изменить свою жизнь или что то понять, то они обязательно это сделают... И тогда вас действительно попросят... и спросят.... А вы научите... Или не научите... Мы все очень разные в этом мире... В этом его прелесть... В разнообразии... Попробуйте просто жить... Не осуждая, принимая мир со всеми его плюсами и минусами... Так было всегда, так и будет... Плохо - хорошо, верх-вниз... Так устроен мир... Без потерь мы не узнаем цены приобретений, без войны не оценим мира, да и это наверное всё оценочно по разному для каждого человека... Ну ест человек мясо, да ради Бога пусть ест, ест огурцы пусть будет так... УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ВЫБОР... ПРИНИМАТЬ ДРУГОЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ.... жить в мире со всеми... это сложно и просто одновременно... Да мы бывает раздражаем друг друга своей непохожестью, своими причудами.... В общем не буду тут лечить вас... Это моё субъективное мнение и навязывать его никому не хочу...
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty
180
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty2014-07-15, 16:04

евгения777 пишет:
Ну ест человек мясо, да ради Бога пусть ест,
Суть не в том, что ест человек. А в том, что для этого он убивает моих соседей по планете и разрушает экологию в моём мире и кучу негатива несёт этот имеющий право убивать, миру в котором живу я и будут жить потомки мои и почему из-за чужого аппетита должны страдать целые поколения людей и животных и вообще сама жизнь на земле под угрозой лишь потому, что человек хочет чужого мяса? Ведь им тоже больно и не хотят они умирать ни за что. Если бы желающий поесть плоти-отрезал бы от себя и ел- я бы и слова не сказала, человек хочет, ест-имеет право своим телом распоряжаться. Но ведь человек-он свое тельце жалеет и лелеет и в него чужие пихает. А я против того, чтоб землян и людей и другие виды убивали по каким-либо причинам. Все имеют право на жизнь, а отнять её-только БОГ имеет право.
Ещё раз извините.
евгения777 пишет:
Ключевое слово хотелось помочь вам
ключевым был пост, предлагающий людям с не очерствевшей душой не переступать черту и любить их живыми. Остальное следствие того, что развели агрессивные мясоеды. Будьте все объективны, разводите срач вдесятером, а обвиняете одного, кто вообще ничего плохого не хотел и не делал. Кто тут ещё агрессивный (вопрос риторический, скорее всего)

Прошу всех в сто пятьдесят первый раз. Оставьте мой пост без ответа, ведь вы всегда сами разводите срач по любому поводу а потом кудахчете. Просто игнорируйте то, что вам не по душе. Спасибо за внимание и не пишите мне больше ничего, я уже была там где вы сейчас и прекрасно всех понимаю. Будете там где я - тогда и поговорим. Всем привет.
     
тучка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 114
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Ксения
Откуда Откуда : село

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty
181
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty2014-07-15, 16:12

ЮляшаЯ пишет:
, вы пока что больше ничего кроме озлобленности не можете дать другим людям, непохожим на большинство. Это нормально)
Всего вам всем хорошего, не держите зла.
ЮляшаЯ по моему озлобленностью пропитаны все ваши посты.от них как то прям веет каким то презрением ко всем окружающим,каждый к Господу придёт своим путём,и судить каждого Господь будет,только за его деяния.Поэтому лучше смотреть под свои ноги, чем на дорогу ближнего.А добрый человек,это не тот кто умеет делать добро,а тот который не умеет делать зла.наверное иногда добрее зарубить...
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty
182
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty2014-07-15, 16:15

тучка пишет:
ЮляшаЯ по моему озлобленностью пропитаны все ваши посты.от них как то прям веет каким то презрением ко всем окружающим,
суть в том, что вы видите то, что способны а не мои чувства и эмоции. И это далеко не значит, что вы правы, просто вы увидели ваши чувства и эмоции. . Нет и капли тогомне во , что вы разглядели. Короче, ищите проблему восприятия в себе, я писала всё ровно и без негативных эмоций, это пропуская мои слова через себя вы окрасили их теми красками, которые у вас есть)
     
Лана Завидова

Лана Завидова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 149
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Откуда Откуда : Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Адская\ вяжу, вышиваю, играю на нервах, собаколюб
Настроение Настроение : С надеждой на лучшее

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty
183
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty2014-07-15, 16:47

Вот и я все чаще задумываюсь о том, что придется топор в руки взять. Завела бройлеров. Недавно заболели 2 несушки, решили зарубить, так мы собрались в целый консилиум, даже бабушку привезли. Пришли вчетвером, поохали, да так и ушли ни с чем..... Благо не обидно - куры выздоровели. Но с бройлерами это не пройдет, не для этого я их заводила. Но.... читаю форум и успокаиваюсь понемногу. А то что здесь совершенно не в тему наводят тень на плетень (ЮляшаЯ) это мешает  Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 2656803500 . Ребята, подкрепите еще меня, а то здесь, похоже, "правит бал" только одна, а тема-то ведь для таких как я rolling eyes wink 
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty
184
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty2014-07-15, 16:58

Лина посмотрите фильм  о магазинном мясе affraid  affraid  affraid  affraid ,и всё само собой решиться. Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 3472175145
https://www.youtube.com/watch?v=DBi-gRUoW6w
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty
185
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty2014-07-15, 17:04

https://www.youtube.com/watch?v=Rx1Tv9gu7v0
     
евгения777

евгения777

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 784
Поблагодарили Поблагодарили : 82
Имя : Карнаух Евгения
Откуда Откуда : челябинская область троицк
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица, кролики, свиньи...
Настроение Настроение : хорошее

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty
186
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty2014-07-15, 17:25

Мороз Елена пишет:
Лина посмотрите фильм  о магазинном мясе affraid  affraid  affraid  affraid ,и всё само собой решиться. Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 3472175145
https://www.youtube.com/watch?v=DBi-gRUoW6w
хороший фильм  Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 695966662 
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty
187
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty2014-07-15, 18:07

Ребята.Вы не устали?

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 3059

Ругаться,спорить и оскорблять хоть и не грубо друг друга?
Вы пытаетесь обидеть друг друга лишь из-за разных убеждений в ЕДЕ!
Это всегда будет иметь сторону + или -.
Но,каждый имеет просто право высказать свое мнение разными постами не переходя на личности.
Один-за Веганов.
Другой-за мясоедов.
Просто можно писать о том,какой линии он придерживается.И все.
Лично я мясоед.Хотя в достаточно долгое время была веганом.
Почему поменяла точку зрения в этом вопросе?Да очень просто.
По состоянию здоровья.Что не мало важно и в одном и другом видении еды.
Самое главное.Дарите друг другу всегда позитив.
Лично я считаю,надо есть всё...Только в меру.

Люблю-ЭТО.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Veg2de7

И это,тоже люблю.Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 7c6087729f5e

Я,все люблю...Но,в меру. Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 976709 

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 92231718_tarelkafruit01
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty
188
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty2014-07-15, 18:24

Просто не надо в подобной теме трындеть про убийства, да трупы.
Мы рубим, режем и колем свою живность, чтобы получить отличный продукт выращенный собственноручно. Качественное мясо, вот основная цель выращивания домашней живности.
И зообред здесь не нужен. Это пусть гейропцы в нём варятся, им гееозабоченным, в самый раз Юляшины записки.  rolling eyes 
     
Галина Смоленск

Галина Смоленск

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 333
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Галина
Откуда Откуда : Смоленск

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty
189
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty2014-07-15, 18:34

Лана. а зачем Вы заходите на эту страничку? Вы зайдите к Алёне Вжик, Елене Мороз.Там столько полезных советов и рецептов, хоть с пользой потратите время.
Нина, полностью с тобой согласна. А больным, детям даже в пост и то разрешается мясо.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty
190
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty2014-07-15, 18:36

Галина Смоленск пишет:
А больным, детям даже в пост и то разрешается мясо.
 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 1540803781 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 116459 flower 
     
Лана Завидова

Лана Завидова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 149
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Откуда Откуда : Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Адская\ вяжу, вышиваю, играю на нервах, собаколюб
Настроение Настроение : С надеждой на лучшее

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty
191
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty2014-07-15, 18:37

Жесть
     
Лана Завидова

Лана Завидова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 149
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Откуда Откуда : Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Адская\ вяжу, вышиваю, играю на нервах, собаколюб
Настроение Настроение : С надеждой на лучшее

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty
192
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty2014-07-15, 18:39

Галина Смоленск пишет:
Лана. а зачем Вы заходите на эту страничку? Вы зайдите к Алёне Вжик, Елене Мороз.Там столько полезных советов и рецептов, хоть с пользой потратите время.
Нина, полностью с тобой согласна. А больным, детям даже в пост и то разрешается мясо.

Мне кажется она для этого и открыта. Или нет? Я тоже хочу переступить черту
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty
193
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty2014-07-15, 19:39

Лана Завидова пишет:
. Ребята, подкрепите еще меня
Лана Завидова пишет:
. Я тоже хочу переступить черту
Наталья МО пишет:
арубить не смогу и мясо есть вряд ли
Кира пишет:
пришла соседка отрубила головы, а я сама их щипала одев резиновые перчатки
Сова пишет:
,а сейчас...не могу...не получается собрать их всех в безликое стадо...КОГДА это пройдет?
Доминика пишет:
как вы рубите птиц или режете животных,ребенку лучше не смотреть.
Fermer пишет:
Особенно жалко породу((( Относиться к птице как к мясу не получается...
angel666-star пишет:
, это конечно мясо...но оно такое доверчивое и ручное...вообще человека не пугаются, прячутся за меня от других кур...жалко их
Знаете что в этой теме самое нелепое? Вы спокойно кушаете мясо, но такие все странные, как переступить, помогите -спасите не могу. Но настаиваете на том, что это необходимо))) Так вот, дорогие мои, когда что-то реально необходимо, жизненно важно и от этого что- то зависит, вы это сделаете без всяких колебаний и розовых соплей.Лично вы, Лана, когда приспичит- и собачку которую так крепко обнимаете-прирежете и слопаете и ни какое одобрение или отговоры вас не будут интересовать. А если уж люди создали тему, в которой вас должны уговорить отрубить голову вашему питомцу, что вы могли его не кривясь слопать- то реально подумайте, а нужно ли это вам и не будет ли большим облегчением услышать то, что подсознательно вы и ждёте? А именно- не делай этого, раз не можешь, сомневаешься и ждёшь постороннего одобрения- значит тебе это не надо.
Теперь точно всё.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty
194
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty2014-07-15, 19:53

Добрый всем вечер! Меня зовут Ирина,этой весной я впервые завела несушек... и заболела "куроводством". За несушками ,бройлеры,род айленды. Бройлеров покупала дадцатидневных, прокормила их месяц с хвостиком.Вес они набрали хороший (2200-2800) и пришла пора "переступить черту". Не думала я что будет так тяжело опустить топор,по нескольку раз заносила и отводила в сторону,руки тряслись,ноги подкашивались,тридцать штук рубила несколько дней.Заведу ли еще? Да,потому что я не вегетарианка,семья моя также .Птица выращена для еды,взращивалась на хорощем корме,чистой воде,вкус,аромат отличается от курочки из супермаркета.Моральных угрызений сейчас не испытываю,но урок для себя усвоила-не привязываться,имен не давать-кормить и взращивать-этот мир устроен не нами...
     
Сантус

Сантус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 73
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Москва

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty
195
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty2014-07-15, 20:31

тяпнуть сотку и вперед спестнями.я так поступаю для храбрости Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Smiles-pyushie-159 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 177
     
Сантус

Сантус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 73
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Москва

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty
196
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty2014-07-15, 20:44

главное остановится во време  Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 835140193 
     
Фортуна

Фортуна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 607
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер - коневодство

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty
197
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty2014-07-15, 21:42

Дамы и господа, огромная просьба не отвечать на посты Юляши, иначе это никогда не закончится и наша миссия не успокоиться.))) и по теме. я начинала переступать черту с перепёлок. Просто поставила себе установку НАДО. и никто кроме меня это не сделает. Муж сам не может, он у меня тонкая натура))) я когда живого карпа разделываю, он в другую комнату убегает))) У меня маме необходимо диетическое мясо - болеет. Поэтому и перепёлок завела. Стояла с ванной с ножницами в руках... долго собиралась и сделала первое движение. Потому что НАДО. так и вы... найдите своё НАДО и всё будет хорошо. Только не пытайтесь найти отступные пути, типа - муж, соседи, или кто-то другой. Иначе не переступите. Вы и только вы можете и должны это сделать!
     
Львович65

Львович65

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1647
Поблагодарили Поблагодарили : 88
Имя : сам прихожу
Откуда Откуда : Навозино
Работа/Хобби Работа/Хобби : живу на пособие по безработице,играю на балалайке,
Настроение Настроение : отменное

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty
198
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty2014-07-15, 21:53

Фортуна пишет:
Дамы и господа, огромная просьба не отвечать на посты Юляши, иначе это никогда не закончится и наша миссия не успокоиться.)))
ну почему же не отвечать на Юляшины посты ?? лично меня её посты забавляют , веселят и подымают мне настроения , уверен что в этом не я один такой , кого веселят Юляшины посты .
а без её постов нам будит скучно и грустно .
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty
199
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty2014-07-15, 22:06

А я теперь рублю сама... и никого не жалко... я ничего не чувствую... только борьбу (иногда) приходится проходить... это мясо... не более... да и их настолько много, что не замечаешь... для чего мы работаем без выходных? жалко??? нет! мне будет жалко детей, если они снова начнут есть мясо из магазина...
     
olga S

olga S

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1994
Поблагодарили Поблагодарили : 55
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Энгельс
Настроение Настроение : отличное!

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty
200
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 4 Empty2014-07-15, 22:09

насчет стопки это верное решение. в свое время я так хвосты купировала щенкам боксера) все хвостишки получились просто сказочные)
     
 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Откорм петухов на мясо?
» Индюшиное мясо
» Мясо индейки
» Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 2)
» ЯЙЦО ИНКУБАЦИОННОЕ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3