Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Наталья МО

Наталья МО

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 85
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : МО, Ступинский р-н, с.Хатунь

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty
1
СообщениеТема: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty2012-07-03, 14:20

Первое сообщение в теме :

Став обладателем 12 кур-несушек и 1 петуха, я крепко задумалась. :coolLL:

В семье маленький ребенок с очень сильным атопическим дерматитом. crying or very sad  Мяско любит страшно, особенно курятину. wink  

Курятник большой. Кур на 30 спокойно... Морозилка в новом холодильник тоже большая... Что же из всего этого следует?

Именно, бройлеры.

Но меня останавливает только одно - зарубить не смогу и мясо есть вряд ли. Ведь у меня все чуть ли не по именам. А всего месяц. Уже им шейки чешу. И с бройлерами так же будет. Ну, положим, зарубит муж, ну ощипает даже, а готовить, есть? Подскажите, как Вы проходили этот первый раз? как смогли, как привыкли? Знаю, что это - огромная глупость и блажь с моей стороны. Но, такая вот уродилась.... Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 2797183167



Похожие темы:
     

АвторСообщение
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty
451
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty2014-09-10, 11:42

Ирина Вербицкая пишет:

Всё!
Тогда выдохните и перейдите в тему забоя. Там и занимайтесь описанием процесса. Я в ту тему не хожу, а в этой не о методах, как не крути. Хотя ожидать, что вы это поймёте и признаете я не стану, вы ж принципиально будете делать вид, что не видите разницы между моральным аспектом и конкретно способами.
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty
452
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty2014-09-10, 11:51

Юляша, опять не в ту степь увела тему. Мы уже здесь не топориком рубим, мы яремные вены ножичком режем. Не мешай, шибко жирненькой наваристой лапшички хочется....
     
Ирина Вербицкая


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 165
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : переводчица, в наст. время - снова на посту
Настроение Настроение : разное

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty
453
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty2014-09-10, 11:56

Вы же прекрасно видите, что "Всё" относится не ко всему тексту, просто при цитировании Вашего текста и моих ответов на Ваши заявления у меня по ошибке произошло объединение того и другого. Вот такие у Вас методы ведения спора - передёргивание, вырывание из контекста, недобросовестная интерпретация и прямые оскорбления с предложением принять какой-то там персен или что-то ещё. Я же не говорю вам, что Вам нужно принять. Хотя и подозреваю...
А я как раз в той самой теме, где нужно. Пытаюсь, между прочим, убедить некоторых форумчан, чтобы они не обращали внимания на вот такое, как у Вас, намеренное издевательство над здравым смыслом.
ЮляшаЯ пишет:

Тогда выдохните и перейдите в тему забоя. Там и занимайтесь описанием процесса. Я в ту тему не хожу, а в этой не о методах, как не крути.  Хотя ожидать, что вы это поймёте и признаете я не стану, вы ж принципиально будете делать вид, что не видите разницы между моральным аспектом и конкретно способами.
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty
454
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty2014-09-10, 11:57

lav пишет:
Не мешай, шибко жирненькой наваристой лапшички хочется....
Так иди и делом займись, на кухне занимаются приготовлением еды, а не в интернете. Мужика попроси, чтоб зарубил если не можешь переступить;-), если есть такой. И наваришь себе жирной лапши.Давай, двигай на кухню уже, не трать в пустую время.
     
Ирина Вербицкая


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 165
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : переводчица, в наст. время - снова на посту
Настроение Настроение : разное

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty
455
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty2014-09-10, 12:00

lav пишет:
Юляша, опять не в ту степь увела тему. Мы уже здесь не топориком рубим, мы яремные вены ножичком режем. Не мешай, шибко жирненькой наваристой лапшички хочется....

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 835140193

Слушайте, не смешите уж так-то! Мы лопнем, и выжившие птицы вместо нас заселят эту грешную землю.
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty
456
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty2014-09-10, 12:05

Ирина Вербицкая пишет:
вырывание из контекста
Ирорчка, вы придрались к тому, что я написала "любите их живыми" в теме, где за два года до моего поста какая-то Наталья пыталась черту переступить. Вас даже не смутило то, что между её и моим постом прошло 2 года, и что до моего сообщения этой темой ни кто не интересовался. Да и остальные ваши выбросы в мою сторону ровна на столько же адекватны. Поэтому давайте не будем рассуждать о контексте и кто чего приплёл, собравшись мчать через года на чужое хозяйство кур рубить Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 835140193 . Не всколыхни я эту тему, она бы так и пропала бы в недрах форума, так что имейте элементарную благодарность, что для вас нашли и расшевелили место, где вы можете все свои таланты проявить. И давайте заканчивать. Мой посыл был таков: убийство может быть гуманным только для избавления кого-то от страшных мук. В остальном убийство и гуманность- понятия совершенно не пересекающиеся. Если кто-то считает иначе- выслушаю аргументы, но никак не нелепые попытки чего-то там возмутиться.
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty
457
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty2014-09-10, 12:10

Ирина Вербицкая пишет:
Мы уже здесь не топориком рубим, мы яремные вены ножичком режем. Не мешай, шибко жирненькой наваристой лапшички хочется....
Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 835140193 Слушайте, не смешите уж так-то! Мы лопнем, и выжившие птицы вместо нас заселят эту грешную землю.[/quote]
Капец смешно, Ира....... Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 629610 прям Петросян впал в депрессию, такая конкуренция. Ну так то ясно всё, адекватный диалог с вами не возможен, нужно было понять это сразу, как только вы решили в ответ на очень давнее сообщение мчать на помощь. И это, вы б на аву голову курицы поставили, чудная пара вышла бы))) Совет да любовь...или жирной лапши и приятного аппетита Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 4251916553
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty
458
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty2014-09-10, 12:26

ЮляшаЯ пишет:
....Совет да любовь...или жирной лапши и приятного аппетита Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 4251916553
И Вам не хворать, жуя в гордом одиночестве свежие огурчики...... Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 3472175145
     
Наталья Харченко

Наталья Харченко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Наталья Ха
Откуда Откуда : п.Краскино Приморский край
Настроение Настроение : хорошее

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty
459
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty2014-09-10, 13:35

Ирина Вербицкая, ЮляшаЯ Уважаемые девочки-форумчанки! Спокойствие и только спокойствие! (как сказал Карлсон) А то острую тему легко могут закрыть и тогда все уйдет "на дно", редко кто доберется почитать.
Пару лет назад на одном собачьем форуме я спорила с зоозащитниками по некоторым вопросам (вполне культурно) Что из этого вынесла? Каждый остался при своем мнении. Поэтому когда потом уважаемый мной человек советовал мне на форуме то, что я считала ненужным делать, то я уже не спорила, а просто молча делала так, как я считала правильным. Собственно, здесь происходит то же самое. Если человек в душе уверен в своей правоте, то даже не переубедить, а просто зародить в нем сомнение - дело далеко не одного дня. Если в эту тему зайдет человек сомневающийся, то прочитав различные мнения он примет в итоге чью-то сторону. Наверное, в этом и есть смысл этой темы: помочь сомневающемуся "приплыть" к какому-то берегу. Переубедить друг друга же, особенно кто противоположен во мнениях, увы... Долго и не всегда. Я благодаря "собачьим" форумам поменяла мнение на многие вопросы собаководства на диаметрально противоположные. И не всегда это совпадало с мнением того, кто громче других отстаивал свою правоту.
Давйте жить дружно, короче Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 7ba721915e936cf3386c1b0dfe5574f5
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty
460
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty2014-09-10, 17:37

Я только за мир между народами,форумчанами,с соседями,родными.Любите друг друга и мир станет гораздо красивее Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 3408583280 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 3408583280 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 3408583280 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 3408583280
     
Ирина Вербицкая


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 165
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : переводчица, в наст. время - снова на посту
Настроение Настроение : разное

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty
461
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty2014-09-10, 17:50

ЮляшаЯ пишет:

Ирорчка, вы придрались к тому, что я написала "любите их живыми" в теме, где за два года до моего поста какая-то Наталья пыталась черту переступить. Вас даже не смутило то, что между её и моим постом прошло 2 года, и что до моего сообщения этой темой ни кто не интересовался. Да и остальные ваши выбросы в мою сторону ровна на столько же адекватны. Поэтому давайте не будем рассуждать о контексте и кто чего приплёл, собравшись мчать через года на чужое хозяйство кур рубить Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 835140193 . Не всколыхни я эту тему, она бы так и пропала бы в недрах форума, так что имейте элементарную благодарность, что для вас нашли и расшевелили место, где вы можете все свои таланты проявить. И давайте заканчивать. Мой посыл был таков: убийство может быть гуманным только для избавления  кого-то от страшных мук. В остальном убийство и гуманность- понятия совершенно не пересекающиеся. Если кто-то считает иначе- выслушаю аргументы, но никак не нелепые попытки чего-то там возмутиться.

То, что Вы готовы или не готовы выслушать, меня меньше всего интересует. Я отреагировала исключительно на Ваш вчерашний пост, а не на сообщения двухлетней давности, которые как раз вошли в Ваш контекст как нельзя лучше. Возмущение от того, что Вы беспардонно провоцируете добродушных людей, которые вовремя не поставили Вас на место, вполне оправдано. Вы дошли до предела, утверждая, что это вообще и не совсем люди вовсе. По сравнению с Вами, с Вашей свирепостью и абсолютным неуважением к людям, каждый и каждая из них - просто дитя. Что многие из них этого не видят, конечно, очень печально. Спускать такие посты, как Ваши, Вам с рук - значит поощрять самые чудовищные методы ведения спора, когда Ваш оппонент вообще объявляется неким недочеловеком. Если патологическая "любовь" к животным и вегетарианство оборачиваются такими итогами,- то это говорит само за себя.
     
Ирина Вербицкая


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 165
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : переводчица, в наст. время - снова на посту
Настроение Настроение : разное

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty
462
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty2014-09-10, 17:52

[quote="Наталья Харченко"]Ирина Вербицкая, ЮляшаЯ Уважаемые девочки-форумчанки! Спокойствие и только спокойствие! (как сказал Карлсон) А то острую тему легко могут закрыть и тогда все уйдет "на дно", редко кто доберется почитать.


С Вами и остальными форумчанами - ДА, никаких вопросов, но с Юляшей - это Вы извините, жить с ней дружно означает быть съеденным, а мы пока ещё не куры и не индюки!
     
Ирина Вербицкая


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 165
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : переводчица, в наст. время - снова на посту
Настроение Настроение : разное

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty
463
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty2014-09-10, 17:54

Мороз Елена пишет:
Я только за мир  между народами,форумчанами,с соседями,родными.Любите друг друга и мир станет гораздо красивее Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 3408583280 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 3408583280 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 3408583280 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 3408583280

То же самое, полностью согласна, но с важной оговоркой - не поддаваться на провокации тех, кто этот мир и лад сознательно хочет разрушить!
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty
464
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty2014-09-10, 18:31

Собираясь рубить, резать курицу, можно же думать не о том, больно ли ей. А просто о будущих делах. Что надобно сделать ещё сегодня, куда- то съездить, чего-то купить. Например мультиварку, чтобы ту же курицу туда засунуть.
....Пока будет тушится, много чего можно ещё сделать, а ли на форуме чуток побездельничать.... Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 4251916553
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty
465
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty2014-09-10, 18:55

Мечта на форуме побездельничать Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 3850815860 А так думаешь.скорей перерубать лишнее,а то обожрали в край affraid affraid affraid
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty
466
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty2014-09-10, 19:27

Ирина Вербицкая пишет:
Возмущение от того, что Вы беспардонно провоцируете добродушных людей, которые вовремя не поставили Вас на место, вполне оправдано. Вы дошли до предела, утверждая, что это вообще и не совсем люди вовсе
Ир, знаете, подобный бред и комментировать лениво. Вы б успокаивались уже, а то как-то вас несёт и вы снова пишите какую-то бессмыслицу. И меньше пафоса, ок? Ведь вы
Ирина Вербицкая пишет:
пока ещё не куры и не индюки!
. Но стремиться вам не возбраняется Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 835140193 .
Всем, кто с юмором отнесся к "диалогу" и настроен миролюбиво-респект, посыл вам правильно воспринят))
Цель оживить немного форум достигнута, а то совсем сонная атмосфера. Вернуть бы разговор в данной теме к тому, как именно и стоит ли переступать черту.
Ирина, а ножами и топорами всё же лучше махать в соответствующей теме, и кулаками тоже. Мне же не интересны ваши лозунги, да и беседа с человеком который не помнит что писал и зачем получается странная и бессмысленная.
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty
467
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty2014-09-10, 19:51

ЮляшаЯ пишет:
...а ножами и топорами всё же лучше махать в соответствующей теме....
Когда " ....думаешь .скорей перерубать лишнее, а то обожрали в край...", эта тема в самый раз. Зерно из предыдущих запасов подходит к крайней черте, не до сантиментов, лишь бы в морозилке место было. А топор или нож?! Главное, чтобы самим было удобно ими работать....
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty
468
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty2014-09-10, 19:59

У меня камера на пол тонны и 2 холодильника с огромными морозилками Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 3472175145 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 3472175145
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty
469
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty2014-09-10, 20:15

lav пишет:
Главное, чтобы самим было удобно ими работать..
и всё таки не каждый способен убить. А некоторым и не стоит даже пытаться, у всех разная психика и не всем комфортно потом с этим жить. А если окажется, что человеку очень не по себе от  содеянного - вы будете виноваты, что подстрекали. Воровство, аборты, сдача родителей в дом престарелых, убийство своих питомцев и т.д.-это то, где ни кто не должен наставать-делай, так правильно. В этих вопросах сам человек решает как поступать и он же потом с этим живет, вот и пусть сам за свои собственные решения отвечает. Тут уж каждому своё. Перетягивание человека туда, откуда уже назад не переступишь, портит не только его карму, но и подстрекателя. Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 3472175145
И всё же, не знаю как вы воспринимаете информацию, но на форуме, где есть спец. тема про то как убивать свою живность, разносить эти описания на пол форума не обязательно. Всему своё место. Только безубойному варианту содержания животных и птиц тут места не нашлось. Поэтому давайте соблюдать порядок и наслаждаться живописаниями способов и ощущений извольте в соответствующей теме. Тут  таки другие вопросы на повестке.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty
470
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty2014-09-10, 21:00

ЮляшаЯ пишет:
и всё таки не каждый способен убить. А некоторым и не стоит даже пытаться, у всех разная психика и не всем комфортно потом с этим жить

...тема называется - "Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)"...
...поэтому...не можешь или не хочешь зарубить/зарезать обратись к знакомому / или соседу / куму...прежде всего - это птица / курица...

ЮляшаЯ пишет:
Воровство, аборты, сдача родителей в дом престарелых, убийство своих питомцев и т.д.-это то, где ни кто не должен наставать-делай, так правильно. В этих вопросах сам человек решает как поступать и он же потом с этим живет, вот и пусть сам за свои собственные решения отвечает. Тут уж каждому своё. Перетягивание человека туда, откуда уже назад не переступишь, портит не только его карму, но и подстрекателя.

...человек без недостатка - уже человек с БОЛЬШИМ недостатком..."учителя", которые будут учить делать плохое - были, есть и будут...они и будут учить КАК это сделать...разговор/спор пустой и ни о чём...человек, рождается, чтобы умереть...вопрос только в том - КАК ты прожил свою жизнь...мы рождаемся в грехе и умираем грешными...и никакое/ничьё  отношение к смерти или покровительству/обереганию от смерти не изменит жизненный путь животного или человека - у каждого на Земле своё предназначение и у каждого свой путь...
     
Стас72

Стас72

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 881
Поблагодарили Поблагодарили : 127
Откуда Откуда : Казань

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty
471
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty2014-09-10, 21:08

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 305645_takoj-umnyij-pronitsatelnyij-vzglyad-mozhet-oznachat-tolko-odno-
     
Стас72

Стас72

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 881
Поблагодарили Поблагодарили : 127
Откуда Откуда : Казань

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty
472
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty2014-09-10, 21:08

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 S3img_4987759_28609_1
Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 D1538dab31d000b8a862c747851
Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 977339_vyirastut-na-gril
     
Стас72

Стас72

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 881
Поблагодарили Поблагодарили : 127
Откуда Откуда : Казань

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty
473
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty2014-09-10, 21:10

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 4gmbsg
Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 1333699791_demotivators_40
Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 1300457219_demotivators_6519
     
Ната Д.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 319
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г. Пушкино

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty
474
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty2014-09-10, 21:31

ЮляшаЯ пишет:
 Только безубойному варианту содержания животных и птиц тут места не нашлось. 
Так вот Вам и карты в руки. Создайте новую тему  с таким названием и общайтесь там с единомышленниками в свое удовольствие.
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty
475
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty2014-09-10, 21:37

Стас72 пишет:

Увеличить это изображение Щелкните здесь, чтобы увидеть его в исходную величину.
последняя картинка понравилась)
Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 0970277001410374105
Ната Д. пишет:
Создайте новую тему с таким названием и общайтесь там с единомышленниками в свое удовольствие.
Дык создавала, но набежали ваши единомышленники, устроили гармыдыр и , благодаря им, тему закрыли. А вы говорите Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 1519745691
     
Ната Д.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 319
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г. Пушкино

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty
476
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty2014-09-10, 21:40

Попробуйте еще раз.
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty
477
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty2014-09-10, 22:16

Ната Д. пишет:
Попробуйте еще раз.
попробуйте обсуждать вопросы в подходящих темах. Или я вас чем-то сильно обидела? Поверьте, не хотела. Даже не имею понятия кто вы и о чём вы тут.
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty
478
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty2014-09-10, 22:18

Воронянский пишет:
не изменит жизненный путь животного или человека
не соглашусь.
А в остальном Вы правы.
     
Ната Д.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 319
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г. Пушкино

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty
479
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty2014-09-10, 22:47

ЮляшаЯ пишет:
попробуйте обсуждать вопросы в подходящих темах. Или я вас чем-то сильно обидела? Поверьте, не хотела. Даже не имею понятия кто вы и о чём вы тут.
Вы ведете разговор не по теме. Если бы тема называлась "Как не переступать черту" Ваши рассуждения имели бы грандиозный успех. А так, мне просто не понятно: Зачем Вы пытаетесь переубедить людей, которые сделали свой выбор, и на это у каждого были свои причины. Или Вы комплексуете от недостатка внимания и общения, и таким образом восполняете этот недостаток?
Или Вас кто-то так сильно обидел,  что  весь свет Вам кажется враждебным?
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty
480
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty2014-09-10, 23:05

ЮляшаЯ пишет:
не соглашусь.
А в остальном Вы правы.

...это нормально - я тоже уважаю Ваше мнение...а взгляды на жизнь у всех и должны быть разными = это очень хорошо!... Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 695966662 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 116459
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty
481
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty2014-09-10, 23:08

Ната Д. пишет:
Вы ведете разговор не по теме.

а Вы, извините, по теме?..
...вопрос к Вам, если позволите, сколько лет Вы держите птицу, какую и кто у Вас в хозяйстве её рубит/режет?...
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty
482
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty2014-09-11, 05:44

Не думаю, что Юляша когда нибудь поймёт смысл двух слов, забить и убить.
В этом направлении с ней говорить бесполезно. Она в любой теме о бедных притесняемых кошачкАх говорит.Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 3472175145
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty
483
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty2014-09-11, 07:26

Сегодня с утра дала выбор внучке,ей 2.7 от роду. Поставила тарелку с нежным домашним творогом,кашу рисовую и отварной язык. Выбор пал на язык с домашним хлебом и коровьем молоке. Наелась и понеслась.От кашки отказалась,творог поела пол тарелочки. Вот и результат. В ОК через пост помогите болеет ребенок,срочно нужна операция в Германии,Израиле и тд и тп. А на детей смотреть без слез не можешь и родители какие то бледноватые. А ели бы полезную пищу во время беременности,то и проблем было бы гораздо меньше. И что то говорить и доказывать мне не надо.Сама через это прошла.Врачи загнали меня 12 лет назад в инвалидное кресло,но я начала строить свой дом,завела живность и огород.И ни о чем не жалею. Здоровая я моя семья и самое важное,что проблем со здоровьем нет.Всем удачи.
     
Ната Д.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 319
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г. Пушкино

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty
484
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty2014-09-11, 08:38

Воронянский пишет:
а Вы, извините, по теме?.. ...вопрос к Вам, если позволите, сколько лет Вы держите птицу, какую и кто у Вас в хозяйс
Птицей занимаемся более 10 лет. Сначала держали много разных пород от всевозможных карликов  до крупной птицы. Наличие породной птицы предполагает содержание не менее 2х петухов каждой породы, т.к. петухи поют и мешают соседям спать, пришлось отказаться от  породной птицы. сейчас держим только мясо: бройлеры, гуси ( 1 + 2), мускусы, перепела, индюки ( только на забой) и немного мясояичных кур и еще цесарки.
А забивает у нас тот, у кого есть время: муж или я. Забой производим через конус. Никаких мук совести и душевных терзаний при забое я не испытываю. Все происходит быстро без лишних эмоций. Моя цель обеспечить семью домашним мясом.
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty
485
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty2014-09-11, 08:50

Ната Д. пишет:
А забивает у нас тот, у кого есть время: муж или я. Забой производим через конус. Никаких мук совести и душевных терзаний при забое я не испытываю. Все происходит быстро без лишних эмоций. Моя цель обеспечить семью домашним мясом
Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 1011564188 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 1011564188 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 1011564188
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty
486
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty2014-09-11, 18:00

Добрый день, Ирина!
Решила почитать заброшенную тему про забой. Упс, а Вы меня как похвалили! embarassed Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 3850815860
Спасибо. Словесник словесника оценит наверняка)))

Ирина Вербицкая пишет:

К сожалению, из форума уходят самые активные (в прошлом и настоящем) и неравнодушные участники - Ольга К. с выдающимся журналистским дарованием и силой убеждения

Приходите к нам - в Прибайкалье - там все регионы тусуются, но сейчас времени у всех мало, я самая активная (бездельница, видимо! Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 3472175145 )
последняя страница
http://www.pticevody.ru/t5000p850-topic#511871
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty
487
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty2014-09-12, 08:40

Долго сюда не заходила, после жарких споров. А тут "опять двадцать пять"
Согласна с Леной Мороз.
У меня две дочки. Старшая с детства уплетает мясо, творог и так далее за обе щеки. А младшая мясо терпеть не может, вечно ковырялась, как только я ей не готовила. То хлеб лопала булками, то каши большими мисками, то варенье с конфетами корзинками (организм то голодный - топлива долгоиграющего,т.е. мяска, не дали) Итог: старшая высокая крепкая, красивая выносливая, энергичная девушка, младшая тоже красавица, но вечно уставшая, сколько дерматитов я ей лечила, бледненькая, вредненькая, хоть и тоже очень любимая. Я на своих детях почувствовала разницу. И с младшей у меня все время борьба за здоровье.
Так что никакой веган меня не убедит, что мясо - это плохо или грех есть.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty
488
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty2014-09-12, 10:54

Ната Д. пишет:

Вы ведете разговор не по теме. Если бы тема называлась "Как не переступать черту" Ваши рассуждения имели бы грандиозный успех. А так, мне просто не понятно: Зачем Вы пытаетесь переубедить людей, которые сделали свой выбор, и на это у каждого были свои причины. Или Вы комплексуете от недостатка внимания и общения, и таким образом восполняете этот недостаток?
Или Вас кто-то так сильно обидел,  что  весь свет Вам кажется враждебным?

Юля Наташа правильно предлагает создать альтернативную тему,почему бы нет?Там будут люди делиться своими историями о любимых питомцах,фото скидывать,рассказывать о тех существах,которые греют душу,дарят радость 24 сутки,а не 10 минут удовольствия от пожирания наваристой лапши.У меня есть тоже птицы,которым не грозит попасть в суп НИКОГДА,даже если у меня признают рак и скажут что вылечусь сожрав их....И мне глубоко НАСРАТЬ на тех здешних врачей,которые мне будут ставить разные диагнозы и отклонения в психике.Адекватный человек не будет судить и рядить,не поняв что то просто уйдет в сторону ...Если Бога ни кто не видел,это не значит что ЕГО нет...Так и здесь тема другая,тут люди обсуждают способы забоя,пытаются освоить способы ,которые дают возможность сделать это максимально безболезненно для животных.Так устроен мир,никто не в силах его изменить и сделать в миг вегетарианским.Я за позитив без тупых споров про какую то черту и против агрессии.Нужно жить в гармонии с собой и не пытаться изменить в себе то что вложил в тебя создатель.Можешь забить и съесть то что вырастил,так и делай,сомневаешься-не пытайся и не суйся не в свое дело.Не стоит тренироваться и махать топором ,тыкать ножницами в глотку и еще много разных пыток применять что бы остановить сердце приговоренного в суп...Нельзя делить животных на умных и глупых-им всем одинаково страшно и больно.У них у всех есть сердечко и невинная ни в чем душа...


И хватит уже нести бред про то что вот куры да-тупые,собаки умные и типа того.ВЫ,СИЛЬНО УМНЫЕ,помните,они жили без вас,людей,миллионы лет и будут жить вечно.А вы продумные сильно,дня без супа из них прожить не мыслите. У курицы куриный ум,у утки утиный и т.д. им хватало и хватит его на века.Не упрекайте Юлю и вегетарианцев в очеловечевании животных.Они любят их просто за то что они есть какие есть и не судят о их умственных способностях...Человек создан что бы любить ,и не важно кого,лошадь,лебедя или паука...Почему то Пьеху ни кто в дурдом не отправил,за то что пига в квартире держит......
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty
489
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty2014-09-12, 11:08

Ирина я не знаю добрый я человек или нет...думаю не сильно.У меня не ник,одноклассники -Круглова Маргарита 46,my Skype name milledi181,,,,Welkome....I really very very love animals...I ornitologist an veterinarye.
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty
490
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty2014-09-12, 13:57

рита пишет:
Юля Наташа правильно предлагает создать альтернативную тему,почему бы нет?
Спасибо, Рита, что Вы на меня не ругаетесь, и даже поддерживаете вроде как))) Тут это практически подвиг. Я создавала тему, и наши толерантные, добрые и отзывчивые форумчане устроили там....... ну желающие могут сами посмотреть и сказать, нормально ли отреагировали:
http://pticevod.forumbook.ru/t5013-topic?highlight=%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F+%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D1%88%D0%B8%D0%B5
.
Filipppa пишет:
Так что никакой веган меня не убедит, что мясо - это плохо или грех есть.
вы разницу между предложением не переступать черту т.е. не резать гола своим питомцам, и призывами не есть мясо видите? Я первой не заводила вообще речь о вегетарианстве и никому не говорила не есть своих питомцев. Не знаю, что за трудности восприятия у вас и с чем это связано. Даже если люди будут есть эксременты, что тоже практикуется, как оказалось и при чём для здоровья Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 2995962287 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 2995962287 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 2995962287 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 629610 , мне то какое дело, но сказать, что это как то не очень, я же могу? Если вы уверенны в том, что всё делаете правильно и никаких внутренних противоречий не испытываете- то не обращайте внимания на странности тех, кому жалко пилить своё животное или птичку ножиком по горлу. Я даже многократно говорила, что ничего против мясоедов не имею, но для того, чтоб не было сомнений и упрёков, мол ты такая сякая своих жалеешь, а магазинное жрёшь, или про то, что без мяса дохнут- сразу говорю, что не жру и магазинное и не дохну. Что вас так напрягает? Да и вообще, злые вы. Прям загрызть готовы, за то, что кто-то осмелился сказать, что жалко беззащитных зверушек, и что прекрасно живется без их мышц в рационе и бред о полудохлых вегенах - бред, я могу миллионы примеров полудохлых мясоедов привести, и что?
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty
491
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty2014-09-12, 14:40

Дассс,почитала,слов нет...Надо Юль просто не про вегов создать,а про своих любимцев,которые для души ,и общаться там только между собой,а остальные пусть читают,пусть пальцем у виска крутят,наплевать,на каждый роток не накинешь платок.И кто там сильно вегетарианов обсирал-я год практически не ем мясо,особенно птицу,ни какую,так вот,моим волосам,коже и груди позавидует любая малолетка,хотя курю как паровоз,на голову тоже не жалуюсь и с психикой в порядке,я спокойный и самый уравновешенный человек в мире и оптимистичный тоже,хотя здесь каждый только сам себя умным считает,остальные,так ,погулять вышли.
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty
492
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty2014-09-12, 14:44

lav пишет:
Не думаю, что Юляша когда нибудь поймёт смысл двух слов, забить и убить.
Уже даже не смешно. Хотя, если ваша животинка после ЗАБОЯ остаётся не убитой, не мёртвой, а забитой-но живой, то я дико извиняюсь, реально какая-то бестолковая, никак не пойму, что забивая кого-то его не убивают. Хорошо, что в степях далёкого Казахстана живут люди, которые понимают эту огромную разницу в итоговом результате убоя и забоя и нам, тупеньким, поясняют. Очень спасибо, ДФМ, Александр!
А откармливают на убой-это же не на забой, правильно? Или я опять что-то напутала?
И ещё раз повторюсь, я не обращаюсь к тем, кто никак не видит разницы между чисткой картофеля и ЗАБОЕМ животных домашних и птиц, а я обращаюсь к тем, кто этого не делал и у кого не поднимается рука, не можешь- не делай. Не факт, что потом совесть мучить не будет. Всё таки отнять жизнь- не капустку нашинковать.
И харе тут агриться на меня, вы ж должны быть добрые и довольные, раз сытые и совесть не терзает. Живите в кайф и не парьтесь, что кто-то не понимает вас. Мы все разные, нельзя чтоб каждый мог легко и запросто убивать, это нарушит и без того хрупкое равновесие. Кто-то должен и защищать и беречь и любить их и вас живыми. Иначе-хаос и беспредел.
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty
493
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty2014-09-12, 15:02

рита пишет:
И кто там сильно вегетарианов обсирал-я год практически не ем мясо,особенно птицу,ни какую,так вот,моим волосам,коже и груди позавидует любая малолетка,хотя курю как паровоз,
такая же история. Только курю уже не каждый день и по две-три сиги, но ещё курю rolling eyes Нервишки стали покрепче, да и вообще как то полегче и в плане здоровья и вообще. Шкурка- реально ТТТ.
Про питомцев тоже не охота писать, некоторые от жабы, что кроме огромных смесей бульдогов с носорогами , ничего не могут позволить-даже моих собак, и тех обгаживают, завидуют , что родословная богаче чем у них и что кинозвезды Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 3472175145 . Хоть у них и на колу, во дворе да на метровой цепи- собака как вобла, вечно голодный, бедолага, теперь даже конфетку ни кто ему не принесёт, пока хозяйка для пищеварения окороками давится да чекушечку-другую запрокидывает, оно там от тоски и голода загибается Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 2797183167
Так что, Рита, больше восторгов вызвали бы посты о том, как откормить и разделать собачку, чем то, кого подобрали и куда пристроили, ну если и не восторга, то понимания точно больше и одобрения. Вроде и у себя писала много чего и выкладывала,но стоило сказать, что не ем своих кур- вах, вах- завозмущался народ. Хотя и к лучшему, именно тут я поняла, что не могу быть мясоедом, не могу убивать, не хочу посвятить жизнь выращиванию еды которая имеет разум. Местный народ показал мне как это всё выглядит, какие мы на самом деле-люди. Благодаря форумчанам я становлюсь другим человеком, так что отчасти именно из благодарности я и пытаюсь не переступившим черту дать совет не делать этого, не пачкать руки невинной кровью,пока дело не коснулось непосредственно вопроса выживания. А там каждый сам решит, по какую сторону он более комфортно и спокойно себя чувствует.
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty
494
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty2014-09-12, 15:21

зайду на сторону Татьяны а после - Юлии и Риты...
ну едим мясо, ну едим капусту и чё дальше? вы то все птицу разводите, и не важно для окорочка или для души...
я птицу забиваю на мясо, совесть меня не мучает, просто извиняюсь перед птицей, говорю ,,прости дорогая, но так надо...,, и всё.
Рита, интересная связь у вас наблюдается, это у Вас такой внешний вид, как Вы сказали ,,волосы и грудь,, из-за того, что мяса не едите? работа, дорогие мои всё решает. если я съем кило мяса, а после пойду и перекопаю неск. соток огорода, а не откинусь на диване, то всё будет норм.
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty
495
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty2014-09-12, 15:26

а тем, кто реально мучается и не знает, как осуществить сей акт забоя птицы могу посоветовать одно из двух:
1. если вы хоть более-менее решительно настроены, то всё будет нормально. сложностей особых нету. можно опять таки, попросить прощения у птицы и сделать дело выбранным инструментом.
2. если руки трясутся и голос дрожит, то лучше пусть это сделает кто-то другой, у меня до поры-до времени, забоем занималась бабушка, но она слишком уж болезненно это переносила, особенно цесарок, поэтому в прошлом году я взял на себя эту обязанность.
кто возможно боится из-за каких-либо религиозных мыслей - не бойтесь, в этом плане всё разрешено.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty
496
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty2014-09-12, 15:47

Рита, интересная связь у вас наблюдается, это у Вас такой внешний вид, как Вы сказали ,,волосы и грудь,, из-за того, что мяса не едите? работа, дорогие мои всё решает. если я съем кило мяса, а после пойду и перекопаю неск. соток огорода, а не откинусь на диване, то всё будет норм. [/quote]


Не поняла вопрос-при чем связь какая то?Просто мужчины писали что женщины вегетарианки выглядят ужасно,вялая дряблая кожа,взгляд потухший и т.п. Я написала как стала выглядеть перестав есть мясо вот и все.Работаю.огород сотками не копаю,на диване с кофе и с сигаретой поваляться люблю,щипать ,разделывать и варить тушенку из 100 перепелок точно не пойду,жизнь слишком коротка и быстротечна,в ней много интересных и полезных вещей и занятий,тратить время на жрачку,пусть самую полезную точно не буду.
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty
497
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty2014-09-12, 15:49

Носовчанин пишет:
боится из-за каких-либо религиозных мыслей - не бойтесь, в этом плане всё разрешено.
Вам САМ лично добро дал? или через посредника передал?ну интересно просто. Религии то разные есть, и не каждая разрешает, а ты раз- и можно! не заморачивайтесь. А если не религиозные мысли, а вера мешает, тогда как быть? А кто уверен в том, что есть какая штука как реинкарнация- тем тоже жить одним днём? А карма как, не портится? Ты расширь ответ, а то больше вопросов появилось, чем было. Если можно, то конкретно покажи где и как и когда САМ БОГ лично позволил и разрешил, спасибо заранее. Банально любопытно))) мне пока тоже лично не скажет; что специально он их создал такими, чтоб и больно и страшно, но так прикольно - из любви и сострадания к своим творениям он так решил приколоться, пусть помучаются , так им и надо, людям же не выжить никак иначе , - я не поверю. Всегда было интересно, как без жизненно необходимой свинины и сала, например, живут мусульмане? Вот никак не возьму в толк. А ведь живут и плодятся как так и надо. Или ихний бог их иначе состряпал или чего не разрешил то, даже из религиозных мыслей?
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty
498
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty2014-09-12, 15:52

рита пишет:
Рита, интересная связь у вас наблюдается, это у Вас такой внешний вид, как Вы сказали ,,волосы и грудь,, из-за того, что мяса не едите? работа, дорогие мои всё решает. если я съем кило мяса, а после пойду и перекопаю неск. соток огорода, а не откинусь на диване, то всё будет норм.


Не поняла вопрос-при чем связь какая то?Просто мужчины писали что женщины вегетарианки выглядят ужасно,вялая дряблая кожа,взгляд потухший и т.п. Я написала как стала выглядеть перестав есть мясо вот и все.Работаю.огород сотками не копаю,на диване с кофе и с сигаретой поваляться люблю,щипать ,разделывать и варить тушенку из 100 перепелок точно не пойду,жизнь слишком коротка и быстротечна,в ней много интересных и полезных вещей и занятий,тратить время на жрачку,пусть самую полезную точно не буду.[/quote]


тогда извините.
     
Ivangoe Bitner


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 133
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Откуда Откуда : Deutschland

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty
499
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty2014-09-12, 15:54

ЮляшаЯ пишет:
Воровство, аборты, сдача родителей в дом престарелых, убийство своих питомцев и т.д.-это то, где ни кто не должен наставать-делай, так правильно. В этих вопросах сам человек решает как поступать и он же потом с этим живет, вот и пусть сам за свои собственные решения отвечает. Тут уж каждому своё. Перетягивание человека туда, откуда уже назад не переступишь, портит не только его карму, но и подстрекателя.

Da, realno tjotka s katuszek sjechala! Vsjo v odnu kuczu-malu! Gribov, vidno, plochich najelas' v poiske zameny mjasa. Ot muchomorov byvajut, ja slyszal, takije oblomy. A kak ona vas vsech trollit, smotret' prijatno!!! Glavnoje, nachodjatsja lochi, kotoryje na eto klujut. Irine Verbickoj otdel'nyj poklon. Stolko jazykov vyuczila, a uma ne nabralas'.P.S. Prostite velikoduszno, klaviaturoj s kirillicej ne obzavjolsja poka.
A Juljasza vasza toszno v sekte sostoit. Jej tam karmu czistjat i zombirujut zaodno nechilo.
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty
500
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 10 Empty2014-09-12, 15:55

Юлия, я не знаю как в других религиях, но в православной религии разрешено резать птицу/домашних животных для еды. речь не идёт об трофеях. я не говорю, что ко мне пришло просветление и было велено резать всех налево и направо.
     
 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Откорм петухов на мясо?
» Индюшиное мясо
» Мясо индейки
» Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 2)
» ЯЙЦО ИНКУБАЦИОННОЕ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3