Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Наталья МО

Наталья МО

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 85
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : МО, Ступинский р-н, с.Хатунь

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty
1
СообщениеТема: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty2012-07-03, 14:20

Первое сообщение в теме :

Став обладателем 12 кур-несушек и 1 петуха, я крепко задумалась. :coolLL:

В семье маленький ребенок с очень сильным атопическим дерматитом. crying or very sad  Мяско любит страшно, особенно курятину. wink  

Курятник большой. Кур на 30 спокойно... Морозилка в новом холодильник тоже большая... Что же из всего этого следует?

Именно, бройлеры.

Но меня останавливает только одно - зарубить не смогу и мясо есть вряд ли. Ведь у меня все чуть ли не по именам. А всего месяц. Уже им шейки чешу. И с бройлерами так же будет. Ну, положим, зарубит муж, ну ощипает даже, а готовить, есть? Подскажите, как Вы проходили этот первый раз? как смогли, как привыкли? Знаю, что это - огромная глупость и блажь с моей стороны. Но, такая вот уродилась.... Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 2797183167



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty
501
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty2014-09-12, 15:57

Ivangoe Bitner пишет:


Da, realno tjotka s katuszek sjechala! Vsjo v odnu kuczu-malu! Gribov, vidno, plochich najelas' v poiske zameny mjasa. Ot muchomorov byvajut, ja slyszal, takije oblomy. A kak ona vas vsech trollit, smotret' prijatno!!! Glavnoje, nachodjatsja lochi, kotoryje na eto klujut. Irine Verbickoj otdel'nyj poklon. Stolko jazykov vyuczila, a uma ne nabralas'.P.S. Prostite velikoduszno, klaviaturoj s kirillicej ne obzavjolsja poka.
A Juljasza vasza toszno v sekte sostoit. Jej tam karmu czistjat i zombirujut zaodno nechilo.


вот посмотрите, человек зашёл на форум, новичёк, он независимо ни от кого прокомментировал всё. чётко и ясно.
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty
502
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty2014-09-12, 15:58

а самое обидное, что новички на форуме видят всю эту грязь...
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty
503
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty2014-09-12, 16:05

Носовчанин пишет:
зашёл на форум, новичёк, он независимо ни от кого прокомментировал всё
Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 2995962287 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 2995962287 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 2995962287 Так оно и было Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 3850815860
Ivangoe Bitner пишет:
Glavnoje, nachodjatsja lochi, kotoryje na eto klujut.
Особенно комплимент оппонентам порадовал. Это ж кем надо быть, что б поверить в таких "новичков"))))
А вы говорите, грязь. Да без нас тут скучно совсем, и новичков таких просвещённых, в действии грибов на личность, не заносит. Новичёк))))) Держите меня семеро Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 835140193 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 835140193 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 835140193 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 835140193 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 835140193Но радует, что такие индивиды по ту сторону черты, лишнее предостережение wink
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty
504
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty2014-09-12, 18:34

Ivangoe Bitner пишет:
....A Juljasza vasza toszno v sekte sostoit. Jej tam karmu czistjat i zombirujut zaodno nechilo.
Ну она же в украинской стране жила, а там плотно америкосы два десятка лет народ зомбировали.
Ну а эту тему травоеды, прибежав на мясной запах затроллили, но по другому они не можут. Их же на это запрограммировали.
....Так что народ, пока отсюда просто "свалит". Нехай огурцы перерастают на местной грядке.....
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty
505
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty2014-09-12, 18:36


Дети. Истина глаголет их устами Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 4251916553
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty
506
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty2014-09-12, 18:51

Ната Д. пишет:

А забивает у нас тот, у кого есть время: муж или я. Забой производим через конус. Никаких мук совести и душевных терзаний при забое я не испытываю. Все происходит быстро без лишних эмоций. Моя цель обеспечить семью домашним мясом.

...так в чём проблема??????? - в том что кто-то думает по другому или забивает по другому?..или не забивает вообще?...наслаждайтесь жизнью пока живы и не берите на себя роль господа Бога...

..."Прежде, чем кого-то осудить, надень его обувь, пройди его путь, споткнись о каждый камень, который лежал на его дороге, почувствуй его боль, попробуй его слёзы. И только после этого расскажи ему, как нужно жить!.."

«Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь!» Шекспир

"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем есть что попало,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало."...

...всем удачи и хороших наступающих выходных...
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty
507
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty2014-09-12, 19:13

опять двадцать пять. Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 835140193 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 835140193 объясняю ещё раз для особо одаренных. переехала с города чтоб есть полезную еду а не окорочка с магазина напичканную всякой хренью. стала здоровым человеком а не мякиной в 102 кг.работаю много. сегодня 24 телеги земли с сарая вывезла.копать тяжело так как на метровой глубине она очень спрессованная . тоже выгляжу не плохо для своего полтоса. но не это главное.мне замуж не выходить.мясо своё овощи тоже и тушенка обязательно. лежать на диване мне нет времени.я не одна. у меня зобот полон рот.я в ответе за свою большую семью.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty
508
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty2014-09-12, 19:58

Мороз Елена пишет:
опять двадцать пять

Точно, Лена! Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 3408583280
А этим дамам видно надо просто по общаться, а не с кем. Вот тут и изливаются.
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty
509
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty2014-09-12, 20:09

ЮляшаЯ пишет:

Дети. Истина глаголет их устами Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 4251916553


ну и где был мозг этой мамаши, когда она продолжала тему о том, что животные умирают с маленьким ребёнком?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty
510
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty2014-09-12, 20:13

Я с начало подумала,что у меня комп сломался.Ни где видео не смотрю,а это куда не щелкну говорят не на нашем affraid потом дочка говорит что в птицеводах видео работает.Чуть нашла,так как Юлечки посты мне не видны Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 2273278278
     
Тутта

Тутта

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Крым, Севастополь
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий птицевод

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty
511
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty2014-09-12, 20:21

Вспомнила, как в детстве зашла к соседям, когда они резали свинью. Мой друг, их сын, сразу принялся меня успокаивать: - Тебе жалко ? Не жалей... Мы их для того и растим, чтобы есть.
Я была полностью с этим согласна и без его утешений. Не понравилось только, что они как-то непрофессионально это делали. Медленно, что ли.
Так вот, к теме : Человек начинает испытывать жалость, если видит, как животное испытывает сильный страх или боль. Поэтому, если кто-то сомневается в своей ловкости - он и не спешит...переступить черту. Значит, нужно научить, как ??? ловко справиться с забоем даже слабой женщине.
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty
512
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty2014-09-12, 20:24

Тутта пишет:
Вспомнила, как в детстве зашла к соседям, когда они резали свинью. Мой друг, их сын, сразу принялся меня успокаивать: - Тебе жалко ? Не жалей... Мы их для того и растим, чтобы есть.
Я была полностью с этим согласна и без его утешений. Не понравилось только, что они как-то непрофессионально это делали. Медленно, что ли.
Так вот, к теме : Человек начинает испытывать жалость, если видит, как животное испытывает сильный страх или боль. Поэтому, если кто-то сомневается в своей ловкости - он и не спешит...переступить черту. Значит, нужно научить, как ??? ловко справиться с забоем даже слабой женщине.


Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 1654218908 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 1011564188
     
Тутта

Тутта

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Крым, Севастополь
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий птицевод

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty
513
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty2014-09-12, 20:34

Ната Д. пишет:

А забивает у нас тот, у кого есть время: муж или я. Забой производим через конус. Никаких мук совести и душевных терзаний при забое я не испытываю. Все происходит быстро без лишних эмоций.

Кстати, что такое конус ?
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty
514
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty2014-09-12, 20:39

Тутта пишет:
... Значит, нужно научить, как ??? ловко справиться с забоем даже слабой женщине.
В принципе, свинью проще простого зарезать можно и одному (одной). На заднюю ногу накидывается петля, нога подтягивается к столбу и крепко привязывается. Свин стоит не шелохнувшись. Ножом режем в горло, ниже за ухом на размер ладони по линии отрезания головы от туловища. Перерезаем все артерии. Свинья стоит молча, горло же тоже перерезано. Кровь собираем в подставленную чашку, прекрасная впоследствии кровяная колбаса получается. М-мм, гематоген!
А свин через некоторое время опускается на колени и заваливается на бок. Никаких тебе физических усилий, никакого свинячьего предсмертного визга и самое главное, хорошо обескровленное мясо получаем.
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty
515
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty2014-09-12, 20:44

Носовчанин пишет:
она продолжала тему о том, что животные умирают с маленьким ребёнком?
Она с ним разговаривает как с полноценным человеком. Или нужно рассказать было, что всё не так, отрезали кусок- а зверушка дальше живёт-радуется? Получается, что нужно обманом заставить ребёнка есть то, что вы считаете нужным, и никак не давать ему осознанно выбирать для себя принимать это или нет? Так вот и получаются двойные стандарты. Дети должны понимать что и откуда. Кто-то нормально воспримет и сам зарежет и съест, как подрастёт, а кто-то не станет и потом не будет для него открытием, что его обманом заставили делать неприемлимые для него вещи. Всё правильно она сделала, так и должно быть, человек должен знать правду и самостоятельно решать как будет жить он. Я не понимаю, зачем меня пичкали этим в детстве, и радовались, если удалось обманом впихнуть кусок. Приучили- а я теперь с ужасом думаю о том, что я могла это в себя пихать и учиться жить так, как и должна была изначально.
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty
516
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty2014-09-12, 21:45

мадам, такое детям хоть до 10 лет не рассказывают в подробностях...
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty
517
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty2014-09-12, 21:54

Filipppa пишет:


Точно, Лена! Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 3408583280
А этим дамам видно надо просто по общаться, а не с кем. Вот тут и изливаются.

Почему вы так решили?Я на форуме давно,сама пришла сюда с вопросами и многому научилась,дружу и общаюсь со многими участниками.По образованию ветврач,3 года занимаюсь серьезно орнитологией.Общения у меня как раз слишком,и здесь я не частый гость.Изучаю все виды птиц,учусь в скайпе у серьезных зарубежных специалистов,чем могу помогаю всем людям у которых есть проблемы с животными.Ни кого не оскорбляю и не осуждаю,говорю о себе и своих взглядах на жизнь и прочее.Откуда столько злобы и агрессии у вас?Выражения -набежали на запах мяса?Я только предложила создать тему интересную для людей,которые держат животных только для души.Не так давно погибли 2 мои самые любимые птицы,они были рядом не один год,это была моя тень.Не могла найти себе место,скучаю и переживаю до сих пор.Почему немецкий орнитолог не смеялся и не ерничал,сказал что должна немедленно завести опять и высылает в подарок яйца Глазчатой(Павлиновой индейки),тупой как их считают американец в октябре коробку Канадской бронзовой(кстати уже нашла с кем поделиться из наших с форума).Почему Горлинка нос сюда не кажет?На связи с ней постоянно-потому что тоже наслушалась и добра отхватила по полной.Обратилась раз за помощью помочь с попутной машиной что бы я ей палевых отправила,ни кто даже словом не помог.Видимо и мне пришла пора уходить от сюда.
     
Тутта

Тутта

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Крым, Севастополь
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий птицевод

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty
518
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty2014-09-12, 21:59

lav пишет :
В принципе, свинью проще простого зарезать можно и одному (одной). На заднюю ногу накидывается петля, нога подтягивается к столбу и крепко привязывается.
Никаких тебе физических усилий.

lav, я долго смеялась Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 3472175145 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 3472175145 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 3472175145 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 3472175145 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 3472175145 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 3472175145 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 3472175145 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 3472175145 Сколько весит стройная женщина? Где-то 55 кг ,вобщем, от роста зависит. Чтобы натянуть ногу свиньи, откормленной на убой, ей нужно три таких же подружки позвать. А вонзить толстый нож, да поглубже, да с размаху... Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 2995962287 вы извините, но меня плющит, как этот смайлик, нужно знаете какие мышцы иметь - я на такие только засматриваюсь. Ну ладно, иногда такими командую... Вобщем, оставим что-то и вам, мужчинам.
И вернёмся к птице и способам её забить, вобщем, дать умереть беззаботно !!!
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty
519
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty2014-09-13, 10:55

Тутта пишет:
....Вобщем, оставим что-то и вам, мужчинам....
А чаво тогда спрашивали? Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 3472175145 А я то подумал, не только коня на скаку......, но и свинюшку прирезать......
В принципе не понимаю, для чего свинью насиловать, тащить куда-то?!
Петлю из верёвки положить рядом со столбом, почесав чушку за ухом подманить печенюшками к этому месту. Пока свинюха стоит похрюкивая, наслаждается, чавкает. ....Как только встала как надо, задней ногой в разложенную петлю, быстро накинули петлю на скакательный сустав и конец верёвки за столб замотали.
Там не сила нужна, там скорость реакции...... Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 4251916553
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty
520
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty2014-09-13, 14:20

Наверное я самая кровожадная.Сама и быков и свиней и всех подрят,много лет.Потом Муж переступил эту хренову черту и мне стало полегче.А то пол часа готовится,собирается духом.Теперь привык,мясо то надо.
     
Ivangoe Bitner


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 133
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Откуда Откуда : Deutschland

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty
521
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty2014-09-13, 15:06

А в Православной религии вот так "Асзцзе кто гнусзаэтся мясом, вином и браком, да отлуцзён будет!" (Правило Святыч Отцов Карфагенского собора). Ето не знацзит, цзто все должны эсть мясо, пить вино о вступать в брак. Моначи вот не женятса и мясо многиэ тоже не эдят. Но запресзцаэтся под страчом отлуцзения ГНСЗАТьСЯ всем етим, то эсть осуждать теч, кто ето делаэт. Потому цзто ето самый страсзный греч - гордыня. Вот и вся недолга.
А дла "просветлённыч" обяснаю особо: Новицзёк на форуме Васзем эсзцё не знацзит новицзёк щ жизни. И держать тебя семерым бесполезно - тебя и 10 не удержат.

[mod]Сервис для транслитерации http://translit.net
[/mod]

A v Pravoslavnoj religii vot tak "Aszcze kto gnuszajetsja mjasom, vinom i brakom, da otluczjon budet!" (Pravilo Svjatych Otcov Karfagenskogo sobora). Eto ne znaczit, czto vse dolzhny jest' mjaso, pit' vino o vstupat' v brak. Monachi vot ne zhenjatsa i mjaso mnogije tozhe ne jedjat. No zapreszcajetsja pod strachom otluczenija GNSZAT'SJA vsem etim, to jest' osuzhdat' tech, kto eto delajet. Potomu czto eto samyj strasznyj grech - gordynja. Vot i vsja nedolga.
A dla "prosvetljonnych" objasnaju osobo: Noviczjok na forume Vaszem jeszcjo ne znaczit noviczjok w zhizni. I derzhat' tebja semerym bespolezno - tebja i 10 ne uderzhat.
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty
522
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty2014-09-13, 16:38

Ivangoe Bitner пишет:
A v Pravoslavnoj religii vot tak
Хитрость дьявола в навязывании своего через религии. Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 2656803500 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 3472175145 Для меня религии не важны вообще. Вера в БОГА и всё, она не нуждается в каких-то там религиозных аспектах. А вы, как сильно православно религиозный не забывайте про "не суди". Религиозные секты, даже такие многомиллионные как православие- это не моё и я не думаю, что нам разрешено убивать без крайней необходимости. Ну возьмём из православного священного писания, например:
Цитата из Библии:
8 И они взяли себе жен, и каждый выбрал для себя одну; и они начали входить к ним и смешиваться с ними, и научили их волшебству и заклятиям, и открыли им срезывания корней и деревьев.
9 Они зачали и родили им три рода: во-первых великих исполинов, испо-лины же родили Нефилов, а у Нефилов родились Елиуды.
10 Они поели все приобретение людей, так что люди уже не могли прокармливать их.
11 Тогда исполины обратились против самих людей, чтобы пожирать их.
12 И они стали согрешать по отношению к птицам и зверям, и тому, что движется, и рыбам, и стали пожирать друг с другом их мясо и пить из него кровь.
13 Тогда сетовала земля на нечестивых.
(Книга Еноха 2:8-13)

как видим, до потопа поедание плоти живых существ было мерзостью, которую совершали только нечестивые.
Это и понятно, т.к. при сотворении этого мира замысел Творца состоял в том, чтобы все живые существа питались только растительной пищей.
Цитата из Библии:
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам [сие] будет в пищу;
(Быт.1:26-29)
Убивающие же живых и поедающие их плоть - это убийцы и нечестивцы.
так было до потопа.
При сотворении Бог повелел человеку владычествовать над всеми животными. Т.е. человек - владыка, животные - подданные, так сказать.
После потопа Бог повелел этим подданным бояться своего владыку, т.к. владыка их будет поедать.
До потопа убийцами и трупоедами были падшие ангелы.
После потопа Бог разрешил быть трупоедами всем людям.
Почему то, что было мерзостью и грехом до потопа, после потопа Бог разрешил и это перестало быть мерзостью?
Только вы снова забываете о том, что я не призываю никого ни к чему. Лишь предложила, как альтернативный вариант, не делать того, что нельзя исправить. Ведь нет жизненной необходимости. Если бы от этого что-то важное зависело, то ни перед кем не встал бы вопрос КАК, взял и сделал т.к. НАДО.
А вы ничего интереснее чем моя персона не нашли на этом форуме? Странно, ведь я, по идее, должна была отпугнуть "новичков", а оно вона как, ради диалога со мной на всем противную тему регятся. Чудеса, да и только.
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty
523
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty2014-09-13, 16:48

Носовчанин пишет:
мадам, такое детям хоть до 10 лет не рассказывают в подробностях...
Какое такое? Это же естественное для нашего вида питание, исходя из всего, что я тут могу прочесть и из того, как живут большинство людей, верно? Сам БОГ нам сказал, что он их создал живыми, разумными и , главное, чувствующими боль-именно для того, чтоб больше было заморочек и мучительных сомнений о том, как их убивать чтоб есть. Так каким же чудным образом должно быть тайной, которую детям нельзя знать и многим взрослым в подробностях, то, откуда и как берётся эта пища? Естественное, оно ж потому и естественное, что само собой разумеется и нормально всеми должно восприниматься.  То, откуда берутся фрукты, овощи,орехи, молоко, яйца и т.д. никого ведь не шокирует и не скрывается от детей? Значит это нормально. А то, что скрывают и считают чем-то плохим, что надо прятать от глаз подальше, но тут же утверждают, что это естественно,нормально и необходимо-это как то не правильно и странно и не логично вообще. Еда от всходов до сбора урожая должна радовать и доставлять удовольствие, а не шок детей и стыд взрослых. Хотя, вряд ли вы поймете. Может быть когда-нибудь потом.
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty
524
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty2014-09-13, 17:08

Ой блин, опять яблоки кислые попались. Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 76887 Выкину- как я их кролам, да курам. Кролы- курочки как подрастут, сладенькие мои. Да со сметанкой тушёные.... Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 4251916553
     
Тутта

Тутта

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Крым, Севастополь
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий птицевод

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty
525
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty2014-09-14, 10:01

Ням. Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 4251916553

Кто-нибудь может проконсультировать, когда же у меня появится возможность отправлять личные сообщения ???
Пока только постоянно всплывает : Кол-во ваших сообщений не позволяет отправлять личные.
     
Ivangoe Bitner


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 133
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Откуда Откуда : Deutschland

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty
526
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty2014-09-14, 12:35

lav пишет:

Ну она же в украинской стране жила, а там плотно америкосы два десятка лет народ зомбировали.
Ну а эту тему травоеды, прибежав на мясной запах затроллили, но по другому они не можут. Их же на это запрограммировали.
....Так что народ, пока отсюда просто "свалит".  Нехай огурцы перерастают на местной грядке.....

Nu eto Vy pogorjaczilis' s amerikosami. U menja semja amerikanskich fermerov v druzjach iz sztata Iova, u nich nemerenno zemli, kukuruzu vyraszivajut, skot razvodjat, pticu. Tak k nim nedavno neskolko takich Julasz navedalos' s plakatami, deskat' ne smejte ubivat' nevinnych zveruszek i proczeje. Muzh v pole byl, tak jego zhena, 35-letnjaja krasavica s 4 det'mi, vysz;a iz domu s karabinom (patrny cholostyje, koneczno) da kak palnjot v ich storonu paru raz. oni bystren'ko tak v dzip seli i pominaj kak zvali, bol'sze ne prijezzali. Czelovek ne vinovat ved', czto v Amerike rodilsja, a trollej vezde chvatajet. A s Juljaszej posupat' sovetuju prosto. Ignorirovat' i ne otveczat'. Vot vy kogda spam vam v pocztu prichodit, czto delejete? Pravilno, vot i tut stirajte (v golove) i dal'she sebe obsuzhdajte svoi voprosy. A to Lena Moroz von uzhe skoro u Juljaszi proszcenija prosit' budet, czto na svete zhivjot.
Mala herba cito crescit (pust' vam tam Irina s latyni perevedjot), ne uspejete zametit', kak vam Juljaszi, kotoryje uzhe sebja vysze Cerkvi postavili v svojej gordyne), ogorod zagadjat.
Ona tri "sigi" vykurivajet (czto tam u nejo v etich sigach, krome tabaczka, interesno?) i zdorova kak loszad', a vy ot odnogo jejo posta zagnut'sja mozhete.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty
527
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty2014-09-14, 12:51

Ivangoe Bitner пишет:

Nu eto Vy pogorjaczilis' s amerikosami. U menja semja amerikanskich fermerov v druzjach iz sztata Iova, u nich nemerenno zemli, kukuruzu vyraszivajut, skot razvodjat, pticu. Tak k nim nedavno neskolko takich Julasz navedalos' s plakatami, deskat' ne smejte ubivat' nevinnych zveruszek i proczeje. Muzh v pole byl, tak jego zhena, 35-letnjaja krasavica s 4 det'mi, vysz;a iz domu s karabinom (patrny cholostyje, koneczno) da kak palnjot v ich storonu paru raz. oni bystren'ko tak v dzip seli i pominaj kak zvali, bol'sze ne prijezzali. Czelovek ne vinovat ved', czto v Amerike rodilsja, a trollej vezde chvatajet. A s Juljaszej posupat' sovetuju prosto. Ignorirovat' i ne otveczat'. Vot vy kogda spam vam v pocztu prichodit, czto delejete? Pravilno, vot i tut stirajte (v golove) i dal'she sebe obsuzhdajte svoi voprosy. A to Lena Moroz von uzhe skoro u Juljaszi proszcenija prosit' budet, czto na svete zhivjot.
Mala herba cito crescit (pust' vam tam Irina s latyni perevedjot), ne uspejete zametit', kak vam Juljaszi, kotoryje uzhe sebja vysze Cerkvi postavili v svojej gordyne), ogorod zagadjat.
Ona tri "sigi" vykurivajet (czto tam u nejo v etich sigach, krome tabaczka, interesno?) i zdorova kak loszad', a vy ot odnogo jejo posta zagnut'sja mozhete.

Привет.
Позвольте Вас перевести, а то глаза ломит Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 3472175145

Ну ето Вы погоряцзились с америкосами. У меня семя американскич фермеров в друзяч из сзтата Иова, у нич немеренно земли, кукурузу вырасзивают, скот разводят, птицу. Так к ним недавно несколко такич Юласз наведалось с плакатами, дескать не смейте убивать невинныч зверусзек и процзеэ. Муж в поле был, так эго жена, 35-летняя красавица с 4 детьми, высз;а из дому с карабином (патрны чолостыэ, конецзно) да как палнёт в ич сторону пару раз. они быстренько так в дзип сели и поминай как звали, больсзе не приэззали. Цзеловек не виноват ведь, цзто в Америке родился, а троллей везде чватаэт. А с Юлясзей посупать советую просто. Игнорировать и не отвецзать. Вот вы когда спам вам в поцзту причодит, цзто делеэте? Правилно, вот и тут стирайте (в голове) и дальше себе обсуждайте свои вопросы. А то Лена Мороз вон уже скоро у Юлясзи просзцения просить будет, цзто на свете живёт.
Mala herba cito crescit (пусть вам там Ирина с латыни переведёт), не успеэте заметить, как вам Юлясзи, которыэ уже себя высзе Церкви поставили в своэй гордыне), огород загадят.
Она три "сиги" выкуриваэт (цзто там у неё в етич сигач, кроме табацзка, интересно?) и здорова как лосзадь, а вы от одного эё поста загнуться можете.


А теперь отвечу)))

Ivangoe Bitner пишет:
А с Юлясзей посупать советую просто. Игнорировать и не отвецзать. Вот вы когда спам вам в поцзту причодит, цзто делеэте? Правилно, вот и тут стирайте (в голове) и дальше себе обсуждайте свои вопросы.

+1.
Человек не может без форума, а не наоборот. Ушел - вернулся, снова гадости пишет, это как наркотик для тролля. Не стоит на них реагировать. Совсем. И читать эти длинные простыни тоже.
Потому что с ее убеждениями обсуждать забой - то же самое, что некурящему спорить о сигарах и трубках.
Не будет никто отвечать Юляше - она и замолчит. Все просто. И это для нее хуже некуда.

Ivangoe Bitner, расскажите хоть о себе немного. Вы занимаетесь птицей? Если да,то как у Вас решен вопрос забоя? В Германии шикарные крови птицы, об этом давайте лучше cheers
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty
528
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty2014-09-14, 12:53

Тутта пишет:
Ням. Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 4251916553

Кто-нибудь может проконсультировать, когда же у меня появится возможность отправлять личные сообщения ???
Пока только постоянно всплывает : Кол-во ваших сообщений не позволяет отправлять личные.

Кажется, Вам еще 15 надо написать - до 20 сообщений. Пройдите в тему "Похохочем" и потравите анекдотов)) простой способ.
     
Тутта

Тутта

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Крым, Севастополь
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий птицевод

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty
529
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty2014-09-14, 13:07

Спасибо, Оля. Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 1540803781
     
Ivangoe Bitner


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 133
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Откуда Откуда : Deutschland

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty
530
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty2014-09-14, 14:19

Ольга К пишет:
Позвольте Вас перевести, а то глаза ломит

Pereveli? Glaza ne lomit? Po-mojemu, jesczjo chuzhe. Kitajsczina kakaja-to... Postarajus' bystro klaviaturu zakazat'.
Ja napisal dovolno dlinnyj otvet, on poczemu-to ne proszjol crying or very sad
Ne choczetsja jesczjo raz pisat' po novoj.
Kratko - net, no chotel by zavesti, mesto na uczastke jest', dazhe volnyj vypas obespeczit' mozhno.
Porody zdes' vsjakije, eto da, no ja v etom ne razbirajus' poka. Chotel vot naczat', priszjol na forum na russkom (na nemeckom (ubral ssylku!, sm. nizhe) tozhe sizhu, tam stalo skucznovato, kak-to oni vsjo oczen' "pravilno" piszut, a pro perestupit' czertu tak voobszce tabu. Mozhet ono i pravilno, reszilsja razvodit' pticu, dolzhen etu czertu s samogo naczala perestupit', nu ili, kak vasza Irina, voobscze jejo v upor ne videt'.
Nu vot, prichozhu k vam na forum, dumaju nacznu s samogo glavnogo -zaboja, t.k. bez etogo smysla net ob ostalnom govorit'. A tut u vas vizhu takoje... Nu i zhal' mne vas, bednych, stalo. Vizhu, ljudi vrode neglupyje, dazhe oczen' obrazovannyje jest', a besedujut z Juljaszej i paroj drugich trollej, da jesczjo duszu svoju im izlivajut i soveta prosjat, a te im: "Vy ubijcy, obzhory, vy roditelej v doma prestarelych gotovy otdat' i vorovstvom ne brezgujete". Nu, dumaju, ponjuchal dym oteczestva, chvatit. Napisal v serdcach, Irinu nemnogo obidel, no ja jejo prosto ostanovit' chotel, a ona vot uszla...
V obsczem, poka, navernoje, govorit' osobo ne o czem. A zhal'...
Aaa, vot poczemu ne proszlo pervoje soobszcenie i stjorlos', ja ssylku na nemeckij forum pticevodov dal, a poka tam 7 dnej ne proszlo, nel'zja... jasno, pridjotsja ubrat'.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty
531
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty2014-09-14, 16:03

Тутта пишет:
 возможность отправлять личные сообщения
Вам надо отправить 10 сообщ. на форум.... и сможете писать в личку! Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 3850815860
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty
532
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty2014-09-14, 16:19

Ну спасибо http://translit.net/
А то бы Вас, Иван Битнер, не прочла Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 835140193 Могу и подредактировать с китайского... Надо посидеть - ноги устали, по кухне скакала. Помните, возможно, русскую народную забаву? Заготовки называется Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 3472175145

Ivangoe Bitner пишет:
Перевели? Глаза не ломит? По-моэму, ещё хуже. Китайщина какая-то... Постараюсь быстро клавиатуру заказать.
Я написал доволно длинный ответ, он почему-то не прошёл
Не хочется ещё раз писать по новой.
Кратко - нет, но хотел бы завести, место на участке есть, даже вольный выпас обеспечить можно.
Породы здесь всякие, это да, но я в этом не разбираюсь пока. хотел вот начать, пришёл на форум на русском (на немецком (убрал ссылку!, см. ниже) тоже сижу, там стало скучновато, как-то они всё очень "правильно" пишут, а про переступить черту так вообще табу. Может оно и правильно, решился разводить птицу, должен эту черту с самого начала переступить, ну или, как ваша Ирина, вообще её в упор не видеть.
Ну вот, прихожу к вам на форум, думаю начну с самого главного -забоя, т.к. без этого смысла нет об остальном говорить. А тут у вас вижу такое... Ну и жаль мне вас, бедных, стало. Вижу, люди вроде неглупые, даже очень образованные есть, а беседуют с Юляшй и парой других троллей, да еще душу свою им изливают и совета просят, а те им: "Вы убийцы, обжоры, вы родителей в дома престарелыч готовы отдать и воровством не брезгуете". Ну, думаю, понюхал дым отечества, хватит. Написал в сердцах, Ирину немного обидел, но я её просто остановить хотел, а она вот ушла...
В общем, пока, наверное, говорить особо не о чем. А жаль...
Ааа, вот почему не прошло первое сообщение и стёрлось, я ссылку на немецкий форум птицеводов дал, а пока там 7 дней не прошло, нельзя... ясно, придётся убрать.

Ирина вернется, я надеюсь! Она великий дипломат и общается виртуозно.
Заводите птиц и рассказывайте опыт зарубежный. Это очень интересно. Может, яиц потом будете подкидывать в дымное Отечество.
Главное, клаву скорей купите. Больше переводить не хочется.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty
533
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty2014-09-14, 16:20

mila.r пишет:

Вам надо отправить 10 сообщ. на форум.... и сможете писать в личку! Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 3850815860

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 3408583280 Мила, спасибо, что уточнили! Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 1540803781
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty
534
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty2014-09-14, 17:07

Ольга, переводи пожалуйста. А то мой школьный немецкий кроме "майне кляйне поросёнок вдоль по штрассе пиз....(ой, то бишь бежал)", ничего не понимайт.....
     
Тутта

Тутта

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Крым, Севастополь
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий птицевод

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty
535
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty2014-09-14, 19:02

Иван Битнер, вы зашли, чтобы дать ссылку на немецкий форум, но уже "пол книги" советов написали. Не по теме. Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 2917941619

Ну-ка, выражайтесь яснее и короче, аки немец.
Эти качества я в немцах люблю и уважаю Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 1916357614 .
     
Ivangoe Bitner


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 133
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Откуда Откуда : Deutschland

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty
536
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty2014-09-14, 20:23

Тутта пишет:
lav пишет:
Ольга, переводи пожалуйста. А то мой школьный немецкий кроме "майне кляйне поросёнок вдоль по штрассе пиз....(ой, то бишь бежал)", ничего не понимайт.....
Niczego ne ponimaju. Ja czto, razve po-nemecki piszu? Prosto latinicej po-russki!

Тутта пишет:
Иван Битнер, вы зашли, чтобы дать ссылку на немецкий форум, но уже "пол книги" советов написали. Не по теме.

Ну-ка, выражайтесь яснее и короче, аки немец.
Эти качества я в немцах люблю и уважаю

Vy czto, sovsem ne czitajete, czto napisano? Ja vovse ne za etim priszjol. A sscylku dat' poka nel'zja, ja zhe vsjo napisal.
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty
537
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty2014-09-14, 20:28

Да ничё, всё нормально. Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 116459 Немецкий алфавит вспоминать приходится, по слогам читать. Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 550108
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty
538
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty2014-09-14, 20:31

Ivangoe Bitner, при всём уважении к латинице, просьба пользоваться сервисом для транслитерации http://translit.net
Иначе это требует повышенного внимания к прочтению Ваших сообщений и отнимает гораздо больше времени, чем кириллица. Пожалуйста, проявите уважение к тем, кто читает форум.
     
Ирина Вербицкая


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 165
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : переводчица, в наст. время - снова на посту
Настроение Настроение : разное

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty
539
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty2014-09-14, 22:10

Ольга К пишет:
Mala herba cito crescit (pust' vam tam Irina s latyni perevedjot)

"Сорная трава быстро растёт" cool А сами почему сразу не перевели? Типа пусть глупая Ирина переводит? crying or very sad Да нет, не обиделась я на Вас вовсе и никуда не уходила. Вы абсолютно правильно меня по языку щёлкнули, увлеклась я, просто достала эта госпожа со своей желчью и свирепостью! Но ваш метод с ней общаться, соглашусь, был более правильный и дальновидный. Желаю Вам решить вопрос, о котором Вы пишете, как можно быстрее. Хотя всё здесь индивидуально. За свой метод уже не решаюсь агитировать. вижу, что для большинства важнее всё-таки собственный комфорт в этом деле. Ну, пусть будет так. Как кто привык...
Ольга, ну какой же я дипломат?! Что на уме, то и на языке. Дипломат должен быть хитрым и недоговаривать... Но за комплимент спасибо.
     
Ivangoe Bitner


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 133
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Откуда Откуда : Deutschland

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty
540
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty2014-09-14, 22:16

Ирина Вербицкая пишет:
А сами почему сразу не перевели? Типа пусть глупая Ирина переводит?

Cztoby ty vernylas' cool Trudno dogadat'sja bylo? Nu ladno, cel' dostignuta vrode.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty
541
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty2014-09-15, 04:32

lav пишет:
Ольга, переводи пожалуйста. А то мой школьный немецкий кроме "майне кляйне поросёнок вдоль по штрассе пиз....(ой, то бишь бежал)", ничего не понимайт.....

Простите, Александр. Я вообще из темы этой ухожу. Надеюсь, Иван купит клаву или послушается Админа по поводу сайта транслит.нет. Мне надо к командировке готовиться - лечу в Кострому на форум по возрождению села.
Буду тока в родном Прибайкалье отмечаться.

Ирина Вербицкая пишет:
За свой метод уже не решаюсь агитировать. вижу, что для большинства важнее всё-таки собственный комфорт в этом деле. Ну, пусть будет так. Как кто привык...
Ольга, ну какой же я дипломат?! Что на уме, то и на языке. Дипломат должен быть хитрым и недоговаривать... Но за комплимент спасибо.

Ваш метод взят на вооружение все равно - тут тех, кто пишет - 5-10% от айсберга, а тех, кто просто читает, остальное.

ОК, пусть не дипломат, но очень выдержанный человек высокой культуры. Поэтому повторяю свое приглашение навещать нашу ветку. Буду рада общаться с почти коллегой-словесником. У нас в вузе пошли занятия по английскому для специальных целей (сельское хоз-во) - и мои старые знания из школы с углубленным изучением English выплывают из пропасти забвения. Я счастлива и надеюсь, что смогу скоро и сама переводить тексты иностранных авторов! Главное, специфическую лексику освоить..

____________________________________________

PS

Ну а кому не хочется, не можется забивать - можно и живьем продавать. Главное - жить в согласии с собой, а у каждого своя картина мира - что правильно, а что нет. Все мы субъективны. И на самом деле грех - это навязывание своей точки зрения, которая не лучше и хуже точек других. Нет абсолютно ПРАВИЛЬНОГО или НОРМАЛЬНОГО.
     
Линда007

Линда007

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 658
Поблагодарили Поблагодарили : 114
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Приморский кр. с.Михайловка

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty
542
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty2014-09-15, 04:54

Ольга К пишет:
И на самом деле грех - это навязывание своей точки зрения, которая не лучше и хуже точек других. Нет абсолютно ПРАВИЛЬНОГО или НОРМАЛЬНОГО.
Оля, ты умница! Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 695966662 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 695966662 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 695966662
     
Ivangoe Bitner


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 133
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Откуда Откуда : Deutschland

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty
543
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty2014-09-16, 18:02

Носовчанин пишет:
можно опять таки, попросить прощения у птицы и сделать дело выбранным инструментом.

Плакат Вы сей повесьте
На самом видном месте:
Просить и кур прощения -
Маразм и извращение

Прощения мы можем попросить
У тех лишь, кто сумеет нас простить.
А тех, кто в состоянии прощать,
Мы не имеем права убивать.

Вот - "Клаву" с кириллицей приобрёл cool

     
Ivangoe Bitner


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 133
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Откуда Откуда : Deutschland

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty
544
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty2014-09-16, 18:08

Опечатка. Правильно "У КУР"
     
frizennn

frizennn

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 140
Имя : Анна
Откуда Откуда : Карелия ,Сегежа

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty
545
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty2014-09-16, 18:10

Ivangoe Bitner пишет:

Плакат Вы сей повесьте
На самом видном месте:
Просить и кур прощения -
Маразм и извращение
Прощения мы можем попросить
У тех лишь, кто сумеет нас простить.
А тех, кто в состоянии прощать,
Мы не имеем права убивать.
Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 1654218908
     
Ирина Вербицкая


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 165
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : переводчица, в наст. время - снова на посту
Настроение Настроение : разное

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty
546
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty2014-09-16, 18:18

Айвенго - это просто класс! В нескольких строках - то, о чём я пишу тут простынями. Очеловечивают кур с индюками, а потом носятся с "чертой"! Всё Вам за это ПРОЩАЮ Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 1654218908 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 3408583280
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty
547
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty2014-09-16, 20:45

Ivangoe, Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 2995962287 убил наповал.... Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 3472175145 Представил себе как бы просил прощения у петуха. В одной руке топор, в другой трепещущийся петух. Стоя на коленках, челобитья до земли. Умора....Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 4251916553
     
AlexZ

AlexZ

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 349
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Свердл. обл. Пышма

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty
548
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty2014-09-17, 09:30

Ivangoe Bitner пишет:
Плакат Вы сей повесьте
На самом видном месте:
Просить и кур прощения -
Маразм и извращение
Прощения мы можем попросить
У тех лишь, кто сумеет нас простить.
А тех, кто в состоянии прощать,
Мы не имеем права убивать
Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 1011564188 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 1011564188 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 1011564188
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty
549
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty2014-09-17, 12:54

Ivangoe Bitner пишет:


Плакат Вы сей повесьте
На самом видном месте:
Просить и кур прощения -
Маразм и извращение

Прощения мы можем попросить
У тех лишь, кто сумеет нас простить.
А тех, кто в состоянии прощать,
Мы не имеем права убивать.

Вот - "Клаву" с кириллицей приобрёл  cool



Вы бы резкость поубавили... Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 2265796102 это для тех, кому очень сложно. сказать между прочим, понимают ли нас животные ещё никто не может.
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty
550
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 11 Empty2014-09-17, 16:40

воха пишет:
НЕ ОБИЖАЙТЕ ЮЛЮ! Она безгранично добрый человек.
Ого как))) Спасибо, конечно. Но я бы не сказала, что сильно добрая. Справедливость и доброта-не одно и то же. Трудно объяснить тем, кто не был в горах, что такое горный воздух. Поэтому тем, кто не видит того, что увидела я в наших взаимоотношениях с миром, с животными и даже друг с другом объяснить, что эволюция человека- уйти подальше от животного начала и звериного поведения является броблемматосом. Ну мне так кажется, что чем меньше в людях желания убивать и вообще обижать слабого, тем меньше вреда он причинит и себе и миру и людям. Короче, я больше не хочу быть животным, и я не добрая, я просто увидела кое-что, чего раньше не видела и не понимала. Это всем предстоит, если, конечно, человечество настроено на выживание.
     
 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Откорм петухов на мясо?
» Индюшиное мясо
» Мясо индейки
» Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 2)
» ЯЙЦО ИНКУБАЦИОННОЕ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3