Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Наталья МО

Наталья МО

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 85
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : МО, Ступинский р-н, с.Хатунь

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty
1
СообщениеТема: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty2012-07-03, 14:20

Первое сообщение в теме :

Став обладателем 12 кур-несушек и 1 петуха, я крепко задумалась. :coolLL:

В семье маленький ребенок с очень сильным атопическим дерматитом. crying or very sad  Мяско любит страшно, особенно курятину. wink  

Курятник большой. Кур на 30 спокойно... Морозилка в новом холодильник тоже большая... Что же из всего этого следует?

Именно, бройлеры.

Но меня останавливает только одно - зарубить не смогу и мясо есть вряд ли. Ведь у меня все чуть ли не по именам. А всего месяц. Уже им шейки чешу. И с бройлерами так же будет. Ну, положим, зарубит муж, ну ощипает даже, а готовить, есть? Подскажите, как Вы проходили этот первый раз? как смогли, как привыкли? Знаю, что это - огромная глупость и блажь с моей стороны. Но, такая вот уродилась.... Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 2797183167



Похожие темы:
     

АвторСообщение
елена сибирь

елена сибирь

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : иркутск, пивовариха

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty
251
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty2014-07-18, 01:25

и сейчас забойщики в деревне есть , и их приглашают , кто не может забить , а тушка нужна красивая. Ничего в этом странного нет.. покупаем же мы в магазине печенюшки- пряники( хотя каждая может испечь их дома)
     
Наталья Харченко

Наталья Харченко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Наталья Ха
Откуда Откуда : п.Краскино Приморский край
Настроение Настроение : хорошее

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty
252
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty2014-07-18, 03:19

рита пишет:
Бред полный
Не соглашусь. Просто к этому моменту обмен мнениями между двумя сторонами перерос в абсурд, а Ольга как будто через увеличительное стекло ситуацию показала, доведя её до полного идиотизма. Потому как в споре из одного из составляющих технологических процессов животноводства, как отрасли сельского хозяйства (забой продуктивного животного на мясо) сделали что-то непристойное, прям маньяки все, кто петухов на мясо рубит. Уже договорились до религии, войн и прочих крайностей. Не хуже, как депутат один предложил запретить туфли на шпильках, балетки и кеды, не имея при этом даже медицинского образования чтобы делать подобные выводы. Так и здесь.
Теперь я буду говорить банальные всем известные вещи. Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 4251916553 
Сельское хозяйство - это отрасль народного хозяйства (все в школе экономическую географию проходили) Существует дабы было чего поесть гражданам страны, проживающим и в городах и в деревнях. Потому как пища- это топливо для человеческого организма, без еды человек умрет. Без полноценного питания будет болеть из за недостатка чего-либо в организме. Для полноценного питания человеку нужны белки, жиры и углеводы, а также витамины и микроэлементы. Древние люди занимались охотой и собирательством (растений) Потом люди научились сами выращивать растения и приручили животных. Позже из этого получились такие отрасли, как растениеводство и животноводство. Потому что кушать хочется всегда. Всем. И простому работяге, и поэту. Раньше в деревнях все держали и скотину и огороды, т.к. что вырастишь, то и будет есть твоя семья. Не вырастишь ничего- будешь голодать. Либо пойдешь работать на дядю, чтобы иметь возможность купить себе еду. В настоящее время мало кто держит хотя бы курочек, т.к. для этого слишком много телодвижений нужно сделать (лениво короче) Да и зачем, когда в любой деревеньке есть хоть один магазинчик. Но в последнее время все больше людей возвращаются к земле. Предпочитают жить в загородном доме либо вовсе уезжают подальше от цивилизации и возвращаются к курочкам, козочкам, кроликам и т.д. Потому что хотят дышать чистым воздухом и кушать продукты без химии. Разве это плохо? Но при этом как правило это люди, в семьях которых до этого не держали скотину, а зачастую вообще "квартирные" жители с далекой от сельского хозяйства профессией. Для них забой- дело невиданное, не повседневное, морально сложное. Поэтому возникают такие темы, как эта. Человек готов ухаживать, растить, есть честно выращенное мясо, но... на этом самом моменте наступает душевный разлад между идилией всего остального и правдой жизни "нельзя сделать яичницу, не разбив яйца". Согласна, что в деревнях были и есть люди, которых приглашали для проведения забоя быка, свиньи и др "крупнячка" Но  позвольте,  никто не приглашал спеца на забой курицы. Каждый хозяин/хозяйка мог это сам. Поэтому если человек собрался заниматься животноводством, то некоторые моменты он просто вынужден научиться делать сам. Допустим, есть у человека выводок 30-40 бройлеров для обеспечения семьи мясом птицы. Пригласить специалиста для забоя? Можно. Но вот мне лично слабо больше 5-6 за раз ощипать и разделать, не имея профессиональных приспособ типа перосъемной машины. Что делать? Убиться, ощипывая 40 бройлеров разом? Это не для меня, да и многие форумчане, кто держит немного и для себя вряд ли на это способны. А звать каждый раз кого-то? Замучаете в итоге человека своими просьбами либо платить за работу нужно. Ну и где тогда выгода? Нуи найти ещё такого человека не всегда можно. Поэтому приходится делать выбор и человек, выбравший способ "научусь", а не "буду просить, платить, звать соседа" вовсе не становится от этого морально опустившимся. Это жизнь и каждый делает свой выбор. Разумеется, во всем нужно стремиться к профессионализму. Поэтому возникают и темы с обсуждением способов забоя. Не потому что все маньяки, а потому что можно сделать максимально быстро и безболезненно, а можно без знаний и навыков превратить забой в кровавое убийство.
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty
253
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty2014-07-18, 08:09

Наталья Харченко  Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 1654218908 
Я я я - бывший квартирный житель)))) У нас с женой видимо в крови было, что МЫ будем жить в частном доме! Несколько лет искали, выбирали дом. То дорого, то смотреть не на что((( И в конце концов нашли то что искали и вот уже третий год живем!!!
Довольны как мамонты))) Завели в этом году птиц, выращиваем, ухаживаем, кормим и какульки убираем))) Рубить ооочень жалко, но не потому что рука не поднимается, а потому что их еще у нас мало и охота развести сначала больше! Но штучки 3 только к осени под топор. А мечтаем чтобы так: надо мяска вышел тяп и свеженькое в блюдо!!! Не морозить! захотел шашлычка в выходной или праздник - вышел и тяп!!!
Сейчас мясо покупаем в магазине(((
Весной одна кура заболела и приняли решение под топор - все прошло безболезненно))) как бы это и был - опыт))
Правильно тут пишут - кур должно быть много и не привязываться к ним!!!!
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty
254
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty2014-07-18, 08:18

А еще хочу добавить одну мысль которая кажется для меня имеет право жить!
Птицу, скотину надо забивать так чтобы это было быстро и безболезненно!!! Почему то у меня убеждение если она мучается и испытывает ужасную боль и страдания - по любому вырабатываются какие-то вещества или гармоны которые не послужат хорошим дополнением к вкусному и полезному мясу))) может конечно это у меня тараканы в голове - НО!!!
Вот впервые узнал на этом форуме о других способах убоя помимо топора - изучаю, читаю!
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty
255
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty2014-07-18, 11:13

Nik-x пишет:
Птицу, скотину надо забивать так чтобы это было быстро и безболезненно!!! П
вот поэтому у меня муж забивает, а то я не могу с одного раза голову отрубить, мается птица, пока я тюкаю топором... жалко!!! Теперь он бьет, а я щиплю и потрошу, ну и готовлю)))
     
frizennn

frizennn

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 140
Имя : Анна
Откуда Откуда : Карелия ,Сегежа

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty
256
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty2014-07-18, 12:31

Пономарина пишет:

вот поэтому у меня муж забивает, а то я не могу с одного раза голову отрубить, мается птица, пока я тюкаю топором... жалко!!! Теперь он бьет, а я щиплю и потрошу, ну и готовлю)))
Мой муж только один раз ходил кроля забивать.Полчаса нож точил, ушел в сарай, через 20 минут приходит...без кроля." Он на меня так смотрит"-говорит.С той поры все сама, только овец да свиней мужу оставляю-сил не хватит)
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty
257
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty2014-07-18, 12:44

А я кролей боюсь заводить, видел один раз тушку - похоже на кошку embarassed но вкусный зараза)))
     
Львович65

Львович65

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1647
Поблагодарили Поблагодарили : 88
Имя : сам прихожу
Откуда Откуда : Навозино
Работа/Хобби Работа/Хобби : живу на пособие по безработице,играю на балалайке,
Настроение Настроение : отменное

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty
258
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty2014-07-18, 13:28

вот народ заморачивается резать не резать , стрелять не стрелять могу одно сказать тяжело в учениях легко в бою , тяжело первый раз курок отжимать а потом как по накатанной .
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty
259
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty2014-07-18, 14:00

Да нормально все, яж так прибеднился для разнообразия))))) Пришлось бы и кроля приговорил бы)))
Щас в инете пересмотрел много видео как птиц ножом "капутят" и пришёл к выводу что это более гуманный способ!!! Главное нож поострее наточить!!!
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty
260
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty2014-07-18, 15:31

Nik-x пишет:
похоже на кошку  но вкусный зараза)))
мы не заводим кролей, хоть они и вкусные, потому что я их не могу есть... Дядька у мужа держал, я пробовала у них - вкуснятина, сама готовлю - не могу прям, ощущение, что собственного кота готовлю. Серега ест, а я нет.
     
AlexZ

AlexZ

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 349
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Свердл. обл. Пышма

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty
261
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty2014-07-18, 17:42

....было мне 8 лет... Бабушка только оглушила кроля и когда его разделывала (уши, лапы, хвост отрезала) он очнулся и я все это видел... Больше кроликов я не ем и держу только птиц, а все клетки разобрал...


Извините что не по теме
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty
262
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty2014-07-18, 18:33

AlexZ пишет:
....было мне 8 лет...
 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 3472175145 Лет так с 9-ти, сам начал кроликов забивать. Вот только с головы шкурку снимать научился только через годик- полтора. К 8-му классу, с домашних козлов зарезанных соседом, вполне сам шкуры снимал и разделывал тушу. Ничего в этом нет сложного и предосудительного. Во всём навык нужен. Птицу рубить, вполне обыденно, между делом.....
     
Фортуна

Фортуна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 607
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер - коневодство

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty
263
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty2014-07-18, 21:38

Заматывать петуха скотчем и тупо не видеть судорог,это далеко не гуманный способ .
Каких судорог не видеть? Я ж его не всего упаковываю-то. я делаю два оборота вокруг крылиев, крылья к телу приматываю слегка и всё. а какая разница вы руками держите, или скотч мне помогает ему крылья держать? в чём негуманность-то? Чё-то я не поняла вас, или вы меня. У меня петухи ручные и к этой манипуляции спокойно относятся, уже двоих так зарубила. и считаю это лучше чем он вырвется и будет носиться с отрубленной башкой.
     
Фортуна

Фортуна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 607
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер - коневодство

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty
264
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty2014-07-18, 21:39

а ещё забыла добавить, наверное гуманнее на крылья ногами встать, чтобы не вырвался.
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty
265
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty2014-07-18, 22:20

Почитаешь-слёзы от умиления наворачиваются))) Прям гуманизм и сострадание сплошное pale Аж неудобно как-то, что не сразу поняла НАСКОЛЬКО любители птичек и зверушек тут общаются и сколько любви и заботы дарится вами окружающему миру )))
Фортуна пишет:
крылья к телу приматываю слегка и всё. скотч мне помогает ему крылья держать? в чём негуманность-то? Чё-то я не поняла вас, или вы меня. У меня петухи ручные. уже двоих так зарубила. и считаю это лучше чем он вырвется
lav пишет:
9-ти, сам начал кроликов забивать. Вот только с головы шкурку снимать научился только через годик
и т.д.
Это ж вот как я могла назвать эти процессы жестокими и противоположными любви к живому да и просто противными человеческой доброй и сострадательной душе((( Мне так неудобно, простите меня, добрые, гуманные люди((( Я и вправду самая жестокая и агрессивная в сравнении с вами. Придётся мне покинуть сей форум, чтоб своей агрессией и прочим негативом не портить этот милый и добрый оплот истинных любителей птичек и зверушек. sunny 
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty
266
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty2014-07-18, 22:25

Юля, есть животные, птицы.... домашние питомцы... На них рука никогда не подымется... А есть мясо...
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty
267
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty2014-07-18, 23:00

Ир, я ничего конкретно против кого-то не имею. Меня  само это лицемерное деление на любимцев и мясо, которое прививается с детства нам как норма,  убивает. Такая грань, как между чёрными и белыми людьми в эпоху рабства. На хачей, чурок и людей сейчас, на патриотов и сепаратистов в моей стране. Мужчины не считают, часто и сейчас, женщин людьми, мы поделили животных и птиц на любимцев и мясо, при этом прекрасно осознаём, что лошадь или собака-мясо чувствуют и понимают никак не меньше чем те же любимцы. Свиньи умнее даже собак и корова-это та, кто вскормил и дал вырасти большей части людей на земле, одни только её прекрасные глаза-в них столько красоты и умиротворения, пока нет ужаса осознания предательства и скорой насильственной погибели, чего стоят. Птица попугай и ворона- практически идентичны и ворона даже более интеллектуальна, но её принято истреблять. Кролик- пушистый милаха, безобидный лапочка-и его через ноздри и глаза мальчишки и прекрасные дамы протыкают гвоздями в мозг, сдирают шкурку, дубасят по голове, режут и колят-с одобрения родителей и любимых причём о_О. Ну не могу я понять этого разделения,одобрения и даже хвастовства, в какой-то мере, своей способностью чинить расправу над беззащитным и доверчивым существом без реальной на то необходимости. Не могу и всё тут. Мне их жалко, мне не приятно что мы, сильные и разумные делаем такие ужасные вещи со слабыми и менее разумными(хотя я теперь сильно сомневаюсь, что не наоборот) Хочется мира без бесконечных войн, убийств из корысти и боен. Но люди хотят рая и всего доброго и светлого по отношению к себе, но продолжают убивать. Достучаться и довести, что всё это не имеет необходимости у меня нет шансов, не хотят люди менять мир, ведь перемены начинаются с себя и часто именно с ограничения своих эгоистичных желаний.Но это лениво и вообще, после нас-хоть потоп, говорят. Интересоваться последствиями мясо-молочной промышленности-зачем? Мне сытно, а что убиваем нашу планету-пофиг. Заморачиваться тем, что чувствует живое существо когда его ведут на погибель-зачем, я же венец природы, мне можно. В общем ситуация пока что патовая для тех, кто начал понимать иллюзорность сей необходимости, и от этого ещё противнее, что ты бессилен помочь нашему миру выжить и расцвести прекрасным садом без насилия и мучений миллиардов живых существ. Потому и хочется говорить, показать и разьянить-но это не нужно людям, они не хотят слышать и воспринимать, но после искренне вопрошаем БОГА- за что нам то или оное наказание, а ведь мы для них тоже боги, они молят нас -но мы не слышим, не понимая их язык мы считаем, что они и не просят вовсе сохранить им жизнь. Большинству плевать на будущее, на мир, на чужие страдания, главное я сейчас и здесь, а дальше-а дальше как хотят, моё желание потреблять превыше всего.
ЗЫ. Ира, не моё дело, но астма лечится безмясным питанием, есть реальные основания утверждать это. Поищите в интернете. Дай БОГ, вы найдёте метод не скрыть проявления, а полностью излечиться.
Всем удачи, не знаю приду ли снова сюда- столько дерьма вылито на мою голову-нужно как-то очиститься. Хотя, для всех моё отсутствие-желанно как праздник, потому придётся уступить, я не хочу чтоб кто-то изрыгая на меня желчь портил свою карму Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 3472175145
     
Фортуна

Фортуна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 607
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер - коневодство

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty
268
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty2014-07-18, 23:32

Юляша всего вам доброго и удачи в другом форуме. ))) вас здесь всё равно не поймут. так же как не понимают на конном сайте господина Невзорова. Удачи.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty
269
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty2014-07-18, 23:52

Юля, уважаю твою точку зрения. Но мы все разные. Терпимость - чуждое для меня качество. Но и навязывать так активно свое мнение как-то лишнее... Это ведь форум тематический. Чего ожидать следовало. Будет жалко, если ты покинешь нас. Умные и целеустремленные люди везде нужны. А тема ведь так и называется "как переступить.. ". Значит решение принято. Когда у на были первые куры (несколько до сих пор живы, им минимум 7 лет), у нас даже вопрос не стоял. "Никак".
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty
270
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty2014-07-19, 05:35

Бедная Вы наша страдалица Юляша. Напомню, ну прячь портянки скрытым текстом, не загружай форум бессмыслицей.  Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 4251916553 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty
271
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty2014-07-19, 05:53

Наталья Харченко пишет:
из одного из составляющих технологических процессов животноводства ... сделали что-то непристойное, прям маньяки все, кто петухов на мясо рубит. Уже договорились до религии, войн и прочих крайностей.

Сельское хозяйство - это отрасль народного хозяйства .. Существует дабы было чего поесть гражданам страны, проживающим и в городах и в деревнях. Потому как пища- это топливо для человеческого организма, без еды человек умрет. Без полноценного питания будет болеть из за недостатка чего-либо в организме. Для полноценного питания человеку нужны белки, жиры и углеводы, а также витамины и микроэлементы. ...

Поэтому возникают и темы с обсуждением способов забоя. Не потому что все маньяки, а потому что можно сделать максимально быстро и безболезненно, а можно без знаний и навыков превратить забой в кровавое убийство.

 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 695966662 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 695966662 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 695966662 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 695966662 
Наталья, спасибо, что расширили мою мысль и абсолютно правильно меня поняли! Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 1540803781 

Наталья Харченко пишет:
Не вырастишь ничего- будешь голодать.

Остается добавить: а вырастишь и не применишь - тоже будешь голодать. Прямо возле отменной еды.  Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 550108 

Вообще изначально надо определяться с целью:
ЗАЧЕМ ВЫ ПРИОБРЕТАЕТЕ ЦЫПЛЯТ/УТЯТ? question 
Получение продукции (мяса? Яиц?), разведение с целью продажи молодняка, просто чтоб ходили в ограде на зависть соседям...
И из этого и исходить при выборе породы и направления продуктивности, а также способе содержания. (Пород-то сколько! Глаз разбегается! И за это - спасибо зоотехникам, между прочим... а не матушке природе) И относиться соответственно. А если выросло у вас чудо - ласковый, словно котенок, петушок или небесной красоты курочка - так необязательно же рвать сердце и рубить со всеми. Оставьте, пусть радуют до своей естественной смерти. Тем более мы, городские, чудаки для деревенских уже тем, что держим живность да еще и в интернете лопатим, как лучше для нее)) Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 8418 

Удачи всем нам, заслуженным и начинающим "тушкоедам"))))) Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 3472175145 Респект за труд и терпение. Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 3408583280 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 116459 
     
Наталья Харченко

Наталья Харченко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Наталья Ха
Откуда Откуда : п.Краскино Приморский край
Настроение Настроение : хорошее

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty
272
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty2014-07-19, 12:47

Специально для форумчанки ЮляшаЯ скопировала высказывание с другого форума. Пишет человек, который из своих убеждений и любви к своей лошади бросила город, квартиру и все блага и уехала строить с нуля в чистое поле те условия для лошади, которые для неё приемлимы. Ну и обросла хозяйством постепенно. Т.е. человек со своими убеждениями, которые воплощает в изнь, никому не навязывает и очень корректно отвечает оппонентам в спорах.
Цитата:
Если не вдаваться в разговор исключительно о лошадях, то коровы, в общем-то, ничуть их не хуже. Такие же большие и теплые, любят почесушки и лижут руки, выдумывают всякие пакости и пр.
Я не эксплуатирую лошадей и не ем мясо, но вполне успешно эксплуатирую коров и пью молоко. Так что это дело такое... коварное) Человечья любовь и доброта - штука своеобразная, я тут не исключение.
Чем можем отблагодарить - так это содержанием на уровне и отношением. Жизнью без боли и страха. Возможностью для них быть личностями и самовыражаться по-своему, в пределах разумного. И быстрой, легкой смертью за родным сараем, когда придет пора, без перепродаж и дороги на бойню...
Это не только к коровам, а ко всем животным вообще - то, как я для себя на данный момент это сформулировала. Тема сложная и не из приятных, но без нее, увы, тоже никак.

     
Львович65

Львович65

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1647
Поблагодарили Поблагодарили : 88
Имя : сам прихожу
Откуда Откуда : Навозино
Работа/Хобби Работа/Хобби : живу на пособие по безработице,играю на балалайке,
Настроение Настроение : отменное

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty
273
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty2014-07-19, 13:06

Наталья Харченко пишет:
Специально для форумчанки ЮляшаЯ скопировала высказывание с другого форума.
мадам не обращайте пожалуйсто внимание на Юляшены высказывания , ЮЛЯША СВЯТОЙ ЧЕЛОВЕК , она с другой планеты !!!!!!!!!
     
Наталья Харченко

Наталья Харченко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Наталья Ха
Откуда Откуда : п.Краскино Приморский край
Настроение Настроение : хорошее

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty
274
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty2014-07-19, 14:57

Ну вооот! Писала-писала, и надо ж было полезть за смайликом на другой ресурс! Второй раз энтузиазм кончился.

Ольга К пожалуйста Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 3408583280 А темку про бройлеров и их потомство в домашних условиях начинала читать, теперь дочитаю, т.к. тоже актуально и вся в поиске.
Львович65 ЮляшаЯ просто другая. Она верит в то, что говорит и её точка зрения тоже имеет право на существование.
ЮляшаЯ дабы не получилось обсуждение за глаза, обращусь лично. Ваши убеждения близки лично Вам, а так же какому-то количеству форумчан (сужу по теме) Но Вы слишком агрессивны, пытаясь обратить несогласных в свою веру. Вернее, Вы не обращаете, а осуждаете, вешаете ярлыки. Это не правильно и не справедливо. Почему-то нетерпением к иной позиции отличаются именно вегетарианцы и зоозащитники (не все, конечно) Но разве можно добиться от других принять Вашу точку зрения путем обвинений и критики? Хочешь сделать мир белее- перекрась одну точку (это не моя мысль, это Алекс Ривендж в 4-м томе "Чужие") Ну и ещё момент: хлопнуть дверью один раз эффективно, но на каждой странице прощаться и не уходить- это уже не убедительно и не эффективно для достижения цели. Ну и... каждому обсуждению своя тема. Вряд ли в кулинарных темах, например, люди будут рады идейному товарищу, который начнет их обвинять в кровожадности и пособничестве мясникам-убийцам (покупают мясо- стимулируют новые убийства)
     
Львович65

Львович65

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1647
Поблагодарили Поблагодарили : 88
Имя : сам прихожу
Откуда Откуда : Навозино
Работа/Хобби Работа/Хобби : живу на пособие по безработице,играю на балалайке,
Настроение Настроение : отменное

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty
275
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty2014-07-19, 15:12

Наталья Харченко пишет:
Львович65 ЮляшаЯ просто другая. Она верит в то, что говорит и её точка зрения тоже имеет право на существование.
а мы разве против на Юляшену точку зрения ?? лично я только ЗА , каждый человек имеет своё видения в чем либо , и это абсолютно нормальное явления , так что извиняйте и не судите меня так строго !!!!!!!!!!!!!!!
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty
276
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty2014-07-19, 15:27

Молодца Юляша, уже было забыли о ней, начали способы забоя обсуждать. Появилась на секундочку и свалила, и только о ней красавице разговоры..... Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 835140193 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty
277
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty2014-07-19, 17:30

А можно я анекдот тут процитирую....  Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 835140193 

Недавно в Дагестане открылся филиал Гринпис. Директор на радостях зарезал барашка.
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty
278
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty2014-07-19, 18:13

...а потом бычка и кабанчика....Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 835140193 
     
Наталья Харченко

Наталья Харченко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Наталья Ха
Откуда Откуда : п.Краскино Приморский край
Настроение Настроение : хорошее

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty
279
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty2014-07-20, 06:11

Возвращаясь к теме забоя. Наверное, самый тяжелый- это забой кроликов. По первых потому что они такие пушисники, няшечки усипусечные. Во-вторых способы забоя зачастую действительно кровавенькие и жутковатенькие. Мы тоже пробовали так и эдак. На сегодняшний день купили через интернет в "биг фермере" одну приспособу с пружиной. Кроля за задние ноги подвешиваем на петли, затем приставить к черепу приспособу, нажать кнопку. Под действием пружины выскакивает металлический штырь, который пробивает череп и разрушает мозг. Как выстрел, только вместо пули железяка. По времени- ну секунда, наверное. После этого животное уже практически мертво, т.к.мозг разрушен, оно не осознает и не чувствует (по аналогии удара кувалдой для быка или свиньи, т.е. отключить сознание, но в этом случае в сознание уже не прдет.) Тут же чик по горлу с перерезанием артерий для обескровливания. Вот только, как мне муж подсказывает, такой способ хорош, если только на мяса без выделки шкуры. Если ещё шкуру получить, то перерезание горла не подходит. Сегодня я в первый раз смотрела весь процесс от начала до конца. Забой- несколько секунд. Через минут 15-20 разделанная на куски тушка лежит в тазике. Но это, конечно, многолетний профессионализм. Хотя опыт приходит тогда, когда человек что-то делает и при этом анализирует и пытается выработать оптимальный алгоритм действий. Может кому будет полезен наш опыт.
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty
280
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty2014-07-20, 06:40

Лучше скалки, нет ничего лучше для забоя кролика. От резкого удара, у кролики шейные позвонки бывает отрываются. Кровь сразу стекает. За 1,5-2 минуты шкурка сдёргивается, голова отрезается. Тушка отлично обескровливается, сердце-то ещё сокращается, насос работает. Мясо чистое, розовенькое. Полминуты выпотрошить и тушку в чашку, жене для дальнейших манипуляций с мясом.
     
Наталья Харченко

Наталья Харченко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Наталья Ха
Откуда Откуда : п.Краскино Приморский край
Настроение Настроение : хорошее

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty
281
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty2014-07-20, 07:02

lav при таком способе гематома офигенная, в том числе и на шее, а голову ведь все равно отрезаете. Как мой муж считает, при таком способе удар должен быть поставлен профессионально. Мы пробовали и так тоже до покупки "приспособы" Отличие- маленькая дырочка в черепе и все, остальное так же.
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty
282
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty2014-07-20, 07:07

А я по шее не бью, я перед ушами или между ними сразу по башке луплю, молоденьких так просто ребром ладони.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty
283
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty2014-07-20, 19:54

Да уж, с кролями вобще жуть какая-то((( affraid 
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty
284
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty2014-07-20, 20:02

Никакой жути, мясо молодого кролика просто бесподобно. Ради этого "зайцев" и разводим. Благо их содержание совсем недорого. Куры всё-таки зерноядные, кролики травоядные. Можно сказать, вегетарианцы, на чистой траве, ячмене и овсе выращиваются. Вот такие вегетарианцы, очень пользительны.... wink
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty
285
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty2014-07-20, 20:05

Ела пару раз. Лучше уж куры.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty
286
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty2014-07-21, 05:54

Лучше индюки)))) вкууусные!!!! Но забивать труднее
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty
287
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty2014-07-21, 06:24

Ольга К пишет:
Недавно в Дагестане открылся филиал Гринпис. Директор на радостях зарезал барашка.
У нас в Казахстане даже и не попытаются. Тысячилетиями ели мясо и пробовать отучить нереально.
     
konoplinet


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Брянск

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty
288
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty2014-07-22, 15:10

Наталья Харченко пишет:
Возвращаясь к теме забоя. Наверное, самый тяжелый- это забой кроликов. По первых потому что они такие пушисники, няшечки усипусечные. Во-вторых способы забоя зачастую действительно кровавенькие и жутковатенькие. Мы тоже пробовали так и эдак. На сегодняшний день купили через интернет в "биг фермере" одну приспособу с пружиной. Кроля за задние ноги подвешиваем на петли, затем приставить к черепу приспособу, нажать кнопку. Под действием пружины выскакивает металлический штырь, который пробивает череп и разрушает мозг. Как выстрел, только вместо пули железяка. По времени- ну секунда, наверное. После этого животное уже практически мертво, т.к.мозг разрушен, оно не осознает и не чувствует (по аналогии удара кувалдой для быка или свиньи, т.е. отключить сознание, но в этом случае в сознание уже не прдет.) Тут же чик по горлу с перерезанием артерий для обескровливания. Вот только, как мне муж подсказывает, такой способ хорош, если только на мяса без выделки шкуры. Если ещё шкуру получить, то перерезание горла не подходит. Сегодня я в первый раз смотрела весь процесс от начала до конца. Забой- несколько секунд. Через минут 15-20 разделанная на куски тушка лежит в тазике. Но это, конечно, многолетний профессионализм. Хотя опыт приходит тогда, когда человек что-то делает и при этом анализирует и пытается выработать оптимальный алгоритм действий. Может кому будет полезен наш опыт.
Похоже мир сошел с ума. В чем проблема забить кроля? Читали "Чук и Гек"? Там мама тоже не знала как зайца ободрать, но, как говорится, жить захочешь не так раскорячишься. Если бы у вас не было выбора забить своего или купить в магазине,то сомнения вряд ли бы появились. "Чик по горлу" - шкурку не примут. Надо и голову обдирать.
Проще надо относится к этому.
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty
289
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty2014-07-23, 08:27

КоноплиНЕТ- Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 1011564188 
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty
290
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty2014-07-23, 11:46

КАК переступить черту?-НЕ ХОЧЕШЬ СРАТЬ_НЕ МУЧАЙ ЖОПУ,,
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty
291
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty2014-07-23, 11:54

Ритуль ты что не стой ноги встала? ты ж тоже по моему не бьешь живность?
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty
292
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty2014-07-23, 12:02

Мороз Елена пишет:
Ритуль ты что не стой ноги встала? ты  ж тоже по моему не бьешь живность?


Нет конечно Лен и ни что меня не заставит это делать...Просто читаю тему и волосы дыбом,от того как ;УЧАТЬСЯ: этому ремеслу.На живых....мне не понять ни когда....Я не против мясоедов и забоя,это цель разведения...я против издевательства...И пусть мне рот не закрывают...я ветеринар...имею право его в этой теме открыть..не только в лечении.
     
Наталья Харченко

Наталья Харченко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Наталья Ха
Откуда Откуда : п.Краскино Приморский край
Настроение Настроение : хорошее

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty
293
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty2014-07-23, 13:30

konoplinet пишет:
Похоже мир сошел с ума. В чем проблема забить кроля? Читали "Чук и Гек"? Там мама тоже не знала как зайца ободрать, но, как говорится, жить захочешь не так раскорячишься. Если бы у вас не было выбора забить своего или купить в магазине,то сомнения вряд ли бы появились. "Чик по горлу" - шкурку не примут. Надо и голову обдирать.
Проще надо относится к этому.
Честно говоря, не совсем поняла Ваши комментарии моего поста confused 
В моей семье проблемы забить кроля нет. Более того, у нас с мужем многолетний тандем в этой области (свинью, быка, курицу, кролика, песца, да чего уж там, и с собаками-кошками опыт есть- как у ветеринаров, разумеется) Вопрос в том, чтобы сделать максимально быстро и красиво, чтобы и животное зря не мучать и тушка на выходе товарный вид и качество имела.
konoplinet пишет:
"Чик по горлу" - шкурку не примут. Надо и голову обдирать.
Мил человек! Адресочек подскажите, где нынче шкуры принимают, а? Можем и с головой шкуру снять и не поморщиться, да только зачем? Самим выделывать - слишком много нужно вложить в оборудование, потом пошить, потом продать... плавали, знаем (с песцами проходили, да и с кроличьими шкурами тоже... свекры и мы на подхвате) Мне такой гемор нафих не нужен, а нужно мясо на сегодняшний момент. Потому чик по горлу- быстрее и оправданней на данный момент. Про "жизнь заставит"- проходили в свое время очень даже. Многие принципы на раз пересматриваются, ага. На эту тему меня "лечить" не надо.
Вы лучше расскажите как Вы кроля забиваете. Всегда готовы поучиться.  Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 2981382511 
     
Наталья Харченко

Наталья Харченко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Наталья Ха
Откуда Откуда : п.Краскино Приморский край
Настроение Настроение : хорошее

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty
294
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty2014-07-23, 13:35

рита пишет:
НЕ ХОЧЕШЬ СРАТЬ_НЕ МУЧАЙ ЖОПУ,,
не-а, не так : НЕ МОЖЕШЬ срать не мучай жопу. Это когда не умеючи забой в казнь превращают.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty
295
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty2014-07-23, 15:53

Разрешите анекдот еще один по теме...  Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 3472175145 Так, напряжение скинуть  sunny 

- Я люблю ее, несмотря на все ее странности!
- То есть сказать в аптеке "Дайте мне затычки Тампакс и предохранители с пупырышками" - это всего лишь "странность"?!
- Да! Учитывая, что покупая сало, она говорит "Дайте подкожную часть свиного трупика"...
     
Львович65

Львович65

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1647
Поблагодарили Поблагодарили : 88
Имя : сам прихожу
Откуда Откуда : Навозино
Работа/Хобби Работа/Хобби : живу на пособие по безработице,играю на балалайке,
Настроение Настроение : отменное

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty
296
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty2014-07-23, 20:32

вот начитаешься здесь страстей и не знаешь с какой стороны подходить к барану и курице , на днях буду рубить пару баранов и несколько кур в семью надо везти эко продукты и вот задумываюсь с какой стороны подходить к этой не лёгкой проблеме , думаю что бы решить эту проблему надо литрушку хорошей самогоночки хорошо заточенаю шашку и вперёд . КУШАТЬ ТО ОХОТО !!!!!!!
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty
297
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty2014-07-23, 20:37

Львович65 пишет:
буду рубить пару баранов и несколько кур
ага, у нас на гусей уже полгода рука никак не поднимается, а тут и бараны подросли, тоже пора бы... придется местных умельцев звать...
     
Львович65

Львович65

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1647
Поблагодарили Поблагодарили : 88
Имя : сам прихожу
Откуда Откуда : Навозино
Работа/Хобби Работа/Хобби : живу на пособие по безработице,играю на балалайке,
Настроение Настроение : отменное

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty
298
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty2014-07-23, 20:53

Пономарина пишет:

ага, у нас на гусей уже полгода рука никак не поднимается, а тут и бараны подросли, тоже пора бы... придется местных умельцев звать...
вам проще !! а нам самим придётся подходить к этому деликатному делу .  Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 2797183167 affraid Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 2169195149 
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty
299
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty2014-07-23, 21:13

Львович65 пишет:
а нам самим придётся
сочувствую, но мы рядом, если че, поддержим, плечо сразу с платочком подставим и рюмку чаю нальем
     
Львович65

Львович65

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1647
Поблагодарили Поблагодарили : 88
Имя : сам прихожу
Откуда Откуда : Навозино
Работа/Хобби Работа/Хобби : живу на пособие по безработице,играю на балалайке,
Настроение Настроение : отменное

Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty
300
СообщениеТема: Re: Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо)   Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 Empty2014-07-23, 21:34

Пономарина пишет:

сочувствую, но мы рядом, если че, поддержим, плечо сразу с платочком подставим и рюмку чаю нальем
мадам огромное спасибо за поддержку !!  Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 2061029529 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) - Страница 6 3983211963 
     
 Как переступить черту? (зарубить птиц на мясо) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Откорм петухов на мясо?
» Индюшиное мясо
» Мясо индейки
» Лучшие мясо-яичные породы кур (часть 2)
» ЯЙЦО ИНКУБАЦИОННОЕ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3