Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty
1
СообщениеТема: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty2012-08-28, 12:20

Первое сообщение в теме :

Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 50130ed40b3bfd353ea1c32ae851c9c4Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 3b2ef929cc10a8d7ddb2256150f0417bПосадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 1328b13892ffb3925c656aa9b66ec285

Лето пролетело незаметно, пришла пора начинать подводить его итоги. Почти все мы, форумчане-птицеводы, живем на земле, и наверняка в каждой усадьбе есть хоть маааленькая грядочка. А так как наши питомцы требуют все больше и больше места под выгулы, нам нужно с минимальной площади огородиков получить максимальные и вкуснейшие урожаи! Давайте делиться впечатлениями от сортов и гибридов, которые сажали в этом году! А, если получится, и семенами "народной селекции"Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 3472175145
     

АвторСообщение
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty
751
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty2015-01-29, 14:21

Нонна71 пишет:
@Лора Ф, @Татьяна 56, Опилки обычные после лесопилки (мелкая фракция). Короче нам привозят телегу тракторную с пилорамы и там они вперемешку и хвоя и береза и осина.
Нонна, какая роскошь....целая телега опилок...))
Я за каждый мешок по 10гр плачу ))
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty
752
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty2015-01-29, 15:01

@Лора Ф,
А у нас бесплатно, только самовывоз.
     
-точка-

-точка-

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 363
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Елена
Откуда Откуда : Приморский край, Уссурийск

Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty
753
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty2015-01-29, 16:26

Светлана 1970 пишет:
Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 0987133001422523357
Вот картинка паровозика из инета.
Все! летом буду воплощать))) ящики поломанные есть, ведро дырявое тоже есть, вместо трубы бутылка пластиковая)))
А из чего делать колесики?? и внутри ящиков что прокладывать, что бы земля не высыпалась? у кого какие мысли?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty
754
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty2015-01-29, 16:33

-точка- пишет:

Все! летом буду воплощать))) ящики поломанные есть, ведро дырявое тоже есть, вместо трубы бутылка пластиковая)))
А из чего делать колесики?? и внутри ящиков что прокладывать, что бы земля не высыпалась? у кого какие мысли?
Я уже все продумала. Внутрь ящиков материал укрывной,а колеса из чурбака деревянного. Сделать спил для ящика внутри. Как Вам моя идея? Имеет место быть?
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty
755
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty2015-01-29, 16:35

На колеса можно спилы от бревна присобачить,внутрь ящика укрывной черный материал.На фото мне кажется все в горшки посажено,но могу ошибаться.Кто еще мыслищек подкинет?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty
756
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty2015-01-29, 16:40

Лора Ф пишет:

Света, хорошая мысль, беру на вооружение. 
Свет, а "нюансы" есть какие то, или нет? Или всё на глаз? Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 4251916553
Ларисунь! Да вообщем то все как обычно при проращивании. Беру ящик овощной пластиковый. В него пакет. Вниз опилки увлажненные. Зерно на ночь в теплой воде замачиваю,утром промываю и на опил. Сверху не много присыпаю опилом. По мере высыхания опила,до пророста зерна,увлажняю из пулика, а потом уже так поливаю,когда зелень появляется.
     
-точка-

-точка-

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 363
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Елена
Откуда Откуда : Приморский край, Уссурийск

Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty
757
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty2015-01-29, 16:40

мысль с укрывным материалом забираю))) а "спил для ящика внутри" это что такое? embarassed
колесики из чурок мне не подходят((( нету меня их, чурок((
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty
758
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty2015-01-29, 16:48

-точка- пишет:
мысль с укрывным материалом забираю))) а "спил для ящика внутри" это что такое? embarassed
колесики из чурок мне не подходят((( нету меня их, чурок((
Бревно в диаметр колеса. Наверное сантиметров 15-18.Кругляк оставить по краям,а в центре сделать спил на половинку бревна. Это будет как раз подставкой для ящика. Он под тяжестью земли не провиснет и не сломается, т.к. будет стоять на этом спиле. Или вообще можно представить так. Колесо с одной стороны,колесо с другой,а по центу полочка. Но только это все рассматриваем с точки зрения бревна и целиковой конструкции. Так наверное понятней будет.
     
-точка-

-точка-

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 363
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Елена
Откуда Откуда : Приморский край, Уссурийск

Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty
759
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty2015-01-29, 17:05

так понятней))
у меня с бревнами проблема, нету их у меня(( углем топимся, а дрова уже колотые берем.
Ящики на кирпичики буду ставить. С колесами засада((( может крышки какие прилепить rolling eyes
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty
760
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty2015-01-29, 17:05

@-точка-,Загадали Вы загадку ,кроме распиленного бревна в голову ничего не лезет.Приподнять вагончики можно на чем угодно.Можно в горшки молодило насажать,потом положить на бок,но колес много.
     
-точка-

-точка-

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 363
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Елена
Откуда Откуда : Приморский край, Уссурийск

Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty
761
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty2015-01-29, 17:12

вместо укрывного материала внутрь корзин можно разрезанные магазинные пакеты положить, этого добра полно)))) а по дну дырочки проколоть чтобы влага лишняя уходила. Чего то сразу не додумкалась laughing
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty
762
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty2015-01-29, 17:21

-точка- пишет:
так понятней))
у меня с бревнами проблема, нету их у меня(( углем топимся, а дрова уже колотые берем.
Ящики на кирпичики буду ставить. С колесами засада((( может крышки какие прилепить rolling eyes
Да хоть от майонеза в ведерках,тоже как вариант.
     
-точка-

-точка-

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 363
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Елена
Откуда Откуда : Приморский край, Уссурийск

Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty
763
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty2015-01-29, 17:43

крышки от майонеза, как запасной вариант будут, мне кажется они маловаты для колес.
Вот и придумали сообща как построить паровоз ,осталось весны дождаться))
     
laurika

laurika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Cветлана
Откуда Откуда : московская обл Домодедово
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинология / птицеводство

Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty
764
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty2015-01-29, 18:28

а я проращиваю ячмень у него зелени намного больше .и без ничего-ни опилок ни земли-он и так прекрасно растет .верхушки на срезку цыплятам а все что осталось-курам
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty
765
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty2015-01-29, 19:02

@laurika, и пщеницу,и овес,и ячмень тоже без всего ращу.

@-точка-,майонезные крышки будут маловаты,надо еще покумекать.
У меня сегодня посевной день,перцы -первая партия осилена.Завтра цветы-петуния,лобелия и черенкование герани.
     
князь

князь

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : татарстан тукаевский р-н с.князево
Работа/Хобби Работа/Хобби : фотография
Настроение Настроение : пенсионное

Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty
766
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty2015-01-29, 19:06

Здравствуйте все.А мы садим так и лук и злаковые-в любой поддон ложим синтепон сверху насыпаем зерно или луковицы(вплотную друг к другу).Потом поливаем.Все растет очень хорошо и ни какой грязи.Синтепон берем на мебельной фабрике(обрезки разные)Поддон позаимствовали у кошки,он очень удобный.
     
Pereslavna

Pereslavna

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1447
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Москва - Переславль-Залесский
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицы, животные, путешествия

Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty
767
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty2015-01-29, 19:38

Дрофа пишет:
и черенкование герани.

Как после черенкования предпочитаете укоренять - в воде или сразу в грунте?
Я что-то в последнее время обратила внимание на разнообразие пеларгоний, сейчас взошли семена зоналок. хочу много и разных сортов!
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty
768
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty2015-01-29, 19:42

@Pereslavna,укореняю в грунте,земля должна быть влажной,после того как воткну черенок, не поливаю.Можно и в воде подержать,чтобы пустила корешки.
     
Pereslavna

Pereslavna

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1447
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Москва - Переславль-Залесский
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицы, животные, путешествия

Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty
769
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty2015-01-29, 21:26

@Дрофа, спасибо! Правда до черенкования пеларгоний мне еще далеко, недавно только взошли.....я сейчас черенкую бальзамины, хочу целую клумбу из них и еще бругмансии укореняю, в общем . сезон открыт!
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty
770
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty2015-01-29, 21:39

Татьяна, я несколько лет сеяла, черенковать еще летом хорошо-в августе,приживаемость лучше,но красоту резать жаль.
Видела Ваши бругмансии на страничке,а также весь размах Красноселькой фазенды.Дух захватывает от красоты и масштаба!!!
     
Pereslavna

Pereslavna

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1447
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Москва - Переславль-Залесский
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицы, животные, путешествия

Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty
771
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty2015-01-29, 21:47

Ирина, спасибо!

Я как-то не серьезно относилась к "бабушкиным" геранькам, а тут на цветоводческих форумах насмотрелась - столько сортов и видов красивых. ну и загорелась - взялась сеять. как раз к маю-июню по идее должны цвести, а уж в августе буду чекрыжить1
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty
772
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty2015-01-29, 22:07

Бабушкины гераньки летом на клумбе очень хорооши,в цветник посадите-увидите какие будут мощные кустики,крупные листья темнозеленые и шары ярких цветов!!! Пеларгония в горшках -тоже отлично смотрится на участке.На подоконниках при недостатке света ей неуютно,тянется ,становится непривлекательной.
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty
773
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty2015-01-30, 08:01

Я семенами посеяла кремовую пеларгонию, а зацвела ядовито-розовым! Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 317942
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty
774
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty2015-01-30, 08:28

@ТаЛенка,опять демоны все перепутали? Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 2169195149 "Чьих" семена Вы покупаете?
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty
775
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty2015-01-30, 09:33

в Леруа брала. Там всегда выбор большой. "Аэлита","Гавриш". Один раз вообще пустой пакет был.. Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 2265796102
Побежала смотреть в закромах петунию! Спасибо, что напомнили! Уже ж январь кончается!
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty
776
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty2015-01-30, 14:36

@Калина,в  "Евросеменах" есть бамия. Увидела в магазине сорт"бомбей" стоит 8 руб. пакетик весом 0.5 гр.,купила ради интереса-в пакете 8 штук. Может все-таки загуглить,Вам много надо,большие упаковки подешевле вроде.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty
777
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty2015-01-30, 22:46

Посмотрела на Авито семена амаранта кормового 1200 руб. цена за кг. affraid Ну вообще.
А в семенах только благородный? Девочки кто знает?
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty
778
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty2015-01-30, 22:55

Светлана 1970 пишет:
А в семенах только благородный? Девочки кто знает?
Мне тоже интересно.
Света в "уральской теме" рассказал сегодня Владимир из Тагила, заказал в Воронеже кило за 800 руб.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty
779
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty2015-01-30, 23:10

@Дрофа, Да наверное то на то и получится. Пересылка еще. А потом мне кг много. А дележка эта,ну ее. Вон как Лора Ф,муки одни,потом денег не собирешь, да еще обзовут по всякому. Не взойдет у народа и крайней останешься. Это плавали,знаем.....Где бы расфасовку по меньше найти,хотя бы пол кило и нормально.
А он на подстилке зимней расти будет? Или ему что то благородное надо?
Кто что знает по Амаранту отзовитесь пожалуйста.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty
780
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty2015-01-31, 06:39

@Светлана 1970, вычитала про расход семян-100 гр хватит ,чтобы засеять 6 соток. Междурядья должны быть широкими- "безпахотный" метод подходит.
Принцип посева,как у моркови, либо рассада.
Семена надо посмотреть у ВНИИССОК ,они выводили сорта и занимались селекцией  сортов. В среду по дороге заезжала к ним в семенной магазин,даже не тюкнуло посмотреть ,есть ли  он у них?
Практики по амаранту,просим поделиться своим опытом по выращиванию .
     
Елена Ф

Елена Ф

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 472
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Владимирская область

Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty
781
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty2015-01-31, 10:48

Дрофа пишет:
опытом по выращиванию .
Кормовой не выращивала,прилетели семена от соседки,растет,сам семя кидает. Я Сажала сортовой высокий и кустистый,красивый,мощный как дерево..налюбоваться утки не дали,ободрали(как доставали confused ) все серёжки,даже не знаю,успело ли чего насеяться с него...А то что само растет,высотой см 30-40,вот их выдёргиваю и подвешиваю в тени,хорошо сохраняется,не облетает,куры с удовольствием лопали в том году..
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty
782
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty2015-01-31, 12:52

Светлана 1970 пишет:
@Дрофа, ...................Где бы расфасовку по меньше найти,хотя бы пол кило и нормально.....................
Света, привет))
Про рассылку лучше не вспоминай, как вспомню, так вздрогну... зато есть "опыт".... это великое дело).
Кстати, у меня  семян амаранта есть, грамм 100, не больше. Сеять всё равно негде.  Купила в позапрошлом году, для себя,в том же семенном фонде, где и шпинат утеуша покупала. Просто увидела в выставочном зале засушенные метёлки и очень даже впечатлили.   Загорелась  посеять, но "не срослось", места совершенно нет.  Если не найдёшь, маякни, давай я тебе перешлю.  Семена элитные, жалко будет если пропадут.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty
783
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty2015-01-31, 20:18

@Лора Ф, Ласунь, да мне прям не удобно. Конечно я бы не отказалась. Поищу у нас еще. Если что, то маякну. Пересылка реальна вообще в наше время?
Спасибки тебе большущие sunny.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty
784
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty2015-01-31, 20:37

Лора Ф пишет:

Света, привет))
Про рассылку лучше не вспоминай, как вспомню, так вздрогну... зато есть "опыт".... это великое дело).
Кстати, у меня  семян амаранта есть, грамм 100, не больше. Сеять всё равно негде.  Купила в позапрошлом году, для себя,в том же семенном фонде, где и шпинат утеуша покупала. Просто увидела в выставочном зале засушенные метёлки и очень даже впечатлили.   Загорелась  посеять, но "не срослось", места совершенно нет.  Если не найдёшь, маякни, давай я тебе перешлю.  Семена элитные, жалко будет если пропадут.
Лорик дорогая мнеб тоже амарантика,так надо.Яж не знала,что его хорошо свиньи едят.А они за обе шеки,спасибо Леночке Кошке.Тепенрь озадачились
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty
785
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty2015-01-31, 22:52

Амарант вся живность за "обе щёки"  запихает..)))
Лен, Светик, на неделе буду в городе, заеду,  узнаю, а вдруг в мягком конверте, как и раньше,  можно будет отправить... С удовольствием вам отошлю.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty
786
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty2015-01-31, 23:08

Девушки, да продают его, у нас...

Семена Амаранта 100 гр.

Амарант в России долгое время считался сорняком и, к сожалению незаслуженно. При этом на своей родине, в Южной Америке, амарант выращивался в течение нескольких тысячелетий, как основная зерновая культура, вместе с кукурузой и бобами. Пришло время, нам заново открыть это удивительное и полезное растение.

Также вы можете приобрести Семена амаранта 200гр. по цене 295руб. и Семена амаранта 1кг. по цене 650руб.

Доступность: Есть в наличии
180,00 руб.

Поищите... или могу ссылку дать. Я покупала мал.фасовку в магазине "Семена".
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty
787
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty2015-01-31, 23:13

Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 0196212001422735171
     
Калина

Калина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Калач

Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty
788
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty2015-01-31, 23:57

mila.r пишет:
или могу ссылку дать.
Ссылку. Мила. конечно дать ссылку. У меня полсотки пустует пока в планах
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty
789
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty2015-02-01, 00:10

Калина пишет:
Ссылку.
отправила ЛС )))) я бы сюда кинула,но не знаю, можно ли Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 2265796102 Там две ссылки... цена - ооой разная!!!
     
Калина

Калина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Калач

Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty
790
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty2015-02-01, 00:23

Мила! Вы как всегда на высоте своего великодушия! Поймала ссылку! Спасибо!
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty
791
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty2015-02-06, 08:57

Доброе утро всем труженикам!!!
Хочу поделиться малюсенькой радостью-петунья (гибридные сорта) взошла дружно,без потерь.За последние годы наилучший результат.Не пожалела,что " Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 835140193 разорилась" на торфяные таблетки.  Выскочили разведчики первые перцев и баклажан,симпатишные такие петельки Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 3206003340
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty
792
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty2015-02-06, 10:47

Поздравляю! А у меня соседка петунию сеет в марте и в середине мая они у нее уже с цветочком! Потому решила тоже попробовать не сеять в феврале. Посмотрю что получится.))
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty
793
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty2015-02-06, 10:51

@ТаЛенка,руки ж чешутся что-нибудь посадить.В этом сезоне я все посадки смещаю на месяц ,сдерживаю  себя.
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty
794
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty2015-02-06, 10:56

Вчера тоже семян на больше тысячи купила в Леруа..))) Теперь жду,когда дом до конца утеплим и будет у меня отдельная прохладная и солнечная комната для рассады..)) Иначе кошки меня без урожая оставят, как пить дать..))
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty
795
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty2015-02-06, 11:00

У моих котофеев любимое место-лежбище в зимнем саду, поильня там же,ТТТ не шкодят Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 3850815860
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty
796
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty2015-04-15, 14:35

Всевозможные методы "прививки" и "перепрививки" по японски.
Может кому интересно будет...
Здесь про бахчёвые, которые перепрививают на лагенарию и про огурцы.
Три вида прививки.




А здесь интересный метод проращивания. Только не поняла, что это за семена?
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty
797
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty2015-04-15, 14:55

А тут как поступают с переросшей рассадой....



Для меня это было целое открытие... "и зачем та корневая система"? Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 4251916553
Люди не заморачиваются.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty
798
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty2015-04-15, 15:07

Решил в этом году сделать ловчии пояса на деревья, муравьи с тлей своей достали. И прочие жучки.
Пока навязал пакеты с песком.

Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 0374758001429099455
Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 0711364001429099455

Клей купил для ловли крыс, он не сохнет, а на солнце плавится сильнее.
На выходных буду мазать.

В прошлом году готовые покупал пояса, эти лучше держатся и под ними не проползут.
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty
799
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty2015-04-15, 15:16

Идея хорошая. Пояса, несомненно, нужны.
Андрей, вопрос, что будете мазать? Прямо по клеёнке?
И ещё, а песок это не вредно? Если , вдруг, там образуется влага, не будет это чревато?
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty
800
СообщениеТема: Re: Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие)   Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) - Страница 16 Empty2015-04-15, 17:35

@Gnomvolga,Было дело,тоже заморачивался с клеем для мышей.Это всё временно.Пыль,муссор,лепестки после цветения всё это залепляет клей и мураши бегают без препятственно.Я пользуюсь мыльным раствором с красным перцем.Тли нет,а муравьи живы и здоровы,бегают.Ну и пусть живут,от них то особого вреда нет.
     
 Посадил дед репку... (огород, сад, земледелие) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Беспахотное земледелие
» Беспахотное земледелие - часть 2
» Огород
» НАШ прекрасный сад. О сортах и не только...
» Огород на лоджии

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Сад и огород-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3