Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Билефельдер - немецкие куры

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
АвторСообщение
Kurminator

Kurminator

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Московская губерния, направление - юг!
Настроение Настроение : Настроение... лучше не бывает, чего и Ва

Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty
1
СообщениеТема: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty2012-09-28, 09:32

Первое сообщение в теме :

Очень интересная немецкая мясо-яичная порода, которой я сейчас тоже занимаюсь. Куры очень крупные и красивые, но самый класс в них - это их аутосексность, т.е. при рождении (по окрасу) сразу видно, кто вывелся петушок или курочка.

Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 A95c6de49312




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty
951
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty2017-04-23, 18:03

@дедок, Добрый вечер! Мне как сказали сделать, я так и делала...глюкоза для инъекций. Я ещё цыпкам и ромашку заваривала, вместо марганцовки...
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty
952
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty2017-04-23, 18:07

@@VIKTOROVNA, А ещё почаще заходите к ним и кормушки поправляйте, они сразу вспоминают, что кушать надо..., может поэтому они имеют такой вес...
     
Ника Николаевна

Ника Николаевна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 115
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Ника Николаевна
Откуда Откуда : Новосибирская область

Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty
953
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty2017-04-23, 18:33

Kuralub пишет:
@Ника Николаевна, если есть темная, хорошо читаемая подводка у глаз  - однозначно курочки. Если подводка неяркая, как бы чуть-чуть, лишь намёком - то может и петух быть. У Светланы отличные фотографии цыпиков чуть выше выложены. Подводка у курочек вокруг глаза яркая и дальше стрелочкой яркой тянется.
Подводка яркая со стрелочкой, но окрас не яркий, средний между яркими и светлыми цыпами, посмотрела по крылышкам (сутки, а уже перышки хорошие видны), по крылышкам получаются курочки. Если по крылышкам верное определение, то у меня 8 курочек и 5 петушков. Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 2169195149 Да пусть будет так!
А вообще такое ощущение, что за сутки сильно выросли, по сравнению с домашними кругленькие такие. И, если вчера спали весь день, сегодня что-то постоянно клюют, бегают
     
@VIKTOROVNA

@VIKTOROVNA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 122
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Евгения
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : садоводство, домоводство, кулинария, ЗСЛ, птицевод
Настроение Настроение : на позитиве

Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty
954
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty2017-04-23, 18:50

Ника Николаевна пишет:
Вам тоже хорошего вывода
спасибо! осталась всего неделька))
     
@VIKTOROVNA

@VIKTOROVNA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 122
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Евгения
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : садоводство, домоводство, кулинария, ЗСЛ, птицевод
Настроение Настроение : на позитиве

Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty
955
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty2017-04-23, 18:52

Тюменочка пишет:
А ещё почаще заходите к ним и кормушки поправляйте, они сразу вспоминают, что кушать надо..., может поэтому они имеют такой вес...
ну это само собой разумеется ))
     
АндрейК

АндрейК

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1507
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Московская обл.

Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty
956
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty2017-04-25, 20:47

Вот мои яичко снесли
     
АндрейК

АндрейК

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1507
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Московская обл.

Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty
957
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty2017-04-25, 20:52

Правда мелковато
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty
958
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty2017-04-26, 16:09

     
АндрейК

АндрейК

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1507
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Московская обл.

Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty
959
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty2017-04-26, 18:44

@Тюменочка,
Спасибо!!! С одной стороны в крапинку с другой нет. Вот та как то.
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty
960
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty2017-04-28, 21:34

@Светлана Л., Светлана, привет! Подскажи как выбрать пару петушков для курочек, я хочу их вместе поселить...по каким показателям. У меня одни уже большенькие и кукарекают, а у других ещё и гребни не отрастили и поменьше грамм на 100. А остальных на откорм и кормить хочу комбикормом для бройлеров . Посоветуй как поступить... Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 2981382511
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty
961
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty2017-05-02, 10:38

Всем здравствуйте! И дорогие белефельдерводы, какая-то проблемка у меня с ними нарисовывается. Совершенно не идут вверх, ни по доске, ни по лесенке. Две курицы запрыгивают на насест и спят на нём, остальные даже попыток не делают. Петухи высоченные, морда на уровне насеста, но прыгать не желаем. Вообще любое препятствие, даже доска 15см, непреодолимая преграда. Муж смеётся, говорит, что выгул можно пластиковой лентой для клумб оградить и достаточно будет. Как-то их можно научить вверх ходить? То есть вкусняшки на лесенку сыпала, не вариант. Они клювом элементарно достают. Подпрыгивать вообще желания нет. На улицу тоже идти не хотят, пока проблема с прогулками, но это, думаю, со временем распробуют, а вот как куры будут в гнёзда ходить, пока не знаю.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty
962
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty2017-05-02, 23:17

@Kuralub, Наташ, ты меня извини, что не в свою тему влезла, я о гнездах хотела сказать: у нас с самого начала и по сей день гнезда стоят на полу, в уголке, куда свет меньше всего попадает. Гнездо - просто пластиковый ящичек от овощей или фруктов, и в нем сено. Сено периодически исчезает из ящика (куры постепенно выгребают его), тогда подкладываю. И все нормально, несутся в него все, бывает, что Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 193743685 по двое залезут (пробовали по трое, Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 835140193 но уже не помещаются), тогда очередь на гнездо выстраивается. И все. Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 3472175145
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty
963
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty2017-05-03, 07:05

@Kuralub, Добрый день! Моим цыпкам 2 месяца, сегодня! Как я уже писала петушков держу отдельно от курочек. Варьер перегорожен...сначала выпускаю петек, они бегут наперегонки...их закрываю и выпускаю курёх...выбегают несколько, остальные гуляют по петькиному загону и я их просто выталкиваю... Зато загонять вечером не приходится сами бегут (я им вкусняшку ставлю). Так вот вчера они (курёхи) меня расстроили забились все в угол, чуть ли не друг на дружку...я к ним зашла...пообщалась, некоторые вышли, но остальные так и остались сидеть в углу. И что бы это значило Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 629610
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty
964
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty2017-05-03, 07:09

@Светлана Л., Светланка...ауууу...ты где...
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty
965
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty2017-05-03, 09:14

@Olga1959, Оля, если не смогу приучить, так и сделаю. У первых леггорнов так и было, они были с жуткого клеточного содержания, не то что ногу, голову боялись поднять. У пластикового ящика пришлось стенку одну отрезать, потому что они перешагнуть не могли, но уже через месяц прыгали и скакали. А эти скоро третий месяц живут с лесенками, насестами, трапами, но попыток ходить по ним не делают. Вчера вечером мелкие суссики забрались на самый верхний насест, а белики опять спать в углу устроились. Подстилку не перекапывают, все спекается. Вообще не копают ничего совершенно, даже движений таких у них не наблюдала. Интересные товарищи
     
Елена Онега

Елена Онега

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 467
Поблагодарили Поблагодарили : 41
Имя : Елена
Откуда Откуда : Архангельская область, Онега (река)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хозяйство-домоводство
Настроение Настроение : Мудрое! То умудрюсь, то намудрю

Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty
966
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty2017-05-03, 18:49

@Kuralub, У меня курочки Беляшики отличаются некоторой тупизной, загнать их вечером в курятник - каждый раз представление. Даже если она только что вылезла из этого окна - полчаса беготни мимо окошка взад-вперёд обеспечено, про насесты всю зиму отказывались понимать. Несутся в копне соломы (куча объеды от лошади складировалась), свили там себе гнездо и ни в какую не в курятнике, хотя их гнездо намноооого выше того, что я приделала.Когда снесутся не орут как потерпевшие (в отличие от Кучек), а спокойненько продолжают прогулку. Гребут ли они вообще не знаю, я лично ни разу не видела.
И при этом курочки крупненькие,тихие, спокойные как удавы, яйцо несут крупное (хоть и в копне Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 3472175145 ). И цвет красивый - и у курёх и у яйца.
     
Светлана Л.

Светлана Л.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 501
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Светлана Владимировна
Откуда Откуда : Краснодарский край г.Белореченск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство, нумизматика
Настроение Настроение : Если его нет-надо искать и немедленно!

Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty
967
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty2017-05-03, 20:14

Тюменочка пишет:
@Светлана Л., Светланка...ауууу...ты где...
Тут я,Танюш.Что -то закрутилась я....87 цыплят-причем сидят по разным местам.Разные статусы так сказать.вот и бегаю туда-сюда.Племенные отдельно от мясных.Почитала все записи выше.Насчет петушков вот что.Я думаю на последнем этапе они меняются-кто был маленький может вытянуться в большого красавца,а крупный окажется блёклым и с дефектом каким-нибудь.Да и заболеть может любая птичка в любом возрасте. Покупал у нас двух петушков Билифельдеров птицевод-говорит :было шесть не осталось одного!Двоих сьели ,двоих продал ,один заболел и умер,а последнего собаки задрали.Вот как бывает.
     
Светлана Л.

Светлана Л.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 501
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Светлана Владимировна
Откуда Откуда : Краснодарский край г.Белореченск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство, нумизматика
Настроение Настроение : Если его нет-надо искать и немедленно!

Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty
968
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty2017-05-03, 20:18

Kuralub пишет:
Всем здравствуйте! И дорогие белефельдерводы, какая-то проблемка у меня с ними нарисовывается. Совершенно не идут вверх, ни по доске, ни по лесенке. Две курицы запрыгивают на насест и спят на нём, остальные даже попыток не делают. Петухи высоченные, морда на уровне насеста, но прыгать не желаем. Вообще любое препятствие, даже доска 15см, непреодолимая преграда. Муж смеётся, говорит, что выгул можно пластиковой лентой для клумб оградить и достаточно будет. Как-то их можно научить вверх ходить? То есть вкусняшки на лесенку сыпала, не вариант. Они клювом элементарно достают. Подпрыгивать вообще желания нет. На улицу тоже идти не хотят, пока проблема с прогулками, но это, думаю, со временем распробуют, а вот как куры будут в гнёзда ходить, пока не знаю.
Билефельдеры не прыгучие!У нас к насесту тоже прилагается лесенка.По ней наши птички и карабкаются вверх.Мы их не приучали,как-то сами стали  на насесте ночевать.Может вам попробовать их сажать на насест   каждый вечер.Привыкнут ....
     
Светлана Л.

Светлана Л.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 501
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Светлана Владимировна
Откуда Откуда : Краснодарский край г.Белореченск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство, нумизматика
Настроение Настроение : Если его нет-надо искать и немедленно!

Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty
969
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty2017-05-03, 20:32

Ника Николаевна пишет:
Kuralub пишет:
@Ника Николаевна, если есть темная, хорошо читаемая подводка у глаз  - однозначно курочки. Если подводка неяркая, как бы чуть-чуть, лишь намёком - то может и петух быть. У Светланы отличные фотографии цыпиков чуть выше выложены. Подводка у курочек вокруг глаза яркая и дальше стрелочкой яркой тянется.
Подводка яркая со стрелочкой, но окрас не яркий, средний между яркими и светлыми цыпами, посмотрела по крылышкам (сутки, а уже перышки хорошие видны), по крылышкам получаются курочки. Если по крылышкам верное определение, то у меня 8 курочек и 5 петушков.  Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 2169195149 Да пусть будет так!
А вообще такое ощущение, что за сутки сильно выросли, по сравнению с домашними кругленькие такие. И, если вчера спали весь день, сегодня что-то постоянно клюют, бегают
У меня на 18 странице уже были такие переживания.И по крылышкам вроде курочки и подводочка несильная-но есть и темненькие,но... оказались петушки.Если нет черных полосок на спине-это петух.
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty
970
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty2017-05-03, 21:04

@Светлана Л., Вот молодец, всем отписала. Я тоже кручусь... не успеваю ...весна, посевная ...но цыпки., курочки, цесарки на первом месте.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty
971
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty2017-05-03, 21:06

@Светлана Л., Светлана, наверно так и буду делать - садить по вечерам на насест. Уже садила, но спрыгивают, уходят. А один петух так спрыгнул на моих глазах, что думала шею свернул, как жив остался парень непонятно. Устроил пике - четко головой вниз с приземлением на клюв. Для них, для приучения, был сделан насест высотой от пола 15 см, на него охотно устраиваются спать, а выше не хотят.
@Елена Онега, Лена, а если я им многоопытную кучинку посажу? Есть у меня одна очень неконфликтная и сердобольная. Они, конечно, и всяким глупостям могут от неё научится, но может хоть насесты и гнёзда она им разъяснит. В июне уже должны нестись начинать, а где и как они это будут делать мне пока не понятно. На улицу ходят и дорогу назад освоили моментально, с этим проблем не было. Держатся на улице очень организованно, плечо к плечу, пока не разбредаются. Наблюдала сцену сегодня - суссик копает, беляшка ждет, смотрит. Раскопал - беляшка склевала. Так суссики в два раза меньше беляшей. Хоть на видео снимай - "воруем червей".
     
Светлана Л.

Светлана Л.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 501
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Светлана Владимировна
Откуда Откуда : Краснодарский край г.Белореченск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство, нумизматика
Настроение Настроение : Если его нет-надо искать и немедленно!

Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty
972
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty2017-05-03, 21:47

Ой смехота! Я вспомнила похожий случай.Цыпук деловитый такой роет -роет в ямке, а два утёнка сидят и жадно наблюдают с двух сторон.Пока тот копнул и вертит башкой в разные стороны-те-рррааз! и схватили червяка.Он глядь вниз-ПУСТО!И опять по новой копает... И так несколько раз.Жалко видео в тот момент в руках не было!
     
Светлана Л.

Светлана Л.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 501
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Светлана Владимировна
Откуда Откуда : Краснодарский край г.Белореченск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство, нумизматика
Настроение Настроение : Если его нет-надо искать и немедленно!

Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty
973
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty2017-05-03, 22:08

Тюменочка пишет:
@Светлана Л., Светлана, привет! Подскажи как выбрать пару петушков для курочек, я хочу их вместе поселить...по каким показателям. У меня одни уже большенькие и кукарекают, а у других ещё и гребни не отрастили и поменьше грамм на 100. А остальных на откорм и кормить хочу комбикормом для бройлеров . Посоветуй как поступить... Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 2981382511
Таня ,а какой возраст у твоих петушков? Мы примерно в пять месяцев выбрали,можно и раньше.Надо смотреть чтобы был :крупный,широкогрудый,по стандарту -без белых перьев в крыле.Ну и красивый и яркий конечно.Мы еще смотрели,чтобы не задира был и к курочкам заботливый .А это видно когда петух уже постарше станет.Оставили самого крупного и красивого, а дублёром оказался самый маленький,которого поначалу даже не рассматривали в этой роли.Но он оказался очень красивый и до кур шибко охочий,даже сильнее ,чем большой.Правда пришлось от дублёра избавиться-устали от их драк.
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty
974
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty2017-05-04, 13:38

Kuralub пишет:
был сделан насест высотой от пола 15 см, на него охотно устраиваются спать, а выше не хотят.
Наташ,у нас насест лесенкой. Они сначала пониже садятся,а потом перелезают выше.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty
975
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty2017-05-04, 13:52

@Зубная фея, Настя, спасибо. Мысль понравилась. Попробую сделать еще так. Суссики освоились полностью, все ночуют на самом верхнем насесте, рвутся на выгул, пытались сегодня самостоятельно открыть лаз. Но, блин, ветер сильный и ледяной, снег временами несет. Не пустила гулять. Белики продолжают спать кто на полу, кто на детском насесте. И только две курицы по трапу добираются на средний насест. Вчера садила их вечером, спрыгивают, да так неуклюже, аж страшно.
     
Елена Онега

Елена Онега

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 467
Поблагодарили Поблагодарили : 41
Имя : Елена
Откуда Откуда : Архангельская область, Онега (река)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хозяйство-домоводство
Настроение Настроение : Мудрое! То умудрюсь, то намудрю

Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty
976
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty2017-05-04, 19:01

Kuralub пишет:
если я им многоопытную кучинку посажу? Есть у меня одна очень неконфликтная и сердобольная. Они, конечно, и всяким глупостям могут от неё научится, но может хоть насесты и гнёзда она им разъяснит.
Даже не знаю кто кого научит... У меня они вместе со всем "ералашем" живут. За всю зиму никто не сподобился им объяснить "правила игры". Даже петух не смог, хотя он у нас самый что ни на есть Хозяин и блюститель порядка.
     
АндрейК

АндрейК

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1507
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Московская обл.

Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty
977
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty2017-05-04, 20:40

У меня сегодня такое светлое яйцо обнаружилось с чем связано????
     
Светлана Л.

Светлана Л.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 501
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Светлана Владимировна
Откуда Откуда : Краснодарский край г.Белореченск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство, нумизматика
Настроение Настроение : Если его нет-надо искать и немедленно!

Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty
978
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty2017-05-04, 21:25

АндрейК пишет:
У меня сегодня такое светлое яйцо обнаружилось с чем связано????
У моих всякие бывают.Одна даже белые несёт.Это  у Билефельдеров в порядке вещей.Наверное от  пород из каких выведены передалось.
     
АндрейК

АндрейК

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1507
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Московская обл.

Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty
979
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty2017-05-05, 06:31

@Светлана Л.,
Все понятно, СПАСИБО!!!
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty
980
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty2017-05-05, 07:33

@Светлана Л., Добрый день! Света, моим петушкам и курочкам ещё 2 мес. и 3 дня... Я их кормлю одинаково, но очень дорого получается... вот я и хотела часть петушков поселить с курочками, а остальных на откорм и кормить по проще, чтобы уж не так дорого.
У меня есть один перя - задира, маленький, юркий...как волчок между петьками носится и пендельков раздаёт по путиБилефельдер - немецкие куры - Страница 20 835140193 А ещё красивый и всё - то у него наросло уже.
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty
981
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty2017-05-05, 07:42

Дорогие птицеводы! У кого есть таблица по приросту веса у цыплят, хочется знать как у нас с весом, нам уже 2 месяца и какой должен быть вес...? Поделитесь, или подскажите, где можно посмотреть...
     
дедок

дедок

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Владимир
Откуда Откуда : г.Екатеринбург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер
Настроение Настроение : Радужное

Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty
982
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty2017-05-05, 08:07

Тюменочка пишет:
@Светлана Л., Добрый день! Света, моим петушкам и курочкам ещё 2 мес. и 3 дня... Я их кормлю одинаково, но очень дорого получается... вот я и хотела часть петушков поселить с курочками, а остальных на откорм и кормить по проще, чтобы уж не так дорого.
У меня есть один перя - задира, маленький, юркий...как волчок между петьками носится и пендельков раздаёт по путиБилефельдер - немецкие куры - Страница 20 835140193 А ещё красивый и всё - то у него наросло уже.
Татьяна Здравствуйте! А каким кормом вы кормите цып в 2а месяца? У меня к 9 мая должны выйти Барни и Били ? В начале всех цыплят я кормлю стартовым от 0 до 7 недель, Богдановическим, а вот после 7 недель у них идёт сразу от 14 недель и вот тоже ??? Может в цыплячий добавлять зерносмесь дроблёную? 50 на 50.?
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty
983
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty2017-05-05, 08:39

@Тюменочка, Татьяна, в этой же теме на стр.15. пост 713 есть таблица, но она общая для всех пород. Мои превышали. В 60 дней все весили за 900 грамм, самый маленький петух 976гр., крупный - 990гр. (в таблице 700гр). Тут бы надо в теме вести свою таблицу по этой породе, я взвешивала в месяц и в два, потом просто на весы уже не поставить было, разве что на напольные.
     
Realute

Realute

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Лобня

Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty
984
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty2017-05-05, 11:30

Добрый день всем)) я новенькая и не могу писать в личку к сожалению.. Но это не страшно)) Хотим с мужем завести Биликов на пробу.. До этого три года держали простых несушек Ломанов и Хайсексов.. Потренировались так сказать на кошках)) хочу теперь нормальную породную птицу) Скажите пожалуйста какие сложности в практике с этой птицей? много она кушает? разбавляете ли КК зерном? спасибо..
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty
985
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty2017-05-05, 21:28

@дедок, Здравствуйте! Я звонила в Богданович и мне рассказали как нужно кормить цыпок... Нужно в КК добавлять по 10% зерносмеси, а КК убавлять и когда дойдёт до 50%, нужно вводить КК от 14 недель, убавляя КК до 7 недель. И ещё мне сказали, что одним КК кормить не правильно нужно добавлять зерносмесь. Вот как-то так Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 3472175145
Но я кормлю немного по другому... готовлю КК и смешиваю с Богдановическим 50% на 50%. Дороговато, но вкусно...сама бы ела, да цыпок люблю Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 1540803781
     
Тюменочка

Тюменочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 477
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Тюмень
Работа/Хобби Работа/Хобби : С выходом на пенсию нечаянно стала птицеводом.
Настроение Настроение : Настроение есть! Без него не выжить...

Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty
986
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty2017-05-05, 21:33

@Kuralub, Спасибо! У меня в 40 дней 700 - 903 гр. петуки, курочки по 500-600 гр. Что -то мне страшно стало Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 431904850 , они же не бролики, чтобы так вес набирать
     
vica-la


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Kiev

Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty
987
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty2017-05-06, 11:09

А кто взвешивал билефельдеров в 1-3 сутки? Сколько они приблизительно весят?
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty
988
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty2017-05-06, 20:12

@vica-la, У меня записан вес при вылупе - от 27 до 37 грамм. В основном были по 34-35 грамм, лишь одна курочка мелкая показала 27 грамм, в 10 дней она весила 65 гр, самый крупный петух в 10 дней - 89 грамм.
@Тюменочка, Татьяна, на бролей не похожи, сейчас похожи на обычных куриц, да и набор веса вроде затормозился, хотя давно не взвешивала. Сейчас растет перо у петухов, хвосты, косицы, воротник. Курочки уже полностью в курином оперении, гребешков пока почти нет. Нам 4 месяца стукнуло. Научились ходит на выгул, бежать домой, но вот с насестом и подъемом на высоту пока беда.
     
Светлана Л.

Светлана Л.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 501
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Имя : Светлана Владимировна
Откуда Откуда : Краснодарский край г.Белореченск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство, нумизматика
Настроение Настроение : Если его нет-надо искать и немедленно!

Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty
989
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty2017-05-07, 07:03

Добрый день всем! А мы кормили цыпок Стартом вперемешку с КК(пшеница,кукуруза,ячмень ,шрот,мел ,мясокост.мука)Плюс вкусности в виде творога ,яиц и т,д, А вчера купили Рост бройлер,а они его почему-то не хотят есть.Вот смотрю как-то вяло на него реагируют.Наверное ждут те вкусняшки.которыми я их потчевала раньше,чтобы белка было достаточно в рационе. Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 2981382511  Надеюсь, привыкнут к новой еде. А насчет того,много ли кушают-да как обычно вроде, для любой мясо-яичной породы.
     
vica-la


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Kiev

Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty
990
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty2017-05-07, 10:51

@Kuralub, спасибо! Перевешу своих в 10 дней, будет, на что ориентироваться.
Мне кажется, что мои мелковаты((
     
vica-la


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Kiev

Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty
991
СообщениеТема: Re: Билефельдер - немецкие куры   Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 Empty2017-05-10, 23:20

Моим биликам сегодня неделька стукнула))
Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 G8woQ64WFRQ
Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 05kaNz2_Pgw
Билефельдер - немецкие куры - Страница 20 BAj8t8DT2b8

-------

http://www.pticevody.ru/viewtopic.forum?t=6426
     
 Билефельдер - немецкие куры Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Билефельдер - немецкие куры
» Шёлковые куры
» Немецкие выставочные голуби
» Куланги - куры-терминаторы или куры как куры
» Куры коротконожка, криперы, куры "прыгуны" или "ползуны"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3