Обогрев курятников - Страница 9 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Обогрев курятников - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Обогрев курятников - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Обогрев курятников

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Яся


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Киев

Обогрев курятников - Страница 9 Empty
1
СообщениеТема: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 9 Empty2009-12-14, 21:19

Первое сообщение в теме :

Пришли морозы. В курятнике 0 градусов. Часть кур в клетках ( напольное содержание) подстилка опилки - часть в клетках но с выгулом. Интересует стоит ли обогревать помещение и каким образом? Обогреватель же не будет работать при такой темпер. может бутылки с горячей водой но они же через 1-2 часа остынут?

Похожие темы:
Обогрев птичника
     

АвторСообщение
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Обогрев курятников - Страница 9 Empty
401
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 9 Empty2011-12-29, 18:11

Marisobel пишет:
Здравствуйте форумчане! А у нас куры живут на глубокой подстилке из крепного опила, и зимой в курятнике достаточно тепло, во всяком случае если нет затяжных морозов ниже 30 градусов, вода не замерзает. А если становится прохладно то на стене висит старинный обогреватель ветерок, им мы подогреваем птичек.
Можно пояснить что такое Крепный опил
     
Marisobel

Marisobel

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г.Тюмень
Настроение Настроение : Настроение отличное, жду весны!

Обогрев курятников - Страница 9 Empty
402
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 9 Empty2011-12-29, 18:12

Конечно же КРУПНЫЙ :Lol2:
     
DIKIJ

DIKIJ

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 120
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Работа/Хобби Работа/Хобби : ДЖиХ
Настроение Настроение : нормальное

Обогрев курятников - Страница 9 Empty
403
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 9 Empty2012-01-03, 11:59

Эх,ребятЫ!С Новым Годом ВАС!!!!Не очень хотелось поднимать ту тему,про преобразованию энергии солнца(или ксенона) в тепло.....потому как склока прошлый раз вышла....но лично для меня эта тема очень актуальна,потому как в наш хутор электричество еще не скоро проведут.....а поскольку я тоже в свое время увлекался(и серьезно)радиоэлектроникой,то могу сказать ,что в той задумке,сына Алексея,есть смысл....я так понимаю,что он хочет преобразовать не тепло ксеноновой лампы,а ее излучение,а это,как говорят в Одессе,две большие разницы!так что,ребята,вы зря на него наехали!в пасмурный день,тепло от солнечного излучения задерживается облаками,а свет проникает,и солнечные панели вырабатывают эл-во(не на 100%,конечно),так что,Алексей Б,я так жду-не дождусь результатов Вашего сына!
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Обогрев курятников - Страница 9 Empty
404
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 9 Empty2012-01-03, 18:04

Ленин тоже обещал халявный свет в комунизме, а надо было просто учить физику а не бегать по оврагам революцию устраивать.
     
goncharov.kalyamalya1

goncharov.kalyamalya1

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : харьков
Работа/Хобби Работа/Хобби : таргаш на авто рынке
Настроение Настроение : ДА КАК ТО НЕОЧЕНЬ

Обогрев курятников - Страница 9 Empty
405
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 9 Empty2012-01-03, 19:44

я вот прочитал за вашу лампу.попросите мужа пусть ДИОД в цепь припаяет,и получится не 250w,а 125w.я правда не пробовал но по теории выйдет
     
DIKIJ

DIKIJ

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 120
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Работа/Хобби Работа/Хобби : ДЖиХ
Настроение Настроение : нормальное

Обогрев курятников - Страница 9 Empty
406
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 9 Empty2012-01-03, 23:53

Смог,так речь то о физике и идет!тепло-это одно,а свет-другое.Светодиоды при излучении света не выделяют тепло(очень незначительно)но светят,и фотоэлементы его воспринимают и преобразуют в эл-во,а у ксеноновой лампы очень большой световой поток,который можно преобразовать в эл-во,понятно,что при таких действиях можно сказать-нафига все это преобразование,но как мне думается,дело в том,что солнечная батарея будет преобразовывать солнечный свет в ясные дни,в пасмурные-его заменит ксенон.и еще,парень наверняка просчитал,что для производства светового потока,необходимого для заряда АКБ, ксеноновая лампа потребляет меньше энергии,чем просто нагревать воздух с помощью ТЭНов.Конечно,это все сильно удорожает систему обогрева,но в целом она может получится очень экономичной.И не надо приплетать дедушку Ленина,какой бы он ни был в Ваших глазах,лично вы его не знали,а понаслышке.....это как бабки на лавке у подъезда!По крайней мере,его весь мир знает,а вас-нет!
     
DIKIJ

DIKIJ

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 120
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Работа/Хобби Работа/Хобби : ДЖиХ
Настроение Настроение : нормальное

Обогрев курятников - Страница 9 Empty
407
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 9 Empty2012-01-03, 23:56

goncharov.kalyamalya1 пишет:
я вот прочитал за вашу лампу.попросите мужа пусть ДИОД в цепь припаяет,и получится не 250w,а 125w.я правда не пробовал но по теории выйдет
Диод можно последовательно соеденить,но нужно подобрать ток,иначе он сгорит,проще две лампы последовательно соеденить,как в старые времена в подъездах делали,чтоб лампочки не сгорали.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Обогрев курятников - Страница 9 Empty
408
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 9 Empty2012-01-04, 08:23

DIKIJ пишет:
Смог,так речь то о физике и идет!тепло-это одно,а свет-другое.Светодиоды при излучении света не выделяют тепло(очень незначительно)но светят,и фотоэлементы его воспринимают и преобразуют в эл-во,а у ксеноновой лампы очень большой световой поток,который можно преобразовать в эл-во,понятно,что при таких действиях можно сказать-нафига все это преобразование,но как мне думается,дело в том,что солнечная батарея будет преобразовывать солнечный свет в ясные дни,в пасмурные-его заменит ксенон.и еще,парень наверняка просчитал,что для производства светового потока,необходимого для заряда АКБ, ксеноновая лампа потребляет меньше энергии,чем просто нагревать воздух с помощью ТЭНов.Конечно,это все сильно удорожает систему обогрева,но в целом она может получится очень экономичной.И не надо приплетать дедушку Ленина,какой бы он ни был в Ваших глазах,лично вы его не знали,а понаслышке.....это как бабки на лавке у подъезда!По крайней мере,его весь мир знает,а вас-нет!
Походу вечный двигатель получился.
     
levis

levis

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 116
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская Область
Работа/Хобби Работа/Хобби : отдых
Настроение Настроение : по настроению

Обогрев курятников - Страница 9 Empty
409
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 9 Empty2012-01-04, 12:59

вечный двигатель это клево я тоже хочу и нафиг Газпром ....
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Обогрев курятников - Страница 9 Empty
410
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 9 Empty2012-01-04, 14:37

Левис.А как у Вас происходит отопление сарая.?
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Обогрев курятников - Страница 9 Empty
411
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 9 Empty2012-01-04, 15:22

Ну последний вариант для особо одаренных. Если я трачу 100 ватт и получаю эффект на 90 ватт я говорю это лучше если бы я получил 60 ватт. А кто говорит наоборот с тем бестолку вступать в полемику - это уже не лечется.
     
Sibiryak1

Sibiryak1

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Новосибирская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : всего по немногу
Настроение Настроение : только жить начал

Обогрев курятников - Страница 9 Empty
412
СообщениеТема: Простой обогреватель своими руками.   Обогрев курятников - Страница 9 Empty2012-01-04, 16:29

В свое время я отапливал сарай простым и безопасным обогревателем собственной конструкции сделанным из простой чугунной батареи, правда сдвоенной. Отверстия с одной стороны заглушены пробками, в нижнее отверстие ввернут ТЕН с терморегулятором, такие продаются на каждом рынке, а в верхнюю пробку, через штуцер подсоединен расширительный бачек. Все. Заливаете воду, выставляете температуру и в сеть. Поставить можно где угодно или повесить на стену. У меня эта конструкция висела на стене, работала безотказно, нареканий не было. Холодно, температуру добавил, тепло - убавил. Обогревалось помещение 20м2. :*FUK*:
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Обогрев курятников - Страница 9 Empty
413
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 9 Empty2012-01-04, 17:48

Спасибо, Сибиряк, хорошая идея, и воплотить в жизнь ее не сложно.
     
DIKIJ

DIKIJ

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 120
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Работа/Хобби Работа/Хобби : ДЖиХ
Настроение Настроение : нормальное

Обогрев курятников - Страница 9 Empty
414
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 9 Empty2012-01-04, 19:42

Смог пишет:
Ну последний вариант для особо одаренных. Если я трачу 100 ватт и получаю эффект на 90 ватт я говорю это лучше если бы я получил 60 ватт. А кто говорит наоборот с тем бестолку вступать в полемику - это уже не лечется.
А что скажете насчет ТЕПЛОВЫХ НАСОСОВ????там вместо солнца используется тепло земли(всего то +4-8С,а экономия энергии приличная!(это для особо упрямых laughing )так же и здесь,везде по чуть-чуть и получается экономия.но конечно проще воткнул в розетку обогреватель,и сиди на счетчик смотри.....или воруй....или плати!
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Обогрев курятников - Страница 9 Empty
415
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 9 Empty2012-01-04, 19:58

Что постоянно спорите? Я вэтом полный профан.Отопление в сарае не имею,а температура в дощаном сарае больше 20 градусов.Куры сами себя обогревают.Правда есть тепловая лампа,но я ее еще не включала.Будут морозы больше 30,тогда воспользуюсь.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Обогрев курятников - Страница 9 Empty
416
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 9 Empty2012-01-04, 20:05

DIKIJ Вы сначала разберитесь в чём дело, спор начался из-за чего, что с помощью солнечной батареи и ксеноновой лампы 30 Вт можно обогреть помещение. Человеку объяснили, что 30 Вт можно обогреть только брудер и то если температура окружающей среды градусов 20. Я вот уже начинаю подозревать, что кто-то кого-то не правильно понял и вместо осветить услышал отопить.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Обогрев курятников - Страница 9 Empty
417
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 9 Empty2012-01-04, 20:18

НУ тогда продолжайте,нам все равно не больно понятно.Извините за вторжение в Ваши пнреговоры.
     
DIKIJ

DIKIJ

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 120
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Работа/Хобби Работа/Хобби : ДЖиХ
Настроение Настроение : нормальное

Обогрев курятников - Страница 9 Empty
418
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 9 Empty2012-01-04, 21:57

Да нет,вроде все правильно поняли,система состоит из солнечной батареи,аккумуляторов,преобразователя(хотя его можно убрать,чтоб не тратить лишнюю знергию),ксеноновой лампы(возможно двух),собственно нагревающих элементов и контроллера.принцип понятен,солнце и ксеноновые лампы заряжают аккумуляторы посредством солнечной батареи,а нагревающие элементы используют эту электроэнергию,да,забыл про термостат,он может быть встроен в контроллер,все просто,и я так понял,что тот парень работает над самим контроллером,потому как вся работа системы зависит от него.у ксеноновой лампы очень сильный световой поток,(а солнечные батареи преобразовывают в эл-во именно его),при малом потреблении электроэнергии,вот вся фишка.если все просчитать,то и получится,что система автономна,и эффективна.ессно это не означает,что можно отапливать ею дырявый сарай при -30 на улице,и -29 в сарае.все должно быть качественно утеплено.надеюсь объяснил понятно.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Обогрев курятников - Страница 9 Empty
419
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 9 Empty2012-01-04, 22:13

Алексей Б пишет:
Cын у меня делает какой то обогреватель на солнечной батарее вроде как, вместо солнца он использует ксеноновую лампу , уже пол года делает, жду ))))), говорит что одной лампой 35 ватт. можно будет обогреть около 50 кв.мет.Но у него много работы и поэтому я пока не надеюсь на чудо обогреватель)) Обогрев курятников - Страница 9 76887
Тут написано вместо солнца, а не вместе с солнцем, и написано одной лампой 35 Вт обогреть 50 кв.
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Обогрев курятников - Страница 9 Empty
420
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 9 Empty2012-01-04, 23:34

Вот не хотела опять ввязываться в этот спор, так как не понимаю всех тонкостей, но промолчать не могу , ПРОСТИТЕ ВЕЛИКОДУШНО. Но точно знаю, что сын у Алексея Б. - ТАЛАНТ. У него добрый десяток запатентованных невероятных изобретений, которые есть в интернете и с ними можно ознакомится. В родном городе, главный инженер завода, тоже посмеялся и послал его физику доучивать, а он взял и разослал свое изобретение по ведущим компаниям мира. 8 западных компаний заинтересовались и пригласили вплотную работать с ними. Особенно большой интерес проявили японцы, с ними подписан контракт , который, как Вы понимаете, сорвать нельзя. И до наших курятников, я думаю, он доберется, когда появится свободное время.Парень сейчас очень загружен. Давайте наберемся терпения ... )) Есть такая мудрая пословица " ни когда не говори никогда"....
     
goncharov.kalyamalya1

goncharov.kalyamalya1

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : харьков
Работа/Хобби Работа/Хобби : таргаш на авто рынке
Настроение Настроение : ДА КАК ТО НЕОЧЕНЬ

Обогрев курятников - Страница 9 Empty
421
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 9 Empty2012-01-05, 00:18

по теории конечно можно обогревать таким способом только акумуляторов надо штук 10,заряжаться будут месяц,А ГРЕТЬ сутки.(чтото не вяжится)
     
DIKIJ

DIKIJ

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 120
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Работа/Хобби Работа/Хобби : ДЖиХ
Настроение Настроение : нормальное

Обогрев курятников - Страница 9 Empty
422
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 9 Empty2012-01-05, 01:45

goncharov.kalyamalya1 пишет:
по теории конечно можно обогревать таким способом только акумуляторов надо штук 10,заряжаться будут месяц,А ГРЕТЬ сутки.(чтото не вяжится)
а что,вы уже пробовали???аль посчитали???иль просто так сказали???для поддержания разговорУ laughing
     
levis

levis

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 116
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская Область
Работа/Хобби Работа/Хобби : отдых
Настроение Настроение : по настроению

Обогрев курятников - Страница 9 Empty
423
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 9 Empty2012-01-05, 03:48

хочу вкчный двигатель а у этого талантливого парня нет времени прямо бардак чем его там японцы загрузили или он им новую атомную станцию изобретает пойду опять физику почитаю про вечный двигатель что-то не сходится
     
levis

levis

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 116
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская Область
Работа/Хобби Работа/Хобби : отдых
Настроение Настроение : по настроению

Обогрев курятников - Страница 9 Empty
424
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 9 Empty2012-01-05, 03:57

DIKIJ пишет:
Смог пишет:
Ну последний вариант для особо одаренных. Если я трачу 100 ватт и получаю эффект на 90 ватт я говорю это лучше если бы я получил 60 ватт. А кто говорит наоборот с тем бестолку вступать в полемику - это уже не лечется.
А что скажете насчет ТЕПЛОВЫХ НАСОСОВ????там вместо солнца используется тепло земли(всего то +4-8С,а экономия энергии приличная!(это для особо упрямых laughing )так же и здесь,везде по чуть-чуть и получается экономия.но конечно проще воткнул в розетку обогреватель,и сиди на счетчик смотри.....или воруй....или плати!
а вы посчитайте стоимость теплового насоса и его обслуживания и сразу расхочется я считал когда начинал дом строить и передумал проще газ подтянутьэто же как они себя называют альтернативная энергетика только вы неправильно понимаете слово альтернативная это не замена существующей а когда другого просто нет и не будет
     
levis

levis

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 116
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Московская Область
Работа/Хобби Работа/Хобби : отдых
Настроение Настроение : по настроению

Обогрев курятников - Страница 9 Empty
425
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 9 Empty2012-01-05, 04:06

Мороз Елена пишет:
Левис.А как у Вас происходит отопление сарая.?
как строитель объясняю грамотно для упертых сначала его надо хорошо утеплить это минимум 100мм мин ваты потом надо повесить любой отопитель на что напруги хватит и нет споров а все остальнок от лукавого
     
DIKIJ

DIKIJ

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 120
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Работа/Хобби Работа/Хобби : ДЖиХ
Настроение Настроение : нормальное

Обогрев курятников - Страница 9 Empty
426
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 9 Empty2012-01-05, 10:45

Умный?Да?любой отопитель...напруги хватит....насосы дорогие....посты то прочти!внимательно.а потом говори.про цену этого всего уже сказано,да,дорого,но в принципе получается экономичнее.а про то,что возьми и включи....я уже писал,НЕЕЕТУУУ куда возьми и включи!!!!!!!!!!
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Обогрев курятников - Страница 9 Empty
427
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 9 Empty2012-01-05, 10:55

Я опять здесь,извините .Я 7 лет жила без света,и очень Вас понимаю.Подключилась к линии чють больше года назад.(за 100 000)Газ планирую в этом году(Сейчас печное отопление)И я правда не поняла почему света нет и долго не придвидется.Я купила газовую электростанцию за 15000 и покупала газ болонный.Но отапливать сарай этим не рентабельно,вылитиш в трубу.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Обогрев курятников - Страница 9 Empty
428
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 9 Empty2012-01-05, 11:41

Спор перешёл не туда куда нужно. Вопрос стоит в следующем можно ли обогреть ксеноновой лампой мощностью 35 Вт помещение 50 кв. Голосуем. Альтернативные источники это совсем другое. Я этот вопрос изучаю долго были бы лишние деньги вложил бы и в ветряки и в солнечные батареи, коллекторы. Пока хочу приобрести солнечный коллектор Крым делает и цена не особо дорогая и горячая вода на халяву будет. Работаю в энергетике и бывают такие ситуации, что человеку проще ветряк поставить, чем провести себе электричество. Но так как государство у нас монополист соответственно и стоят альтернативные источники в 2 раза дороже. И ещё один нюанс представим, что все поставят тепловые насосы и что будет с нашим шариком он просто замёрзнет из внутри и лучше нам от этого не будет.
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Обогрев курятников - Страница 9 Empty
429
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 9 Empty2012-01-05, 20:30

levis пишет:
хочу вкчный двигатель а у этого талантливого парня нет времени прямо бардак чем его там японцы загрузили или он им новую атомную станцию изобретает пойду опять физику почитаю про вечный двигатель что-то не сходится

А что парню остается делать, когда свои у виска крутят и посмеиваются ?
Между прочим, в древние времена , многих талантливых изобретателей не понимали современники ,но потом , только время доказало и показало, что они были правы... Почему в наше время не может родится такой "самородок" ? С другим мышлением и другими взглядами на те проблемы, которые у нас и в голову не вкладываются ?
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Обогрев курятников - Страница 9 Empty
430
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 9 Empty2012-01-05, 21:39

Вот если бы всякие умники делом занимались а не пыль в глаза пускали, то у Елены давно бы и электричество было и газ. А тепловой насос на огороде нефть качал.
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Обогрев курятников - Страница 9 Empty
431
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 9 Empty2012-01-05, 22:07

У меня ко всем вопрос по теме . Скажите пожалуйста, друзья, возможно ли из старых двойных оконных рам построить курятник ? Можно ли его будет как - то в дальнейшем рационально утеплить ? Я понимаю, что это возможно чушь на постном масле, но мне все родственники и друзья свезли свое "добро"(после замены окон на пластиковые) . Вначале я хотела из них строить теплицу, но передумала. Рам стоит невероятное количество, хоть двойные стены в сарайчике в два ряда пускай . Стоит ли город городить, или вывезти все это "добро " на свалку? Курятника у меня нет, а очень хочется...Размер планирую 4на 6 , или купить нормальный стройматериал и построить приличное здание. Но жалко как-то с этим "хламом" расставаться..... Может кто-то что-то похожее сооружал? Подскажите пожалуйста.Заранее, всем очень признательна за совет .
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Обогрев курятников - Страница 9 Empty
432
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 9 Empty2012-01-05, 22:13

Сарай желательно добротный сразу строить.А рамы я использую для птенцов.Збиваю их 4 шт.и ставлю по всему огороду,как загадили переношу (тяжеловато,но 2 ни чего) утром выпускаю ,открыв форточку,а вечером когда все по домикам разбежались закрою.Сверху от дождя тоже рамы но не со стеклом а с полителеном.А за баней у меня целая галирея этих квадратиков.Каждый вывод в своем доме.
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Обогрев курятников - Страница 9 Empty
433
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 9 Empty2012-01-05, 22:18

Да не вопрос, все можно, если на выставку не выставлять. Все же лучше три стены сделать нормальные, а переднюю из них. Светло будет, ляпота. Тем более если пеной все дыры залить, то и тепло будет.
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Обогрев курятников - Страница 9 Empty
434
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 9 Empty2012-01-05, 22:22

Спасибо, Смог, мне соседи советуют между стеклами положить утеплитель, и сделать между рамами так называемую "воздушную" прослойку....
А переднюю стенку точно из рам, что бы светло было. Беру и Ваш совет во внимание, большое спасибо.
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Обогрев курятников - Страница 9 Empty
435
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 9 Empty2012-01-05, 22:27

Если рам много по большому счету можно 4 стены как ты сказала сделать. Единственно надо усилить сарай столбами, чтоб крыша надежно держалась и не раздавила его.
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Обогрев курятников - Страница 9 Empty
436
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 9 Empty2012-01-05, 22:59

Сарай на выставку не выставлять, его, кроме меня, вообще никто видеть не будет....
Есть металлические трубы диаметром 10см, а длиной 2.50, они за столбы сойдут?
И дверь соседи подарили бронированную, ну не отказываться же (в доме у меня обычная стоит)...))) Но если стены из рам ,то наверное, такую дверь не выдержат...?
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

Обогрев курятников - Страница 9 Empty
437
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 9 Empty2012-01-05, 23:01

Курятник будет крутяк, ни один танк не возьмет.
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Обогрев курятников - Страница 9 Empty
438
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 9 Empty2012-01-06, 10:31

С Рождеством Христовым!
В святые дни, когда сама природа, украшенная белоснежным зимним убранством, напоминает о неземном свете Вифлеемской звезды, указавшей на колыбель Младенца Христа, шлю Вам сердечное поздравление с великим праздником Рождества Спасителя мира! Желаю, чтобы Вы исполнялись веками непрекращающимся ликованием о Христе Родившемся, Который да подаст помощь в трудах, укрепляя в испытаниях и награждая духовной радостью! Пусть этот праздник будет для Вас радостным, а Новый год счастливым!
     
Sibiryak1

Sibiryak1

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Новосибирская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : всего по немногу
Настроение Настроение : только жить начал

Обогрев курятников - Страница 9 Empty
439
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 9 Empty2012-01-06, 15:25

Лора Ф пишет:

Есть металлические трубы диаметром 10см, а длиной 2.50, они за столбы сойдут?
И дверь соседи подарили бронированную, ну не отказываться же (в доме у меня обычная стоит)...))) Но если стены из рам ,то наверное, такую дверь не выдержат...?
Трубы для столбов отличные, выдержат и ваши бронированные двери, если двери поставите между двух, только для них, предназначенных столбов, а не будите их крепить непосредственно к рамам.
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Обогрев курятников - Страница 9 Empty
440
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 9 Empty2012-01-06, 16:59

Здравствуйте доргие форумчане!Чисто случайно попал,ну решил внести свои пять коп. имею 19 курочек,из них две бабушки(3 года)два петушка.Свет в курятнике горит с 7 утра до 9-10 вечера.Размер ку-ка 2на2,5м.и высотой1,9м.,щитовой.Отопление отсутствует.В том году зимовали в этом кур-ке 9курочек и петух.неслись кажый день6-8яиц.Сейчас мы имеем11-13,а вчера был рекорд17.,сегодня10.Довольны.
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Обогрев курятников - Страница 9 Empty
441
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 9 Empty2012-01-06, 17:04

Да,насчёт температуры.На полу стоит вода.К утру поверхность покрывается ледком.А так не замерял.
     
Миха-маус

Миха-маус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 619
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Михаил
Откуда Откуда : Татарстан Н. Челны
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работ много , хобби -живность
Настроение Настроение : жить можно... и нужно

Обогрев курятников - Страница 9 Empty
442
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 9 Empty2012-01-06, 21:29

Здравствуйте . Тут как-то был разговор про пленку ИК для обогрева. В инете нашел готовые комплекты со всеми причиндалами , для тех кто с электрикой неочень, от 2х кв метров до ... .Там и изоляция и провода и штекера и инструкция . Даже наэвание на коробке "теплый пол (или потолок -это кому как надо) за 1 час своими руками". Можно посмотреть там-же кабели саморегулирующиеся. http://www.e-prestige.ru/shop/floor/filmkits/index.php?SECTION_ID=216 Мне понравилось наверно закажу в свой курятник.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Обогрев курятников - Страница 9 Empty
443
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 9 Empty2012-01-06, 22:20

Посмотрите солнечное тепло ПЛЭН.Помоему дешевле.Челябинск тракторный завод.
     
Миха-маус

Миха-маус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 619
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Михаил
Откуда Откуда : Татарстан Н. Челны
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работ много , хобби -живность
Настроение Настроение : жить можно... и нужно

Обогрев курятников - Страница 9 Empty
444
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 9 Empty2012-01-06, 23:07

Да похоже не дешевле у них только сама пленка. а в моей ссылке там именно комлект и для самостоят. установки
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Обогрев курятников - Страница 9 Empty
445
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 9 Empty2012-01-07, 09:40

Можно воспользоваться обогревателями "Доброе тепло" или их аналогом.Пожаробезопасные,крепятся на стену.
     
пантера

пантера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Увлекаюсь разведением птиц
Настроение Настроение : Всегда отличное

Обогрев курятников - Страница 9 Empty
446
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 9 Empty2012-01-07, 20:49

Второй день в курятнике висит обогреватель<доброе тепло>.По паспорту он должен нагреваться до 65 градусов.Вешали на него градусник.Температура выше 35 градусов не поднималась.Может у меня брак?У кого какие отзывы.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Обогрев курятников - Страница 9 Empty
447
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 9 Empty2012-01-07, 20:52

пантера пишет:
Второй день в курятнике висит обогреватель<доброе тепло>.По паспорту он должен нагреваться до 65 градусов.Вешали на него градусник.Температура выше 35 градусов не поднималась.Может у меня брак?У кого какие отзывы.

На этот вопрос я не могу дать ответа..пока только запланировала приобрести..а то с радиатором как то не уютно)))))))
     
пантера

пантера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Увлекаюсь разведением птиц
Настроение Настроение : Всегда отличное

Обогрев курятников - Страница 9 Empty
448
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 9 Empty2012-01-07, 21:22

На ночь его выключаю побаиваюсь оставлять.С ним конечно лучше,чем без всего.С начала зимы хотела держать кур на глубокой подстилке, с применением гашеной извести.В последствии от этого отказалась,так как в курятнике появилась влага и запах.Да еще и куры хрипеть стали.Я думаю от этого.Пробовала высушить курятник с помощью радиатора.Теперь повесила доброе тепло для поддержания так сказать.
     
пантера

пантера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 36
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Увлекаюсь разведением птиц
Настроение Настроение : Всегда отличное

Обогрев курятников - Страница 9 Empty
449
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 9 Empty2012-01-07, 21:25

Я думаю что одним добрым теплом курятник обогреть нельзя.У меня он 2,5 на4 метра.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Обогрев курятников - Страница 9 Empty
450
СообщениеТема: Re: Обогрев курятников   Обогрев курятников - Страница 9 Empty2012-01-07, 21:45

[quote="пантера"]Я думаю что одним добрым теплом курятник обогреть нельзя.У меня он 2,5 на4 метра.


У меня зимний курятник где то 2,5 на 2...прочитала рекламу "доброго тепла", рассчитывала,что хватит..теперь и не знаю,хотя у нас в городе имеется магазин подобных вещиц,все таки недалеко,если проявится обман..наверно съем их :Lol2: на подстилку опилки,а в гнезда сено,хотя когда морозы за 30 вечером захожу и закидываю их всех в "будку с сеном"-пусть греют друг друга до утра Обогрев курятников - Страница 9 3472175145


     
 Обогрев курятников Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Обогрев курятников
» Дезинсекция курятников дымовыми шашками
» Брудер своими руками - строим вместе
» Обогрев сарая, птичника в холода
» Обогрев индюшат в брудере

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Помещение и инвентарь-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3