кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

кормовой ШПИНАТ УТЕУША

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty
1
СообщениеТема: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty2013-01-13, 12:07

Первое сообщение в теме :

Хочу познакомить вас с прекрасной ранней зеленью, которая появляется, как только сойдёт снег, и даёт зелёную массу всё лето, аж до самых морозов. Называется эта травка "шпинат Утеуша", а научное название Румекс К-1 (К-кормовой). Вывел его украинский ученый Ю.А. Утеуш, скрестив английский шпинат с тянь-шаньским щавелем.
Хорош он прежде всего тем, что посеяв один раз, вы больше 10 лет, постоянно, ранней весной, будете с зеленью для себя и для своей живности. Мало того, зелёная масса растёт всё лето по мере того, как вы ощипываете листья.
Я выращиваю этот шпинат много лет, но всегда он интересовал меня исключительно, как весенняя зелень для стола, на вкус с лёгкой кислинкой. А когда обзавелась живностью, то это стало "кладезем витамин" и для моих питомцев.

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 4de8f0df69ca

Вот фото от 17 апреля этого года, высота листа 35 см. А вообще, летом, у меня, стрелки с листьями вырастали более метра и выше. Совершенно не прихотлив.
     

АвторСообщение
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty
451
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty2013-03-03, 22:06

Светлана 1970 пишет:
Ларисунь!Посмотри личку,жду!
Прости, уже ответила.
Тут такие "страсти" , что в личку не смотрю. кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 4251916553
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty
452
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty2013-03-03, 22:07

Светлана, смотря что ждёте. Мы-то на Кавбук и Кавбудек в очередь становимся.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty
453
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty2013-03-03, 22:08

Прямо СССРом пахнУло! :Lol2:
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty
454
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty2013-03-03, 22:08

Наталья31 пишет:

Я уже написала 1
:Lol2: :Lol2: :Lol2: :Lol2:
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty
455
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty2013-03-03, 22:09

Наталья31 пишет:
Прямо СССРом пахнУло! :Lol2:
А ШО, МЫ ПЛОХО ЖИЛИ ?! кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 4251916553
Всё что было у нас, было и у вас и наоботот. кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 4251916553
     
Ирина Киселева

Ирина Киселева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1164
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Орел

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty
456
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty2013-03-03, 22:12

Блиииин! У меня вся родня осталась в СССР! Как же я скучаю по тем временам!
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty
457
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty2013-03-03, 22:17

Марина М пишет:
Светлана, смотря что ждёте. Мы-то на Кавбук и Кавбудек в очередь становимся.
Про это еще сегодня не успела прочитать,только притащилась,но вся ночь впереди.Если,что то я последняя в очередь (запишите меня)!!!Шучу конечно. кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 3472175145
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty
458
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty2013-03-03, 22:17

Здрасте, Наташа!!! Ну по-любому, первая Я! Так что свой номерок на 2 исправь, пожалуйста!
     
Ирина Киселева

Ирина Киселева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1164
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Орел

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty
459
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty2013-03-03, 22:19

Да ну вас! Даже я уже была вторая (Лариса свидетель!)!
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty
460
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty2013-03-03, 22:23

Марина М пишет:
Здрасте, Наташа!!! Ну по-любому, первая Я! Так что свой номерок на 2 исправь, пожалуйста!
Правда страсти кипят!Я представляю,что подумали....я тут со своей личкой.Сейчас прочла по быстрому,но в нашей полосе наверное такое чудо и не вырастит и не вызреет. кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 2273278278
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty
461
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty2013-03-03, 22:44

Светлана 1970- ну пускай не 60, а 30 кг. вызреет! И то не плохо!
А по серьёзному - ну почему не попробовать? Год на год не приходится.
     
бабуля

бабуля

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 520
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Любовь Ива
Откуда Откуда : Аткарск Саратовской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : нарочно не придумаешь!

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty
462
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty2013-03-03, 22:52

Добрый вечер!Опять искус и соблазн выпустили?И не стыдно вам издеваться над беззащитными птицеводами?КТО ПОСЛЕДНИЙ???
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty
463
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty2013-03-03, 22:54

Ну ясное дело, кто последний пришёл, тот и крайний.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty
464
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty2013-03-03, 22:55

Марина М пишет:
Светлана 1970- ну пускай не 60, а 30 кг. вызреет! И то не плохо!
А по серьёзному - ну почему не попробовать? Год на год не приходится.
Девочки!Вы только не смейтесь,но я даже не прочла что это такое за чудо,я решила ,что из разряда арбузов.Почитаю,а может и правда мне тоже надо ЭТО и не надо мне 60 кг-нам и 30 кг -пойдет (знать бы еще что)-Ржу не могу!Мне Лариса была нужна,а вы меня в очередь записали,прям заинтриговали.С ВАМИ не соскучишься!!!! кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 3472175145
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty
465
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty2013-03-03, 23:44

Марина М, девочки и мальчики, я вас прошу, остановитесь, пожалуйста.
Пока все не получат семена шпината и Шавната ни какой записи на другие семенна. Иначе у меня в голове "каша" полная будет.

Про семена Кавбуза и Кавбудека я всё поняла, беру на вооружение. В этом направлении будем работать.
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty
466
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty2013-03-04, 00:04

Ларис, да мы же шутим! Уже все давно поняли, что не так легко семена из Украины отправить. Про бахчевые - это уж на будущий год мы очередь строим, после того, как ты вырастишь эти чудо-тыквы. Так что не переживай.
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty
467
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty2013-03-04, 00:14

Аааа, ну тогда я не против, стройте очередь, стройте. кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 4251916553 А ты список веди, а то запутаетесь совсем.....
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty
468
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty2013-03-04, 00:20

Ну уж нет, Лариса, на следующий год как напишешь, какие у тебя тыковки выросли, так сама и записывай.
Но я в очереди первая, а Наташа с Белгорода вторая. Вот так вот... Не забудь!
     
Касабланка

Касабланка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Запорожская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер \\хобби- вязание. птица .
Настроение Настроение : разное

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty
469
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty2013-03-04, 00:21

Лариса, и мне хочется этого Кавбуза и Кавбудека!! В начале недели вышлю почтовым переводом денюжки.. Появляется возможность взять в аренду 7 соток земли (под кормовые культуры для живности)! так почему бы и не вырастить птичкам дополнительные корма..
     
lborodach

lborodach

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 765
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сусанна
Откуда Откуда : Юг Мо, Симферопольское шоссе

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty
470
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty2013-03-04, 05:49

Ирина Киселева пишет:
Блиииин! У меня вся родня осталась в СССР! Как же я скучаю по тем временам!

Да, наверное, нет ни одного нормального человека, кто бы не сожалел о том, что нас разорвали. Особенно с Украиной :(

А насчет толстых семян - есть такие конверты с прокладкой из воздушных пузыриков внутри, не знаю как называется, мне семена из Англии в таких приходили. Вот есть ли такие на Украине? Там ничего не прощупать кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 3472175145
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty
471
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty2013-03-04, 09:13

Касабланка пишет:
Лариса, и мне хочется этого Кавбуза и Кавбудека!! В начале недели вышлю почтовым переводом денюжки.. Появляется возможность взять в аренду 7 соток земли (под кормовые культуры для живности)! так почему бы и не вырастить птичкам дополнительные корма..
Валя, как мой супруг говорит :" девушка, вы лентяйка... кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 4251916553 "
Ты ж сама их можешь купить. Этот Кавбуз сейчас по всей Украине распространён. Начнутся выставки - продажи, и в простых ларьках семенных посмотри. Если не найдёшь - не вопрос, передам и в ближайшее время. Внутри страны это элементарно просто, даже бандеролькой. кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 4251916553

Как я хочу "клапоть" земли, что бы был под боком.... кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 2273278278
Столько всего посадить хочется, а тут между сосен, особо не разгонишься. Есть 60соток земли, родительской, но это за 100км от меня. Туда , ухаживать за огородом не наездишься, тыковки "золотыми" с кукурузой потом будут. А такие сорта замечательные есть - смотрю и только вздыхаю...
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty
472
СообщениеТема: кавбуз   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty2013-03-04, 09:18

Кавбуз - гибрид тыквы и арбуза, полученный в институте молекулярной биологии и генетики Национальной Академии Наук Украины А. Потокальским. Это растение активно пропагандируется и внедряется фермерами и любителями на Украине (в Хмельницкой, Львовской и других областях), а также в зонах с повышенной радиацией в качестве противоопухолевого средства. Был даже организован клуб любителей кавбуза, где дегустировали приготовленные из него оригинальные блюда.

В России кавбуз мало распространен, и под этим названием часто (в основном по незнанию) продают полудикие виды тыквенных культур, таких как Фиголистная тыква, бенинкгаза (Восковая тыква), фацефалия (дикий арбуз), семена которых очень похожи на арбузные.

Что же собой представляет кавбуз? На Украине арбуз называют кавуном, а тыкву - гарбузом, вот отсюда и пошло его название. Этот гибрид тыквы и арбуза унаследовал характерные особенности обоих родителей, а по урожайности превысил их на 20-30%. В течение 17 поколений гибрид не расщепляется по основным морфологическим признакам. Кавбуз - неприхотливая культура, растет и плодоносит в разных почвенно-климатических условиях, от южных широт до Сибири
кавбуз – растение семейства тыквенных, полученное скрещиванием арбуза и тыквы. Отдельные экземпляры этого тяжеловеса достигают 60кг и более. Агротехника возделывания такая же как и у других тыквенных. Кавбуз используется как в диетическом так и в лечебном питании при атеросклерозе, сахарном диабете,экземе, псориазе, артрите, болезнях печени и почек.КАВБУЗ
самая большая в мире диво-дивная целебная ягода




Растение получено оригинальным, имеющим мировой приоритет, способом при помощи действия препаратов нуклеиновых кислот тыквы и арбуза. Кавбуз объединяет характерные свойства отцовских форм, у него на 20-30% выше урожайность, приятный вкус. Он может использоваться как кормовое и диетическое растение, так как содержит значительное количество каротина и свыше 15% сахаров, в основном фруктозу, а также сахорозу и глюкозу, клетчатку, пектин, белки, фитин, фосфорные соединения, ферменты, витамины А, В, С, В2, РР, Е, минеральные вещества (калий, кальций, магний, железо, кобальт).


Благодаря наличию пектинов и других биологически активных веществ кавбуз и продукты его переработки (сок, джем, пюре, варенье, сухой порошок) является эффективным средством для выведения из организма тяжелых металлов и радионуклидов. Эти продукты рекомендуются при общем истощении организма, для детского и диетического питания, при диабете, заболеваниях печени, почек, сердечно-сосудистой и нервной систем, нарушениях обмена веществ (ожирении, подагре, отечности), половых расстройствах, особенно при импотенции и аденоме простаты.


Кавбуз может использоваться как эффективный радиопротектор и антиоксидант при радиационном облучении, что важно для предотвращения последствий Чернобыльской аварии. Большое значение имеют пищевые волокна, к которым относятся пектиновые вещества, клетчатка. 500 г кавбуза в день обеспечивает половину суточной потребности в пищевых волокнах. Биологическое значение пектинов, и в целом пищевых волокон, проявляется в их способности связывать радиоактивные частицы и выводить их из организма. С пектином связываются также тяжелые металлы и токсичные вещества. Установлено, что 1 г пектина способен связывать от 160 до 420 мг стронция.

Совместно с фирмой "КЭБОС" и исследовательским институтом гигиены питания Национальной Академии Наук и Минздрава Украины нами разработана технология производства пюре кавбуза для питания и оздоровления детей, особенно зоны Чернобыльской катастрофы.
Семена кавбуза, как и тыквы обыкновенной, эффективное глистогонное средство. Они полезны детям, беременным женщинам, пожилым людям, когда нежелательны химические глистогонные средства.

При почечно-каменной и желче-каменной болезнях, подагре, опухолях простаты, преждевременном старении и склерозе употребляют масло из семян по 20-30 капель три раза в день на протяжении 1-2 месяцев.

При отечности, болезнях печени, почек, артритах, атонии кишечника, преждевременном старении, атеросклерозе, диабете, экземе и псориазе употребляют свежий мякуш или продукты переработки кавбуза без ограничений.

Продуктивность домашних животных и птицы при кормлении кавбузом значительно повышается.
Тем, кто заинтересовался кавбузом, могу выслать семена. Для этого необходимо запросить бесплатный каталог. Вышлю его в вашем конверте с о/а.

Николай Анатольевич Хорошев.
157301, Костромская область, г. Мантурово, ул. Юрьевецкая, д.71
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty
473
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty2013-03-04, 09:27

lborodach пишет:

....А насчет толстых семян - есть такие конверты с прокладкой из воздушных пузыриков внутри, не знаю как называется, мне семена из Англии в таких приходили. Вот есть ли такие на Украине? Там ничего не прощупать кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 3472175145
Осталось их только найти, конверты с пузырьками. Я даже и не слыхала о таких.
Оль, - самарчанка, ты у нас хакер по компу, может найдёшь и ссылочку дашь? Тогда "эпопею" сможем продолжить.
В противном случае, семена тыквенных, смогу только в пакете, осенью, автобусом, кому - нибудь передать, будете сами внутри страны рассылать.
...........................................
Пока писала Оля уже координаты этого Кавбуза у вас, в России нашла. Ну слава Богу, как "гора" с плеч.... кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 4251916553
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty
474
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty2013-03-04, 09:39

Марина М пишет:
Ну уж нет, Лариса, на следующий год как напишешь, какие у тебя тыковки выросли, так сама и записывай.
Но я в очереди первая, а Наташа с Белгорода вторая. Вот так вот... Не забудь!
Кто согласен обождать - я не против. кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 4251916553
Вы только про Владимира с Белгородской обл., который нам о них, о тыковках, рассказал , забыли в очередь вписать.... :Lol2: :Lol2: :Lol2: кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 4251916553
Вот он "обрадуется", что себя, в этой "очереди" bounce не увидел.... кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 4251916553
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty
475
СообщениеТема: кавбудек   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty2013-03-04, 09:44

Кавбудек - это молекулярный гибрид арбуза и тыквы, который получен по оригинальной технологии, разработанной А. Потопальским. Кавбудек принадлежит к семейству тыквенных Cucurbitaceae, рода Cucurbita.

Биологические особенности. Растение среднеспелое. Как и другие тыквенные имеет хорошо развитую стержневую корневую систему. Стебель ползучий, ветвистый, пустой, длиной до 2 м. Листва пятипалая, снизу шершавая. Центральный фрагмент листа заостренный, а боковые --округлые. Цветы большие, оранжево-желтые.

Плод (ягода) округлый, изредка удлиненный, средних размеров, со светло-зелеными полосами (10-12) на желтом фоне. Кожура тонкая и очень твердая. Мякоть плотная, светло-оранжевого цвета, твердая, толщиной 2,5-4 см. Масса плода 3-5 кг. Количество плодов на растении от 1 до 5.

Использование. Кавбудек используют как техническую (масляничую), кормовую и диетическую культуру. По сравнению с кавбузом он менее сладкий (2-5% сахара), но содержимое высококачественного масла в семенах выше и составляет 45-55%.

Благодаря наличию значительного количества бета-каротина, фруктозы, белков, ферментов, витаминов, минеральных веществ и пектина кавбудек используют как корм для животных и птиц в отдельности или в смеси с зерном, мукой, комбикормом, соломой. Использование кавбудека как кормовой культуры хорошо влияет на качество продукции и здоровье животных и птиц.Поскольку кавбудек - это пчелозапыленный гибрид, то для привлечения пчел, других насекомых, по краям участка сеют подсолнух, укроп, кориандр.
     
касандра


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1887
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья
Откуда Откуда : приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки, кролики
Настроение Настроение : Радужное

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty
476
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty2013-03-04, 09:48

Оля, спасибо за информацию! Аватарка - супер, сразу и не узнала кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 3472175145
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty
477
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty2013-03-04, 09:50

касандра пишет:
Оля, спасибо за информацию! Аватарка - супер, сразу и не узнала кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 3472175145

это меня внук раскритиковал:поменяй фотку,ты здесь как деревенская бабка!я ему отвечаю,что я теперь и есть деревенская-нет,взял,сам поменял! :Lol2: :Lol2:
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty
478
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty2013-03-04, 09:56

Лора Ф пишет:

Осталось их только найти, конверты с пузырьками. Я даже и не слыхала о таких.
Оль, - самарчанка, ты у нас хакер по компу, может найдёшь и ссылочку дашь? Тогда "эпопею" сможем продолжить.
В противном случае, семена тыквенных, смогу только в пакете, осенью, автобусом, кому - нибудь передать, будете сами внутри страны рассылать.
...........................................
Пока писала Оля уже координаты этого Кавбуза у вас, в России нашла. Ну слава Богу, как "гора" с плеч.... кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 4251916553


Конверт Softpack 200х270 с прокладкой из воздушных пузырьков 100г белый силикон
Артикул внутренний:
Артикул внешний: 12-227547
Размер 200х270
Материал Белая бумага
Вид С воздушной подушкой
Тип заклейки Отрывная лента
Бренды Курт и К
14,50 руб.
http://konvert-bep.ru/news/24
     
lborodach

lborodach

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 765
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сусанна
Откуда Откуда : Юг Мо, Симферопольское шоссе

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty
479
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty2013-03-04, 10:16

Девочки и мальчики! Если помните, как я стонала где-то там вначале, как оплачивать, перевод дорогой и в таком духе....
Делюсь с вами, потому что сама в восторге
Отправила Ларисе перевод через Яндекс деньги, сумма оплаты за пересылку 1 рубь. Раньше никогда не пользовалась этой системой.
Ребяты, я в восторге!!!
КАК СДЕЛАТЬ ПЕРЕВОД СИДЯ ДОМА!!!!
Парой нажатий клавиш - очень легко!!!
У кого нет, заводите кошелек на яндексе, он привязывается к вашему аккаунту, если у вас есть емейл на яндексе, если нет - заведите и будет вам счастье.
И строго по инструкции все сделать, проще простого! Я справилась, значит любому по силам!!! wink Я привязала к счету карточку, там написано как это делается. И все! Если карточки нет, то можно внести деньги через терминал, но это ж идти нужно. Можно и не привязывать карточку, а просто оплатить, как в интернет магазинах оплачивают.
Это ж какие теперь возможности открываются? Для меня самое ужасное ходить куда-то, торчать в очередях, а тут за своим родненьким компом, попивая чаек-кофеек. sunny

     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty
480
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty2013-03-04, 11:07

самарчанка пишет:



Конверт Softpack 200х270 с прокладкой из воздушных пузырьков 100г белый силикон
Артикул внутренний:
Артикул внешний: 12-227547
Размер 200х270
Материал Белая бумага
Вид С воздушной подушкой
Тип заклейки Отрывная лента
Бренды Курт и К
14,50 руб.
http://konvert-bep.ru/news/24
Оля, так это для России.... А где такой в Украине найти ?
не нашла его я что-то... кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 1519745691
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty
481
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty2013-03-04, 11:27

[quote="Лора Ф"][quote="самарчанка"]


,сейчас!
     
людми

людми

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : кировская область

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty
482
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty2013-03-04, 13:18

Вовка я тоже хочу кавбуз и кавбудек ,я в личку написала .
     
olga S

olga S

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1994
Поблагодарили Поблагодарили : 55
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Энгельс
Настроение Настроение : отличное!

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty
483
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty2013-03-04, 13:23

Ну я тоже свои пять копеек вставлю. Как сидя дома оплачивать услуги и делать переводы. Заведите карту моментум депозитную в сбербанке по паспорту и сразу подключаете онлайнбанк за 30руб в мес, карта сама бесплатная.
Кладете на нее деньги с зарплатной например и все щщщастье есть!!!
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty
484
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty2013-03-04, 14:02

Лора Ф пишет:

Оля, так это для России.... А где такой в Украине найти ?
не нашла его я что-то... кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 1519745691

http://www.proffionline.com.ua/UPAKOVKA/index.php?,
     
Vovka


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 298
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Белгородская обл
Настроение Настроение : всегда отличное

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty
485
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty2013-03-04, 14:13

людми пишет:
Вовка я тоже хочу кавбуз и кавбудек ,я в личку написала .

Дык еще не торгуем :Lol2: А сообщения Вашего у меня в личке нет
     
людми

людми

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : кировская область

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty
486
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty2013-03-04, 14:40

Не отправилось сейчас посмотрела,спасибо,у нас здесь поближе торгуют.
     
Касабланка

Касабланка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Запорожская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер \\хобби- вязание. птица .
Настроение Настроение : разное

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty
487
СообщениеТема: салат Утеуша   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty2013-03-04, 19:03

Лора Ф пишет:

Валя, как мой супруг говорит :" девушка, вы лентяйка... кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 4251916553 "
Ты ж сама их можешь купить. Этот Кавбуз сейчас по всей Украине распространён. Начнутся выставки - продажи, и в простых ларьках семенных посмотри. Если не найдёшь - не вопрос, передам и в ближайшее время. Внутри страны это элементарно просто, даже бандеролькой. кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 4251916553

Как я хочу "клапоть" земли, что бы был под боком.... кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 2273278278
Столько всего посадить хочется, а тут между сосен, особо не разгонишься. Есть 60соток земли, родительской, но это за 100км от меня. Туда , ухаживать за огородом не наездишься, тыковки "золотыми" с кукурузой потом будут. А такие сорта замечательные есть - смотрю и только вздыхаю...
Попытаюсь ,конечно, купить сама... Но сегодня заходила в семенной магазин - и спросила за Кавбуз- на меня посмотрели как-то странно...попытаюсь найти в инете..
     
Vovka


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 298
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Белгородская обл
Настроение Настроение : всегда отличное

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty
488
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty2013-03-04, 19:23

людми пишет:
Не отправилось сейчас посмотрела,спасибо,у нас здесь поближе торгуют.

Раз торгуют Вы бы с форумчанами поделились Вот Лариса наглядный пример со шпинатом
     
бабуля

бабуля

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 520
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Любовь Ива
Откуда Откуда : Аткарск Саратовской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : нарочно не придумаешь!

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty
489
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty2013-03-04, 19:43

Нашла 2 сайта по продаже кавбуза:украинский,но они извиняются,что в Россию пересылка приостановлена из-за таможни; и наш,российский:5 зёрен около 11руб.с предоплатой.Не дозвонилась по поводу минимального кол-ва.А кавбуз-то оказывается 17 лет на рынке!!!
     
Касабланка

Касабланка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Запорожская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер \\хобби- вязание. птица .
Настроение Настроение : разное

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty
490
СообщениеТема: салат Утеуша   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty2013-03-04, 20:42

бабуля пишет:
Нашла 2 сайта по продаже кавбуза:украинский,но они извиняются,что в Россию пересылка приостановлена из-за таможни; и наш,российский:5 зёрен около 11руб.с предоплатой.Не дозвонилась по поводу минимального кол-ва.А кавбуз-то оказывается 17 лет на рынке!!!
напишите,пожалуйста, название сайта... что-то рылась в инете и ничего не нашла подходящего
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty
491
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty2013-03-04, 20:53

Нашла и я что-то похожее на семена кавбуза. Надо, наверное, зарегистрироваться и заказать. кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 2265796102
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty
492
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty2013-03-04, 23:01

По скольку в личке интересуются, ни кого ли я не забыла, напишу, кому
отправила сегодня семена:
Светлана 66 (Москва, шпинат + шавнат),
Наташа (Касандра ,Приморский край, шпинат + шавнат)
Сусанна (Полярные Зори, шпинат + шавнат)
Наталья ( Самара, шпинат + шавнат)
Людмила (Кировская обл, шпинат + шавнат)
Марина (Тамбов, шавнат)
Люся (Запорожье, шавнат),
Валентине (Запорожская обл, шавнат )
..................................................
Предыдущую отправку "опубликую" завтра.
     
бабуля

бабуля

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 520
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Любовь Ива
Откуда Откуда : Аткарск Саратовской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : нарочно не придумаешь!

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty
493
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty2013-03-04, 23:51

Хитрый,однако,сайт!Короче,набираешь в поисковике Яндекса:кавбуз семена купить.В списке есть "кричащая" строка-реклама от sarapus.ru
Активируешь её и сразу открывается всё о кавбузе.Вот эту страницу я в закладки засунула.Сейчас открываю,что бы правильно фирму списать,а там кавбуза в списках НЕТ.А через поисковик-есть!Завтра буду опять звонить.
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty
494
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty2013-03-04, 23:58

бабуля пишет:
Хитрый,однако,сайт!Короче,набираешь в поисковике Яндекса:кавбуз семена купить.В списке есть "кричащая" строка-реклама от sarapus.ru
Активируешь её и сразу открывается всё о кавбузе.Вот эту страницу я в закладки засунула.Сейчас открываю,что бы правильно фирму списать,а там кавбуза в списках НЕТ.А через поисковик-есть!Завтра буду опять звонить.
Ой, Любовь Ивановна. Жалко мне вас будет, если обдурят и не пришлют.
На этой неделе не обещаю, а на следующей выберусь в город и куплю семян этого Кавбуза. Вышлю в обычном конверте. Если даст Бог дойдёт, вырастите, будете потом рассылать по России? За денюжку, естественно. Так подойдёт? Я врядли буду этим ещё заниматься. Просто, к сожалению, нет времени.

Семена будут прямиком из института, где их вывели. Сегодня туда звонила, приглашали приехать и купить столько, сколько нужно.
     
бабуля

бабуля

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 520
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Любовь Ива
Откуда Откуда : Аткарск Саратовской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : нарочно не придумаешь!

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty
495
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty2013-03-05, 00:26

Лариса!Заботница наша!Тут Оля-самарчанка ещё один адрес нарисовала!Да и Наташа что-то откопала.Ты уж не заморачивайся с нашими "хочу-хочу-хочу" :они растут быстрее,чем надо.Береги своё время и здоровье! кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 1540803781
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty
496
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty2013-03-05, 06:08

То, что я нашла, ерунда полная. Любовь Ивановна тоже это "счастье" нашла. Вся надежда на девчонок из Украины...Я ни на что не намекаю, но мне оооочень надо! кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 3472175145
     
бабуля

бабуля

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 520
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Любовь Ива
Откуда Откуда : Аткарск Саратовской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : нарочно не придумаешь!

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty
497
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty2013-03-05, 06:40

Доброе утро,Наташа!А адрес,что Оля нарыла,тоже левый?Буду ещё пробовать звонит в этот "шоп".Ларису тоже не гоже изводить своими !хочуками".И с оплатой какая проблема!
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty
498
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty2013-03-05, 06:55

Что-то не вижу адреса..Может, далеко уже? Оля конверты с пузырьками нарыла..
     
lborodach

lborodach

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 765
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сусанна
Откуда Откуда : Юг Мо, Симферопольское шоссе

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty
499
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty2013-03-05, 07:15

Лора Ф пишет:
По скольку в личке интересуются, ни кого ли я не забыла, напишу, кому
отправила сегодня семена:
Светлана 66 (Москва, шпинат + шавнат),
Наташа (Касандра ,Приморский край, шпинат + шавнат)
Сусанна (Полярные Зори, шпинат + шавнат)
Наталья ( Самара, шпинат + шавнат)
Людмила (Кировская обл, шпинат + шавнат)
Марина (Тамбов, шавнат)
Люся (Запорожье, шавнат),
Валентине (Запорожская обл, шавнат )
..................................................
Предыдущую отправку "опубликую" завтра.

Героическая женщина!! кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 2061029529 sunny
     
бабуля

бабуля

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 520
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Любовь Ива
Откуда Откуда : Аткарск Саратовской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : нарочно не придумаешь!

кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty
500
СообщениеТема: Re: кормовой ШПИНАТ УТЕУША   кормовой  ШПИНАТ   УТЕУША - Страница 10 Empty2013-03-05, 07:35

пост 472
     
 кормовой ШПИНАТ УТЕУША Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Кормовой шпинат Утеуша
» Кормовой шпинат Утеуша
» Кормовой шпинат Утеуша

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Сад и огород-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3