Легбары кремовые хохлатые Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Легбары кремовые хохлатые B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Легбары кремовые хохлатые B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Легбары кремовые хохлатые

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

Легбары кремовые хохлатые Empty
1
СообщениеТема: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые Empty2013-01-25, 02:38

Купила инкубационное яйцо яйцо новой породы кур. Кто нибудь слышал о такой.
 
   Вот краткая характеристика кур породы легбар.

   Начиная с 1929 г. английские ученые Пеннетт и Пиз успешно продемонстрировали мировому птице¬водству пути создания аутосексных промышленных пород кур. Куры кукушечного типа окраски оперения, а также полосатого птимутрока были скрещены с золотистыми кемпинскими петухами. В этом случае пол суточных гибридных цыплят определялся по окраске пуха. Однако яйценоскость полученных аутосексных кур была неудовлетворительной.
Используя опыт аутосексирования кур, птицеводы-селекционеры начали выводить «чистые» ауто-сексные породы. Для этого скрещивали петухов куропатчатого леггорна с курами полосатого плимутрока, взятого от лучших яйценоских линий. Полученных гибридных кукушечных петухов повторно скрещивали с самками куропатчатого леггорна. После нескольких поколений селекции тип леггорна у яйценоских кур был восстановлен. Новую породу назвали легбар. В Германии селекционеры работали над похожими аутосексными линиями яичных кур. В 1947 г. результаты проведенных скрещиваний были показаны на сель¬скохозяйственной выставке, где демонстрировались аутосексные куры нового промышленного типа. Год спустя они были утверждены как новая порода «аутосексный леггорн».
Птица легка в содержании, имеет высокую жизнеспособность, подвижна, с дружелюбным нравом. Окраска оперения взрослых кур и петухов резко различается. Суточные цыплята также обладают четким половым диморфизмом — петушки значительно светлее курочек.
Куры — хорошие несушки белых, среднего размера яиц, но инстинкт насиживания развит слабо. Жи¬вая масса птицы — 2,25 — 3,5 кг.
Господа  Пеннет и Пиз  создавали немного другую птицу -  срещивали бурого леггорна ( итальянская куропатчатая) и плимутрока по спец схеме... Фактически сделали золотисто- и серебристо-полосатых леггорнов... А  у кремовых в крови еще "сидит" араукана.
Кремовыми они называются потому, что там есть ген-ослабитель золотистой окраски.




Похожие темы:
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

Легбары кремовые хохлатые Empty
2
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые Empty2013-01-25, 02:48



Если кто знает об этой породе отзовитесь. Хотелось бы побольше о ней знать.
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

Легбары кремовые хохлатые Empty
3
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые Empty2013-01-25, 02:55


да забыла о главном выше упомянутые куры несут голубые яйца.
     
Агапа

Агапа

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 539
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Легбары кремовые хохлатые Empty
4
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые Empty2013-01-25, 07:41

Ну и что в них особенного, по фото куры как куры...
Информации практически о них нет, вы уверены что это действительно порода? Не боитесь расщепления по цвету? Или цвет яйца у потомства будет отличаться...
На фермере есть объявления о продаже, а комментариев почему то нет.
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Легбары кремовые хохлатые Empty
5
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые Empty2013-01-25, 08:23

Это порода.Видела в одном хозяйстве.Симпатичные курочки,в полосочку, с хохлами,да еще и голубое яйцо Легбары кремовые хохлатые 4251916553
На сколько я знаю, их ввез А.Александров,в Генофонде они тоже есть.
     
Агапа

Агапа

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 539
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Легбары кремовые хохлатые Empty
6
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые Empty2013-01-25, 08:28

Жюли пишет:
Это порода.Видела в одном хозяйстве.Симпатичные курочки,в полосочку, с хохлами,да еще и голубое яйцо Легбары кремовые хохлатые 4251916553
На сколько я знаю, их ввез А.Александров,в Генофонде они тоже есть.
Спасибо за информацию, на сайт Генофонда давно не могу зайти, Касперский не пускает.
     
bestchicken

bestchicken

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 38
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : СПб и ЛО

Легбары кремовые хохлатые Empty
7
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые Empty2013-01-25, 08:36

на сайте генофонда их нет
http://genofund.narod.ru/albom.htm
     
bestchicken

bestchicken

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 38
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : СПб и ЛО

Легбары кремовые хохлатые Empty
8
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые Empty2013-01-25, 08:39

АЛЬБОМ
пород и популяций кур, сохраняемых и разводимых в «Экспериментальном хозяйстве ГНУ ВНИИГРЖ Россельхозакадемии»

Андалузская голубая

Амрокс

Австралорп черный

Австралорп черно – пестрый

Аврора


Бентамка ситцевая

Брама

Брама

Гамбургская

Голландская белохохлая


Голошейная

Загорская лососевая

Итальянская куропатчатая (бурый леггорн)

Кампин серебристый

Китайская шелковистая


Кохинхин

Кохинхин

Кохинхин карликовый

Курчавая

Кучинская юбилейная


Ленинградская ситцевая

Ленинградская золотисто – серая

Мини - красные белохвостые

Московская бойцовая

Нью – гемпшир


Орловская

Павловская

Павловская

Панциревская черная

Первомайская


Плимутрок полосатый

Полтавская глинистая

Пушкинская

Род – айланд

Русская белая


Русская хохлатка

Султанка

Суссекс

Ушанка

Узбекская бойцовая


Фавероль

Хохлатка ситцевая

Хохлатка царскосельская

Царскосельская

Чешская золотистая


Юрловская

Юрловская серебристая


Альбом к изданию подготовлен сотрудниками Экспериментального хозяйства и Всероссийского научно – исследовательского института генетики и разв
     
lborodach

lborodach

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 765
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сусанна
Откуда Откуда : Юг Мо, Симферопольское шоссе

Легбары кремовые хохлатые Empty
9
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые Empty2013-01-25, 10:12

Вот что написано:

Словарь справочник для птицеводов

Легбар — эта порода кур выведена в результате скрещивания полосатых плимутроков и леггорнов. Окраска оперения петухов светло-соломенная с золотисто-коричневой полосатостью, у кур дымчатого коричневого цвета с неясно выраженной полосатостью. Суточные петушки имеют полосатое оперение, курочки — черное. Живая масса петухов 3,2- 3,4кг, кур — 2,2-2,7 кг.

А вот что дает Википедия, к сожалению не русская
The Cream Legbar is an autosexing type of chicken. The Cream Legbar originated as a cross between Brown Leghorns and Barred Plymouth Rocks with some Araucana blood in them. This is reflected in the crest and the blue eggs that they lay. The egg colour is usually blue, though some will give olive eggs
Cream Legbars are a pure breed of poultry

Кто не понял - это чистопородные куры
аутоссексные, получились в результате скрещивания коричневых леггорнов, полосатых плимутроков и араукана. такое скрещивание отразилось на цвете гребня и яиц. Цвет яиц, в основном, голубой, но может быть и оливковый

В европе сейчас очень модные куры с голубыми яйцами и там их много разных, не признанных пород. Например - Grünleger
Обычно это помеси петух Араукана х гибридных курица, все они выглядят по-разному.
В первом поколении эти куры дают голубые (зеленые) яйца, а потом, как и положено гибридам- идет разделение


     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Легбары кремовые хохлатые Empty
10
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые Empty2013-01-25, 10:30

Я не сказала,что Генофонд их продает,но они там есть.
Только где искать свежую кровь,если в стране все из одного источника?
     
lborodach

lborodach

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 765
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сусанна
Откуда Откуда : Юг Мо, Симферопольское шоссе

Легбары кремовые хохлатые Empty
11
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые Empty2013-01-25, 10:41

Жюли пишет:
Я не сказала,что Генофонд их продает,но они там есть.
Только где искать свежую кровь,если в стране все из одного источника?
Пути два wink
-самому привезти
-ждать, когда еще привезут
Если они занялись этой породой, то им нужно будет обновлять кровь
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

Легбары кремовые хохлатые Empty
12
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые Empty2013-01-25, 11:54

Агапа пишет:
Ну и что в них особенного, по фото куры как куры...
Информации практически о них нет, вы уверены что это действительно порода? Не боитесь расщепления по цвету? Или цвет яйца у потомства будет отличаться...
На фермере есть объявления о продаже, а комментариев почему то нет.

Когда покупала , думала не об этом. Просто хотелось голубых яиц. Хотела купить араукану, но меня убедили, что чистопородной птицы практически нет в России да и с оплодом у арауканы проблемы, пока отказалась и многие так делают.
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

Легбары кремовые хохлатые Empty
13
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые Empty2013-01-25, 12:01


А что касаемо расщепления поживем посмотрим. Да и купила я не для продажи, а для души. Всем спасибо.
     
нариман

нариман

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Имя : Нариман
Откуда Откуда : Симферополь, Крым

Легбары кремовые хохлатые Empty
14
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые Empty2013-01-25, 12:03

raisa пишет:

А что касаемо расщепления поживем посмотрим. Да и купила я не для продажи, а для души. Всем спасибо.
Пару поколений можно и не менять кровь, если брали из большого хозяйства.
     
Агапа

Агапа

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 539
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Легбары кремовые хохлатые Empty
15
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые Empty2013-01-25, 12:14

raisa пишет:


Когда покупала , думала не об этом. Просто хотелось голубых яиц. Хотела купить араукану, но меня убедили, что чистопородной птицы практически нет в России да и с оплодом у арауканы проблемы, пока отказалась и многие так делают.
Когда выведите цыпок, буду ждать от Вас подробного рассказа...очень интересно.
Удачи Вам!!!
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Легбары кремовые хохлатые Empty
16
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые Empty2013-01-25, 12:26

Ну расщепления там точно не будет. Легбары кремовые хохлатые 4251916553
     
Нонна71

Нонна71

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 362
Поблагодарили Поблагодарили : 42
Откуда Откуда : Тульская область

Легбары кремовые хохлатые Empty
17
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые Empty2013-01-25, 12:35

Жюли пишет:
Я не сказала,что Генофонд их продает,но они там есть.
Только где искать свежую кровь,если в стране все из одного источника?
Генофонд их продает, только их мало. Я хотела заказать, но Настя сказала, что за неделю 10 яиц бывает Цена 100 рублей.
     
lborodach

lborodach

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 765
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сусанна
Откуда Откуда : Юг Мо, Симферопольское шоссе

Легбары кремовые хохлатые Empty
18
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые Empty2013-01-25, 12:40

Нонна71 пишет:

Генофонд их продает, только их мало. Я хотела заказать, но Настя сказала, что за неделю 10 яиц бывает Цена 100 рублей.

Может, летом будет больше? Не спрашивали?
     
Нонна71

Нонна71

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 362
Поблагодарили Поблагодарили : 42
Откуда Откуда : Тульская область

Легбары кремовые хохлатые Empty
19
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые Empty2013-01-25, 12:42

lborodach пишет:


Может, летом будет больше? Не спрашивали?
Нет не спрашивала.
     
Нонна71

Нонна71

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 362
Поблагодарили Поблагодарили : 42
Откуда Откуда : Тульская область

Легбары кремовые хохлатые Empty
20
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые Empty2013-01-25, 12:47

Александров писал на ВП, что перекупщики их скупают. Я когда у Насти поинтересовалась про легбаров, так она у меня спросила, откуда я про них узнала.
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

Легбары кремовые хохлатые Empty
21
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые Empty2013-01-25, 14:11

lborodach пишет:

Пути два wink
-самому привезти
-ждать, когда еще привезут
Если они занялись этой породой, то им нужно будет обновлять кровь
Я купила яйца двух линий, они немного отличаются по цвету. Надеюсь что это разная кровь. Буду звонить продавцу, спрошу.
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

Легбары кремовые хохлатые Empty
22
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые Empty2013-01-25, 14:48

Агапа пишет:
Ну и что в них особенного, по фото куры как куры...
Информации практически о них нет, вы уверены что это действительно порода? Не боитесь расщепления по цвету? Или цвет яйца у потомства будет отличаться...
На фермере есть объявления о продаже, а комментариев почему то нет.

Чего я жду от этой породы? С недавних пор я пришла к выводу, что куры породы леггорн- это то что мне нужно. В прошлом году купила в ГЕНОФОНДе яйцо и развела себе этих кур.очень они мне нравятся .Про цветных леггорнов мечтать боялась( если у кого есть напишите). А здесь практически те же леггорны но цветные и к тому же еще и голубое яйцо. так скажем три в одном. Это же супер. Если они оправдают мои надежды по яйценоскости. я буду в восторге. Я думаю это порода будущего. Можете со мной не согласиться.
     
Агапа

Агапа

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 539
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Легбары кремовые хохлатые Empty
23
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые Empty2013-01-25, 15:00

raisa пишет:


Чего я жду от этой породы? С недавних пор я пришла к выводу, что куры породы леггорн- это то что мне нужно. В прошлом году купила в ГЕНОФОНДе яйцо и развела себе этих кур.очень они мне нравятся .Про цветных леггорнов мечтать боялась( если у кого есть напишите). А здесь практически те же леггорны но цветные и к тому же еще и голубое яйцо. так скажем три в одном. Это же супер. Если они оправдают мои надежды по яйценоскости. я буду в восторге. Я думаю это порода будущего. Можете со мной не согласиться.
Я повторюсь (пост 15) Удачи Вам!!! А если у Вас яйцо 2 линий, отличающихся по окрасу, вообще замечательно.
Яйцо по цвету у разных линий не отличается? Вы в инкубатор яйца заложили, когда вывод?
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

Легбары кремовые хохлатые Empty
24
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые Empty2013-01-25, 17:18


Да, яйцо заложила, вывод 10 февраля. Елена, позвольте вас спросить Вы птицевод т.е знаток или любитель. От Вас веет иронией. Простите если что не так я не специалист да и не собираюсь им быть, за длинным рублем не гонюсь, Мне уже 53 года, я пенсионер, живу в 2х этажном 5 ти комнатном коттедже.имею 16 соток земли и все это почти в центре подмосковного города Наро-Фоминска. В детстве я о таком даже мечтать боялась, только по доброму завидовала. Но оказывается мечты сбываются. А птица так для души , можно сказать хобби а еще чтобы кормить семью натуральными продуктами. НЕ судите строго. Удачи.
     
bestchicken

bestchicken

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 38
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : СПб и ЛО

Легбары кремовые хохлатые Empty
25
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые Empty2013-01-25, 17:38

в генофонде их нет и небыло и кто там что продает это вопрос(прикрываяс генофондом)
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

Легбары кремовые хохлатые Empty
26
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые Empty2013-01-25, 17:51

lborodach пишет:
Вот что написано:

Словарь справочник для птицеводов.

А вот что дает Википедия, к сожалению не русская
The Cream Legbar is an autosexing type of chicken. The Cream Legbar originated as a cross between Brown Leghorns and Barred Plymouth Rocks with some Araucana blood in them. This is reflected in the crest and the blue eggs that they lay. The egg colour is usually blue, though some will give olive eggs
Cream Legbars are a pure breed of poultry

Кто не понял - это чистопородные куры
аутоссексные, получились в результате скрещивания коричневых леггорнов, полосатых плимутроков и араукана. такое скрещивание отразилось на цвете гребня и яиц. Цвет яиц, в основном, голубой, но может быть и оливковый




     
Агапа

Агапа

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 539
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Легбары кремовые хохлатые Empty
27
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые Empty2013-01-25, 18:42

raisa пишет:

Да, яйцо заложила, вывод 10 февраля. Елена, позвольте вас спросить Вы птицевод т.е знаток или любитель. От Вас веет иронией. Простите если что не так я не специалист да и не собираюсь им быть, за длинным рублем не гонюсь, Мне уже 53 года, я пенсионер, живу в 2х этажном 5 ти комнатном коттедже.имею 16 соток земли и все это почти в центре подмосковного города Наро-Фоминска. В детстве я о таком даже мечтать боялась, только по доброму завидовала. Но оказывается мечты сбываются. А птица так для души , можно сказать хобби а еще чтобы кормить семью натуральными продуктами. НЕ судите строго. Удачи.
Вам обязательно нужно просмотреть информацию о легбарах на европейских сайтах, она там более подробная и о окрасе яиц и о возможном расщеплении по окрасу.
     
lborodach

lborodach

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 765
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сусанна
Откуда Откуда : Юг Мо, Симферопольское шоссе

Легбары кремовые хохлатые Empty
28
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые Empty2013-01-25, 19:04

raisa пишет:

Что вы имели ввиду?? question
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

Легбары кремовые хохлатые Empty
29
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые Empty2013-01-25, 19:30


С меня плохой хаккер. Я здесь то методом тыка все познаю. А где эти эвропейские сайты искать понятия не имею.
     
Агапа

Агапа

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 539
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Легбары кремовые хохлатые Empty
30
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые Empty2013-01-25, 19:37

raisa пишет:

С меня плохой хаккер. Я здесь то методом тыка все познаю. А где эти эвропейские сайты искать понятия не имею.
Самый простой способ...в яндексе или гугле набераете legbar creme и у вас выпадает множество сайтов выделяете перевод и читаете.
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

Легбары кремовые хохлатые Empty
31
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые Empty2013-01-25, 19:53

lborodach пишет:


Что вы имели ввиду?? question

Я хотела сказать, что только единицы могут называть себя птицеводами. Им не жалко и 150 руб за яйцо отдать. А все остальные ( вчерашние собаководы) присоседились к ним , купили по пару кур различных пород , возомнили из себя куроводов и впаривают брак несведущим в этом людям за те же 150 руб.Вот и хотела спросить к какой категории относится Елена птицевод или "птицевод"
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

Легбары кремовые хохлатые Empty
32
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые Empty2013-01-25, 19:55


Спасибо, Елена, простите если я вас обидела.
     
Агапа

Агапа

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 539
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Легбары кремовые хохлатые Empty
33
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые Empty2013-01-25, 20:10

raisa пишет:

Спасибо, Елена, простите если я вас обидела.
Это не наш метод...какие обиды могут быть в инете.
Когда выведите своих цыпок, расскажете, действительно, очень интересно. У меня была возможность получить яйцо из Европы (родственники), я отказалась именно из-за отсутствия информации и насколько я знаю в Европе хохлатые легбары к особо распространенным не относятся.
PS Я себя в принципе к птицеводам не отношу, конкретно куры меня интересуют с потребительской точки зрения, яйцо, мяско, ну и глаз чтобы радовали...
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Легбары кремовые хохлатые Empty
34
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые Empty2013-01-25, 20:19

bestchicken пишет:
на сайте генофогнда их нет
http://genofund.narod.ru/albom.htm
маранов тоже нет на сайте, а по словам А.А. они там есть...
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

Легбары кремовые хохлатые Empty
35
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые Empty2013-01-25, 20:22


Посмотрела информацию на эвропейских сайтах и еще больше влюбилась в легбаров . Буду с нетерпением ждать малявок.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Легбары кремовые хохлатые Empty
36
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые Empty2013-01-25, 20:26

Мне тоже они внешне понравились. Но где купить, не знаю(((
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

Легбары кремовые хохлатые Empty
37
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые Empty2013-01-25, 20:27

Fermer пишет:

маранов тоже нет на сайте, а по словам А.А. они там есть...
Мараны в генофонде есть, внимательно посмотрите прайс. Она записаны в одну строчку с арауканой. Инкубационное яйцо 100 руб.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Легбары кремовые хохлатые Empty
38
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые Empty2013-01-25, 20:37

Ой, это же питерские выставлены))) перепутала
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

Легбары кремовые хохлатые Empty
39
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые Empty2013-01-25, 20:47

Fermer пишет:

маранов тоже нет на сайте, а по словам А.А. они там есть...

А.А очевидно говорил про ЭПХ ВНИТИП И ООО "ГЕНОФОНД". Я тоже.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Легбары кремовые хохлатые Empty
40
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые Empty2013-01-25, 21:41

Я поняла, какой генофонд он имел ввиду. Я прайсы перепутала
     
bestchicken

bestchicken

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 38
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : СПб и ЛО

Легбары кремовые хохлатые Empty
41
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые Empty2013-01-26, 08:25

Австролорп чернопестрый
Австролорп черный
Аврора голубая
Амрокс
Андалузская голубая
Брама светлая
Брама темная
Бентамка ситцевая
Голландская белохохлая
Голошейная
Гамбурская
Загорская лососевая
Итальянская куропатчатая
Кучинская юбилейная
Кохинхин голубой
Кохинхин черный
Кохинхин карликовый
Курчавая
Кампин серебристый
Китайская шелковая
ЛЗС
Ленинградская ситцевая
Мини красная белохвостая
Московская бойцовая
Минорка
Нью-гемпшир
Орловская
Пушкинская
Полтавская глинистая
Первомайская
Плимутрок полосатый
Павловская
Панцеревская черная
Род айленд
Русская белая
Суссекс светлый
Султанка
Узбекская бойцовая
Ушанка украинская
Ушанка ситцевая
Фавероль
Хохлатая русская
Хохлатая ситцевая
Хохлатая царскосельская
Хохлатка кукушечная
Хохлатка рыжебелохохлая
Хохлатка светлая
Хайсекс красный
Хайсекс белый
Царскосельская
Чешская золотистая
Юрловская голосистая

это то что есть в Генофонде г. Пушкин и Другой птицы там нет!!!!(список не с сайта)
О легбаре директор эксперементального хозяйства г.Пушкин И.И. у себя в эксперементальном хозяйстве слышит впервые.
Вынужден огорчить и маранов там тоже нет.
Прятать их А.Б. точно не будет и продавать кому то выборочно тем более....
Все вопросы можно открыто задать по телефону И.И. никто ничего не скрывает!!!
Другое дело, что с Питера везут птицу и яйцо ссылаясь на Генофонд Попросите форму 1 и Вам все будет ясно.
А легбары нам очень нужны как и черные арауканы только к нам поближе, если кто то что то знает отпишитесь пожалуйста.
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Легбары кремовые хохлатые Empty
42
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые Empty2013-01-26, 08:28

Речь идет о Сергиевом Посаде.
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

Легбары кремовые хохлатые Empty
43
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые Empty2013-01-26, 11:55


Вчера овоскопировала яйцо легбаров: 1 неоплод. Вместе с легбарами заложено яйцо Кросса ломан браун и леггорн карлик, которые живут в одной клетке, петух леггорн. и вот что интересно.Из 4 яиц леггорна ни одного оплода а ломан браун оплод 100%. Почему петух не топчет близких ему по породе? И что получется из яиц ломанов, оплодотворенных леггорном? Если кто знает ответьте пожалуйста.
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

Легбары кремовые хохлатые Empty
44
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые Empty2013-01-27, 23:39


У меня еще -1 легбарчик ( кровяное кольцо) и 2 под вопросом ? Очень жаль. Кто знает , почему бывает кровяное кольцо?
     
bestchicken

bestchicken

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 38
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : СПб и ЛО

Легбары кремовые хохлатые Empty
45
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые Empty2013-01-27, 23:49

Возможно это перегрев при инкубации. Проверить показание термометра инкубатора по химическому спиртовому(он точнее). Либо авитаминоз родителей. Генный брак. Вертолет. В любом случае он погиб.
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Легбары кремовые хохлатые Empty
46
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые Empty2013-01-27, 23:57

raisa пишет:


Чего я жду от этой породы? С недавних пор я пришла к выводу, что куры породы леггорн- это то что мне нужно. В прошлом году купила в ГЕНОФОНДе яйцо и развела себе этих кур.очень они мне нравятся .Про цветных леггорнов мечтать боялась( если у кого есть напишите). А здесь практически те же леггорны но цветные и к тому же еще и голубое яйцо. так скажем три в одном. Это же супер. Если они оправдают мои надежды по яйценоскости. я буду в восторге. Я думаю это порода будущего. Можете со мной не согласиться.
Все просто до банальности - В России цветной леггорн называется Итальянская куропатчатая.(бурый леггорн)
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

Легбары кремовые хохлатые Empty
47
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые Empty2013-01-28, 00:48



Да я это уже поняла, спасибо. Надо будет их приобрести.
     
Radaxxxx

Radaxxxx

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 1652
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Рада
Откуда Откуда : Московская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : музыка, цыганские романсы
Настроение Настроение : отличное, как всегда

Легбары кремовые хохлатые Empty
48
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые Empty2013-01-28, 00:50

А легбаров у Евгения брали?
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

Легбары кремовые хохлатые Empty
49
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые Empty2013-01-28, 00:56

bestchicken пишет:
Возможно это перегрев при инкубации. Проверить показание термометра инкубатора по химическому спиртовому(он точнее). Либо авитаминоз родителей. Генный брак. Вертолет. В любом случае он погиб.

Перегрев исключен. Сегодня 6-й день темп.37,8 с первого дня, влажность 59% инкубирую в R COM SURO 20, не подводил. Со своих яиц вывод 1оо%
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

Легбары кремовые хохлатые Empty
50
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые Empty2013-01-28, 00:57



Да у него
     
 Легбары кремовые хохлатые Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 11На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Русская хохлатая порода кур
» Башкирские хохлатые утки
» Голандские хохлатые и японские пуховые (шелковые) куры
» Цыплята: голандские белохохлые,русские хохлатые,виандот(карлик),кохи (карлик,курчавые),легорны,адлерские серебристые,инкубационное яйцо:голандских,,адлерских серебристых.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3