Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Легбары кремовые хохлатые

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty2013-01-25, 02:38

Первое сообщение в теме :

Купила инкубационное яйцо яйцо новой породы кур. Кто нибудь слышал о такой.
 
   Вот краткая характеристика кур породы легбар.

   Начиная с 1929 г. английские ученые Пеннетт и Пиз успешно продемонстрировали мировому птице¬водству пути создания аутосексных промышленных пород кур. Куры кукушечного типа окраски оперения, а также полосатого птимутрока были скрещены с золотистыми кемпинскими петухами. В этом случае пол суточных гибридных цыплят определялся по окраске пуха. Однако яйценоскость полученных аутосексных кур была неудовлетворительной.
Используя опыт аутосексирования кур, птицеводы-селекционеры начали выводить «чистые» ауто-сексные породы. Для этого скрещивали петухов куропатчатого леггорна с курами полосатого плимутрока, взятого от лучших яйценоских линий. Полученных гибридных кукушечных петухов повторно скрещивали с самками куропатчатого леггорна. После нескольких поколений селекции тип леггорна у яйценоских кур был восстановлен. Новую породу назвали легбар. В Германии селекционеры работали над похожими аутосексными линиями яичных кур. В 1947 г. результаты проведенных скрещиваний были показаны на сель¬скохозяйственной выставке, где демонстрировались аутосексные куры нового промышленного типа. Год спустя они были утверждены как новая порода «аутосексный леггорн».
Птица легка в содержании, имеет высокую жизнеспособность, подвижна, с дружелюбным нравом. Окраска оперения взрослых кур и петухов резко различается. Суточные цыплята также обладают четким половым диморфизмом — петушки значительно светлее курочек.
Куры — хорошие несушки белых, среднего размера яиц, но инстинкт насиживания развит слабо. Жи¬вая масса птицы — 2,25 — 3,5 кг.
Господа  Пеннет и Пиз  создавали немного другую птицу -  срещивали бурого леггорна ( итальянская куропатчатая) и плимутрока по спец схеме... Фактически сделали золотисто- и серебристо-полосатых леггорнов... А  у кремовых в крови еще "сидит" араукана.
Кремовыми они называются потому, что там есть ген-ослабитель золотистой окраски.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty2013-05-20, 23:36

77 лёха пишет:
не растраивайтесь Сеня65..бывают огорчения)
я про вас знаю много-много хорошего!!!
Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 1011564188 +1.
     
Pomnyashka

Pomnyashka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 96
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Ижевск

Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty2013-08-07, 20:30

Мои легбарчики-молодки выдали сегодня 2яичка. Я счастлива!
Им сейчас ровно 5 месяцев.Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 0088292001375896577Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 0707035001375896607Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 0638251001375896677Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 0322633001375896714
     
Нонна71

Нонна71

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 362
Поблагодарили Поблагодарили : 42
Откуда Откуда : Тульская область

Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty2013-08-07, 21:33

Поздравляю!!! А моей курочке 18 будет 6 месяцев, но яичек пока нет.Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 76887 
     
Pomnyashka

Pomnyashka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 96
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Ижевск

Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty2013-08-08, 07:51

Спасибо!
Не расстраивайтесь, по-моему они должны начать нестись в 5,5-6мес.
Я и не ожидала так рано,даже гнезда не подготовила,они и снеслись прямо на землю.
Что-то может я делала не так и процесс ускорился.
     
vikvizant


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Виктор
Откуда Откуда : Красноярск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Университет/птица

Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty2013-08-11, 03:16

Очень красивые птички, моим только три месяца, а уже сейчас видна вся их грациозность!))))))
     
Pomnyashka

Pomnyashka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 96
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Ижевск

Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty2013-08-12, 16:08

Англичане,что Вы хотите?!
И еще мои,например, очень избирательны в еде.
Старые несушки,разные цыплятки и другие породистые птички едят все подряд. А эти цацы- еще подумают, есть или нет... Например вареную картошку с комбиком ни за что не будут есть...
Иногда не знаю ,как и накормить их...
     
Pomnyashka

Pomnyashka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 96
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Ижевск

Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty2013-11-27, 11:26

Доброго времени суток всем!
Сегодня у меня вылупление цыплят Легбара. Первое поколение моих англичан.
Заложила в инкубатор 18яиц с разными сроками,самому старому 14 дней.В итоге пять самых старых пришлось все равно выбросить на ранней стадии после овоскопирования.
Остались для вылупа яйца максимальной старости - 9 дней.Всего 13штук. Шесть из них уже бегают в брудере,посмотрим,какой процент вылупа будет с годного яйца.
Яйцо заложила три породы:Араукана,Легбар и Вельзумер.Так вот пока проклев и вылуп только у легбаров.Т.е. они выходит - самые скороспелые!
     
олег26135

олег26135

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3253
Поблагодарили Поблагодарили : 131
Имя : Олег
Откуда Откуда : Ставропольский край с. Кочубеевское
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Прекрасное

Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty2013-11-27, 11:35

Птичка  супер  Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 1011564188 Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 1011564188 Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 1011564188
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty2013-12-03, 02:57

олег26135 пишет:
Птичка  супер    


Мне тоже очень нравятся легбарчики. Несутся отлично. Восемь курочек выдают 6-7 яиц в день . Вес яйца в основном 60 г.
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty2013-12-03, 03:10

Pomnyashka пишет:
Так вот пока проклев и вылуп только у легбаров.Т.е. они выходит - самые скороспелые!
Лидия, хотелось бы узнать какой результат инкубации легбаров?
     
Pomnyashka

Pomnyashka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 96
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Ижевск

Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty2013-12-03, 05:24

По результатам.
Про скороспелость я, похоже, погорячилась.
Почему-то в этот раз процесс затянулся на три дня. Уже хотела отключать инкубатор. Яйца никак не проклевывались.Первые выскочили бодренько, а потом... Оставалось пять яиц, которые интенсивно пищали, особенно,если их сбрызнуть водой, но не проклевывались.
В итоге самый последний вышел 29.11 , на третий день утром.
Оставшиеся два так и не проклюнулись....

Бегают "бурундучки" сейчас в брудере ( 11цып) и отбирают друг у друга еду. Такие забавные...
     
Pomnyashka

Pomnyashka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 96
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Ижевск

Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty2013-12-03, 05:35

Одна курочка Легбара у меня заболела. На ноге образовалась какая-то опухоль размером с вишню. Очень сильно кровила. Иногда на насесте утром была целая лужица крови. :-D: 
    Ветеринары сказали, если не удалить опухоль,то так и будет. Отвезла курочку в клинику. Опухоль вырезали. Вроде пока все хорошо. Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 4251916553 
    Курочка еще в стационаре, в клинике. Завтра заберу.
Посмотрим , что будет. Уж очень было жалко рубить...
     А оставшиеся шесть курок несутся исправно. Но яйцо ,конечно, меньше 60г.

Раиса, расскажите пжлс как кормите своих курок. И сколько по весу примерно корма даете. Может я кормлю не так.
   Тоже хочу яйцо 60г.Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 2169195149 Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 2169195149 Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 2169195149 
     
Председатель ПРОВОЛП

Председатель ПРОВОЛП

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 132
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Имя : Вячеслав А
Откуда Откуда : г. Уссурийск Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач. Председатель ПРОВОЛП

Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty2013-12-03, 13:51

raisa пишет:


          Мне тоже очень нравятся легбарчики. Несутся отлично. Восемь курочек выдают 6-7 яиц  в день . Вес яйца в основном 60 г.
Добрый день Раиса. Я тоже в этом году приобрел цыплят 2-х месячных породы Легбар кремовый хохлатый, у нас в Приморском крае пока я думаю ни у кого их ещё нет, по крайней мере не слышал что кто их держит,  но моим ещё 4,5 месяца, пока не несутся. У меня к Вам вопрос, а какого цвета скорлупа яиц у ваших Легбаров, почему спрашиваю, потому что я приобрел уже цыплят, а не яйцо инкубационное и во сколько месяцев они у Вас занеслись?
     
Pomnyashka

Pomnyashka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 96
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Ижевск

Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty2013-12-03, 16:18

Сегодня взвесила яйцо . Самое крупное 55-56г. А в среднем 52-53г.
До 60г. Ни одно не дотянуло.
Но и когда я их впервые инкубировала, яйца сильно крупные не были.
Что надо сделать,чтоб укрупнить яйца.?
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty2013-12-03, 16:58

Председатель ПРОВОЛП пишет:
их держит,  но моим ещё 4,5 месяца, пока не несутся. У меня к Вам вопрос, а какого цвета скорлупа яиц у ваших Легбаров, почему спрашиваю, потому что я приобрел уже цыплят, а не яйцо инкубационное и во сколько месяцев они у Вас занеслись?

Всем добрый вечер! Скорлупа яиц у моих легбарчиков бирюзового цвета. Вечером постараюсь выставить фото. Когда занеслись ответить не могу, летом не до них было , думаю месяцев в 6 точно занеслись.
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty2013-12-03, 17:20

Pomnyashka пишет:
Сегодня взвесила яйцо . Самое крупное 55-56г. А в среднем 52-53г.
До 60г. Ни одно не дотянуло.
Но и когда я их впервые инкубировала, яйца сильно крупные не были.
Что надо сделать,чтоб укрупнить яйца.?
Я особо с кормежкой не замарачиваюсь. Заметила , когда кормлю мешанками, приготовленными на мясном бульоне либо с рыбными отходами, яйцо сразу становится крупнее.
     
Pomnyashka

Pomnyashka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 96
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Ижевск

Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty2013-12-03, 17:30

Понятно, спасибо.
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty2013-12-03, 17:52

Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 0383068001386082236


Яйцо легбаров, шейвера, карлика леггорна.
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty2013-12-03, 18:12

Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 0735958001386083451
Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 0934379001386083451


.... такое яйцо несут курочки, которые на месяц старше других. Молодки несут яйцо весом 49 г, но думаю они скоро разнесутся.
     
Pomnyashka

Pomnyashka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 96
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Ижевск

Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty2013-12-05, 16:06

Здорово!
А оранжевое ,наверное 80г.весит?
     
raisa

raisa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 347
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : МО

Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty2013-12-05, 22:48

Pomnyashka пишет:
Здорово!
А оранжевое ,наверное 80г.весит?
. Нет, оно тоже 64г, просто лежит на переднем плане, поэтому кажется крупнее.
     
Председатель ПРОВОЛП

Председатель ПРОВОЛП

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 132
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Имя : Вячеслав А
Откуда Откуда : г. Уссурийск Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач. Председатель ПРОВОЛП

Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty2013-12-06, 11:05

raisa пишет:

     Всем добрый вечер! Скорлупа яиц у моих легбарчиков бирюзового цвета. Вечером постараюсь выставить фото. Когда занеслись ответить не могу, летом  не до них было , думаю месяцев в 6 точно занеслись.
Спасибо за ответ и фото яиц. Красивый, не обычный окрас скорлупы да и вес яйца нормальный. Жду с нетерпением когда мои занесутся.
     
Clairnec

Clairnec

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 303
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Саратов

Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty2014-01-05, 01:16

Pomnyashka пишет:
Про скороспелость я, похоже, погорячилась. Почему-то в этот раз процесс затянулся на три дня. Уже хотела отключать инкубатор. Яйца никак не проклевывались.Первые выскочили бодренько, а потом... Оставалось пять яиц, которые интенсивно пищали, особенно,если их сбрызнуть водой, но не проклевывались. В итоге самый последний вышел 29.11 , на третий день утром. Оставшиеся два так и не проклюнулись....
Срок инкубации затягивается по причине длительного хранения яиц. Для кур оптимально хранить яйца 6 дней, каждый дополнительный день хранения увеличивает срок инкубации на 40 минут. Кроме того, снижаются инкубационные качества яиц.
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty2014-01-29, 11:14

Председатель ПРОВОЛП пишет:
Жду с нетерпением когда мои занесутся.
Приятно, что и на Дальнем Востоке эта порода появилась.
Есть ещё у кого на ДВ птица этой породы?
     
Pomnyashka

Pomnyashka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 96
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Ижевск

Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty2014-01-29, 17:58

Мои Легбарши наконец стали выдавать яйцо весом около 60г.
Но начинают линять и яйцо несут сейчас реже. Может потому и крупнее размером.
Решила пропоить всех чиктоником. Очень плохо пьют. На 1л воды добавляю 1,5 мл чиктоника. Вода очень желтая. Это нормально или нет?
     
Clairnec

Clairnec

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 303
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Саратов

Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty2014-01-29, 18:44

Pomnyashka пишет:
Решила пропоить всех чиктоником. Очень плохо пьют. На 1л воды добавляю 1,5 мл чиктоника. Вода очень желтая. Это нормально или нет?
Чиктоник применяют перорально с питьевой водой 1 раз в сутки в течение 5 – 7 дней в следующих дозах из расчета на 1 л питьевой воды:
Продуктивная птица для стимуляции яйценоскости 2 мл препарата
Непродуктивная птица 1 мл препарата.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty2014-01-29, 19:58

Pomnyashka пишет:
На 1л воды добавляю 1,5 мл чиктоника. Вода очень желтая. Это нормально или нет
На 1л.в.\1мл.Препарата.Если давать его не правильно,пойдет авитаминоз.И птица начнет лысеть.
     
Pomnyashka

Pomnyashka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 96
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Ижевск

Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty2014-01-30, 11:48

На бутылке написано 1-2мл/1л воды. Вопрос :вода с чиктоником должна быть желтой или нет?
Все куры пьют, а Легбары почему-то не хотят. Пробовала давать 1мл/1л воды - все равно не пьют!
Может он у меня негодный?
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty2014-01-30, 12:03

Pomnyashka пишет:
. Вопрос :вода с чиктоником должна быть желтой или нет
Да.Желтой.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty2014-01-30, 12:04

Pomnyashka пишет:
Может он у меня негодный
Если срок годности вышел,он сильно горчит.И птица отказывается пить.
     
Clairnec

Clairnec

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 303
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Саратов

Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty2014-01-30, 12:36

Pomnyashka пишет:
Все куры пьют, а Легбары почему-то не хотят. Пробовала давать 1мл/1л воды - все равно не пьют! Может он у меня негодный?
Обратите внимание на упаковку. Оригинальный "Чиктоник" должен быть расфасован по 1 л в герметично закрытые бутыли или по 5 и 25 л в герметично закрытые канистры из непрозрачного белого пластика. Каждую единицу фасовки маркируют с указанием наименования организации-производителя и её адреса, названия и количества кормовой добавки, названия и состава добавки, содержания действующих веществ, номера партии, даты изготовления и срока годности, назначения, способа применения, условий хранения, надписи "Для животных", и снабжают инструкцией по применению.
Посмотрите дату выпуска. По инструкции, у него срок годности 2 года с соблюдением условий хранения при температуре от 5 до 20 °С.
Если условия хранения не соблюдались, то могут быть видимые изменения раствора - взвеси, хлопья, осадок.
Если ничего подобного нет, то возможно, у птиц повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.
     
Pomnyashka

Pomnyashka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 96
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Ижевск

Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty2014-02-04, 20:07

Спасибо всем за ответы. Проверила, годный. Упаковка литровая.Вроде все в норме.
Неделю пропоила. Но Легбары пили очень плохо, видимо , действительно, не для них. Сейчас пьют просто воду гораздо в большем количестве.
Еще одна беда. Не знаю, может просто совпало. Легбары практически перестали нестись.
На семь курок - одно яйцо в день.
У меня всего пять пород птиц. Кормлю всех одинаково. Едят все хорошо. А перестали нестись только Легбары. Неужели чиктоник виноват...
     
Нонна71

Нонна71

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 362
Поблагодарили Поблагодарили : 42
Откуда Откуда : Тульская область

Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty2014-02-04, 20:40

Чиктоник тут не причем. Я каждый месяц пропаиваю им всех. Вообще-то, я пришла к выводу, что куры Лебары очень склонны к ожирению. У меня была всего одна курочка и 3 пети. Не дожили они до года 10 дней. За это время снесла она яиц не больше трех десятков. И я их приговорила. Так вот у петухов жира вообще не было, а курица вся в жиру заплыла. Вес у них вообще никакой. Но я очень хочу их завести и решила сделать попытку номер два. Купила яйцо у другого заводчика и в воскресенье жду вывод.
Это курочка
Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 4158916_m
Это петя
Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 4158984_m
     
Clairnec

Clairnec

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 303
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Саратов

Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty2014-02-05, 11:27

Pomnyashka пишет:
Еще одна беда. Не знаю, может просто совпало. Легбары практически перестали нестись. На семь курок - одно яйцо в день. У меня всего пять пород птиц. Кормлю всех одинаково. Едят все хорошо. А перестали нестись только Легбары.
Возможно, эта порода более чувствительна к морозам?
     
Pomnyashka

Pomnyashka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 96
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Ижевск

Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty2014-02-05, 21:23

Я склонна согласиться с Нонной. Думаю, что они скорее всего зажирели.
Попробую посадить на диету.
Все лето они у меня неслись хорошо, потом как-то резко сбавили . Я их посадила на диету. Месяц кормила ограниченно, занеслись снова. И вот опять...
Да, скорее всего дело не в чик тонике . И не в морозах ( в курятнике достаточно тепло).
Капризная порода. Кормить придется строго по норме. Ну чтож, на ошибках учимся...
     
Нонна71

Нонна71

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 362
Поблагодарили Поблагодарили : 42
Откуда Откуда : Тульская область

Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty2014-02-05, 21:35

Самое интересное, что жиреют куры, а петухи нет. Когда моя курица перестала нестись, я зарубила одного их трех петухов и смотрю жира нет, ну, думаю курица не зажирела. А на самом деле курица вся утонула в жиру, правда зачатки яиц были, но мало. А все петухи были без жира. И вот как их кормить???
     
Clairnec

Clairnec

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 303
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Саратов

Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty2014-02-06, 00:17

Pomnyashka пишет:
Все лето они у меня неслись хорошо, потом как-то резко сбавили . Я их посадила на диету. Месяц кормила ограниченно, занеслись снова. И вот опять...
А чем Вы их кормите, что они жиреют?
     
Pomnyashka

Pomnyashka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 96
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Ижевск

Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty2014-02-06, 09:42

Чем кормлю.
Утром -мешанка (зерносмесь дробленая,отруби,лук,морковь,тыква или кабачки,
траву еще завариваю тоже в мешнку)Иногда картошку варю с рыбой,но не чаще 1раза в неделю( иногда в 2 недели)
Вечером комбикорм или пророщеное зерно( ячмень,пшеница,овес в равных долях) Причем 2-3 дня -комбикорм,затем один день - зерно.
Комбикорм и зерно по весу на душу -60-70г.
А вот мешанку -сколько съедят примерно за полчаса.
Ну и конечно же мел,ракушка,песок - всегда в доступе.
Утренняя мешанка содержит больше овощей и травы,чем зерносмеси, поэтому думала,что перекормить нельзя,ведь овощи же.
Взвешивала курочек- Легбаров осенью - вес был 1750г. Думала- пусть поднаберут веса,сейчас весят 2000г. Вроде бы вес не избыточный по стандарту,но...
Вот не знаю,что и думать.Попробую еще раз диету,если получится,то точно зажирели.
     
Михаил Шепеленко (Рада)


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 87
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : Москва

Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty2014-02-06, 13:28

Pomnyashka пишет:

 Взвешивала курочек- Легбаров осенью - вес был 1750г. Думала- пусть поднаберут веса,сейчас весят 2000г. Вроде бы вес не избыточный по стандарту,но...
 Вот не знаю,что и думать.Попробую еще раз диету,если получится,то точно зажирели.
Если судить по возрасту - возможно, уних линька. Обычно в возрасте 16-18 месяцев птицы уходит в линьку на пару месяцев. Это природа. В это время кур кормят по рациону несущейся птицы.
     
Pomnyashka

Pomnyashka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 96
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Ижевск

Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty2014-02-07, 14:25

Ну да,они потихоньку линяют.
Может и это сыграло на уменьшение яйценоскости.
     
Михаил Шепеленко (Рада)


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 87
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : Москва

Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty2014-02-07, 23:48

Я вот хлчу спросить у владельцев этой птицы - пишут "Кремовый легбар". А у меня он светлой кукушечной расцветки с палевым подпухом - очень похож внешне на пушкинскую золотистую, но с хохолком. А у вас какие?
     
Марина Ч


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 43
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Марина Ч.
Откуда Откуда : Ярославская обл., Переславский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : любительское птицеводство

Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty2014-02-17, 15:08

Отмечусь, привет хозяевам Легбаров, очень интересная порода.
     
Pereslavna

Pereslavna

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1447
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Москва - Переславль-Залесский
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицы, животные, путешествия

Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty2014-02-17, 17:48

Марина Ч пишет:
Отмечусь, привет хозяевам Легбаров, очень интересная порода.

Марина, а Вы держите легбаров? Я вот ищу в тех краях владельцев легбаров для обновления крови своим птичкам.
     
Марина Ч


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 43
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Марина Ч.
Откуда Откуда : Ярославская обл., Переславский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : любительское птицеводство

Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty2014-02-17, 23:05

Pereslavna пишет:
Марина, а Вы держите легбаров? Я вот ищу в тех краях владельцев легбаров для обновления крови своим птичкам.
Здравствуйте Татьяна.
Моим Легбарам 3,5 месяца. Они генофондовские, взяла пищевым яйцом с выставки "Золотая осень" особо не надеясь на успех. Очень хотелось испробовать инкубатор, а тут голубые яйца подвернулись. Из 10 яичек вышло 3 курочки и 2 петуха. Вот, уже начались проблемы со здоровьем у одного петушка, мучаю Горлинку вопросами. Так что, пока не понятно быть у меня Легбарам, или нет. Очень бы хотелось.
     
Pereslavna

Pereslavna

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1447
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Москва - Переславль-Залесский
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицы, животные, путешествия

Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty2014-02-18, 07:33

Марина, здравствуйте! Тогда все понятно, мои оттуда же. Выросло две курицы и три петуха, одна занеслась, вторая до сих пор нет, хотя ей уже девятый месяц.
В общем, надо искать легбаров не генофондовского происхождения.
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty2014-03-25, 16:59

Что-то про Легбарчиков тишина на форуме?
Очень интересуюсь этой породой. Пишите отзывы кто держит этих курочек.
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty2014-03-25, 20:36

Всем добрый день!Вот мои легбарчики греются с павловскими и пушкинскими.Пока что могу сказать, яйцо не насыщенного цвета(думала будет ярче),и очень мелкое,даже мельче чем у павловских,поживем увидим,что будет дальше,тогда все опишу,что у меня получилось. sunny                                
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty2014-03-25, 20:39

Вот попробывала вставить картинку. Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Big_293cca4be6fbd945be20140325182135
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty2014-03-25, 21:00

Вот тут лучше видно какое оно маленькое,может от молодок?Не знаю...Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Big_96a7a7d49659818d1620140325185857
     
Pomnyashka

Pomnyashka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 96
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Ижевск

Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Легбары кремовые хохлатые   Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 Empty2014-03-26, 16:03

Мои новорожденные англичане. Шесть цыплят, похоже 5 курочек и петушок.
(Вместе с другими)Легбары кремовые хохлатые - Страница 3 0055680001395838955
     
 Легбары кремовые хохлатые Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Русская хохлатая порода кур
» Башкирские хохлатые утки
» Голандские хохлатые и японские пуховые (шелковые) куры
» Цыплята: голандские белохохлые,русские хохлатые,виандот(карлик),кохи (карлик,курчавые),легорны,адлерские серебристые,инкубационное яйцо:голандских,,адлерских серебристых.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3