Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty
1
СообщениеТема: Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым!   Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty2013-02-10, 14:56

Первое сообщение в теме :

Весна не за горами...скоро все растения начнут просыпаться,робко проклевываться,набирать мощь и радовать нас цветением,красивыми листьями,плодами...карнавал красок близится!
как сделать свой сад красивым,эстетичным?-мне,кажется,этот вопрос интересен многим...и тем,кто имеет взрослый сад,и тем,кто только в начале пути создания сада своей мечты.
Давайте делится своими находками в этой теме.Удачными композициями из растений, удачными решениями по облагораживанию проблемных мест на участке, интересными инженерными решениями по прокладке дорожек,ливневых стоков,оформлением границ цветников,цоколей и опалубок построек,вобщем,давайте говорить обо всем,что делает наш сад комфортным и красивым!
     

АвторСообщение
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty
251
СообщениеТема: Re: Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым!   Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty2013-03-04, 17:37

Сахаринка пишет:
кедровый стланик это.
Да,это кедровый стланик,в питомниках он продается под названием " сосна горная"...я его формирую прищипкой 10 лет,хочу добиться плоской,как столешница,кроны...в этом году уже получу полностью выровненную крону.Сейчас она высотой около 80 см, и мне удалось ее удержать от разваливания и израстания кроны,оставить в компактном виде.Ей уже 13 лет.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty
252
СообщениеТема: Re: Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым!   Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty2013-03-04, 17:41

Сахаринка пишет:

хаос на фото, можно облагородить всё. В Англии сейчас можно искусственные болота делать и вот такой сыр-бор,как на фото.
к вашему коменту рекомендовала всем иметь лекарственные растения.в свой сад радиолу розовую, календулы,лимонник и ещё кучу растений. клубнику например ампельную или с розовыми цветами. красиво, зелено,полезно. и вкусно
ахинацею лет 10 назад трудно было найти. сейчас почти в каждом магазине есть, но мало кто её покупает.
я постараюсь Вашу оценку этого уголка передать Питу Удольфу...)))),он,как раз,в этом году опять собирается в Россию,будет давать мастер-класс,я обязательно поеду.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty
253
СообщениеТема: Re: Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым!   Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty2013-03-04, 17:46

nataliya пишет:
Всем добрый день!Лена,хочу спросить,а что там на заднем плане за хостами,что-то такое пушистое очень зеленое и конечно красивое? sunny
это сосна горная(кедровый стланик),а рядом голубоватые иголочки мирикарии лисохвостиковой,она еще не разрослась,только посадила...она на кончиках выпускает темно-розовые соцветия метелочки,такое впечатление,что сосна цветет,интересно смотрится...
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty
254
СообщениеТема: Re: Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым!   Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty2013-03-04, 17:48

Да,красиво! sunny
     
Сахаринка

Сахаринка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 662
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Ф-1 Нина
Откуда Откуда : Южно-Сахалинск

Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty
255
СообщениеТема: Re: Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым!   Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty2013-03-04, 17:55

Сова пишет:

Да,это кедровый стланик,в питомниках он продается под названием " сосна горная"...я его формирую прищипкой 10 лет,хочу добиться плоской,как столешница,кроны...в этом году уже получу полностью выровненную крону.Сейчас она высотой около 80 см, и мне удалось ее удержать от разваливания и израстания кроны,оставить в компактном виде.Ей уже 13 лет.
есть ещё одиен вариант. посадить несколько сразу и они растут наперегонки и пушисто. приземисто. они так в природе и растут, пока друг друга не задушат. выживает сильнейший. вам же преставится шанс рассадить их потом и спасти. прикалывать к земле тоже можно. Ещё из него бонзай не плохо выходит. подарили книгу, там поэтапно показано как делать.
у нас возле моря он сам принимает приземистую форму. из этого можно сделать вывод, что от сильного ветра и холода приземляется и стелиться, от того и стланик.
     
Сахаринка

Сахаринка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 662
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Ф-1 Нина
Откуда Откуда : Южно-Сахалинск

Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty
256
СообщениеТема: Re: Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым!   Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty2013-03-04, 18:01

Сова пишет:

я постараюсь Вашу оценку этого уголка передать Питу Удольфу...)))),он,как раз,в этом году опять собирается в Россию,будет давать мастер-класс,я обязательно поеду.
дк провезите его по степям, болотам и покажите наш мастер класс. Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 3472175145 куда не глянь кругом такое albino
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty
257
СообщениеТема: Re: Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым!   Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty2013-03-04, 18:04

Сахаринка пишет:

есть ещё одиен вариант. посадить несколько сразу и они растут наперегонки и пушисто. приземисто. они так в природе и растут, пока друг друга не задушат. выживает сильнейший. вам же преставится шанс рассадить их потом и спасти. прикалывать к земле тоже можно. Ещё из него бонзай не плохо выходит. подарили книгу, там поэтапно показано как делать.
у нас возле моря он сам принимает приземистую форму. из этого можно сделать вывод, что от сильного ветра и холода приземляется и стелиться, от того и стланик.
нет,мне это не нужно,он мне для другой цели нужен...я его использую не для создания приморского скального уголка, мне нужно было парадоксальное сочетание растений разного габитуса...у меня эти сосны посажены,как базовые ритмичные точки.
     
tanya-ta-tiana


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Таня
Откуда Откуда : Белгородская область

Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty
258
СообщениеТема: Re: Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым!   Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty2013-03-04, 18:18

Сова пишет:

Да,это кедровый стланик,в питомниках он продается под названием " сосна горная"...я его формирую прищипкой 10 лет,хочу добиться плоской,как столешница,кроны...в этом году уже получу полностью выровненную крону.Сейчас она высотой около 80 см, и мне удалось ее удержать от разваливания и израстания кроны,оставить в компактном виде.Ей уже 13 лет.
А если его не прищипывать, то какой высоты он будет и какой формы? Спрашиваю, потому что в прошлом году мне подарили кустик горной сосны. Думаю, где его лучше разместить.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty
259
СообщениеТема: Re: Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым!   Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty2013-03-04, 18:43

tanya-ta-tiana пишет:

А если его не прищипывать, то какой высоты он будет и какой формы? Спрашиваю, потому что в прошлом году мне подарили кустик горной сосны. Думаю, где его лучше разместить.
в благоприятных условиях,как у вас до 4-5 метров,сильно разваливающийся,со склонностью оголять низ кроны...лучше прищипывайте,тем более это процедура на редкость проста и занимает 30 минут в год (весной) на одно дерево.
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty
260
СообщениеТема: Re: Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым!   Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty2013-03-04, 19:16


отгородите их от карпов, а то эти поросята всё сожрут.[/quote]

я в курсе laughing весной буду переделывать,делать отгороженный уголок.этот прудик для коев мал,тут золотухи будут,от них вреда меньше laughing
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty
261
СообщениеТема: Re: Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым!   Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty2013-03-05, 21:54

Всем добрый день!Возник вопрос.У меня в саду все больше и больше земля зарастает мхом.Как с ним бороться?Мы с мужем решили,что это от того,что он газонокосилкой его разбивает и он таким образом все больше и больше заселяет площадь сада.Снимать из-за него дерн совсем не хочется,применять ядохимикаты-это исключено,я почитала,а там такие составы,всю землю отравлю.Может попробовать его сверху засыпать и что-то поверх посеять?Он снизу не прорастет?Как Вы думаете? sunny
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty
262
СообщениеТема: Re: Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым!   Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty2013-03-06, 11:21

Наталь,мох начинает расти на очень уплотненной почве, избавиться от него дело времени и терпения. Нужно несколько раз за сезон провести аэрирование газона или луговины,первый раз весной,как только слегка подсохнет земля. Вилами или спец.приспособой часто проколоть дерн и после этого хорошо почистить участок граблями с частыми зубцами.Если есть песок,посыпать песком самые проблемные участки и заделать граблями в почву(песка много не надо,так,что бы только слегка присыпать образовавшиеся проплешины) Вид у газона будет сначала изрядно потрепанный,но через две недели,он будет,как новенький! Приспособу для аэрирования сделать очень просто-нужно взять две дощечки,размером в два раза больше,чем ступня ноги,набить в нее самые большие гвозди,которые выпускают, растояние между гвоздями 5-6 см,получаться этакие гвоздеходы,прикрепить к ним шлейки,как для детских лыж и все! надеваем на ноги и вперед топтаться по газону или луговине...естественно гвоздями в землю)))))
     
Pereslavna

Pereslavna

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1447
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Москва - Переславль-Залесский
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицы, животные, путешествия

Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty
263
СообщениеТема: Re: Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым!   Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty2013-03-06, 11:26

Лен, а разрастание мха говорит еще о закислении почвы, да? может как-то еще ее понейтральней сделать?
А приспособление для аэрации почвы супер, у нас большой газон и всегда напрягает его вилами колоть.... Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 3472175145
     
Лантана

Лантана

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 438
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Украина Черкасская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : ландшафтный дизайн и озеленение

Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty
264
СообщениеТема: Re: Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым!   Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty2013-03-06, 11:29

такая приспособа даже продается, но топтаться достаточно трудно. /Е/сли газон большой купите аэратор есть со сменными назадками - одна прокалывает. другая вычеывает. Граблями все равно так не вычесать. К ней бункер для сбора травы отдельно продается, но его покупать не стоит. Лучше чесалкой взодрать войлок, а потом собрнать газонокосилкой. Из личного опыта
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty
265
СообщениеТема: Re: Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым!   Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty2013-03-06, 11:34

Pereslavna пишет:
Лен, а разрастание мха говорит еще о закислении почвы, да? может как-то еще ее понейтральней сделать?
А приспособление для аэрации почвы супер, у нас большой газон и всегда напрягает его вилами колоть.... Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 3472175145
Тань,я не очень заморачиваюсь на кислотно-щелочную реакцию почвы,для себя уяснила,что только пограничные состояния оказывают видимое влияние на растения,но если нужно раскислить лучше использовать доломитку-природный минерал,безопастно,быстро,надолго...в инструкции доза указана-я не вспомню сейчас,сколько надо на квадратный метр. Или зола,если есть такая ценность в большом колличестве,заодно и подкормка!
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty
266
СообщениеТема: Re: Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым!   Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty2013-03-08, 03:02

Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 58129373
     
Pereslavna

Pereslavna

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1447
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Москва - Переславль-Залесский
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицы, животные, путешествия

Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty
267
СообщениеТема: Re: Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым!   Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty2013-03-08, 11:19

Леночка Сова, с нашим праздником тебя!
Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 715898101
     
елена алтайская

елена алтайская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2057
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Елена Логвинова (А
Откуда Откуда : Ростовская область. Таганрог. Николаевка.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Живность
Настроение Настроение : позитифф

Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty
268
СообщениеТема: Re: Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым!   Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty2013-03-08, 17:06

С праздником! Счастья и здоровья! Остальное будет.
Мне сегодня муж привез подарок без названия может кто знает что за растение. Сказали уличное.Лена извините что у вас в теме, но оно вроде ландшафтное.Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 497df2e422d0t
     
елена алтайская

елена алтайская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2057
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Елена Логвинова (А
Откуда Откуда : Ростовская область. Таганрог. Николаевка.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Живность
Настроение Настроение : позитифф

Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty
269
СообщениеТема: Re: Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым!   Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty2013-03-08, 17:07

ЧТО то у меня фотка не полезла или я ее не вижу?
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty
270
СообщениеТема: Re: Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым!   Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty2013-03-08, 17:09

Pereslavna пишет:
Леночка Сова, с нашим праздником тебя!
Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 715898101


Танечка! И тебя с праздником!!!))))
     
елена алтайская

елена алтайская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2057
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Елена Логвинова (А
Откуда Откуда : Ростовская область. Таганрог. Николаевка.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Живность
Настроение Настроение : позитифф

Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty
271
СообщениеТема: Re: Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым!   Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty2013-03-08, 17:10

Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 497df2e422d0
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty
272
СообщениеТема: Re: Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым!   Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty2013-03-08, 17:12

елена алтайская пишет:
ЧТО то у меня фотка не полезла или я ее не вижу?
Елена,и Вас с ПРАЗДНИКОМ!!! все открылось....а на горшке нет названия на латыни?...похоже на кипарисовик Лавсона.
     
Ирина Киселева

Ирина Киселева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1164
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Орел

Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty
273
СообщениеТема: Re: Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым!   Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty2013-03-08, 17:17

Леночка, С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ!!! Пусть птички лупятся и растут, а цветочки все растюхи тебя радуют!!!
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty
274
СообщениеТема: Re: Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым!   Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty2013-03-08, 17:20

Ирина Киселева пишет:
Леночка, С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ!!! Пусть птички лупятся и растут, а цветочки все растюхи тебя радуют!!!
Спасибо! Иришь!!! тебя то же с праздником,от всей души!!! и воплощения всех твои красивых замыслов!!!
     
елена алтайская

елена алтайская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2057
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Елена Логвинова (А
Откуда Откуда : Ростовская область. Таганрог. Николаевка.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Живность
Настроение Настроение : позитифф

Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty
275
СообщениеТема: Re: Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым!   Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty2013-03-08, 18:49

Нет названий ему говорили он забыл.Всю зиму в ларьке металлическом всю зиму простояло и выжило хозяева- цветочники( торгуют) хотели выкинуть. Муж забрал говорит давай мне у меня жена такое любит а он говорит я теперь все что не продастся буду тебе отдавать а то раньше выкидывал. Так что у меня двойной праздник.
     
елена алтайская

елена алтайская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2057
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Елена Логвинова (А
Откуда Откуда : Ростовская область. Таганрог. Николаевка.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Живность
Настроение Настроение : позитифф

Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty
276
СообщениеТема: Re: Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым!   Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty2013-03-08, 18:50

Нет названий ему говорили он забыл.Всю зиму в ларьке металлическом всю зиму простояло и выжило хозяева- цветочники( торгуют) хотели выкинуть. Муж забрал говорит давай мне у меня жена такое любит а он говорит я теперь все что не продастся буду тебе отдавать а то раньше выкидывал. Так что у меня двойной праздник.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty
277
СообщениеТема: Re: Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым!   Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty2013-03-08, 19:05

елена алтайская пишет:
Нет названий ему говорили он забыл.Всю зиму в ларьке металлическом всю зиму простояло и выжило хозяева- цветочники( торгуют) хотели выкинуть. Муж забрал говорит давай мне у меня жена такое любит а он говорит я теперь все что не продастся буду тебе отдавать а то раньше выкидывал. Так что у меня двойной праздник.
ну не страшно...это хвойник,у них агротехника и требования к условиям роста почти такой же,как у туи.
Легкая почва, на вашем солнце сажать лучше в полутени,или прикрывать на конец зимы и весну от солнца,пока не растает почва.Если это кипарисовик-они подгорают зимой,туи более выносливые,западные-не горят.
Вы попробуйте в яндексе в поисковике набрать " кипарисовик Лавсона" и по фотографиям определить он или не он,там (в яндексе)можно найти фото со строением веточек и хвои вблизи,сравните со своим хвойником....еще очень похож на можжевельник Виргинский. Вам лучше постараться свой хвойник опознать,потому что у них разные по высоте кроны бывают от 70 см до 4 метров. Кипарисовики Лавсона у нас завозят для продажи в основном карликовые сорта.... или сфотографируйте почетче и поближе веточку вашего хвойника,что бы хорошо было видно строение ветки и расположение хвоинок,будет легче его опознать...
     
елена алтайская

елена алтайская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2057
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Елена Логвинова (А
Откуда Откуда : Ростовская область. Таганрог. Николаевка.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Живность
Настроение Настроение : позитифф

Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty
278
СообщениеТема: Re: Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым!   Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty2013-03-08, 19:36

Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 1e9ef2f51d44
вспомнил кипарисовик,помойму говорит.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty
279
СообщениеТема: Re: Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым!   Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty2013-03-08, 19:58

елена алтайская пишет:
Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 1e9ef2f51d44
вспомнил кипарисовик,помойму говорит.
думаю,что это кипарисовик (осторожничаю,потому что точно могу говорить только, когда вижу в "живую")
их много разновидностей, на мой взгляд это кипарисовик Лавсона "Элвуди"...настраивайтесь для него выбрать место посадки,где он будет интересен своим максимальным ростом в 2 метра...первые годы растет медленно и подгорает на зимнем солнце,но у Вас должен хорошо переносить зимы-у меня не выжил...еле-еле выживает другой сорт...притенен,а все равно горит.
     
елена алтайская

елена алтайская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2057
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Елена Логвинова (А
Откуда Откуда : Ростовская область. Таганрог. Николаевка.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Живность
Настроение Настроение : позитифф

Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty
280
СообщениеТема: Re: Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым!   Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty2013-03-08, 20:05

Это хорошо что 2 метра вместо елки будет во дворе ребенок просит наряжать.
     
елена алтайская

елена алтайская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2057
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Елена Логвинова (А
Откуда Откуда : Ростовская область. Таганрог. Николаевка.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Живность
Настроение Настроение : позитифф

Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty
281
СообщениеТема: Re: Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым!   Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty2013-03-08, 20:08

Это хорошо что 2 метра вместо елки будет во дворе ребенок просит наряжать.
     
Татьяна Челябинск


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Россия, Челябинск

Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty
282
СообщениеТема: Re: Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым!   Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty2013-04-30, 19:55

nataliya пишет:
Добрый день!Да.Красиво.А как Вам это? http://udivitelno.com/plants/item/155-tonnel-glici sunny

Это просто КРАСОТИЩА!!!! НЕТ СЛОВ!!! Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 695966662
     
Татьяна Челябинск


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Россия, Челябинск

Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty
283
СообщениеТема: Re: Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым!   Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty2013-04-30, 20:11

Это я удачно сюда зашла..-))))столько интересного узнала...а столько увидела..-))) Огромное всем спасибо!!!
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty
284
СообщениеТема: Re: Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым!   Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty2013-05-15, 17:41

Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 B7cfbfba7640Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 A193215260cf

узнал что аира есть несколько видов,может кто знает как этот называется???А то растет а названия я не знаю
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty
285
СообщениеТема: Re: Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым!   Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty2013-05-15, 17:54

Cfif, а это разве аир? Похож на желтый ирис болотный. Причем растет прекрасно и в воде и в почве.
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty
286
СообщениеТема: Re: Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым!   Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty2013-05-15, 20:56

svezam пишет:
Cfif, а это разве аир? Похож на желтый ирис болотный. Причем растет прекрасно и в воде и в почве.

ага!!! прояснилось laughing Я в растениях не спец,кто то сказал аир,ну аир так аир laughing Теперь хоть буду знать,СПС!!
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty
287
СообщениеТема: Re: Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым!   Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty2014-03-08, 12:52

Всех представительниц слабого пола в том числе и меня с 8 Марта! cheers Пусть на душе у вас всегда будет уютно и хорошо!

Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 4435817_m
     
Varvara2013


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : varvara2013
Откуда Откуда : Сочи

Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty
288
СообщениеТема: Re: Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым!   Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty2016-02-16, 20:52

Добрый вечер!
     
PoliSandra

PoliSandra

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 96
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Башкирия

Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty
289
СообщениеТема: Re: Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым!   Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty2016-05-16, 00:53

Тоже отмечусь. Тема очень нужная (только что-то затишье здесь) - предстоит сделать красивыми, удобными и полезными около 50 соток Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 3472175145
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty
290
СообщениеТема: Re: Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым!   Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty2016-05-16, 14:14

Да, была еще тема декоративно-лиственные деревья в саду. Я там даже вопрос задала, но не ответили. Может сейчас повезет.   У меня сирень собирается цвести. А я хочу, чтобы она вверх скорей росла, больше веток давала. Если я сейчас не дам ей цвести, отрежу завязи, толк будет? Или для сирени это не имеет принципиального значения? Кто-нибудь так делал с сиренью? Спирею Широбана подстригала так, но толку не было, она в другом месте стала цветки закладывать, только хуже получилось.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty
291
СообщениеТема: Re: Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым!   Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty2016-05-16, 20:49

@Kuralub, когда обрезали спирею?
Со спиреями, да и со многими другими декоративными кустарниками проблем не бывает. Нужно соблюдать сроки обрезки и резать на желаемый результат. Низкая обрезка всегда заставляет кустарник выбрасывать длинные побеги и кустится. Слабой обрезкой придается форма куста.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty
292
СообщениеТема: Re: Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым!   Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty2016-05-16, 21:08

@Kuralub, если Вы сейчас обрежете молодую сирень, толку от этого не будет. Лучшее время обрезки сирени после цветения, когда начинают увядать соцветия. У Вас сирень привитая или корнесобственная?
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty
293
СообщениеТема: Re: Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым!   Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty2016-05-17, 07:24

@Сова, здравствуйте, Елена. Спасибо, что откликнулись. Сирень - это громко сказано. Из земли торчат две веточки (крепкие, толстенькие), прошлый год был один бутон, цвел, я убедилась, что это именно тот сорт, что я хотела. В этом году на этих двух веточках завязалось 10 бутонов, пока не раскрылись. Вот я и хотела отщипнуть бутоны, чтобы кустик веточки наростил, с цветами мне теперь всё понятно, могу и подождать с цветением пару лет. А то от земли она пока 60см. Корнесобственная. В младенчестве муж её скосил бензокосой, так что с корнями должно быть всё нормально, а вот ветки растут медленно. Ну и почва у меня - беда. И еще - чем её подкормить? 
Спирея, про которую писала, была 30см от земли, круглый кустик. Отрезала сами соцветия, но она расцвела по бокам у земли и ничуть не выросла. Вот уже три года как оставила её в покое, обрезаю только то, что отцвело. Сейчас красивый круглый кустик уже 60см от земли. Но опять - земля только по названию. Про улучшение почвы речь здесь не идет, и вопроса нет - нереально в этом месте. Поэтому и посадила декоративные, потихоньку растут.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty
294
СообщениеТема: Re: Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым!   Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty2016-05-17, 07:36

@Kuralub, Про почву и растения прочитайте первый том темы Беспахотное земледелие с 4-ой страницы с сообщения 158. Любую почву можно сделать плодородной.
Пока Вы в тему не читали, мой совет по питанию Ваших кустиков : полейте приствольные круги водой, так что бы земля увлажнилась на 10 см вглубь. Обложите кусты в приствольных кругах свежим навозом или пометом ( навоз ни в коем случае не перемешивайте с землей и не закапывайте, укладывайте только НА землю!), сверху навоз засыпте свежескошенной травой. К осени Вы свои кустики не узнаете.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty
295
СообщениеТема: Re: Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым!   Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty2016-05-17, 07:49

@Сова, спасибо, Лена. Сделаю. Но почва у меня  - бетон, точнее бетонные дорожные плиты на глубине штыка лопаты, на них дорожная пыль, политая соляркой, Под плитами, естественно ПГС - песчано-гравийная смесь метр глубиной (забор делали, вот и провели "изыскания"). Чтобы посадить эти кустики пришлось несколько дней работать перфоратором. Просто не хотелось, чтобы перед домом была пустыня.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty
296
СообщениеТема: Re: Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым!   Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty2016-05-17, 08:21

@Kuralub, Даже этот бетон можно сделать плодородным)))
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty
297
СообщениеТема: Re: Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым!   Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty2016-05-17, 09:24

@Сова, делаем потихоньку, уже трава начала расти. Благо, это не по всему участку, только вокруг дома и частично по одной стороне участка - там построили гараж, навес, баня строится - с фундаментом проблем нет. А вот с сиренью - отрезать соцветия или нет? Уж больно они громадные (25см в длину), сил, наверно, тоже у кустика отнимают много.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty
298
СообщениеТема: Re: Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым!   Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty2016-05-17, 09:44

@Kuralub, Прищипните часть соцветий над первым листом, если Вам кажется, что они сильно перегружают кустик.. Остальные пусть порадуют Вас. Как начнут увядать, обрежте кисти над первой развилкой под соцветиями.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty
299
СообщениеТема: Re: Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым!   Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty2016-05-18, 18:42

@Сова, вот какой сиренью я заморочена. Всё сделала, как объяснили.
[img]Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 0700116001463586104[/img]
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty
300
СообщениеТема: Re: Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым!   Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! - Страница 6 Empty2016-05-18, 20:12

@Kuralub, хорошая сиренька! Похожа на сорт "Сенсация".
У этого сорта ажурная крона и плотный куст она не даст. Ее главное достоинство очень красивые окаймленные цветки. Ориентируйтесь, что она должна давать прирост около 30 см в год. Во взрослом состоянии будет около 3 метров.
     
 Ландшафтный дизайн... Сделаем свой сад самым красивым! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Сад и огород-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3