Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вопросы для Горлинки - 4

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty
1
СообщениеТема: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty2013-02-15, 22:21

Первое сообщение в теме :

Оля, горлика,подскажи пожалуйста,в каком возрасте можно давать цыпам пирантел, от глистов и в какой пропорции. Меня интересуют индюки в основном.

     

АвторСообщение
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty
701
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty2013-05-31, 14:11

селена.47 пишет:
Олечка, спасибо большое, сегодня им устрою головомойку, а про тиф даже думать боюсь, прочла, ужас! У ветов спросила лекарства от тифа, а они сразу: а что шишки есть? Каки таки шишки? Надо хоть воду с марганцем поставить! Жара бешанная, вот и прет всякая дрянь!
Ну в принципе от него гибнут только самые слабые - у остальных вырабатывается иммунитет. Просто надо кормить полноценно, можно аскорбинкой пропоить, в корм метионин и пробиотик - это для иммунитета...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty
702
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty2013-05-31, 14:15

алёна72 пишет:
Проведа раследование ,пришла к выводу ,что гибнут гусята из одного хозяйства...родителей там не баловали.Вспышек гепатита небыло.У знакомой 4х месячные цыплята дохнут...вечером закрыла -все живы..на утро два цыплёнка мертвы...помёт нормальный(я спрашивала)..сами жёлтенькие..не худые...наоборот самые большие ..она к главному вет врачу звонила...они вскрытие не делают..и помочь ничем не могут.Левомецитином поила...от глистов давала..чиктоник давала..кушают кашу с крапивой
За гусятами следить - есть ли понос, как гибнут - в какой позе, как себя ведут - не дергается ли голова, не дрожат ли, походка какая - шаткая, неуверенная? Пока витамины по полной и хорошее питание. Если еще какие симптомы видны будут - напиши.
Цыплята - если холодные ночи - могут просто давиться в кучу - нижних давят. У девчонок на югах из-за комаров даже подавились.
А вскрытие и сама может сделать и сфоткать или описать внутренности...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty
703
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty2013-05-31, 14:18

алёна72 пишет:
Оля ,фуразолидоном для профилактики сколько дней пропоить...Цыплята разновозростные...иногда пересекаются...воробьи есть
Если на весь день ставить всем (на ночь воду)- то 1 табл. на 1л, а если суточным - то 2 табл. на 1л - ставить на 4-6 часов, чтоб не было передоза - потом заменить на воду. Курс 5 дней. В сильно запущенных случаях можно продлить на пару дней. А для профилактики вполне хватит 5 дней...
     
vlangi

vlangi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 74
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Московская область

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty
704
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty2013-05-31, 14:31

Добрый день! У мох соседей мрут цыпы, хотя они их пропивали и чиктоником и лазивалем. Я в воскресенье буду закладывает мини легорнов( это у меня первый опыт) . Не моглибы вы мне написать чем пропивать циплят и в каком возрасте. Следующие на инкубацию Марана, джейсеры, юрловские, не хотелось бы из за моей неопытности терять цыпок. Заранее спасибо!!!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty
705
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty2013-05-31, 14:42

vlangi пишет:
Добрый день! У мох соседей мрут цыпы, хотя они их пропивали и чиктоником и лазивалем. Я в воскресенье буду закладывает мини легорнов( это у меня первый опыт) . Не моглибы вы мне написать чем пропивать циплят и в каком возрасте. Следующие на инкубацию Марана, джейсеры, юрловские, не хотелось бы из за моей неопытности терять цыпок. Заранее спасибо!!!
Ну чиктоник - это витамины. Суточным нужна десятикратная доза витаминов - поэтому либо тетравит капать по капле раз в три дня, либо пропаивать чиктоником 5 дней подряд.
Если яйцо со стороны и неизвестно что с ним покупаете - тогда лучше пропаивать со вторых суток - я использую эриприм (3-5 дней), можно макролан (3-5 дней)или фуразолидон из обычной аптеки - 5 дней.
     
ЛюбовьОбгольц

ЛюбовьОбгольц

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Сочи

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty
706
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty2013-05-31, 15:55

горлинка пишет:
Спасибо большое за подробный ответ. Сегодня решила зарубить, вскрою, посмотрю.
     
елена 1972

елена 1972

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : ЕЛЕНА
Откуда Откуда : ростовская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : отличное

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty
707
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty2013-05-31, 15:57

почему индюки склёвывают свой помёт?
     
vitavetcompany


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : павел
Откуда Откуда : Москва

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty
708
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty2013-05-31, 16:05

елена 1972 пишет:
почему индюки склёвывают свой помёт?
Опять отмечусь :coolLL: Неправильное питание,нехватка витаминов,сильное загрязнение помещения.
     
ИришкаЛ

ИришкаЛ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Чувашия

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty
709
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty2013-06-01, 01:05

горлинка пишет:
Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 1540803781 Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 1540803781 Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 1540803781
     
Инна Л

Инна Л

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 430
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Инна
Откуда Откуда : Саратовская область, г. Энгельс, куры в Татищеве живут
Работа/Хобби Работа/Хобби : нету работы, хобби семье не нравятся, но терпят
Настроение Настроение : сегодня ничего, солнышко...

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty
710
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty2013-06-01, 09:00

Добрый день, Ольга! Помогите! У меня вот какой вопрос:муж 10 дней назад привез из Сергиева-Посада 6 9-ти недельных первомаек. Вёз долго на машине, дорога была плохая, ехал часов 16. Два дня они у меня были дома, а потом я их перевезла на ПМЖ в деревню. На следующий день заметила, что одна курица нахохлилась и плохо ест, зоб был как-бы мягковатый, дрябловатый что-ли на ощупь, лапы у неё были холодные. Так как мне надо было уезжать, то дала ей какой-то препарат на основе фармазина (в вет аптеке раньше покупала порошок) и потом 2 дня ей муж его давал. Я подумала, что простудили где-то с этими переездами и переконтовками. Приехала позавчера. Курица почти не ходит, ест хорошо, стул нормальный, цвет обычный, очень хорошо есть траву. Вчера вечером взяла её в руки, у неё такой набитый зоб, зерно она тоже ела весь день с аппетитом, водичку пьёт. На ноздрях есть небольшие корочки, ну как при насморке. Но она как-будто потеряла координацию, заваливается на бока, прицеливается, что бы что-то склевать. наблюдала за ней 2 дня, думала, может мы её перекормили этим препаратом? Что происходит? Так проявляться отравление может? за два дня никаких изменений в её поведении не произошло. Спасибо заранее за ответ!
     
Valeriy76


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Валерий
Откуда Откуда : Белая Церковь (Киевская обл.)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Компютеры и сельско хозяйство
Настроение Настроение : Хорошее

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty
711
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty2013-06-02, 09:30

Здравствуйте Горлинка.
Что бы не плодить сообщения скину ссылку пост http://www.pticevody.ru/t3321p100-topic , топик 131. Ответьте пожалуйста.
     
lborodach

lborodach

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 765
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сусанна
Откуда Откуда : Юг Мо, Симферопольское шоссе

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty
712
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty2013-06-03, 07:40

Ольга, доброе утро!
очень прошу, помогите советом, если это возможно.
Индюшатам уже месяц или чуть больше. Загрутил сначала один, потом мне показалось и второй. Отсадила в клетку, подавала трихопол и пить фармазин, быстро пришли в нормальное состояние и вернулись к своим собратьям. Потом история повторилась, вижу, один грустный, стоит глаза закрыты, уже не заберала, прям там помазала зеленкой хвостик и подавала трихопол. Через какое-то время другой, пометила крылышко и начала давать трихопол (забыла сказать -1/4 таблетки 3 раза в день), но этому лучше не становилос, вчера забрала его в дом, не ел - так только чисто символически, пару раз поклевал отварное яичко перепелиное, творог. Почти не пьет. Травку не клюет. Все время как-то так воркочет. Сегодня утром вижу, что хуже ему, он сильно высох, видимо, обезвоживание. Помет - много белого, как мелом намазано. Таких 2 пятна за ночь. Вижу, что птичка помирает. Насильно напоила глюкозой и с физраствором, бульканье такое было и хлюпание. Потом уколола мильгаму и аскорбинку. Вижу, что плохо ему. Шатается на ножках. Но хоть поза получше стала, а то уткнувшись клювом сидел. В стаде еще есть грустный птиц. Намазала ему шею и дала трихопол. Что же это такое??? Как мне бороться, так жалко, хорошие такие индюшата :((
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty
713
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty2013-06-03, 07:46

Сусанна, здравствуйте...
Оля мне писала, что на несколько дней останется без интернета. так что пока не ответит, увы...
Вы пока еще у кого-нить спросите, а то ситуация неотложная... Очень жаль!
     
lborodach

lborodach

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 765
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сусанна
Откуда Откуда : Юг Мо, Симферопольское шоссе

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty
714
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty2013-06-03, 07:52

Спасибо... попробую
     
Вадим+

Вадим+

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 56
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Вадим
Откуда Откуда : Харьков
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы от маленьких до больших и аквариумные рыбы
Настроение Настроение : переменчивое как погода.

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty
715
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty2013-06-03, 18:32

Ольга здравствуйте!Нужен Ваш совет .Почти месячную браму 4штучки пропоенную по правилам и антибиотиком и байкоцидом пустил дней 10 назад в вольер к марансу который чуть старше но по размеру не больше.Дней 10 все было нормально брама была шустая и ела хорошо а вчера пришел с утра кормить -один цып уже мертвый а два стоят рядышком в стороне .Я забрал их в дом в клеточку отдельно со шприца дал в клювик фурацилина с сульфадемитоксином и трихополом но результат летальный в тот же вечер и эти двое пропали.Панос кровавого цвета,то есть кокцидиоз и тело когда брал холодное не такое горячее как у здоровых цып.Знаю что не желательно соединять но так как с местом не очень да и повторюсь всю птицу пропоил а кокцидиоз все равно хватнули.А маранс вроде ничего все шустрые но раз такое дело может чем то надо еще пропоитьи марансов?
     
Вадим+

Вадим+

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 56
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Вадим
Откуда Откуда : Харьков
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы от маленьких до больших и аквариумные рыбы
Настроение Настроение : переменчивое как погода.

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty
716
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty2013-06-03, 18:46

Хотел дописать но не дает редактирование почему то!? В этом году выращивал цыплят не большими групками по породам и абсолютно все группы цыплят не все но 2-3 из 5 штук поносили темно желтым или коричневым по цвету.Но не один не сдох а по прошествии времени вроде как проходило и как и говроил ранее всех пропаивал свежими лекарствами с аптечки и витаминами.Что это может быть?
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty
717
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty2013-06-03, 18:52

Вадим+ пишет:
а кокцидиоз все равно хватнули.
Просроченные препараты,это бывает в маленьких пузырьках+не правильная температура хранения.
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty
718
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty2013-06-03, 19:21

Да, было недавно у меня так, купила просрочку байкокс, веты уже были все закрыты,остался только этот: берите, говорят, тут всего пара месяцев просрочки, результат:ели спасла, надеялась же на профилактику...
     
катя0808

катя0808

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 468
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Откуда Откуда : Башкортостан, Нефтекамск
Настроение Настроение : энтузиазм зашкаливает

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty
719
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty2013-06-03, 19:24

А еще кровавый понос бывает не только при кокцидозе. Пастереллез и колибактериоз тоже имеют в своей симптоматике кал с примесью крови.
     
Вадим+

Вадим+

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 56
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Вадим
Откуда Откуда : Харьков
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы от маленьких до больших и аквариумные рыбы
Настроение Настроение : переменчивое как погода.

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty
720
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty2013-06-03, 22:30

Нина Викторовна пишет:
Просроченные препараты,это бывает в маленьких пузырьках+не правильная температура хранения.
Это практически исключено,беру в ветаптеке у хороших знакомых с которыми сотрудничаю давно и ампулы они получали буквально у меня на глазах.
катя0808 пишет:
А еще кровавый понос бывает не только при кокцидозе. Пастереллез и колибактериоз тоже имеют в своей симптоматике кал с примесью крови.
Возможно ,не буду спорить,не спец в этом!Но птенцы сгорели меньше чем за сутки.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty
721
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty2013-06-03, 22:35

Вадим+ пишет:
они получали буквально у меня на глазах.
Они были в холодильных сумках???
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty
722
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty2013-06-03, 22:36

катя0808 пишет:
А еще кровавый понос бывает не только при кокцидозе. Пастереллез и колибактериоз тоже имеют в своей симптоматике кал с примесью крови.
+1.
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty
723
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty2013-06-04, 12:02

Заболел утенок фаворит неделя от роду,кушают пк-2,творожок2%(немного),рубленая крапива,вода.Содержатся на сетке.Из симптомов болезни вижу только слабость и отказ от еды,глаза,ноздри чистые не чихает,поноса нет наблюдаю т.к отсадила отдельно.Даю три дня энрофлон и вчера тривит,улутшений нет.Если не помочь утенок погибнет от голода,его уже качает от слабости,стоит или сидит с расставленными крылышками.Посоветуйте что дать чем пропаить .Оля горлинка или девченки кто знает, на форуме выручайте.
     
Галина свет Владимировна

Галина свет Владимировна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 201
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Новокузнецк

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty
724
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty2013-06-04, 12:28

Светлана,пока нет специалистов(они предметно ответят),попробуй поддержать утенка глюкозкой с аскорбинкой.
     
Исаия Иосифович Шнэерсон

Исаия Иосифович Шнэерсон

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Черниговская обл.Украина.

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty
725
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty2013-06-05, 00:05

Уважаемая Горлинка!!! очень нужна ваша помощь,сегодня заметил,что начали чихать ливенские ситцевые-им 2 мес,потом присмотрелся-чихают и орпингтоны,брамы куропатч.1 месячные,светлая брама,малайская бойцовая и орловцы,в прошлом году все начиналось с чихания,потом цыплята начинали зевать,и некоторые погибали,го в прошлом году были простые,домашние несушки,а в этом году накупил яйцо и цыплят породных,потратил уйму денег,навозился с инкубаторами,с малышами носился,выгревал,пропаивал,ну а теперь,когда подросли,поселил их на улице в старый крольчатник,а днем бегают по всему двору,2 дня шли дожди,они тоже бегали,может переохладились,кушают комбикорм для брол.-финиш,пою чик-тоником,сегодня начал давать соликокс,что нужно делать,чтобы они выздоровели,симптом очень опасный,может их закрыть в помещение пока выздоровят,чем поить,дома есть фармазин,байтрил,ампицилин для иньекций,но можно и прикупить необходимое,очень переживаю,даже сейчас ночью ходил к клетке,слушал-чихают и их уже больше,помогите,посоветуйте,я все буду исполнять,по специальности я врач но не ветеринарный.
     
катя0808

катя0808

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 468
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Откуда Откуда : Башкортостан, Нефтекамск
Настроение Настроение : энтузиазм зашкаливает

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty
726
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty2013-06-05, 12:51

Напишите,пожалуйста,по-подробнее какие еще есть симптомы.Сопли,гноятся или мылятся глаза,понос,вязкая слюна во рту и т.д. Будет легче поставить диагноз.
     
Исаия Иосифович Шнэерсон

Исаия Иосифович Шнэерсон

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Черниговская обл.Украина.

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty
727
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty2013-06-05, 13:10

катя0808 пишет:
поставить диагноз
пока только этот симптом,еще ливенский петя тяжело дышит,но аппетит пока нормальный,смотрел специально-поноса нет,стул совершенно нормальный,и соплей как таковых нет,просто время от времени чихают,глаза тоже нормальные,чистые,пены в уголках и белых выделений нет,хотя я прекрасно понимаю,что это может быть началом серьезного заболевания,вчера дал в воду соликокс+чиктоник,сегодня фармазин-50 1мл.на 1 литр воды,дай Бог может попустит,а то в прошлом году было все серьезнее,начинали чихать,а потом сидели и вытягивая шею зевали,воздух хватали,и потом уже нечего не помогало,много молодежи ,пусть и дворняжек,отошло.
     
катя0808

катя0808

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 468
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Откуда Откуда : Башкортостан, Нефтекамск
Настроение Настроение : энтузиазм зашкаливает

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty
728
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty2013-06-05, 14:37

Не плохо было бы сдать анализ на микоплазмы,если это возможно.При неблагоприятных условиях(переохлаждение)они активизируются.А если в хозяйстве был микоплазмоз,наверняка новички уже носители.Избавится от них трудно,необходима тщательная дезинфекция,полная смена поголовья с годичным перерывом.Не пугайтесь раньше времени,но исключать такой вариант не нужно.
     
Solomyanyuk75


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 65
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Свердловская область

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty
729
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty2013-06-06, 11:50

Здравствуйте форумчане! Имеется вопрос, может кто-нибудь практиковал. Индюшатам БИГ-6 третья неделя, кормлю ПК 2-0 (для цыплят до 7 недель) Богдановичским, другого у нас нет, только ПК-1. Сегодня зашёл в магазин и для интереса посмотрел состав сухого корма Вискас для кошек, оказалось, Состав: белковые растительные экстракты, злаки, мясо и субпродукты, рыба (в том числе лосось и тунец минимум 4% в розовых и бежевых гранулах), креветки (минимум 4% в розовых и бежевых гранулах), животные жиры и растительные масла, пивные дрожжи, овощи, минеральные вещества, витамины.
Пищевая ценность (100г): белок - 36г; жир - 12г; клетчатка - 3г; зола - 7,5г; влажность - не более 10г; кальций - 1,2г; фосфор - 0,8г; натрий - 1г; магний - 0,08г; калий - 0,6г; витамин А - 1200 МЕ; витамин D - 120 МЕ; витамин Е - 15мг; а также: витамин В2, витамин В12, пантотеновая кислота, витамин К, биотин, витамин В1, витамин В6, фолиевая кислота, таурин, метионин.
Так вот, собственно в чём вопрос. Можно ли этот корм прокрутить через мясорубку и смешивать с ПК 2-0? И в каком количестве, как правильно расчитать, чтобы получилось 28 процентов белка?
Читал, что сухой корм для собак добавляют, а вот с кошачим как?
     
Валерия_123


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Мариуполь

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty
730
СообщениеТема: Бройлеры, начались проблемы!   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty2013-06-08, 08:22

Сегодня на глазах сдох один цыпленок, закричал, упал на спину, затрепыхал крыльями, ногами и все! Что это? Цыплята бодренькие, едят комбикорм и кукурузу, им три недели. Что это может быть?
     
vlangi

vlangi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 74
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Московская область

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty
731
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty2013-06-10, 14:14

Добрый день Горлинка . Помогите пожалуйста определить болезнь и вылечить бройлеров.
После одного месяца начался падеж бройлера приблизительно один бройлер в сутки.Сидят в клетках на сетке. Едят комбикорм для бройлеров .
Цыплята вытягивают шейки и открывают ротики как бы не хватает воздуха(не все)и как то свистят.в последней конвульсии из клювика и носика вытекает жидкость. Внутренности без видимых изменений . что делать?
     
vlangi

vlangi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 74
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Московская область

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty
732
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty2013-06-10, 14:17

vlangi пишет:
Ну вот пока писала м обзвонили и сказали что еще один "готов" affraid Что делать?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty
733
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty2013-06-10, 14:25

vlangi пишет:
Добрый день Горлинка . Помогите пожалуйста определить болезнь и вылечить бройлеров.
После одного месяца начался падеж бройлера приблизительно один бройлер в сутки.Сидят в клетках на сетке. Едят комбикорм для бройлеров .
Цыплята вытягивают шейки и открывают ротики как бы не хватает воздуха(не все)и как то свистят.в последней конвульсии из клювика и носика вытекает жидкость. Внутренности без видимых изменений . что делать?
Мало информации - понос, температура есть? Посинение клюва и лапок, насморк, хрипы в легких (надо приложить ухо к спине и послушать)? Комбик не просроченный, затхлого запаха нет? Чем пропаивали изначально?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty
734
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty2013-06-10, 14:27

Валерия_123 пишет:
Сегодня на глазах сдох один цыпленок, закричал, упал на спину, затрепыхал крыльями, ногами и все! Что это? Цыплята бодренькие, едят комбикорм и кукурузу, им три недели. Что это может быть?
Внимательно присмотритесь к остальным - головой никто не подергивает - так легонько трясет? Если да - то авитаминоз Е - надо капать срочно тетравит - 5 дней подряд, пототм перерыв три дня и еще три дня. Плюс зелень в рацион - много!...
Если нет - то может быть и пастереллез или Ньюкасл - надо смотреть - есть ли понос и температура...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty
735
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty2013-06-10, 14:28

Solomyanyuk75 пишет:
Здравствуйте форумчане! Имеется вопрос, может кто-нибудь практиковал. Индюшатам БИГ-6 третья неделя, кормлю ПК 2-0 (для цыплят до 7 недель) Богдановичским, другого у нас нет, только ПК-1. Сегодня зашёл в магазин и для интереса посмотрел состав сухого корма Вискас для кошек, оказалось, Состав: белковые растительные экстракты, злаки, мясо и субпродукты, рыба (в том числе лосось и тунец минимум 4% в розовых и бежевых гранулах), креветки (минимум 4% в розовых и бежевых гранулах), животные жиры и растительные масла, пивные дрожжи, овощи, минеральные вещества, витамины.
Чтоб добавить 6% белка - надо добавить 150г корма на 1кг комбика. Корм предварительно измельчить!!!
Пищевая ценность (100г): белок - 36г; жир - 12г; клетчатка - 3г; зола - 7,5г; влажность - не более 10г; кальций - 1,2г; фосфор - 0,8г; натрий - 1г; магний - 0,08г; калий - 0,6г; витамин А - 1200 МЕ; витамин D - 120 МЕ; витамин Е - 15мг; а также: витамин В2, витамин В12, пантотеновая кислота, витамин К, биотин, витамин В1, витамин В6, фолиевая кислота, таурин, метионин.
Так вот, собственно в чём вопрос. Можно ли этот корм прокрутить через мясорубку и смешивать с ПК 2-0? И в каком количестве, как правильно расчитать, чтобы получилось 28 процентов белка?
Читал, что сухой корм для собак добавляют, а вот с кошачим как?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty
736
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty2013-06-10, 14:34

Исаия Иосифович Шнэерсон пишет:
пока только этот симптом,еще ливенский петя тяжело дышит,но аппетит пока нормальный,смотрел специально-поноса нет,стул совершенно нормальный,и соплей как таковых нет,просто время от времени чихают,глаза тоже нормальные,чистые,пены в уголках и белых выделений нет,хотя я прекрасно понимаю,что это может быть началом серьезного заболевания,вчера дал в воду соликокс+чиктоник,сегодня фармазин-50 1мл.на 1 литр воды,дай Бог может попустит,а то в прошлом году было все серьезнее,начинали чихать,а потом сидели и вытягивая шею зевали,воздух хватали,и потом уже нечего не помогало,много молодежи ,пусть и дворняжек,отошло.
Или токсоплазмоз или колибактериоз - поищите эриприм, кинокол или гентазимвет - надо пропаивать...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty
737
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty2013-06-10, 14:37

шефлера пишет:
Заболел утенок фаворит неделя от роду,кушают пк-2,творожок2%(немного),рубленая крапива,вода.Содержатся на сетке.Из симптомов болезни вижу только слабость и отказ от еды,глаза,ноздри чистые не чихает,поноса нет наблюдаю т.к отсадила отдельно.Даю три дня энрофлон и вчера тривит,улутшений нет.Если не помочь утенок погибнет от голода,его уже качает от слабости,стоит или сидит с расставленными крылышками.Посоветуйте что дать чем пропаить .Оля горлинка или девченки кто знает, на форуме выручайте.
Как Ваш утенок после энрофлона и аскорбинки?...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty
738
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty2013-06-10, 14:44

Вадим+ пишет:
Ольга здравствуйте!Нужен Ваш совет .Почти месячную браму 4штучки пропоенную по правилам и антибиотиком и байкоцидом пустил дней 10 назад в вольер к марансу который чуть старше но по размеру не больше.Дней 10 все было нормально брама была шустая и ела хорошо а вчера пришел с утра кормить -один цып уже мертвый а два стоят рядышком в стороне .Я забрал их в дом в клеточку отдельно со шприца дал в клювик фурацилина с сульфадемитоксином и трихополом но результат летальный в тот же вечер и эти двое пропали.Панос кровавого цвета,то есть кокцидиоз и тело когда брал холодное не такое горячее как у здоровых цып.Знаю что не желательно соединять но так как с местом не очень да и повторюсь всю птицу пропоил а кокцидиоз все равно хватнули.А маранс вроде ничего все шустрые но раз такое дело может чем то надо еще пропоитьи марансов?
Понос с кровью бывает не только при кокцидиозе, но и пастереллезе, сальмонеллезе, ньюкасле - при нем характерно сначала повышение температуры, а потом снижение перед гибелью (за 24-28ч.)... Так что Маран вполне может быть вирусоносителем, если у цыплят была пониженная температура...
Но надо точно все симптомы перечислить - мало информации...
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty
739
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty2013-06-10, 20:08

горлинка пишет:
Как Ваш утенок после энрофлона и аскорбинки?...
Оля утенок сдох,я его отсадила от остальных так как улутшений небыло боялась что инфекция.Унесла его в теплицу он даже не кричал сидел на одном месте а утром уже все.Умер на боку с нормальным положением головы и немного вытянутыми лапками.Хотела вскрыть но не успела муж его быстренько куда-то определил.Читала про заболевания по всем признакам подходил вирусный гепатит,но я же не спец в таких вещях не разбираюсь.Остальные растут как не в чем не бывало.Еще есть одна догадка мог нажратся стружки,для этого и хотела вскрыть.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty
740
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty2013-06-11, 02:54

шефлера пишет:
Оля утенок сдох,я его отсадила от остальных так как улутшений небыло боялась что инфекция.Унесла его в теплицу он даже не кричал сидел на одном месте а утром уже все.Умер на боку с нормальным положением головы и немного вытянутыми лапками.Хотела вскрыть но не успела муж его быстренько куда-то определил.Читала про заболевания по всем признакам подходил вирусный гепатит,но я же не спец в таких вещях не разбираюсь.Остальные растут как не в чем не бывало.Еще есть одна догадка мог нажратся стружки,для этого и хотела вскрыть.
Очень жаль! По позе - возможно вирусный гепатит, но без вскрытия... Чего гадать? Надо было печень посмотреть - при гепатите сразу изменения видно... Хотя если вирусный - распространяется быстро и одним утенком обычно не отделаться... Хорошо, что остальным не попало! cheers
     
новоселова

новоселова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : москва

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty
741
СообщениеТема: у несушки яйца в крови , как помочь ?   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty2013-06-11, 05:03

подскажите , курочка снесла яйцо в крови , может что-то не хватает , чем мне ей помочь?
     
НовичОк Татьяна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Казахстан

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty
742
СообщениеТема: Уже две недели куры не несутся, что делать?   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty2013-06-12, 11:17

Купили кур ... первый раз в своей жизни, и от не опыта не спросила сколько им месяцев...а уже как две недели не несут яйца... Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 2797183167
     
vlangi

vlangi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 74
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Московская область

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty
743
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty2013-06-12, 11:49

горлинка пишет:
поноса нет у некоторых есть хрипы, насморка нет
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty
744
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty2013-06-12, 11:51

новоселова пишет:
подскажите , курочка снесла яйцо в крови , может что-то не хватает , чем мне ей помочь?
Возраст какой, когда начала нестись?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty
745
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty2013-06-12, 11:54

vlangi пишет:
поноса нет у некоторых есть хрипы, насморка нет
Если простуда - проходит через три дня без лечения. Но раз есть падеж - то инфекция. Либо токсоплазмоз, либо колибактериоз на начальных стадиях. Лучше пропоить эрипримом, киноколом, гентазимветом... Если нет ветеринарных - напишу человеческие из обычной аптеки...
     
lekca

lekca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 317
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Смоленская область

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty
746
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty2013-06-12, 12:41

я в шоке ...
2 дня назад заметила индюшку что-то вялая какая-то-отсадила.каЛ спокойного желтого цвета.на утро выпустила она с таким аппетитом ела что подумала перемудрила Я.сегодня захожу мертвая лежит.вскрыла печень вся пораженная и с попы желтый кал течет.
сейчас зашла в загон еще одна ковыряется..зарубила вскрыла таже история..караул((((
     
lekca

lekca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 317
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Смоленская область

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty
747
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty2013-06-12, 12:50

посидела понаблюдала а они все густым коричневато желтым ходят.
проводила курс метронодозола 7 дней затем 14 дней пентовита . последних 7 дней ничего кроме   крапивы и одуванчика .индюкам чуть больше 2х месецев.дней 10 как живут в загоне с домиком сначала на опилках сейчас на сене.ПОМОГИТЕ
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty
748
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty2013-06-12, 13:39

Светлана! Печень какого цвета и какие поражения? 

Что-то у меня цитаты не работают...rolling eyes
     
vlangi

vlangi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 74
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Московская область

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty
749
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty2013-06-12, 14:46

Напишите пожалуйста человеческие , Ирак применять
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty
750
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - 4   Вопросы для Горлинки - 4 - Страница 15 Empty2013-06-12, 14:55

vlangi пишет:
Напишите пожалуйста человеческие , Ирак применять
Ну если не первый день болеют - то надо сильные. Попробуйте пропоить левомицетином или окситетрациклином...
     
 Вопросы для Горлинки - 4 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Вопросы для Горлинки - 2
» Вопросы для Горлинки - 3
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)
» Вопросы для Горлинки - 1
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3