Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Домашний лекарь (сам себе доктор)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty
1
СообщениеТема: Домашний лекарь (сам себе доктор)   Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty2013-06-03, 16:27

Первое сообщение в теме :

селена.47 пишет:
По опросу нас, после 45 где-то 21%. Ягодный период у нас уже в разгаре (45 -баба ягодка опять). Потихоньку подкрадываются проблемы со здоровьем, и у молодежи они есть. Да еще с нашими режимами работы в огородах и в птичниках. А нельзя ли открыть тему "Домашний лекарь" или "Сам себе доктор" где форумчане делились бы различными рецептами народной медицины, которые им лично помогли побороть какую-нибудь проблему: как бороться с давлением, чем залечить ожог, как избавиться от бессонницы, чем растереть неразгинающуюся спину, вылечить потрескавшиеся пятки и т.д. и т.п. Без рекламы лекарственных препаратов, естественно! Мне кажется, что многие поделились бы своим бесценным опытом.


Стоит упомянуть о наличии официальной медицины, мнение которой иногда не совпадает с народными целителями. Приведённые советы и рецепты могут использоваться на свой страх и риск, осознавая факт того, что это не назначенное врачом лечение!
     

АвторСообщение
Галина Смоленск

Галина Смоленск

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 333
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Галина
Откуда Откуда : Смоленск

Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty
201
СообщениеТема: Re: Домашний лекарь (сам себе доктор)   Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty2013-07-30, 22:57

Елена, о мытье рук, как профилактике я Вам написала не для того, что бы держать в воде, а для того, что бы не поить травами с целью профилактики. А вообще дети не должны расти в стерильных условиях. Юля почти права.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty
202
СообщениеТема: Re: Домашний лекарь (сам себе доктор)   Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty2013-07-31, 09:30

Любыми народными средствами надо все равно пользоваться,только с консультацией врача.И как говорят,не заниматься само лечением,да бы не сделать еще хуже.
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty
203
СообщениеТема: Re: Домашний лекарь (сам себе доктор)   Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty2013-07-31, 11:08

Вроде и надо с врачами то посоветоваться, одноко они ж не учатся нифига. Из 10 врачей 1 может что-то полечить остальные даже диагноз правильный не осилят. Так что иногда, может лучше и обойти поликлинику десятой дорогой)))))))
Уважаемые студенты мед. вузов УЧИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty
204
СообщениеТема: Re: Домашний лекарь (сам себе доктор)   Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty2013-10-28, 15:40

у многих в саду, растёт красивоцветущий многолетник-эхинацея,который
используется в косметике и лекарственных целях.
вот один из рецептов,для поднятия иммунитета,в осенне-зимний период
50-грамм очищенных,помытых и порезанных корней эхинацеи,заливаем литром водки,настаиваем-21 день
далее принимаем по чайной ложке,три раза в день,перед едой
     
нариман

нариман

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Имя : Нариман
Откуда Откуда : Симферополь, Крым

Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty
205
СообщениеТема: Re: Домашний лекарь (сам себе доктор)   Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty2013-10-28, 15:54

ЮляшаЯ пишет:
Прям обидно за профессию!
Студенты учатся нормально, в большинстве. Осилить объем материала на каждый день-это дорогого стоит.
Могу сказать то же про больных-Больные лечитесь нормально и следуйте рекомендациям врача!!!
Я, работая на скорой, каждый раз вижу бабулю/дедулю, которые не меряют себе давление и принимают антигипертензивные средства. Но регулярно вызывают скорую помощь. Уверен на 100 % - врач лекарства выписывал, потому что лечение и диагностику АГ знает каждый студент.
По поводу диагностики- многое больные отказываются сдать минимум анализов при посещении врача(ОАК, ОАМ, ФГ, биохимия) и ждут, что врач поставит диагноз "не отходя от кассы" по глазам. Это достаточно глупо(хотя есть и такая метода-иридодиагностика). каждый думает, что врач вернет здоровье, но сам не делает ничего для помощи себе.
А здоровье вернуть невозможно, его нужно сохранить
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty
206
СообщениеТема: Re: Домашний лекарь (сам себе доктор)   Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty2013-10-28, 16:19

Нариман, я понимаю Вас больше чем кто либо.
Закончила мединститут с отличием. Врачи не все "дураки", как думают многие.
Беда не столько во врачах, сколько в пациентах.У нас нет культуры лечения как на западе и нет такого авторитета у врачей, как в других странах.Наш пациент любитель желтой прессы и "народных" методов лечения.Мы готовы платить бешенные деньги за БАД с красиво написанной рекламной историей, особенно все клюют на "засекреченные технологии и исследования", НО покупать выписанные доктором медикаменты с доказательной базой-это выше нас.
Как и в любой другой профессии, есть хорошие специалисты и есть плохие.Если человек любит свою профессию, он будет делать свое дело на 100%
Извините, если кого обидела, НАБОЛЕЛО.embarassed 
     
нариман

нариман

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Имя : Нариман
Откуда Откуда : Симферополь, Крым

Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty
207
СообщениеТема: Re: Домашний лекарь (сам себе доктор)   Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty2013-10-28, 16:27

Жюли пишет:
.У нас нет культуры лечения
Вот и я о том же.
Ездили к одной бабуле(которая филолог по образованию) с желчной коликой.Чем лечилась- лимоныДомашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 12423005 (40 штук собиралась, а 20 съела, после чего очередной приступ). Пока сидели у не, рассказала,что пол моего универа (преподавателей знает) и все равно не доверяет. Т.е. грамотные люди и те верят в Малахова и др.

В медицине есть понятие комплаенс врача и пациента, т.е доверие обоюдное. И если его нет, то и лечение на "смарку".
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty
208
СообщениеТема: Re: Домашний лекарь (сам себе доктор)   Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty2013-10-28, 16:28

Юля,Нариман,думаю...всем понятно,есть и хорошие.. и плохие....и врачи..и пациенты
Не дай Бог!никому,пройти через то,через что прошла наша семья....когда лечили мою Маму...это просто МРАК..
p.s
давайте в этой теме больше не обсуждать-вопрос про врачей...название темы не совсем подходит...есть флудилка и т.д.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty
209
СообщениеТема: Re: Домашний лекарь (сам себе доктор)   Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty2013-10-28, 16:31

ЮляшаЯ пишет:
Из 10 врачей 1 может что-то полечить остальные даже диагноз правильный не осилят.
+1.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty
210
СообщениеТема: Re: Домашний лекарь (сам себе доктор)   Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty2013-10-28, 16:32

77 лёха пишет:
Не дай Бог!никому,пройти через то,через что прошла наша семья....когда лечили мою Маму...это просто МРАК..
Ох как близко...+1.
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty
211
СообщениеТема: Re: Домашний лекарь (сам себе доктор)   Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty2013-10-28, 16:37

По поводу эхинацеи: у меня тоже растет эта красапета, муж собирает цветки, плотно укладывает в литровую банку, до верху заливает сорокоградусным зеленым змием, две недели в прохладном месте, по столовой ложке три раза в день, у него пониженное давление, заменяет таким образом жень-шень. Или заваривает 1 цветок крутым кипятком, получается чай, каждое лето таким образом усиливает иммунитет, за две недели конкретно пощипывает мне клумбу)))
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty
212
СообщениеТема: Re: Домашний лекарь (сам себе доктор)   Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty2013-10-28, 16:42

Юля и Нариман, я сама имею отношение к медицине (ветврач). Поэтому могу понять кого слушать, а от кого бежать. Вы знаете, когда приходишь к педиатру с малышом и на каждый чих-20 наименований лекарств + антибиотики. Все давно в курсе, что врачи с этих рецептов имеют откаты от аптек, и страхуясь портят здоровье людей за частую не необходимыми антибиотиками. Хороший врач в наше время-на вес золота. А то, что даже скорая отказывается оказывать первую помощь без денег это как? да и в больницах то же самое! Или с таким ни кто больше не сталкивался? Врач, для меня, не много больше чем профессия. И сравнивать наших специалистов и западных нет смысла как и пациентов, там и одни и другие отличаются от наших.
     
нариман

нариман

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Имя : Нариман
Откуда Откуда : Симферополь, Крым

Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty
213
СообщениеТема: Re: Домашний лекарь (сам себе доктор)   Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty2013-10-28, 16:47

ЮляшаЯ пишет:
скорая отказывается оказывать первую помощь без денег
Чушь, что отказывается
Уже и районах такого давно нет вроде,а в городе точно нет. И прочтите про комплайнс, с таким отношением можно и не идти никуда, никого не вызывать,а сидеть дома перед ноутбуком и лечить себя.
Насчет откатов - я не знаю,не буду спорить.
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty
214
СообщениеТема: Re: Домашний лекарь (сам себе доктор)   Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty2013-10-28, 16:57

Вот и лечу сама себя. Зачем с ноутом? Веты более универсальные врачи, так что..
А про "нету такого" не надо ля-ля. Подруга руку сломала и разбила голову, пока я не оббегала всех знакомых и не принесла денег они к ней не подошли даже и не осмотрели сидели в машине а она на асфальте в луже крови. Да и массу примеров могу привести. В приемный покой зайти не успеешь-уже дай,дай, дай. На титова то же самое, ортопед за осмотр полтинник запросила, ВЫ ЖЕ НЕ МЕСТНЫЕ, ну и что что республиканская поликлиника. Так что не рассказывай мне сказки про идеальных врачей. Их единицы.
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty
215
СообщениеТема: Re: Домашний лекарь (сам себе доктор)   Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty2013-10-28, 16:58

Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 3349353771 Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 3349353771 Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 3349353771 
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty
216
СообщениеТема: Re: Домашний лекарь (сам себе доктор)   Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty2013-10-28, 17:01

подтверждаю Юлины слова, мало того что платишь даже за шприц, так если надо везти в райбольницу, спрашивают: а бензин? Я думаю это не вина врачей и медсестер, а нашего государства, в котором везде ср.ч,работая в школе, мы за деньги детей покупаем не только краску, мел,стройматериалы на ремонт, но и школьные ЖУРНАЛЫ, о как. Но это уже дряная политика, а не здоровье(((
Всем, всем желаю здоровья и оч хочу, чтобы каждый мог хоть чем-то помочь себе и сам, хотя бы оказать первую мед помощь)
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty
217
СообщениеТема: Re: Домашний лекарь (сам себе доктор)   Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty2013-10-28, 17:05

нариман пишет:
комплайнс
Комплаенс
     
нариман

нариман

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Имя : Нариман
Откуда Откуда : Симферополь, Крым

Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty
218
СообщениеТема: Re: Домашний лекарь (сам себе доктор)   Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty2013-10-28, 17:06

Если у Вас так-сочуствую.
Но не нужно обобщать, Я сказал, как это происходит у нас, на скорой Симферополя.
Юлия, хотел найти анекдот про врача и вета, но думаю будет лишним. Не люблю пустые споры.
Будьте здоровы!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty
219
СообщениеТема: Re: Домашний лекарь (сам себе доктор)   Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty2013-10-28, 18:29

селена.47 пишет:
Или заваривает 1 цветок крутым кипятком, получается чай
О! То что доктор прописал! cheers Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 3472175145 Спасибо за подсказку! Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 1540803781 
Надо было ободрать клумбу в деревне и потом чай заваривать. Алкоголь нельзя - каждый день за рулем. Что-то она у меня никак не растет - несколько раз сеяла - семена что ли плохие... Или откопать от куста чуток у тетки - быстрее разведется... Неплохое сочетание с шиповником получается - чаек вкусный и витаминный...cheers 
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty
220
СообщениеТема: Re: Домашний лекарь (сам себе доктор)   Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty2013-10-28, 18:34

горлинка пишет:
сеяла - семена что ли плохие.
попробуйте под зиму посеять,с весны отрастает-даёт розетку листьев,почти все сорта-зацветают на второй год
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty
221
СообщениеТема: Re: Домашний лекарь (сам себе доктор)   Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty2013-10-28, 18:37

Оль, я вырастила из семян первый раз, из магазинных,сеяла весной, всходы крупненькие и крепкие, без проблем, теперь самосевы дает и кустится, раздавала, принимается хорошо. У соседки свекровь выкопала всю и на кучу побросала, пока та болела, встала через неделю, ужаснулась, выбрала из кучи и посадила, все принялось))) Конечно, из трав, мяты, боярышника(его в этом году валом), шиповника, чай намного лучше, чем пыль индийских дорог в пакетиках)))
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty
222
СообщениеТема: Re: Домашний лекарь (сам себе доктор)   Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty2013-10-28, 18:42

выписал сорт "чейне спирит" должен цвести в первый год...попробую шо получится
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty
223
СообщениеТема: Re: Домашний лекарь (сам себе доктор)   Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty2013-10-28, 18:51

От б знала - назбырала бы семян и выслала, а то не собираю, самосев...)))
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty
224
СообщениеТема: Re: Домашний лекарь (сам себе доктор)   Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty2013-10-28, 18:54

у тэбэ е таки?..
http://www.vashsad.ua/news/new/show/9156/



обычная есть и у меня...с куустиков молодых-зробыв клумбу..
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty
225
СообщениеТема: Re: Домашний лекарь (сам себе доктор)   Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty2013-10-28, 19:02

Та ты чё, такой красы немааа, особенно махра, ааааа. Я б Оле прислала, ну мож сберу след. год, усим разошлю...))))
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty
226
СообщениеТема: Re: Домашний лекарь (сам себе доктор)   Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty2013-10-28, 19:07

так ссылка на сайт Украинский....
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty
227
СообщениеТема: Re: Домашний лекарь (сам себе доктор)   Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty2013-10-28, 19:12

Так в продаже у них не нашла(
     
Любовь Кузьминична

Любовь Кузьминична

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6898
Поблагодарили Поблагодарили : 585
Откуда Откуда : краснодарский край ст.Платнировская
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка

Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty
228
СообщениеТема: Re: Домашний лекарь (сам себе доктор)   Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty2013-10-28, 19:16

селена.47 пишет:
усим разошлю...)
И минеееее тожееее,люди добрыееее!
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty
229
СообщениеТема: Re: Домашний лекарь (сам себе доктор)   Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty2013-10-28, 19:19

Кузьминична, обязательно, с превеликим удовольствием!!!!flower 
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty
230
СообщениеТема: Re: Домашний лекарь (сам себе доктор)   Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty2013-10-28, 19:25

http://www.ukrsemena.com/product_info/products_id/10846


Олэна-трымай
     
Рябушка

Рябушка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1672
Поблагодарили Поблагодарили : 88
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Моск. обл. гор. Электрогорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ "Рябушка" Разведение породно
Настроение Настроение : БОДРОЕ

Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty
231
СообщениеТема: Re: Домашний лекарь (сам себе доктор)   Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty2013-10-28, 21:26

Ребята я страдаю мигренями. Могу дать рецепт - не вылечитесь,но боль отступает. У кого рядом лес и березы...... Нужно найти березу ,что бы диаметр ствола соответствовал диаметру головы.И вырезать на уровне лба ленту из коры вокруг ствола высотой 3-4 см. Желтой стороной приложить вокруг головы на лоб,как обруч. закрепить сзади ,лучше бинтом. Только не металлом! Ходить 5-6 часов. На месте боли березовая кора будет черная. Боль отступит на несколько недель. Береза вообще кладезь.... Я много знаю с ней рецептов....(Из записей бабушки). Кому надо -обращайтесь. Если смогу помогу.
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty
232
СообщениеТема: Re: Домашний лекарь (сам себе доктор)   Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty2013-10-28, 21:49

Рябушка пишет:
Я много знаю
Лариса-если есть рецепты с использованием "аптечных берёзовых наборов"-напишите пожалуйста...
у нас не растёт в "природе" берёза..а посаженная во дворе ещё маловата-для эксплуатации.
     
Рябушка

Рябушка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1672
Поблагодарили Поблагодарили : 88
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Моск. обл. гор. Электрогорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ "Рябушка" Разведение породно
Настроение Настроение : БОДРОЕ

Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty
233
СообщениеТема: Re: Домашний лекарь (сам себе доктор)   Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty2013-10-28, 22:00

77 лёха пишет:
Лариса-если есть рецепты с использованием "аптечных берёзовых наборов"-напишите пожалуйста...
у нас не растёт в "природе" берёза..а посаженная во дворе ещё маловата-для эксплуатации.
А какая разница аптечная или нет. Самое главное ,чтобы сбор был этого года. Не старше 6 мес. Завтра все напишу.....Посмотрю записи...
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty
234
СообщениеТема: Re: Домашний лекарь (сам себе доктор)   Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty2013-10-28, 22:03

Рябушка пишет:
Завтра
ждём)
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty
235
СообщениеТема: Re: Домашний лекарь (сам себе доктор)   Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty2013-10-28, 22:24

Рябушка пишет:
(Из записей бабушки)
Лариса, напишите, пожалуйста, что знаете. Рецепты старинные, отчасти уже утеряны, но помогали безотказно, антибиотиков же тогда не использовали, и хорошо делали, что дано нам природой, то во благо...
     
Ирина_elis

Ирина_elis

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 440
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Южное Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, перепелки,вышивка, вязание,цветы

Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty
236
СообщениеТема: Re: Домашний лекарь (сам себе доктор)   Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty2013-10-28, 23:37

А мы в семье пользуемся настойкой (спиртовой или водочной) березовых почек. Собираем их ранней весной, до сокодвижения. Стакан почек на 0,5л. водки или спирта (мне нравится больше, но больше жжет при обработке). Мы обрабатываем все раны и царапины, особенно укусы комаров и мошек. У ребенка была аллергия на них - расчесывал до болячек. Любые болячки заживают очень бысто.
А лучшее заживляющее средство после ожегов - облепиховое масло. В прошлом году вылила на себя соленый кипяток (нога от бедра до пятки - волдыри вскрывались), а мы собирались ехать на море на автобусе (сутки) Обрабатывала пантенолом(но только немецким) - ни российский, ни украинский - не держат пену, быстро впитываются. А в дороге и на море обрабатывала облепиховым маслом. 5 числа я обожглась - 7 мы выехали на море, а 10 я не выдержав уже полезла в море и, как ни странно, ожег начал заживать быстрее - в воде размокали пленки и очищались, я потом чистой водой обмывала и мазала облепиховым маслом, а вечером часа на 2-3 пантенолом, через 2 недели все зажило, только небольшое место, где самый большой волдырь был, дольше зарубцовывался. И еще, мне кажется это важно при ожеге, я держала его максимальное колличество времени открытым, т.е. без повязок, хотя врачи рекомендовали повязки накладывать, но без них мне было легче - меньше болело. Извините, если слишком подробно написала.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty
237
СообщениеТема: Re: Домашний лекарь (сам себе доктор)   Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty2013-10-29, 01:08

77 лёха пишет:
попробуйте под зиму посеять,с весны отрастает-даёт розетку листьев,почти все сорта-зацветают на второй год
Спасибо за совет - попробую нынче. Тетка вроде семена собирала. А магазинные несколько раз покупала - ни одного! affraid Все левые что ли?Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 2265796102 Сейчас с семенами такой кошмар - не знаешь, что покупаешь...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty
238
СообщениеТема: Re: Домашний лекарь (сам себе доктор)   Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty2013-10-29, 01:14

селена.47 пишет:
Та ты чё, такой красы немааа, особенно махра, ааааа. Я б Оле прислала, ну мож сберу след. год, усим разошлю...))))
Спасибо! Не окажусь, если этот раз не взойдут... cheers 
У меня подруга оптовку одно время держала, когда я региональным работала от Казани - так вот она привозила газировку с эхинацеей. Натуральную - с сахаром - без всяких подсластителей. Обалденная!!! Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 695966662 :*DRINK*: Я к ней всегда в последнюю очередь заезжала и газировки этой домой прихватывала. Больше нигде ее не видела. И не посмотрела даже кто делает. Знаю, что с Татарстана - местная. А вообще никакие газировки не пью. Но эту... Как кошка на валерьянку...cheers:O:-),O=):  Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 3472175145 :Lol2: :Lol2: 
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty
239
СообщениеТема: Re: Домашний лекарь (сам себе доктор)   Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty2013-10-29, 07:48

У нас есть сладкая "Живчик" называется, мои российские гости едут домой и везут с собой) Эхинацея с яблоком, правда каждый год кач-во хуже и хуже(((
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty
240
СообщениеТема: Re: Домашний лекарь (сам себе доктор)   Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty2013-10-29, 09:05

Если, вдруг, повысилось артериальное давление, а под рукой нет никаких таблеток.Самый простой и очень действенный способ:
Развести в минимальном количестве воды пять столовых ложек сахара, получится что то типа сиропа.Выпить залпом одним глотком.После большими пальцами рук минут пять массировать точки, расположенные над переносицей, в месте начала роста бровей.Будет больно, но потом станет легче, давление снизится.
Если кого интересуют сборы, могу поделиться( я профессиональный фармакогност), только напишите конкретно для лечения какого заболевания, постораюсь помочь.
И, извините за флуд, но информацию полученную по телевизору нужно фильтровать( это про откаты врачам от аптек).
Когда случается беда никто из нас не идет к ветеринару, мы начинаем искать грамотного доктора, чтоб справится с бедой.
     
АПРЕЛЬ

АПРЕЛЬ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 221
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Откуда Откуда : МОСКОВСКАЯ ОБЛ

Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty
241
СообщениеТема: Re: Домашний лекарь (сам себе доктор)   Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty2013-10-29, 10:53

селена.47 пишет:
Лариса, напишите, пожалуйста, что знаете. Рецепты старинные, отчасти уже утеряны, но помогали безотказно, антибиотиков же тогда не использовали, и хорошо делали, что дано нам природой, то во благо...
Мда уж... Попробуйте без антибиотиков вылечить что-либо мало-мальски серьезное, в кур-то, я смотрю, пихаем и не морщимся))). И по моему как раз антибиотики нам природа и подкинула)) ну если вспомнить историю открытия пенициллина.
     
нариман

нариман

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Имя : Нариман
Откуда Откуда : Симферополь, Крым

Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty
242
СообщениеТема: Re: Домашний лекарь (сам себе доктор)   Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty2013-10-29, 17:46

Жюли пишет:
Здравствуйте,Юлия.
Вот по сборам можно спросить при
-Сахарном Диабете
-Бронхиальной астме
-Артериальной гипертензии

У нас тоже была фитотерапия, но вела ее дама "не в адеквате",которая не признавала таблетки и т.д. Еще говорила, что наиболее эффективные настойки(только на водке), а остальное ерунда.
Сбор "вершков" нужно производить только в растущую луну и в полнолуние, а корни в убывающую. Это правда?
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty
243
СообщениеТема: Re: Домашний лекарь (сам себе доктор)   Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty2013-10-29, 19:26

Нариман, нас учили на убывающую луну проводить заготовку лекарственного растительного сырья, не зависимо от наземных или подземных частей растения.
Начнем.
Гипертоническая болезнь:
1.Сок свеклы смешать в равных пропорциях с медом.Принимать по 50мл смеси 3 раза в день.
2.Шлемник байкальский корни 40 г
Сушеница болотная трава, пустырник обыкновенный трава, шиповник плоды, почечный чай трава по 30г
Мята перечная трава и ромашка аптечная цветки по 20г
Настой готовят из расчета 20г смеси на стакан воды.Принимать по 1/4 стакана 3-4 раза в день.
3.Сушеница болотная 30г, астрагал шерстистоцветковый 40г, донник лекарственный 40г, хвощ полевой 40г.
Настой готовят как и выше.Принимают по 1-2 ст ложки 2-3 раза в день после еды.Курс 6-8 недель.
Этот сбор хорош при гипертонии и вегетососудистой дистонии по гипертоническому типу, при головной боли сопровождающейся учащением сердцебиения и чувством тревоги.
Продолжение следует.
     
нариман

нариман

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Имя : Нариман
Откуда Откуда : Симферополь, Крым

Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty
244
СообщениеТема: Re: Домашний лекарь (сам себе доктор)   Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty2013-10-29, 19:35

Спасибо, я запишу эти рецепты.
Эти заболевания выбрал не случайно, они не лечатся фактически,так что фитотерапия актуальна.
Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 1540803781 Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 1011564188 
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty
245
СообщениеТема: Re: Домашний лекарь (сам себе доктор)   Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty2013-10-30, 03:17

Жюли пишет:
Этот сбор хорош

Верю. Верю, что все это - и многое другое - полезно. И даже результативно - при регулярном применении, начиная с профилактики.
Но - если этим заниматься - то можно завтраки-обеды-ужины не готовить, потому как и без них - каждый день сыт, заодно и пьян (если на водке) - и нос в табаке! Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 3472175145 

Не сарказм и даже не ирония. Просто шутка юмора. С долей сожаления - о том, что для меня это маловыполнимо практически. Обычно - прихватило, таблетку съел, обострение снял - полетел дальше.
Тем не менее буду внимательно следить за сообщениями.Спасибо!
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty
246
СообщениеТема: Re: Домашний лекарь (сам себе доктор)   Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty2013-10-30, 07:42

Кузьма Минин пишет:
Обычно - прихватило, таблетку съел, обострение снял - полетел дальше.
Тоже вариант, но со временем начинаешь замечать, что промежутки между таблетками сокращаются(((( Или хуже того, приходится переходить на более сильные таблетки((( Поэтому начинаю задумываться, может таблетки тогда, когда уже ничего другое не помогает вообще? А пока попробовать дружить с природными лекарствами?
     
Сахаринка

Сахаринка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 662
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : Ф-1 Нина
Откуда Откуда : Южно-Сахалинск

Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty
247
СообщениеТема: Re: Домашний лекарь (сам себе доктор)   Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty2013-10-30, 14:10

а я лимонником спасаюсь всю зиму и весну.  без него чай не чай.ягодки и семечки съедаю всё полностью и бодрая целый день. Ни даром люди  ему приписывают чудодейственные свойства. Готовить можно так, заморозить. засыпать сахаром или посушить. Все три способа действенные и полностью заменяет мне таблетки. по одной веточки на день хватает.
В этом году ещё  наготовила кипрея по двум рецептам и чаги. Не надо озадачиваться как готовить и чем, заваривай и пей. Пропорций нет.всё без ограничения при болезни пить можно.  А по зиме ещё малину завариваю. Мой отец из Сибири  и   таким витаминным напитком спасались,  и лечились.  А если малину такую заварить    с малиновым вареньем пить. так это двойной удар по болезни и очень  быстро на поправку идёшь.
     
Ans

Ans

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 176
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Анна
Откуда Откуда : Омск

Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty
248
СообщениеТема: Re: Домашний лекарь (сам себе доктор)   Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty2013-10-30, 16:02

Хорошее средство от паразитов в организме (глисты, различные простейшие и пр.) называется тройчатка. Это смесь порошков пижмы, полыни и бутонов гвоздики Проверено на себе, очень эффективно. Но есть противопоказания (при язве желудка есть другой состав - менее эффективный, но более мягкий). Подробно можно прочитать в интернете. Необходимо точно соблюдать пропорции и дозировку, тк растения ядовиты в больших количествах. Также это средство делает компания Эвалар и продает через аптеки. Называется Тройчатка Эвалар. Я покупала в аптеке, но потом делала сама, тк курс приема аптечной тройчатки длительный, а стоит он дороговато.
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty
249
СообщениеТема: Re: Домашний лекарь (сам себе доктор)   Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty2013-10-30, 16:51

Лимонник -это ЗДОРОВО, но проблематично для приобретения у нас.У подруги рос, но плодов мы не дождались, загнулся.
Кузьма, я сама не очень люблю варить-заваривать, но видимо не прижало еще как следует.По своей практике замечаю, что основной контингент моих клиентов- пожилые люди и люди страдающие тяжелыми недугами.
Опять же, я не сторонник лечения исключительно народными средствами.Хорошо, если достаточно трав и все под контролем на отварах-настоях, если не хватает народной, то обязательна оффицинальная медицина.
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty
250
СообщениеТема: Re: Домашний лекарь (сам себе доктор)   Домашний лекарь (сам себе доктор) - Страница 5 Empty2013-11-06, 20:29

Сбор для диабетиков.
При инсулиннезависимом диабете помогает отсрочить применение инсулина, у инсулинзависимых снижает дозу инсулина.Сбор стимулирует выработку инсулина поджелудочной железой.
Соблюдение пропорций СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНО, возможно изменение только в меньшую сторону.
Галега лекарственная, трава( в народе зовется козлятником, растет повсеместно) 50 грамм, крапива, трава 50 грамм, створки фасоли 70 грамм, одуванчик лекарственный, корни 60 грамм.
Две столовых ложки смеси залить двумя стаканами кипятка и настоять 40 минут в теплом месте. Принимать по полстакана перед каждым приемом пищи.Полученный настой выпить в течение дня.
     
 Домашний лекарь (сам себе доктор) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Домашний сыр своими руками. Рецепты и способы приготовления
» Домашний инкубатор
» Домашний ХЛЕБ. Рецепты и всё о домашнем приготовлении хлеба
» Улетел домашний голубь
» Болеет индюшонок

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3