◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Лира


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 29
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Алтайский край, Барнаул
Работа/Хобби Работа/Хобби : Премикс
Настроение Настроение : Оптимист

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty
1
СообщениеТема: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty2013-05-20, 09:27

Первое сообщение в теме :

Спасибо

*************************************************
◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Old-ve10 Начало темы - http://www.pticevody.ru/t3547-topic


В данной теме любой начинающий птицевод может оставить свой вопрос, на который постараются ответить более опытные и знающие своё дело птицеводы. Задавайте свои вопросы, не стесняйтесь.

Важное условие - перед оставлением сообщения, пожалуйста воспользуйтесь поиском по форуму, вдруг подобный вопрос уже обсуждался ранее.

Вот ссылка на поиск по форуму (искать можно как в темах, так и в сообщениях - имеется галочка для выбора).
Блок поиска от Яндекса находится в правом верхнем углу - ищет не плохо, пользуйтесь.

Просьба к отвечающим - старайтесь отвечать грамотно и по существу. Приветствуются ссылки на те сообщения, где уже "освещался" заданный вопрос (не каждый сразу сам сможет найти необходимую тему). Либо цитирование из ранее созданной темы, чтобы новичок смог быстро и квалифицированно получить помощь на данном форуме.

В теме не флудить (не оставлять сообщений, не имеющих к ней непосредственного отношения).
     

АвторСообщение
Екатерина Ю

Екатерина Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 54
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : респ. Карелия

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty
801
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty2013-11-09, 20:36

Подскажите, пожалуйста. В одном курятнике содержаться куры, которые сейчас линяют и молодые (несутся). Какой должен быть световой режим? Куры линяют  7 недель, внешне очень неопрятно выглядят и такое ощущение, что линька только началась...
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty
802
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty2013-11-09, 20:48

Жень, по моим наблюдениям, самое лучшее яйцо у переярых кур(после ювинальной линьки)
     
Glam

Glam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 163
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Евгения
Откуда Откуда : Московская обл. Истринский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинология, фелинология, птицеводство

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty
803
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty2013-11-09, 21:11

Юль,пасиб)) А то я цыплят сегодня в куряник опрелелила,и думаю,чего то тихо в цоколе)) Мож инкуб зарядить?
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty
804
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty2013-11-09, 21:19

Можно и зарядить, но самые крепкие птени (чисто моё ИМХО!) вылупляются с середины января по конец марта. Но если уж невтерпёж- то всегда можно. А пёлок нету? их постоянно можно высиживать)
     
Glam

Glam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 163
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Евгения
Откуда Откуда : Московская обл. Истринский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинология, фелинология, птицеводство

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty
805
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty2013-11-09, 21:21

Не,пелок нет... Ладно,подожду до января... Тут всего то ничего осталось!
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty
806
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty2013-11-09, 21:24

Да и молодушки разнесутся, и праздники без напряга))) А потом-гуляй душа! Я ещё один инкуб купила))) будет веселоcheers 
     
Slimm81

Slimm81

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Москва

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty
807
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty2013-11-10, 13:02

Glam пишет:
Семьи бывают разные... ! 1-1,1-2,1-3..... 1-1, 1-2 наверное хватит... У меня фазаны в вольере 4х3 м,  семья 1-3.
Спасибо ! Планирую для начала декоративных 1+1 и (охотников 1+3 но в вольере 2 на 4 ) ....Может подскажете ? Есть ли какие хитрости при зимовке декоративных видов !!!???
     
Glam

Glam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 163
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Евгения
Откуда Откуда : Московская обл. Истринский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинология, фелинология, птицеводство

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty
808
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty2013-11-10, 13:14

У меня зимовать будут впервые.. Вольер с двух сторон толстая фанера 10 мм,крыша поликарбонат,третья сторона сетка+поликарбонат,чтобы хвосты об сетку не ломали.. Пол бетон,на нем слой соломы. В вольере есть домик из фанеры,утепленный толстым (5 см)пенопластом. Они иногда прячутся туда,но только самки,самец предпочитает сидеть на березе,которую я им приперла) А вообще фазановоды говорят,что фазаны без проблем переносят морозы,главное,их хорошо кормить! Мои дети копают им червяков,которых они просто обожают! Я даю им жирок куриный,кожицу,яблочки клюют,зерносмесь и комбик для несушек! я купила их маленькими,у одной самочки головка была в кровь разбита... Но у меня они быстро очухались,помирились,обросли красивым пером! У меня обычные охотничьи фазаны.
     
Slimm81

Slimm81

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Москва

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty
809
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty2013-11-10, 13:29

Glam пишет:
У меня зимовать будут впервые.. Вольер с двух сторон толстая фанера 10 мм,крыша поликарбонат,третья сторона сетка+поликарбонат,чтобы хвосты об сетку не ломали.. Пол бетон,на нем слой соломы. В вольере есть домик из фанеры,утепленный толстым (5 см)пенопластом. Они иногда прячутся туда,но только самки,самец предпочитает сидеть на березе,которую я им приперла) А вообще фазановоды говорят,что фазаны без проблем переносят морозы,главное,их хорошо кормить! Мои дети копают им червяков,которых они просто обожают! Я даю им жирок куриный,кожицу,яблочки клюют,зерносмесь и комбик для несушек! я купила их маленькими,у одной самочки головка была в кровь разбита... Но у меня они быстро очухались,помирились,обросли красивым пером! У меня обычные охотничьи фазаны.
У меня строиться два вольера ...задняя и боковые стенки из доски ...верх поликарбонат ....лицевая сторона сетка ....пол планирую поднять от земли на 20 см. из песка !!!!! ...разве можно им куриный жир !!!????
     
Glam

Glam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 163
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Евгения
Откуда Откуда : Московская обл. Истринский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинология, фелинология, птицеводство

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty
810
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty2013-11-10, 13:49

А почему нельзя? А же не ведрами им его даю! птице жир необходим! А уж если птица живет на улице,он необходим ей вдвойне.
     
Glam

Glam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 163
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Евгения
Откуда Откуда : Московская обл. Истринский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинология, фелинология, птицеводство

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty
811
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty2013-11-10, 13:57

У меня фундамент под вольером довольно высокий, делали строители,с опалубкой,гравием,песком и арматурой.. Фундамент длинный,разделен на много отсеков разной площади,под одной крышей из поликарбоната.. По соседству с фазанами с одной стороны живут кошки,с другой два вольера с сеттерами,а к сеттерам еще и прикреплен летний курятничек с большим выгулом.
     
Slimm81

Slimm81

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Москва

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty
812
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty2013-11-10, 13:58

Ну куриного жира у нас завались )))))....надо попробовать !!!)
     
Glam

Glam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 163
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Евгения
Откуда Откуда : Московская обл. Истринский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинология, фелинология, птицеводство

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty
813
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty2013-11-10, 14:13

Вы не переусердствуйте))) Я даю 3-4 раза в нед,утром обычно... Иду кормить котов и собак, и пару-тройку кусочков жирка,примерно 1х2 см,чтоб птица проглотить могла... Они прямо таки обожают его)))
     
Slimm81

Slimm81

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Москва

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty
814
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty2013-11-10, 15:07

Glam пишет:
У меня фундамент под вольером довольно высокий, делали строители,с опалубкой,гравием,песком и арматурой.. Фундамент длинный,разделен на много отсеков разной площади,под одной крышей из поликарбоната.. По соседству с фазанами  с одной стороны живут кошки,с другой два вольера с сеттерами,а к сеттерам еще и прикреплен летний курятничек с большим выгулом.
Да уж не маленькое у Вас хозяйство !!!!)...У нас то же куры утки гуси )))...Вот решил на пробу фазанов завести ...а там как пойдёт ...а то и страусов придётся купить !!!))))))
     
Glam

Glam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 163
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Евгения
Откуда Откуда : Московская обл. Истринский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинология, фелинология, птицеводство

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty
815
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty2013-11-10, 15:49

))) Я тоже подумывала о страусах))) Как представлю...Классно! Из птицы у меня куры,инди,цески,и утки-бегуны.. Гусей нет пока,но хочу весной завести.. Ну и семья фазанов живет! Они прикольные пташки,красивые,хвостатые)))
     
Glam

Glam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 163
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Евгения
Откуда Откуда : Московская обл. Истринский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинология, фелинология, птицеводство

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty
816
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty2013-11-10, 15:56

Вот еще один вопрос у меня появился... Деликатный.. Мой мини-мясной петя сегодня залез на цесаренка,и,у них все получилось:-\,:-/: Петя этот ужасно похотлив. Цесареночку всего 2.5-3 месяца... Я думаю,что это самочка,потому что кто то из 4 цесарят кричал самкой. Так вот суть вопроса в том,что петух может только на самку залезть или ему по барану,самка или самецquestion question question И вообще,как это понимать?
     
Slimm81

Slimm81

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Москва

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty
817
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty2013-11-10, 16:03

Glam пишет:
))) Я тоже подумывала о страусах))) Как представлю...Классно! Из птицы у меня куры,инди,цески,и утки-бегуны.. Гусей нет пока,но хочу весной завести.. Ну и семья фазанов живет! Они прикольные пташки,красивые,хвостатые)))
Кстати , тоже хочу бегунов к весне завести , от обычных уток сильно в уходе отличаются !!?????....сейчас крякву поеду посмотрю ...в принципе много чего собираюсь завести ...благо территория позволяет ! ...
     
Glam

Glam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 163
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Евгения
Откуда Откуда : Московская обл. Истринский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинология, фелинология, птицеводство

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty
818
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty2013-11-10, 16:45

Алексей,у меня кроме бегунов никаких уток не было никогда... Я только в июне сего года птицу завела))) Но бегуны мне очень нравятся!!! Я взяла их месячными в сентябре... Через пару недель они уже во всю скакали по двору! Хотя в сентябре было холодно! Я смотрю,они так мало едят.. И очень быстро растут,хотя это не мясное направление,все равно приятно! Подбирают все с пола и запивают водой))) Наверное единственный минус для меня это то,что они загрязняют поилку((( Но ниппельные поилки в курятне и лужа или любой водоем во дворе спасают ситуацию)) А уж про декорацию молчу))) Все соседи по поселку прут ко мне своих детей,как в зоопарк))) В общем,бегунами я довольна очень! Покупала трех утяток,из них получилось два мальчика диких и черная девчонка.. Они очень тихие,голос подают редко. Их вообще иногда не видно и не слышно)))
     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty
819
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty2013-11-10, 23:07

Здравствуйте. Я уже задал этот вопрос в другой теме, но видимо ошибся.
Подскажите, пожалуйста, можно ли давать курам печенье и подобную сладкую выпечку? Я понимаю, что печенье делают из того же зерна, но в печенье сахар! Не вредно ли сахар для кур? спасибо!
     
наталья сосновских

наталья сосновских

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 232
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама троих детей,

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty
820
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty2013-11-10, 23:09

АлексейГрей пишет:
печенье
наверное, если немного и не каждый день можно и угостить, сладкого всем хотца, особенно дамам◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 835140193 
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty
821
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty2013-11-10, 23:10

Если в качестве лакомства-по чуть-чуть можно и побаловать))) Главное не борщить)
     
Slimm81

Slimm81

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Москва

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty
822
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty2013-11-10, 23:22

Glam пишет:
Алексей,у меня кроме бегунов никаких уток не было никогда... Я только в июне сего года птицу завела))) Но бегуны мне очень нравятся!!! Я взяла их месячными в сентябре... Через пару недель они уже во всю скакали по двору! Хотя в сентябре было холодно! Я смотрю,они так мало едят.. И очень быстро растут,хотя это не мясное направление,все равно приятно! Подбирают все с пола и запивают водой))) Наверное единственный минус для меня это то,что они загрязняют поилку((( Но ниппельные поилки в курятне и лужа или любой водоем во дворе спасают ситуацию)) А уж про декорацию молчу))) Все соседи по поселку прут ко мне своих детей,как в зоопарк))) В общем,бегунами я довольна очень! Покупала трех утяток,из них получилось два мальчика диких и черная девчонка.. Они очень тихие,голос подают редко. Их вообще иногда не видно и не слышно)))
Да я и сам с весны начал увлекаться ....даже не думал , что так затянуть может !!!))) ... Вот поэтому и собираюсь завести каждой твари по паре !!!)))))....Только что крякву смотрел !!!!.Супер !!!))))....А вот бегунка ..уже давно хочу завести !!!!....Поскольку у Вас два мальчика ... можно будет поменяться ....на что нибудь !!!!!?????....
     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty
823
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty2013-11-10, 23:30

Спасибо за ответы! Мне дают из цеха отходы, брак, просрочку по ведру в неделю. Даром. Конечно же, хочется заменить покупной корм дармовым, хотя бы на половину. Я им даю по немного через день, но боюсь, не повредит ли им сахар.
     
Slimm81

Slimm81

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Москва

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty
824
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty2013-11-10, 23:32

АлексейГрей пишет:
Спасибо за ответы! Мне дают из цеха отходы, брак, просрочку по ведру в неделю. Даром. Конечно же, хочется заменить покупной корм дармовым, хотя бы на половину. Я им даю по немного через день, но боюсь, не повредит ли им сахар.
Если у вас навалом печенья ...тогда хрюшку надо завести !!!))))...Вот уж кому точно не повредит !!!!)...
     
Glam

Glam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 163
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Евгения
Откуда Откуда : Московская обл. Истринский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинология, фелинология, птицеводство

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty
825
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty2013-11-11, 09:19

Да,можно с вами поменяться будет на что нибудь)))
     
Марина66


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : запорожье

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty
826
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty2013-11-11, 19:42

здравствуйте! подскажите, в каком возрасте начинать резать гусей?
     
Михаил Шепеленко (Рада)


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 87
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : Москва

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty
827
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty2013-11-11, 20:50

Glam пишет:
41 км МКАД))) Его все знают.
Не 41 км, а между 13 и 14 км МКАД. Обычно говорят, что 13-й километр, рынок Садовод. Там в глубине есть павильон птицеводство. А я встречаюсь 19 ноября с одним фермером из Франции - предлагает яйцо фазанов и куропаток, и суточный молодняк. Вот обговорю и решу - может самому ферму замутить! Мое хозяйство в Тверской области находится.
     
Glam

Glam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 163
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Евгения
Откуда Откуда : Московская обл. Истринский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинология, фелинология, птицеводство

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty
828
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty2013-11-12, 13:34

Михаил Шепеленко пишет:
Не 41 км, а между 13 и 14 км МКАД. Обычно говорят, что 13-й километр, рынок Садовод. Там в глубине есть павильон птицеводство. А я встречаюсь 19 ноября с одним фермером из Франции - предлагает яйцо фазанов и куропаток, и суточный молодняк. Вот обговорю и решу - может самому ферму замутить! Мое хозяйство в Тверской области находится.
Очень за вас рада)
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty
829
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty2013-11-12, 14:36

Марина66 пишет:
начинать резать гусей
когда полностью перелиняют! Обычно в начале зимы, по приметам - Когда лёд "встанет"!
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty
830
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty2013-11-12, 18:33

Марина66 пишет:
в каком возрасте начинать резать гусей?
Что бы не было колодок,когда перелиняют.
     
Люсиндра

Люсиндра

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 505
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Дубна Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий птицевод
Настроение Настроение : хорошее

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty
831
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty2013-11-12, 20:40

Подскажите пожалуйста новичку! Какие породы уток и гусей прибыльно держать с мая по октябрь на мясо,и как не проворонить линьку(с башкирками в этом году горький опыт был). Заранее благодарна!
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty
832
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty2013-11-12, 20:43

Нина Викторовна пишет:
Что бы не было колодок,когда перелиняют.
В прошлую субботу теща двух гусей за полчаса ощипала, а в эту час провозилась, пока я гуся не забрал и вместе со шкурой не ободрал. Еще одна линька началась?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty
833
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty2013-11-13, 00:32

АлексейГрей пишет:
Спасибо за ответы! Мне дают из цеха отходы, брак, просрочку по ведру в неделю. Даром. Конечно же, хочется заменить покупной корм дармовым, хотя бы на половину. Я им даю по немного через день, но боюсь, не повредит ли им сахар.
Наполовину много - в кондитерке много сахара и жира. Корм халявный, но чреват последствиями... Подробнее в теме Кормление кур...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty
834
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty2013-11-13, 00:36

Марина66 пишет:
здравствуйте! подскажите, в каком возрасте начинать резать гусей?
По книжному - в 70 дней, но жалко - маленькие еще. Далее - 114, но всегда надо смотреть на оперение - нет ли пестов. Потому что от условий содержания сроки линьки могут разниться несколько... Всегда надо проверять перед забоем. Даже у разных особей может быть по-разному...cheers 
     
Михаил Шепеленко (Рада)


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 87
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : Москва

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty
835
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty2013-11-13, 00:51

.[/quote]Очень за вас рада)[/quote]Что ж так язвительно, сударыня?
     
Люсиндра

Люсиндра

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 505
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Дубна Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий птицевод
Настроение Настроение : хорошее

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty
836
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty2013-11-13, 01:02

Возможно не правильно выразилась (про прибыль,да осенью часть продаю чтобы на весну купить побольше) , хочу внуков и племянников кормить хорошим мясом (племянников 5 сладеньких, а внуки в проекте хотелось бы научиться растить птичек семья большая)
     
Ans

Ans

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 176
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Анна
Откуда Откуда : Омск

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty
837
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty2013-11-14, 07:32

горлинка пишет:
Фотку посмотрела - ничего криминального. Все наладится с возрастом. Ну аскорбинки можно подавать им дней 5-7 из рассчета 20-50мг на 1кг живого веса... Для стимуляции работы желез, продуцирующих скорлупу...Когда два яйца окруженные подскорлупными оболочками контактируют между собой нарушается процесс нормальной минерализации: обычно первое яйцо приобретает известковый вид с белым ободком...Яйца с пупырчатой скорлупой обычно являются результатом слишком долгого задержания яйца в скорлуповой железе несушки.К деформации относится также наружная шероховатость скорлупы, наличие на ней известковых поясков, перетяжек и других утолщений. Яйца с шероховатой скорлупой формируются в известковой части яйцевода в результате нарушения деятельности желез, выделяющих кальций, и неправильного (судорожного) сокращения яйцевода.
Горлинка большое спасибо!!!
Вроде бы у моих курочек потихоньку все налаживается, уже в основном несут нормальные яйца.
     
redis

redis

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 30
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г.Новокузнецк Кемеровской обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер
Настроение Настроение : клёвое

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty
838
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty2013-11-19, 20:45

Господа птицеводы нужен совет! Не знаю в какой раздел писать, поэтому пишу сюда. Весной купил на базаре 4 яйца (как брама) вывел,но вот теперь проблема.
Курочки стали плохо вставать на ноги.Что делать? В суп?
     
Елена Ф

Елена Ф

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 472
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Владимирская область

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty
839
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty2013-11-19, 20:53

Уважаемые форумчане,на следующей неделе перевожу цыплят (возраст месяц),в подпол(клеточное содержание)температура там +5 в морозы.idea .Какие моменты мне нужно учестьexclamation ,как сделать содержание птицы в зимний период МАХ комфортнымquestion посоветуйте где можно приобрести  нипельную с каплеуловителем или чашеную поилку(на сайтах заказ от...)а мне надо то их 3-5шт..сейчас поилка под банку..засоряется,да и не напрыгаешься в лаз...Вообщем мне все с толком и с расстановкой,как для "особо одаренных"embarassed
     
Елена Ф

Елена Ф

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 472
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Владимирская область

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty
840
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty2013-11-19, 21:00

Курочки стали плохо вставать на ноги.Что делать? В суп? [/quote] увеличить белок,кальций в рационе..Обратитесь в раздел "вопросы для Горлинки,ветеринарный раздел" и побольше информации(возраст,чем кормите,тд тп)там помогут поднять птицу..зачем сразу в суп affraid
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty
841
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty2013-11-21, 00:07

redis пишет:
Господа птицеводы нужен совет! Не знаю в какой раздел писать, поэтому пишу сюда. Весной купил на базаре 4 яйца (как брама) вывел,но вот теперь проблема.
Курочки стали плохо вставать на ноги.Что делать? В суп?
Прочитайте сообщение 44 в теме "Посоветуйте плиз новичку-чайнику"...
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty
842
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty2013-11-21, 00:11

redis пишет:
.Что делать?
Это в первую очередь,нехватка кальция.Усильте питание,витамины в воду.
Есть ли у птицы понос?От него они тоже могут упасть на ноги.
А так очень мало информации.
     
shama


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Караганда

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty
843
СообщениеТема: любая проблема по курам яичного и мясо-яичного направления. советы профессионала   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty2013-11-22, 10:18

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 1630716470 Если есть проблемы, то обращайтесь к профессионалам. отвечу на любой вопрос по птицеводству (куры яичного направления) от инкубации до забоя
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty
844
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty2013-11-22, 16:11

Подскажите,пож-та, индоутята возраст 74 дня плохо стали есть с неделю какcrying or very sad . Не пойму чего им надо:утром мешанка,днем овощи тертые+комбика совсем немного,вечером зерносмесь. Раньше стоят ждут когда с едой пришла,а теперь - выйдут,посмотрят,что принесла,клювами поковыряют и пошли в загончик свой обратно◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 2265796102 
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty
845
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty2013-11-22, 23:24

Filipppa пишет:
:утром мешанка,днем овощи тертые+комбика совсем немного,вечером зерносмесь.
Значит им уже стало хватать меньшего количества еды.
Когда они маленькие едят много,а им уже 74 дня.Потребление корма уже меньше.Так,что не переживайте.
     
Аленка1402

Аленка1402

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 84
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Елена Талавринова
Откуда Откуда : Москва

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty
846
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty2013-11-23, 22:24

ПРОБЛЕМА: двухнедельный цыпленок сел назад "на коленки", не ходит, не встает. Мне его только что привезли. Ест хорошо, но привычную пищу. Я обычно кормлю ПК-5, а его кормили 2 недели творогом+манкой. Бывшая хозяйка говорит, что стала добавлять ему в пищу молотую скорлупу и витамины Пиковит, вроде стало получше, привезла ко мне - опять сел и сидит. Я не сталкивалась с такой проблемой. Хочется сделать что-то быстро, чтобы, во-первых, не сдох, во-вторых - выздоровел и окреп. Может, кто что подскажет?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty
847
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty2013-11-24, 01:28

Аленка1402 пишет:
ПРОБЛЕМА: двухнедельный цыпленок сел назад "на коленки", не ходит, не встает. Мне его только что привезли. Ест хорошо, но привычную пищу. Я обычно кормлю ПК-5, а его кормили 2 недели творогом+манкой. Бывшая хозяйка говорит, что стала добавлять ему в пищу молотую скорлупу и витамины Пиковит, вроде стало получше, привезла ко мне - опять сел и сидит. Я не сталкивалась с такой проблемой. Хочется сделать что-то быстро, чтобы, во-первых, не сдох, во-вторых - выздоровел и окреп. Может, кто что подскажет?
Купите в ветаптеке тетравит (или тетрамаг) - капайте в клюв 5 дней подряд по одной капле. А в обычной аптеке - витамины группы В - называются пентовит (можно нейромультивит, но он вдвое дороже). Его надо давать две недели примерно 10-12 часть таблетки. Там же купить глюконат кальция (восьмую-десятую часть таблетки примерно) и аскорбинку с глюкозкой (кусочек с гречневое зернышко размером) - их давать вместе (чтоб кальций лучше усваивался) - примерно неделю (смотря по состоянию)... И плюс зарядку на лапки. Для нее взять цыпленка за туловище одной рукой, а на другую поставить лапки. Чтоб он упирался в ладонь ими с усилием. Если не упирается - прижимать к туловищу - как бы делать приседания. Ну начинать с 10-15 раз. Потом увеличивать постепенно нагрузку. Чтоб мышцы не отрафировались...
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty
848
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty2013-11-24, 04:36

Мне кажется проблема в переборе белка. У меня так было, когда цыплят несушки держал на бройлерном старте. И еще мама, радуясь, что цыплята очень хорошо едят варенное яйцо, стала им каждый час носить и скармливать всю насечку. Еле остановил. Но много цыплят тоже падали на ноги. Так и у вас с творогом. Белковый перебор.
     
наталья сосновских

наталья сосновских

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 232
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама троих детей,

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty
849
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty2013-11-24, 22:00

Здравствуйте, подскажите, как быть: курица(Ломан Браун) снесла первое яйцо, я к нему не успела, его другая клюнула и яйца нет, когда взяла в руки то, что осталось скорлупа была как фольга тонкая, вопрос это из-за нехватки кальция? или есть какая другая причина. Сегодня пришли позднее обычного, яйцо уже расклевали, вот скорлупа твердая, вопрос №2 почему куры клюют яйца. Все яйца были снесены на полу, в гнезда идти не хотят, даже старая курица, она вообще перестала нестись.Сами гнезда от пола не высоко, примерно 50 см, я бы в таких гнездах сама бы жила◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 835140193 , может только заходить им не удобно, надо продумать как им туда забираться. И еще я им даю скорлупу от яиц мелко намятую, хорошо высушенную, может перестать ее давать, они тогда и яйца клевать не будут, подскажите, пожалуйста
     
Аленка1402

Аленка1402

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 84
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Елена Талавринова
Откуда Откуда : Москва

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty
850
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 17 Empty2013-11-24, 22:37

горлинка пишет:
тетравит (или тетрамаг)
Горлинка, никак не могу найти в аптеках ни тетравита, ни тетрамага. Что за действующее вещество в них? Есть ли какой-то аналог?
     
 ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
» Тема для помощи начинающим птицеводам
» В помощь начинающим птицеводам
» Птицеводам Пермского края

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3