Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty2013-06-20, 05:11

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте дорогие форумчане. Решил открыть свою страничку на этом форуме, чтобы поделиться своим опытом и своим видением птицеводства. Ко мне приезжают люди, которые хотят не просто держать птицу, но еще построить на ней хороший бизнес. Я показываю и учу всему, что знаю и умею. Сейчас я курирую около десятка друзей. Есть товарищи, которые держат по несколько тысяч голов птицы на яйцо. Три хозяйства занимаются мясным птицеводством. На своем примере я показываю людям, что можно зарабатывать в птицеводстве и жить достойно, не работая на дядю. Несколько человек нашли меня благодаря именно этому форуму. И пусть у меня еще не все сделано красиво и по уму, но я стараюсь и каждый год что-то строю и облагораживаю. Буду рад помочь всем, кому это интересно.



Похожие темы:
Создай страницу о своём личном хозяйстве!
     

АвторСообщение
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty2013-06-26, 05:12

Зеке, привет)))
" бройлер генетически изуродованный организм, который нацелен на производство мяса. И как всякий механизм требует идеальных условий для своей работы" - я аплодирую просто... Можно цитату для статьи позаимствовать?))
У нас опубликован текст, что в републике латиноамрик. мясо продается под видом метсного, а местное - это настоящее экологич. чистое... а бразилия и пр. - это рактопамин и пр. я хочу тему подхватить и по курам расписать. Хотя бы на основе того, что уже было написано - один фиг, это уже бомба....
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty2013-06-26, 05:23

Приветствую. Конечно Оля не жалко. Хоть цитата от меня в прессу попадет.
     
Lena Klukovka

Lena Klukovka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : лена
Откуда Откуда : Кузнецк

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty2013-06-26, 06:14

Привет,земляку. С утра болтать некогда надо доить, поить, кормить и т. д.
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty2013-06-26, 07:09

Год пытаюсь разобраться с этими бройлерами,успехи переменные.Пока сделал для себя вывод,что всё зависит от качества цыплят.Попались хорошие-растут на чём угодно и едят что угодно,а паршивые-хоть чёрной икрой корми и чем угодно лечи,один хрен заморыши получаются.Одна партия вообще была на страусят похожа-длинные ноги,шея как у гуся и минимум мышц,плюс до двух месяцев летать пытались.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty2013-06-26, 11:22

По таким причинам не покупаю цыплят. Только яйцо и с нормальной фабрики. Многое зависит от содержания в первые три- четыре дня. У перекупов чаще не хватает мест, нормальных кормов условия содержания тоже не высшие. А современные кроссы КОББ, РОСС, ИЗА, ХАРБАРД растут хорошо. Я помню был такой кросс Барос еще во время перестройки. Как вы говорите близкие родственники страуса. Кросс был ,,ни мяса, ни яичный ,, Бегали как лошади, жрали как бройлер и еще летали как орлы.
     
Lena Klukovka

Lena Klukovka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : лена
Откуда Откуда : Кузнецк

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty2013-06-26, 11:32

А какие условия содержания бройлеров в первые сутки?
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty2013-06-26, 12:33

Ответил в личку.
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty2013-06-26, 12:46

Зеке пишет:
Я помню был такой кросс Барос  еще во время перестройки. Как вы говорите близкие родственники страуса. Кросс был  ,,ни мяса, ни яичный ,, Бегали как лошади, жрали как бройлер и еще летали как орлы.
Во-во,что-то подобное.Однако куплено сие было как РОСС.
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty2013-06-26, 13:06

В крайний раз повезло-не болеют,растут как на дрожжах,спокойные как слоны.Едят,срут,спят.Просто прелесть.laughing
Моложе 50-ти дней,тушка 2,4-2,6 кг.На не самом идеальном питании-месяц комбикорм,далее на правах несушек.Мешанки,трава,отходы.Ни чем не пропаивал и не лечил.Пара штук хрюкала и булькала-ну да они две недели прохрюкали,как надоело вылечил топором.У остальных никаких симптомов.Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 0317520001372241003
Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 0281136001372241003
     
Lena Klukovka

Lena Klukovka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : лена
Откуда Откуда : Кузнецк

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty2013-06-26, 14:08

Зеке, большое спасибо,прочитала очень полезная информацияПромышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 695966662Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 1540803781
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty2013-06-26, 16:19

Игорь, тут ты прав. Чем меньше внимания на цвет их поноса, тем лучше растут. И антибиотик ты подобрал хороший. Топор- лучшая профилактика.
     
Ольга Маг

Ольга Маг

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 336
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Сызрань Самарская обл

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty2013-06-26, 16:49

а мне тоже можно условия содержания в первые дни бройлеров в личку:O:-),O=):
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty2013-06-26, 17:01

Эти "больные" себя прекрасно чувствовали,что характерно.Ели не хуже других,один из них был из 20-ти штук самым крупным,второй тоже добрый.Хрипы и бульканье начались у них в месячном возрасте,я как раз возился с гусями и мне не до бройлеров было-живые,и ладно.
Так и прошло 2 недели примерно,надумал парочку рубить-естественно,с хриплых начал.
Думаю,не зарубил бы-они б ещё с месячишко прохрипели бы благополучно.Все потроха в норме,ни соплей ни ещё какой патологии не обнаружил при разделке.
     
kalistrat

kalistrat

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 329
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Алтайский край, Алейск
Работа/Хобби Работа/Хобби : козы, вьетнамцы
Настроение Настроение : позитивное

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty2013-06-26, 17:53

Лучше страусов, говорят, мысо дорогое и растут хорошо, и выход как с говядины, только вместо одного теленка - больше десятка "цыплят" ))))
     
kalistrat

kalistrat

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 329
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Алтайский край, Алейск
Работа/Хобби Работа/Хобби : козы, вьетнамцы
Настроение Настроение : позитивное

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty2013-06-26, 18:55

Ольга Маг пишет:
а мне тоже можно условия содержания в первые дни бройлеров в личку:O:-),O=):
Всем нужно, и мне :*THUBS UP*: М.б. лучше сюда, чем в личку?Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 2169195149
     
Забава

Забава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 596
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Северобайкальск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Воспитываю малышей...всяких!
Настроение Настроение : Упрямо жду перемен к лучшему

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty2013-06-26, 19:24

Зеке, у меня бройлеры на днях полезут, а я про них ничегошеньки не знаю... Приколы нашего двора..соседка сегодня с восторгом рассказывала каких она " БОЙЛЕРОВ" выращивала, птицевод ,блинПромышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 3472175145Скиньте сюда ,пожалуйста, меню для нас,неразумных.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty2013-06-26, 20:53

Зеке, а правда, чем первые дни броликов отличаются от остальных цыплят, сухо, тепло, хороший предстарт, аскорбинка в воду на выводе, чтобы корм всегда в кормушке был, затем пробиотик+витамины на первой неделе. А что еще? Я всех так поднимаю, и броликов и индюшат и всех остальных???
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty2013-06-28, 04:36

Прошу прощения, два дня не заглядывал. По поводу информации по бройлерам вся информация на моем сайте, который называется так же как и эта страничка. Наберите в поисковике и найдете. На форуме у нас нельзя давать ссылок. По отличию бройлеров от другой птицы, хочу заметить, что бройлер в первые сутки более нежный и требователен к условиям кормления и содержания. Во всяком случае у меня сложилось такое мнение. У цыплят несушки, гусей и брамушки можно добиться стопроцентной сохранности или близко к этому. У бролика это несколько сложнее. Я вот читаю и изучаю страусов. Как бизнес, я считаю это несколько дорогое удовольствие, требующее значительных вложений. Только чисто для понтов стоит завести несколько штук. Да и народ не поймет разницы между ножками Буша и элитным мясом. Народу нужно дешевое .Бройлер гораздо быстрее оборачивает средства. Несушка менее рентабельна в моих условиях, но денежка капает каждый день. Только ждать нужно долго первого яйца. Да и колебания цен значительны по сезонно. На днях буду сажать несушек с расчетом яйценоскости в начале зимы. Весной основную часть несушки буду продавать и начинать опять работать на бройлере. Примерно такую стратегию нашел для себя.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty2013-06-28, 05:38

Тут такие мысли появились. С экрана телика нас пугают птичьим гриппом, рассказывая о возможной мутации, нагоняют всякой жути. Если так шумят, значить кому то это выгодно. Сколько народу помирает в автомобильных авариях, но ведь никто не призывает уничтожить автомобили. От обычного гриппа тоже жертв поболее. Вы слышали, чтобы в Америке убирали поголовье из- за птичьего гриппа ? Конкурентов убирают при помощи нашего же правительства и нашего же телевидения. Везде в нете пишут о невыгодности выращивания птицы, это тоже другая сторона этой же медали. Внушают, что кормить нужно комбикормом.Но ведь и без него можно растить птицу. Объясняют, что от кроссов потомства не бывает.Но ведь несутся и бройлеры и несушки и выводится цыпленок и растет.Не знаю как у вас, у нас нужно стадо, которое бы исправно ходило на работу за гроши и было бы благодарно за копейки, что подадут с барской щедрой руки. Меня достали уже проверяющие с подачи директора нашей фабрики. Ведь я тут в деревне яркий пример, что можно жить независимо от фабрики.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty2013-06-28, 06:57

Зеке пишет:
Внушают, что кормить нужно комбикормом.Но ведь и без него можно растить птицу. Объясняют, что от кроссов потомства не бывает.Но ведь несутся и бройлеры и несушки и выводится цыпленок и растет.
На самом деле, те, кто занимаются птицей, прекрасно знают, что первое потомство от финального бройлера почти не отличается от родителей, мне это рассказал зоотехник инкубатория, они в трудные времена именно так и поступали, не могли найти финальное яйцо и сажали бройлера на родительское стадо. Говорит, что в своем хозяйстве никто разницу в 100-200 грамм веса и не заметит, это для фабрики может быть критично, а для частника - ерунда. У нас такая же ситуация с индюками, покупаем яйцо от финального кросса, и растет прекрасно, я в этом году сравниваю сам финальный кросс и его потомство, разницы пока не вижу.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty2013-06-28, 07:03

Именно так. Меня на фермер. ру тапками закидали, когда я попытался писать о разведении бройлера. Понаписали о расщеплении генов и пр. Там слишком много народа и очень много теоретиков по книжкам. Я не устаю повторять, что хорошо, что птица не читает умных книжек. Замучились бы выращивать.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty2013-06-28, 07:33

Каролина, вот тебе спасибо-то за инфу!!!!

Зеке, Вы молодец, будете примером для многих))) Живой пример - это самое убедительное))
     
Lena Klukovka

Lena Klukovka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : лена
Откуда Откуда : Кузнецк

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty2013-06-28, 08:27

Зеке ,я с вами полностью согласна ,как бы было хорошо если бы всё было как в книге. А на деле у меня породистую первотёлку загубили ветеринары только потому что она упала не так как в умных книгах пишут. Так что всё хозяйство приходится вести исходя из собственного опыта и возможности.
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty2013-06-28, 11:36

Зеке пишет:
Именно так. Меня на фермер. ру тапками закидали, когда я попытался писать о разведении бройлера. Понаписали о расщеплении генов и пр. Там слишком много народа и очень много теоретиков по книжкам. Я не устаю повторять, что хорошо, что птица не читает умных книжек. Замучились бы выращивать.
Прикольно, девочки из Украины выводят цветных бролей от финального гибрида, причем у потомства показатели по приросту выше, чем у родителей. Удивительно??? А кто сказал, что белых бройлей разводить нельзя? А кто-то реально пробовал? Теоритически мы все это знаем, но практически, кто-нибудь имеет такой опыт?, вот это интересно узнать. :*JOKINGLY*:
     
vessenni

vessenni

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Viktor
Откуда Откуда : РБ
Работа/Хобби Работа/Хобби : Лпх

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty2013-06-28, 12:35

Интересно, отмечусь.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty2013-07-03, 20:36

Давно не отмечался. Продолжим прогулку. Фото трехнедельных бройлеров уже на полу. Ждут переселения в большой птичник.

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 0218792001372872964
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty2013-07-03, 21:02

А это следующая партия. Им три дня.
Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 0856403001372873860
Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 0894688001372873860
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty2013-07-03, 21:18

Брамушки для души

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 0015139001372875515
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty2013-07-03, 21:23

Остатки несушек Ломанов.
Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 0774291001372875821
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty2013-07-03, 22:08

Зеке пишет:
Тут такие мысли появились. С экрана телика нас пугают птичьим гриппом, рассказывая о возможной мутации, нагоняют всякой жути. Если так шумят, значить кому то это выгодно. Сколько народу помирает в автомобильных авариях, но ведь никто не призывает уничтожить автомобили. От обычного гриппа тоже жертв поболее. 

 Птичий грипп-страшилка для обывателя и средство атаки на наш птицепром.
Истерия по поводу этой болячки была лет 8-10 назад,помнится...У нас даже весеннюю охоту в тот год не открыли.
И что же?Приходит мне апрельский номер охотничьего журнала,а там статьи,очерки,фото охот этой же весной в Европе.
Т.е. кто-то хочет мне сказать,что европейские правительства меньше заботятся о своих гражданах?Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 3472175145 
В тот же год разговаривал с одним серьёзным учёным,занимавшимся этой болячкой,и его словами было:-"Зараженная птица живёт максимум двое суток,через 12-15 часов после начала заболевания к перелёту она уже неспособна",т.е. разносчиком заразы уже быть не может...
     
Березай

Березай

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 28
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Михаил
Откуда Откуда : Тверская область

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty2013-07-03, 23:01

Так всё " для народа" делается
     
Забава

Забава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 596
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Северобайкальск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Воспитываю малышей...всяких!
Настроение Настроение : Упрямо жду перемен к лучшему

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty2013-07-04, 06:54

Зеке, здравствуйте . У меня вопрос.Как можно отличить бройлера от несушки (5 дней )этого же возраста? Я пока выбираю побольше размером и крупнее лапки... может есть еще какие то тонкости?
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty2013-07-04, 09:01

Татьяна, я думаю в пятидневном возрасте цыплят перепутать очень сложно. У них форма тела разная и размер уже существенно отличается. Ножки в суточном возрасте разные.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty2013-07-04, 20:38

Если интересно, продолжим. Вот такие простейшие и дешевые приборы регулируют температуру и световой режим в моем птичнике. Ничего пока нет навороченного. Обыкновенный Китайский ширпотреб. Надеюсь к зиме многое изменится. Есть хорошие задумки.

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 0565478001372959491

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 0598233001372959491
     
Ahill

Ahill

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 295
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Александр
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : ...дача...

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty2013-07-04, 23:53

Зеке пишет:

...Есть хорошие задумки
Если не секрет, то поделитесь имиПромышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 2169195149 
     
Забава

Забава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 596
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Северобайкальск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Воспитываю малышей...всяких!
Настроение Настроение : Упрямо жду перемен к лучшему

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty2013-07-05, 05:55

Зеке , вывела бройлеров в первый раз поэтому про формы почти ничего не знаю..Обрисуйте в кратце, если можно
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty2013-07-05, 08:56

Покупал в этом году приборы на инкубатор "Климат 5" от Украинской фирмы Гравитон. У них еще производят приборы "Рассвет- Закат" и приборы контролеры микроклимата. Во всех приборах предусмотрена возможность дистанционного контроля и регулирования параметров. Еще есть множество систем видеонаблюдения. Тоже думаю будет не лишней. У меня от дома до птичников около 70 метров. Ходить лень. Поэтому нужно проложить трамвайные пути или, что дешевле установить все эти электронные штуковины.
     
Лоя

Лоя

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 43
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тольятти

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty2013-07-05, 11:26

отмечусь
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty2013-07-05, 16:43

Зеке, хочу поделиться с Вами наблюдениями по поводу прироста веса после 2-х месяцев. Я решила провести эксперимент и выбрала из партии бройлеров две особи - петуха (3,1 кг) и курицу (2,7 кг), было им 58 суток, дальше взвешивали их через 7 дней, результат у петуха был +800 гр, у курицы +200 гр, еще через неделю, т.е. сегодня петух еще + 400 грамм (вес 4,3 кг - 72 сутки), а у курицы привеса нет совсем. Можно из этого сделать вывод о том, что куры после 60 суток откармливаются плохо, и оставлять на откорм стоит только петухов??? Или понаблюдать еще на другой партии???
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty2013-07-05, 17:01

Вероятнее происходит перестройка организма курицы. Петух продолжает расти. Но прирост массы курицы будет происходить за счет отложения жира. У петуха будет нарастать мышечная ткань. Петух даже во взрослом состоянии не бывает жирным. Еще у них в этот период идет ювенальная линька. Возможно поэтому еще привес не значительный. Посмотрите на наличие пеньков. Я честно не задумывался по поводу приростов. Это мои теоретические измышления.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty2013-07-05, 17:11

По форме тела бройлера я лучше покажу фото шестидневного бройлера кросса РОСС 308.
Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 0359115001373033494
     
КурочкаРяба

КурочкаРяба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1184
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Откуда Откуда : Новокузнецк

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty2013-07-05, 21:14

Зеке, по поводу наращивания жира - это точно. Рубили курицу и петуха возрастом 3,5 мес., петух тушкой был 4 кг и без жира, а кура тушкой 3,8 и куча жира, т.е. вес почти одинаковый, я очень этому удивилась, но теперь понимаю, что кур лучше долго не держать.Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 1540803781 
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty2013-07-06, 05:51

После четырех месяцев, при ненормированном кормлении куры будут умирать именно по причине ожирения. У петухов, я такого не наблюдал.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty2013-07-06, 15:18

Всем здравствовать!))
А нужно курочек ограничивать или менять рацион? ну там, белок уменьшать... Цель - выдать замуж и получить яйца на инкубацию.
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty2013-07-06, 15:28

Если возникло странное желание получать яйца,да ещё и оплодотворённые от бройлеров-надо нарушить полностью технологию выращивания,т.е. после старта посадить бролей на рацион несушек.
Откорм и воспроизводство несовместимы.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty2013-07-06, 15:37

После месяца нужно сажать на ограниченное кормление. Строго нормировать. Следить как девушка за своей фигурой. Все равно склонны к полноте.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty2013-07-06, 15:41

Спасибо, Зеке)) а скока та норма?
Игорь, они у меня с детства плохо едят, так что все как раз))) А получить яйца не более странно, чем добывать их неизвестно откуда со страшным скрипом. У нас нет фабрики в республике.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty2013-07-06, 15:47

Оля привет. Покопаться нужно в нете. На вскидку не скажешь. Но ходить должны вечно голодными.
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty2013-07-06, 15:53

Ясненько.У нас проще,бролей как грязи.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 2 Empty2013-07-06, 16:08

Голодными? да не вопрос
я как раз в разъездах, они едят всего три раза в день.
Игорь, даже есть сообщение от Леши 77 - что выводят помесь бролей с Кучиняками - и хороший гибридик. Важно - они цветные)))
     
 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2
» Перепелки в домашних условиях
» Сыроварня в домашних условиях
» Разведение кур в домашних условиях
» Цесарки в домашних условиях

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: Личные хозяйства-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3