Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty
1
СообщениеТема: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty2013-06-20, 05:11

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте дорогие форумчане. Решил открыть свою страничку на этом форуме, чтобы поделиться своим опытом и своим видением птицеводства. Ко мне приезжают люди, которые хотят не просто держать птицу, но еще построить на ней хороший бизнес. Я показываю и учу всему, что знаю и умею. Сейчас я курирую около десятка друзей. Есть товарищи, которые держат по несколько тысяч голов птицы на яйцо. Три хозяйства занимаются мясным птицеводством. На своем примере я показываю людям, что можно зарабатывать в птицеводстве и жить достойно, не работая на дядю. Несколько человек нашли меня благодаря именно этому форуму. И пусть у меня еще не все сделано красиво и по уму, но я стараюсь и каждый год что-то строю и облагораживаю. Буду рад помочь всем, кому это интересно.



Похожие темы:
Создай страницу о своём личном хозяйстве!
     

АвторСообщение
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty
901
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty2014-02-05, 19:07

MASTER1983 пишет:
Я видел что случается с поросятами от переизбытка сои в рационе.


Добрый вечер. Подскажите, а что происходит с поросятами от переизбытка сои?
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty
902
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty2014-02-05, 19:13

Дима Пенза пишет:
Зеке скажите что еще необходимо для полнорационного комбикорма, чуть не забыл есть возможность приобретения старта от 0 до 10 дней пк 5-1 как для гуся так и для бройлера цена около 22 000 руб за тн. Это не дорого? или лучше для старта именного его а потом свое приготовление?
Дима, соотношение стоимости кормов и мяса у вас лучше чем у меня. Для старта вам лучше приобретать готовый комбикорм. В нем много компонентов и поэтому затруднительно делать своими силами. После двух недель можете добавлять самодельный корм, постепенно увеличивая его процентное отношение. В принципе ничего страшного. И на самодельном растут хорошо. Конечно срок выращивания несколько выше, но все оправдывается стоимостью кормов. Советую не гнаться за сроком выращивания. Лучше растить тяжелого бройлера с мясом лучшего качества по своему вкусу. Это должна быть ваша фишка. Вспомните вкус бройлера советской эпохи. Тогда основа комбикорма была кукурузная. Сейчас упор делается на сою. В этом причина того, что современная фабричная курица потеряла вкус. Поэтому, чтобы вырастить экологически чистое мясо хорошего качества следует вернуться к советским рецептам.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty
903
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty2014-02-05, 19:19

kuzina-kukuruzina пишет:

Добрый вечер. Подскажите, а что происходит с поросятами от переизбытка сои?
Насчет поросят определенно сказать не могу. Выращиванием не интересовался, однако насчет кусочка копченного сала примерно с квадратный метр я бы не возражал.
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty
904
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty2014-02-05, 19:27

Зеке пишет:
однако насчет кусочка копченного сала примерно с квадратный метр я бы не возражал.

 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 835140193 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 835140193 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 835140193 

     
Дима Пенза

Дима Пенза

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Penza

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty
905
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty2014-02-05, 20:06

Добрый вечер форумчане.... Здравствуйте ЗЕКЕ
     
Дима Пенза

Дима Пенза

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Penza

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty
906
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty2014-02-05, 20:20

Что касается старта от 0 до 10 дн то вы как всегда правы. Сегодня окончательно все узнал ...комбикорм ПК5-1 стоит 20550 руб за тонну а если россыпью то 20050.


Зеке пишет:
  Лучше растить тяжелого бройлера с мясом лучшего качества по своему вкусу. Это должна быть ваша фишка..
Что касается этого то именно так я и хотел Вы как всегда правы......это и есть вся суть моего проекта...именно в этом.
Зеке пишет:
 Тогда основа комбикорма была кукурузная. Сейчас упор делается на сою. В этом причина того, что современная фабричная курица потеряла вкус. Поэтому, чтобы вырастить экологически чистое мясо хорошего качества следует вернуться к советским рецептам.
Зеке подскажите мне эту рецептуру но желательно в простой и понятной форме, потому как я не профессионал как Вы а всего лишь учусь
     
zemma

zemma

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Хмельницкий Украина

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty
907
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty2014-02-05, 21:40

Уважаемый Зеке.
У меня такая просьба - по бройлеру есть очень много информации на этом и других форумах.
А вот по несушке - совсем немного.
Расскажите особенности работы с несушкой, моменты, плюсы и минусы.
Спасибо.
     
MASTER1983

MASTER1983

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина пгт.Веселиново
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер, инженер-технолог
Настроение Настроение : новичок

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty
908
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty2014-02-05, 21:48

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 3983211963 :*THUBS UP*: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 3983211963 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 3983211963 
     
MASTER1983

MASTER1983

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина пгт.Веселиново
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер, инженер-технолог
Настроение Настроение : новичок

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty
909
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty2014-02-05, 22:01

А вы задумайтесь. К примеру в Китае во времена самураев и междуусобиц был такой вид смертной казни. Приговоренного кормили только мясом но не всем а только жилованным свинным и давали пить один раз в день красного вини литр. Через 1,5-2месяца он умерал в муках от адских болей в желудке, поджелудочной, печени. Это пример к белку животного происхождения, а в сои содержание белка растительного происхождения на много больше чем в мясе
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty
910
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty2014-02-06, 06:18

MASTER1983 пишет:
К примеру в Китае во времена самураев и междуусобиц был такой вид смертной казни. Приговоренного кормили только мясом
Насчет мяса я согласен. Это подходит для китайцев. Казаха мясом не убьешь. Организм тысячелетиями приспособился к мясу и молочным продуктам. К примеру курт. Молочный продукт типа сухого сыра. Очень уважаемый продукт у нас в Казахстане. Хоть все мы Гомосапиенсы, но организмы несколько разные. Растительную пищу мы не уважаем и алкоголь на казахов действует по другому. Простите за философию. Издержки возраста.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty
911
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty2014-02-06, 07:25

zemma пишет:
Расскажите особенности работы с несушкой, моменты, плюсы и минусы.
Несушка для себя в небольшом количестве и содержание для того, чтобы зарабатывать несколько отличается. Для заработка петухи не нужны. На фабриках работали сортировщики по полу. Петушков уничтожали сразу или продавали за копейки. Сейчас появились кроссы типа Ломан, Уральский Радонит и др. Есть возможность отсортировать петушков по цвету. Петухов выращивать смысла нет совершенно. Согласен, когда их не много можно вырастить и сьесть. Но если хотите иметь тысячу несушки, то придется вырастить еще и тысячу петухов. А потом от них нужно еще и избавиться. Поэтому лучше договориться на фабрике и приобрести только курочек.
Потребность корма для выращивания молодки составит 6-7 кг. на голову. Это до первого яйца. Нужно придерживаться светового режима и не дать курам развиться и нести яйцо ранее 5 месяцев. Можно заставить нести яйцо и в четыре месяца, но курица вырасти не успеет и яйцо пойдет мелкое. До линьки в 16 месяцев можно получать хорошую продуктивность. Дальше держать не стоит. При большом поголовье не удастся держать яйценоскость выше 50 процентов. Поэтому советую не доводить птицу до такого возраста. Моя технология выглядит так: сажаю суточный молодняк в апреле- мае месяце. Нестись начинают в сентябре- октябре. В это время цена на яйцо уверенно поднимается. Пик яйценоскости приходится на зиму, когда яйцо можно продать дорого даже оптом. В годовалом возрасте все поголовье продаю. У покупателей они гарантированно несутся до осени. Потом они их пускают на мясо. Содержание у меня напольное. Птица выглядит отлично. Это не замученная курица с клеточной батареи. Помещение чистится, обрабатывается и используется для выращивания бройлера в летний период. Летом проще и выгоднее продавать мясо. Цыплята несушки растут в специальном помещении и будут заселяться в большой птичник ближе к осени. По возможности стараюсь вырастить излишек реммолодняка. Продаю его оптом в возрасте трех- четырех месяцев. Весной и в начале лета все помещения используются для подращивания молодняка на продажу. В основном бройлер. Суточник не продаю незнакомым людям - берегу репутацию. Не все умеют с ним обращаться. Обьемы у меня не большие, есть люди, которые работают большими количествами. Это связанно с тем, что в таком случае придется нанимать работников, регистрироваться официально. Мне этого не хочется.
     
zemma

zemma

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Хмельницкий Украина

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty
912
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty2014-02-06, 10:21

Зеке пишет:

Несушка для себя в небольшом количестве и содержание для того, чтобы зарабатывать несколько отличается. Для заработка петухи не нужны. На фабриках работали сортировщики по полу. Петушков уничтожали сразу или продавали за копейки. Сейчас появились кроссы типа Ломан, Уральский Радонит и др. Есть возможность отсортировать петушков по цвету. Петухов выращивать смысла нет совершенно. Согласен, когда их не много можно вырастить и сьесть. Но если хотите иметь тысячу несушки, то придется вырастить еще и тысячу петухов. А потом от них нужно еще и избавиться. Поэтому лучше договориться на фабрике и приобрести только курочек.
 Потребность корма для выращивания молодки составит 6-7 кг. на голову. Это до первого яйца. Нужно придерживаться светового режима и не дать курам развиться и нести яйцо ранее 5 месяцев. Можно заставить нести яйцо и в четыре месяца, но курица вырасти не успеет и яйцо пойдет мелкое. До линьки в 16 месяцев можно получать хорошую продуктивность. Дальше держать не стоит. При большом поголовье не удастся держать яйценоскость выше 50 процентов. Поэтому советую не доводить птицу до такого возраста. Моя технология выглядит так: сажаю суточный молодняк в апреле- мае месяце. Нестись начинают в сентябре- октябре. В это время цена на яйцо уверенно поднимается. Пик яйценоскости приходится на зиму, когда яйцо можно продать дорого даже оптом. В годовалом возрасте все поголовье продаю. У покупателей они гарантированно несутся до осени. Потом они их пускают на мясо. Содержание у меня напольное. Птица выглядит отлично. Это не замученная курица с клеточной батареи. Помещение чистится, обрабатывается и используется для выращивания бройлера в летний период. Летом проще и выгоднее продавать мясо. Цыплята несушки растут в специальном помещении и будут заселяться в большой птичник ближе к осени. По возможности стараюсь вырастить излишек реммолодняка. Продаю его оптом в возрасте трех- четырех месяцев. Весной и в начале лета все помещения используются для подращивания молодняка на продажу. В основном бройлер. Суточник не продаю незнакомым людям - берегу репутацию. Не все умеют с ним обращаться. Обьемы у меня не большие, есть люди, которые работают большими количествами. Это связанно с тем, что в таком случае придется нанимать работников, регистрироваться официально. Мне этого не хочется.

Спасибо. Можно немного о световом режиме и кормёжке.?
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty
913
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty2014-02-06, 12:21

Кормежка реммолодняка несушки и самой несушки проще чем бройлера. Да и стоимость кормов выходит гораздо меньшей. Основные компоненты пшеница, ячмень, жмых, мясокостная мука, известняк или другой заменитель содержащий кальций. Разумеется витаминный примекс и соль. Соотношение кормовых компонентов высчитывается исходя из возраста птицы и доступности. Корма распространенные и затруднений обычно не возникает. Очень удобна программа * Калькулятор птица*. Большое спасибо Виталию за ее создание. Все компоненты дробятся, взвешиваются и тщательно размешиваются. Раздаю корм раз в сутки всю суточную норму. При изготовлении комбикорма никакого фанатизма. Может не хватать к примеру обменной энергии. Добавить ее можно подсолнечным маслом или фузой. Добавлять не стану. Прирост продукции вряд ли оправдает стоимость этого масла, а если и поможет, то не значительно, но увеличится трудоемкость приготовления корма.
 Световой режим очень важен. Применяю стандартные режимы. Только несколько отодвигаю срок начала яйцекладки. Стараюсь получить яйцо после 5-ти месяцев. Можно заставить птицу нестись и в 4-ре месяца. Но в этом возрасте сама птица еще не выросла и яйцо будет мелким. А с пяти месяцев яйцо сразу идет крупнее. С началом яйцекладки довожу световой день до 16-18 часов. Чтобы исключить воздействие солнечного света птичники безоконные.
     
Любимица

Любимица

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 47
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Кубань

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty
914
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty2014-02-06, 12:47

подскажите почему одни куры из одного выводка несутся а вторые нет, что делать?
     
Бауыржан


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 37
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Западный Казахстан

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty
915
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty2014-02-06, 13:03

Всем привет! Получается на 1000 голов содержания требуется 130 кв м помещения и место для выгула не 100 кв.м. Или как то по другому?
     
Tania

Tania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 844
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Ивано-Франковск, Украина
Настроение Настроение : Не вешать нос !!!

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty
916
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty2014-02-06, 14:09

Уважаемый, Зеке. Уже несколько раз перечитываю вашу тему. У меня опять вопросы есть, пожалуйста ответьте:
- чем в кормлении отличается МКМ от рыбной и че лучше?
- как вы проводите уборку в птичнике с такой площадью?
- вы писали, что у вас на 30 кв.м 1000 несушек? Как они там ужываются? Можно фото насестов,да и вовсе в середине какая планировка?

_________________
     
Никитична

Никитична

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 803
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Ростовская обл

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty
917
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty2014-02-06, 14:15

Tania пишет:
Уважаемый, Зеке. Уже несколько раз перечитываю вашу тему. У меня опять вопросы есть, пожалуйста ответьте:
- чем в кормлении отличается МКМ от рыбной и че лучше?
- как вы проводите уборку в птичнике с такой площадью?
- вы писали, что у вас на 30 кв.м 1000 несушек? Как они там ужываются? Можно фото насестов,да и вовсе в середине какая планировка?

_________________

Уважаемый, Зеке! Эти вопросы меня тоже очень интересуют.
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty
918
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty2014-02-06, 14:22

Фото в студию . пожалуста bounce bounce bounce 
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty
919
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty2014-02-06, 15:50

Любимица пишет:
подскажите почему одни куры из одного выводка несутся а вторые нет, что делать?
Начнем по порядку. Если выводок один и условия содержания одинаковые, то переживать не стоит. Просто может часть кур еще не созрели. Как и у всех организмов строение и развитие индивидуально. Первые куры могут начать нестись в 4,5 месяца, а остальные позже. Пока все разнесутся проходит месяц- полтора. Некоторые могут быть и совсем бесплодными. Правда, таких не много. На тысячу несколько голов. На фабрике кур сортируют по весу при переводе в промышленное стадо. Всех, кто ниже нормы отбраковывают. Нормальной продуктивности от них не дождаться.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty
920
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty2014-02-06, 15:55

Бауыржан пишет:
Получается на 1000 голов содержания требуется 130 кв м помещения и место для выгула не 100 кв.м. Или как то по другому?
Выгул, при содержании кур вовсе не обязателен. По плотности содержания допустимо до 8 голов на метр при напольном содержании. Ничего страшного.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty
921
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty2014-02-06, 16:09

Tania пишет:
чем в кормлении отличается МКМ от рыбной и че лучше?
- как вы проводите уборку в птичнике с такой площадью?
- вы писали, что у вас на 30 кв.м 1000 несушек? Как они там ужываются? Можно фото насестов,да и вовсе в середине какая планировка?
Рыбную муку не даю в корм несушки из за запаха, который передается и яицам. Вообще МК мука у нас дешевле в половину. Поэтому покупаю ее только для стартовых кормов. Хуже или лучше сказать не могу, они просто разные по составу. И МК тоже разная, смотря из какого сырья ее делают. Предпочитаю ее из отходов инкубации или убойного цеха бройлерной фабрики.
По уборке. Основной птичник убирается после полного освобождения птичника. Разбираю поилку, ограждения и выношу гнезда. Внутри птичника, через ворота заезжает автомобильный прицеп. Помет вывозится за несколько часов. Потом мойка, побелка, дезинфекция и сушка птичника. Никаких насестов. Только линия поения, кормушки и гнезда. Насчет 1000 голов на 30 метрах, почитайте внимательно, Это только до месячного возраста.
     
Дима Пенза

Дима Пенза

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Penza

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty
922
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty2014-02-06, 16:39

Зеке вечер добрый.....
     
Дима Пенза

Дима Пенза

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Penza

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty
923
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty2014-02-06, 16:43

Дима Пенза пишет:
     Лучше растить тяжелого бройлера с мясом лучшего качества по своему вкусу. Это должна быть ваша фишка..

Что касается этого то именно так я и хотел Вы как всегда правы......это и есть вся суть моего проекта...именно в этом.

Зеке пишет:
    Тогда основа комбикорма была кукурузная. Сейчас упор делается на сою. В этом причина того, что современная фабричная курица потеряла вкус. Поэтому, чтобы вырастить экологически чистое мясо хорошего качества следует вернуться к советским рецептам.

Зеке подскажите мне эту рецептуру но желательно в простой и понятной форме я не такой асс как вы а только учусь

Простите что повторюсь но оч хочется узнать...спасибо за ранее
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty
924
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty2014-02-06, 16:44

Привет, пишите, пообщаемся. Я сижу книжку читаю. Хорошая штука интернет, можно не выходя из дома новинки почитать.
     
Дима Пенза

Дима Пенза

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Penza

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty
925
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty2014-02-06, 17:01

Уважаемый ЗЕКЕ с удовольствием пообщаюсь с вами и у меня оч много вопросов...позвольте только до дома доберусь .... Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 1540803781 
спасибо за понимание
     
zemma

zemma

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Хмельницкий Украина

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty
926
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty2014-02-06, 17:07

Скажите Зеке.
Если несушка перекормлена и росла с не правильным световым режимом (мелкие яйца), что сейчас можно сделать ?
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty
927
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty2014-02-06, 17:34

zemma пишет:
Если несушка перекормлена и росла с не правильным световым режимом (мелкие яйца), что сейчас можно сделать ?
Полезны голодные дни. А с размером яйца трудно что то сделать. Можно поднять белок в корме за счет добавки МК муки. Но если переборщите могут быть проблемы с яйцеводом, возможно выпадение. Размер яйца увеличится в течении месяца по мере роста самих кур. Можно просто подождать.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty
928
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty2014-02-06, 17:52

Дима Пенза пишет:


Простите что повторюсь но оч хочется узнать...спасибо за ранее

Дима, я как бы для Вас выкладывала полный бролерацион. Не увидели?

Зеке, с возвращением! Посмотрите и прокомментируйте, пожалуйста. Может быть, тогда Дмитрий обратит внимание  Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 3472175145 
http://www.pticevody.ru/t3900p800-topic#427258
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty
929
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty2014-02-06, 18:20

Оля привет. Действительно пост 823. Посчитано хорошо. На Украине не должно быть проблем с такими компонентами. Вообще идеального комбикорма не бывает. Если не хватает одних компонентов, зато проще и дешевле можно купить другие, то нужно их заменять. В каждой местности различные компоненты, различные цены и необходимо приспособиться к тому что есть и возможно купить. Необходимы белки, жиры и углеводы, минеральные добавки и витамины. Разницы нет как вы их дадите. Нужно только исходить из возможностей. Для составления рационов есть отличные программы. Устал повторять. Почитайте чуть выше. К примеру, человек в принципе тоже животное, но ведь никто не возьмется писать рецепт комбикорма для его питания. Тут и компонентов гораздо больше и предпочтений. Представьте рецепты по национальнастям, по финансам, по пристрастиям. Иногда заглядывая на страничку Елены Мороз так хочется питаться по башкирскому рациону, а сегодня на украинское сало потянуло.
     
MASTER1983

MASTER1983

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина пгт.Веселиново
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер, инженер-технолог
Настроение Настроение : новичок

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty
930
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty2014-02-06, 21:25

Здравствуйте! Зеке как на счет моего комбикорма Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 3983211963 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 3983211963 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 3983211963 :*THUBS UP*: :*THUBS UP*: :*THUBS UP*: 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty
931
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty2014-02-07, 05:40

Зеке пишет:
Оля привет.
Представьте рецепты по национальнастям, по финансам, по пристрастиям. Иногда заглядывая на страничку Елены Мороз так хочется питаться по башкирскому рациону, а сегодня на украинское сало потянуло.

 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 835140193 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 835140193 
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty
932
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty2014-02-07, 05:46

Рецепт комбикорма с 30-35 дня до забоя:
кукуруза -65%
пшеница -12%
макуха/нежаренная/-15%
СОМ -3%
мел кормовой -1,9%
трикальцийфосфат -1,1%
премикс -1%
гравий/отсев/ -1%
Уважаемый Зеке скажите пожалуйста свое мнение по этому рациону.
Хороший комбикорм. Хорошо, что есть такие компоненты. У нас с кукурузой тяжело. Ее выращивают на юге. Там она дешевле и ее много. Вообще я тщательно соблюдаю рецептуру и стараюсь отлично кормить до месяца. А бройлер постарше все равно будет расти. Здесь как раз и есть возможность экономии на стоимости кормов.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty
933
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty2014-02-07, 06:11

По содержанию белка ваш рецепт не дотягивает до нормы. Можно добавить 5-7 процентов мясокостной муки. Ну и обменную энергию поднять подсолнечным маслом или фузой. А в принципе ничего страшного. Просто процесс роста будет чуть помедленнее. Я на такие мелочи внимания шибко не обращаю. Все равно забой птицы за один день не проведешь. Сначала забиваются особи покрупнее, а за это время подрастают остальные.
     
ОЛЬГА 777

ОЛЬГА 777

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 106
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Ольга
Откуда Откуда : г.Нефтеюганск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Логистика/птица, шитье

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty
934
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty2014-02-07, 08:31

Добрый день!
Зеке, подскажи п.ж., если я покупала несушек (ломанов) в марте, им было 4 мес. До декабря они исправно неслись 95%, сейчас на 29 шт. (одна заклохтала и села на яйца) несут 25-20 яиц. Получается мне в марте надо покупать новую партию? А летом этих продавать?
 rolling eyes 
     
zemma

zemma

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Хмельницкий Украина

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty
935
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty2014-02-07, 08:50

ОЛЬГА 777 пишет:
Добрый день!
Зеке, подскажи п.ж., если я покупала несушек (ломанов) в марте, им было 4 мес. До декабря они исправно неслись 95%, сейчас на 29 шт. (одна заклохтала и села на яйца) несут 25-20 яиц. Получается мне в марте надо покупать новую партию? А летом этих продавать?
 rolling eyes 

ну насколько я понимаю.
они вылупились в декабре.
период - 16 месяцев.
значит будут нестись до апреля.
да, надо покупать новую партию.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty
936
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty2014-02-07, 10:07

Сейчас пойдет спад яиц. В возрасте 16 месяцев или чуть раньше начнется линька. После линьки они будут нестись. Если ничего резко не менять, то линька пройдет плавно и не заметно. Продлится около полутора месяцев. Яйца будет поменьше, в хороших условиях и небольшое ваше количество может дать до 70 процентов. Нестись будут еще месяцев десять. У переярой птицы яйцо крупное. Весом около 75 грамм. Можете оставлять на второй год. А весной взять еще партию несушек. В общем читал, что несуться и по несколько лет, но яйценоскость постепенно снижается. Если для себя, то не страшно, а для заработка чувствительно.
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty
937
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty2014-02-07, 10:24

Спасибо за рецептуру кормов, у меня несколько вопросов:
1-можно ли в рецепты из поста 823 добавить кукурузу?.Если "да", то в каком колличестве, и с какого возраста.
2-( Извините) , а что такое-"СОМ" и "ТКФ"?
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty
938
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty2014-02-07, 10:40

Желательно пшеницу заменить кукурузой, возможно не полностью. Надо немного посчитать. Сом - сухое обезжиренное молоко, а ТКФ трикальцийфосфат.
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty
939
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty2014-02-07, 11:06

Спасибо большое, Зеке. А не подскажите, чем бройлеров кормить от 0 до 7дней.Где-то читала, что сначала, сразу после вылупа, их нужно напоить , чем раньше, тем лучше!
     
ОЛЬГА 777

ОЛЬГА 777

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 106
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Ольга
Откуда Откуда : г.Нефтеюганск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Логистика/птица, шитье

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty
940
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty2014-02-07, 13:37

Большое спасибо,
Еще хотела спросить, есть возможность кормить кур яблоками.
Я их кормлю постоянно, часть заморозила (на "черный день"). Появились мелкие фруктовые мошки. Липкие мухоловки не успеваю менять. Раздавила одну показалось, что кровь. Они что, курочек кусают?
 affraid 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty
941
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty2014-02-07, 13:47

ОЛЬГА 777 пишет:
Большое спасибо,
Еще хотела спросить, есть возможность кормить кур яблоками.
Я их кормлю постоянно, часть заморозила (на "черный день"). Появились мелкие фруктовые мошки. Липкие мухоловки не успеваю менять. Раздавила одну показалось, что кровь. Они что, курочек кусают?
 affraid 
Дрозофилы - вегетарианцы. Их корм - фрукты, овощи, кур они не едят... cheers Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 3472175145 
     
ОЛЬГА 777

ОЛЬГА 777

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 106
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Ольга
Откуда Откуда : г.Нефтеюганск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Логистика/птица, шитье

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty
942
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty2014-02-07, 14:00

Спасибо, Горлинка!
Еще вопрос- вечером всех курочек кормилю пшеницей (замачиваю сутки, ополоснула и даю), мне посоветовали не замачивать, а сухую  давать.
Как лучше?
 question 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty
943
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty2014-02-07, 14:11

ОЛЬГА 777 пишет:
Спасибо, Горлинка!
Еще вопрос- вечером всех курочек кормилю пшеницей (замачиваю сутки, ополоснула и даю), мне посоветовали не замачивать, а сухую  давать.
Как лучше?
 question 
На ночь лучше сухой корм. Все сырое - замоченное зерно, пророщенное зерно, мешанки - днем.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty
944
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty2014-02-07, 14:26

ируськин пишет:
А не подскажите, чем бройлеров кормить от 0 до 7дней.Где-то читала, что сначала, сразу после вылупа, их нужно напоить , чем раньше, тем лучше!
Очень рад, что страничка растет и работает без моего участия. По вашему вопросу могу сказать, что чем раньше накормить цыплят, тем лучше для их дальнейшего роста.Мы уже много обсуждали вопросы кормления суточных цыплят. Даже на этой странице есть рецепты корма. Можете почитать мой сайт, подробно описывающий вопросы кормления и содержания. Он называется так же как и эта страничка.
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty
945
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty2014-02-07, 15:35

Здравствуйте!
Простите за банальность. Не хочу покупать готовый КК, а к самодельному не хватает одного компонента - известняка. Гашёная известь, которая продаётся в хозмагах, это то? Или надо в карьере брать отсев от известнякового щебня?
Спасибо.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty
946
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty2014-02-07, 15:48

Известняк просто источник кальция. Отсев подойдет. Мел кормовой, ракушечник,трикальцийфосфат в каждой местности есть что-то подходящее. Отсев тоже нормально. Просейте через сито примерно 4-5 мм. Крупнее не нужно.
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty
947
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty2014-02-07, 16:08

Спасибо. Ракушка у меня есть, она продаётся по 8 р. за кг, а вот с извёсткой я не знал как поступить, гашёную или не гашёную.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty
948
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty2014-02-07, 16:11

Известь только гашенную и она еще должна долго пролежать. Лучше купите ракушечник, меньше риска.
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty
949
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty2014-02-07, 16:14

Да, пока Вы здесь, ещё вопрос.
Делал мешанку с варёным куриным шротом, планирую увеличивать поголовье, не до варки будет. Можно давать сырой? Я кидал им, они за считанные минуты всё сожрали.
Так бы утром кормить их шротом, а в обед и вечером сухой корм. И можно ли давать его цыпкам?
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty
950
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 19 Empty2014-02-07, 16:19

Владимыч пишет:
куриным шротом,
Уточните пожалуйста что это за шрот. Знаю соевый и подсолнечника. Отдельно его давать не нужно, желательно дробить и в смесь.
     
 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2
» Перепелки в домашних условиях
» Сыроварня в домашних условиях
» Разведение кур в домашних условиях
» Цесарки в домашних условиях

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: Личные хозяйства-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3