Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty
1
СообщениеТема: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty2013-06-20, 05:11

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте дорогие форумчане. Решил открыть свою страничку на этом форуме, чтобы поделиться своим опытом и своим видением птицеводства. Ко мне приезжают люди, которые хотят не просто держать птицу, но еще построить на ней хороший бизнес. Я показываю и учу всему, что знаю и умею. Сейчас я курирую около десятка друзей. Есть товарищи, которые держат по несколько тысяч голов птицы на яйцо. Три хозяйства занимаются мясным птицеводством. На своем примере я показываю людям, что можно зарабатывать в птицеводстве и жить достойно, не работая на дядю. Несколько человек нашли меня благодаря именно этому форуму. И пусть у меня еще не все сделано красиво и по уму, но я стараюсь и каждый год что-то строю и облагораживаю. Буду рад помочь всем, кому это интересно.



Похожие темы:
Создай страницу о своём личном хозяйстве!
     

АвторСообщение
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty
851
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty2014-01-30, 15:51

MASTER1983 пишет:
Макуха нежаренная это макуха до обжарки и непресованная/макуха и шрот
А, один хрен, у нас из подсолнечника все равно ничего нет. Только из сои шрот и жмых. А про макуху и спрашивать не буду на базах, засмеют, невежды...
     
Дима Пенза

Дима Пенза

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Penza

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty
852
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty2014-01-30, 22:19

Мороз Елена пишет:
Зеке ты где? с 8го января тебя не вижу.Давай выходи из подполья Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 2169195149 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 2169195149 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 2169195149 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 2169195149 

Полностью Вас поддерживаю !!!! Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 3983211963 
     
MASTER1983

MASTER1983

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина пгт.Веселиново
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер, инженер-технолог
Настроение Настроение : новичок

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty
853
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty2014-01-31, 00:33

С соей смотрите окуратно ею можно навредить и очень сильно. Для птици лучше шрот, а еще лучше экструдированная соя. А лучше правильно расчитать рацион по зерновой группе вашего региона. У нас на юге Украины нет проблем с кукурузой, подсолнечником иостоальными ингридиентами. А СОМ дорого 40-50гривен за килограм это всреднем 5-6$, в этом мне проще я работаю в молочной промышленности на предприятии по его производству.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty
854
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty2014-01-31, 03:52

MASTER1983 пишет:
С соей смотрите окуратно ею можно навредить и очень сильно. Для птици лучше шрот, а еще лучше экструдированная соя.

Так соей в чистом виде не кормят ни животных, ни птицу. Я брала полножирную экструдированную сою, добавляла к комбикорму 20%.
     
zemma

zemma

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Хмельницкий Украина

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty
855
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty2014-01-31, 07:45

Татьяна+ пишет:


Так соей в чистом виде не кормят ни животных, ни птицу. Я брала полножирную экструдированную сою, добавляла к комбикорму 20%.

Чем соя в чистом виде может навредить ??
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty
856
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty2014-01-31, 08:00

В сырой, не обработанной сое содержатся антипитательные вещества, такие как ингибитор трипсина, линоксидаза и др. Именно поэтому сою необходимо подвергать влаготепловой обработке при t не ниже 115-120 градусов.
     
zemma

zemma

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Хмельницкий Украина

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty
857
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty2014-01-31, 08:08

Татьяна+ пишет:
В сырой, не обработанной сое содержатся антипитательные вещества, такие как ингибитор трипсина, линоксидаза и др. Именно поэтому сою необходимо подвергать влаготепловой обработке при t не ниже 115-120 градусов.

 affraid Целое лето давал измельчённую сою в количестве 15-20% от корма. Мешал вместе с кукурузой, пшеницей и т.д. Вроде как ничего плохого не увидел.
Такая обработка - это её что ли кипятком оббдать или сварить ??
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty
858
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty2014-01-31, 08:14

При варке Вы сможете только максимум до 100 градусов прогреть, этого мало, надо использовать шрот, жмых или полножирную эксрудированную сою.
     
MASTER1983

MASTER1983

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина пгт.Веселиново
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер, инженер-технолог
Настроение Настроение : новичок

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty
859
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty2014-01-31, 09:18

Соя содержит очень много белка и кислот которые перечислила выше Татьяна. Но даже обработанная соя в больших количествах непринесет пользы. Я видел что случается с поросятами от переизбытка сои в рационе. Экструдированая соя это самое лучшее для кормления так как она усваивается в кишечнике до 90%. Если у вас нет возможности достать жмых шрот или экструдат снизьте чистую сою до 10%. Сергей вы же с Украины у нас есть подсолнечник замените сою макухой так вы снизете себестоимость комбикорма. К примеру 1 тонна шрота соевого 6000-6500гривен, макуха сыродавленная 1800-2000грн., а жаренная 2100-2300грн..Вот и пощитайте
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty
860
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty2014-01-31, 09:29

affraid  И я размалывал и добавлял когда баланду варил курам. Что же мне теперь с оставшейся делать?  question
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty
861
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty2014-01-31, 09:31

Много осталось?
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty
862
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty2014-01-31, 10:23

Татьяна+ пишет:
Да не очень. Полтора мешка.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty
863
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty2014-01-31, 10:32

Может, ее прожарить, а потом в дробилку.
     
zemma

zemma

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Хмельницкий Украина

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty
864
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty2014-01-31, 10:55

MASTER1983 пишет:
Соя содержит очень много белка и кислот которые перечислила выше Татьяна. Но даже обработанная соя в больших количествах непринесет пользы.  Я видел что случается с поросятами от переизбытка сои в рационе. Экструдированая соя это самое лучшее для кормления так как она усваивается в кишечнике до 90%. Если у вас нет возможности достать жмых шрот или экструдат снизьте чистую сою до 10%. Сергей вы же с Украины у нас есть подсолнечник замените сою макухой так вы снизете себестоимость комбикорма. К примеру 1 тонна шрота соевого 6000-6500гривен, макуха сыродавленная 1800-2000грн., а жаренная 2100-2300грн..Вот и пощитайте

Мне она досталась почти бесплатно, в нагрузку к кукурузе (фермер один подогнал)
Может её прожарить в микроволновке - там походу температура больше, чем 100градусов ??
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty
865
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty2014-01-31, 11:01

А взрываться не будет, как вы думаете? Но попробовать можно. Я бы лучше в духовке прожарила.
     
Толик 87

Толик 87

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Сумы

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty
866
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty2014-01-31, 17:03

Здравствуйте уважаемые форумчане и в частности хазяин странички!
Ув.Зеке прошу Вас прочесть мои слова и дать совет.
Месяц назад достались мне 2 инкубатора вместимостью 1000 и 800 посадочн.яиц.
Сам занимаюсь груоперевозками,но чем черт не шутит- решил попобовать себя в птицеводстве(мой опыт- помагал старичкам в деревне-есть 50 соток земли и добротные сараи 150.кв м всего)
Далее перечитал литературу-теоретик на 3+
Заказал из НИИ Борки яичную породу Барвистую- Юлия Я помогла с колективной закупкой яйца, А НА МЯСНОЙ ПОРОДЕ _ТУПИК!
ТАК ВОТ хочу узнать мнение опытных птицеводов ПРОДА КОРНИШ интерестна для разведения в хозяйствах или нет?На форуме читал про данную породу,но там больше декора чем комерции.Информации по даной породе очень мало , в основном описание.ГДЕ взять яйцо или кур+петух тоже, хотя Токмакский и Солонянске инкуб. в свойх прайсах указали данную породу .
Или всеже не заморачиватся да начать с бройлеров ,но хочется вести свою селекцию(по разговорам с крестьянами с бройлером можно и лохонутся если купить не качественное яйцо или молодняк)
Заранее благодарен Всем за дельный совт
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty
867
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty2014-01-31, 17:21

Вы извините, но мне кажется, что Вам надо сначала практического опыта набраться. Теория - это, конечно, здорово, но все же маловато, для того чтобы вести свою селекцию. И сразу с больших объемов начинать рисковано. Опять же, породистая птица не для коммерции, она себя не окупает. Лучше всего для этих целей использовать кроссы, яичные на яйцо, бройлеры на мясо.
     
zemma

zemma

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Хмельницкий Украина

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty
868
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty2014-01-31, 17:44

Толик 87 пишет:
Здравствуйте уважаемые форумчане и в частности хазяин странички!
Ув.Зеке прошу Вас прочесть мои слова и дать совет.
Месяц назад достались мне 2 инкубатора вместимостью 1000 и 800 посадочн.яиц.
Сам занимаюсь груоперевозками,но чем черт не шутит- решил попобовать себя в птицеводстве(мой опыт- помагал старичкам в деревне-есть 50 соток земли и добротные сараи 150.кв м всего)
Далее перечитал литературу-теоретик на 3+
Заказал из НИИ Борки яичную породу Барвистую- Юлия Я помогла с колективной закупкой яйца, А НА МЯСНОЙ ПОРОДЕ _ТУПИК!
ТАК ВОТ хочу узнать мнение опытных птицеводов ПРОДА КОРНИШ интерестна для разведения в хозяйствах или нет?На форуме читал про данную породу,но там больше декора чем комерции.Информации по даной породе очень мало , в основном описание.ГДЕ взять яйцо или кур+петух тоже, хотя Токмакский и Солонянске инкуб. в свойх прайсах указали данную породу .
Или всеже не заморачиватся да начать с бройлеров ,но хочется вести свою селекцию(по разговорам с крестьянами с бройлером можно и лохонутся если купить не качественное яйцо или молодняк)
Заранее благодарен Всем за дельный совт

сча начнётся :-)
а вообще если внимательно прочитать эту тему от корочки до корочки - то тут есть все ответы на ваши вопросы.
     
Толик 87

Толик 87

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Сумы

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty
869
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty2014-01-31, 17:55

Здравствуй Сергей!
Прочел вю тему ,но с намека не понимаю,хотел услышать конкретные шаги +фото (желательно)
     
zemma

zemma

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Хмельницкий Украина

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty
870
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty2014-01-31, 17:59

Толик 87 пишет:
Здравствуй Сергей!
Прочел вю тему ,но с намека не понимаю,хотел услышать конкретные шаги +фото (желательно)

Спросите людей каких кур они покупают весной. Они вам сами всё расскажут :-)
Подробнее - тогда прошу в личку.
     
Толик 87

Толик 87

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Сумы

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty
871
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty2014-01-31, 18:16

Сергей, люди говорят ,что НИИ БОРКИ разносчик ТРИПЕРА
Кого слушать?
     
Толик 87

Толик 87

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Сумы

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty
872
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty2014-01-31, 18:24

По поводу кроссов тоже прикол-один и тотже кросс на разных птицефабриках имеет разное описание ,а на некоторых вообше как порода(кроме мясных),хозяйстава частные_задача продать-Кому верить ????7
Поэтому хочу породу ,а там будет видно
КОРНИШ?????
     
Толик 87

Толик 87

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Сумы

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty
873
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty2014-01-31, 18:28

Татьяна ,насчет окупаемости это Вы правы
Но ведь У нас на Украине ,да и в России Этот бизнес в принципе не окупаем
,еслибы не наше Славянское нутро(или все платят налоги???)
А ВЕСЬ БИЗНЕС ПО ПРИНЦИПУ- СКОЛЬКО С ПИОНЕРИЛ- СТОЛЬКО И ТВОЕ ИЛИ СЭКОНОМЛЕННОЕ ЗНАЧИТ ЗАРАБОТАННОЕ
     
zemma

zemma

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Хмельницкий Украина

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty
874
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty2014-01-31, 18:33

Толик 87 пишет:
Сергей, люди говорят ,что НИИ БОРКИ разносчик ТРИПЕРА
Кого слушать?

???????
     
zemma

zemma

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Хмельницкий Украина

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty
875
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty2014-01-31, 18:37

Толик 87 пишет:
По поводу кроссов тоже прикол-один и тотже кросс на разных птицефабриках имеет разное описание ,а на некоторых вообше как порода(кроме мясных),хозяйстава частные_задача продать-Кому верить ????7
Поэтому хочу породу ,а там будет видно
КОРНИШ?????

Это вы ещё запчастями не торговали, там одна и та же запчасть может называться шестью разными вариантами :-)

"Куриный" сезон - короткий, поэтому для некоторых - задача продать! продать сегодня !
ПЫСЫ их ещё и кормить каждый день надо ....
     
Толик 87

Толик 87

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Сумы

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty
876
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty2014-01-31, 19:40

По поводу кормежки- есть идеи проверенные на практике но на поголовье до 100 штук(кстати бройлеры-бабушка держала),хочу корниша
     
zemma

zemma

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Хмельницкий Украина

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty
877
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty2014-01-31, 21:56

Какие вам достались инкубаторы ?
     
Толик 87

Толик 87

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Сумы

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty
878
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty2014-01-31, 22:42

Извените что не ответил в личку ,так как не могу этого делать как новичок
Инкубаторы самодельные-автоматика Мечта 1,переворот с помощью актуатора,влажновть-тен с ванночкой. Сфоткаю выложу.
Их делала какая-то контора под заказ- мне отдали за долги
     
Дима Пенза

Дима Пенза

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Penza

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty
879
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty2014-02-01, 10:52

Позвольте и я внесу свою лепту...Скажите закал себе вот такие инкубаторы.....Может кто пользовался такими ....жду со дня надень приехать должны........


     
zemma

zemma

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Хмельницкий Украина

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty
880
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty2014-02-01, 15:06

Это тема не про инкубаторы.
Обратитесь в соответствующую тему.
     
Дима Пенза

Дима Пенза

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Penza

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty
881
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty2014-02-02, 11:56

zemma пишет:
Какие вам достались инкубаторы ?

Вы меня конечно простите, но вот это кто написал..????? Не Вы случайно.....??????
Я имею ввиду темы про инкубаторы...................!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
zemma

zemma

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Хмельницкий Украина

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty
882
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty2014-02-02, 11:59

Дима Пенза пишет:


Вы меня конечно простите, но вот это кто написал..????? Не Вы случайно.....??????
Я имею ввиду темы про инкубаторы...................!!!!!!!!!!!!!!!!!

:-)
     
Дима Пенза

Дима Пенза

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Penza

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty
883
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty2014-02-02, 13:03

Зеке Уважаемый где Вы ???? Весь форум уже заждался ВАс !!!
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty
884
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty2014-02-02, 14:30

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 3983211963 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 3983211963 
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty
885
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty2014-02-04, 17:47

На Новый год мне подарили жесткий диск с кучей фильмов и сериалов. Весь месяц пролежал на диване. Начали ко мне домой звонить форумчане с вопросом почему не появляюсь. А тут без меня уже две страницы напечатали. Рад, что появились новые товарищи. Дима особый поклон. Размах и размер вложений впечатлил. Пусть тебе сопутствует удача. Постараюсь помочь своими советами. Только прошу не задавать одних и тех же вопросов.
     
Дима Пенза

Дима Пенза

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Penza

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty
886
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty2014-02-04, 17:50

Урааааа вот он ....ну наконец то Уважаемый Вы наш. Очень рады что Вы с нами. Надеюсь теперь Вы ответите нам на все наши вопросы. Слава интернету !!!!!!! Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 2169195149
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty
887
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty2014-02-04, 18:21

Дима, ничего, если на ты? Воспитание не позволяет выкать. Восхищен вашим строением. Про теплый пол видел на одном из сайтов опыт по выращиванию бройлеров на теплом полу без подстилки. Советую его в помещении для суточника. На подстилке можно держать старших и отопление регистрами по стенам. Гусям в вашем климате отопление и не нужно, можно вообще весь день на улице держать, загоняя в помещение только на ночь. Отлично, что вопрос отопления так просто решаем. У нас газ только баллонный. Суточный молодняк у вас не дорог. При условии хорошего сбыта продукции можно работать круглый год. Какова закупочная цена на мясо и стоимость компонентов корма и возможность его приобретения?
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty
888
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty2014-02-04, 18:24

Только разогнался поболтать, а Дима уже отключился.  Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 2797183167 
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty
889
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty2014-02-04, 18:35

Ну ладно, отвечу Толику. Для того, чтобы заработать нужно заниматься только кроссами. Породной птицей стоит заниматься для души. Заработать она вам не даст. Несушка породная уступит Ломану. Правда с кроссами несколько сложнее работать. Но Ломан- завод по производству яйца. Я уже не говорю за мясную птицу. Согласен, породная птица красива. Но у кроссов большие плюсы. Да и получить большое поголовье проще.
     
Толик 87

Толик 87

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Сумы

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty
890
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty2014-02-04, 18:57

Здравстуйте Ув. Зеке!
Очень рад услышать совет спеиалиста.
Уже купил бройлеров ,но от породы решил не отказыватся.
В такой ситуации(между кроссом и породой) есть ли смысл инкубировать яйцо бройлера или проще купить молодняк(Ваш опыт какой!?)
Заранее благодарен за ответ
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty
891
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty2014-02-04, 19:04

Однозначно выводить любую птицу выгоднее. Нужно быть уверенным в своем инкубаторе. Тем более инкубатор и помещения у вас уже есть. Дело за малым. Сбыт мяса, приготовление кормов и бильная машинка для обработки птицы. Сложно сделать первый шаг. Да и опыт нужно нарабатывать. Если долго и упорно идти к цели, то получится все. Удачи.
     
Толик 87

Толик 87

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 26
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Сумы

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty
892
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty2014-02-04, 19:22

Спасибо!
Инкубатор в работе уже 6 дней - первый шаг сделан.
Буду старатся
     
MASTER1983

MASTER1983

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина пгт.Веселиново
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер, инженер-технолог
Настроение Настроение : новичок

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty
893
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty2014-02-04, 19:34

Здравствуйте уважаемые Зеке что вы скажете по рецептуре комбикорма который предоставил выше дайте пожалуйста коментарий и исправте меня если что нетак. :*THUBS UP*: 
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty
894
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty2014-02-04, 19:37

С утра посчитаю. Договорились.
     
MASTER1983

MASTER1983

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина пгт.Веселиново
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер, инженер-технолог
Настроение Настроение : новичок

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty
895
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty2014-02-04, 19:41

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 1916357614 
     
Игорь фермер


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Казахстан Алма-Ата

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty
896
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty2014-02-04, 20:03

Зеке пишет:
Здравствуйте дорогие форумчане. Решил открыть свою страничку на этом форуме, чтобы поделиться своим опытом и своим видением птицеводства. Ко мне приезжают люди, которые хотят не просто держать птицу, но еще построить на ней хороший бизнес. Я показываю и учу всему, что знаю и умею. Сейчас я курирую около десятка друзей. Есть товарищи, которые держат по несколько тысяч голов птицы на яйцо. Три хозяйства занимаются мясным птицеводством. На своем примере я показываю людям, что можно зарабатывать в птицеводстве и жить достойно, не работая на дядю. Несколько человек нашли меня благодаря именно этому форуму. И пусть у меня еще не все сделано красиво и по уму, но я стараюсь и каждый год что-то строю и облагораживаю. Буду рад помочь всем, кому это интересно.

Здравствуйте, меня зовут Игорь. Если можете, подскажите, на 1000 кур какова должна быть квадратура курятника. Сколько на сколько метров? Каков должен быть выгул по размеру. Буду признателен. За ранее спасибо!
     
Дима Пенза

Дима Пенза

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Penza

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty
897
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty2014-02-04, 20:05

Зеке уважаемый убежал с работы вот только до дома добрался поэтому готов к общению.......
     
Дима Пенза

Дима Пенза

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Penza

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty
898
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty2014-02-04, 20:29

Зеке пишет:
Суточный молодняк у вас не дорог. При условии хорошего сбыта продукции можно работать круглый год. Какова закупочная цена на мясо и стоимость компонентов корма и возможность его приобретения?
И так сегодня узнал цена на суточный осталось прежней а вот яйцо у нас 17,50 за штуку.
Что касается цены на мясо бройлер покупают 180 за кг если деревенский, натуральный это цена розницы, а вот если работать с крупной сетью то готовы брать обьем круглогодично по цене за 135 за кг.(это у меня такая договоренность) но зато каждый день и обьем.
Значит что касается кормов...есть фураж пшеница цена 6500 за тн. овес 5500 за тн , кукуруза 8-9000 за тн, ячмень 6500 за тн........те при желании можно найти культуры практически все...это я написал цены самого ходового....исходя из этого оч хотелось просьбы в помощи изготовления комбикорма
     
Дима Пенза

Дима Пенза

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Penza

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty
899
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty2014-02-04, 20:43

Зеке скажите что еще необходимо для полнорационного комбикорма, чуть не забыл есть возможность приобретения старта от 0 до 10 дней пк 5-1 как для гуся так и для бройлера цена около 22 000 руб за тн. Это не дорого? или лучше для старта именного его а потом свое приготовление?
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty
900
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 - Страница 18 Empty2014-02-05, 18:56

Игорь фермер пишет:

Здравствуйте, меня зовут Игорь. Если можете, подскажите, на 1000 кур какова должна быть квадратура курятника. Сколько на сколько метров? Каков должен быть выгул по размеру. Буду признателен. За ранее спасибо!
Я рассчитываю исходя из 8 голов на квадрат. Несушке выгул можно сделать любого разумного размера. Думаю не больше размеров птичника. Слишком много конечно не желательно, загонять вечером затруднительно, да и яйцо по всей площади собирать не интересно.
     
 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2
» Перепелки в домашних условиях
» Сыроварня в домашних условиях
» Разведение кур в домашних условиях
» Цесарки в домашних условиях

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: Личные хозяйства-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3