Содержание коз - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Содержание коз - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Содержание коз - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Содержание коз

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Содержание коз - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Содержание коз   Содержание коз - Страница 2 Empty2013-08-04, 08:39

Первое сообщение в теме :

Анатольевич, вот проблема козла меня тоже беспокоит, но мои все под ухо жужжат мне несводи с сыном, знаю сама что не положено, вроде как потомство слабое будет, и все в таком духе, если поглядеть проблему с другой стороны то ради молока все таки ,  хоть с овцой бы повязатьСодержание коз - Страница 2 3472175145 , и вроде как тут же и потомство вдруг  надо будет для чего нибудь хорошее а не себе в себе:*FUK*: :*BRUT*: . козлов то можно поискать, но побегать придется очень много, да еще и за 200 км. пока козла оставили, вчера хотели некоторые их него шашлык мне сделать.. не удалось. Не хватило времени.. живет пока..  соседка купила козу, чую повезло же им, припрутся ко мне вязать.. вот бы мне так.... эх...
Насчет козлят и титьки. для себя сделала вывод, если оставить под козой, то главное преимущество то что титьки раздоят они в сто раз лучше чем я сама... но минус в том что надо отдельные апартаменты потом, и постоянные раздельные прогулки.. вроде как все просто но это иногда так бесииит.. кто держал тот поймет..:coolLL: 
А если разделить козлят сразу, то геморрой с козами начинается уже, дойка поилка.. тоже ничего хорошего.. но зато получаем к лету спокойное стадо. и ручных коз..:Lol2:  а нафиг они нужны подумала я.. все равно их на шашлык.. ................. Пошла доить:Lol2:



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Содержание коз - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 2 Empty2013-08-18, 15:14

Анатольевич пишет:
 .  У меня и так чисто было а теперь вообще блестит. Только козы не оценили уборку следом тут же горох свой насыпали. Зато  свежо   только не хватает одеколончиком побрызгать. :*DRINK*: :*DRINK*:
Что ты Анатольевич, я практически за козой то и не ухаживаю так как надо, люди вот почитаешь на форумах, вычесывают расческами, протирают вымя, крема всякие для титек, козлятники грохают, что там и жить самим можно. у меня все проще. расческу так и не купила нормальную, копыта ни разу не стригла еще,. надо бы как ни будь заняться, в баньке вот ее помою и все делаСодержание коз - Страница 2 3472175145  вообще у меня почему-то ассоциации ухода за козой- точно такие же как за лошадью, лошадь же ведь тоже моют чешут- и многие так и за козами смотрят. вот поэтому я и баньку то для своей устраиваю:Lol2: , ну а мытье полов в козлятнике и уборка горошков у меня тоже каждый день после дойки по утрам, я лучше сразу понемногу уберу , чем копить месяцами говнище.. не люблю я так:*HE12P*:  слава богу коза попалась чистоплотная. срет в один уголок и ссыт тудажеСодержание коз - Страница 2 3472175145 , бывают конечно промахи, на полу лежит тряпка которая моется практически каждый день.. вот бы еще пол с уклоном сделать и чтоб все само стекало:Lol2:  и скатывалось.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Содержание коз - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 2 Empty2013-08-18, 15:18

Анатольевич пишет:
Что то не много желающих по осени купить коз  за два дня только один звонок и то из любопытства.  Придется еще давать в областную газету .  Вот бы поменять на  что их можно было.
как то глянула в нашу местную газету недавно. этих коз пруд пруди дойных 3х и более литровок только несколько, аж обьявлений на 2 страницы, никогда столько не видела.
а на кого поменять бы хотел, на кур птицу или вообще животных не планируешь больше?
     
Star174

Star174

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена
Откуда Откуда : Челябинская область

Содержание коз - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 2 Empty2013-08-18, 20:59

mil@ пишет:
а что вариантов больше ни каких нет! борьщевик у меня не растёт в огороде
Сдайте на анализ молоко, это может быть и мастит.
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Содержание коз - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 2 Empty2013-08-19, 14:14

Dani111 пишет:
как то глянула в нашу местную газету недавно. этих коз пруд пруди дойных 3х и более литровок только несколько, аж обьявлений на 2 страницы,  никогда столько не видела.
а на кого поменять бы хотел, на кур птицу или вообще животных не планируешь больше?
У нас тоже много продают да мало покупают все больше весной. Да еще всем породистых надо. Сейчас мода на Зааненок. А поменять мне все равно на что только не на животин. Держать буду только курочек с десяток для себя. на козликов бы поменять а потом к зиме их заколоть на мясо,только сейчас уже все наверно определились с количеством кому сколько и чего.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Содержание коз - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 2 Empty2013-08-19, 20:23

Анатольевич пишет:
 . Держать буду только курочек  с десяток для себя.  на козликов бы поменять а потом к зиме их заколоть на мясо,только сейчас уже все наверно определились с количеством кому сколько и чего.  
аа понятно,. вот мы тоже козла уже закололи, мясо кстати вкусное! говорят что еще лечебное, никакого запаха- в смысле даже намека на баранину нет, плов делала дак как будто говядина даже. мне мясо понравилось. тем более что оно выросло на одной траве без денежных вложений.. еще козочка осталась, такая орушка, что мне ее даже стыдно продавать, у нее явно с психикой проблемы.. наверное и козу придется зарезать, вернее после отведанного мяса, решили что дешевле будет ее самим съесть, чем за копейку продать:*FUK*: 
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Содержание коз - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 2 Empty2013-08-24, 06:36

Прошла еще одна неделя коз так и не продал, было всего два звонка можно сказать из любопытства звонили.
     
АПРЕЛЬ

АПРЕЛЬ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 221
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Откуда Откуда : МОСКОВСКАЯ ОБЛ

Содержание коз - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 2 Empty2013-08-24, 07:56

Анатольевич пишет:
  У нас тоже много продают да мало покупают все больше весной.  Да еще всем породистых надо.  Сейчас мода на Зааненок.  А поменять мне все равно на что  только не на животин. Держать буду только курочек  с десяток для себя.  на козликов бы поменять а потом к зиме их заколоть на мясо,только сейчас уже все наверно определились с количеством кому сколько и чего.  
На мясо лучше гусиков держать), за три месяца такие кони вырастают, ой-ой-ой)). Сама первый раз держу, понравилось, минимум затрат и такая отдача, с курами и не сравнить даже(с козликами тем более). А под зиму козок продать даже за бесценок проблематично. Удачи вам.
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Содержание коз - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 2 Empty2013-08-24, 18:51

АПРЕЛЬ пишет:
На мясо лучше гусиков держать), за три месяца такие кони вырастают, ой-ой-ой)). Сама первый раз держу, понравилось, минимум затрат и такая отдача, с курами и не сравнить даже(с козликами тем более). А под зиму козок продать даже за бесценок проблематично. Удачи вам.
Проблематично сам уже это понял,весной чуть не до драки забирали козлят. Еще вот коза не породистая вот и минус . Мамка у ней больше четырех литров давала. Но мы пока чуть больше двух надаиваем это после первого окота. Всем видно хочется сразу молока побольше а денег поменьше отдать. Я с козленка ее вырастил и не жалею. Она как собачка за мной хоть куда пойдет. За бесценок наверно не отдам. Если не купят тогда до весны держать придется.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Содержание коз - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 2 Empty2013-08-26, 07:31

Я тоже продаю Белку и та же петрушка. Был звонок один забавный: А вы козу продаете? А она породистая? Мы первый раз берем, хотим зааненскую. Я им: а вы готовы так потратиться? Взрослая дойная зааненка стоит порядка 25 тыс. Длительная пауза: нет, это дорого.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Содержание коз - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 2 Empty2013-08-26, 14:59

вот по этой же причине что не продать, или продать за копейку, сегодня мне молодую козочку придется зарезать. Парадокс в том что:*FUK*:  если мясом продавать то наверное выгодней, чем как будущую дойную козу.. у нас помоему больше 1000-1500р, за нее не запросить, а если мясом то даже как скупщики туши овец берут 200 руб кг , никак в ней мяса не на 1000 же рублей а намного больше...
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Содержание коз - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 2 Empty2013-08-27, 11:20

Dani111 пишет:
вот по этой же причине что не продать, или продать за копейку, сегодня мне молодую козочку придется зарезать. Парадокс в том что:*FUK*:  если мясом продавать то наверное выгодней, чем как будущую дойную козу.. у нас помоему больше 1000-1500р, за нее не запросить, а  если мясом то даже как скупщики  туши овец берут 200 руб кг ,  никак в ней мяса не на 1000 же рублей а намного больше...
Это точно круг замкнулся. Кормить, поить, ухаживать а продайте за копейку.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Содержание коз - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 2 Empty2013-08-27, 11:37

вчера резали козюлю, у нее одна доля печени вообще недоразвита была,  одна размера нормального, а вторая диаметром см 5 всего.. почему так.. и мясо кстати в отличае от козлика 4 мес, совершенно без запаха, у козла то на говядину похоже было, а у козы вообще никаких признаков  овце семейства.. и мясо все таки оч вкусное.. моим всем понравилось
и еще кто то говорил что мясо полезное - лечебное у них какое то.. незнаю так ли это
     
АПРЕЛЬ

АПРЕЛЬ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 221
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Откуда Откуда : МОСКОВСКАЯ ОБЛ

Содержание коз - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 2 Empty2013-08-27, 12:34

Dani111 пишет:
вчера резали козюлю, у нее одна доля печени вообще недоразвита была,  одна размера нормального, а вторая диаметром см 5 всего.. почему так.. и мясо кстати в отличае от козлика 4 мес, совершенно без запаха, у козла то на говядину похоже было, а у козы вообще никаких признаков  овце семейства.. и мясо все таки оч вкусное.. моим всем понравилось
и еще кто то говорил что мясо полезное - лечебное у них какое то.. незнаю так ли это
Каннибалы... Людоеды... Ненавижу, звери......сдохните
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Содержание коз - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 2 Empty2013-08-27, 13:55

АПРЕЛЬ пишет:
Каннибалы... Людоеды...  Ненавижу, звери......сдохните
:Lol2: :Lol2: :Lol2: выпей таблетку,сходи к психиатру и переходи на форум посланников планетарного разума или каких нибудь лемурийцев:Lol2: :Lol2: :Lol2: 
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Содержание коз - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 2 Empty2013-08-27, 14:01

АПРЕЛЬ, +1 (в карму).
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Содержание коз - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 2 Empty2013-08-27, 18:02

АПРЕЛЬ пишет:
Каннибалы... Людоеды...  Ненавижу, звери......сдохните
Что-то не на том форуме мадам тусуется. Мы здесь не только цветочки выращиваем...Содержание коз - Страница 2 2265796102 
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Содержание коз - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 2 Empty2013-08-28, 07:14

АПРЕЛЬ пишет:
Каннибалы... Людоеды...  Ненавижу, звери......сдохните
только после васСодержание коз - Страница 2 2656803500 . тогда пол деревни надо подохнуть которые как и я козлятину на мясо держутСодержание коз - Страница 2 3472175145 
     
Star174

Star174

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена
Откуда Откуда : Челябинская область

Содержание коз - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 2 Empty2013-08-28, 10:15

АПРЕЛЬ пишет:
Каннибалы... Людоеды...  Ненавижу, звери......сдохните
Простите, а где Вы узрели людоедство и канибализм?Содержание коз - Страница 2 3472175145 
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Содержание коз - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 2 Empty2013-08-31, 18:05

Поспели яблоки в садах - ходим кушать вместе с козами.  очень они им нравятся,  готовы целый день одни яблоки жевать. Содержание коз - Страница 2 3009137_m
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Содержание коз - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 2 Empty2013-08-31, 20:41

Это да! Моя Нюшка аж рычит от жадности.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Содержание коз - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 2 Empty2013-08-31, 20:44

а у нас нынче нет яблок. зато поспела капуста бесплатная у фермеров. мы ее едимСодержание коз - Страница 2 3472175145 , в том году в ноябре 11 мешков насобирали в подвал на зимовку, и благополучно ее сожрали за 2 месяца. а потом пошли веники.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Содержание коз - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 2 Empty2013-08-31, 20:56

Много мелочи картофельной скармливаем, огурцы-переростыши, кабачки. А на тыквы гляжу с тихим ужасом, неподъёмные!
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Содержание коз - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 2 Empty2013-09-01, 12:01

Вольготное время для коз: после окотов отъелись, кормов много, на улице ещё не холодно, козлята выросли. На фото:дворянка Белка,4-мес Зайка, первоокотка Нюша и 5-мес Боня.
Содержание коз - Страница 2 3012543_m
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Содержание коз - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 2 Empty2013-09-01, 18:20

Светлана у тебя на фото видно угол крыши, а на крыше не видно покрытия наверно поликарбонат? или новое будет? Козы красавцы.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Содержание коз - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 2 Empty2013-09-05, 12:41

Крыша–поликарбонат. У меня же нет возможности гулять с козами. Вот и сейчас в Москве в командировке, на хозяйстве муж и доча старшая. Буду сокращаться, но совсем расставаться с козами не хочу. Ребенок брюзжит правда, приходится договариваться.
     
silverheartcats


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Новосибирск-Тальменка

Содержание коз - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 2 Empty2013-09-08, 10:21

У меня муж тоже потребовал сокращать хозяйство - оставляем только 2х дойных и двух молодяшек. А третью дойную продаем. Молоко летом продавали. Но мужу напряжно в городе этим заниматься, т.к. он по работе занят. А столько молока даже нашему молокопьющему семейству не надо. Сено в зиму закупили. а вот веников маловато заготовили нынче - некогда. Даже за грибами не разу в этом году не сходили, тем более не съездили.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Содержание коз - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 2 Empty2013-09-09, 05:59

АПРЕЛЬ пишет:
Каннибалы... Людоеды... Ненавижу, звери......сдохните
А нервишки лечить надо. В птицеводстве вам делать нечего с таким пониманием.
     
mil@

mil@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 82
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Краснодарский край

Содержание коз - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 2 Empty2013-09-09, 18:30

добрый день ,вечер! Подскажите пожалуйста можно ли кормить коз зимой чистой люцерной?
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Содержание коз - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 2 Empty2013-09-10, 06:56

mil@ пишет:
добрый день ,вечер! Подскажите пожалуйста можно ли кормить коз зимой чистой люцерной?
Вооще про люцерну до сих пор спорят можно или нельзя. Одни говорят что да . Другие категорически нет. Например дикие козы очень даже любят ее. Пробуйте понемногу и в перемешку с другими кормами. Даже простые кабачки у одних козы едят и еще припрашивают а у других даже не нюхают.
     
Retired

Retired

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 329
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Берег Оскола

Содержание коз - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 2 Empty2013-09-10, 08:21

я своих кормлю временами только люцерной,я имею ввиду сено.Потом правда плохо едят другое сено.
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Содержание коз - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 2 Empty2013-09-10, 14:36

Я кормила всю прошлую зиму сеном люцерны. Великолепно. Но говорят, что если чуть подгниет становится очень ядовитой.
     
"людмила"

Содержание коз - Страница 2 6349-43

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 439
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : людмила
Откуда Откуда : Московская обл. г.Ступино
Работа/Хобби Работа/Хобби : многомама
Настроение Настроение : позитивное

Содержание коз - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 2 Empty2013-09-12, 11:40

svezam пишет:
Я тоже продаю Белку и та же петрушка. Был звонок один забавный: А вы козу продаете? А она породистая? Мы первый раз берем, хотим зааненскую. Я им: а вы готовы так потратиться? Взрослая дойная зааненка стоит порядка 25 тыс. Длительная пауза: нет, это дорого.
Зааненки выросли... И Белочка ищет новых хозяев... Сейчас наверно так мало держат скотину, все породистых хотят. А Белкины дочи такие красотки. Они в моем стаде пока самые красотки. Статные , крупные. Посмотрим , что потом получится. Белка хоть и простушка, а молочка то не мало давала. А моя дойная кошка до июля доилась, а сейчас слезы.
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Содержание коз - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 2 Empty2013-09-12, 12:17

А в нашем полку прибыло. Знакомые купили альпийских. Говорят, что им даже родословные показывали. И вообщем знакомые не справились и подарили мне козочку и козлика. Теперь у нас 9 козочек и 2 козлика. Но козликов я продам.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Содержание коз - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 2 Empty2013-09-12, 13:19

Белка и сейчас неплохо доится, меньше 2,5 не бывает. Вот тебе и дворняжка.
Тут у меня муж над соседом прикалывался. Говорит моему: и как вы козье молоко пьете, оно ж вонючее. Серега мой ему отвечает: а давай поспорим, что ты козье от коровьего не отличишь. Вынес два стакана молока. Сосед попробовал, подумал, показывает на один стакан: это вроде коровье. Мой ржет стоит: Оскарыч, ты где у меня корову видел. Вот у человека стереотип с детства какой. Очень озадачен сосед был. Кстати у мужа гастрит, о котором давно не вспоминает, благодаря козьему молоку.
     
"людмила"

Содержание коз - Страница 2 6349-43

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 439
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : людмила
Откуда Откуда : Московская обл. г.Ступино
Работа/Хобби Работа/Хобби : многомама
Настроение Настроение : позитивное

Содержание коз - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 2 Empty2013-09-14, 07:33

[quote="mil@"]всем доброе утро,день,вечер ! скажите пожалуйста почему у козы испортились вкусовые качества молока! пить просто невозможно!!! с уважением mil@[/quote

Не могу сказать, что у меня большой опыт. Но про свою козу уже точно знаю. Малейший запах в малоке сигнала для смены подстилки. Никакие корма на мою козу не влияют. А вот , если она осталась спать в вольере на улице, где нет крыши, то молоко будет с запахом. В сарае должно приятно пахнуть сеном, тогда будет вкусное молочко.
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Содержание коз - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 2 Empty2013-09-22, 17:35

Прошли у нас первые заморозки  до -4.   Трава  упала  ,  листья пожелтели.   Уже начал подлаживать козам сено . Ну очень мы его не хочем.Содержание коз - Страница 2 2306309830  Ходили на старые сады там еще малина(листья) зеленая стоит .  Ива  немного сохранилась но она горькая тоже величаются.   Рано в этом году  осень пришла со своими заморозками.  Подкармливаю свеклой,кабачками,морковью, всем что в огороде народилось.  Но мы очень хочем травки да листочков с деревьев особенно кленовых. Как ваши питомцы  Северяне?  На Югах понятно там осенью и не пахнет.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Содержание коз - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 2 Empty2013-09-22, 19:52

Мы уже практически на сене. Каждый день дождь, сырую травку плохо едят. Половину выбросят, много попадается в ней темных листочков. Кушаем овощи, дойным утром и вечером по тазику. Молодую Майку, готовлю к первому покрытию, посадила на хлеб и воду, а то очень ладная, боюсь не зажирела бы. Дойные уже раз в охоту приходили и мелкая пятимесячная тоже, а этот конь пока нет.
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Содержание коз - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 2 Empty2013-09-23, 10:40

Всем привет!!! Дожди замучали! Сено едим, но много затаптываем. Может кто подскажет как нормальную кормушку для сена сделать на 10-15 коз. Привезла козла породы ЛАМАНЧА. Ласковый и преданный как собака. Ходит возле ноги. Но особой охоты ухаживать за девками у него я не наблюдаю. В том году у меня в первых числах сентября уже все были покрыты. А так все хорошо.
     
"людмила"

Содержание коз - Страница 2 6349-43

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 439
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : людмила
Откуда Откуда : Московская обл. г.Ступино
Работа/Хобби Работа/Хобби : многомама
Настроение Настроение : позитивное

Содержание коз - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 2 Empty2013-09-23, 16:21

Мы тоже поглащаем зимний запас сена,. Дожди у нас льют 3й месяц без высоких сапог на поле делать нечего. Все равно ходим, или плаваем, не знаю что уместнее. Хорошо овощи сейчас дешевые. Яблоки, морковь, картошка- вместо травки. Это в сентябре то??!!!
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Содержание коз - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 2 Empty2013-09-24, 08:09

svezam пишет:
Мы уже практически на сене. Каждый день дождь, сырую травку плохо едят. Половину выбросят, много попадается в ней темных листочков. Кушаем овощи, дойным утром и вечером по тазику. Молодую Майку, готовлю к первому покрытию, посадила на хлеб и воду, а то очень ладная, боюсь не зажирела бы. Дойные уже раз в охоту приходили и мелкая пятимесячная тоже, а этот конь пока нет.
Светлана хороший у твоих коз аппетит если по тазику овощей съедают. Уменя на двоих тазик на весь день да и то остается.
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Содержание коз - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 2 Empty2013-09-24, 08:16

Тася пишет:
Всем привет!!! Дожди замучали! Сено едим, но много затаптываем. Может кто подскажет как нормальную кормушку для сена сделать  на 10-15 коз. Привезла козла породы ЛАМАНЧА. Ласковый  и преданный как собака. Ходит возле ноги. Но особой охоты ухаживать за девками у него я не наблюдаю. В том году у меня в первых числах сентября уже все были покрыты. А так все хорошо.
Настя нет идеальных кормушек.   Я делал разных конструкций и все равно остаток есть  который идет на выброс.  Я  был в хозяйстве где держат 50коз  они сено экомно не кушают а просто его много заготовляют .  У них свой трактор для косьбы сена вот и весь секрет.   Сварены железные ясли и туда ложится . В интернете много инфы. http://www.fermer1.ru/forum/kormushka-seno-dlya-kozy  
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Содержание коз - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 2 Empty2013-09-24, 08:18

людмила пишет:
Мы тоже поглащаем зимний запас сена,. Дожди у нас льют 3й месяц без высоких сапог на поле делать нечего. Все равно ходим, или плаваем, не знаю что уместнее. Хорошо овощи сейчас дешевые. Яблоки, морковь, картошка- вместо травки. Это в сентябре то??!!!
Людмила что значит овощи дешевые ты их покупаешь?
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Содержание коз - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 2 Empty2013-09-24, 10:50

И мы покупаем. Каждую субботу ездим на базу и беру или мешок свеклы или капусты.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Содержание коз - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 2 Empty2013-09-24, 12:35

Анатольевич, по тазику только дойным (они едят, я в это время дою), молодым поменьше. Спасибо родственникам и соседям: завалили овощами.
     
"людмила"

Содержание коз - Страница 2 6349-43

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 439
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : людмила
Откуда Откуда : Московская обл. г.Ступино
Работа/Хобби Работа/Хобби : многомама
Настроение Настроение : позитивное

Содержание коз - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 2 Empty2013-09-24, 15:16

Яблоки у нас в заброшенных садах растут. А все остальное покупаем. Иногда люди что некондиционное отдают. Да и отчисток у меня вагоны остаются, с 9 человек.
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Содержание коз - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 2 Empty2013-09-24, 18:56

Тася пишет:
И мы покупаем. Каждую субботу ездим на базу и беру или мешок свеклы или капусты.
Почему не садите сами?
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Содержание коз - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 2 Empty2013-09-24, 20:37

У меня куча разной живности. На сад и огород сил и времени нет. Мама сажает огурцы и помидоры, но хватает только на еду. Тем более на 12 коз особо не напасешься. Мне интересно, а козам можно сырой не очищенный картофель?
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Содержание коз - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 2 Empty2013-09-25, 02:07

Тася, как я тебя понимаю. Раньше на мою ботанику, за которую отдавались немаленькие деньги, приходили соседи полюбваться. Сейчас с животинками и ненормирумым рабочим днем на основной работе мой сад-огород превратилсяв огород лентяя.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Содержание коз - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 2 Empty2013-09-25, 05:24

Картофель сырой можно. Я варю, чтоб не подавились.
     
регина александровна

регина александровна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 94
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

Содержание коз - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 2 Empty2013-09-25, 06:17

доброго времени суток, хотела попросить совета.1 купила в августе козу доиную она 5 раз уже окатилась, последний раз трех козлят родила.а проблемы с дойкой до сих пор есть. поначалу муж держал за рога я доила, со временем стала привязывать козу на короткий поводок и обходилась уже без мужа, но со вчерашнего дня коза постоянно орет к себе не подпускает позвала мужа на помощь, так она задними копытами брыкаться начала.2при последней дойке заметила что у нее вымя горячее, ну или теплее чем обычно.3 бывает ли у козы течка ,припухлостей ни каких у нее нет ,но что то красное в промежности 4 можно ли содержать козу и свинью вместе в одном помещении, перегороженной досками между ними
     
 Содержание коз Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Содержание коз
» Содержание коз
» Содержание коз
» Клетки для кроликов
» Содержание коз

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Домашние животные-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3