Содержание коз - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Содержание коз - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Содержание коз - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Содержание коз

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Содержание коз - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Содержание коз   Содержание коз - Страница 3 Empty2013-08-04, 08:39

Первое сообщение в теме :

Анатольевич, вот проблема козла меня тоже беспокоит, но мои все под ухо жужжат мне несводи с сыном, знаю сама что не положено, вроде как потомство слабое будет, и все в таком духе, если поглядеть проблему с другой стороны то ради молока все таки ,  хоть с овцой бы повязатьСодержание коз - Страница 3 3472175145 , и вроде как тут же и потомство вдруг  надо будет для чего нибудь хорошее а не себе в себе:*FUK*: :*BRUT*: . козлов то можно поискать, но побегать придется очень много, да еще и за 200 км. пока козла оставили, вчера хотели некоторые их него шашлык мне сделать.. не удалось. Не хватило времени.. живет пока..  соседка купила козу, чую повезло же им, припрутся ко мне вязать.. вот бы мне так.... эх...
Насчет козлят и титьки. для себя сделала вывод, если оставить под козой, то главное преимущество то что титьки раздоят они в сто раз лучше чем я сама... но минус в том что надо отдельные апартаменты потом, и постоянные раздельные прогулки.. вроде как все просто но это иногда так бесииит.. кто держал тот поймет..:coolLL: 
А если разделить козлят сразу, то геморрой с козами начинается уже, дойка поилка.. тоже ничего хорошего.. но зато получаем к лету спокойное стадо. и ручных коз..:Lol2:  а нафиг они нужны подумала я.. все равно их на шашлык.. ................. Пошла доить:Lol2:



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Содержание коз - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 3 Empty2013-09-25, 06:49

У козы возможно охота. Потому-что когда у них охота они становятся не адекватными. Я тоже недавно купила несколько коз и одна оказалась агрессивной. Держал муж. Затем сделали доильный станок и теперь во время дойки они у меня едят. И эта коза почти сразу успокоилась.



Я как-то резала сырой картофель, но затем мне сказали, что в кожуре много синильной кислоты и крахмал забивает протоки молочные.
     
"людмила"

Содержание коз - Страница 3 6349-43

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 439
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : людмила
Откуда Откуда : Московская обл. г.Ступино
Работа/Хобби Работа/Хобби : многомама
Настроение Настроение : позитивное

Содержание коз - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 3 Empty2013-09-25, 07:19

Анатольевич пишет:
Почему не садите сами?
У нас пока возможности садить не было. Въехали только в том ноябре. Работ во дворе было выше крыши.
Земли 280 кубов из под фундамента лежадо. До июля развозили.
В следующем году начнем наверно, как сил хыватит. Да только свое деткам хочется. А козы и совхозное слопают.

А картошку я тоже варю. Мои козы сырую не очень то жалую. А от вареной мычат аж.
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Содержание коз - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 3 Empty2013-09-25, 08:31

регина александровна пишет:
доброго времени суток, хотела попросить совета.1 купила в августе козу доиную она 5 раз уже окатилась, последний раз трех козлят родила.а проблемы с дойкой до сих пор есть. поначалу муж держал за рога я доила, со временем стала привязывать козу на короткий поводок и обходилась уже без мужа, но со вчерашнего дня коза постоянно орет к себе не подпускает позвала мужа на помощь, так она задними копытами брыкаться начала.2при последней дойке заметила что у нее вымя горячее, ну или теплее чем обычно.3 бывает ли у козы течка ,припухлостей ни каких у нее нет ,но что то красное в промежности 4 можно ли содержать козу и свинью вместе в одном помещении, перегороженной досками между ними
Если можете связаться с бывшими хозяевами козы спросите когда у ней течка бывает. Почему то сейчас стало модно держать всех отдельно прямо хоромы строить . У меня бабка держала всю скотину вместе и никаких проблем не было еще даже теплее зимой а сейчас придумали всяких свиных да птичкиных гриппов . У вас только на вкус молока будет это влиять потому что у свиней навоз очень пахучий.
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Содержание коз - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 3 Empty2013-09-25, 08:40

людмила пишет:
У нас пока возможности садить не было. Въехали только в том ноябре. Работ во дворе было выше крыши.
Земли 280 кубов из под фундамента лежадо. До июля развозили.
В следующем году начнем наверно, как сил хыватит. Да только свое деткам хочется. А козы и совхозное слопают.

А картошку я тоже варю. Мои козы сырую не очень то жалую. А от вареной мычат аж.
  Людмила по тихоньку все настроите и будете жить поживать и добра наживатьСодержание коз - Страница 3 1011564188 Скажи как у  тебя сейчас соседи реагируют на коз ты раньше говорила что не довольны .
     
"людмила"

Содержание коз - Страница 3 6349-43

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 439
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : людмила
Откуда Откуда : Московская обл. г.Ступино
Работа/Хобби Работа/Хобби : многомама
Настроение Настроение : позитивное

Содержание коз - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 3 Empty2013-09-25, 10:55

У нас соседи не только на коз реагируют. Мы сталидля них ужасом во плоти (по их словам), как только появились на горизонте.

Сначала мы строились. Ну представляете какой ужас. Бетоновозы, плитовозы. Они же дорогу портили. А унас такая она хорошая была, что ного в апрели по щиколотку уходила. Ездить можно было только на тракторе. Именно возле нашего дома. Мы живем в конце улицы, за нами перекресток и в тупике три дома. Первые живут наши любимые соседи. У нас общая задняя часть участка, зато у них там крыльцо.

Потом у нас лает собака. А у них давление.

Когда мы жжем траву сухую. Дым мешает им дышать.

Куры ходят наши на улицу и заходят к ним, у них забора нет, так они цивилизованные.

Утки и гуси орут,житья нет.

Зимой от нас воняет жутко дымом. Котел то на твердом топливе. ( А мне нравится как из трубы угольком или березкой пахнет)

А когда весной на улицу коза с козлятами вышли у нашей соседки истерика случилась. Перед нами парк. Люди держат только птицу, все говорят нам идите в парк такая трава...... А соседка орет, засужу.... участковый приезжал.... она в истерике билась , даже в руках себя держать не могла. Никто не понимает , что же ей так мешает. Говорит жизни нам не даст, так как мы ее на голову накакали( она другое слово говорит)


Между нами была рабица. Сейчас поставили вокруг участка 2м забор, а от них 3м. Так они лестницу теперь подставляют, чтобы к нам заглядывать.

Скучно им жилось, целый год без нас жили. Теперь смысыл жизни появился, жалобы строчат. Она живет с мужиком( увела из чужой семьи) и мамой. Тетеньки лет 55. Мама у нее хорошая женщина, цветы сажает, всегда здоровается.

     
"людмила"

Содержание коз - Страница 3 6349-43

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 439
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : людмила
Откуда Откуда : Московская обл. г.Ступино
Работа/Хобби Работа/Хобби : многомама
Настроение Настроение : позитивное

Содержание коз - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 3 Empty2013-09-25, 10:57

Теперь мы дорогу сделали, в любую погоду проедишь. В прошлый год эти соседи неделями невыездные были, а сейчас красота. Но это они не замечают, наши козы ихняя цель.
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Содержание коз - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 3 Empty2013-09-25, 13:57

людмила пишет:
Теперь мы дорогу сделали, в любую погоду проедишь. В прошлый год эти соседи неделями невыездные были, а сейчас красота. Но это они не замечают, наши козы ихняя цель.  
Вы участок этот чистый купили или до  вас тут кто жил?  Нормальная  война и немцы рядомСодержание коз - Страница 3 2656803500 Только бы скотину не отравили
     
АПРЕЛЬ

АПРЕЛЬ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 221
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Откуда Откуда : МОСКОВСКАЯ ОБЛ

Содержание коз - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 3 Empty2013-09-25, 14:11

Вообще, те кто строиться начинает после всех - уже напрягают((. Приехали, огляделись, вычислили что участок надо поднять выше всех и утопили соседей на раз-два-три. Я теперь живу...в таком болоте, что мама не горюй(((. И остальные кстате тож. А на канаву скидываться новеньким как бэ и ни к чему, у них все в ажуре, умные значит... У нас немногие держат живность,а у меня и козы и куры и гусики, но стараюсь по максимуму ограничить контакт с соседними дворами. И чтоб у меня куры-гуси на вольном выпасе, да ни-ни. Все огорожено, и положеные 2 метра от соседского забора соблюдены. Уважайте соседей кароче, и нет проблем. А то разведут, детей, курей, коз и все бесхозно шляются где попало и давай на соседей жаловаццо))).
     
"людмила"

Содержание коз - Страница 3 6349-43

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 439
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : людмила
Откуда Откуда : Московская обл. г.Ступино
Работа/Хобби Работа/Хобби : многомама
Настроение Настроение : позитивное

Содержание коз - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 3 Empty2013-09-25, 22:06

Анатольевич пишет:
Вы участок этот чистый купили или до  вас тут кто жил?  Нормальная  война и немцы рядомСодержание коз - Страница 3 2656803500 Только бы скотину не отравили
Мы участок купили. Участок крайний. Не много в этом году не удачно, мы в низине. Вода ото всех стекает, короче утки и гуси в восторге. С соседом с боку у нас все ок. Он начальник паспортного стола, классный такой мужик. Бабулька напротив, дети на выходные приезжают. Короче, со всей деревней у нас отличнейшие отношения. А соседи сзади жили без на всего один год, с нашего позваления жгли у нас свой мусор и катались с горки с кучи из под фундамента. А, когда мы приехали пришлось уступить на нашу землю. Ни каких жалоб...Анатольевич спросил, я ответила. А вывести меня на конфликт даже у моей соседки неполучается.
     
"людмила"

Содержание коз - Страница 3 6349-43

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 439
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : людмила
Откуда Откуда : Московская обл. г.Ступино
Работа/Хобби Работа/Хобби : многомама
Настроение Настроение : позитивное

Содержание коз - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 3 Empty2013-09-25, 22:31

Анооттольевич, вы писали что прридется с козами растоваться из-за проблем со здоровьем. Что то изменилось?
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Содержание коз - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 3 Empty2013-09-26, 08:14

людмила пишет:
Анооттольевич, вы писали что прридется  с козами растоваться из-за проблем со здоровьем. Что то изменилось?
Людмила пока только уменьшил поголовье ровно на половину. Хотел совсем избавиться да цену не дают осенью хорошую. Когда лежал в больнице коза которую я вырастил с малолетства ни кому из родных доиться не далась ,всех забодала молоко проливала приходилось просто на землю сдаивать, лишь бы не было мастита.
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Содержание коз - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 3 Empty2013-09-26, 10:17

Девчата вчера заметил что коза сильно линяет это осенняя линька? или что не хватает в смысле микроэлементов
     
"людмила"

Содержание коз - Страница 3 6349-43

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 439
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : людмила
Откуда Откуда : Московская обл. г.Ступино
Работа/Хобби Работа/Хобби : многомама
Настроение Настроение : позитивное

Содержание коз - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 3 Empty2013-09-26, 20:27

Мои вроде не линяют сейчас. Весной лезли. А вот пес к зиме приодевается и линяет. так что видимо особенность.


Мне летом пришлось с у тра уехать срочно уехать, старшие мои пробовали козу доить, примерно ваш вариант получился.
     
"людмила"

Содержание коз - Страница 3 6349-43

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 439
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : людмила
Откуда Откуда : Московская обл. г.Ступино
Работа/Хобби Работа/Хобби : многомама
Настроение Настроение : позитивное

Содержание коз - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 3 Empty2013-09-26, 20:31

Анатольевич. простите меня за исковерканное ваше имя. Как сяду за комп сына,так одни ошибки, клавиши неудобные.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Содержание коз - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 3 Empty2013-09-27, 05:29

У одной из моих коз тоже на крупе шерсть клочками, надо бы вычесать в выходной. Кормлю всех одинаково,так что видимо индивидуальная особенность или нехватка какого-то элемента, характерная для конкретной местности.
     
Retired

Retired

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 329
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Берег Оскола

Содержание коз - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 3 Empty2013-09-27, 09:28

добрый день! подскажите ,козам виноград можно давать?





Между соседями конфликт это извечная проблема.и у каждого индивидуально.Так что нечего тут и вести дискуссии по этому вопросу, ИМХО
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Содержание коз - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 3 Empty2013-09-27, 09:59

Почему же нельзя, только как любой новый корм вводится постепенно.
     
"людмила"

Содержание коз - Страница 3 6349-43

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 439
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : людмила
Откуда Откуда : Московская обл. г.Ступино
Работа/Хобби Работа/Хобби : многомама
Настроение Настроение : позитивное

Содержание коз - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 3 Empty2013-09-27, 10:08

Если виноград очень кислый мне , кажется понос будет. А палочкиот винограда мои с удовольствием едят
     
Retired

Retired

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 329
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Берег Оскола

Содержание коз - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 3 Empty2013-09-27, 10:52

значит немного можно,это радует,а то винограда много.вино сделал.и еще остается.и от выдавленного сока остается жмых,сегодня дал едят.



Если помните,я писал по поводу крика коз,Так вот малая охрипла от крика.теперь ее еле слышно.уже наверное пару месяцев.Но иногда прорывается меканье
     
Retired

Retired

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 329
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Анатолий
Откуда Откуда : Берег Оскола

Содержание коз - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 3 Empty2013-09-27, 12:02

Держу козочку вместе со старой козой и в сарае и на выгуле,но всеравно она крикливая.Даже вместе с ней начала и старая коза покрикивать иногда,Короче,с кем поведешься того и наберёшся))))))))rabbit 
     
"людмила"

Содержание коз - Страница 3 6349-43

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 439
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : людмила
Откуда Откуда : Московская обл. г.Ступино
Работа/Хобби Работа/Хобби : многомама
Настроение Настроение : позитивное

Содержание коз - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 3 Empty2013-09-27, 15:26

У нас тоже такая бяка есть. Она все время кричит, покастливая.... Везде лезит. То тачку перевернет, то ведро на шею себе оденет, а потом от него бегает....До ноября еще поарет. Она от нашей козы родилась. А то еще и остальные наберутся.
     
mil@

mil@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 82
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Краснодарский край

Содержание коз - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 3 Empty2013-09-29, 11:17

confused доброе утро день вечер! подскажите почему у козочки изменился цвет молока с белого на желтоватый ? запаха нет!
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Содержание коз - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 3 Empty2013-09-29, 11:48

Если исключить заболевание вымени, то сейчас козки сбавили молоко и оно немного жирнее, чем летом, так что и цвет может немного измениться.
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Содержание коз - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 3 Empty2013-10-08, 13:04

Козы сбавили молоко на сене просто жуть. Корнеплоды получают . Комбик даю. Старшая линяет оооочень весь подшерсток выпал. Не помню прошлый год так было или нет. Как ваши делишки?
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Содержание коз - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 3 Empty2013-10-08, 14:28

Я с 5 коз, правда одна совсем мизер дает, получаю около 5 литров, в лучшем случае. Пипец. Я в шоке. А, что будет дальше?
     
АПРЕЛЬ

АПРЕЛЬ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 221
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Откуда Откуда : МОСКОВСКАЯ ОБЛ

Содержание коз - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 3 Empty2013-10-08, 14:44

Тася пишет:
Я с 5 коз, правда одна совсем мизер дает, получаю около 5 литров, в лучшем случае. Пипец. Я в шоке. А, что будет дальше?
А моя коза дает 1.5 литра в сутки...Уже третий год без окоза((. Сейчас правда козлик с ней тусуется, 4-5 мес., надеюсь будут козлятки к весне-то).
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Содержание коз - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 3 Empty2013-10-08, 16:20

Тася пишет:
Я с 5 коз, правда одна совсем мизер дает, получаю около 5 литров, в лучшем случае. Пипец. Я в шоке. А, что будет дальше?
а раньше как было? моя всегда убавляет после прохождения 5 месяцев после как случились роды... и так каждый год.. вот в конце марта родит и начиная с августа за месяц потихоньку убавляется примерно на одну дойку.. , потом еще и еще в декабре вообще ноль. с козлами гуляем в октябре .- мне так удобней.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Содержание коз - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 3 Empty2013-10-08, 16:29

Анатольевич пишет:
Козы  сбавили молоко на сене  просто  жуть.   Корнеплоды получают  .  Комбик даю.   Старшая линяет оооочень весь подшерсток выпал.  Не помню прошлый год так было или нет.  Как ваши делишки?
у меня все так же по молоку как в том году, за исключением что литраж после вторых родов больше и когда оно вот сейчас убавилось на сене и потому что все таки время пришло rolling eyes , все равно его больше чем было в том году..
Анатольевич а ты козу вязал уже, в том году то мы в конце октября вязала, моя вот сейчас уже 2 раза орала, с интервалом неделя.. странно что то.. сейчас второй раз орала сегодня 4 день.. сижу переживаю как ее свести приеду в выходные уже перехочетСодержание коз - Страница 3 2273278278  что ли.. интервал то раньше был 20 дней вроде бы или как там по книжному.. напомните. может знает кто?..
     
"людмила"

Содержание коз - Страница 3 6349-43

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 439
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : людмила
Откуда Откуда : Московская обл. г.Ступино
Работа/Хобби Работа/Хобби : многомама
Настроение Настроение : позитивное

Содержание коз - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 3 Empty2013-10-08, 16:36

Dani111 пишет:
а раньше как было? моя всегда убавляет  после прохождения 5 месяцев после как случились роды... и так каждый год.. вот в конце марта родит и начиная с августа  за месяц потихоньку убавляется примерно на одну дойку.. , потом еще и еще в декабре вообще ноль.  с козлами гуляем в октябре .- мне так удобней.
да уж!!! Всегда так?? я хотела, чтобы моя коза всю зиму доилась:*DRINK*: :*DRINK*: 
Ну пусть мало, ляльке и столько хватит. Что у всех так pig плохо

Летом моя дававла 2.5л , а сейчас 700г:-\,:-/: 


Может пасем мало, сейчас сынуля в школу пошел, он у меня главный по козам, они его так любят, лишь на крыльце завидят мемекают
     
"людмила"

Содержание коз - Страница 3 6349-43

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 439
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : людмила
Откуда Откуда : Московская обл. г.Ступино
Работа/Хобби Работа/Хобби : многомама
Настроение Настроение : позитивное

Содержание коз - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 3 Empty2013-10-08, 16:41

А в декабре можно вязать?
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Содержание коз - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 3 Empty2013-10-08, 18:18

В прошлом году мои загуляли поздно: одну покрывала в ноябре, другую в декабре. В этом году начали с августа покрикивать, но пока тяну время, хочу опять в зиму крыть дойных.
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Содержание коз - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 3 Empty2013-10-08, 18:22

Я выгуливаю пока дождя нет по три часа в день. А козы давали по разному от 1,5л за сутки до 5л.
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Содержание коз - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 3 Empty2013-10-08, 19:49

У разных коз разная по продолжительности лактация. У простых коз обычно 4—6 месяцев, потом удойность резко падает и хоть красной икрой корми — это их потенциал. Высокоудойные доятся по 11 месяцев, для этого их селекционировали. Многие козы после нескольких родов могут доиться без покрытия пару лет.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Содержание коз - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 3 Empty2013-10-08, 20:13

Вот вот Светлан правда значит, что потенциал 4-6 мес, это я уже на личном опыте поняла.. вот оно значит как, по научному против природы не попрешь.
сижу дою иногда думаю недаром сдесь говорили что две козы надо держать, одна закончила лактировать другая начала.. идеально наверное.. но мне интересно если роды осенью зимой- и как все говорят на сене они сбавляют.. только что родившей будет пофиг на сено, и молоко попрет и на нем или все таки меньше будет.
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Содержание коз - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 3 Empty2013-10-08, 21:26

У моих и на сене после родов прет. Надеюсь у моих полу зааненок будет дольше период лактации. Может спасут ситуацию.
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Содержание коз - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 3 Empty2013-10-08, 21:31

Я думала зааненские козы крупные, а моя подруга совсем недавно купила козу, Я таких коз не видела - полукорова. Она сейчас запущенная, а соски длиной примерно см 10. А шея почти такая как у моих вислобрюхих свиней. Интересно сколько она будет молока давать.
     
"людмила"

Содержание коз - Страница 3 6349-43

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 439
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : людмила
Откуда Откуда : Московская обл. г.Ступино
Работа/Хобби Работа/Хобби : многомама
Настроение Настроение : позитивное

Содержание коз - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 3 Empty2013-10-08, 21:55

svezam пишет:
У разных коз разная по продолжительности лактация. У простых коз обычно 4—6 месяцев, потом удойность резко падает и хоть красной икрой корми — это их потенциал. Высокоудойные доятся по 11 месяцев, для этого их  селекционировали. Многие козы после нескольких родов могут доиться без покрытия пару лет.
А метисы? Это простые козы?
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Содержание коз - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 3 Empty2013-10-09, 05:26

Нет, метисы это полукровки, они еще не зааненки, но на голову выше матерей, в прямом и переносном смысле
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Содержание коз - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 3 Empty2013-10-09, 05:31

Тася, даже зааненки различаются между собой. Разные линии- разные форматы, хотя да, крупные. А что значит: шея как у поросенка? У молочной козы шея должна быть тонкая и длинная.
     
"людмила"

Содержание коз - Страница 3 6349-43

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 439
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : людмила
Откуда Откуда : Московская обл. г.Ступино
Работа/Хобби Работа/Хобби : многомама
Настроение Настроение : позитивное

Содержание коз - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 3 Empty2013-10-09, 08:00

svezam пишет:
В прошлом году мои загуляли поздно: одну покрывала в ноябре, другую в декабре. В этом году начали с августа покрикивать, но пока тяну время, хочу опять в зиму крыть дойных.
Как понять, что они покрикивают. Завидев людей они всегда мекают.  Хочу полукровок порастить. Дойную малому сохранить. А есть еще две простых по 6 месяцев. В декабре 8 будет. Не замечала, чтобы они чой то хотели.
     
АПРЕЛЬ

АПРЕЛЬ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 221
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Откуда Откуда : МОСКОВСКАЯ ОБЛ

Содержание коз - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 3 Empty2013-10-09, 10:13

людмила пишет:
Как понять, что они покрикивают. Завидев людей они всегда мекают.  Хочу полукровок порастить. Дойную малому сохранить. А есть еще две простых по 6 месяцев. В декабре 8 будет. Не замечала, чтобы они чой то хотели.
А я мыкалась со своей козой по чужим дворам, когда она вроде как в охоту приходила.. и все без толку((. Решилась на своего козлика и не пожалела. взяла двухмесячным, грязнющим и рахитичным, выпоила молоком, выкормила и такой справный и красивый стал что любо-дорого, с козой просто не разлей вода))). Очень надеюсь что будут козлятки)).
Ужасно неудобно шастать с козой к чьим-то козлам((
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Содержание коз - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 3 Empty2013-10-09, 10:48

Коза огромная, шея длинная и толстая. Но там коза как пол коровы. Что вверх, что в ширину. А девки мои которые от зааненского козла, вообще не похожи на матерей. У них стать, величие, костяк какой-то другой. И, что интересно родились все белые с висюльками, а потом у одной на спине пятно коричневое вылезло, а другой висюльку оторвали.
     
"людмила"

Содержание коз - Страница 3 6349-43

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 439
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : людмила
Откуда Откуда : Московская обл. г.Ступино
Работа/Хобби Работа/Хобби : многомама
Настроение Настроение : позитивное

Содержание коз - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 3 Empty2013-10-09, 10:53

Тася пишет:
Коза огромная, шея длинная и толстая. Но там коза как пол коровы. Что вверх, что в ширину.   А девки мои которые от зааненского козла, вообще не похожи на матерей. У них стать, величие, костяк какой-то другой. И, что интересно родились все белые с висюльками, а потом у одной на спине пятно коричневое вылезло, а другой висюльку оторвали.  
У одной моей козы дочка тоже с громкими криками- ой, а что это чуть не оторвала серьгу, благо вовремя остановили. Така теперь и живет  одна серьга оттянута
     
Тася

Тася

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2087
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Настя
Откуда Откуда : г.Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЛПХ
Настроение Настроение : Великолепное

Содержание коз - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 3 Empty2013-10-09, 11:15

А охота у моих сопровождается выделениями из писюльки.embarassed 
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Содержание коз - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 3 Empty2013-10-09, 11:40

Dani111 пишет:
Анатольевич а ты козу вязал уже,
Еще не кричала, прошлый год 28октября запросилась. Пока тихо. Мне тоже удобней зимой если коза ходит беременная. Она летом как бешеная везде ползет, скачет а если с козленком в животике это не желательно . А зимой сидит себе тихо , по огороду погуляем если тепло и обратно.
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Содержание коз - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 3 Empty2013-10-09, 11:42

Тася пишет:
Я с 5 коз, правда одна совсем мизер дает, получаю около 5 литров, в лучшем случае. Пипец. Я в шоке. А, что будет дальше?
Это у тебя сейчас дают столько молока а я у одних летом видел так они с пяти коз три литра надаивают . Там уже наверно все родня козлиная .
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Содержание коз - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 3 Empty2013-10-09, 11:46

людмила пишет:
да уж!!! Всегда так?? я хотела, чтобы моя коза всю зиму доилась:*DRINK*: :*DRINK*: 
Ну пусть мало, ляльке и столько хватит. Что у всех так pig плохо

Летом моя дававла 2.5л , а сейчас 700г:-\,:-/: 


Может пасем мало, сейчас сынуля в школу пошел, он у меня главный по козам, они его так любят, лишь на крыльце завидят мемекают
Я раньше думал что козы целый год молоко дают. А выходит только полгода. Вот и получается что мы сами себя обманываем когда говорим коза дает пять литров если разделить на год наверно выйдет по стакану в деньСодержание коз - Страница 3 835140193 
     
"людмила"

Содержание коз - Страница 3 6349-43

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 439
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : людмила
Откуда Откуда : Московская обл. г.Ступино
Работа/Хобби Работа/Хобби : многомама
Настроение Настроение : позитивное

Содержание коз - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 3 Empty2013-10-09, 14:09

Поэтому люди, наверно, и держат не одну козу. Для меня все равно коза проще,чем корова. Думаю надо подумать о породистой козе.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Содержание коз - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 3 Empty2013-10-09, 17:25

Людмила а вы думаете что породистая больше давать будет. поэтому так сказалиСодержание коз - Страница 3 3472175145  мне почему то кажется, что и обычная даст больше, надо только знать где их взять. и по кормежке породистые, вон девочки не раз писали,  очень накладны иногда.. простая коза жрать будет  и фигню а породистая наверное раньше сдохнет. если б я с умом вот сейчас второй раз покупала, ох бы ковырялась уже.. и литров 4-5 как минимум.. искала бы такую красоту беспородную.
ко мне летом гости приезжали у них тоже козы- две.. спросила а сколь доите-- держат ведь уже не первый год . много лет - ответ меня  поразил стакан то дают, я говорю литровый. глаза в лоб не 200 мл  ну 300 от обоих-.. еще уверяли меня что все козы так же дают.. а держат они их - потомучто держат! многие вроде держат ну и мы.. бегают себе с овцами и коровами.. молокоже полезное)))-   .. представляю пьют они его наверное как десерт))) я тут им от своей  и творог и простоквашу на стол достала и утреннее налила по стаканам.. но жалко мне вот - и коз их и их самих..
наши козы это кормильцы .
интересно было бы увидеть их лицо в тот момент когда я дою свою, двух литровую банку за 5 минутСодержание коз - Страница 3 835140193 
     
svezam

svezam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3506
Поблагодарили Поблагодарили : 75
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : семья,флора, фауна, работа.
Настроение Настроение : неисправимая оптимистка

Содержание коз - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Содержание коз   Содержание коз - Страница 3 Empty2013-10-09, 19:21

По породистым скажу: моя Нюша сейчас по 2-2,5л дает. Летом максимум 3,9 давала. Первый окот.
     
 Содержание коз Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Содержание коз
» Содержание коз
» Содержание коз
» Клетки для кроликов
» Содержание коз

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Домашние животные-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3