Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty2013-10-03, 13:20

Первое сообщение в теме :

На форуме имеются охотники. Создана специальная тема для обсуждения и всего того, что связано с охотой.

Википедия пишет:
Охота — промысел или развлечение, состоящие в поиске, выслеживании, преследовании и добыче (то есть поимке или умерщвлении) некоторых видов диких животных.

Промысловая охота служит для того, чтобы воспользоваться продуктами животного происхождения (мясом, жиром, мехом, кожей, костью, рогом, пухом, пером и проч.)[1]. Её целью может быть также уничтожение опасных, вредных либо чрезмерно расплодившихся животных[2]. К охоте относится и отлов животных живыми для разведения, расселения в другой местности, для использования в цирках и зоопарках, для научных исследований и т. п.[3]

В первобытном обществе целью охоты могло также быть исполнение каких-либо обрядов и ритуалов.
     

АвторСообщение
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty2013-11-10, 01:43

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 835140193 Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 835140193 Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 835140193 Это плакат для первоклассников в кабинет ПРИРОДЫ,чтоб пока препод пьет водку в подсобке дети были заняты читанием плакатов на стенахlaughing laughing laughing 
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty2013-11-10, 02:07

cfif пишет:
для первоклассников
Я имею полное право не любить тех, кто делает это:
Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 0059748001384038287
и это
Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 0626714001384038396
А Вы имеете полное право лобзать им пятки и не любить таких как я. Всего доброго.
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty2013-11-10, 04:59

Правильнее было бы, если бы админ тему обозначил как:- "Промысловая и любительская охота". И не было бы здесь в основном, браконьеров- зоодиверсантов......
     
Glam

Glam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 163
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Евгения
Откуда Откуда : Московская обл. Истринский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинология, фелинология, птицеводство

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty2013-11-10, 12:23

cfif пишет:
Glam,ЮляшаЯ-ттак яростно ругая охотников
А Вы ничего не путаете??? Я разве ругаю охотниковaffraid Я сама охотник с ружьем,собакой и охотбилетом))))))) Читайте,пожалуйста,внимательнее..
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty2013-11-10, 14:01

lav пишет:
Правильнее было бы, если бы админ тему обозначил как:- "Промысловая и любительская охота". И не было бы здесь в основном, браконьеров- зоодиверсантов......
Правильно будет обсудить все аспекты охоты, так что высказывание Ваше не совсем уместно. О таки дела.
     
Пикачу


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 281
Поблагодарили Поблагодарили : 64
Имя : Паша
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : всё понемногу

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty2013-11-10, 17:50

К охоте отношусь достаточно пофигистически. Мне кажется, это годится только для богатых. Один знакомый поехал на сафари куда-то там, пристрелил кажется слона. Ну и чо? Один выстрел обошелся ему в 10 тысяч долларов, учитывая то, что выстрелов было несколько... Мясо оказалось гадостью просто непередаваемой, и толку от всего этого действа (помимо прочего ему еще при въезде в страну вкатили такое количество прививок, что он чуть концы не отдал). Лично я совершенно не понял подобное - истратить кучу денег, пройти кучу медицинских процедур - чего ради так напрягаться? Я бы в жизни не поехал. За те же деньги можно, не знаю, какую угодно свинью откормить и съесть, не выходя из дома.

Охота же в лесу поблизости "лишь бы на что" - меня тоже не впечатляет. Ну какой смысл - во-первых никому не ведомо, чем эта живность вообще собственно говоря питалась (может в город бегала по помойкам лазила), чумка, клещи, бешенство... На фиг это? Вон, тут даже читал - дикий гусь весит вполовину меньше домашнего. Ну и зачем это костлявое несчастное создание мне? К столу подавать - только позориться.

Единственный вариант - миллионерство, собственные охотничьи угодья, измеряемые сотнями гектаров, огороженные стеной, охрана, не пускающая туда людей (любителей мусорить и гадить), и постоянный подкорм тамошних животных, ветосмотр (с отловом соответственно), посадка качественного леса и прочие прелести. И только после этого можно будет пойти торжественно застрелить какого-нибудь незадачливого кабанчика, со стадом которых фиг знает сколько до этого пришлось возиться, и кучу денег на них предварительно истратить... Это ж в какую копеечку влетит! Вон, дубки пока начали активно плодоносить, я несколько лет сваливал под них остатки удобрений. Да, теперь желудей завались. Но это - рощица, а если целый лес?! Нет уж, куда проще так, поросенка на дому откормить. Ну или действительно нужна сотня холопов, форсайтовский банковский счет и любовь к этому делу. За одну землю налогов выйдет столько, что... Нет, не понимаю. У меня есть чисто символический "лес" куда я хожу только за грибами, березовыми вениками и т.п. но возни... Содержать в порядке, убирать лишние деревья, оставлять пни и бревна, годные для произрастания грибниц, ждать года два-три пока наконец вылезут опята, а уж насколько капризны белые! Чуть не так - и они уже и не вылезают. Да, экологично, вкусно, с сотки беру больше "диких" грибов чем некоторые грибники, полдня ходившие по всему лесу. Но это грибы, они неприхотливы. А животные? На порядок сложнее все будет. Сто пудов найдутся засранцы, намусорившие где-нить, а кабанчик обязательно это сожрет. Сразу-то поди угляди... Не, не, на фиг мне эта охота. Разве только в старости от нечего делать "дурить" начну.
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty2013-11-10, 17:52

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 0262549001384094364
Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 0475446001384094423
Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 0944752001384094502
Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 0829077001384094567
Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 0136913001384094635
Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 0239307001384094696
Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 0107821001384094769
Охота бывает разная.
Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 0782060001384094830
     
Glam

Glam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 163
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Евгения
Откуда Откуда : Московская обл. Истринский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинология, фелинология, птицеводство

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty2013-11-10, 19:20

Пикачу пишет:
Вон, тут даже читал - дикий гусь весит вполовину меньше домашнего. Ну и зачем это костлявое несчастное создание мне? К столу подавать - только позориться.
Абсолютная правда!!!!!! Первая моя добытая птица была пролетным гусем........ Тогда у меня не было домашней птицы. Соответственно,многие на форуме могут представить себе,чего мне стоил его ощип(((((((((((( Боже,это проклятье! Столько пуха я не видала НИКОГДА! Дальше я набралась смелости и выпотрошила его. Без особенностей... Дальше я запекла его в гриле.... Получилась роскошное с виду блюдо в нежно-золотистой корочке! Но есть его было совершенно НЕВОЗМОЖНО! Он худой,как скелет,жесткое мясо,без капли жира! Это был весенний пролет в Смоленской области.. С той поры на гуся я больше не пойду никогда! Это был серый гусь,весна.
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty2013-11-10, 19:26

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 0609280001384100339Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 0355915001384100406Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 0978496001384100519[/urlОхота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 0324369001384100579[/urlОхота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 0234986001384100627
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty2013-11-10, 20:09

     
Glam

Glam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 163
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Евгения
Откуда Откуда : Московская обл. Истринский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинология, фелинология, птицеводство

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty2013-11-10, 20:30

Юль,не дави на на нервы... Даже боюся смотреть(((( Плачу..... И немного истории... У одного моего отличного друга,охотника,любителя животных,деревенского доброго парня,переехавшего в Москву,догхантеры отравили охотничью легавую((9 Собе 5 лет было,это друг.. В общем,он сказал,найдет,разберется по охотничьи,не пожалеет! Если честно,я бобра пожалею,но догхантера растопчу!!! Догхантер-это существо на двух ногах,всячески пытается уничтожить братьев наших меньших-собак!
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty2013-11-10, 21:10

Для меня ЛЮБОЙ стреляющий в живое существо, травящий и всяко лишающий жизни (кроме случаев когда или ты или тебя и когда тупо нужно как-то прокормиться, когда иначе - голодная смерть) такой
Glam пишет:
Догхантер-это существо на двух ногах,всячески пытается уничтожить братьев наших меньших
. Нет разницы для меня собаки или газель или медведь. Достаточно того, что выращиваем сами. Хотя и это не оправдание.
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty2013-11-10, 21:15

Админ пишет:
....Правильно будет обсудить все аспекты охоты, так что высказывание Ваше не совсем уместно. О таки дела.
Ну как скажете, хозяин - барин. В этой теме не разговор об охоте, а больной бред зооозабоченных.....
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty2013-11-10, 21:27

lav пишет:
а больной бред зооозабоченных.....
Вы считаете свои высказывания здоровым реализмом? Убивать-ПЛОХО! А коварно, с оружием из-за куста, беззащитного-это просто подло. Но у вас может быть другое мнение и вы его можете высказывать не взирая на личности. Вы хотите убивать, я хочу, чтоб они жили. Почему я хуже кровожадных? Это и мой мир и я имею право любить его так, как я хочу и жалеть детей этого мира. Ясно вам? И перестаньте таскаться за мной по темам и комментировать каждый мой вздох, имейте свои приоритеты. , автограф я вам всё равно не дам. Что за..........
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty2013-11-10, 21:29

lav пишет:
Ну как скажете, хозяин - барин. В этой теме не разговор об охоте, а больной бред зооозабоченных.....
Ну зачем же так резко и грубо. Кто-то убивает, кто-то защищает и призывает к раздумьям. Ведь и сам факт лишения жизни можно назвать нездоровым.
Не переходите на личности и оскорбления - устное предупреждение.
     
Демьян Кузнецов


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 153
Откуда Откуда : Донецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : охота,порода собак Ягдтерьер

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty2013-11-10, 21:40

Эй любители охоты,особенно владельцы Ягдтерьеров -поздравляю с открытием охоты на пушного зверя.Охота с такими собаками - одно удовольствие,с тремя в тройне.Не согласен с некоторыми -что эта порода собак "безбашенных "убийц,которые уничтожают все ,что движется- при этом сами сильно травмируются и не только,мало кто из Ягдтерьеров доживает до пенсии.Охота -это отдых,удовольствие,экстрим ,волнение за своих питомцев,которые без страха и сомнения вступят в бой с любым противником.Эта порода не для слабонервных.Всем удачной охоты.
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty2013-11-10, 21:42

Если я верно поняла, то Ромил приводит примеры из замечательного способа пообщаться с природой, оставить на память прекрасные, не окровавленный трофеи. Да, фотоохота - ОТЛИЧНЫЙ вариант! Тут понадобится и знание повадок и умение выследить не спугнув и терпение недюжинное и ЛЮБОВЬ к природе. Очень и очень одобряю))) Главное, чтоб мусор после себя не оставляли))
ROMIL пишет:
Охота бывает разная.
     
Демьян Кузнецов


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 153
Откуда Откуда : Донецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : охота,порода собак Ягдтерьер

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty2013-11-10, 21:48

Одобряю любую охоту:тихую,громкую,фото-каждый отдыхает как хочет и как может.
     
Демьян Кузнецов


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 153
Откуда Откуда : Донецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : охота,порода собак Ягдтерьер

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty2013-11-10, 21:55

Отвечая на вопрос темы-охота это увлечение(дорогое).
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty2013-11-11, 09:35



«Охота с ружьем и собакой прекрасна сама по себе, fur sich, как говаривали в старину; но, положим, вы не родились охотником: вы все-таки любите природу; вы, следовательно, не можете не завидовать нашему брату... Слушайте.»
И.С.Тургенев

Oxoта... Кто может ярче и красивее о ней рассказать, как не сам охотник? Человек, который не просто любит природу, а становится ее частью. Который годами изучает природу, птиц, животных, их манеру и поведение…Таких людей любили и ценили во все времена. Охотник, добытчик – так говорят о главе семьи, что уже само по себе подразумевает мужество, бесстрашие, силу.

А природа? Как величественно и красиво охотники описывают мельчайшие детали в природе? Будь то закат или рассвет, луга или поля…

«А летнее, июльское утро! Кто, кроме охотника, испытал, как отрадно бродить на заре по кустам? Зеленой чертой ложится след ваших ног по росистой, побелевшей траве. Вы раздвинете мокрый куст - вас так и обдаст накопившимся теплым запахом ночи; воздух весь напоен свежей горечью полыни, медом гречихи и "кашки"; вдали стеной стоит дубовый лес и блестит и алеет да солнце; еще свежо, во уже чувствуется близость жары. Голова томно кружится от избытка благоуханий. Кустарнику нет конца... Кое-где разве вдали желтеет поспевающая рожь, узкими полосками краснеет гречиха. Вот заскрипела телега; шагом пробирается мужик, ставит заранее лошадь в тень... Вы поздоровались с ним, отошли - звучный лязг косы раздается за вами. Солнце все выше и выше. Быстро сохнет трава. Вот уже жарко стало. Проходит час, другой... Небо темнеет по краям; колючим зноем пышет неподвижный воздух.» - так писал об охоте великий русский писатель и почитатель охоты Иван Сергеевич Тургенев.

     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty
171
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty2013-11-11, 11:25

Один из древних способов добыть пищу выродился в азартную стрельбу по движущимся мишеням.

Споры между сторонниками и противниками охоты в наш «гуманный век» становятся всё острей. Противники охоты считают ее кровавым атавизмом, опускающим современного человека до уровня первобытных людей. Для них охота – это безнравственное, жестокое развлечение безо всякой необходимости: всё равно мы покупаем мясо в магазине. Сторонники доказывают, что охота полезна, нужна хозяйству, что отстрел (а не убийство) дичи этичнее, чем забой домашних животных, а кроме того, это способ пообщаться с природой и испытать себя.

Мужество и смелость, подлость и жестокость…

Что же такое охота – увлекательный спорт или узаконенное убийство?
Противники охоты считают её одним из самых подлых деяний человека по отношению к животным, поскольку при современном арсенале оружия она не оставляет жертвам никакого шанса выжить.
Традиционно охота ведётся с помощью огнестрельного оружия, капканов или травли собаками. При этом сразу гибнут только 40 процентов животных. Остальные – подранки – обречены на медленные мучения, пока их не добьют охотники или они сами не умрут от ран. Лисята, волчата, медвежата и другие детёныши убитых на охоте родителей, не способные себя прокормить, обречены на смерть.
Один из самых безобразных способов охоты – отлов животных капканами. Стальные зубья капкана мёртвой хваткой захлопываются на лапе, морде, хвосте, крыле животного, дробя кости, мышцы, ткани и вызывая ужасную боль. В таком состоянии животное может пребывать до нескольких дней, мучаясь от голода, жажды, температурных перепадов, нападений других животных. Боль бывает настолько нестерпимой, что животное отгрызает себе лапу, чтобы вырваться из капкана.
Охотники не стреляют в своих жертв, чтобы не повредить мех. Животных бьют по голове, забивают палками, раздавливают им грудь, сворачивают шею или наступают на горло и душат их. Детёнышей тюленя (бельков) охотники-промысловики забивают дубинками.
Другой пример «мужественного» спорта, практикуемого сегодня, – это охота с машин. Она обычно проводится ночью, чтобы ослеплённые прожекторами животные не могли убежать. Мечущихся в испуге животных охотники расстреливают в упор.
Ещё более кровавой по масштабам, позволяющей истреблять животных стадами, является охота с вертолётов и самолётов. У обессиленных животных после продолжительного преследования нет шансов на выживание.
Смелость и мужество, называемые главными достоинствами охоты, на самом деле не нужны при современной охоте, поскольку она не сопряжена ни с какой опасностью для жизни. Наоборот, жестокость направлена против жертвы, которая не может защититься от охотника.
Для охотников из числа привилегированных особ нередко устраивается охота даже в заповедниках нашей страны. При этом виде охоты отсутствует даже азарт погони и борьбы: стрельба по прикормленным животным ведётся с двухметровой вышки над землёй или из бетонных укрытий.
Накал страстей в мире вокруг охоты нарастает. Передовая часть человечества всё настойчивей требует запрещения этой забавы. Есть надежда, что люди, получающие удовольствие от причинения боли и страданий другим живым существам, заслуженно займут свое место в ряду тех, кого общество отвергает и осуждает.
Цивилизация-это рост, прежде всего духовный, изменение сознания, мыслей в сторону созидания. В наших же понятиях-это просто технический прогресс, а человек, который с первобытными мозгами и чёрствой душой имеет в распоряжении современные оружие и и прочие средства для убийства-это страшный человек. Прикрываясь писателями из прошлого, вы не можете быть человеком настоящего или будущего. Вы можете в один прекрасный момент решить, что ребёнок-не человек (он ведь станет разумным когда вырастет), он по незнанию что-то ломает, портит, иногда ощутимо вредит, поэтому можно и его ТОГО. Да и Чекатило и ему подобные, тоже возможно имеют где-то мемуары, в которых очень красиво описан закат во время которого он с любовью расчленял любимых людей. Следуя вашей логике любить= убивать. Странная любовь, не правда ли? Война-это тоже развлекуха из любви к человечеству?
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty
172
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty2013-11-11, 11:32

Идею охоты исчерпывающе сформулировал Даниил Андреев в «Розе мира»: «Подло подкараулить и убить животное».
И это всё, господа охотники. Вся романтика»
     
АПРЕЛЬ

АПРЕЛЬ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 221
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Откуда Откуда : МОСКОВСКАЯ ОБЛ

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty
173
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty2013-11-11, 11:35

Интересно, следуя этой логике, рыбалка так же безнравственна как охота? Или есть разница? Я обожаю ловить рыбу на удочку, эх, да чего уж там, и сеткой тоже балуюсь при возможности)). Я типа социопат бессердечный?
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty
174
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty2013-11-11, 11:45

Рыбалка.... как бы не совсем жесть, если не ставить сети, электроудочки, всяческие хитрости. Это нормально, когда один человек, одна удочка и один крючёк. Когда взял не много, просто слопать и всё. А когда сотни тысяч рыб ловят, вспарывают брюхо, забирают икру а саму рыбу выбрасывают гнить-это форменное скотство. У меня масса снимков, что оставляют после себя рыбаки на берегах и на сижах. Полную машину мусора вывозим каждый раз с берегов на свалку, после выездов к реке или к морю.Это страстные любители природы так благодарят мир за его дары, загаживая все места где побывали. Судите сами, что для вас норма. Ведь природные водоёмы на столько загажены и бедны на ту же рыбу, что по моему мнению нужно всем миром навести порядки, расчистить всё от хлама и дать несколько лет на восстановление популяций рыбы, раков и всех остальных водных жителей.
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty
175
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty2013-11-11, 13:19

lav пишет:
И.С.Тургенев
Я не верю в честных охотников. Любительская охота – это родная мать браконьерства. Охотники нередко любят ссылаться на известных писателей, ученых-экологов – Тургенева, Некрасова, Астафьева и других, занимавшихся любительской охотой. Но можно привести в пример еще большее количество известных ученых и писателей, никогда в жизни не бравших охотничьего ружья в руки, да еще активно выступающих против охоты. Тургенева, Некрасова мы ценим за их писательский талант, за их произведения, отнюдь не за то, что они были охотниками. Если бы они не написали хороших романов и стихов, а оставались только отличными охотниками – их никто так бы и не узнал.

       Многие писатели, в молодости воспевавшие любительскую охоту, затем стали ее активными противниками: Лев Толстой, Юрий Нагибин, Джон Голсуорси, Николай Сладков. Критически высказывался о спортивной охоте и Антон Чехов.
Нередко приходится слышать, что охота воспитывает настоящих мужчин. С таким же успехом можно заявить, что настоящих мужчин воспитывает и война. Однако люди считают войну плохим занятием, Любительская охота - это та же война, только против животных. Она воспитывает в людях много негодных качеств: Тщеславие, хвастовство, враньё.

Но особенно противно лицемерие охотников. Так, если мальчишка бросает котенка в стаю собак, то любой охотник осудит этот поступок. Однако, если же этот подросток станет помогать натравливать свору гончих разорвать лису или зайца, то у охотников это считается вполне достойным занятием.

Охотники-любители не являются друзьями дикой природы и заповедного дела. Я призываю к закрытию любительской (спортивной) охоты как таковой.
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty
176
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty2013-11-11, 13:36

Охотники твердят о своей любви к природе, но какой любящий человек может убивать любимые существа? Охотники воображают себя героями, смельчаками.
      Мы скажем им: “Вы не герои, а трусы. Тот, кто обижает, давит, насилует слабого, тот жалкий трус, а не герой. Герой спасает жизни, а не губит их. Мужество не в насилии, а в труде и помощи. Давя, слабого, ты – трус и негодяй.
Охота – это война. Человеческое общество, идущее войной на животных, уже не вполне человеческое. У такого общества нет будущего, ибо критическая масса убийц начинает превышать критическую массу людей милосердных.
Когда вооруженные до зубов головорезы убивают безоружных людей и животных, это вызывает всегда протест. Радоваться этому может только ущербный человек.
Еще 200 лет назад любимым развлечением людей была публичная казнь, и чем больше жестокости было в этой казни, тем больше было интереса.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty
177
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty2013-11-11, 13:54

Слабые и сильные.

Запад с Востоком в вечном раздоре.
Запад с Востоком в вечной вражде.
Люди найдут всегда повод чтоб спорить.
Споры людские приводят к беде.

Люди не могут жить в мире,жить дружно.
Где то всегда полыхает война .
Часто пройти нам сквозь боль в жизни нужно.
Чтобы понять как прекрасна она.

Мир изменяется ,но им как прежде,
Правит кулак , кто сильней тот и прав.
Ложь обрядят в слов высоких одежду,
Шанса сказать тем кто слабее не дав.

Те что сильнее за слабых решают.
Что хорошо , а что плохо для них.
Сильные слабых свободы лишают.
Право себе взяв судить в жизни их.

Но всё же к счастью на свете, на белом.
Добрые, светлые силы живут.
В чистом душою, в отважном и смелом.
Люди такие наш мир и спасут!
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty
178
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty2013-11-11, 13:57

Тот, кто применяет свою силу, доказывает свою слабость.

Величие заключено не в том, чтобы быть сильным, а в том, чтобы правильно употреблять свою силу.

Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости.

Самый слабый лев всегда сильнее самого сильного шакала, но стая самых слабых шакалов всегда сильнее самого сильного льва.

Человек слаб не тем, что делает ошибки, а тем, что не делает выводы.

     
АПРЕЛЬ

АПРЕЛЬ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 221
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Откуда Откуда : МОСКОВСКАЯ ОБЛ

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty
179
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty2013-11-11, 19:19

ЮляшаЯ пишет:
когда сотни тысяч рыб ловят, вспарывают брюхо, забирают икру а саму рыбу выбрасывают гнить-это форменное скотство
Это Вы сейчас о чем? какая икра? черная? если черная, так рыбку обратно зашивают и отпускают жить дальше. А красная рыба и икра, это ж просто трехлетний цикл. Рыба икру нагуляла и кирдык. Ой люблю икру и красную и черную просто няшка))). Выросла на Амуре, на красной рыбке и икре))
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty
180
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty2013-11-11, 19:29

Апрель, я не сомневаюсь, что вы и тут
Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 0946762001384187321 найдёте " цикличность" , или скажете, что правильные добытчики необходимой для выживания икорки, побежали за нитками, зашивать будут сейчас? это для меня недопустимо, для вас-норма. Печаль((
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty
181
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty2013-11-11, 19:38

Ой, чё мы только не любим..... а зашивают чем, какой номер ниток? Интересноооо как. А вообще кушать все можно, голод не тётка) Читала где-то, что голод основной инстинкт, на втором месте страх, а потом уже другие удовольствия))) Любовь где-то на седьмом месте, но любовь к жраке рулит...
     
АПРЕЛЬ

АПРЕЛЬ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 221
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Откуда Откуда : МОСКОВСКАЯ ОБЛ

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty
182
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty2013-11-11, 19:47

ЮляшаЯ пишет:
Апрель, я не сомневаюсь, что вы и тут
Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 0946762001384187321 найдёте " цикличность" , или скажете, что правильные добытчики необходимой для выживания икорки, побежали за нитками, зашивать будут сейчас? это для меня недопустимо, для вас-норма. Печаль((
Это Вы о чем? Если про кету или горбушу, то ее жизнь три года и усе. А белуга, севрюга , калуга и стерлядь - долгожители. Но елки палки, если вы хоть раз пробывали уху из стерлядки, то станете браконьером по любому)), если есть возможность)). Это ТАК вкусно!!!! что мне, если честно наплевать, разрешен отлов или нет)). А на рыбофермах о таких рыбках заботятся, и это чудесно. А Вы, ЮляшаЯ, пожалуйста, перестаньте ненавидеть человечество как вид, попробуйте разглядеть в нем что-нибудь позитивное))), поверьте, оно того стоит)).
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty
183
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty2013-11-11, 19:48

Лидия Бартольд.....

Следя по ветру сладкий запах птицы,
В рябой тени обмерзнувших берёз
Шла ярким снегом темная лисица,
Вверх поднимая острый чёрный нос.

И вдруг застыла - дергались в волненьи
Лишь вдоль спины седые волоски:
Пахнул ей льдистый ветер на мгновенье
Струёю смутной страха и тоски.

Был гулок выстрел в воздухе морозном,
Когда, дымясь, сверкнул гранёный ствол.
Но этот звук в его значеньи грозном
В её сознанье не дошёл.

Лишь, морщась, поднялась от боли острой
Губа, оскалив белый ряд зубов,
И стыла на снегу узором пёстрым,
Как кисть рябины багровея, кровь.

Морозным паром, инеем огнистым
Дымилась белая земля,
И сыпал ветер пылью серебристой,
Хвостом пушистым шевеля.

     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty
184
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty2013-11-11, 19:56

Просто царь природы возжелали икорки.А что тут такого? Какая то дура несёт чушь о человечности и сострадании и о чувстве мере. Какое бережное отношение к живой природе? какое сочувствие и сострадание? Мы ведь всего лишь озабоченные вопросом, какое мясо в себя затолкать, желудки. Нам постоянно надо жрать и постоянно мясо. Ведь нет важнее ничего. Приятного аппетита, ЧЕЛОВЕКИ!!!
Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 0305473001384187836
Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 0902748001384188313
Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 0187956001384188852
Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 0861502001384188882
Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 0731236001384188974
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty
185
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty2013-11-11, 19:57

Да, Юляша, попробуйте уху, и больше ни о чём другом думать не сможете!!!! И Вам на все будет наплевать, будете только о хавчике мриять. И полюбите людей как вид, и человека в целом как белок, и животных как звено пищевой цепочки и растения как клетчатку, свет, как поток фотонов, и все станет намного проще в этом круговороте пищи!
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty
186
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty2013-11-11, 20:03

АПРЕЛЬ пишет:
перестаньте ненавидеть человечество как вид
Я никого не ненавижу. Вообще. Просто кого-то не считаю в полной мере ЧЕЛОВЕКОМ и отношусь с брезгливостью.
Но позвольте спросить, по какому праву эти животные, к тому же играющие огромную роль в экологических процессах, в целой стране поставлены вне закона, их разрешено убивать в любом количестве и в любое время года? Почему охотники берут на себя право распоряжаться: кому из животных не жить, а кому жить на этом свете и в каком количестве? Почему они присвоили себе роль Бога?
«..И заселив землю, воды и небесные пространства всякой «живой душой», сотворил Бог, наконец, человека, мужчину и женщину, и, благословляя их, сказал: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всякими животными, пресмыкающими на земле» (стих 28). А что касается питания, то о нем убедительно говорится: «Я дал всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя: вам сие будет в пищу»
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty
187
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty2013-11-11, 20:04

Это лососевые,они после нереста полюбому гибнут.Так что не пишите бред,это уже на какую то паранойю смахивает.Право убивать в этом мире дано любому существу по рождении этим же миром,от микробов и бактерий до китов,другое дело как этим правом пользоваться.Смешно когда любители природы едут на машине отравляя выхлопом атмосферу(тем самым убивая все живое) и в ресторане кушая бифштекс из телятинки оправдывая себя тем что это с фермы,,, а жить хотят и с фермы и из леса одинаково(двойные стандарты).Чем они отличаются от обычного браконьера????
А охота,это такое же увлечение как и любое другое.Сам не охотник,скорей наоборотlaughing не раз зайцы и фазаны от охотников прятались у меня во дворе между стогами сена и соломы а я ругался с охотниками чтоб не подходили близко к дому.laughing laughing laughing И тем не менее много знакомых охотникоВ и осуждать их за это считаю глупо
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty
188
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty2013-11-11, 20:07

селена.47 пишет:
полюбите людей как вид
не могу, у ЛЮДЕЙ принято убивать и сжирать тех, кого сильно любишь((( Лучше я в сторонке постою))) Почитаю о том, какие ещё права венцы творения себе припишут)
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty
189
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty2013-11-11, 20:07

ПЕРВАЯ ОХОТА

Я жду полгода, с лихорадкой,
Тех летних и осенних дней…
Ружьё потрогаешь украдкой,
Как будто в чём-то стал сильней.

Вот март прошёл и май проходит,
А там уж август на носу
И, словно хмель по жилам бродит,
Как будто я уже в лесу.

С каким же жадным нетерпеньем
Я жду того большого дня,
С каким сравнится наслажденьем
Она - охота, для меня!

Встречать осенние рассветы,
Скрываясь тихо в камыше,
В полях бродить легко одетым
И чуять тяжесть в ягдташе.

Картинной любоваться стойкой
Забыв, что есть в руках ружьё.
Красивой восхищаться сойкой,
Всё это – в сердце, всё – моё!

И вот, когда придёт заветный,
Желанный, радостный тот день,
Вскочу с постели неодетый
И пристегну к ружью ремень.

Оденусь, выйду вместе с верной
Легавой сукой в поводке -
Она скулит и жмётся нервно
И нюхает ружьё в руке.

И на болотистой низине
Сниму замок на поводке -
Как на натянутой резине
Пойдёт собака в «челноке».

И вот причуяла – потяжка, стойка,
Поднята лапа, хвост дрожит!
Я ждал минуты этой столько,
Но время медленно бежит…

Бросок и лёжка: два бекаса -
Свинцовый шлю им свой привет.
Как долго этого ждал часа,
Какой красивый был дуплет!

Собака быстро их приносит
И мы с ней счастливы вдвоём,
И вот она уж снова просит
Глазами карими: - Пойдём!

И снова стойка, снова выстрел,
И снова поиск в челноке…
Как этот день проходит быстро,
Немеет палец на курке.

А вечером, под свет заката,
Идём домой, ружьё в чехле.
Пуст патронташ, но мы богаты
Всем этим днём и что, в чехле,

На поясе - два дупеля, бекасы.
И, не смотря по сторонам,
Идём домой и это – счастье,
Его дала охота нам!

А завтра – тоже день охоты,
Опять мне затемно вставать,
И снова, запахи болота,
Я буду грудью всей впивать

Как жизни вкус неповторимый,
Как вид любимого лица.
И страстью той неодолимой
Болеть я буду – до конца!

     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty
190
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty2013-11-11, 20:19

СТАНИСЛАВ ОНОПРИЕНКО, 7 класс

В ЗАЩИТУ ЖИВОТНЫХ

Нельзя животных убивать!
Вглядись во взгляд их обреченный,
Чтоб жить в ладу с собой спокойно,
Не смей животных убивать!

Так повелось: не первый век
За перья яркие на шляпке,
За безделушки, за перчатки
Стает убийцей человек.
Все меньше меньших наших братьев,
Иных и вовсе извели.
И эхо выстрелов не стихнет,
В крови все стороны Земли.

Кому мешал ленивый дронт?
За что тур гордый уничтожен?
А странствующий голубь, может
Закрыл кому-то горизонт?

От скуки выдумав занятье
Для хвастовства, для куража,
Палят из двух стволов в глаза,
В которых боль и страх дрожат,
Охотники на наших братьев.

Нельзя животных убивать!
Вглядись во взгляд их обреченный,
Чтоб жить в ладу с собой спокойно,
Не смей животных убивать!

НЕЛЯ ВЯЛКОВА, 11 класс

Пришла сезонная охота —
Пора убийств невинных душ!
Опять растоптаны болота,
В лесах, в полях и в небе — глушь!
В этот сезон вновь убивают,
Опустошаются леса!
Все чаще люди забывают:
Зверье в лесах как чудеса!
Охотники огромной тучей
Добычу ищут для ружья!
И вот опять «удачный случай» —
Убита вновь зверей семья.
Зачем играть душой животных?
Зачем считать очки убийств?
Оленей, зайцев, птиц болотных?
Не убивай, а оглянись!
За что убит прекрасный лебедь?
За то, что бросился в глаза?
И кто на это нам ответит,
В лицо всю правду рассказав?
Как только может злой охотник
Ружье направить на зверька?
Ты — человек! И беззаботно
Лишаешь жизни малыша!
Как можно целиться в зайчишку,
Что себе места не найдет!
Бедняжка! Он от смерти мчится! Охотник давит на курок!
Я против смерти, против боли, Против охоты на зверей!
Зачем им жить тогда на воле?
Чтоб стать мишенью для людей?
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty
191
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty2013-11-11, 20:19

cfif пишет:
Это лососевые,они после нереста полюбому гибну
...а им нереститься и не дают, многим...
знакома с хлопцем 12 лет с Камчатки, дитя неразумное...
По наивности рассказал мне как ходил на лосося, вспарывал брюхо рыбе и выбрасывал ее, икру уносили, мешками, по 40 кг, пацаны малые, а рыбу бросали подыхать, цена ей копейка, менты нарвутся - не сбежишь с таким грузом...
Не звездите, взрослые мужчинки... Почему хлопцы малые этим занимались, папы в сторонке стояли? Взрослым - статья, а пацанам до 14 - ничего, побьют полицейские до ломоты в костях со словами:подохнешь шкет, туда тебе и дорога. И усе, домой еле ползут, а икорка смачненька...)))) На улет расходится...
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty
192
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty2013-11-11, 20:27

Правильно СанекОхота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 695966662  ПОРАНОЯ то слово,которое в точку
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty
193
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty2013-11-11, 20:34

... не, в точку слово ПАРАНОЙЯ, а ПОРАНОЯ це щось страшнеaffraid 
     
АПРЕЛЬ

АПРЕЛЬ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 221
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Откуда Откуда : МОСКОВСКАЯ ОБЛ

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty
194
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty2013-11-11, 20:35

ЮляшаЯ пишет:
Просто царь природы возжелали икорки.А что тут такого? Какая то дура несёт чушь о человечности и сострадании и о чувстве мере. Какое бережное отношение к живой природе? какое сочувствие и сострадание? Мы ведь всего лишь озабоченные вопросом, какое мясо в себя затолкать, желудки. Нам постоянно надо жрать и постоянно мясо. Ведь нет важнее ничего. Приятного аппетита, ЧЕЛОВЕКИ!!!
Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 0305473001384187836
Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 0902748001384188313
Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 0187956001384188852
Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 0861502001384188882
Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 0731236001384188974
Ну давайте этот же пост только не о человеках а о тиграх напишем...Вами легче станет? Это ж тигры, их можно любить и беречь)))
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty
195
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty2013-11-11, 20:35

селена.47,я тоже ПРОТИВ неразумного уничтожения,но мне не нравится когда хают других ни чем это не обосновывая и ничем же от них не отличаясь.
""Все в Г.... одна я в белом,Все ЖРУТ одна я святым духом питаюсь""Вон Юляше уже НИМБ на глаза съехалlaughing Ей бы на сайт очищения планетарной кармы,а она одна тут с белыми воюет как Чапаевlaughing laughing laughing 
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty
196
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty2013-11-11, 20:41

Мужики, недавно я был на охоте. Там один мой приятель, изрядно подвыпив, произносит следующее:
"Я хочу выпить за копыта и рога убитого лося! Что мне мясо? Я же всё равно вегетарианец…" Мы рассмеялись, а он, немного подумав, продолжил: "Нет, за рога мы всё же пить тоже не будем…"
Я предлагаю выпить за хорошую охоту, за хороших охотников и друзей, за юмор на охоте! По-моему, я произнес уже три тоста. Ну, что ж, значит выпьем тройную!
     
АПРЕЛЬ

АПРЕЛЬ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 221
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Откуда Откуда : МОСКОВСКАЯ ОБЛ

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty
197
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty2013-11-11, 20:42

селена.47 пишет:
...а им нереститься и не дают, многим...
знакома с хлопцем 12 лет с Камчатки, дитя неразумное...
По наивности рассказал мне как ходил на лосося, вспарывал брюхо рыбе и выбрасывал ее, икру уносили, мешками, по 40 кг, пацаны малые, а рыбу бросали подыхать, цена ей копейка, менты нарвутся - не сбежишь с таким грузом...
Не звездите, взрослые мужчинки... Почему хлопцы малые этим занимались, папы в сторонке стояли? Взрослым - статья, а пацанам до 14 - ничего, побьют полицейские до ломоты в костях со словами:подохнешь шкет, туда тебе и дорога. И усе, домой еле ползут, а икорка смачненька...)))) На улет расходится...
Шо вы там шепчете??? из своего Крыму??)) перископ на камчатку выставлен? с чего бы? сало нынче плохо расходится? или нимфеи не в тренде? Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 835140193 
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty
198
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty2013-11-11, 20:43

козлы в тренде, чи в кармеОхота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 835140193 Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 835140193 Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 835140193 Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 835140193 
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty
199
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty2013-11-11, 20:46

Однажды жена говорит мужу:
— Хочу жареной зайчатины.
— Хорошо, -— отвечает муж. Через час она уже ела жареного зайца. Съела и думает: «Что-то тут не то. До леса час идти, зайца надо найти, час топать и еще час, чтобы зайца поджарить. А он все так быстро успел сделать».
Спрашивает мужа:
— Как ты умудрился так быстро зайца добыть?
— Вышел я из избы, а он на заборе сидит. Бахнул я из ружья, он и мяукнуть не успел.
За тех мужиков, которым не страшны никакие женские капризы!

     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty
200
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 Empty2013-11-11, 20:49

АПРЕЛЬ пишет:
о тиграх напишем..
Вы разницу не понимаете? Тигр-имеет когти, клыки, он САМ добывает себе пищу как хищник. Загоняет самого слабого и не берёт лишнего.Его таким создала природа. Если вы пойдёте, догоните, загрызёте и сожрёте сырого кабана или зайца или рыбу, при этом ничего кроме рук и зубов не используя-я раскаюсь и признаю, что я не права а человек прирожденный хищник. Давайте обсудим право на личные предпочтения в еде и поведении маньяка-убийцы-людоеда. Ведь вам полегчает.
cfif пишет:
Все в Г.... одна я в белом
Ну я же не виновата)))Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 4 3472175145
     
 Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Анекдоты из жизни
» Семейное увлечение (тетя Галя)
» Много вопросов об утках
» А какой смысл выводить птицу начиная с осени и до нового года?
» Как часто Вы "меняете свою жизнь"?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3