Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty
1
СообщениеТема: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty2013-10-03, 13:20

Первое сообщение в теме :

На форуме имеются охотники. Создана специальная тема для обсуждения и всего того, что связано с охотой.

Википедия пишет:
Охота — промысел или развлечение, состоящие в поиске, выслеживании, преследовании и добыче (то есть поимке или умерщвлении) некоторых видов диких животных.

Промысловая охота служит для того, чтобы воспользоваться продуктами животного происхождения (мясом, жиром, мехом, кожей, костью, рогом, пухом, пером и проч.)[1]. Её целью может быть также уничтожение опасных, вредных либо чрезмерно расплодившихся животных[2]. К охоте относится и отлов животных живыми для разведения, расселения в другой местности, для использования в цирках и зоопарках, для научных исследований и т. п.[3]

В первобытном обществе целью охоты могло также быть исполнение каких-либо обрядов и ритуалов.
     

АвторСообщение
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty
251
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty2013-11-12, 18:03

Природа восстановится, можно не сомневаться. Хотя бы на примере Чернобыля. Рай для дикой фауны.
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty
252
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty2013-11-12, 18:12

"Человек - это звучт гордо"... Нас с самого детства заставляют (или заставляли) так думать.Однако, когда в драке двух львов (и не только львов), один (слабый) поворачивается к противнику боком, сильный уже не нападает. Гориллы: "дузль" взглядов. Детёныши перед взрослыми падают на спины, открывая живот - поза подчинения: ни один самец, любого семейства или рода, не тронет детёныыша. А ЧЕЛОВЕК? Соглашаюсь с высказываниями, почти всех, но... ближе всего: человек - самое опасное существо. Грубо говоря: в животном мире есть законы, через которые они не в состоянии переступить. А человек только это и делает - переступает.
     
АПРЕЛЬ

АПРЕЛЬ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 221
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Откуда Откуда : МОСКОВСКАЯ ОБЛ

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty
253
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty2013-11-12, 18:15

ЮляшаЯ пишет:
ни один самец, любого семейства или рода, не тронет детёныыша
Не подумайте что приедираюсь), но здесь вы очень заблуждаетесьwink 
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty
254
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty2013-11-12, 18:29

АПРЕЛЬ пишет:
вы очень заблуждаетесь
Согласна, есть не много идеализации. Но тем не менее, интересно, что непосредственно вблизи своего логова волк никогда не охотится – даже если добыча сама, образно говоря, лезет в пасть. Потому иногда можно наблюдать забавные вещи, как молодые косули и волчата играют вместе на одной прогалине.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty
255
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty2013-11-12, 18:50

lav пишет:
Природа восстановится, можно не сомневаться. Хотя бы на примере Чернобыля. Рай для дикой фауны.
Да,Саша.Я с Вами согласна.Но сколько времени надо на это восстановление.А ведь можно использовать ее в меру,что бы потом не восстанавливать.
Вот у нас перед олимпиадой в Майкопе и крае уничтожили всех диких кабанов.Охотники в шоке,разве это по человечески?Зараза видетели!
А теперь сколько???Надо времени на восстановление?
Я не против охоты,но всего должно быть в меру,а не до полного уничтожения.Теперь где были богаты гуртами наши края,нет кабана.Вот так.
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty
256
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty2013-11-12, 19:01

А ничего, что чернобыльская зона восстанавливается после того, что натворили люди и благодаря лишь тому, что сейчас людей там практически нет.
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty
257
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty2013-11-12, 19:10

ЮляшаЯ пишет:
Согласна, есть не много идеализации. Но тем не менее, интересно, что непосредственно вблизи своего логова волк никогда не охотится – даже если добыча сама, образно говоря, лезет в пасть. Потому иногда можно наблюдать забавные вещи, как молодые косули и волчата играют вместе на одной прогалине.
Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 0008603001384272216Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 0886414001384272271Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 0803613001384272342
Ну извините.А чем же человек хуже волка?Вот пожалуйста,возле логова человека.Из года в год и уже несколько поколений.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty
258
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty2013-11-12, 19:12

ЮляшаЯ пишет:
чернобыльская зона восстанавливается после того, что натворили люди
И уже сколько лет!!!И сколько еще должно пройти времени???!!!

Я была девчонкой в то время,когда это случилось.Сейчас у меня дочь этого возраста...А я уже не девочка...
И дай бог,что бы мои пра,пра,пра...внуки дождались этого восстановления.
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty
259
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty2013-11-12, 19:14

Это личное,не из инета.Смотрите,полное спокойствие.
     
АПРЕЛЬ

АПРЕЛЬ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 221
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Откуда Откуда : МОСКОВСКАЯ ОБЛ

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty
260
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty2013-11-12, 19:18

ЮляшаЯ пишет:
А ничего, что чернобыльская зона восстанавливается после того, что натворили люди и благодаря лишь тому, что сейчас людей там практически нет.
Неужели в людях совсем-совсем нет ничего хорошего???wink 
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty
261
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty2013-11-12, 19:22

АПРЕЛЬ пишет:
Неужели в людях совсем-совсем нет ничего хорошего???wink 
Есть.И очень много.Но то,что делают люди с выше...
Может наших потомков,оставить без нечего.
И не мы с Вами это делаем,а единицы,которые заменяют миллионы.
Вот,что пугает.
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty
262
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty2013-11-12, 20:16

Охотой регулируют численность не только хищников, но и различных травоядных животных, это неоспоримый факт. Да и конкурентов хищники или уничтожают или изгоняют со своей территории.
Вот тут львов в пример поставили, какие они добренькие и благородные. Не брезгуют однако отобрать чужую добычу. Львы и от добытой  львицами добычи их отгонят. А если молодой лев, победит хозяина прайда. То он и всех львят прайда сожрёт, нафиг ему чужие дети. laughing
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty
263
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty2013-11-12, 21:13

В памяти как на яву всплыл тот далёкий июльский вечер и тот звонок в дверь....Я посмотрел в глазок и увидел своего соседа по площадке дядю Пашу, пенсионера ,седого как лунь, но внешне ещё очень даже крепкого.Не знал я тогда, что это был не звонок соседа ,а вестник Судьбы.Он поманил меня пальцем и полушёпотом сказал: -Андрюх ,зайди ко мне на минутку!-я даже на миг не мог представить,куда дядя Паша меня позвал....
Ну думаю помочь надо в чём нибудь по-соседски,а он меня кухню завёл и на табурет усадил . Смотрю на него и ни хрена не понимаю.
Тут заходит его жена тётя Даша,поздоровались мы с ней, а она вдруг стала молчком на стол накрывать,и тут же как по волшебству передо мною образовалась закрытая сковорода,тарелки,нарезанный чёрный хлебушек,,огурчики,солённая капустка да с репчатым лучком заправленная подсолнечным пахучим маслом,а хозяин поставил на стол два бокальчика и вынул из холодильника запотевший графинчик.
Я даже застеснялся и спросил у дяди Паши: -А что сегодня праздник какой? -Да нет!Это мы так по соседски,-ответил он.Ведь давно ж живём на одной площадке,а почему то не общаемся ,только здрасти и до свидание и всё на бегу...Ну вот и....-Он налил водки,-вот и решили это дело поправить,так сказать...
Признаться я просто обалдел от такого поворота ,да и не поверил ни капельки. -Да я то вообще то...начал было отказываться я , но напрасно... -Обижаешь Андрюха!Я от тебя такого не ожидал!-Вот, покушайте,Андрюша,это караси в сметане,сама делала,оцени!-стала подчивать меня тётя Даша.Я посмотрел на сковордку караси в ней были,это точно,но где ж сметана?Карасики были зажарены,будто в сухарях...На столе я тоже сметаны не наблюдал...Странно....Тут же самый крупный карась оказался у меня в тарелке.Я ещё раз украдкой осмотрелся.Сметаны не было.Да ладно.Попробовал так.Ничего вкусно.Может ещё положить?- поинтересовалась хозяйка?-Да нет спасибо тётя Даша!Очень вкусно!-Да на здоровье!-А их, что со сметаной едят,карасей этих?-спросил я.-Нет их жарят в сметане!-объяснила хозяйка.-А..А я вижу что сметаны то нет ни где...-А..А ты подумал их в сметане едят!?-догадался дядя Паша.Нет брат ,смеиана на сковородке была,когда их мать жарила!-Ну давай ещё по одной!- Погоди ты не гони!Дай человеку поесть!-пыталась урезонить его жена.-Потом... потом...ещё поест..давай Андрюха!Ну будем!-он вкусно опрокинул лафитничек в рот и смачно захрустел огурцом.-А ты ,что Андрюха ни разу карасей в сметане не едал,что ль?-Да нет не приходилось!-А что так то?Да ты жену свою пришли к нам ,мать ей рецепт напишет,и вся недолга!-Да что толку то карасей то всё равно нет и в магазине не купишь...(надо сказать в те былые времена речная и озёрная рыба не лежала свободно на прилавках, в отличии от морской..)-А зачем их покупать ?-искренне удивился д.Паша.-Пошёл на рыбалку -да наловил!-Да я не рыбак....А что так то? Ты ведь мужчина.Значит точно или рыбак или охотник.А то как по другому!Мужик он по сути своей добытчик...
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty
264
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty2013-11-12, 23:29

ROMIL пишет:
же человек хуже волка
Есть разные люди. Кто-то хуже кто-то лучше. Как ни крути, но такова правда. Понимаете, ведь каждый, кто может критически оценить деятельность человека, то, что он начудил на Земле, согласится с тем, что так дальше нельзя. Жестокость порождает жестокость. Наш мир это наш дом, мы мусорим, без причины убиваем, воюем. Это же не правильно! Охота, для пропитания-ок, но МЕРА должна быть. Кто поспорит с тем, что убийство сотен тысяч бельков (детёнышей тюленя, не старше 12 дней) ради изготовления дорогой кож.галантереи - это ни чем не оправданная жестокость. Это только ради наживы. Откройте глаза, посмотрите что творит человек. Отнекиваться и закрывать глаза, прикрываться инстинктами и какими то атавизмами прошлого-это жизнь в панцире. Хуже только равнодушие. Берегите природу, животных, воду и воздух. Берегите Землю, любите этот мир не насилуя его и не обагряя кровью невинных и беззащитных существ. Не будьте рабами желудков и половых органов,живите в ладу с миром, созидайте,просто полюбите мир, каждый из нас всего-лишь его частичка. Дай Бог, чтоб каждый решил не быть частицей подобной раку на теле матушки Земли.
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty
265
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty2013-11-13, 00:16

1. Охота воспитывает такие негативные качества, как самодовольство, тщеславие, злорадство, хвастовство, вранье, зависть, лицемерие, жестокость и др.

2. В истории человеческой культуры было много отвратительных моментов, например, охота на ведьм. Никто сейчас не требует возобновления этого «вида» охоты.

3. Жестокость и насилие всегда порождает жестокость и насилие.

4. Люди не имели раньше коров и свиней, и поэтому, чтобы выжить, были вынуждены идти на охоту и убивать диких животных. Сейчас же они убивают на любительской охоте не ради выживания, а ради забавы, что нельзя считать нормальным.

5. Во время охоты проводится «селекционный отстрел наоборот», так как под выстрел попадают наиболее крупные, заметные особи, представляющие наибольшую трофейную ценность, что ведет к деградации, нарушению социальной, возрастной и половой структуры птичьих стай и стад животных.

6. Охота почти всегда бесконтрольна, особенно у нас, и поэтому способствует исчезновению редких видов животных.

7. Счастливые охотничьи времена Аксакова и Тургенева навсегда канули в прошлое. Против охоты издавна выступали многие выдающиеся люди. Отказаться от нее призывали такие известные писатели — Дж. Голсуорси, Толстой, Леонов, Чуковский, Рябинин.

8. Можно соединяться с природой и без ружья.

9. Охота — это жестокий средневековый атавизм, пережиток прошлого, как охота на ведьм, коррида, собачьи бои и т.д.

10. Охота не является необходимой для достижения важных человеческих потребностей. Эти потребности можно удовлетворить другими способами, не требующими убийства.

11. Грешно развлекаться за счет от гибели и страданий других.

12. Охота обесценивает священное понятие жизни.

13. Миллионы лет природа сама успешно регулировала численность расплодившихся животных. Ибо всегда знает лучше.

14. Против охоты как развлечения выступают многие религии — ислам, иудаизм, индуизм, буддизм, джайнизм, даосизм и др.

15. Охота создает атмосферу узаконенного зла и одобряемых пороков.

16. Охотники любят в природе не природу, а трофей.

17. Бастионами защиты природы охотничьи общества были раньше, в 1920—1930-х годах. Сейчас от них не поступает ни одного обоснования на создание нового заказника или заповедника, в охотничьих изданиях все меньше природоохранной информации.

18. Охота вызывает загрязнение водоемов и почвы свинцом.

19. Во время охоты охотник пользуется такими аморальными приемами, недостойными порядочного человека как обман, коварство, засада, нападение из-за угла, преследование слабого сильнейшим, добивание лежачего, использование его любви, голода и т.д.

20. Во время охоты остается много подранков, которые мучаются, умирая.

21. Существует огромное различие между убийством животного для еды и убийством животного для развлечения.

22. Без охоты можно обойтись. Имеется достаточно достойных развлечений для настоящих мужчин.

23. Охота нарушает права животного на жизнь, на защиту от ненужного страдания по вине человека, на достоинство и др.

24. Охотники охраняют и подкармливают охотничьих животных для того, чтобы потом их убивать. Любопытно, что Гитлер неоднократно по-дружески упрекал Геринга, первого охотника Рейха и министра лесного хозяйства Германии: «Вы защищаете животных, а потом стреляете их».

25. Охота нередко заканчивается ранением или гибелью людей.

26. Настоящие мужчины жертвуют собой ради слабых (женщин, детей, животных), а не убивают слабых ради развлечения.

27. Охота — это постоянное беспокойство, стресс для диких животных.

28. Охота приносит животным страдания.
     
adc


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 54
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Максим
Откуда Откуда : Харьков. обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица.
Настроение Настроение : бодрое

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty
266
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty2013-11-13, 02:10

Вы меня простите, но по моему у Вас это навязчивая идея!
РС - Может админ закроет данную тему!?
     
Пикачу


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 281
Поблагодарили Поблагодарили : 64
Имя : Паша
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : всё понемногу

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty
267
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty2013-11-13, 04:12

Почитал посты от ЮляшаЯ... Вы случаем не вегетарианка?

Насчет прикорма дичи - тут все очень просто. Либо ее охотники прикармливают и выборочно штучно потом стреляют (имею ввиду именно охоту, а не пошли дураки наобум всё подряд в лесу из автоматического оружия валить, включая колхозную корову и деревья хыхыхы), либо она тупо дохнет от голода, поскольку лес по большей части сейчас не в самом лучшем виде.

Никогда не увлекался охотой, но почему-то резко захотелось прямо-таки из принципа заплатить за охотничий билет. В лес не уверен что пойду (лень, разве только за грибами. Своих жирных уток полно - буду я где-то тамошних шататься искать тощих), но к Мировому Злу приобщусь обязательно, поскольку ну, как же, без меня-то ))))

Нет, ну я вообще не понимаю. Ну и что это за собака с плакатом типа нас убивают? На фото - немецкая овчарка, щенок на рынке в Москве если не ошибаюсь стоит около 200 долларов. Кто их таких убивает? Нет, ну я видел, конечно разных людей, мой сосед водку в бачок унитаза наливает (например), одну знакомую знаю она дом отапливает с открытыми дверями (зимой), ну еще есть любители шампанского за штуку евро выдуть и т.п. Но убийство породной собаки (недешевой)... Это что, шутка какая-то что ли?

А уж про аморальные приемы... Ну и троллите же Вы! Предлагаете на медведя с кулаками ходить что ли? А про свинец... Помню приволок нам кто-то давным-давно зайцев, так весь свинец в мясе и был, только и делали, что сидели дробинками плевались. А попусту мимо какой ж дурак-то палит? Выстрелы - они ж тоже не бесплатные...

И с рыбой тоже... Есть у нас в районе целый поселок, там сплошные пруды (искусственные), ну там рыбу они разводят. И за деньги потом там можно поехать половить. А если этого не будет - так и прудов не будет, и рыба - на фиг, и всё. Там полпоселка за счет этого живет, знаю одного товарища, так он эти рыбины вечно сушит-солит и у дороги лет 20 торгует, сколько помню (с детства) столько и торгует. Разве плохо? Вкусная рыбина, кстати. Нет, сейчас весь бизнес прикроем, пруды засыпем и будем с плакатами ходить, навесив на собаку. Кто ж в одну кучу-то валит... Не, я не понимаю.
     
Пикачу


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 281
Поблагодарили Поблагодарили : 64
Имя : Паша
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : всё понемногу

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty
268
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty2013-11-13, 04:38

Блин, хорошая мысля приходит опосля. Знаете, давайте пользователю ЮляшаЯ (ну и мне, я тоже не против заодно поприкалываться) приляпаем новые аватарки, изобразим лицо человека (какой-нибудь собирательный образ. Ну или Джастина Бибера на худой конец) и внизу плакат "за что нас не убивают". Вместо собаки с плакатом "за что нас убивают". Нет, ну правда, за что нас не убивают? Ну за что? ))))
     
Демьян Кузнецов


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 153
Откуда Откуда : Донецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : охота,порода собак Ягдтерьер

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty
269
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty2013-11-13, 05:52

ЮляшаЯ считает охотников не адекватными людьми.Ты плохо или совсем не знаешь разрешительной системы,если всем налево и направо выдавали оружие(а особенно нарезное-если ты знаешь, что это такое)то по городу ходили бы ПСИХИ с ружьями и карабинами,палили во все стороны - это был бы адекват !!!ЮляшаЯ - я тебе рот не затыкаю, наверно эта тема не для тебя,охоту ты видела по ТВ и кайф при этом не получила.А мне пора вешать ружье на плечо ,с нами будет кино-фото оператор ,хорошие фотки и видео выложу в инете .Удачной охоты-не пуха ни пера.
     
АПРЕЛЬ

АПРЕЛЬ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 221
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Откуда Откуда : МОСКОВСКАЯ ОБЛ

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty
270
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty2013-11-13, 06:37

Пикачу пишет:
Блин, хорошая мысля приходит опосля. Знаете, давайте пользователю ЮляшаЯ (ну и мне, я тоже не против заодно поприкалываться) приляпаем новые аватарки, изобразим лицо человека (какой-нибудь собирательный образ. Ну или Джастина Бибера на худой конец) и внизу плакат "за что нас не убивают". Вместо собаки с плакатом "за что нас убивают". Нет, ну правда, за что нас не убивают? Ну за что? ))))
это нехорошая мысль
     
Деревня

Деревня

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 402
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Западная Сибирь

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty
271
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty2013-11-13, 06:45

ЮляшаЯ пишет:
Это печально, но именно так природа регулирует численность видов. Это пример того, что и без нас есть у природы свои методы.
Кто про что а я опять про ворон .По утрам нам с соседом приятней смотреть на плавающих диких уток с утятами чем на ворону каркающую на столбе,ожидая когда природа ее сама уберет.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty
272
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty2013-11-13, 07:34

Свои пять копеек в общую копилку эмоций.
Я за охоту,без браконьерства.Я-за рыбалку-без браконьерства.Я за воспроизведение исчезающих видов.
Ребята,разве это хорошо,что лисы болеют бешенством и бегут к человеку(отстрел!).Разве это хорошо,что идёшь по лесу за грибами,а в 5 метрах от тебя семейство кабанов  с огромным папой-кабанищем(отстрел!)Если огромное количество жирных ворон таскает у тебя цыплят,утят,гусят(отстрел!).Природа не любит пустоты,она всё воспроизведёт,если человек будет рачительно и разумно в ней жить.ИМХО!Я за симбиоз человека и дикой природы.
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty
273
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty2013-11-13, 08:33

Демьян Кузнецов пишет:
.....А мне пора вешать ружье на плечо ,с нами будет кино-фото оператор ,хорошие фотки и видео выложу в инете .Удачной охоты-не пуха ни пера.
Для данной темы,- лучшее лекарство. ждём-сcheers 
А остальное, к этому не относящееся, спишем на хроническое, как бы помягче сказать, .....недосыпание. Там головка вава, от глобальных проблем....
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty
274
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty2013-11-13, 09:36

Ребят, если по честному, ну чтоб вы просто ЗНАЛИ лично для меня "настоящий мужчина" спорящий в сети с женщинами - позор. Если бы мой муж, вместо того, чтоб делать мужские дела сидел и доказывал барышням в сети, какой он мужик, я б со стыда сгорела.  Он не охотник, но он настоящий мужчина, защитник, мастер, человек. А вам никакое ружье и никакие трофеи мужского достоинства не прибавят. Вся ваша мужественность в этой теме, как на ладони.
А мнение о том, что идёшь в лес- а там кабан, надо убить- вообще жесть. А где ему жить то?
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty
275
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty2013-11-13, 10:05

ЮляшаЯ пишет:
А мнение о том, что идёшь в лес- а там кабан, надо убить- вообще жесть. А где ему жить то?

_______________
Юля,привет!Их столько развелось,что по весне двух людей сожрали.Я не дописала до конца,считаю,что популяции диких животных нужно держать под контролем.Кабаны уже выходят к сёлам(у нас в частности)и что делать?Ждать,что секач тебя убъёт?
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty
276
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty2013-11-13, 11:03

adc пишет:
РС - Может админ закроет данную тему!?
Смысл сего действия не подскажете? Тема то открывалась для того, чтобы каждый мог поделиться своим мнением, касающимся охоты, своим отношением к ней. А то, что к ней у людей имеется неоднозначное отношение - так это вполне нормально! На название темы взгляните. Тема же не называется "Охота - выкладываем фото трофеев, оружия и подстреленной дичи. Пошаговые инструкции овладения браконьерством".
Как говорится: сколько людей, столько и мнений. Вот и Вы можете высказать свою позицию, касаемо темы, не нарушая правил форума.
     
adc


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 54
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Максим
Откуда Откуда : Харьков. обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица.
Настроение Настроение : бодрое

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty
277
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty2013-11-13, 11:53

Название темы вижу, люди высказывают свое мнение, некоторым оно не нравится и они пытаются всем доказать, навязать(называйте как хотите) свое мнение и идет грызня в теме.
Если бы люди просто высказались, это одно, а так! Не вижу смысла в теме.

РС - Но это мое личное мнение
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty
278
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty2013-11-13, 12:11

АПРЕЛЬ пишет:
вроде правильные вещи всюду толкаете, но симпатии ваши посты не вызывают.
Если позволит АДМИН, я поясню почему. На очень простом примере.
Допустим, вы-очень толстая женщина, где-то глубоко внутри понимающая, что это не здорово, не красиво да и тяжело. Но, т.к. вы ещё и ленивы то чтоб не работать над собой вы прячете мысли о своей комплекции подальше т придумываете себе аргументы ЗА: я пышная, у меня гормональное, наследственное, возрастное, кости тяжёлые и т.д. Подсознательно то вы знаете что много жрёте и мало двигаетесь. Так вот, если где-то кто-то крикнет ЖИРНАЯ, то вам будет обидно и какой же гад тот, кто так сказал. Ведь говорить об этом не красиво, а стройную женщину эти слова не заденут ни как. Когда все люди толстые и больные-это обреченный вид и только те, кто своим примером показывает, что можно снова стать стройным и активным спасают такое общество. Хотя жирдяи их не любят и вся правда стройных о жирных не вызывает у последних симпатии.
Простите, этот пост реально флуд, но к тому, что понимаю кто и почему со мной тут споритwink 
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty
279
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty2013-11-13, 12:45

quote="Админ"]высказать свою позицию[/quote] Прошу прощения, но если так будет продолжаться, то вряд ли кому-то, захочется это делать... И настоящих рассказов и разумных обсуждений, мы не услышим! ИМХО!
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty
280
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty2013-11-13, 12:54

adc пишет:
идет грызня в теме
Тема сама собой отличная.
А по поводу отвечать или не отвечать дело каждого.
Просто можно вести диалог с тем,кто увлечен...А на другое не обращать внимания.
И не будет ,так называемой "ГРЫЗНИ".
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty
281
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty2013-11-13, 13:34

Извините Юля меня,но посты у вас злые какие то,хотя вы о любви,доброте,сострадании тужитесь сказать.
     
Glam

Glam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 163
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Евгения
Откуда Откуда : Московская обл. Истринский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинология, фелинология, птицеводство

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty
282
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty2013-11-13, 13:37

Пикачу пишет:

Нет, ну я вообще не понимаю. Ну и что это за собака с плакатом типа нас убивают? На фото - немецкая овчарка, щенок на рынке в Москве если не ошибаюсь стоит около 200 долларов. Кто их таких убивает? Нет, ну я видел, конечно разных людей, мой сосед водку в бачок унитаза наливает (например), одну знакомую знаю она дом отапливает с открытыми дверями (зимой), ну еще есть любители шампанского за штуку евро выдуть и т.п. Но убийство породной собаки (недешевой)... Это что, шутка какая-то что ли?
Вы с Луны что ли свалились??? Про догхантеров не слышали? Этим приятно только делается от того,что дорогую собаку траванули.. 200$-это где такие цены?????? Минимум 1000$!
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty
283
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty2013-11-13, 13:40

рита пишет:
но посты у вас злые какие то,
есть не много, признаю.
     
Glam

Glam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 163
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Евгения
Откуда Откуда : Московская обл. Истринский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинология, фелинология, птицеводство

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty
284
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty2013-11-13, 13:44

Демьян Кузнецов пишет:
.А мне пора вешать ружье на плечо ,с нами будет кино-фото оператор ,хорошие фотки и видео выложу в инете .Удачной охоты-не пуха ни пера.
Ну флаг вам в руки,барабан на шею! Не забудьте путевку купить,а то ата-та можно схлопотать..
     
Glam

Glam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 163
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Евгения
Откуда Откуда : Московская обл. Истринский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинология, фелинология, птицеводство

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty
285
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty2013-11-13, 13:46

adc пишет:
у Вас это навязчивая идея!
А у вас какая навязчивая идея? Охота на кошек,собак и ворон???
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty
286
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty2013-11-13, 13:48

Glam пишет:
барабан на шею!
Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 695966662  лучше 2)))
     
Glam

Glam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 163
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Евгения
Откуда Откуда : Московская обл. Истринский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинология, фелинология, птицеводство

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty
287
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty2013-11-13, 14:13

ЮляшаЯ пишет:
  лучше 2)))
второй для фотооператора)))?
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty
288
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty2013-11-13, 14:16

Glam пишет:
второй для фотооператора)))?
Ага, а главное в каждую руку по барабанной палочке, чтоб не шалили)
И марш царя природы по своим владениям торжественно состоится и шума много будет и вреда никакого!!!
     
adc


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 54
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Максим
Откуда Откуда : Харьков. обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица.
Настроение Настроение : бодрое

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty
289
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty2013-11-13, 15:47

Glam пишет:
А у вас какая навязчивая идея? Охота на кошек,собак и ворон???
Перечитайте мой предыдущий пост полностью, не надо выхватывать фразы из контекста.

Для меня увлечение, возможность увидеть птицу, зверя, побродить с собакой. Если будет удача, то хорошо, а на нет и суда нет! Добыча не во главе угла!

РС - Хотя лис, ворон, бродячих собак и котов, надо отстреливать при любой возможности.


На охоте, отстрел бродячих животных и лис разрешен, и ненормирован.
Почитайте журнал "Охота и охотничье хозяйство", надеюсь авторов статей размещенных там, не станете обвинять в браконьерстве!
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty
290
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty2013-11-13, 16:11

АПРЕЛЬ пишет:
совсем нет ничего хорошего???Wink
Как нет? Есть конечно. Вот и пару видео о нормальных людях. Ну для большинства, нормальных.


Пожалуйста, наслаждайтесь.
Мороз, Lav,mila, adc, паша (пикачу), кузнецов ну и другие желающие. А таким дурам как я явно не место на форуме, где общаются такие прекрасные люди как вы и те, про кого это видео.
Для меня нет разницы собака это или медведь или лев.
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty
291
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty2013-11-13, 16:49

Юля,ты уже достала всех своей узколобостью.Все тут видели эти картинки и прекрасно понимают всю безысходность нынешней ситуации с природой и животными.Засрала кучу страниц своими стонами.Пойди лучше и реально сделай что нибудь для животных а сидеть тут круглосуточно и строчить на клаве каждый убогий может.Защитники-теоретики блин!!!!Такое впечатление что с тобой в реале никто разговаривать не хочет.
Есть форум зеленых,там в основном твои единомышленники теоретики.
АДМИН,я может и нарушаю правила-но достал уже этот агитатор.
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty
292
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty2013-11-13, 16:59

cfif пишет:
Пишу не ради грызни,просто категоричность и нетерпимость  это пороки
Не Ваши ли это слова? Вы себе противоречите, милейший, или есть два мнения:Ваше и неправильное? Не красиво переходить на личности и писать такие вещи, тем более, считая себя мужчиной...
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty
293
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty2013-11-13, 17:40

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 %D0%B2%D0%BE-%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%BC-%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D0%B1%D0%B0%D0%B1%D1%8B-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%B4%D0%B0-%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B5%D1%82-%D1%81%D1%80%D0%B0%D1%87%21-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8B-681178
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty
294
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty2013-11-13, 18:02

Да.....

Давайте по теме,а не с переходами на личности.

Если вам нужно это :

http://womanspb.ru/forum/go.php?http://psi-logic.narod.ru/duel/duelc.htm

http://womanspb.ru/forum/go.php?http://www.auctyon.ru/stuff/spor.html

То по теме...

А так давайте все успокоимся и будем говорить об охоте,оружии,об охотничьих собаках,дрессуре,кто как проводит время на природе,да в конце концов о вкусных блюдах приготовленных на охоте и рыбалке.
Ведь мы не звери,а в спорах извините уподобляемся им.Готовые словесно убить друг друга.
Ребята.БРЕЙК!Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 3983211963 
Пишем все по теме.
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty
295
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty2013-11-13, 18:05

селена.47 пишет:
Не Ваши ли это слова? Вы себе противоречите, милейший, или есть два мнения:Ваше и неправильное? Не красиво переходить на личности и писать такие вещи, тем более, считая себя мужчиной...
эти слова я писал не вам,
когда чел пишет двадцать постов одного содержания и брызгая слюной в монитор, это говорит об озабоченности.Люди зайдя на тему может и написали бы что толковое,но не хотят связываться.Потом еще и почту чистить.Все уже насмотрелись и плачут от сострадания к животным.
Тут все взрослые люди и сами в состоянии решать кем им быть и не нуждаются в оголделых советчиках.
И на счет мужчин,так они есть там где есть ЖЕНЩИНЫ,а не параноидальная курятня.
И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО-есть тема вот и пишем по ней
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty
296
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty2013-11-13, 18:09

А я пошла спасать спаниеля,провалился в траншею,пипец.Как его доставать?А если кусачий?Всё-равно пойду,воет.
     
Агапа

Агапа

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 539
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty
297
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty2013-11-13, 18:11

Нина Викторовна пишет:

Тема сама собой отличная.
А по поводу отвечать или не отвечать дело каждого.
Просто можно вести диалог с тем,кто увлечен...А на другое не обращать внимания.
И не будет ,так называемой "ГРЫЗНИ".
Не будет откровенной провокации и навязывания, не будет и грызни.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty
298
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty2013-11-13, 18:16

самарчанка пишет:
А я пошла спасать спаниеля,провалился в траншею,пипец.Как его доставать?А если кусачий?Всё-равно пойду,воет.
Оль сачком рыбацким-я так спасаю кошек и собак незнакомых!
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty
299
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty2013-11-13, 18:19

Агапа пишет:
Не будет откровенной провокации и навязывания, не будет и грызни.
Пост 294.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty
300
СообщениеТема: Re: Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение?   Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? - Страница 6 Empty2013-11-13, 18:21

самарчанка пишет:
спасать спаниеля
Кусочек еды дать.Они добрые собачки.

рита пишет:
сачком рыбацким
И песик спасен.cheers 
     
 Охота на животных - необходимость, смысл жизни или увлечение? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Анекдоты из жизни
» Семейное увлечение (тетя Галя)
» Много вопросов об утках
» А какой смысл выводить птицу начиная с осени и до нового года?
» Как часто Вы "меняете свою жизнь"?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3