Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Обогрев сарая, птичника в холода

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий
АвторСообщение
наталья сосновских

наталья сосновских

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 232
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама троих детей,

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty
1
СообщениеТема: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty2013-10-03, 23:15

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте уважаемые форумчане, наступает зима, а соответственно и холода, в этот год они начались достаточно рано, вот у меня и возникла проблема обогрева сарая: сарай не утеплен, если успеем , то крышу утеплим, помещение сарая 8кв.м, блочный, сейчас ночью работает" Ветерок", до этого горела ИК -лампа (инфракрасная лампа), начиталась, что будет экономичнее использовать ИК-обогреватель, вот хочу узнать ваше мнение по этому поводу, у кого как зимой обогревается сарай.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty
201
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty2014-02-15, 00:30

ЕленочкаЯ пишет:
У курей гребни обмерзают при температуре ниже 20
Ну не знаю насколько ниже... cheers 
Прошлый год знакомая попросила на зиму петьку своего приютить (куры старые были - на холодец пошли, а петька молодой и ручной - жалко стало)... Было дней 5 всего под 20 мороза (ну в курятнике даже неотапливаемом все равно теплее - у меня в гараже кирпичном и то 10 градусов разницы есть точно)... Когда я его забрала - зубчики у гребня уже накрылись и прихватило сережки... Пришлось выхаживать... Гребень покоцаный - зубчиков не стало. Сережки отошли вроде - чуть край прихватило. Зато какой благодарный петух! Как полегчало - песни запел (причем когда приходила кормить - то есть мне Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 3472175145 )... Так что одно дело выйти погулять зимой, а другое - сидеть и ...опу морозить... Причем он не породистый изнеженный - обычный дворянин с хорошим иммунитетом и крепким здоровьем... Да и курятник - не дощатый сарай...
У тетки в деревне в хлеву тоже вода замерзала на полу, но температура воздуха была +4 (даже в самые сильные морозы)...
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty
202
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty2014-02-15, 14:19

Надо мне как нить испугаться и развесить градусников пять по всему курятнику)))))))))
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty
203
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty2014-02-15, 18:56

ЕленочкаЯ пишет:
развесить градусников пять по всему курятнику)))))))))


У меня висит градусник. Не далеко от входной двери. Я по нему ориентируюсь на какую мощь радиатор включать. В самый мороз +3 в воздухе. Вода на полу подмерзала.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty
204
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty2014-02-15, 19:17

,У меня ветродуйка стоит,на ларе-что б коза не затоптала))))))))))))))

Татьяна,а какой у вас радиатор и какая площадь курятника?
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty
205
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty2014-02-15, 19:34

Радиатор "Делонги" ему уже 8 лет. Но у него есть разные переключалки + режим-эконом. То есть он нагреется и отключится. Потом как остынет снова включается. Я в зависимости от морозов его регулирую. Но на полную катушку еще не включала. Птичник размером 4*1.75. Отдельно сидят цесарки 2*1.5, они только с красной лампой, там даже утеплителя никакого. Им воду теплую ношу по три раза на дню. Так они еще и яиц мне в январе снесли 28 штук две дамы. Я на пробу 2 ложила в инкуб, 2 цесаренка, один вылупился, а другой на 28 день перестал шевелиться. Я его поздно расковыряла.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty
206
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty2014-02-15, 20:19

Да..вашему курятнику действительно должно хватать радиатора этого,мой курятник радиатор не вывозит)
     
elena39sv

elena39sv

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 27
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена
Откуда Откуда : Калининградская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Дом, сад, цыпы, книги, кошки, море, путешевствия

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty
207
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty2014-02-25, 16:02

У нас курятник три на четыре из шлакоблока. Этой зимой -20 было пару недель давило. У меня висит три инфракрасника, два над нашестами и один, пониже по центру. В самые морозы было +8. Никто не жался, все были веселые, неслись. Муж говорит, что ИК экономичнее, т.к. мы тоже рассматривали сначала масляный обогреватель.
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty
208
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty2014-02-26, 17:01

Курятник не обогреваю,но мечтаю о такой установке.
     
Леонид.Михеев


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : киргизия бишкек

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty
209
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty2014-02-28, 07:37

Привет всем соавторам. Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 2061029529 
Вчера прочитал о дешевом и простом способе Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 550108 !!

На глиняный пол рассыпать известь пушенку пр. 1 кг .м. Сверху люб . подстилочный материал ,,, лист,солому мелкую,струшку, опилки.Слой
5, 7 см сверху куриный помёт,немного увлажнить и насыпать ещё слой
опилок или чего другое. И так по мере загрязнения или увлажнения присыпать
сл. слой Через некое время нижние слои начнут ,,гореть,, Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 550108 
Конечно к зиме надо готовиться раньше  embarassed 

Еще я вешаю простые лампы накаливания с абажуром
прямо под насестом чуть выше хвоста кур петуха.
Достигается сразу и обогрев и освещение  sunny !!!!!!

Пользуюсь лампочками уже несколько сезонов,вода редко замерзает Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 2796816586  Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 1339534847 

     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty
210
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty2014-02-28, 08:19

у меня с осени горела подстилка. Но она не помогла. Весел ещё обогреватель. Так от этой подстилки такая вонь была. Что я не выдержал и вычистил всё до пола!
     
Леонид.Михеев


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : киргизия бишкек

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty
211
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty2014-02-28, 08:59

Наверноеquestion  следующий слой подстила надо было? embarassed embarassed 
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty
212
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty2014-02-28, 10:26

Или вентиляцию выправить..
     
Саша Стеф

Саша Стеф

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 53
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Александр
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство, финансы

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty
213
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty2014-03-01, 16:17

Товаришши птицеводы, в птицах пока не спец, мой конек - стройка; так вот, мощность отопления для жилых (!!!) помещений расчитывается 100 Ватт на 1 кв.м. (для большинства существующих источников тепла: батареи, конвекторы, ИК и так далее), то есть имеете площадь 6 квадратов - 600 Ватт и тд, и тп. Любой электро-источник современный можно подключить через термореле, которое само регулирует работу обогревашки, надо вам +15, он будет сам когда надо включаться и выключаться, и у вас будет +15. И счастье!! :))
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty
214
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty2014-03-01, 18:31

Саша, но к сожеленью буржуйку к терморелле не подключить! :-d:
     
Саша Стеф

Саша Стеф

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 53
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Александр
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство, финансы

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty
215
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty2014-03-01, 18:50

Ну да, буржуйка не электро-источник :(
А жаль...
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty
216
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty2014-03-01, 20:40

На мои 15 квадратов 1500),но ту же ветродуйку на пол не поставишь-коза попой подопрет и кирдык ей..конвектор покупали..на 1,5 и он с горем пополам справился с подогревом комнаты в 7 кв..Так и остался дома...
Короче..стоит ветродуйка в метре от пола-на ларе(что б коза не смахнула)),вот выше уровня в метр температура сносная-в клетках редко вода стынет и в вольерах куры забираются на верхние насесты-так и зимуют,а внизу козел,коза..и сейчас гусынь затащила в курятник..нестись начали паразитки и яйцо в снег закапывать,а где я его там искать буду..не весны же ждать)))
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty
217
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty2014-03-01, 20:48

Саша Стеф пишет:
Ну да, буржуйка не электро-источник :(
А жаль...
Отож-то и оно! И рад бы электро обогреватель, но... Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 2797183167
     
Иришкина

Иришкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 414
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Откуда Откуда : Киров
Работа/Хобби Работа/Хобби : учитель математики
Настроение Настроение : Я девушка тихая, скромная. Если меня обидеть, - тихо закопаю, скромно отпраздную.

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty
218
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty2014-03-01, 20:53

У нас висела ИКЗК на 500 ватт площадь около 10 квадратов, в морозы работала круглосуточно, а так по таймеру включали на ночь, чтобы теплее было, да и могли зерна поклевать, от неё света достаточно. Сейчас разделила на семейки , повесили 2 лампы по 250, тепло, особенно когда под лампой стоишь. И намного суше стало, а то иногда на потолке конденсат собирался. И у нас подстилки сейчас уже сантиметров 30 - опилок. Вода на полу не замерзала даже при - 30 на улице. А с ветродуйкой проблемы - куры копошатся, пыль поднимают, вся она в вентилятор забивается, а потом её замучаешься вычищать.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty
219
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty2014-03-01, 21:00

Продавали у нас лампы тепловые летом,а сейчас что т нет их,а когда были почему то лопались..Я б с удовольствием развесила в каждой секции по лампе,но вот осколки собирать не понравилось в стружке,да и жители курятника могут сожрать их или поранится..
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty
220
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty2014-03-01, 21:39

ЕленочкаЯ пишет:
Продавали у нас лампы тепловые летом,а сейчас что т нет их,а когда были почему то лопались..Я б с удовольствием развесила в каждой секции по лампе,но вот осколки собирать не понравилось в стружке,да и жители курятника могут сожрать их или поранится..
У меня обыкновенная от перепада напряжения шарахнула, кура осколок проглотила...когда зарезала, увидела что он ей желудок насквозь пробил. Заменила все лампы на экономные. Лампы накаливания или в сетку вешать надо, или под плафон , а иначе...суп, ..суп,..и за супом тоже суп, если будут взрываться!
     
Саша Стеф

Саша Стеф

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 53
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Александр
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство, финансы

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty
221
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty2014-03-04, 06:41

А энергосберегайки не взрываются ж вроде, да? Можно их вешать, только посчитать правильно мощность. Да хотя там на самих лампах написана заменяемая мощность. Но это свет. А ИК есть керамические, греют лучше, правда не светят :)
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty
222
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty2014-03-04, 09:44

У меня энерго сберегательные дорогие лампы, на них гарантия 3 года. Горят хорошо, не взрываются, но и не греют, поэтому в брудер, например- они не годятся! Поэтому для обогрева лучше брать лампы накаливания и одевать на нее защитную сетку-клетку, даже если с ней и произойдет такое несчастье, то кроме лампы никто не пострадает!
Сейчас еще появились диодные лампочки, размером и формой как лампа накаливания, только светит в три раза ярче чем лампы дневного света, но опять таки не греет...увы!
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty
223
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty2014-03-04, 15:39

А энергосберегайки не взрываются ,не греют и не светят)

хотя там на самих лампах написана заменяемая мощность,но не соответствует действительности-они светозабирающие))))И перегорают,падлы Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 2656803500 
     
Саша Стеф

Саша Стеф

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 53
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Александр
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство, финансы

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty
224
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty2014-03-05, 08:41

Эх, во всем дурят нашего брата потребителя, куда ни кинь - всюду клин :(
     
Начинающии птицевод

Начинающии птицевод

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 245
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Любовь Мих
Откуда Откуда : г. Югорск Тюменская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Курочки, вышивание бисером
Настроение Настроение : Позитивное

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty
225
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty2014-03-05, 09:00

А энергосберегайки не взрываются

У меня и энергосберегайка взорвалась в куротеле, еще и хлопок был приличный, я сперва даже и не поняла! Вот так!
     
Саша Стеф

Саша Стеф

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 53
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Александр
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство, финансы

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty
226
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty2014-03-05, 09:20

Начинающии птицевод пишет:
госберегайка взорвалась в куротеле

Где взорвалась? :)
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty
227
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty2014-03-05, 15:44

Взорвалась????Пипец..она,однако ртутная..ни че се подарочек( affraid 
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty
228
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty2014-03-05, 17:12

Энергосберегайка...взорвалась?...капец!
Я когда покупала дешевые лампы (по 10 гривен) , то не успевала их менять, перегорают и всё тут. А потом купила в комнату сыну дорогую(50 гр) четвертый год висит. Вот это я понимаю-экономная! Теперь постепенно все меняем, даже в курятнике и в погребе у меня такие. Еще ниодна не взорвалась!
     
Иришкина

Иришкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 414
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Откуда Откуда : Киров
Работа/Хобби Работа/Хобби : учитель математики
Настроение Настроение : Я девушка тихая, скромная. Если меня обидеть, - тихо закопаю, скромно отпраздную.

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty
229
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty2014-03-05, 19:10

А мы в прошлом году вешали зеркалки в брудеры. Покупали сначала дешёвую, нашу - порядка 20 рублей. Потом ещё надо стало, муж пошёл покупать, не было наших, купил филипсовскую, всю такую в красивенькой коробочке, почти за сотню. Грохотнула сразу же, как только включили, благо ещё цыпок не было. Энергосберегайка тоже чпокнула один раз, но осталась в патроне, не вывалилась. От греха подальше выкинули вместе с куском провода и патроном - просто отрезали в пакет. Но она была китайской, а дорогие лампы висят уже насколько лет, ничего не делается.
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty
230
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty2014-03-05, 20:09

Вывод напрашивается сам собой...! Лучше купить один раз, пусть и дорогое, но качественное, чем десять раз дешевое,  го...о!
     
Снегирь

Снегирь

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Алексей
Откуда Откуда : МО, Истринский р-н, п Снегири
Работа/Хобби Работа/Хобби : Фотография

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty
231
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty2014-10-12, 16:58

Долго решал чем обогреть свой курятничек, по объему небольшой, но и не маленький, 10 кубических метров. Остановился на автоматическом конвекторе на 500 ватт. Выставляешь на нем нужную темперетуру (в мое случае +15 гр) и он преспокойненько регулирует ее днем и ночью. Очень удобно. А для защиты соорудил из мелкой оцинкованной сварной сетки короб. Даже мелкие перышки туда не попадают. Рекомендую...
Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 0511210001413122279
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty
232
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty2014-10-12, 20:25

Алексей, какой марки конвектор?
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty
233
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty2014-10-13, 10:44

Снегирь пишет:
Рекомендую...

У меня конвектор добросовестно отработал две зимы и пойдёт в третью с Божьей помощью. Результатом доволен. Когда встал вопрос - масляный радиатор или конвектор, решил попробовать конвектор т.к. цена из того, что было в наличии в магазине, одинаковая. Решил, что будет удобно повесить на стену и не будет мешаться под ногами в отличии от радиатора.
Минус конвектора для курятника в том, что воздух циркулирует через него, а пыли в курятнике сами знаете сколько. Естественно много набивается в него. Я раз в месяц разбирал свой и чистил от набившейся пыли. Разбирается и чистится легко.
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty
234
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty2014-10-13, 10:50

А короб я себе пожалуй тоже сделаю, как у Алексея. Молодец! Реальное решение.
     
MSH2

MSH2

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : пока Москва

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty
235
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty2014-10-13, 13:14

Добрый день! Я совсем новичек, но, кажется, с наполеоновскими планами. В селе, где я купила дом и сейчас строюсь, даже печи в банях топят газом. Отапливать курятник газом (отвод от бани) это не очень бредовая идея? Курятник планируется в 2 метрах от бани через галерею с теплицей, предполагаемый размер = 8 квадратов, материал пеноблоки. Если это полный бред, то я буду рассматривать другие методы отопления, а если все-таки реально, то хотелось бы заранее , еще во время строительства, предусмотреть необходимые нюансы.
     
ольга ломова

ольга ломова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 173
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : ломова ольга алекс
Откуда Откуда : волгоградская обл.ольховский р-н

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty
236
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty2014-10-13, 13:58

Идея не бредовая но главная проблема с газовой службой,нужно будет проект на газ делать, разрешения получать,самостоятельно Вы такой отвод сделать не имеете право
     
MSH2

MSH2

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : пока Москва

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty
237
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty2014-10-13, 16:47

Спасибо! С газовой компанией не проблема. Баня + теплица уже в проект входят и если идея не бредовая, то добавить птичник можно. Хотелось бы посоветоваться с людьми, у которых тоже птица зимой на газовом обогреве, ведь возникает куча вопросов...
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty
238
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty2014-10-13, 16:57

MSH2 пишет:
Отапливать курятник газом (отвод от бани) это не очень бредовая идея? Курятник планируется в 2 метрах от бани через галерею с теплицей, предполагаемый размер = 8 квадратов, материал пеноблоки.

...внесите в проект газовый конвектор мощности... 2-2,5 кВт хватит с головой
     
Снегирь

Снегирь

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Алексей
Откуда Откуда : МО, Истринский р-н, п Снегири
Работа/Хобби Работа/Хобби : Фотография

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty
239
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty2014-10-13, 19:15

Filipppa пишет:
Алексей, какой марки конвектор?
Татьяна, это норвежский 500-ваттный Nobo C4F 05 XSC
     
Снегирь

Снегирь

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Алексей
Откуда Откуда : МО, Истринский р-н, п Снегири
Работа/Хобби Работа/Хобби : Фотография

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty
240
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty2014-10-13, 19:21

Олег Мезин пишет:
А короб я себе пожалуй тоже сделаю, как у Алексея. Молодец! Реальное решение.
Спасибо! Кстати, я тоже помню о проблеме пыли, поэтому для регулярной удобной чистки обогревателя сделал короб быстросъемным. На фото не видно, но он крепится на двух костылях по принципу настенной полки.
     
MSH2

MSH2

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : пока Москва

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty
241
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty2014-10-14, 12:04

Воронянский пишет:
Спасибо.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty
242
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty2014-11-07, 13:50

Мы для зимы на всякий случай купили тепло вентилятор керамик.
Его можно подвесить на стене, легкий и компактный.
Пока стоит дома, проверяем в работе.
Дешего и сердито 400 руб. шт. стоил по акции.
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty
243
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty2014-11-07, 18:38

Хорошая штука,НО боится пыли.
Мальков таким подогреваю,каждые три-четыре дня продуваю
от пыли.Раз в год разбираю полностью для чистки.
     
ЗвездаАзии


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : казахстан

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty
244
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty2014-11-07, 18:48

Gnomvolga пишет:
Мы для зимы на всякий случай купили тепло вентилятор керамик.
Его можно подвесить на стене, легкий и компактный.
Пока стоит дома, проверяем в работе.
Дешего и сердито 400 руб. шт. стоил по акции.
а сколько наматывает ваш обогреватель в день?
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty
245
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty2014-11-07, 19:34

ЗвездаАзии пишет:

а сколько наматывает ваш обогреватель в день?

0,75 квч есть термостат.
Может и 1,5 квч.
     
Ирина_elis

Ирина_elis

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 440
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Южное Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, перепелки,вышивка, вязание,цветы

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty
246
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty2014-11-07, 23:04

А мы заказали кварцевый обогреватель для прихожей и курятника (на случай сильных морозов), их делают в Питере. Заявленная потребление электричества - примерно 2,5-3,5 Квт в сутки, максимальная температура излучаемой поверхности 95 градусов. Попробуем, потом напишу соответствует ли заявленным параметрам эти обогреватели.
     
Флэш

Флэш

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty
247
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty2014-11-07, 23:06

Доброе время суток. Мы построили зимний, утепленный курятник 3 на 4. Встал вопрос об отоплении. Остановились на " теплоплит" с терморегулятором. Это керамическая плита, которая нагревается, как печка и отдает тепло. Пыль ей не страшна, куры не обожгутся, пожаробезопасна.
     
Флэш

Флэш

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty
248
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty2014-11-07, 23:08

Мы как раз из Питера
     
Ирина_elis

Ирина_elis

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 440
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Южное Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, перепелки,вышивка, вязание,цветы

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty
249
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty2014-11-08, 00:40

Нас в основном волнует "количество нагоревшего электричества", хочется свести расходы к минимуму. Заменили эл. плиту на газовую (балонный). В прошлом году пользовались масляными радиаторами(за электричество не платили). лампы заменили на светодиодные (лампочки и светильники).Через месяц скажу разницу в потребляемом электричестве.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty
250
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 5 Empty2014-11-08, 10:00

Ирина_elis пишет:
Нас в основном волнует "количество нагоревшего электричества", хочется свести расходы к минимуму. Заменили эл. плиту на газовую (балонный). В прошлом году пользовались масляными радиаторами(за электричество не платили).  лампы заменили на светодиодные (лампочки и светильники).Через месяц скажу разницу в потребляемом электричестве.

Так почти всех волнует кол-во набежит эл-ва.
Ну за исключением людей с "левыми розетками".
Конечно в идеале бы птичник без обогрева, по уму, но это опыт не одного сезона, по моему.
     
 Обогрев сарая, птичника в холода Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Брудер своими руками - строим вместе
» Обогрев курятников
» Обогрев курятников
» Постройка птичника в декабре
» Дезинфекция курятника

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3