Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Обогрев сарая, птичника в холода

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  Следующий
АвторСообщение
наталья сосновских

наталья сосновских

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 232
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама троих детей,

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty
1
СообщениеТема: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty2013-10-03, 23:15

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте уважаемые форумчане, наступает зима, а соответственно и холода, в этот год они начались достаточно рано, вот у меня и возникла проблема обогрева сарая: сарай не утеплен, если успеем , то крышу утеплим, помещение сарая 8кв.м, блочный, сейчас ночью работает" Ветерок", до этого горела ИК -лампа (инфракрасная лампа), начиталась, что будет экономичнее использовать ИК-обогреватель, вот хочу узнать ваше мнение по этому поводу, у кого как зимой обогревается сарай.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Roxan


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : Москва

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty
651
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty2016-10-27, 12:28

я понял. не могу найти их характеристики для каких объемов помещений они подходят или они просто локальные ?
Или у них такие же показания как обычных красных ламп?
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty
652
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty2016-10-27, 12:38

Roxan пишет:
я понял. не могу найти их характеристики для каких объемов помещений они подходят или они просто локальные ?
Или у них такие же показания как обычных красных ламп?

Действуют как излучатель то есть нагревают предметы (стены, пол, птицу, кормушки и т.д.) на которые падает излучение.
Почему и применяли их в основном для рептилий (ей пофиг холодный ли воздух ей главное что бы кровь нагрелась и движок заработал.
     
Roxan


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : Москва

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty
653
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty2016-10-27, 12:52

боцман 1973 пишет:

Действуют как излучатель то есть нагревают предметы (стены, пол, птицу, кормушки и т.д.) на которые падает излучение.
ИК обогреватели имеют рекомендуемую площадь размещения
А про них вообще ничего найти(((
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty
654
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty2016-10-27, 13:34

Roxan пишет:
боцман 1973 пишет:

Действуют как излучатель то есть нагревают предметы (стены, пол, птицу, кормушки и т.д.) на которые падает излучение.
ИК обогреватели имеют рекомендуемую площадь размещения
А про них вообще ничего найти(((

Александр ну не греет он воздух как ИК, ему пофиг объем помещения.
Если поместить кур плотно в комнату то куры будут теплые а пол будет ледяной тк на него лучи не падают из за тени которую создадут куры и воздух в комнате и воздух был -40 гр а станет чуть теплее за счет отдачи от кур большего тепла. Типа СВЧ.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty
655
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty2016-10-27, 13:56

О товаре

Керамические лампы внешне напоминают обычную лампочку накаливания, но при этом являются генератором инфракрасного излучения средневолнового диапазона. Инфракрасные лампы изготавливаются с воздушным пространством внутри, которое служит дополнительным изолятором. Крепятся в обычный керамический патрон.

Характеристики керамической лампы:

- Вес: 163 г
- Цоколь: E27
- Устойчива к встряскам и ударам
- Мощность: 200W.
- Ресурс работы: > 30.000 часов, 3 года непрерывной работы.
- Размер: 7,6 х 7,6 х 10,5 см
- Напряжение: 110/120В или 220/240В
- Сертификаты: CE
- Крепкий и монолитный керамический элемент
- Обогрев: путем передачи тепла инфракрасными волнами, 99% энергии идет на выработку тепла

Причины почему Вы должны выбрать керамический инфракрасный обогреватель для обогрева животных ?

- Не вырабатывает света, не нарушает периодичность смены дня и ночи : Ваши домашние животные будут получать круглосуточно тепло, без лишнего стресса , не нарушая периодичность смены дня и ночи.

- Устойчив к влажности : Конструкция лампы позволяют Вам эффективно работать во влажных помещениях. Данный обогреватель не сломается, даже если его внезапно бросить в воду через 30 минут после включения! Так что вам не нужно беспокоиться, если ваши питомцы будут плескаться воду на обогреватель. Он может работать на открытом воздухе безопасно на долгие годы.

- Ультра длительный срок службы: Ресурс работы: > 30.000 часов. Срок службы в 20 раз, чем лампы накаливания.

- Низкий рост температуры: Керамический нагреватель использовать инфракрасные излучения для передачи энергии для ваших домашних животных, это не принесет много тепла окружающей среде воздуха. Поэтому он не будет генерировать больше тепла в вблизи зоны нагревания керамической лампой. Это наиболее безопасный и эффективный способ привлечь тепловую энергию для ваших домашних животных.
Ик лампы полезны для здоровья! Отмечено, что инфракрасное излучение значительно улучшает процессы циркуляции крови.

Где используются керамические лампы ?

- Обогрев животных (птицы, цыплят, перепелов, поросят, рептилий и др.);
- Инфракрасное отопление небольших помещений ;
- Отопление теплиц и парников ;
- Инфракрасная сушка;
- Термоформовка;
- В качестве нагревательного элемента в инкубаторах, брудерах, птичниках и др. областях.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty
656
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty2016-10-27, 18:01

боцман 1973 пишет:
......
.....друзей в Питере у меня нет и не будет. Но при этом я как то себя сдерживаю и невыплескиваю на этот город негатив.

А мне ни холодно ни жарко от вашего и любого "плескания". Это не мои проблемы, а значит меня не касаются.
     
Roxan


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : Москва

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty
657
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty2016-10-27, 22:55

Алексей спасибо это я видел.
Я имел виду тех. условия высота от пола, от стен, предметов в помещении и объем помещения м.к на лампу (((
то что принцип обогрева как у ИК я прочитал, а вот рекомендаций по размещению нет.
у меня есть пристройка вдоль основного здания 2Х5в2 деревянная там выведен свет можно переделать под эти лампы ( интересная штука) как мне провести расчет необходимого количества точек установки ? Там планирую держать зимой гусей и уток племенные семьи.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty
658
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty2016-10-28, 11:50

Roxan пишет:
Алексей спасибо это я видел.
Я имел виду тех. условия высота от пола, от стен, предметов в помещении и объем помещения м.к на лампу (((
то что принцип обогрева как у ИК я прочитал, а вот рекомендаций по размещению нет.
у меня есть пристройка вдоль основного здания 2Х5в2 деревянная там выведен свет можно переделать под эти лампы ( интересная штука) как мне провести расчет необходимого количества точек установки ?  Там планирую держать зимой гусей и уток племенные семьи.

 Все теплоизлучатели имеют ОДИНАКОВУЮ ФИЗИЧЕСКУЮ ПРИРОДУ. Читаю некоторые перлы физиков-форумчан и убеждаюсь, что они только ходили в школу, а надо было ещё там и учиться.

 Давайте посмотрим, что такое СПЕКТР ЭМИ в инфракрасном диапазоне, его свойства и роль в жизни всего живого на земле.
Почему при минус 273 градуса по Цельсию отсутствует инфракрасное излучение и поглощение телами?

инфракрасный спектр излучение и его свойства:

  При выборе способа ОБОГРЕВА, считаю, надо исходить из затрат на выбранный способ обогрева. Идеально тогда, когда тепло стоит меньше всего для семейного бюджета и требует меньше внимания и сил, а также БЕЗОПАСЕН.

 Ваш выбор не смею осуждать. Это ваш выбор. На мой взгляд, отопление электроэнергией САМЫЙ ДОРОГОЙ способ отопления и самый ненадёжный в критические времена. Свет тухнет в лютые морозы и метели. Как в мультике о Простоквашино -" дела идут хорошо, но только, то шерсть линяет, то хвост отваливается!"
     
Лилу Букашкина

Лилу Букашкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 290
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Лилия
Откуда Откуда : МО, юг
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домовладелица / жена и мать
Настроение Настроение : Все будет хорошо, я узнавала)

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty
659
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty2016-10-29, 13:05

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Лилу Букашкина пишет:
..............
..............

...........................дровяную печь в деревянной постройке поставить, кмк, авантюрой попахивает...

 У меня курятник деревянный. Стоит ДРОВЯНАЯ ПЕЧЬ (кирпичная).

Представляете, наши деревни раньше были построены из дерева и самана. Кирпичных (каменных) построек было мало, редкость и РОСКОШЬ (дорого очень).  Отопление было дровяное и угольное. Никто не говорил об авантюре. Соблюдали МЕРЫ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.

 В курятнике у вас есть ЭЛЕКТРИЧЕСТВО? Это тоже пожароопасно для строения из дерева.

 Дровяная печь выгодна тем, что дрова стоят дёшево и зола курам нужна для пищи и гигиены.
все так, но дома в морозы люди находятся много времени и контролируют свои печи/ камины, и на ночь печь не оставлялась у нас в деревне с полыхающей топкой, она уже разогретая просто тлела или даже не тлела, а остывала до утра, а в курятнике сидеть и следить мне было бы просто некогда-другие заботы и другой режим жизни. Электричество дает стабильность обогрева, что мне важно. Да, отрубается. Но цыплятник висит на первой категории-он переходит на аварийное питание от аккумуляторов и потом от генератора, пока аккумы заряжаются, и так по кругу. Дома камин 16 квт-мы -то справимся, дрова есть, а вот цыплят подстраховали-зимой постоянно перегруз на линии, и обычно по ночам именно отрубается свет. Ключевой момент во всей истории и теории-энергоэффективная конструкция строения, низкие теплопотери и быстрый нагрев. Качественная постройка и утеплитель это дают, остается слегка помочь электричеством, бо газу нэма))).
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty
660
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty2016-10-29, 18:54

Лилу Букашкина пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Лилу Букашкина пишет:
..............
..............

...........................дровяную печь в деревянной постройке поставить, кмк, авантюрой попахивает...

 У меня курятник деревянный. Стоит ДРОВЯНАЯ ПЕЧЬ (кирпичная).

Представляете, наши деревни раньше были построены из дерева и самана. Кирпичных (каменных) построек было мало, редкость и РОСКОШЬ (дорого очень).  Отопление было дровяное и угольное. Никто не говорил об авантюре. Соблюдали МЕРЫ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.

 В курятнике у вас есть ЭЛЕКТРИЧЕСТВО? Это тоже пожароопасно для строения из дерева.

 Дровяная печь выгодна тем, что дрова стоят дёшево и зола курам нужна для пищи и гигиены.

все так, но дома в морозы люди находятся много времени и контролируют свои печи/ камины, и на ночь печь не оставлялась у нас в деревне с полыхающей топкой, она уже разогретая просто тлела или даже не тлела, а остывала до утра, а в курятнике сидеть и следить мне было бы просто некогда-другие заботы и другой режим жизни.

  Расскажу, как я ДОБЫВАЮ ТЕПЛО ИЗ КИРПИЧНОЙ ПЕЧИ СОВЕРШЕННО НЕ СИДЯ В КУРЯТНИКЕ И занимаясь другими делами.

 По конструкции у меня ОТОПИТЕЛЬНАЯ ДВУХКОЛПАКОВАЯ печь. Это не то, что русская печь как источник тепла и для приготовления пищи.

И так. С вечера, перед кормлением, убрав помёт в ведро заготавливаю ПОРЦИЮ ТОПЛИВА НА УТРО и складываю рядом с печью. Утром, открыв люк и выпустив погулять курынд, сгребаю кочергой золу в зольник через решётку, заполняю топку порцией дров и зажигаю. Поддувало открыто по норме и дрова разгораются. Убираю помёт с насеста, заполняю кормушки и зову голодную ораву поклевать. За 5...7 минут печь разгорается. Поддувало закрываю полностью (герметично невозможно), дверка топки закрыта и вьюшку прикрываю на зазор 2...2,5 см. , у меня пропилена риска (когда клал печь, то сделал её) на полное закрывание дымохода и я знаю сколько мне открыть для горения-тления топлива в печи.
 Печь горит сама по себе, медленно и прогревает помещение. Нагретая печь позволяет мне держать открытым люк зимой. Вечером закрываю вьюшку.
Когда ОЧЕНЬ холодно, то дополнительно добавляю топлива (дрова) через полчаса с начала топки.

 Меня в прошлом году спросили как я соблюдаю режим топки.  И этот вопрос натолкнул меня на верный шаг. В итоге. Днём, когда мои курлыки на полу и на улице, то в курятнике жара, а у пола температура около 20 градусов. К вечеру печь приостывает и уже на уровне насеста температура становится 22...25 градусов. К утру остывает до 17...19 градусов.

 Не сижу в курятнике. Печь отличная. По рекомендации печников сделал высоту дымохода ПЯТЬ МЕТРОВ ДВАДЦАТЬ САНТИМЕТРОВ от верхней точки поддувала и до среза трубы дымохода. Тяга ШИКАРНАЯ!


Я завишу только от наличия дров в своём хозяйстве. Мне по фиг свет и газ. Всегда тепло и почти даром. И всегда с дровяной золой курам и на огород.
     
voron

voron

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1114
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Лина
Откуда Откуда : Новосибирская область

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty
661
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty2016-10-30, 04:13

Я тоже за кирпичную печь.
В новом сарае выложили фундамент под печь. Мне выгоднее уголь, дрова купить, чем зависеть от электричества. Затопить печь, протопить, вычистить много времени не занимает.
     
Лилу Букашкина

Лилу Букашкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 290
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Лилия
Откуда Откуда : МО, юг
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домовладелица / жена и мать
Настроение Настроение : Все будет хорошо, я узнавала)

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty
662
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty2016-10-30, 10:16

Нет, у меня номер с кирпичной печью не пройдет). Она весить будет больше самого курятника, перекосит всю постройку нафиг. У меня легчайший каркас на эковате на метровых сваях над землей стоит. Его ставили краном, краном же можно поднять и перенести или вынести за забор. Печь туда не впишется никак, селяви).
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty
663
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty2016-10-30, 10:28

voron пишет:
Я тоже за кирпичную печь.
В новом сарае выложили фундамент под печь. Мне выгоднее уголь, дрова купить,  чем зависеть от электричества. Затопить печь, протопить, вычистить много времени не занимает.

  Я принципиально не использую уголь. От него шлак ни курам, ни на огород. Одна выгода - высокая теплота сгорания от угля. А за зиму от угля шлаку собирается много. Если только ямы на дороге грунтовой засыпать?
Можно комбинировано использовать уголь, в сильные морозы ниже 30 градусов.
 Кроме того, для угля требуется специальный ЖАРОПРОЧНЫЙ кирпич. Просто красный цельнотелый кирпич не пойдёт для угля, от высокой температуры разрушится (сгореть можно). И жаропрочный кирпич дороже и намного. У нас он стоит СЕМЬДЕСЯТ РУБЛЕЙ штука. А для печи под дрова можно купить простой красный цельнотелый кирпич по 20...25 руб штука

Какой кирпич выбрать для кладки печки: сравнительные характеристики и советы печников :

Однако, это выбор каждого из чего сделать. Всё обусловлено финансовыми возможностями.

 К слову. Зольник чищу раз в 10 дней. Дрова сгорают практически без остатка. Шоркнуть кочергой пару раз в топке, чтобы остаток золы провалился через решётку, много времени не требует. И зольник вычистить занимает пару минут.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty
664
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty2016-10-30, 10:46

Лилу Букашкина пишет:
Нет, у меня номер с кирпичной печью не пройдет). Она весить будет больше самого курятника, перекосит всю постройку нафиг. У меня легчайший каркас на эковате на метровых сваях над землей стоит. Его ставили краном, краном же можно поднять и перенести или вынести за забор. Печь туда не впишется никак, селяви).

У вас неверное представление о установке печи в помещениях, мне так кажется.
Под печь закладывают СВОЙ ОТДЕЛЬНЫЙ ФУНДАМЕНТ НЕ СВЯЗАННЫЙ СО СТРОЕНИЕМ! Вес печи никак не связан с весом строения и воздействием его на фундамент вашего прекрасного строения.  Печь стоит сама по себе, а строение (здание) само по себе.

Моя печь занимает площадь 51 см Х 89 см = 0,4539 м. кв. !!!!

Вот где можно посмотреть
отопительная печь 51х89 в быкова:

А у меня вот такая, немного уменьшена по высоте, под мой курятник с потолком высотой в 2 метра. Это печь для жилых помещений. ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНАЯ! На своём опыте убедился.



 Сделать фундамент под печь, установить из труб, швеллера, любого профиля с листом металла на металлические опоры никаких проблем. Вам даже ОДНОЙ ТРУБЫ полтора метра  и диаметром в полтора дюйма с площадкой сверху под печь достаточно, и это тоже не проблема.

 Но, это ваше дело. Вам удобно  и доступно отапливать другими источниками тепла, кроме печи и слава Богу!  

 

 Отопительные приборы других источников тепла тоже место занимают
     
voron

voron

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1114
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Лина
Откуда Откуда : Новосибирская область

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty
665
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty2016-10-30, 11:20

@ЮРЛОВСКИЕ, всё Вы правильно пишете.
Но уголь углю рознь. Топим и дома углём. Шлака мало. Сгорает отлично, комков почти не остаётся.
Каждый приспосабливается к своим условиям.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty
666
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty2016-10-30, 19:04

voron пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ,  всё Вы правильно пишете.
Но уголь углю рознь. Топим и дома углём. Шлака мало. Сгорает отлично, комков почти не остаётся.
Каждый приспосабливается к своим условиям.

  Ну что ж. Отлично.
У каждого личное решение своей проблемы.  Тут мы единомышленники.
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty
667
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty2016-10-30, 20:58

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
  Ну что ж. Отлично.
У каждого личное решение своей проблемы

Вот в этом истина. Печное отопление имеет множество плюсов о них много написано выше. Не буду повторять.
Но и есть минусы
-значительные скачки температуры. Держать ровную температуру без постоянного надзора нереально. Многие работают и заходят в курятник с утра и вечером.
-Далеко не все могут к чему то прицепить прицеп и откуда то привезти дров нахаляву.
-Необходимо организовать место для хранения дров(хотя у кого есть бани и(или) дом отапливается печью это и не проблема.
- Как ни крути печь занимает сравнительно больше места чем любой электро прибор. Не забываем не только о площади ее самой, но и зазоры от деревянных стен при необходимости плюс подход к топке плюс опять таки место под минимальный запас дров.
Ну опять же для кого как -для одного какие то минусы могут быть и плюсами.
Я думал даже котел поставить с водяной разводкой, но далеко не бюджетный вариант и ни особо отличается от простой печи даже минусов еще больше. Добавляем возможность заморозить систему.
Я проблему отопления решил проведением в курятник батареи которую запитал от системы отопления дома. Дом в свою очередь обогревается газом. Тем самым обеспечил очень ровную постоянную температуру. Естественно далеко не всем это реально сделать так как нужно ряд условий.
первое это конечно сам газ в доме с системой отопления под давлением.
второе курятник должен находится не слишком далеко от дома. Ну и технически это довольно трудоемко так как нужно копать глубокую траншею с вертикальными выходами под дом и курятник. Но именно в моем случае я выбрал именно такой способ и не пожалел . В этой же канаве вместе с трубами отопления я завел и воду в курятник и полностью избавился от работы по поению птицы. Все запитал через емкости с клапанами и микрочашки у перепелов и нипельное поение кур. Теперь возникла мысль, что и канализация там будет не лишняя, но эту задачу уже буду решать следующим летом. И такое решение опять таки обусловленно имено моими условиями. У меня негде хранить дрова. В курятник я захожу только рано утром до работы и вечером после работы остальное время меня просто нет дома. А так бы тоже с удовольствием посидел у печки. На ней же еще можно варить кашки мешанки, она отлично помогает вентиляции помещения. Ну и вообще так приятно когда трещат дрова и незабываемый запах горения дров.
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty
668
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty2016-10-30, 20:59

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
  Ну что ж. Отлично.
У каждого личное решение своей проблемы

Вот в этом истина. Печное отопление имеет множество плюсов о них много написано выше. Не буду повторять.
Но и есть минусы
-значительные скачки температуры. Держать ровную температуру без постоянного надзора нереально. Многие работают и заходят в курятник с утра и вечером.
-Далеко не все могут к чему то прицепить прицеп и откуда то привезти дров нахаляву.
-Необходимо организовать место для хранения дров(хотя у кого есть бани и(или) дом отапливается печью это и не проблема.
- Как ни крути печь занимает сравнительно больше места чем любой электро прибор. Не забываем не только о площади ее самой, но и зазоры от деревянных стен при необходимости плюс подход к топке плюс опять таки место под минимальный запас дров.
Ну опять же для кого как -для одного какие то минусы могут быть и плюсами.
Я думал даже котел поставить с водяной разводкой, но далеко не бюджетный вариант и ни особо отличается от простой печи даже минусов еще больше. Добавляем возможность заморозить систему.
Я проблему отопления решил проведением в курятник батареи которую запитал от системы отопления дома. Дом в свою очередь обогревается газом. Тем самым обеспечил очень ровную постоянную температуру. Естественно далеко не всем это реально сделать так как нужно ряд условий.
первое это конечно сам газ в доме с системой отопления под давлением.
второе курятник должен находится не слишком далеко от дома. Ну и технически это довольно трудоемко так как нужно копать глубокую траншею с вертикальными выходами под дом и курятник. Но именно в моем случае я выбрал именно такой способ и не пожалел . В этой же канаве вместе с трубами отопления я завел и воду в курятник и полностью избавился от работы по поению птицы. Все запитал через емкости с клапанами и микрочашки у перепелов и нипельное поение кур. Теперь возникла мысль, что и канализация там будет не лишняя, но эту задачу уже буду решать следующим летом. И такое решение опять таки обусловленно имено моими условиями. У меня негде хранить дрова. В курятник я захожу только рано утром до работы и вечером после работы остальное время меня просто нет дома. А так бы тоже с удовольствием посидел у печки. На ней же еще можно варить кашки мешанки, она отлично помогает вентиляции помещения. Ну и вообще так приятно когда трещат дрова и незабываемый запах горения дров.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty
669
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty2016-10-31, 10:32

олег10980 пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
  Ну что ж. Отлично.
У каждого личное решение своей проблемы
 
Вот в этом истина. Печное отопление имеет множество плюсов о них много написано выше. Не буду повторять.
Но и есть минусы
-значительные скачки температуры. Держать ровную температуру без постоянного надзора нереально. Многие работают и заходят в курятник с утра и вечером.  
О каких скачках температуры идёт речь? У меня в курятнике плавное нагревание с утра с плюс пятнадцати,  к вечеру около 20....25, а днём на полу около 20 плюс. К утру не ниже плюс пятнадцать.  А летние температуры как скачут? И что? Куры от этого дохнут?
 Будем считать это ваша недооценка печного отопления.
Обращаю внимание, что к печи я подхожу ДВА РАЗА В СУТКИ, утром когда затапливаю и вечером при заготовке топлива на утро (можно утром щепотку дров принести за одну минуту) и закрывании вьюшки для сбережения тепла. Сообщаю, утром печь ещё теплая.

 

-Далеко не все могут к чему то прицепить прицеп и откуда то привезти дров нахаляву.
Давайте не рассматривать наличие личного авто и прицепа  , а также халявность дров как аргумент. Вот вам в Омске дрова с доставкой 900 руб куб, БЕРЁЗОВЫЕ!  Мне на зиму на мою печь надо НЕ БОЛЕЕ ОДНОГО КУБА ДРОВ.
Дрова березовые колотые:
 
 Не покупайте прицеп для привоза себе дров. Закажите ГОТОВЫЕ ДРОВА.  Ваше отопление дровами будет стоить зимой не более 200 руб в месяц . А это ДЕШЕВЛЕ В ДВАДЦАТЬ РАЗ В СРАВНЕНИИ С ДРУГИМИ ИСТОЧНИКАМИ ТЕПЛА. И зола древесная курам есть всегда.
 О халяве. Это вариант самого выгодного случая. Есть халява? Отлично! А если нет, то ищем приемлемый вариант решения.


 
-Необходимо организовать место для хранения дров(хотя у кого есть бани и(или)  дом отапливается печью это и не проблема.
Вот мой выгул. Строим полки для дров и заполняем их Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 0036754001477897808

 Найти место без ущерба пространства для кур всегда можно. Один...два куба дров не много места занимают.


- Как ни крути печь занимает сравнительно больше места чем любой электро прибор. Не забываем не только о площади ее самой, но и зазоры от деревянных стен при необходимости плюс подход к топке плюс опять таки место под минимальный запас дров.
Моя печь занимает площадь 51 см Х 89 см = 0,4539 м. кв. !!!
, это мизер! У вас нет реального представления о размерах отопительной печи. Это не ВАРОЧНАЯ ОТОПИТЕЛЬНАЯ ПЕЧЬ, которая в курятнике ОПАСНА и ни к чему там.
Поверхность печи не нагревается до температуры воспламенения дерева, всего лишь 50...60 градусов в сильные морозы. Можно вплотную к стене деревянной ставить с прокладкой асбестового листа (плоский шифер) ставить. Подход к печи НЕ ОГОРАЖИВАЕТСЯ. Это пространство для кур днём. Два раза в сутки подошёл к печи  и всё.  

Ну опять же для кого как -для одного какие то минусы могут быть и плюсами.
Я думал даже котел поставить с водяной разводкой, но далеко не бюджетный вариант и ни особо отличается от простой печи даже минусов еще больше. Добавляем возможность заморозить систему.
Я проблему отопления решил проведением в курятник батареи которую запитал от системы отопления дома. Дом в свою очередь обогревается газом. Тем самым обеспечил очень ровную постоянную температуру. Естественно далеко не всем это реально сделать так как нужно ряд условий.
первое это конечно сам газ в доме с системой отопления под давлением.
второе курятник должен находится не слишком далеко от дома. Ну и технически это довольно трудоемко так как нужно копать глубокую траншею с вертикальными выходами под дом и курятник. Но именно в моем случае я выбрал именно такой способ и не пожалел . В  этой же канаве вместе с трубами отопления я завел и воду в курятник и полностью избавился от работы по поению птицы. Все запитал через емкости с клапанами и микрочашки у перепелов и нипельное поение кур. Теперь возникла мысль, что и канализация там будет не лишняя, но эту задачу уже буду решать следующим летом. И такое решение опять таки обусловленно имено моими условиями. У меня негде хранить дрова. В курятник я захожу только рано утром до работы и вечером после работы остальное время меня просто нет дома. А так бы тоже с удовольствием посидел у печки. На ней же еще можно варить кашки мешанки, она отлично помогает вентиляции помещения. Ну и вообще так приятно когда трещат дрова и незабываемый запах горения дров.
 Что бы посидеть у горящих и трещащих дров, лучше использовать (построить себе) камин.  Варить мешанки в курятнике НЕ НАДО. Это лучше делать в подсобке для животных, где ставьте печь  ВАРОЧНУЮ, ОТОПИТЕЛЬНО ВАРОЧНУЮ, варите животине корм и храните там запасы корма животине.
 Находится в курятнике с варкой жратвы животине не надо. Вы мешаете жить курам, у них будет стресс. Куры любят тишину и без посторонних.
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty
670
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty2016-10-31, 20:50

@ЮРЛОВСКИЕ, Вот я про то и говорю. У кого какие условия. У меня довольно сжатое пространство так как живу в городе. Мне тяжело найти место под подсобки. из 12 квадратов общей площади курятника выделить выделить даже пол квадрата под печь считаю не приемлимым. причем из этих 12 квадратов куры занимают только 6 квадратов, остальное и есть подсобка где стоят стойки с перепелами. А вот перепела очень плохо относятся к скачкам даже в 10 градусов (хотя в моих условиях я не смогу и 10 удержать. В мои 12 квадратов затопи печь и температура резко под 40 подлетит.) Так что именно мне, батарея от от отопления дома более подходящий вариант. Единственное о увеличения платежей за газ смогу посчитать только после зимы, хотя думаю это будет мизер. Курятник очень герметичен плюс бактерия съем тепла именно с этой батареи минимальна.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty
671
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty2016-10-31, 22:12

олег10980 пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ,  Вот я про то и говорю. У кого какие условия. У меня довольно сжатое пространство так как живу в городе. Мне тяжело найти место под подсобки. из 12 квадратов общей площади курятника выделить выделить даже пол квадрата под печь считаю не приемлимым. причем из этих 12 квадратов куры занимают только 6 квадратов, остальное и есть подсобка где стоят стойки с перепелами. А вот перепела очень плохо относятся к скачкам даже в 10 градусов (хотя в моих условиях я не смогу и 10 удержать. В мои 12 квадратов затопи печь и температура резко под 40 подлетит.) Так что именно мне, батарея от от отопления дома более подходящий вариант. Единственное о увеличения платежей за газ смогу посчитать только после зимы, хотя думаю это будет мизер. Курятник очень герметичен плюс бактерия съем тепла именно с этой батареи минимальна.

 У меня курятник ДЕСЯТЬ кв. м. (меньше вашего !)  Никаких РЕЗКИХ СКАЧКОВ ТЕМПЕРАТУРЫ до СОРОКА градусов не бывает.  Печь прогревается МЕДЛЕННО, три....четыре часа. Режим горения печи - тление угля дровяного (дрова тлеют) при закрытых дверках топки и поддувала с малым зазором открытой вьюшки (2...3см). Утром затопил и вечером закрыл вьюшку. ВСЁ!  Максимально температура в курятнике поднимается до 25 градусов. Печь МЕДЛЕННО ОСТЫВАЕТ СУТКИ.
Предполагаю, что вы от роду городской житель и представление о печном отоплении у вас по фильмам.  Уж не судите меня за предположение. Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 431904850
 Почему я пишу вам возражения? Дело в том, что форумчане, читая ваш вывод, примут его за истину. Что в итоге? Вы ввели в заблуждение! Это польза делу или вред?  Уж в любом случае, я тут от ваших  выводов, на основе фантазии, приносящих пользу не вижу. Пожалуйста, не фантазируйте.
 
 
 Не могу ничего сказать о печном отоплении для пёлок. НЕТ ОПЫТА ЛИЧНОГО. Не водил пёлок.

 Для городских условий занятие сельским бытом не традиционное явление.
Могу вам только посочувствовать в ваших стеснённых городских условиях.
Пожалуй, я ориентировался на сельские условия и пригород с просторными земельными участками ШЕСТЬ СОТОК И БОЛЕЕ. Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 3472175145
У вас наверно  ТРИ СОТКИ ЗЕМЛИ всего? Увы! Это редкое явление для наших мероприятий. Сельский быт требует простор, более шести соток.

 Я тоже думаю, что затраты на газ при отоплении будут не очень велики в сравнении с электричеством.  Основное будет уходить на теплопотери в вашей теплотрассе.
   В качестве расчетной можно предложить формулу, учитывающую наличие теплоизоляции, ее толщину и физические свойства.
Q = 2π*Ктп*L*(Tr – Tu)/Ln* (D/d)
В этой формуле Q – это величина тепловых потерь, Вт; Ктп – коэффициент теплопроводности изоляционного материала, Вт/м*с; L – протяженность трубопровода, м; Tr – температура теплоносителя; Tu – температура окружающей среды; π – число «пи»; D – наружный диаметр трубопровода с изоляцией; d – наружный диаметр трубы без изоляционного покрытия.

Данная формула позволяет с достаточно высокой степенью достоверности вычислить величину теплопотерь трубопроводом.

Но, зима покажет РЕАЛЬНЫЕ ФИНАНСОВЫЕ ЗАТРАТЫ. И тут, по моему предположению, весовой коэффициент потребления тепла теплотрассой превысит весовой коэффициент потребления тепла курятником.

 Доживём до лета 2017 года и вы поделитесь с нами реальными результатами. Надо учесть протяженность вашей трассы, что б могли заинтересованные рассчитать для себя  вариант отопления курятника.
     
radii

radii

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 617
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : джамшут
Откуда Откуда : челябинск

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty
672
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty2016-11-01, 10:23

У нас день короткий зимой , по любому надо включать лампу освещения , включаю где то в 5 вечера , лампа на полу лежит , отражатель не дает соприкасаться с полом . Цыпы ходят , кушают , некоторые греются возле лампы и спят . Через 2 часа выключаю . ночуют : 2 косяка друг над другом , сверху рама .Температуру не измерял внутри , думаю норма .Снаружи воздух до -10 . посмотри что дальше будет . в первый раз занимаюсь
     
radii

radii

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 617
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : джамшут
Откуда Откуда : челябинск

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty
673
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty2016-11-01, 13:23

Нормально ? готовить пищу можно . Тандыр и глинобитная печь - варианты
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty
674
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty2016-11-01, 20:29

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
не судите меня за предположение.
 Почему я пишу вам возражения? Дело в том, что форумчане, читая ваш вывод, примут его за истину. Что в итоге? Вы ввели в заблуждение!

Чем я мог ввести в заблуждение?????? Я жил в частном доме с малых лет(хоть и в городе) и печкой набаловался немало. Если бы было все так чудно и красиво с печкой, то уверяю Вас никто бы не стал отдавать большие деньги для перевода отопления на газ. Я ничуть не отвергал возможность отопления печкой, Но это далеко не самый удобный вариант для большинства. И Ваше успешное применение этого способа ни о чем не говорит.
За формулу конечно спасибо, но уж извините не воспользуюсь. Мне вполне достаточно, что я сильно углубил трубу укутал так, как не каждого ребенка пеленают. Мне достаточно будет потом посчитать квитки за газ за прошлую и за эту зиму. Пока эти счета стали меньше намного, но это связано с тем, что дом в процессе постройки и в этом году много было работ по утеплению.
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty
675
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty2016-11-01, 21:00

@ЮРЛОВСКИЕ, А в заблуждение вводите скорее Вы, нахваливая свой способ и категорически отвергая все другие. Я высказал СВОЕ мнение о минусах печного и дал вариант своего отопления не более того.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty
676
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty2016-11-02, 14:02

Я дом на дровах топлю, а птица сидит и сама себя греет.
По этому стены птичника внутри и снаружи дерево, и засыпано глиной в 20 см.
Только лампочки горят.
Сейчас за бортом 0+2 ночью -1-4, внутри +15+16. Лазы открыты и вентиляция пока что открыты.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty
677
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty2016-11-02, 14:11

Gnomvolga пишет:
Я дом на дровах топлю, а птица сидит и сама себя греет.
По этому стены птичника внутри и снаружи дерево, и засыпано глиной в 20 см.
Только лампочки горят.
Сейчас за бортом 0+2 ночью -1-4, внутри +15+16. Лазы открыты и вентиляция пока что открыты.

Курятник как крепость! Толщина стен не менее 45 см. Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 695966662
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty
678
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty2016-11-02, 15:21

олег10980 пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ,  А в заблуждение вводите скорее Вы, нахваливая свой способ и категорически отвергая все другие. Я высказал СВОЕ мнение о минусах печного и дал вариант своего отопления не более того.

  Начнём с того, что я НИ КОИМ ОБРАЗОМ НЕ НАХВАЛИВАЮ свой способ обогрева курятника. Мне он подходит по всем параметрам :
а) потребляет печь ОЧЕНЬ МАЛО дров за счёт своей удачной конструкции  (двухколпаковая, трёхканальная);
б) топлю я её РАЗ в сутки;
в) возле неё НИКОГДА не сижу, подхожу к ней ДВА РАЗА В СУТКИ, утром перед кормлением кур и уборкой в курятнике и вечером перед кормлением;
г) и главное, ОЧЕНЬ ДЁШЕВО мне обходится отопление, на сегодня не более СТО РУБЛЕЙ В ГОД (у большинства это в день надо столько на отопление электроэнергией ---- 1...2 кВт Х 3 руб кВт Х 24 часа = 72 ....144 рубля в сутки!!!!)
 
Не врите НАГЛЕЙШИМ ОБРАЗОМ, что я отвергаю всё другие варианты отопления!   Где это вы видели? Сударь! Вы ВРЁТЕ  в таком случае!
Я везде утверждаю, что любое отопление это ЛИЧНЫЙ ВЫБОР. Чем хотите, тем и топите!  Я за ваше и любое отопление куровода не плачу, лично не топлю, а на этом основании у меня нет претензий ни к кому!
Вот Gnomvolga, вообще не отапливает, только лампочки горят. Ну и отлично! Что сказать? МОЛОДЕЦ!  Это его личное решение и мной обсуждению не подлежит. Моего совета он не спрашивает и критиковать его нет оснований. Не моё это дело, это его личная жизнь. У меня к нему и к любому человеку на земле нет претензий по этому вопросу.

Высказав своё мнение о печном отоплении вы ввели в заблуждение относительно:
1) значительные скачки температуры - откуда у вас эта информация?  С чего вы взяли СКАЧОК температуры до СОРОКА ПЛЮС?
2) постоянное присутствие в курятнике во время топки печи - а это с чего вы взяли?  Это из детских воспоминаний?
3) сложности в приобретении дров в связи с отсутствием у многих автоприцепа - это "ващще" минусище! Только по этой причине нельзя ставить печь в курятнике!
4) дефицит места складирования дров - может вы и правы в этом, у вас участок очень маленький.. Я решил эту проблему в миг. Стены выгула способны иметь ПОЛКИ для дров без ущерба пространства выгула кур.  Это я и претворил в жизнь. Дрова не мешают жить курам, мне обслуживать выгул, дрова всегда сухие (под навесом) и близко для доставки к печи. Фото ещё раз показать?
5) значительное пространство занимаемое печью  (51 Х 89 см!!!!). Фото показать? У вас представление о печном отоплении ограниченно вариантом русской печью совмещённой с варочной плитой, которая занимает МНОГО ПРОСТРАНСТВА В КРЕСТЬЯНСКОМ ДОМЕ. Размеры этих печей приводить не буду. Все знают их прекрасно.
6) какие то зазоры от деревянных стен .... Это что, МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ ПЕЧЬ? Это КИРПИЧНАЯ печь.  При установке её к деревянной стене максимум что надо сделать, это плоский шифер НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ проложить.

Знакомимся с физикой горения древесины...

 Температура самовоспламенения древесины 250—300°. Это объясняется тем, что при нагревании из древесины выделяются легковоспламеняющиеся горючие газы (летучие продукты), а также большое количество кислорода.
Температура самовоспламенения древесины :

При длительном воздействии теплоты температура воспламенения древесины снижается до 150-170°С. Это обстоятельство необходимо учитывать при размещении деревянных конструкций вблизи нагревающихся предметов (отопительных приборов, дымоходов). В этих случаях требуется обеспечить такие условия контакта древесины с ними, чтобы установившаяся температура ее не превышала 150°С.
Защита древесины от горения:
7) подход к печи? - это пространство, куда куриная лапа не ступает? Это что....?  Огорожено...  Тоннель к печи....  Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 2265796102

8) место под минимальный запас дров --- это к чему? охапка-щепотка дров на полочке близ печи?  Я с вечера готовлю и складываю на улице. Да. У меня есть МЕСЯЧНЫЙ запас дров внутри курятника (и это в курятнике 10 кв м!!!, фото показать?), на полках у потолка, над насестом и над гнёздами. Когда на улице морозяка - ветруган, або ещё  по какой причине, то использую этот запас. Они ОЧЕНЬ сухие и разгораются как порох.
 Я по максимуму использовал пространство курятника. Любой угол несёт пользу.

 Перечисленные мною пункты (другие писать не буду, достаточно этих) и есть введение вами в заблуждение форумчан относительно использования кирпичной отопительной двухколпаковой трёхканальной печи.

 Очередной раз повторюсь. Мне по фиг, кто и как решает проблему отопления животины в своём хозяйстве. Это ваше хозяйство. Как вам захотелось, так и топите. Я делюсь опытом ЛИЧНЫМ также, как делятся опытом люди применяющие все возможные способы отопления.

 Стремлюсь к использованию солнечной и ветровой энергии, но оборудование очень дорого и не совсем совершенно. Подожду лучших времён.

Всем удачи в решении  проблемы отопления животины (да и своего жилья в первую очередь). Всем желаю, что б никто не мёрз и не болел. flower
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty
679
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty2016-11-02, 19:34

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Мне он подходит по всем параметрам :
И это радует.
Все остальные минусы это те , по которым МНЕ печное отопление не подходит. на этом ограничусь. Просто для тех у кого газ может и пригодится идея закинуть батарею из дома заняв места менее, чем только лишь полка с дровами. И заходить к этой батарее не надо ни утром ни вечером.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty
680
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty2016-11-02, 20:14

У меня в доме газ, а в курятнике печка на дровах, курятник далеко расположен от дома и провести туда ветку отопления не реально.
Вообще не понимаю, как можно сравнивать печное отопление и газовое? Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 2265796102
И конечно, каждый выбирает сам, и у кого есть возможность-однозначно выберет ГАЗ, его преимущество и пещерному человеку будет понятно.
Ну пещера тоже по своему наверно хороша, огонек, романтика... Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 2995962287
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty
681
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty2016-11-02, 21:28

олег10980 пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Мне он подходит по всем параметрам :
 И это радует.
Все остальные минусы это те , по которым МНЕ печное отопление не подходит.  на этом ограничусь. Просто для тех у кого газ может и пригодится идея закинуть батарею из дома заняв места менее, чем только лишь полка  с дровами. И заходить к этой батарее не надо ни утром ни вечером.

     Я не против, что вы так решили - МНЕ печное отопление не подходит. Мне это БЕЗРАЗЛИЧНО. Я не несу ни материального, ни морального ущерба при этом.
     Я против того, что вы вводите людей в заблуждение мифическими (лживыми, искажёнными) "минусами", сведениями о применении отопительных печей.
 
 Если я не использую солнечные батареи, то хаить их мне нет смысла и выгоды.
 Минусы и плюсы в любом деле может заявить тот, кто реально на практике это использует. Я не заявляю о плюсах и минусах тёплой подстилки. Почему? У меня нет опыта в этом деле. Могу сделать предположения, но это лишь предположения и не более того.

 Вот когда вы ЛИЧНО будете иметь такую печь в курятнике, то тогда и пишите РЕАЛЬНЫЕ минусы печного отопления. А пока вы представили фантазии (домыслы, предположения), вводящие народ в заблуждение.
     
radii

radii

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 617
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : джамшут
Откуда Откуда : челябинск

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty
682
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty2016-11-02, 21:49

Самая лучшая печь - это животные , в идеале корова . Я подумываю собаку приобщить к курям Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 4251916553 Собаки человека спасали в лютый мороз . Пока морозы не сильные , потом будем смотреть .
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty
683
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty2016-11-02, 22:28

Светлая. пишет:
У меня в доме газ, а в курятнике печка на дровах, курятник далеко расположен от дома и провести туда ветку отопления не реально.
Вообще не понимаю, как можно сравнивать печное отопление и газовое? Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 2265796102
И конечно, каждый выбирает сам, и у кого есть возможность-однозначно выберет ГАЗ, его преимущество и пещерному человеку будет понятно.
Ну пещера тоже по своему наверно хороша, огонек, романтика... Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 2995962287

Любое отопление можно и нужно сравнивать. А вот критерий выбора отопления может быт у каждого разным. Кто хочет дешевле, кто без хлопот, кто безопаснее, кто удобне...  Сколько людей, столько и критериев.
Идеально тогда - что б всё было и за это ничего не было (ХАЛЯВА и ВСЕГДА СЛУГИ).  Но по этому поводу жизнь подавляющему большинству людей на земле показывает  Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 3752730723
 Если курятник в 30 км от дома (на даче), то без присмотра ничего не оставишь, кроме тёплой подстилки. Можно и далее примеры приводить, стоит ли?

У меня дом газифицирован. Однако, сделать проект отопления курятника, провести газ в курятник (отдельное помещение для котельной) ДОРОГО!
Вести магистраль в курятник можно (тоже нарушение проекта газификации дома).
  Теплопотери меня не радуют, как ни утепляй, но ими можно пренебречь. 5...7 процентов невелики потери. А вот при устройстве магистрали в курдом придётся систему отопления реконструировать. Скорее всего надо менять котёл, так как он ранее рассчитывался для иных нагрузок и это отражено в проекте газификации дома. Менять без проекта? Я не советую. Это чревато разрывом договора поставки газа и навсегда, особенно в свете последних взрывов домов от утечки газа.  Делать новый проект (переделывать)? У нас дорого.
 Делать магистраль?, полагаю, что подача теплоносителя в курятник будет с помощью насоса (электричество). Может ошибаюсь...  Но, без насоса циркуляционного сложно будет теплоноситель опустить ниже котла на два и более метра и поднять к батарее отопления. Но, это ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ. Реально скажут те, кто это применил.
 Как известно, в России электроэнергия пропадает в сильные морозы, ледяные дожди и бури..... Тогда, когда тепло нужнее всего.  Будет ли без электричества работать магистраль (при отключенном циркуляционном насосе)? Может техника ушла вперёд и я не в курсе?
 
 Наша тема об обогреве помещений в холода. Слово "холода" тут явно лишнее. Никто в тёплое время не отапливается. Ну да ладно.

 О сравнении источников тепла (теплоснабжения, систем отопления.....).
Сравнивать их можно И НУЖНО по параметрам:
1. Стоимость устройства для выработки тепла (калорифера, лампы, батареи отопления, печи разной конструкции....), во что обошлось то, от чего получим тепло в помещение;
2. Стоимость источника тепла  (кВт, куб. м газа, дров,тонна угля, бактерий и опилок....).
3. Суммарная стоимость отопления за период срока эксплуатации источника тепла (пункты 1 и 2 сложить).
Например. Калорифер, работает в среднем пять лет. За пять лет и рассчитываем. Печь кирпичная служит не менее 20 лет. За 20 лет и рассчитываем.
СНИП 2.04.05-91. ОТОПЛЕНИЕ, ВЕНТИЛЯЦИЯ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ.:


 А вот критерий, по которому сделал выбор человек, может быть какой угодно и его обсуждать нет смысла.

Можно провести сравнение, но это отдельная тема. Тут обмен опытом, кто и как спасает животину в холода не рассчитывая на формулу - сами себя обогреют.
     
radii

radii

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 617
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : джамшут
Откуда Откуда : челябинск

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty
684
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty2016-11-02, 23:30

@ЮРЛОВСКИЕ, Если газ применять , то в балонах (40 литровых ) , В советские времена пользовались для приготовления пищи , если не ошибаюсь на 3 месяца хватало . Горелку включил внутри курятника и смотри за градусником . Есть керосиновые , но они с угаром , воняют . Пропан-бутан самое то .Проблема заправку искать для газа
     
radii

radii

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 617
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : джамшут
Откуда Откуда : челябинск

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty
685
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty2016-11-02, 23:32

Кстати 1 литр газа на автомобильных заправках стоит около 15 р , можете посчитать во сколько обойдется
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty
686
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty2016-11-03, 08:05

Всем привет!

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
критерий выбора отопления может быт у каждого разным.

Совершенно верно.
У меня куродом 32м2 отопление теплый пол на стене висит только эл/котёл 0,3*0,25*0,15м (примерно), система заполнена тосолом. Электричеством топить однозначно дорого. Дом с газом, но курятник от него в 20м. В дальнейшем что нибудь решим).
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty
687
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty2016-11-03, 08:33

vladimir45 пишет:
Всем привет!

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
критерий выбора отопления может быт у каждого разным.

Совершенно верно.
У меня куродом 32м2 отопление теплый пол на стене висит только эл/котёл 0,3*0,25*0,15м (примерно), система заполнена тосолом. Электричеством топить однозначно дорого. Дом с газом, но курятник от него в 20м. В дальнейшем что нибудь решим).

 Даже если курятник в двух шагах от дома и "запитывать" курятник от отопления дома, то это изменение проекта газоснабжения,  что влечёт за собой изменение проекта газоснабжения.... это как по новому (почти) провести газ в дом. Много затрат и нервов.
 Сделать втихаря? Есть доброжелатели, помогут с проблемами.  Да и дополнительно повесить курятник на "старый" котёл не совсем правильно. На 32 кв м надо увеличит мощь котла на 4 кВт как минимум и 1 кВт на теплопотери трассы. Итого на 5кВт надо иметь котёл больше, чем есть "моща" настоящего котла. А сколько стоит новый котёл?
    Можно махнуть рукой на эту проблему и насиловать существующий газовый котёл, но это добром не кончится.  Теплотехника рассчитана на определённые условия эксплуатации. Газовый котёл рассчитывают по норме 1кВт на 10 кв м отапливаемой площади с запасом 20....30 %, что бы не перегружать котёл в экстремальных условиях.
Например, на 100 кв м надо котёл 10кВт и плюс 2...3 кВт резерв. Итого 12...13 кВт. Если такого котла нет, то выбирают котёл ближайший в сторону увеличения мощности котла.


 Вариантов отопления много, выбор всегда есть.
Удачи в решении обогрева своего хозяйства!Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 116459
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty
688
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty2016-11-03, 10:17

[b]@ЮРЛОВСКИЕ[/b

Да Михалыч,
Про печ смотрел виде, но не понял на фига две задвижки?
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty
689
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty2016-11-03, 11:43

vladimir45 пишет:
[b]@ЮРЛОВСКИЕ[/b

Да Михалыч,
Про печ смотрел виде, но не понял на фига две задвижки?  

 Суть второй задвижки в том, (смотрим печь в разрезе)
Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 0093161001478161964,
что регулируя зазор дымохода нижней заслонкой и верхней, можно эффективнее отобрать тепло на финишном участке дымохода. Это как автомобиль с турбированым движком, выжимают из ситуации всё, что можно.

У меня одна задвижка. Печь моя УКОРОЧЕНА. Расстояние от перекрыши верхней до потолка 20 см при высоте потолка в курятнике 2 метра.
 Для помещения с высотой потолка 250 см и более целесообразно иметь две задвижки с целью увеличения КПД печи. Но, наши курятники массово с низкими потолками (для сохранения тепла) и поставить такую печь можно только укоротив её и обеспечив зазор вверху 20 см (на всякий случай, если ТРИ КИРПИЧА перекрыши прогорит, но это супер перестраховка).

 Я так понял замысел конструктора печника. Хотя, точного объяснения нигде не нашел.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty
690
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty2016-11-03, 16:09

@ЮРЛОВСКИЕ,

А ты писал, что вентиляционный выхлоп совмещён с трубой?
Т.е. так же из кирпича выложен колодец вертикальный?
Если так, то тяга сумасшедшая должна быть в вент шахте.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty
691
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty2016-11-03, 19:50

vladimir45 пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ,

А ты писал, что вентиляционный выхлоп совмещён с трубой?
Т.е. так же из кирпича выложен колодец вертикальный?
Если так, то тяга сумасшедшая должна быть в вент шахте.

 Совершенно верно. Вентканал бок о бок с дымоходом (общая стенка). Тяга прекрасная, никакого вентилятора не требуется. Только необходимо иметь заслонку на вентканал для регулировки тяги. Как правило уменьшаю проход до минимального. При открытии вентиляции наполовину задвижки поднесённая к каналу зажженная спичка тухнет.  Вот такие дела с вентиляцией.
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty
692
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty2016-11-03, 20:18

@ЮРЛОВСКИЕ,насос естественно нужен, он стоит в котле. Газовый котел работает только с давлением. И действительно при отключения света все встает колом.Причем газовый котел даже не каждым генератором вернешь к работе, нужны только специальные, а они недешевые. Но в моем случае отключения это очень большая редкость город все же. у нас нет света тухнут фонари светофоры, так что быстро восстанавливают. Мне было проще тем что котел изначально был 26 квт а площадь дома чуть больше 100.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty
693
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty2016-11-03, 20:40

олег10980 пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ,насос  естественно нужен, он стоит в котле. Газовый котел работает только с давлением. И действительно при отключения света все встает колом.Причем газовый котел даже не каждым генератором вернешь к работе, нужны только специальные, а они недешевые.  Но в моем случае отключения это очень большая редкость город все же. у нас нет света тухнут фонари светофоры, так что быстро восстанавливают.  Мне было проще тем что котел изначально был 26 квт а площадь дома чуть больше 100.

 О насосе. У вас он в котле, что я считаю для условий России не очень хорошим свойством котла. Я живу практически в Воронеже, город миллионник. Но проблемы с отключением иногда бывают. У меня энергонезависимый котёл и насос отдельно стоит. Мне не страшны отключения. Отключили? Котел работает и гравитационка работает на все три этажа без проблем. Единственное, переключаю систему напрямую, минуя насос подкачки (один кран открываю и всё).
  У дочери младшей тоже котёл с прибамбасами. Проблему решили путём установки блока бесперебойного питания (дорогой зараза!).  Что ни сделаешь, что б сберечь котёл от клина.

Интересно, а в проекте на газофикацию дома тоже записали котёл 26 кВт?
Или ставили чапаевским методом?  
 У нас с этим очень строго. Что в проекте, то и должно стоять.
     
Натали Z

Натали Z

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Натали
Откуда Откуда : Беларусь.

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty
694
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty2016-11-03, 23:42

наталья сосновских пишет:
Здравствуйте уважаемые форумчане, наступает зима, а соответственно и холода, в этот год они начались достаточно рано, вот у меня и возникла проблема обогрева сарая: сарай не утеплен, если успеем , то крышу утеплим, помещение сарая 8кв.м, блочный, сейчас ночью работает" Ветерок", до этого горела ИК -лампа (инфракрасная лампа), начиталась, что будет экономичнее использовать ИК-обогреватель, вот хочу узнать ваше мнение по этому поводу, у кого как зимой обогревается сарай.


У нас сарай кирпичный, утеплить тоже не успели так как недавно купили дом и делаем ремонт. Так что в курятнике подстилка из опилок а над насестом инфракрасная лампа.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty
695
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty2016-11-04, 11:59

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
При открытии вентиляции наполовину задвижки поднесённая к каналу зажженная спичка тухнет.

А при полном открытии куры в космос полетят Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 4251916553

Да, конечно отличный вариант.
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty
696
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty2016-11-04, 19:24

ЮРЛОВСКИЕ пишет:

Интересно, а в проекте на газофикацию дома тоже записали котёл 26 кВт?
Или ставили чапаевским методом?  
 У нас с этим очень строго. Что в проекте, то и должно стоять.
Конечно и в проекте такой. Кто бы мне запустил его без проекта. Ежегодно ходят проверяют вентиляции утечки и т.д. Тоже строго с газом.
А про бесперебойник думал тоже, но очень уж он дорогой для газового котла и пошел более простым путем. Поставил дополнительный насос + котел твердого топлива+дешевенький бесперебойник для того , чтоб когда топлю котел(сейчас очень часто топлю идет стройка и много мусора и обрезков досок)и ВДРУГ выключат свет дополнительный насос будет работать еще около 5 часов. Но все же более чем на 2 часа за последние много лет не отключали. А выстудить нагретый дом до какой то критической температуры потребуется явно не менее суток. Но все же человек я недоверчивый и бензогенератор тоже есть. А с ним можно жить сколь угодно долго(пока работает генератор.)
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty
697
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty2016-11-04, 19:27

@Натали Z, Если большая такая красная с нитью накаливания то отказался от таких после 3 разлетевшейся лампы. Ладно лампа, но стекло летит к птице, а это нехорошо. То ли мне некачественные попались, то ли капает сверху на них не знаю.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty
698
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty2016-11-06, 23:44

@олег10980, Олег. У нас красные да и просто зеркальные такие же, греющие на 250Вт, тьфу- тьфу , удачные. Про Филлипс вообще молчу, но и эти дешевые ни одна не лопнула, не разлетелась. Уткам вешали вообще низко, а уж они свиноты еще те. Наверное от производителя ламп зависит что ли Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 2265796102 . От девочек наших тоже слышала, что взрываются.
     
ялюбочка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Откуда Откуда : владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : трижды бабушка

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty
699
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty2016-11-07, 00:33

@олег10980, У меня 3 год такие лампы ни одна не треснула единственное прикипают к патрону если выкрутить надо то все - менять А еще вешают сетку металлическую(раньше яйца в них носили а теперь можно купить в магазине рыболов) лампа внутри если лопается осколки остаются внутри
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty
700
СообщениеТема: Re: Обогрев сарая, птичника в холода   Обогрев сарая, птичника в холода - Страница 14 Empty2016-11-07, 18:15

Не спорю. Наверно я такой везучий. Просто до этого брал лампу, действительно висела пока сам не грохнул ее(причем именно отломал когда откручивал) . А потом купил 3 шт в одном месте и они одна за одной взорвались. Сейчас в брудер хочу греющий кабель сделать и уйти от этой лампы, а в утятнике просто обогреватель иногда включаю, чтоб подсушить подстилку. Да и для брудера решил, что они не особо удобны из-за невозможности точной регулировки температуры даже с димером. Днем выставишь вроде нормально , а ночью становиться холодно на улице и внутри температура падает. Если выставить ночью, то днем жарко становится. И последняя капля была, когда она взорвалась над 200 перепелятах и те ночью кучу передавили друг друга.
     
 Обогрев сарая, птичника в холода Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Обогрев курятников
» Брудер своими руками - строим вместе
» Обогрев курятников
» Обогрев индюшат в брудере
» Дезинфекция курятника

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3