Птицеводы Черноземья - Страница 10 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Черноземья - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Черноземья - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Черноземья

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty2013-09-15, 16:50

Первое сообщение в теме :

Елена Будякова пишет:
У нас вчера шел дождь целый день, а ночью был ветер сильный и ливень как из ведра, потому сегодня самим удивительно, что солнце светит.
А я вчера цесарок из курятника убрала, пустила в курятник молодых курочек и петушков к ним, так эти заразы загоняли их, они повылетели через рабицу кто куда, еле собрала. Так эти варвары теперь сидят одни и не понимают что стряслось, гонять больше не кого.
цесарок можно зимой на улице без сарая держать?
     

АвторСообщение
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty
451
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty2013-12-03, 18:37

Иришка, привет!cheers 
(Хотя, думаю, нам можно бы уже и без приветствий обходиться, а то потом кто-нибудь, замучатся ПРИВЕТЫ читать.)
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty
452
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty2013-12-03, 18:42

Иринка, давай отчёт, как там у вас погода?

У нас, например, вчерашняя слякоть сменилась на жуткий ветер и мороз. Мои куры все озябли... Смотрю на них, - всех бы домой забрала!
Не понимаю, как в дикой природе животные с атмосферными заскоками справляются... И нет у них ни тёплого пальтишки, ни варежечек, ни валенок...
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty
453
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty2013-12-03, 19:15

Как мы с этим справляемся?
Вчера думал крышу с курятников сорвет.
Датчики движения иллюминацию всю ночь по участку включали.
Засыпал колеи на парковке песком, вчера въехал по мокрому, утром выехал, а парковка замерзла гребенкой высотой сантиметров двадцать
     
Ирина Киселева

Ирина Киселева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1164
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Орел

Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty
454
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty2013-12-03, 19:43

Такая же ерунда. Ветер ураганный, погода мерзкая!!!
Сегодня прикупили УАЗик буханку. Для дома что-нибудь привезти, зерна в глухой деревне подешевле прикупить, за грибами в глушь съездить, на рыбалку по бездорожью..... Мечта, а не автомобиль!
     
Елена Будякова

Елена Будякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 975
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Елена
Откуда Откуда : Курская обл.Курчатовский р-н.
Настроение Настроение : Нормальное.

Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty
455
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty2013-12-03, 19:52

Ира, поздравляю с покупкой!Птицеводы Черноземья - Страница 10 1011564188 
     
Ирина Киселева

Ирина Киселева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1164
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Орел

Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty
456
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty2013-12-03, 19:55

Привет Леночка! Спасибо! В гости когда?
     
Елена Будякова

Елена Будякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 975
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Елена
Откуда Откуда : Курская обл.Курчатовский р-н.
Настроение Настроение : Нормальное.

Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty
457
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty2013-12-03, 20:03

Ирина Киселева пишет:
Привет Леночка! Спасибо! В гости когда?
Скоро, Ира, скоро!Птицеводы Черноземья - Страница 10 3472175145 
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty
458
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty2013-12-03, 20:30

Ирина Киселева пишет:

Сегодня прикупили УАЗик буханку. Для дома что-нибудь привезти, зерна в глухой деревне подешевле прикупить
А-ха-ха!!!
Подешевле, тебе могут продать только там, где тариф на зерно дешёвый установили.
У нас, в этом году цена была 4т.р. тона пшеница, и 5т.р. тонна ячмень. А в хозяйстве через дорогу - 8 т.р. и то и другое. И ты думаешь, что кто-то продал бы свой "пай" дешевле? Ну что ты!!! И ведь, всё зерно за эту цену расхватали!!!

Соглашусь, что можно купить дёшево у тех, кто имеет пай, но живёт в городе. Однако, обычно, такие люди даже не парятся с покупателями. Они просто берут деньги с Тока, где уже продали их зерно населению. И всё хорошо! А кто , что , по чём продал - это уже не их вопрос.

Есть ещё вариант купить ворованное зерно. Но это очень сложно!!! О-о-о- чень сложно!!! Тут тебе могут продать по 3т.р. за тонну, но ты должна будешь забрать весь бункер комбайна целиком. И это 5-8 тонн. Сразу! Влажного и не провеянного! А значит, в общей массе будут преобладать куски соломы, целые колосья, стебли травы и т.д.

Хотя, нам и это тоже потянет!!!Птицеводы Черноземья - Страница 10 4251916553 
     
Ирина Киселева

Ирина Киселева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1164
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Орел

Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty
459
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty2013-12-03, 20:31

Заранее предупреди!!!:*DRINK*:  А то вдруг меня дома не будет, ну.... или дома ничего не будет!!!
     
Елена Будякова

Елена Будякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 975
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Елена
Откуда Откуда : Курская обл.Курчатовский р-н.
Настроение Настроение : Нормальное.

Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty
460
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty2013-12-03, 20:38

Ирина Киселева пишет:
Заранее предупреди!!!  А то вдруг меня дома не будет, ну.... или дома ничего не будет!!!
Мы с собой привезём!Птицеводы Черноземья - Страница 10 3472175145 
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty
461
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty2013-12-03, 20:40

Скажите, кто как обогревает свой курятник?
Я, было дело, ещё весной, купила красную лампу, но до сих пор её не использую.
Кто, что на этот счёт скажет? СтОит или не стОит такую лампу включать для обогрева?
     
Ирина Киселева

Ирина Киселева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1164
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Орел

Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty
462
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty2013-12-03, 20:44

Мариш, я всю прошлую зиму только ей курятник и обогревала. Куры неслись как из пулемета.
     
Елена Будякова

Елена Будякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 975
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Елена
Откуда Откуда : Курская обл.Курчатовский р-н.
Настроение Настроение : Нормальное.

Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty
463
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty2013-12-03, 20:45

Марина М пишет:

Есть ещё вариант купить ворованное зерно. Но это очень сложно!!! О-о-о- чень сложно!!! Тут тебе могут продать по 3т.р. за тонну, но ты должна будешь забрать весь бункер комбайна целиком. И это 5-8 тонн. Сразу! Влажного и не провеянного! А значит, в общей массе будут преобладать куски соломы, целые колосья, стебли травы и т.д.
Марина, нам зерно на пай дают не провееное, из под комбайна и ничего, и колоски, и травка какая, всё идёт и съедается, и меленое, и целое.
     
Елена Будякова

Елена Будякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 975
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Елена
Откуда Откуда : Курская обл.Курчатовский р-н.
Настроение Настроение : Нормальное.

Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty
464
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty2013-12-03, 20:48

А у меня в перепелятнике сейчас висит такая лампа как красная только белая, она греет сильнее и видно, не надо простую лампочку включать.
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty
465
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty2013-12-03, 20:59

Елена Будякова пишет:
Марина, нам зерно на пай дают не провееное, из под комбайна и ничего, и колоски, и травка какая, всё идёт  и съедается, и меленое, и целое.
На мой взгляд, такое неуважение к людям... Отдают самое плохое! Может быть то, что скошено в самых зарослях Полыни... Так знакомо всё это...
Видимо, везде, не тратят лишнюю копейку на то, что-бы отдать дивиденды как полагается, качественно.
Да и у нас, так же! Если поле замусорено чем-то, то всё, что с него - тем, на чьей земле мы посеяли ЭТО! Причём через ЗАВ, зерно не пропускают, чтобы уменьшить себестоимость зерна. Всё правильно! Чем дешевле Вам, - тем больше навар себе!
     
Ирина Киселева

Ирина Киселева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1164
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Орел

Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty
466
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty2013-12-03, 21:01

У меня тоже есть белая, она действительно греет лучше. Но, думается, если светить ей всю ночь, то курки совсем спать не будут (красная как-то поспокойнее, что-ли).
У меня тырнэт совсем отказывает (с утра работает лучше). Всех люблю! Пока! С утра почитаю!!!
     
Елена Будякова

Елена Будякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 975
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Елена
Откуда Откуда : Курская обл.Курчатовский р-н.
Настроение Настроение : Нормальное.

Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty
467
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty2013-12-03, 21:08

Марина, мы свои паи отдали частнику, он картошку сажает и продает, а нам сначала давал деньгами, средняя стоимость 1 тонны зерна с пая, а сейчас начал сеять немного пшеницы, что бы рассчитаться с нами. У него нету ни ЗАВА, ни веялок, вообщем ничего для уборки зерна (комбайн нанимает). Потому и зерно такое. А до него у нас паи были в соседнем совхозе в аренде, так вот там нам давали по 3 центнера плесневых отходов перемеленных на мельнице. И попробуй что нибудь скажи. Ни свиньи, ни птица есть не хотели.
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty
468
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty2013-12-03, 21:11

Елена Будякова пишет:
А у меня в перепелятнике сейчас висит такая лампа как красная только белая, она греет сильнее и видно, не надо простую лампочку включать.
Лена, не хочу пугать, но , видимо, у тебя лампа Соллюкс, предназначенная для прогревания. Она очень яркая, очень тёплая, но каков эффект? (Просто хочу узнать).
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty
469
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty2013-12-03, 21:17

Елена Будякова пишет:
А до него у нас паи были в соседнем совхозе в аренде, так вот там нам давали по 3 центнера плесневых отходов перемеленных на мельнице. И попробуй что нибудь скажи. Ни свиньи, ни птица есть не хотели.
Это 300 кг? И ещё, как обычно, не качественного зерна...
Да, наверное, у всех так, лишь бы отделаться...

Ну я рада, что, лично у вас, теперь немного по-другому!
     
Елена Будякова

Елена Будякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 975
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Елена
Откуда Откуда : Курская обл.Курчатовский р-н.
Настроение Настроение : Нормальное.

Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty
470
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty2013-12-03, 21:21

В перепелятнике относительно тепло, они несутся хорошо.
Я такие лампы вешала и поросятам, когда свиноматок держала, и цыплятам вешаю когда в сарай перевожу, она тепла больше даёт. А стоит она так же как и красная в пределах 100 рублей.
А у кур у меня висят энергосберегающие лампочки и больше ничего, там и так нормально, курятник у меня деревянный, мазанный глиной и обитый дощечками, пока никто не замёрз.
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty
471
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty2013-12-03, 21:34

Лен, у меня курятник не утеплён... Ну не получилось утеплить... Финансов не хватило... Короче говоря, стены сырые, опилки тут-же становятся влажными, курам холодно.
В прошлом году, было так же, но куры не мёрзли, зиму нормально пережили. А в этом году, даже и зима не началась ещё, а уже проблемы...
Вот я и думаю, может им пару-тройку ламп красных повесить?
     
Елена Будякова

Елена Будякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 975
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Елена
Откуда Откуда : Курская обл.Курчатовский р-н.
Настроение Настроение : Нормальное.

Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty
472
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty2013-12-03, 21:43

Да попробуй, а почему нет, только за свет будешь немного больше платить.
А опилки у меня тоже сырые, я на зимовку к курам индоуток подселяю, так вот они засранцы вечно умудряются в поилке купаться.
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty
473
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty2013-12-03, 22:49

Лен, у меня тоже три утки есть. Вернее, три селезня - засранца. Они, конечно, сами, не поносят. Но зато , загаживают всё, что рядом! Я имею в виду то, что сперва попьют, а потом плескаться начинают. Ну а если рядом образуется лужица, то они начинают фильтровать воду, высасывая, при этом не мелкие ямки...
У меня два хохлатых (наверное Башкирских) и один Бегунок.
Но что хочу сказать. У меня они живут вместе с курами. Поилку отдельную, для уток , я не делала. Короче говоря, они ходят пить в общий "резервуар"- чугунок моей бабушки.
Ну в общем, может быть из-за конструкции самого чугунка, они не очень сильно обрызгивают всё вокруг, как это было раньше, с другими поилками.

Однако, у меня их только трое! Но я уже подумываю сколотить решётчатый подход к чугунку. Скажу, что рядом с чугунком - всегда сыро. Будут морозы - чугун мой примёрзнет!
     
Елена Будякова

Елена Будякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 975
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Елена
Откуда Откуда : Курская обл.Курчатовский р-н.
Настроение Настроение : Нормальное.

Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty
474
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty2013-12-03, 22:57

А у меня стоит сваренное корыто, туда входит воды больше ведра, но я наливаю ведро утром и вечером, что б всегда свежая была, так эти засранцы ещё умудряются залесть туда и купаться. А перевести в другое место боюсь ноги поморозят.
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty
475
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty2013-12-03, 23:09

Вот ты, Лен, ещё удивляешься, что уточки твои, купаются в корыте...
Как я поняла, утки могут, и в банке из-под майонеза искупаться, при желании.
Это просто у меня уток мало. А было-бы много, затопили бы всех кур.
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty
476
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty2013-12-03, 23:44

Ну ладно о грустном!
Девчонки и мальчишки- кто-нибудь, обращал внимание на ресницы Цесарки?
 

Сфоткала не очень удачно...

Птицеводы Черноземья - Страница 10 0035098001386103408
     
Ирина Киселева

Ирина Киселева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1164
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Орел

Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty
477
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty2013-12-04, 16:44

Добрый всем вечерок!
     
Наталия С.

Наталия С.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 593
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Курская область, г.Фатеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty
478
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty2013-12-04, 17:54

Приветик! У нас сегодня ветер уже не такой сильный, но морозец есть.
     
Ирина Киселева

Ирина Киселева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1164
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Орел

Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty
479
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty2013-12-04, 18:05

Привет Наташенька! По прогнозу на неделю, особых морозов не обещают, только ночью до минус пяти.
     
Елена Будякова

Елена Будякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 975
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Елена
Откуда Откуда : Курская обл.Курчатовский р-н.
Настроение Настроение : Нормальное.

Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty
480
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty2013-12-04, 19:29

Привет всем!!!:*DRINK*: 
     
Ирина Киселева

Ирина Киселева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1164
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Орел

Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty
481
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty2013-12-04, 19:36

Привет Леночка! В гости когда? :*DRINK*: 
     
Елена Будякова

Елена Будякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 975
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Елена
Откуда Откуда : Курская обл.Курчатовский р-н.
Настроение Настроение : Нормальное.

Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty
482
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty2013-12-04, 19:53

Привет Ириша!!! Скоро!!!:*DRINK*:
     
Елена Будякова

Елена Будякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 975
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Елена
Откуда Откуда : Курская обл.Курчатовский р-н.
Настроение Настроение : Нормальное.

Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty
483
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty2013-12-05, 19:57

Птицеводы Черноземья - Страница 10 0517554001386262287
вот такая красота у меня есть.
     
Елена Будякова

Елена Будякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 975
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Елена
Откуда Откуда : Курская обл.Курчатовский р-н.
Настроение Настроение : Нормальное.

Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty
484
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty2013-12-05, 20:01

Птицеводы Черноземья - Страница 10 0128375001386262820
хозяин двора!
     
Ирина Киселева

Ирина Киселева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1164
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Орел

Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty
485
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty2013-12-05, 20:03

Привет Леночка! Это орпы?
     
Ирина Киселева

Ирина Киселева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1164
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Орел

Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty
486
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty2013-12-05, 20:08

Хозяин двора красавец! Птицеводы Черноземья - Страница 10 1011564188  Мои до такой красоты точно не доживут! Звиняюсь, я спать. Завтра почитаю.
     
Елена Будякова

Елена Будякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 975
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Елена
Откуда Откуда : Курская обл.Курчатовский р-н.
Настроение Настроение : Нормальное.

Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty
487
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty2013-12-05, 20:17

Птицеводы Черноземья - Страница 10 0749330001386263133
А это мой австралорп (по крайней мере продали его именно так цыплёнком).
     
Елена Будякова

Елена Будякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 975
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Елена
Откуда Откуда : Курская обл.Курчатовский р-н.
Настроение Настроение : Нормальное.

Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty
488
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty2013-12-05, 20:19

Привет Ирочка! Да это орпингтоны.
     
lenchik

lenchik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 797
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Елена
Откуда Откуда : Брянская обл., г.Брянск
Настроение Настроение : всегда отличное

Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty
489
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty2013-12-06, 08:10

Елена Будякова пишет:
Птицеводы Черноземья - Страница 10 0128375001386262820
хозяин двора!
Хочу такого же хозяина.
     
Ирина Киселева

Ирина Киселева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1164
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Орел

Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty
490
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty2013-12-06, 16:36

Лена!!! Не могу до тебя дозвониться! Набери!
     
Елена Будякова

Елена Будякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 975
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Елена
Откуда Откуда : Курская обл.Курчатовский р-н.
Настроение Настроение : Нормальное.

Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty
491
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty2013-12-06, 19:59

lenchik пишет:
Хочу такого же хозяина.
Это белая широкогрудая,у меня их два брата, есть ещё четыре друга, но покупала я их как БИГОВ,так вот и биги и тот что на фото все обижают второго белого. Наверное резать буду. Я бы подогнала Вам, но далековато живете.
     
Елена Будякова

Елена Будякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 975
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Елена
Откуда Откуда : Курская обл.Курчатовский р-н.
Настроение Настроение : Нормальное.

Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty
492
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty2013-12-06, 20:41

Птицеводы Черноземья - Страница 10 0578534001386351412
А вот такое чудо у меня сегодня вылупляется!!!Птицеводы Черноземья - Страница 10 1630716470 
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty
493
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty2013-12-06, 23:14

Елена Будякова пишет:

А вот такое чудо у меня сегодня вылупляется!!!Птицеводы Черноземья - Страница 10 1630716470 
Лена, Птицеводы Черноземья - Страница 10 695966662 
Такие малюсенькие!!! Это перепелята?
     
Елена Будякова

Елена Будякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 975
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Елена
Откуда Откуда : Курская обл.Курчатовский р-н.
Настроение Настроение : Нормальное.

Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty
494
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty2013-12-06, 23:19

Марина М пишет:
Это перепелята?
Ага Марин, они самые! Такие хорошенькие!bounce 
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty
495
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty2013-12-06, 23:28

Лен, это породы разные, или помеси? Просто смотрю, у них окраска разная.
     
Елена Будякова

Елена Будякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 975
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Елена
Откуда Откуда : Курская обл.Курчатовский р-н.
Настроение Настроение : Нормальное.

Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty
496
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty2013-12-06, 23:32

Породы разные, у меня их понемногу, вот я собрала яуца и заложила, а подрастут рассажу по разным клеткам.
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty
497
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty2013-12-06, 23:40

Понятно. Наверное тяжело держать несколько пород перепелов? Каждой породе отдельная клетка нужна, да скорее всего не одна. Плюс место для клеток, тоже нужно. И, наверное, отдельно от кур.
     
Елена Будякова

Елена Будякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 975
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Елена
Откуда Откуда : Курская обл.Курчатовский р-н.
Настроение Настроение : Нормальное.

Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty
498
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty2013-12-06, 23:59

От кур отдельно обязательно, им тепло нужно постоянно, а кур на выгул выпускаем, дверь открываем. Клетки мне муж смастерил, повесили их на стену в два ряда в сарае, вот и все. У меня их пока мало, но каждая порода в своей клеточке. У меня в основном преобладают манчжурские и фараоны, а ещё по семье английских белых и черных, и семья техасцев. Говорю мужу, давай оставим одну какую нибудь, а остальных переведём, а ему все нравятся, жалко переводить.
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty
499
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty2013-12-07, 00:15

Елена Будякова пишет:
Клетки мне муж смастерил, повесили их на стену в два ряда в сарае, вот и все.
А а в сарае как обогреваете?
     
Елена Будякова

Елена Будякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 975
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Елена
Откуда Откуда : Курская обл.Курчатовский р-н.
Настроение Настроение : Нормальное.

Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty
500
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы Черноземья - Страница 10 Empty2013-12-07, 00:24

Они в отдельном сарае и там им сделана отдельная комнатка и висит лампа как красная только белая, а как морозы пойдут посильнее то печку топить буду, специально для них сделали. Мы летом в Курске покупали перепелят и хозяйка сказала, что у них перепелки круглый год стоят в сарае и зимой температура стоит в пределах +5 и они несутся. Но мы так экспериментировать не будим, у нас пока ниже +14 не падает.
     
 Птицеводы Черноземья Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Черноземья
» Птицеводы Черноземья
» Птицеводы ЧЕРНОЗЕМЬЯ
» Птицеводы Черноземья
» Птицеводы Черноземья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3