Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Калина

Калина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 308
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Галина
Откуда Откуда : Калач

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
1
СообщениеТема: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2013-07-13, 23:17

Первое сообщение в теме :

Хочу поделиться отрицательным опытом.
В качестве эксперимента подложила я 16 куриных яиц под свою гусыню-наседку, которая вывела гусят, но продолжала сидеть на гнезде (три дня сидела на пустом).
Сегодня я заметила (5 день после подлога) , что она соскочила с гнезда. Ну и решила забрать в инкуб... А забирать было нечего: гнездо пустое. Все яйца сожрала.
Больше гусыне куриные яйца не доверю.
     

АвторСообщение
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
501
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2016-05-09, 08:18

@Татьяна 56, ну вот,а я уж, наобещала,что поделюсь семейкой ,и себе 4-5 шт.запланировала оставить,буду значит ждать и наблюдать пока.
Спасибо,Татьяна Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 4251916553
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
502
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2016-05-09, 08:32

Минеева Лариса пишет:
@Ната М., в 2 месяца навряд ли определите. они действительно одинаковые. и в этом возрасте не рекомендуется проверять, как взрослых.
после 6 четко уже определяется не по поведению - тут тоже варианты всякие, а по наличию спирали. надо было маленьких метить кольцами, потому что у маленьких тоже спиралька нормально видна. наберитесь терпения.
мои серые в прошлом году сначала все вели себя как гусаки, мы с соседями, опытными гусоводами со стажем, до 3 месяцев были уверены, что я одних гусаков набрала. маленьких не посмотрела - не соображала еще. в 4 месяца мы были уверены, что ВСЕ гусыни. потому что они все загуляли с их гусаками. гусаки с ума сходили у соседей - ждали моих на выгул у забора с 7 утра и провожали домой в 7 вечера. а когда я в 6 месяцев посмотрела - 2 гусыни и 5 гусаков. причем в 5 смотрела, ничего еще не высовывалось. так что ждите до 6 месяцев. что это гусыня именно знала четко только про одну. она у меня загуляла с гусаками по-взрослому в возрасте 3 месяцев вообще. во всех лужах ее имели все  соседские гусаки. уж не знаю, чего ей так рано приспичило. но весной зато она неслась с февраля по конец апреля по яйцу через день в отличие от второй, которая хоть и старше, а созрела позднее и нестись начала позднее и быстро закончила.
Лариса,Вы меня убили наповал Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 2995962287 До 6-ти месяцев Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 193743685 ...
     
Барашек круторожек

Барашек круторожек

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 626
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Олеся
Откуда Откуда : Новосибирск

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
503
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2016-05-12, 05:51

Ната М. пишет:
Здравствуйте.Подскажите,Китайский серый гусь, у меня не улетит?А то я любуюсь,как они по участку носятся и крыльями машут,а они возьмут и полетят в один прекрасный момент Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 2995962287 Это мой первый опыт с гусиками embarassed

    Однажды видела, как мой помесный гусик взял с места как вертолёт (5 мес.), примерно на уровень моей головы, но вперёд не полетел. Я, если честно, офигела. ) До этого думала,что они только с разгона или трамплина взлетают. А теперешние гусыни по сарайке летают только в путь, когда от меня щимятся. )
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
504
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2016-05-12, 12:02

@Барашек круторожек, Очень переживаю,чтоб их не постреляли,пока они только вокруг курдома круги нарезают и усиленно крыльями машут...
     
Барашек круторожек

Барашек круторожек

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 626
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Олеся
Откуда Откуда : Новосибирск

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
505
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2016-05-12, 12:03

Ната М. пишет:
Очень переживаю,чтоб их не постреляли,пока они только вокруг курдома круги нарезают и усиленно крыльями машут..

   Чикните им пёрышки и не переживайте. )
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
506
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2016-05-12, 12:17

@Барашек круторожек, не умею,надо найти,как это делается...
     
Барашек круторожек

Барашек круторожек

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 626
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Олеся
Откуда Откуда : Новосибирск

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
507
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2016-05-12, 12:19

@Ната М.,Я думаю, что найдёте эту информацию без труда. Я вам не помогу, сама не резала.
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
508
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2016-05-12, 12:36

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 174f7157ebad
...и больше не летают Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 3472175145
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
509
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2016-05-12, 14:49

@Ната М., в подрезании крыльев ничего сложного нет.
но мне представляется, это удобнее делать вдвоем.
расправили 1 крыло и отчекрыжили на половину маховые перья.
всё"! не взлетят
совершенно безболезненная процедура. но не понравится наверняка
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
510
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2016-05-12, 17:46

@Минеева Лариса, спасибо,пусть ещё "полетают",а месяца через 2 наверное(в 4 мес.) уже точно подрежу от греха подальше.
     
Алексей 46

Алексей 46

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Курская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : люблю птицу
Настроение Настроение : лучше всех

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
511
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2016-05-13, 10:15

Ната М. пишет:
а месяца через 2 наверное(в 4 мес.) уже точно подрежу от греха подальше.
Наталья, только когда будете подрезать оставьте по два-три пера крайних, а следующие режьте (не жалейте). Так гусю будет легче крыло держать на спине. У меня были летуны, я им подрезал регулярно. После линьки видно, как крыльями махать начинает, что перо отросло и его по новой подрезают.
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
512
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2016-05-13, 11:16

@Алексей 46, спасибо,ясно.
     
Алексей 46

Алексей 46

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Курская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : люблю птицу
Настроение Настроение : лучше всех

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
513
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2016-06-22, 17:39

Доброго времени суток, уважаемые гусеводы. Подскажите пожалуйста, может кто-то с таким сталкивался. У моих хороших знакомых есть гусынька, ей 5 лет уже. Очень красивая. Они не могут получить от нее гусят. Каждый год меняли ей гусака (в этом году она была единственной). Гусаки проверены (в этом году был гусак с 80% оплодом яиц). Гусаки покрывают ее исправно и после нее дают гусят. Что такое, у нее все яйца свежие? Такое бывает? Если да то почему? Может чего-то не хватает в рационе? Что делать в таком случае?
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
514
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2016-06-22, 18:29

@Алексей 46, думаю, так же, как и у людей, может быть, она не плодна, или заболевание было или травма или врождённое...на Афон её не пустят, а к бабке вести, чтоб пошептала, накладно будет. Если гусят водит, то ради этого держать))
     
Алексей 46

Алексей 46

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 192
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Курская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : люблю птицу
Настроение Настроение : лучше всех

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
515
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2016-06-22, 19:37

Alf Shamwey пишет:
Если гусят водит, то ради этого держать))
Гусят водить есть кому (у них племенное поголовье большое). Красивая очень - голова раздваивается, рожки растут над глазами, да и глаз наверное с рублевую монету не меньше, на лапках не высокая. шейка короткая, нос с полнинкой. Для туляков очень красивый экземпляр. Вот и бьются уже 4 года, а ни чего не получается. Сегодня мне предложили ее на прокат (на сезон яйцекладки), вот я и ломаю голову теперь взять или отказаться. Гусак старый есть для гусят (80-90% оплод яиц), не плохая пара для нее будет, да и еще гусынька есть, в прошлом году с ней в паре была (драться думаю сильно не будут между собой). И хочется и колется.............
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
516
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2016-06-22, 22:22

@Алексей 46, а бластодиск на желтке яйца есть? Может действительно изучить вопрос лечения бесплодия...

Возникла идея на соседском участке гусиков пасти, чтоб не уходили, а главное в люцерку не лезли, толи сетью городить, толи электропастух делать. Почитал, вроде просто провод на высоте 25 см на столбиках да импульсный генератор от аккамулятора. А касание будет ножками)) запоминают сразу и собратьев предупредят. Кто подобное использовал, поделитесь, какие есть ещё нюансы?
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
517
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2016-07-13, 20:02

Есть ванна, купаются и ныряют все без базара, а вожу уже четвёртый раз на озеро - в воду только попить по колено. Пытался столкнуть с берега, с криком выскакивают и потом сидят на берегу. Сколько это безобразие будет продолжаться?!

Зы: если это тоже сложный вопрос, тоже сам найду и ответ))
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
518
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2016-07-14, 00:44

@Alf Shamwey, гуси взрослые? Не молодежь?
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
519
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2016-07-14, 06:45

@Nata-72, молодёж, дык полтора месяца ужо, оперились полностью, только на голове чубчики)) боятся наверно, зато водить одно удовольствие: первый раз гнать прутиком пробовал, а теперь иду, а они за мной, аж на пятки наступают, лопотят))
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
520
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2016-07-14, 15:49

Вообще странно... Обычно взрослые равнодушны к воде, сидят в тазиках, а вот молодежь целыми днями полоскается, порой и ночуют в воде. Наверно с непривычки, они ж кроме ванны ничего не видели.
     
Барашек круторожек

Барашек круторожек

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 626
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Олеся
Откуда Откуда : Новосибирск

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
521
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2016-07-15, 09:51

Это они с непривычки. ) Мои тоже в прошлом году никак в воду лезть не хотели. Ничего, пообвыклись, теперь не выгонишь.
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
522
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2016-07-15, 13:25

@Барашек круторожек, так может им показать? Залезть в воду, там вроде не глубоко...только вдруг гуси смеяться будутЖизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 835140193
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
523
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2016-07-15, 14:10

В 50 дней носы и лапки жёлтые, а когда станут оранжевыми (кукурузу едят от моркови отказались)?
     
Барашек круторожек

Барашек круторожек

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 626
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Олеся
Откуда Откуда : Новосибирск

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
524
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2016-07-17, 08:42

Alf Shamwey пишет:
так может им показать? Залезть в воду, там вроде не глубоко...только вдруг гуси смеяться будут

   Мы их в воду насильно заталкивали, а они с воплями назад. ))) На второй день уже не так сопротивлялись. ))
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
525
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2016-07-17, 09:13

Аналогично)) но тогда они как-то укоризненно на меня потом смотрели)) теперь пытаюсь гусятником заманить.
1. Глистогонить обязательно? Или достаточно профилактики чесноком и  гарбузовыми семечками? А от клеща положил пижму и полынь под опилки, достаточно?
2. Везде на фото шилопёрые породы со сложенными крыльями - хотелось бы увидеть, как это крыло выглядит в развёрнутом виде, где эти перья?
3. Ясли для сена с продольными/поперечными или в клетку планочки набивать, чтоб меньше под ноги летело?
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
526
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2016-07-17, 10:31

Всем привет! Мои монстрики подросли(4мес.) и ведут себя как взрослые,осталось 2 гусака и 4 гусыни. Как-то самостоятельно они разделились на 2 семьи по 1:2 и ходят и даже ночуют в основном в разных местах.Гусаки иногда начинают выяснять отношения между собой(переживаю,не поубивают они друг с друга?).Девки вроде не дерутся,но также,как и гусаки набрасываются на людей,в общем добрее не стали. Да,и летать они,по-моему,передумали Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 3472175145 (30см от земли максимум),думаю толстоваты они для этого дела. И ещё заметила,где-то с 3-х с половиной месяцев они начали заниматься любовью Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 629610
,не думала,что у гусей это так рано происходит. Может через месяц-другой они и занесутся или это не реально? Если я продам одного гусака и гусыню,оставшуюся гусыньку другая семья примет?
Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 0621827001468738480
     
Барашек круторожек

Барашек круторожек

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 626
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Олеся
Откуда Откуда : Новосибирск

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
527
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2016-07-17, 12:51

Ната М. пишет:
И ещё заметила,где-то с 3-х с половиной месяцев они начали заниматься любовью
   
   Такое в первый раз слышу.


Ната М. пишет:
Если я продам одного гусака и гусыню,оставшуюся гусыньку другая семья примет?

   Думаю, что 95% примет.

Ната М. пишет:
Может через месяц-другой они и занесутся или это не реально?

   Если мне не изменяет память, то гуси начинают нестись не раньше 9 месяцев. Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 2265796102
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
528
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2016-07-17, 14:08

Alf Shamwey пишет:
2. Везде на фото шилопёрые породы со сложенными крыльями - хотелось бы увидеть, как это крыло выглядит в развёрнутом виде, где эти перья?
Вы имеете ввиду перья по которым возраст определяют? Если да, то ищу об этом периодически уже четвертый год, пока безрезультатно. Пыталась у своих посмотреть (у меня есть гусак 4 года, годовалые и неизвестного возраста), что-то ничего не высмотрела.
Alf Shamwey пишет:
Ясли для сена с продольными/поперечными или в клетку планочки набивать, чтоб меньше под ноги летело?
Я сделала из сетки покрытой полиамидом с ячейкой 100*50 мм (высота-ширина), отлично все вытаскивают оттуда и не особо рассыпается. Да и намного проще сделать. Стойки и нижняя перекладина из бруса 70*50, верхние планки 50*25.
Alf Shamwey пишет:
Глистогонить обязательно? Или достаточно профилактики чесноком и  гарбузовыми семечками?
Если на племя, то очень желательно.
Alf Shamwey пишет:
А от клеща положил пижму и полынь под опилки, достаточно?
Я летом подстилку только гусятам до 1,5 месяца делаю из сена или соломы. Зимой на морозе клещи не живут, только в гнезда полынь и сено кладу.
Барашек круторожек пишет:
Если мне не изменяет память, то гуси начинают нестись не раньше 9 месяцев.
И к тому же сезонно, бывает поздней осенью начинают нестись, если очень теплая осень и корма в избытке.
Ната М. пишет:
Если я продам одного гусака и гусыню,оставшуюся гусыньку другая семья примет?
Может и пощипят немножко, но если гусынь будет немного, то притрутся установят иерархию и примут. Здесь от гусака многое зависит. Попробуйте их сейчас соединить, до продажи. Но запасной гусак у Вас будет?
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
529
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2016-07-17, 16:09

@Татьяна 56, Thank you a lot)) 
неа, а про шилопёрость у Тульских бойцовых http://www.pticevody.ru/t1839-topic
Крылья: большие, с сильно развитыми мускулами плеч. Внутренние махи в районе локтевого сустава выступают наружу пучком сверху перьев крыла и располагаются под углом 45 градусов к линии спины.

Уже нашёл на Ф форуме, где они в бою учасвуют))
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
530
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2016-07-17, 22:58

Спасибо всем за ответы, но в общем посмотрим,отпишусь,как занесутся, пока, конечно,они хоть и большие,но дети...Я гусей никогда не держала, поэтому и спрашиваю,сама чуть дар речи не потеряла,когда первый раз увидела(им тогда точно не было 4-х мес.)Но,как куры-то и утки это делают я видела,по-этому вряд ли могла чего-то перепутать Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 835140193 Гусаки дерутся по другому,их бои и ворчанье почти каждый вечер в окно наблюдаю,они толкают друг друга и хватки за шеи делают и эта процедура очень долго может происходить. Да, ещё я спросила у хозяйки(у кого гусят брала), она сказала,что её китайцы  с 7 мес. начинают нестись и пообещала мне в октябре ждать яиц от своих Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 3472175145 Может пошутила,не знаю...
@Татьяна 56, гусынь у меня всего 4 и 2 гусака, и они поделили гусынь пополам, и всё бы ничего,но эти драки...,мне кажется если я одного гусака(или гусака+гусыня) уберу,у них будет идиллия Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 8418  Как мне их соединять,они вольно ходят и сами по семьям разделились,особенно,когда отдыхают, вижу,что в разных местах кучкуются. А когда опасность какая,собака,кошка,человек,то нападают всей толпой.Бывает и меня в другой одежде не узнают,за тапки и брючины хватают Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 431904850
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
531
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2016-07-18, 09:46

Если есть надежда прикупить в случае чего в племенной период гусака, то одного можно убрать.
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
532
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2016-07-18, 11:41

@Татьяна 56, да,я понимаю про дублёра...,наверное пока оставлю всё,как есть,спасибо Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 4251916553
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
533
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2016-07-18, 13:00

@Ната М., в любом случае оставляйте до полного формирования семей, а это обычно к декабрю, если дерутся, два варианта, или разделять или пусть выяснят отношения, но на время получения оплод яиц, нужно чтоб они друг другу не мешали, да и к тому времени по первым яйцам проверите оплод.
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
534
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2016-07-18, 17:32

@Alf Shamwey, да,других вариантов не вижу,сегодня опять наблюдала,один гусь пытается гусыню оседлать, а другой его за шею стаскивает...
     
Лика67

Лика67

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Кубань
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица,сад,огород.

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
535
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2016-07-18, 18:50

Радость у нас.Курица все же вывела гусят. Было 6 яиц,вывелось четыре гусенка,один болтун,а вот одному помочь не смогли.Остальные живы,здоровы. Сидела 29 дней.Яйца сбрызгивали ,начинали с недели, один раз,затем после 10 дней два раза.
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
536
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2016-07-18, 19:59

@Лика67, здорово!Поздравляю!Курица герой! У меня недавно брали яйца Каюги и Бегунов под курицу(хоть я и предупреждала,что это не очень хорошая идея)-все 8 погибли Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 1519745691 ,но,если честно,не знаю,сбрызгивали они их или нет.
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
537
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2016-07-30, 15:17

Всем привет! Как и обещала пишу Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 3472175145 У моих гусиков сегодня нашла яйцо ,хорошее в скорлупе,даже догадываюсь от какой гусыни,т.к. у неё перья на спине помяты,её наверное гусь топчет.Неделю назад было тоже яйцо ,но мягкое,тонкое и длинное,даже сразу не поняла ,что это такое. Т.ч. яйца в 5 мес.-это реально(5 мес. им будет 5 августа). Жду теперь и от других подарка Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 3472175145 Начали строить им квартиру,а то они у меня бездомные, но вчера ночью уже недострой обживали,на полу одни ляпки Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 2995962287
Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Ee68586b8b88
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
538
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2016-07-30, 17:51

@Ната М.,
По подрезке крыла.

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 0395623001469890253
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
539
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2016-07-31, 00:53

     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
540
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2016-07-31, 08:52

@Ната М., а по весу у них сейчас как? А китайечки много яиц несут? Куда яйца, в пироги пока?))
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
541
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2016-07-31, 12:19

@Alf Shamwey, у меня вчера было только 2-е яйцо, конечно я его попробовала(1-е "кожаное"-выбросила) ,если бы я не знала,что это гусиное,подумала бы,что от моих Бегунов,ооооооооооооочень вкусное и не жёсткое ,может потому что все едят в основном одинаково:к/к+зерно,трава в дефиците,не получается помногу давать,мешанки не едят,не приучены.Т.ч не только в пироги пойдут Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 3472175145 Яйценоскость обещали высокую(в среднем 80шт.),а вот по весу они лёгкие гуси,хоть массу быстро набирают,но больше 6кг(гусаки) не вырастают,если это китайцы конечно. У моих жирок свисает,но даже с ним - 6кг и есть,думаю,у кого пасутся - более фигуристые.Хотя я в гусином деле новичок...
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
542
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2016-08-08, 02:32

Сегодня достала из гнезда,уже 2 яйца.5 августа гусикам стукнуло 5 мес. Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 3472175145
     
Любознательная


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Татарстан

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
543
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2016-08-08, 11:05

Помогите советом пожалуйста может у кого такое было. Гусенок 2 мес. вообще перестал наступать на лапку. Я уже и мазала мазью и фиксировала все без полезно. Он все пытается вставать кричит. Есть ли способ откормить его в ящике.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
544
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2016-08-08, 14:50

Не надо мучить, лучше забить сразу.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
545
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2016-08-08, 17:55

У меня одна из молодых гусынь(ок 3-х мес) волочит крылья,не может их подобранными держать..это так и останется?
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
546
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2016-08-08, 19:52

@Любознательная, а посмотреть лапу пробовали, может там проволока или заноза.
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
547
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2016-08-08, 21:30

@Любознательная, проблема часто тут поднимается, но почему-то точных причин и метода лечения мне не запомнилось...возможны несколько причин: нехватка витаминов, неправильное кормление, когда масса тела обгоняет рост костей и мышечной ткани (больше жира), нехватка кальция и недостаточно движения (гусей нужно выбегивать).

Потому как профилактика: дожны быть витамины раз в месяц 5 дней (особенно группы В, т.к. их нет в траве, но и основной едой для гусей после 3-х недель должна быть трава (если вы приучили их к кабачку и картошке, то будут проблемы с ногами) и зерносмесь в конце дня (минимум три вида зерна, для гусей важны по убыванию - овёс, ячмень, пшеница, кукуруза...) и кальций (лучше скорлупа яиц).

Ещё, но это свойственно индоуткам, когда они глотают гвозди и они пробивают мышечный желудок, тогда начинают хромать...ну и напоследок - вывих или растяжение, если их испугали или бегали быстро.

В два месяца у меня уже 4-х кг. гусь, полностью оперённый, а не гусёнок, который себя в обиду не даст. Напишите ещё чем кормите, как содержите и породу.


@ЕленочкаЯ, почему? Они же должны лежать в подкрыльях и фиксироваться на спине, да и тренируют, машут они ими постоянно. Подстилка сухая?
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
548
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2016-08-08, 23:08

@ЕленочкаЯ, случайно не линяют? У них при линьке такое бывает, когда маховые перья линяют. Я по первости даже ветеринара вызывала Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 3472175145
     
Ната М.

Ната М.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2911
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Иваново.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП(перепела);орики и шелки-любофф
Настроение Настроение : повсякому

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
549
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2016-08-09, 04:46

@Татьяна 56, скорее всего,к сожалению,это и придётся сделать,т.к. ,если развился артрит,справится с ним непросто. Если,конечно есть желание и терпение,можно и полечить(петуха мне удалось на ноги поставить,с гусями,ни разу проблем не было,тьфу 3 раза) 1.Обязательно сухая подстилка.2.Много кальция(лучше всего Кальций-Д3 Никомед,ещё лучше поделать уколы кальция глюконата и тривит ). 3.Противовоспалительные,подойдут сульфаниламидные(сульфасалазин)Дозировку рассчитать несложно...
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty
550
СообщениеТема: Re: Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы   Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы - Страница 11 Empty2016-08-09, 06:32

Зачем лечить? В род.стадо после этого не возьмешь, а на мясо себе дороже после таких усилий. В два месяца уже есть что съесть. Как ни печально, лучше зарубить сразу пока не похудел от болезни.
     
 Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 17  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
» Жизнь гусиная: гнёзда, яйца
» Отзывы о Мулардах, порода уток
» Разведение перепелов (часть 4)
» Утята хаки-кемпбелл - есть вопросы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Водоплавающие птицы :: Содержание и разведение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3