Куры - бройлеры - Страница 10 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Куры - бройлеры - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Куры - бройлеры - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Куры - бройлеры

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 13 ... 17  Следующий
АвторСообщение
?????12


Гость

Куры - бройлеры - Страница 10 Empty
1
СообщениеТема: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 10 Empty2010-03-24, 21:49

Первое сообщение в теме :

Выращиваю бройлеров не первый год. Но до сих пор возникают вопросы. Например, как выбрать настоящих бройлерных цыплят? какой корм лучше (дешевле) использовать? Может кто то поделится своим опытом выращивания бройлеров? question




Похожие темы:
     

АвторСообщение
sasa

sasa

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г.Георгиевск

Куры - бройлеры - Страница 10 Empty
451
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 10 Empty2013-12-02, 18:32

самарчанка пишет:
http://webdoktor.com.ua/wp-content/uploads/2012/11/osveshenie-cobb-500.pdf


Освещение при выращивании бройлеров

Первые 10 дней цыплят выращивают при круглосуточном освещении, т.е. при включенных ночью электролампы. В первые 2-3 дня после выключения света нужно проследить, чтобы цыплята не сбивались в кучу и не подушилися. С 11-го дня
и до конца жизни бройлеров снижают продолжительность светового дня до 17-16 ч в сутки.

К 20-суточного возраста интенсивность электроосвещения устанавливается в пределах 4 Вт на 1 м2 пола, а после 20 дней уменьшается до 2 Вт.
Спасибо!!!!!!!!!
     
валерий57


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 376
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Валерий
Откуда Откуда : Москва

Куры - бройлеры - Страница 10 Empty
452
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 10 Empty2013-12-09, 00:02

Подскажите пожалуйста,как правильно поступить. У меня деревня находится в 9 часах езды на машине.Мечтаю поехать в середине апреля.Имею 2 инкубатора-один корейский(на 24 яйца) и один самодельный-опробован на перепёлках-нормально получился.Хочу за лето вырастить штук 50-70 бройлеров.Посоветуйте-мне везти с собой яйца? или вывезти их дома,подрастить какое то время и везти их в коробках?Если так,то в каком возрасте они легче перенесут дорогу? У кого-нибудь есть опыт перевозки циплят?
     
Касабланка

Касабланка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Запорожская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер \\хобби- вязание. птица .
Настроение Настроение : разное

Куры - бройлеры - Страница 10 Empty
453
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 10 Empty2013-12-09, 13:24

Мы перевозили суточных цыпок... 7 часов были в дороге.. останавливались- поили, кормили, проветривали цыплят.... доехали нормально, потерь небыло..
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Куры - бройлеры - Страница 10 Empty
454
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 10 Empty2013-12-09, 13:25

валерий57 пишет:
в каком возрасте они легче перенесут дорогу?
Легче всего переносят дорогу суточные цыплята, они после вылупления пока еще мало едят и пьют, а тепла им надо 37 градусов. У Вас будет меньше шансов их перегреть. Но, все-таки, лучше будет везти яйцо. Мы яйцо получаем со всей России, если оно свежее и качественное, то даже долгая дорога - не помеха. Я перевозила цыплят, но не более 2-х часов.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Куры - бройлеры - Страница 10 Empty
455
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 10 Empty2013-12-09, 17:20

Перевозить конечно проще яйцо. А цыплят лучше суточных. Лучше переносят дорогу если еще не пили и не ели. Вожу каждый год по несколько тысяч голов на расстояние до 1000 км. Практически нет падежа. А чуть постарше возить опасно.
     
валерий57


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 376
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Валерий
Откуда Откуда : Москва

Куры - бройлеры - Страница 10 Empty
456
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 10 Empty2013-12-09, 18:08

Зеке пишет:
Перевозить конечно проще яйцо. А цыплят лучше суточных. Лучше переносят дорогу если еще не пили и не ели. Вожу каждый год по несколько тысяч голов на расстояние до 1000 км. Практически нет падежа. А чуть постарше возить опасно.
Спасибо за ответ.А как везти? В коробке? Как плотно?Как часто останавливаться для поения?
     
валерий57


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 376
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Валерий
Откуда Откуда : Москва

Куры - бройлеры - Страница 10 Empty
457
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 10 Empty2013-12-09, 18:09

Валентина и Татьяна-спасибо за помощь...
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Куры - бройлеры - Страница 10 Empty
458
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 10 Empty2013-12-09, 18:15

Я вожу в выводных лотках от Универсала. Можно и в коробках с хорошим доступом воздуха. У меня едут более 12 часов. В коробку от яйца сажать можно сотню цыплят. Важно, что бы коробка лежала горизонтально. Под наклоном они в кучу сбиваются и давят друг друга.
     
валерий57


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 376
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Валерий
Откуда Откуда : Москва

Куры - бройлеры - Страница 10 Empty
459
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 10 Empty2013-12-09, 20:50

Зеке пишет:
Я вожу в выводных лотках от Универсала. Можно и в коробках с хорошим доступом воздуха. У меня едут более 12 часов. В коробку от яйца сажать можно сотню цыплят. Важно, что бы коробка лежала горизонтально. Под наклоном они в кучу сбиваются и давят друг друга.
Всё понятно. Спасибо.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Куры - бройлеры - Страница 10 Empty
460
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 10 Empty2013-12-10, 03:44

Валерий, я бы еще посоветовала, если перевозить в коробке, то на дно насыпать стружек или постелить сено, они меньше будут скользить, я еще возила в пластиковых ящиках из-под фруктов, они ставятся один на один, хорошо проветриваются. Садите так, чтобы не было тесно, процентов 60 от объема. Если дорога хорошая, то раза 3 остановитесь, немного их "растасуйте", чтобы сбившихся в кучку не было. Дайте попить (с собой возьмите поилки на банку), кормить не надо. Если дорога тряская, то, думаю, прийдется останавливаться часто.
     
валерий57


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 376
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Валерий
Откуда Откуда : Москва

Куры - бройлеры - Страница 10 Empty
461
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 10 Empty2013-12-10, 07:19

Татьяна+ пишет:
Валерий, я бы еще посоветовала, если перевозить в коробке, то на дно насыпать стружек или постелить сено, они меньше будут скользить, я еще возила в пластиковых ящиках из-под фруктов, они ставятся один на один, хорошо проветриваются. Садите так, чтобы не было тесно, процентов 60 от объема. Если дорога хорошая, то раза 3 остановитесь, немного их "растасуйте", чтобы сбившихся в кучку не было. Дайте попить (с собой возьмите поилки на банку), кормить не надо. Если дорога тряская, то, думаю, прийдется останавливаться часто.
Танечка,спасибо. У нас этих ящиков от фруктов - полно. Да и опилки на пол-я сам не сообразил бы...
Скажите,а чем обязательно пропоить молодёжь бройлеров? Обязательно ли давать антибиотики? Какой высотой сделать сетки? Для перепёлок я сделал(спасибо форуму и интернету),а для бройлеров пока не знаю высоту...
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Куры - бройлеры - Страница 10 Empty
462
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 10 Empty2013-12-10, 16:09

Я антибиотики не даю вообще! Но это только мое мнение. Витамины даю сразу при вылуплении, когда произвожу выемку из инкуба, по капле тетрагидровита каждому в клюв. Затем, на пятые сутки, чиктоник в воду (это витамины+микроэлементы+аминокислоты), в течении 5-7 дней, и пробиотик в корм. Чиктоник можно повторить в месяц. А высоты клеток хватит 50 см, у меня одна клетка даже не закрыта сверху, они не особо стремятся куда-то свалить от кормушки, поели-попили-поспали-пока..ли, два месяца и выросли.
     
валерий57


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 376
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Валерий
Откуда Откуда : Москва

Куры - бройлеры - Страница 10 Empty
463
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 10 Empty2013-12-10, 17:39

Татьяна+ пишет:
Я антибиотики не даю вообще! Но это только мое мнение. Витамины даю сразу при вылуплении, когда произвожу выемку из инкуба, по капле тетрагидровита каждому в клюв. Затем, на пятые сутки, чиктоник в воду (это витамины+микроэлементы+аминокислоты), в течении 5-7 дней, и пробиотик в корм. Чиктоник можно повторить в месяц. А высоты клеток хватит 50 см, у меня одна клетка даже не закрыта сверху, они не особо стремятся куда-то свалить от кормушки, поели-попили-поспали-пока..ли, два месяца и выросли.
Из всего,что Вы написали у меня есть тоько Читоник. Тетрагидровит-я вроде бы знаю,что это такое-в прошлом году давал своим молодкам-несушкам,а вот пробиотик не знаю-буду в инете читать...
Татьян.Спасибо.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Куры - бройлеры - Страница 10 Empty
464
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 10 Empty2013-12-11, 03:57

У нас в ветаптеке продается пробиотик - бифитрилак (один штамм бифидобактерий и три штамма лактобактерий), я его в этом году впервые пробовала добавлять, да и в продаже он только появился. Поносов не было, раньше, правда, тоже не случались. Но, я думаю, хуже от него точно не будет. Кормлю только комбикормом, постоянно чистая вода, поилки мою каждый день, через день с мылом. В планах сделать ниппельные поилки (наконец-то они у нас в продаже появились).
     
валерий57


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 376
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Валерий
Откуда Откуда : Москва

Куры - бройлеры - Страница 10 Empty
465
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 10 Empty2013-12-11, 07:54

Татьяна+ пишет:
У нас в ветаптеке продается пробиотик - бифитрилак (один штамм бифидобактерий и три штамма лактобактерий), я его в этом году впервые пробовала добавлять, да и в продаже он только появился. Поносов не было, раньше, правда, тоже не случались. Но, я думаю, хуже от него точно не будет. Кормлю только комбикормом, постоянно чистая вода, поилки мою каждый день, через день с мылом. В планах сделать ниппельные поилки (наконец-то они у нас в продаже появились).
У меня не будет возможности кормить постоянно комбикормом.Я 5 месяцев собираюсь жить в деревне,а срок хранения комб-рма намного меньше.У меня зерно почти бесплатно...Горох можно достать.И ещё всякой всячины...Потроха буду забирать у мясника.Мойву с собой прихвачу.Ракушку.Плюс премикс и витамины...Это всё вместо "финишного".Я читал на форуме-один мужик так кормит-и очень доволен.И мясо получается более натуральное...Я же для себя хочу вырастить...Как Вы думаете,получится? Может что подскажете?
     
larilaim

larilaim

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 215
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Воронежская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Канадские сфинксы , питомник , куры
Настроение Настроение : ОК : ОК : ОК !

Куры - бройлеры - Страница 10 Empty
466
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 10 Empty2013-12-11, 11:49

Валерий57 , за МКАДом тоже есть цивилизация . Вы же не в космос собираетесь лететь . Все можно приобрести и в провинции: и мойву , и ракушку , и ещё много чего . И , причем по ценам более приемлимым . У нас , в Воронежской области ракушка (1 кг) стоит , для примера, 17 руб , Чиктоник(1 литр)-420 руб. Рыба мелкая свежепойманная 10 руб кг, мясокостный остаток по 11 руб . К/корма возят свежие постоянно , и вывозят в другие деревни на рынок по дням недели для торговли .
Но это хорошо , что вы уже заранее все планируете . Не переживайте , все у вас получится-вырастите и вы своих "слоников" Куры - бройлеры - Страница 10 2981382511 
     
валерий57


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 376
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Валерий
Откуда Откуда : Москва

Куры - бройлеры - Страница 10 Empty
467
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 10 Empty2013-12-11, 12:12

larilaim пишет:
Валерий57 , за МКАДом тоже есть цивилизация . Вы же не в космос собираетесь лететь . Все можно приобрести и в провинции: и мойву , и ракушку , и ещё много чего . И , причем по ценам более приемлимым . У нас , в Воронежской области ракушка (1 кг) стоит , для примера, 17 руб , Чиктоник(1 литр)-420 руб. Рыба мелкая свежепойманная 10 руб кг, мясокостный остаток по 11 руб . К/корма возят свежие постоянно , и вывозят в другие деревни на рынок по дням недели для торговли .
Но это хорошо , что вы уже заранее все планируете . Не переживайте , все у вас получится-вырастите и вы своих "слоников" Куры - бройлеры - Страница 10 2981382511 
Лариса,а Вы правы...Я привык всё с Москвы тащить...Надо и там пролопатить местности...
Спасибо за добрые слова...
     
larilaim

larilaim

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 215
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Воронежская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Канадские сфинксы , питомник , куры
Настроение Настроение : ОК : ОК : ОК !

Куры - бройлеры - Страница 10 Empty
468
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 10 Empty2013-12-11, 12:15

Я переживала , что обидитесь .... embarassed 
     
валерий57


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 376
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Валерий
Откуда Откуда : Москва

Куры - бройлеры - Страница 10 Empty
469
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 10 Empty2013-12-11, 16:31

larilaim пишет:
Я переживала , что обидитесь .... embarassed 
Какие могут быть обиды-Вы же мне помогаете...
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Куры - бройлеры - Страница 10 Empty
470
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 10 Empty2013-12-11, 17:06

валерий57 пишет:
.Как Вы думаете,получится
Валерий, обязательно получится! Но я бы Вам посоветовала все-таки в самом начале хорошего готового комбикорма цыплятам взять. Для малышей очень важно, как они в первые дни начнут расти и развиваться. А вот после месяца можете смело экспериментировать. Обязательно следите за тем, чтобы всем хватало места у кормушек, бройлер не несушка, по очереди поесть у них не получается.
     
валерий57


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 376
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Валерий
Откуда Откуда : Москва

Куры - бройлеры - Страница 10 Empty
471
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 10 Empty2013-12-11, 18:43

Татьяна+ пишет:

Валерий, обязательно получится! Но я бы Вам посоветовала все-таки в самом начале хорошего готового комбикорма цыплятам взять. Для малышей очень важно, как они в первые дни начнут расти и развиваться. А вот после месяца можете смело экспериментировать. Обязательно следите за тем, чтобы всем хватало места у кормушек, бройлер не несушка, по очереди поесть у них не получается.
Я так и хочу сделать...Сначала "старт"(всё сходится-они его съедят,он и не успеет просрочиться)
Тань.У меня ещё вопрос.У меня новый(кирпичный)небольшой курятник(2,5на 3,5 метра.Хочу вдоль стен выстроить сеточные батареи.Для бройлеров.В нём доволно светло(есть окно и полноценная дверь)Для перепёлок слишком светло и,пожалуй,жарко. А как для бройлеров? Они переносят градусов 25-30 жары?
     
НАТАТУШКА

НАТАТУШКА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 34
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Тверская область

Куры - бройлеры - Страница 10 Empty
472
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 10 Empty2013-12-11, 22:04

Подскажите кто - где берет яйцо бролеров на инкубацию
     
наталья сосновских

наталья сосновских

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 232
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама троих детей,

Куры - бройлеры - Страница 10 Empty
473
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 10 Empty2013-12-11, 22:11

здесь на форуме, достаточно предложений. а так погуглить можно, наверняка рядом с вами достаточно хозяйств,которые занимаются птицей
     
НАТАТУШКА

НАТАТУШКА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 34
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Тверская область

Куры - бройлеры - Страница 10 Empty
474
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 10 Empty2013-12-11, 22:54

наталья сосновских пишет:
здесь на форуме, достаточно предложений. а так погуглить можно, наверняка рядом с вами достаточно хозяйств,которые занимаются птицей
Вот беда в том что нет у нас хозяйств с птицей. Все берем на рынке. Хорошо если удачно попадешь, а то можно купить непойми кого.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Куры - бройлеры - Страница 10 Empty
475
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 10 Empty2013-12-15, 12:25

валерий57 пишет:
Они переносят градусов 25-30 жары?

У нас летом тоже проблема с жарой, 25 градусов еще терпимо, о вот 30 уже много, они начинают плохо есть, в основном ночью, очень много пьют. Но все равно выросли, свет ночью горел, так они все наверстывали.
     
Аксюшка

Аксюшка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 378
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Имя : Оксана
Откуда Откуда : г.Зубцов Тверская область

Куры - бройлеры - Страница 10 Empty
476
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 10 Empty2013-12-15, 16:10

Всем добрый вечер. Прочитала всю тему про бройлеров. И решила на следующий год, весной, взять на пробу 20-30 шт. Брать решила суточных цыплят на Смене или Радоне. Кто нибудь пробовал там брать КОББ-500 или Смену 8? Что лучше взять?
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

Куры - бройлеры - Страница 10 Empty
477
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 10 Empty2013-12-15, 16:48

На Радоне только Хаббарды F15.
В Белоусово только Росс-308.
За суточными нужно знать когда приезжать.
Выводы не каждый день.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Куры - бройлеры - Страница 10 Empty
478
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 10 Empty2013-12-15, 17:09

Аксюшка пишет:
КОББ-500 или Смену 8? Что лучше взять?

Я раньше выращивала бройлеров из покупных цыплят, кто они были - понятия не имею, я тогда даже не догадывалась, что они бывают разные. В этом году у меня были три партии Смены и две партии РОСС-308. Смена одна партия попалась не очень, а две нормальные. РОССы обе хорошие. КОББов мне не довелось выращивать, опытом поделиться не смогу. Говорят, что КОББы лучше других кроссов, но им нужен хороший корм и, вообще,  они требовательнее в содержании. А Смена более приспособлена к нашим условиям. А я думаю, что без разницы, какие кроссы, главное, чтобы цыплята были качественные, здоровые.
     
Аксюшка

Аксюшка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 378
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Имя : Оксана
Откуда Откуда : г.Зубцов Тверская область

Куры - бройлеры - Страница 10 Empty
479
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 10 Empty2013-12-15, 19:56

Faeton0011 пишет:
В Белоусово только Росс-308.
А Белоусово -это где? Подскажите.
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

Куры - бройлеры - Страница 10 Empty
480
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 10 Empty2013-12-15, 20:58

Птицефабрика Белоусово-Калужская обл.Жуковский р-он.
Рядом Обнинск,Балабаново,парк птиц Воробьи.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Куры - бройлеры - Страница 10 Empty
481
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 10 Empty2013-12-17, 19:35

Всем здравствуйте! Я новичек в птицеводстве, переехали в деревню только в апреле, учусь понемногу. Пока держим несушек, гусей и индюков, часть из них вывела сама весной. Завтра привозим яйцо бройлера КОББ500, есть 2 инкубатора Идеальная Наседка на 63 яйца. В них и будем инкубировать, подскажите, пожалуйста, режим инкубации. В прежних темах, наверное, это есть, но у меня ооочень медленный интернет, не могу найти. Буду очень благодарна.
     
Александр Н


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г. Троицк, Москва

Куры - бройлеры - Страница 10 Empty
482
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 10 Empty2013-12-22, 18:39

Faeton0011 пишет:
В Белоусово только Росс-308.


Подскажите как они работают и где там покупать цыплят. Там есть магазин? Как узнать когда у них есть суточные цыплята? Официальный их сайт сильно устаревший.
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

Куры - бройлеры - Страница 10 Empty
483
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 10 Empty2013-12-22, 19:18

Ответил Вам в личку.
Сайт не тот наверное нашли,я тоже как то натыкался.
Телефон у них есть я звонил,только менеджер по возрасту
и ценам не в курсе.Зачем он там я не знаю,видимо по другим вопросам.
     
Ольга Владимировна 105


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Лёля
Откуда Откуда : Самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/
Настроение Настроение : Все люди хорошие, но бывает, что они об этом просто не знают!

Куры - бройлеры - Страница 10 Empty
484
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 10 Empty2013-12-22, 19:47

Пономарина пишет:
Всем здравствуйте! Я новичек в птицеводстве, переехали в деревню только в апреле, учусь понемногу. Пока держим несушек, гусей и индюков, часть из них вывела сама весной. Завтра привозим яйцо бройлера КОББ500, есть 2 инкубатора Идеальная Наседка на 63 яйца. В них и будем инкубировать, подскажите, пожалуйста, режим инкубации. В прежних темах, наверное, это есть, но у меня ооочень медленный интернет, не могу найти. Буду очень благодарна.
Марина, вот где-то когда-то из инета скопировала Куры - бройлеры - Страница 10 3986185m
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Куры - бройлеры - Страница 10 Empty
485
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 10 Empty2013-12-23, 09:49

Спасибо большое, Ольга Владимировна! Инкубаторы заложила, к рождеству будем ожидать пополнения
     
СергейК

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 874
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

Куры - бройлеры - Страница 10 Empty
486
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 10 Empty2013-12-23, 19:47

Пономарина пишет:
Всем здравствуйте! Я новичек в птицеводстве, переехали в деревню только в апреле, учусь понемногу. Пока держим несушек, гусей и индюков, часть из них вывела сама весной. Завтра привозим яйцо бройлера КОББ500, есть 2 инкубатора Идеальная Наседка на 63 яйца. В них и будем инкубировать, подскажите, пожалуйста, режим инкубации. В прежних темах, наверное, это есть, но у меня ооочень медленный интернет, не могу найти. Буду очень благодарна.
Режим инкубации бройлеров отличается от несушек, он ниже. Я пользуюсь таким:
1-3 день 38,0
4-9 день 37,7
10-12 день 37,6
13-15 день 37,3
16-19 37,0
Влажность 1-3 65 %, 4-9 60%, 10- и до наклева 53%, при появлении наклева и на выводе  80%.
переворот у меня автомат до 14 дня каждый час, потом до наклева раз в 3 часа.
Вот результат
Куры - бройлеры - Страница 10 0228393001387817157
Куры - бройлеры - Страница 10 0365628001387817157
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Куры - бройлеры - Страница 10 Empty
487
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 10 Empty2013-12-23, 19:53

СергейК пишет:
переворот у меня автомат до 14 дня каждый час, потом до наклева раз в 3 часа
Ого, у меня переворот ручками, это мне каждый час если переворачивать я их не заморожу????
     
СергейК

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 874
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

Куры - бройлеры - Страница 10 Empty
488
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 10 Empty2013-12-23, 19:56

Пономарина пишет:

Ого, у меня переворот ручками, это мне каждый час если переворачивать я их не заморожу????
В ручную естественно каждый час не надо, режим будет скокать. хотябы 3 раза в день.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Куры - бройлеры - Страница 10 Empty
489
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 10 Empty2013-12-23, 20:00

Спасибо, так и сделаю.
     
СергейК

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 874
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

Куры - бройлеры - Страница 10 Empty
490
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 10 Empty2013-12-23, 20:05

Пономарина пишет:
Спасибо, так и сделаю.
У каждого инкубатора есть особенности , надо набить руку чтоб иметь хороший результат, на это уйдет какоето время.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Куры - бройлеры - Страница 10 Empty
491
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 10 Empty2013-12-23, 20:16

СергейК пишет:
У каждого инкубатора есть особенности
К весне хочу посерьезнее взять инкуб, а наседок как выводные использовать. На поседу заглядываюсь или блиц.
     
СергейК

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 874
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

Куры - бройлеры - Страница 10 Empty
492
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 10 Empty2013-12-23, 20:23

Удачи!
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Куры - бройлеры - Страница 10 Empty
493
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 10 Empty2013-12-23, 20:53

людиииии! помогите пожалуйста, мне для научной работы нужна схема выведения бройлера, и какого-нибудь кросса курей несущек. помогите пожалуйста.
     
СергейК

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 874
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

Куры - бройлеры - Страница 10 Empty
494
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 10 Empty2013-12-23, 21:10

Костя Васюков пишет:
людиииии! помогите пожалуйста, мне для научной работы нужна схема выведения бройлера, и какого-нибудь кросса курей несущек. помогите пожалуйста.
Есть ПДФ файл интересный, но не знаю как скинуть
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Куры - бройлеры - Страница 10 Empty
495
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 10 Empty2013-12-23, 21:17

ну ВЫ уж придумайте, пожалуйста  Куры - бройлеры - Страница 10 2169195149 Куры - бройлеры - Страница 10 2169195149 Куры - бройлеры - Страница 10 2169195149 
     
СергейК

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 874
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

Куры - бройлеры - Страница 10 Empty
496
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 10 Empty2013-12-23, 21:21

Костя Васюков пишет:
ну ВЫ уж придумайте, пожалуйста  Куры - бройлеры - Страница 10 2169195149 Куры - бройлеры - Страница 10 2169195149 Куры - бройлеры - Страница 10 2169195149 
Скинь обычную электронку))))
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Куры - бройлеры - Страница 10 Empty
497
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 10 Empty2013-12-23, 21:55

kostyavasyukov1999@gmail.com
     
Александр Н


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 15
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : г. Троицк, Москва

Куры - бройлеры - Страница 10 Empty
498
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 10 Empty2013-12-25, 05:28

Faeton0011, огромное спасибо за информацию по птичнику в Белоусово.
     
Зеленая ферма

Зеленая ферма

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 535
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Шаховская Московской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/фермерство
Настроение Настроение : солнечное

Куры - бройлеры - Страница 10 Empty
499
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 10 Empty2013-12-27, 18:19

НАТАТУШКА пишет:
Подскажите кто - где берет яйцо бролеров на инкубацию
Позвоните мне, 8-903-789-14-56, мы с Вами недалеко живем друг от друга. В личку Вам писать мне пока позволяют, я новичок.
     
Зеленая ферма

Зеленая ферма

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 535
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Шаховская Московской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/фермерство
Настроение Настроение : солнечное

Куры - бройлеры - Страница 10 Empty
500
СообщениеТема: Re: Куры - бройлеры   Куры - бройлеры - Страница 10 Empty2013-12-27, 18:24

Пономарина пишет:

К весне хочу посерьезнее взять инкуб, а наседок как выводные использовать. На поседу заглядываюсь или блиц.
Возьмите блиц-48, он маленький, всегда пригодится, но после него вам никакой другой инк не захочется покупать. Я с него начинала в этом году, скоро ко мне приедет блиц-120 по почте из оренбурга.
     
 Куры - бройлеры Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 13 ... 17  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Продажа: куры-несушки, молодки, цыплята-бройлеры
» Куланги - куры-терминаторы или куры как куры
» Куры коротконожка, криперы, куры "прыгуны" или "ползуны"
» Продажа инкубационного яйца цветных бройлеров. Запись на сезон 2013 года(импорт)
» Выгодно ли растить бройлерных цыплят на мясо?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Разведение кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3