Проблемы в инкубации яиц - Страница 7 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Проблемы в инкубации яиц - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Проблемы в инкубации яиц - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Проблемы в инкубации яиц

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Проблемы в инкубации яиц - Страница 7 Empty
1
СообщениеТема: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 7 Empty2013-11-18, 17:46

Первое сообщение в теме :

Людмила1817 пишет:
я с такими переживаниями
Людочка.Поверьте.Бывает и хуже.
     

АвторСообщение
Островок


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Пенза

Проблемы в инкубации яиц - Страница 7 Empty
301
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 7 Empty2018-05-14, 22:23

Одно яичко стучит, его и слышно было, но камера цела. Остальные (28) все тогоПроблемы в инкубации яиц - Страница 7 2797183167 , аж с остатками сосудов есть. Грустно, какая-то доля надежды все-таки была...
Сейчас еще партия вновь положенных лежит в другом инкубаторе (купила в панике), от своих "левых" несушек и еще неизвестно оплодотворены ли... на улице уже не гуляли, на меленьком выгуле только, было ли настроение у петуха???... Завтра просвечу первый раз, напьюсь глицину сначала.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Проблемы в инкубации яиц - Страница 7 Empty
302
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 7 Empty2018-05-15, 05:49

Нарушения режима инкубации. Недогрев или плохое проветривание.
     
Островок


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Пенза

Проблемы в инкубации яиц - Страница 7 Empty
303
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 7 Empty2018-05-15, 08:24

@Татьяна 56, я написала выше, что просто зашкаливание форсмажоров было во время процесс то есть полное нарушение режима. Но пр овоскопировании было видно, что какое-то развитие идет, поэтому не прекращали процесс.
     
Островок


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Пенза

Проблемы в инкубации яиц - Страница 7 Empty
304
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 7 Empty2018-05-15, 22:40

Что хочу сказать. На 22-ой день, к вечеру, очень много наклева и писка. Дети ждут, я их настраиваю, что бы не особо ждали - будут ли жизнеспособные цыпочки после столь тяжкого первого периода их жизни? Но ждем утра, что-то оно покажет!
Просветили и вторую партию. Петька все-таки молодец - из двадцати заложенных, только один явный неоплод и один с кольцом.
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

Проблемы в инкубации яиц - Страница 7 Empty
305
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 7 Empty2018-05-16, 17:45

@Островок, не расстраивайтесь. Пусть и не все, но выведутся. У меня в этот раз просто жуть была с отключением электричества, а аккумулятора увы не было. Но все равно больше половины вышло. Хотя вывод растянулся на три дня и несколько выбраться не смогли.
     
Островок


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Пенза

Проблемы в инкубации яиц - Страница 7 Empty
306
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 7 Empty2018-05-17, 14:40

@Nel, спасибо! Да, основной вывод был вчера, то есть на 24-ый день. Я как раз уезжала, дети и муж их встречали. Сейчас приехала, все пересчитаю, проанализирую оставшиеся яйца.
     
Островок


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Пенза

Проблемы в инкубации яиц - Страница 7 Empty
307
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 7 Empty2018-05-17, 16:25

Ой, на 23-ий день все вышли, на 22-ой первые 5. Итого из 36 заложенных яиц (20 брали от хороших производителей породное яйцо, 16 своих намешанных как попало, но без кровного родства) вывелось 20 при ужасном режиме: вначале несоблюдение температуры, возможно, так как сначала не поняла, что градусник дурит. А потом, на 9 сутки отключение электричества на 6 часов, на 10-е - на 8 часов, на 14-е на 3. Первоначально яйца находились в инкубаторе Нептун, полностью ручном. Выводили в нем уже ранее. Но после первого планового, но такого неожиданного отключения, я купила второй инкубатор, автомат. Он более компактный, его уже укрывала при втором и третьем отключении. Яйца просвечивали, развитие было, но очень неоднородное. Начитавшись про нарушения в развитии при систематическом переохлаждении, решила откладывать опять яйца, хоть от своих кур (а ведь и дочек петуху уже подпустила, от прошлогоднего вывода...). В общем, перевела я опять в Нептун (там пол для вывода удобнее) на тот момент оставшиеся после отбраковки 28 яиц (6 замерло и 2 разбила случайно, фонарик уронила, корова) и заложила в автомат. "Наседку" 20 своих, писала о них ранее.
Из этих 28-ми вывелся 21 цыпленок на 22-23 ий день, но одного старший сын случайно сразу погубил (младшие оказались более сноровистые в этом моменте Проблемы в инкубации яиц - Страница 7 3472175145 ). Причем, из них только два наших, остальные от хорошего стада. Таким образом еще раз подтвердилось, что очень многое зависит от качества яйца! 3 длительных переохлаждения, два "переезда", погрешности в температурном режиме практически все хорошие яйца благополучно дозрели!
     
Nel

Nel

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 929
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Елена
Откуда Откуда : Ставрополье

Проблемы в инкубации яиц - Страница 7 Empty
308
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 7 Empty2018-05-17, 16:46

@Островок, для такого случая очень хороший результат)). Пусть растут теперь. А ошибки всегда повод чему-то научиться.
     
Островок


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Пенза

Проблемы в инкубации яиц - Страница 7 Empty
309
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 7 Empty2018-05-18, 09:02

@Nel, Спасибо! Теперь, главное, его сохранить и вырастить Проблемы в инкубации яиц - Страница 7 2981382511 Всем благополучных выводов при всех обстоятельствах! Проблемы в инкубации яиц - Страница 7 3130015090
     
Ирина8911


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Пермь

Проблемы в инкубации яиц - Страница 7 Empty
310
СообщениеТема: Сроки вышли,птенцы живые,но не вылупляются...   Проблемы в инкубации яиц - Страница 7 Empty2018-05-24, 11:18

Здравствуйте всем)Решили провести некоторый эксперимент с магазинными яйцами.Заложили 40шт в самодельный инкубатор 5.05,яйцо было от 2.05.К 15.05 оставила оплод 5шт,сделав при этом овоскопирование,влажность и температура нормальная,ну может пару раз были отклонения на +/-1,5градуса.На пиотяжении всей,так сказать инкубации,переворачивала яйца,овоскопировала,проветривала,в принципе все как надо...И вот сегодня 24.05 и тишина...Проверяла в воде,яйца шевелятся,теплые,но ни звуков,ни кроклева нет(((я уже им брудер сделала,корм купила....скажите,может как то им помочь можно?опыт такой первый.птицу не держала никогда.заранее всем спасибо
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Проблемы в инкубации яиц - Страница 7 Empty
311
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 7 Empty2018-06-11, 13:16

...очень часто ошибочно называют не оплодотворенным яйцо, в котором начался развиваться эмбрион, но погиб в первые дни...причин гибели может быть несколько...

Проблемы в инкубации яиц - Страница 7 Image_10
Проблемы в инкубации яиц - Страница 7 Image_11
     
Островок


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Пенза

Проблемы в инкубации яиц - Страница 7 Empty
312
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 7 Empty2018-06-11, 14:29

@Ирина8911, Поздно увидела сообщение. Как дела, что нибудь получилось?
     
YouTouchMyTalala


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дарья
Откуда Откуда : Волгоград

Проблемы в инкубации яиц - Страница 7 Empty
313
СообщениеТема: Проблемы с зародышем.   Проблемы в инкубации яиц - Страница 7 Empty2018-07-21, 16:17

Здравствуйте, ради интереса взяла для инкубации яйцо курицы Брама, все шло хорошо, температура в первые дни 38, с четвертого дня снизила до 37, 5, переворачивала 4 раза в день.
Сейчас пошел восемнадцатый день, и меня беспокоит его вид при овоскопировании.
Вроде на 18 день все яйцо, кроме воздушной камеры, должно быть уже заполнено, но там еще есть пустое место.
Птенец шевелится, не знаю, что думать.
Кто-нибудь с таким сталкивался? Он выживет? Сможет вылупиться?Проблемы в инкубации яиц - Страница 7 20180710
Проблемы в инкубации яиц - Страница 7 20180711
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Проблемы в инкубации яиц - Страница 7 Empty
314
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 7 Empty2018-07-21, 16:44

@YouTouchMyTalala, на фото явное отставание в развитии эмбриона, температура после 2-х суток должна быть 37,8. 37,5 слишком низкая температура, такую выставляют уже с наклевом птенцов. Если оно там еще живо попробуйте увеличить температуру, может дозреет, хотя надежды мало, честно говоря
     
dim-3302@mail.ru


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : dim-3302
Откуда Откуда : Пермский край

Проблемы в инкубации яиц - Страница 7 Empty
315
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 7 Empty2020-05-05, 07:18

Приветствую ! У меня к вам как к опытным птицеводам вопрос. В моём инкубаторе 8 яиц мускусной утки и 13 гусиных. И вчера на 14-й день инкубации пока нас не было дома отключали свет и не было его 10 часов примерно + - 30 минут. Яйцо мне можно выкидывать ? или есть ещё какая то надежда...?


     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Проблемы в инкубации яиц - Страница 7 Empty
316
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 7 Empty2020-05-07, 22:20

dim-3302@mail.ru пишет:
выкидывать
Не спешите! У меня однажды остыл инк до 27 гр. и все, кому суждено было выйти, вышли. Подождите несколько дней и проверьте яйцо.
     
ВалентинаВ.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Московская область

Проблемы в инкубации яиц - Страница 7 Empty
317
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 7 Empty2021-01-27, 20:48

Добрый вечер!
Помогите, пожалуйста, разобраться с инкубатором.
Первый опыт, инкубатор итальянский PioPio49. Пять дней стоит на холостом ходу.
Я установила внутри 3 градусника.
На самом дне, на решетке, куда кладутся яйца, лежит обычный ртутный медицинский градусник и показывает 39,3.
На спиртовом вертикальном темп. 37,5 прям над опытным яйцом, примерно в 2-х см выше яйца.
На электронной малюсенькой типа метеостанции темп. 39,1.
Все градусники размещены в одном месте.
Вопрос. Если яйцо лежит на решетке, где 39 гр., а сверху обдувается воздухом с темп. 37,5 это нормально?

Инкубатор с автопереворотом. Я надписала яйцо – верх/низ/право/лево. Поворот идет только верх/право/и немного низ. Сторона «лево» вообще никогда не видна. Т.е. яйцо крутится не на 180*, а на примерно 120*.
Вопрос. Это так и должно быть? Или мне надо будет доповорачивать яйца вручную?

У инкубатора нет отключения вентиляции.
Вопрос. Как мне быть на последнем дне инкубации? Везде пишут, что вентиляцию надо отключать. Чем грозит включенная вентиляция вылупляющимся птенцам?

Буду закладывать куриные яйца, но очень крупные и с прочной скорлупой.
     
ВалентинаВ.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Московская область

Проблемы в инкубации яиц - Страница 7 Empty
318
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 7 Empty2021-01-28, 16:30

Наверное, я ошиблась темой. Надо было бы в тему про инкубацию для чайников.
Но может, кто-нибудь заходит сюда... Пожалуйста, откликнетесь!
     
UN7RT


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Борис
Откуда Откуда : Жезказган

Проблемы в инкубации яиц - Страница 7 Empty
319
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 7 Empty2021-01-28, 17:19

ВалентинаВ. пишет:
Добрый вечер!
Помогите, пожалуйста, разобраться с инкубатором.
Первый опыт, инкубатор итальянский PioPio49. Пять дней стоит на холостом ходу.
Я установила внутри 3 градусника.
На самом дне, на решетке, куда кладутся яйца, лежит обычный ртутный медицинский градусник и показывает 39,3.
На спиртовом вертикальном темп. 37,5 прям над опытным яйцом, примерно в 2-х см выше яйца.
На электронной малюсенькой типа метеостанции темп. 39,1.
Все градусники размещены в одном месте.
Вопрос. Если яйцо лежит на решетке, где 39 гр., а сверху обдувается воздухом с темп. 37,5 это нормально?

Инкубатор с автопереворотом. Я надписала яйцо – верх/низ/право/лево. Поворот идет только верх/право/и немного низ. Сторона «лево» вообще никогда не видна. Т.е. яйцо крутится не на 180*, а на примерно 120*.
Вопрос. Это так и должно быть? Или мне надо будет доповорачивать яйца вручную?

У инкубатора нет отключения вентиляции.
Вопрос. Как мне быть на последнем дне инкубации? Везде пишут, что вентиляцию надо отключать. Чем грозит включенная вентиляция вылупляющимся птенцам?

Буду закладывать куриные яйца, но очень крупные и с прочной скорлупой.
Медицинский ртутный градусник использовать нельзя, он не показывает текущую температуру а максимальную за период времени. Стряхните его и померяйте снова, встряхивайте каждый час, тогда будете максимальную температуру за час Проблемы в инкубации яиц - Страница 7 3472175145 Проблемы в инкубации яиц - Страница 7 3472175145 Проблемы в инкубации яиц - Страница 7 3472175145
     
ВалентинаВ.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Московская область

Проблемы в инкубации яиц - Страница 7 Empty
320
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 7 Empty2021-01-28, 19:18

UN7RT пишет:
Медицинский ртутный градусник использовать нельзя, он не показывает текущую температуру а максимальную за период времени. Стряхните его и померяйте снова, встряхивайте каждый час, тогда будете максимальную температуру за час Проблемы в инкубации яиц - Страница 7 3472175145 Проблемы в инкубации яиц - Страница 7 3472175145 Проблемы в инкубации яиц - Страница 7 3472175145
Я новичок, конечно, но не до такой же степени! rolling eyes
Конечно, я стряхиваю температуру с мед. градусника и закладываю его по новой.
Попробовала укрепить его по диагонали, чтобы только носик касался решетки, на которой должны лежать яйца. Теперь он показывает 38,1.
На спиртовом вертикальном темп. по-прежнему 37,5 прям над опытным яйцом.
На электронном градуснике, который стоит на решетке, куда утыкается мед. градусник, темп. 38,5.
Опять же все градусники расположены в одной точке.

Т.е., как я понимаю, у меня в инкубаторе нижний нагрев. Почему тогда к нему прилагается вертикальный спиртовой градусник, который меряет темп. над яйцом?
Инкубатор б/у, инструкции к нему нет. Приходится методом тыка.
На какую температуру мне надо ориентироваться? Очень не хочется получить омлет crying or very sad
     
ВалентинаВ.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Московская область

Проблемы в инкубации яиц - Страница 7 Empty
321
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 7 Empty2021-01-29, 00:09

Метод тыка продолжается Опустила длинный вертикальный спиртовой термометр и уткнула его носом в решетку, на которую положу яйца. Стал показывать 38.
Медицинский градусник, укрепленный по диагонали и касаясь носиком решетки, показывает 38,1.
Электронный градусник, установленный на решетке, по-прежнему показывает 38,4.
В 2-х см выше от опытного яйца спиртовой длинный вертикальный термометр стабильно показывает 37,5.
Могу ли я оставить такую температуру или надо ее уменьшить?
     
ВалентинаВ.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Московская область

Проблемы в инкубации яиц - Страница 7 Empty
322
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 7 Empty2021-01-30, 13:20

Аууууу! Людииииии! Есть кто-нибудь на форуме? Опытные птицеводы, откликнитесь!
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Проблемы в инкубации яиц - Страница 7 Empty
323
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 7 Empty2021-01-31, 11:08

ВалентинаВ. пишет:
Аууууу! Людииииии! Есть кто-нибудь на форуме? Опытные птицеводы, откликнитесь!
А я экспериментами температуры в инке не занимаюсь. Всё просто. По параметрам инка (выставленной температуре) делаю вывод: - о норме; перегреве; и недогреве. Признаки этого параметра описаны в инструкции к инку и литературе по инкубации.
Каждый инк имеет свою конструктивную особенность и рекомендованная температура имеет пределы "+/- " ОДИН ГРАДУС.
Добившись идеала температуры по показаниям термометра не гарантия того, что это реально идеал. Только результат вывода вам скажет - ЧТО БЫЛО ТАК ИЛИ НЕ ТАК. Кроме температуры много факторов влияет на инкубацию и в первую очередь - КАЧЕСТВО ЗАЛОЖЕННОГО ЯЙЦА НА ИНКУБАЦИЮ. Пусть будут идеальные условия в инке, но материал инкубации малопригодный, то винить температуру, влажность, стерильность, музыку... не приходится.
Установите рекомендованные параметры инка и получите результат (вывод цыпок). Всё выбракованное яйцо при овоскопировании вскрывайте и изучайте.
Был ли неоплод? Может "замер зародыш".......
Вот когда будет результат, тогда и будете судить, что делать: - менять температуру, влажность, исходный материал,.....

Удачи! А термометры не выкидывайте, - пригодятся в период БАРАНОВИРУСА - коронавируса.
     
ВалентинаВ.


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Московская область

Проблемы в инкубации яиц - Страница 7 Empty
324
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 7 Empty2021-01-31, 12:52

ЮРЛОВСКИЕ, спасибо большое за Ваш ответ! Всё, я разобралась уже. Нашла инструкцию в инете к своему инкубатору, схему к нему. Никакой там не нижний подогрев.
Сверила термометр с ртутным градусником (добрый человек на соседнем форуме подсказал, как сделать).
А то, что теория остается теорией, а практика вносит свои коррективы - это точно! У меня первый опыт, поэтому и мандраж. Волнительно всё это, хочется получить живых цыпок, а не яичницу. Тем более яйца от чистокровных кур.
Пошла мыть инкубатор, закладка через несколько дней.
     
Владислав Владимирович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Псковская обл гор. Невель

Проблемы в инкубации яиц - Страница 7 Empty
325
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 7 Empty2021-03-09, 17:33

ВалентинаВ. пишет:
Метод тыка продолжается  Опустила длинный вертикальный спиртовой термометр и уткнула его носом в решетку, на которую положу яйца. Стал показывать 38.
Медицинский градусник, укрепленный по диагонали и касаясь носиком решетки, показывает 38,1.
Электронный градусник, установленный на решетке, по-прежнему показывает 38,4.
В 2-х см выше от опытного яйца спиртовой длинный вертикальный термометр стабильно показывает 37,5.
Могу ли я оставить такую температуру или надо ее уменьшить?

Выше яйца - измерять температуру абсолютно незачем....
достаточно двух точных термометров - одного НА решетке и одного - среди яиц - на подставке из спичечного коробка или бруска дерева - на уровне СЕРЕДИНЫ заложенного яйца.....ориентироваться по таблице к инку - надо на термометр на подставке...а тот что на решетке - покажет минимальную температуру.....
Ну а если НА решетке температура как у Вас - ВЫШЕ табличной...то соответственно само яйцо будет ПЕРЕгреваться.....и ничего хорошего это не даст!
и не слушайте "уникомов"....разница в ОДИН градус - должна быть между верхом и низом яйца......
     
 Проблемы в инкубации яиц Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Проблемы в инкубации яиц
» проблемы инкубации гусей
» Инкубатор своими руками
» Проблемы
» Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3