Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Проблемы в инкубации яиц

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2013-11-18, 17:46

Первое сообщение в теме :

Людмила1817 пишет:
я с такими переживаниями
Людочка.Поверьте.Бывает и хуже.
     

АвторСообщение
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2013-12-19, 22:20

Рика пишет:
Есть же тут те,кто выводили Виандотов, врят ли у них другой режим инкубации был или пусть напишут чтоб все знали.

нет, Лилечка, режим обыкновенный, стандартный, но с температурным режимом и проветриванием я бы вам порекомендовал попробовать по таблице, которую выложил...
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2013-12-19, 22:26

Смотрю на таблицу,серьезных отклонений не было,37,6 нижняя точка на градуснике была,верхняя 37,8.Вначале инкубации была максимум 38,5,они тогда хорошо начали развиваться (кроме того,который в носике начал).Влажность конечно примерная.Проветривала около 5 минут т.к. сильный перепад температуры 22 и в инкубаторе сравнить,там и так достаточно вентиляции.Таблица хорошая конечно,именно для моего инкуба,надо скопировать.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2013-12-19, 22:46

Рика пишет:
Смотрю на таблицу,серьезных отклонений не было,37,6 нижняя точка на градуснике была,верхняя 37,8.Вначале инкубации была максимум 38,5,они тогда хорошо начали развиваться (кроме того,который в носике начал).Влажность конечно примерная.Проветривала около 5 минут т.к. сильный перепад температуры 22 и в инкубаторе сравнить,там и так достаточно вентиляции.Таблица хорошая конечно,именно для моего инкуба,надо скопировать.

я с 8 дня ставлю 37,7 (после овоскопирования), с 10 - 37,6, с 12 - 37,5 ...
на 18 день опять овоскоп и уже каждый день на 0,1 градуса понижаю...где-то так.
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2013-12-19, 22:49

Когда-то такую температуру поставила простым цыпам и цесаркам,опоздали на 2 дня,в некоторых умерших яицах было много гадкой жидкости.По инструкции инкубатора это недогрев. Риск на дорогих экспериментировать.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2013-12-19, 22:53

Рика пишет:
Когда-то такую температуру поставила простым цыпам и цесаркам,опоздали на 2 дня,в некоторых умерших яицах было много гадкой жидкости.По инструкции инкубатора это недогрев. Риск на дорогих экспериментировать.

По этому я Вам и рассказал про Квочку, про теновые даже не хочу вспоминать, не то что дискутировать...
     
Демьян Кузнецов


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 153
Откуда Откуда : Донецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : охота,порода собак Ягдтерьер

Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2013-12-19, 23:19

На все 100% согласен"Квочка" МИ-30 -! очень мне нравится,нет проблем с инкубацией.В этом году купил 2-й инкубатор точно такой по форме(корпусу),только не лампы ,а нагревательный тен-фигня,температура скачет на 2 градуса,инкубатор не доработан,буду ставить вентилятор .
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2013-12-19, 23:57

Демьян Кузнецов пишет:
В этом году купил 2-й инкубатор точно такой по форме(корпусу),только не лампы ,а нагревательный тен-фигня,температура скачет на 2 градуса,инкубатор не доработан,буду ставить вентилятор .

И называлась эта "радость птицевода/любителя" раньше "Минилайн", а сейчас "Лелека".
Там легче тен выкинуть и поставить лампы с последовательно-параллельным подключением, а вентилятор толку не даст - я поставил и пытался потом полдня выставить температуру пока терпение не лопнуло...
     
Демьян Кузнецов


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 153
Откуда Откуда : Донецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : охота,порода собак Ягдтерьер

Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2013-12-20, 00:05

Нет называется БИ-2,корпус пойдет на зап.части.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2013-12-20, 00:28

Демьян Кузнецов пишет:
Нет называется БИ-2,корпус пойдет на зап.части.

Хрен редьки не слаще.
Я Курочку Рябу внутри пенопластом разделил пополам и сделал два отсека / "малявника", чтобы обсыхали после инкубатора и можно было пометить, чтобы не перепутать + добавил градусник и терморегулятор = получились прекрасные ясли.
Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 0346727001387488485
Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 0394789001387488485
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2013-12-20, 00:39

Проклевался последний цыпленок,до утра вылупиться точно.Буду называть его Терминатор :Lol2: 
     
Демьян Кузнецов


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 153
Откуда Откуда : Донецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : охота,порода собак Ягдтерьер

Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2013-12-20, 08:42

Верно,можно второй инкубатор использовать как брудер,как ясли,назвать можно по любому -смысл один.
     
СергейК

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 874
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2013-12-20, 18:34

Рика пишет:
умерших яицах было много гадкой жидкости.
Когда жидкость это избыточная влага во второй половине инкубации.
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2013-12-20, 18:53

Знаю,и температура недостаточная.Кстати,Терминатор вылупился утром,сейчас один бунтует.
     
СергейК

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 874
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2013-12-20, 19:02

да с одним не соскучишся теперь, хоть перепеленка ему купите чтоли, их лече сейчас найти.
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2013-12-20, 19:07

Хотела цыпленка любого,хоть броллера-нету.Объявлений куча,а по факту нет,на январь все.Перепеленка одного мне врят ли продадут да и маленький сильно.У меня другая тактика-как только начинает орать-сразу с пипетки кормлю,после сытной пищи засыпает на пару часов.
Видно здоровье ему от всех тех переползло,крепкий подвижный цыпленок,вылупление идеальное,никакой зеленой слизи на пупке не волочилось.
     
СергейК

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 874
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2013-12-20, 19:13

по идее должен постепенно привыкнуть, прийдется няньчить!!!!!
     
Демьян Кузнецов


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 153
Откуда Откуда : Донецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : охота,порода собак Ягдтерьер

Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2013-12-20, 21:15

Рика бройлера надо было мне вчера заказать,сегодня брал себе,то скучновато становится.
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2013-12-20, 21:24

Чего скучновато?
     
Blik

Blik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 445
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Анастасия
Откуда Откуда : Краснодарский край пгт. Ильский

Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2013-12-20, 21:35

Всем здравствуйте! Первый опыт в инкубации. Заложила все подряд - и со своих дворянок, и с подружкиной фермы, и 5 шелковых яек. 12 яиц из 36 выкинула в процессе (после овоскопа - 10 неоплод, 2 померло). Инкубатор БИ - Несушка, на 36 яиц. Ох, нелегкая это работа - из болота тащить бегемота. За целый день вымоталась больше, чем если бы землю копала. Тот, которому я помогла вылупиться (надколупнула скорлупу, но кровь не шла), прилип пуповинкой к скорлупе. Ну тут уж думаю, что он задохнулся бы, а сейчас не знаю, правильно ли сделала... Обрезала пуповинку, крови капля вылилась, потом кровь свернулась, я на всякий случай еще спреем на основе йода брызнула на пузико ему, положила в салфетку под лампу. Вроде живой цып. У которого ноги расползались посадила в стаканчик пластиковый. Стал пытаться вылезти оттуда, при этом собрал-таки ноги в кучу. Вот только сомнения гложат - у нас коробка и инкубатор в кухне ( в отдельном здании от дома), а меня уже рубит, видимо все-таки цыпа, которая у меня внутри требует отдыха от мамы. Оставлять ли пуха в стакане, или нет. И завтра сажать, или поздно уже будет? Пока суть да дело, вылупился пятый ломан-браун, в инкубаторе влажность повысилась, я цыпа пораньше отсадила. Пуха большие обижают, который только что вылупился, тоже слабее естественно остальных. Разделила коробку на несколько секций. Того, что с подраненной пуповиной в салфетку и маленькую коробочку в большую коробку, чтобы крупные не затоптали, рядом стакан на скотче с первым пухом, картонкой отгородила от четверых ранних того, что только что вышел, еще двое больших яиц на подходе - одно надклюнуто, второе шатается. Еще одно шелковое надклюнуто, но пленка не прорвана (отверстие в скорлупе где-то0,8 см. Трогать не стала, боюсь повторения предыдущего. Ужас как вымоталась, выклюнувшихся пропоила тетравитом, насыпала трохи желтка и водички немного поставила. Трое ночных уже и пьют и едят, двое еще пытаются. А у самой уже глаза на минус. Вот думаю, если я в 6 утра встану и до них пойду? Или все-таки круглосуточное дежурство с ними нужно? Пока муж нянчится. До часу он еще посмотрит за ними, а там тоже наверняка его выключит...
     
ди

ди

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 351
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Диана
Откуда Откуда : Украина, Житомир
Работа/Хобби Работа/Хобби : Дача, живность, живопись

Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2013-12-20, 21:50

У меня вопрос - можно ли инкубировать вместе куринные яйки маленького и большого размера. Или не желательно?
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2013-12-20, 21:52

ди пишет:
      У меня вопрос - можно ли инкубировать вместе куринные яйки маленького и большого  размера. Или не желательно?
Можно.Мы ведь инкубируем перепелиные и куриные яйца иногда вместе.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2013-12-20, 21:54

ди пишет:
      У меня вопрос - можно ли инкубировать вместе куринные яйки маленького и большого  размера. Или не желательно?

Мнение у спецов разные, но по-моему никаких проблем у меня лично не было никогда в таких случаях, но может быть с точки прогрева и не совсем желательно.
     
селена.47

селена.47

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4406
Поблагодарили Поблагодарили : 337
Имя : Елена
Откуда Откуда : Южная Украина

Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2013-12-20, 21:58

ди пишет:
      У меня вопрос - можно ли инкубировать вместе куринные яйки маленького и большого  размера. Или не желательно?
Я закладываю вместе с яйцами обычных кур яйца бентамок, пока никаких проблем не было, ттт.
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2013-12-20, 22:00

Я инкубировала перепелок,простых кур и мускусов одновременно.
     
Демьян Кузнецов


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 153
Откуда Откуда : Донецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : охота,порода собак Ягдтерьер

Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2013-12-20, 22:04

А в какой интервал закладывала или всех сразу?
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2013-12-20, 22:07

Рика пишет:
Я инкубировала перепелок,простых кур и мускусов одновременно.

Вылупились тоже все вместе с перепелами? laughing 
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2013-12-20, 22:08

Сразу.Утка отказалась садиться на яица,я положила ее яица,тут соседка (напротив)попросила высидеть ей перепелок и т.к. места было много я их тоже положила.Потом другая соседка(соседка той через забор) узнала что у меня есть инкубатор и принесла яиц от своих кур (адлеров и простушек).Так и инкубировала Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 3472175145 
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2013-12-20, 22:13

Перепелки вылупились первыми 10 шт. из 15-ти яиц (3неоплод 2 непонятно что внутри),цыплята все 10;из 17 утят 13, 1 неолод,1 я нечаянно убила, 2 кровяные кольца,2 -не хватило воздуха.
     
ди

ди

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 351
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Диана
Откуда Откуда : Украина, Житомир
Работа/Хобби Работа/Хобби : Дача, живность, живопись

Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2013-12-20, 22:26

Alpol пишет:
Можно.Мы ведь инкубируем перепелиные и куриные яйца иногда вместе.

Здравствуйте, Алла! Спасибо!
Когдато такое слыхала. Но там под конец что то надо делать? Есть какието нюансы.... наверное снизить температуру для вывода перепелят. Потом повынимать вылупившихся пелок .. а дальше? опять поднимать температуру?
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2013-12-20, 22:28

Рика пишет:
Перепелки вылупились первыми 10 шт. из 15-ти яиц (3неоплод 2 непонятно что внутри),цыплята все 10;из 17 утят 13, 1 неолод,1 я нечаянно убила, 2 кровяные кольца,2 -не хватило воздуха.

Просто не желательно яйца куриные и водоплавающих вместе инкубировать из-за микрофлоры и из-за того,что болячки у этих видов птиц разные (вы ведь не уверены, что Вам принесли здоровые, обработанные дезинфектантами и УФ яйца? - или Вы их проверяли?), не говоря уже про температуру и влажность - вылупится то они вылупились, но будут ли они хорошими с точки зрения развития, роста и можно ли таких оставлять на племя - БОЛЬШОЙ вопрос...

Вы же сами уже долго осуждаете Смелу за проблему в родительском стаде.

Кстати, не знаю как Николай, но брат его Дмитрий рассказывал, что в пик сезона выставлял 37,5 и подкладывал свежие яйца вместо вылупившихся и ничего вылуплялись...но хорошо ли для птенца от хороших родителей из хорошего инкубационного яйца режим с одной температурой и одинаковой влажностью на весь период инкубации??? - я лично уверен,что нет, как и в Вашем варианте смешанной инкубации.
     
Демьян Кузнецов


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 153
Откуда Откуда : Донецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : охота,порода собак Ягдтерьер

Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2013-12-20, 22:33

Рика тебе удался совсем неплохой результат. Перепелки и куры имеют почти одинаковые режимы,а утки сильно отличаются по режиму инкубации  .
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2013-12-20, 22:34

Я и не хотела,соседки упросили положить,говорила,что подохнут скорее всего,а получилось наоборот.Сейчас живут у них мои цыпки и яица несут.Перепелок само неудобно было контролировать,приходилось перемещать то к двум вен-м отверстиям,то к одному,то посередине где пожарче.Когда кому-то влага уже нужна была-смачивала ватку в растворе марганца и проводила по ним быстро и все.
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2013-12-20, 22:38

Демьян Кузнецов пишет:
Рика тебе удался совсем неплохой результат. Перепелки и куры имеют почти одинаковые режимы,а утки сильно отличаются по режиму инкубации  .
С утками у меня проблем нет(все от селезня зависит),есть одна хитрость,на форуме одна женщина написала-надо при первом писке сделать дырочку в воздушной камере иголкой (или маникюрными ножницами).Я не всем сделала,решила проверить-вот и задохнулись.
     
ди

ди

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 351
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Диана
Откуда Откуда : Украина, Житомир
Работа/Хобби Работа/Хобби : Дача, живность, живопись

Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2013-12-20, 22:43

Я поняла что если сильно припечет -то можно, конечно опыт нужен не малый и желательно яйки все свои. С чужих дворов я бы не долаживала к своим Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 3472175145 это уж точно! И пусть соседи на меня косо смотрят. Тут уж надо выбирать или или
А по началу не стоит делать кашу в инкубаторе))). Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 835140193 
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2013-12-20, 22:49

А как отказать одна-старая бабулька,которой дорого цыплят покупать и 2 раза с ломанами уже лоханулась,у второй муж мне комп делает.Хорошо,что вывод нормальный получился.
Боюсь след. весны,соседи(кому перепелок инкубировала) завели фазанов желтых и перепелки уже наверное старыми будут, а бабульке понравилось петухов есть понавылупленных.Чувствую что-то будет.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2013-12-20, 22:51

Рика пишет:
Я и не хотела,соседки упросили положить,говорила,что подохнут скорее всего,а получилось наоборот.Сейчас живут у них мои цыпки и яица несут.Перепелок само неудобно было контролировать,приходилось перемещать то к двум вен-м отверстиям,то к одному,то посередине где пожарче.Когда кому-то влага уже нужна была-смачивала ватку в растворе марганца и проводила по ним быстро и все.

Вы, не поняли, вопрос не в выходе из яиц, а в заразе, которая могла быть (дай Бог, чтобы не было) и перешла от одних к другим...

Если, не ошибаюсь, то в нас с Вами (точнее в каждом человеке) порядка 300 !!! различных вирусоносителей, которые могут за всю жизнь ни разу не "проснутся", а могут под воздействием различных факторов привести к резкому обострению и развитии болезни..., так и у птиц.
10 лет назад все считали перепелку "не убиваемой" и не подверженной многим болезням, а сейчас уже всё чаще на форумах и сайтах пишут и о суставной подагре, и о других болячках...

Мы же в Европу стремимся, а англичане говорят - "хотите понять наш юмор, поставьте себя на место персонажа" - у Вас в такой "общаге" зацепили, к примеру - ТТТ, какой-то вирус цыплята, которой к примеру опять же выстрелит только, например осенью, при слякоти и повышенной влажности при более плохом кормлении, Вы вылечите птицу, но будет ли потомство от такой птицы НОРМАЛЬНЫМ???
Вот-то и оно, что никто Вам и Вы сами не дадите гарантию, но будете защищать свою птицу и говорить, к примеру как Вам сейчас говорят, приезжайте и посмотрите на мою птицу - у меня всё нормально...
Знакомая ситуация, не правда, ли?
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2013-12-20, 22:55

Получилось так,что соседкам повезло,никто у них не болеет,наверное потому,что марганцовкой брызгала.Да и заражать некого,они ж для себя.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2013-12-20, 23:06

Рика пишет:
Получилось так,что соседкам повезло,никто у них не болеет,наверное потому,что марганцовкой брызгала.Да и заражать некого,они ж для себя.

Жаль, что Вы не поняли и дай Бог, чтобы пронесло...
Удачи!

P.S. Породистая птица, не дворовая, в большинстве своём с более слабым иммунитетом, да и с режимами инкубации вам лучше разобраться, прежде чем на продавцов ярлыки вешать,а то по Вашим высказываниям сразу в двух темах складывается впечатление, что вы ещё не совсем "руку набили" по инкубации и ошибок много...
Извините, если чем-то задел или обидел.
Всего наилучшего!
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2013-12-20, 23:11

Руку набила только в этом году,когда весной нормально вылуплялись птенцы,но оказалось,что для породистой птицы этот режим не совсем подходит.
Продавец мне в личку недавно написал какого режима он придерживался именно для виандотов и ярлыки не вешаю.
На Смелу жаловалась не я,я там ничего не брала. Злилась я больше на водителя автобуса,не мог не напол ставить коробок и т.к. дорога по этому маршруту мягко сказать плохая,яица сильно подпрыгивали и разболтались.А мраморность,развитие в носике моя вина?
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2013-12-20, 23:33

Рика пишет:
Руку набила только в этом году,когда весной нормально вылуплялись птенцы,но оказалось,что для породистой птицы этот режим не совсем подходит.
Продавец мне в личку недавно написал какого  режима он придерживался именно для виандотов и ярлыки не вешаю.
На Смелу жаловалась не я,я там ничего не брала. Злилась я больше на водителя автобуса,не мог  не напол ставить коробок и т.к. дорога по этому маршруту мягко сказать плохая,яица сильно подпрыгивали и разболтались.А мраморность,развитие в носике моя вина?

Я вас ни в чём ни вину, потому что не имею на это право.
2 года назад мне яйцо со Словакии 5 дней ехало + неизвестно сколько собирали, но если выход составил 75%, то это говорит,что и родители хорошие и кормление и всё остальное в норме.
По мраморности, согласен с Вами, как бы некоторые продавцы и спецы себя не защищали, но мраморность яиц у многих пород кур  означает плохой подбор родителей, инбридинг и плохие условия содержания и кормления.
По Смеле извиняюсь, Вы по-моему хотели взять, да?
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2013-12-20, 23:37

Лиля не сердитесь на Михаила.
он вам пытается объяснить , не то что их кто то специально заражает, а то что у всех в хозяйстве складывается своя собственная бактериальная микролора и положив в инкубатор яйцо с разных хозяйств можно получить очень плачевный результат . в сложный период выращивания могут проснуться чужие ослабленные до сего момента микробы передаваемые через инкубационное яйцо и перезаражать всех состоящих в контакте с ним. тоже самое происходит при завозе здоровых новых цып из чужого хозяйства . просто одни микробы начинают взаимдействовать с другими и не известно кто кого победит, а у породных цып методы селекции ослабляют природный иммунитет. поэтому будьте очень аккуратны и добавляйте новых виандотов к вашему единственному цыпу после карантина новеньких. и еще очень аккуратно с гостями из других хозяйств .
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2013-12-20, 23:42

Дульсинея Озерская пишет:
Лиля не сердитесь на Михаила.
он вам пытается объяснить , не то что их кто то специально заражает, а то что у всех в хозяйстве складывается своя собственная  бактериальная микролора и положив в инкубатор яйцо с разных хозяйств можно получить очень плачевный результат . в сложный период выращивания могут проснуться чужие ослабленные до сего момента  микробы передаваемые через инкубационное яйцо  и перезаражать всех состоящих в контакте с ним. тоже самое происходит при завозе здоровых  новых цып из чужого хозяйства . просто одни микробы начинают взаимдействовать с другими и не известно кто кого победит, а у породных цып методы селекции ослабляют природный иммунитет. поэтому будьте очень аккуратны и добавляйте новых виандотов к вашему единственному цыпу после карантина новеньких. и еще очень аккуратно с гостями из других  хозяйств .

Танечка, спасибо!
Я не всегда правильно могу донести мысль, когда людям хочешь подсказать по опыту из практики. flower :*DRINK*: Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 1011564188 
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2013-12-20, 23:54

Вы по-моему хотели взять, да?[/quote]
Хотела и спрашивала кто брал,а там куча жалоб,даже на ситцевых кур есть.Хорошо,что предупредили,а вдруг там болячка какая.Конечно мои результаты желают лучшего,надо было сразу спросить как инкубировать яица виандотов у продавца,это ж не простые.Я думала,что для всех кур одинаково.Но больше грешу на дорогу.
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2013-12-21, 00:06

Я поняла смысл,поэтому ни на кого не обижаюсь.Так я делала с простыми цыплятами,с породистыми рисковать не собираюсь,да и наседки виандоты вроде хорошие.Цыплята,что приедут от одного и того же человека, так что бактерии у них одинаковые.
Утята,что вылупились в этом разнообразии давно съедены,никто ничем не болел ни у соседей,ни у меня,ни у соседей соседей (они же ходят друг к другу,а у одной есть брамы),значит никакого вируса не было.Если и виандоты вырастут нормально,значит точно не было.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2013-12-22, 11:16

Воронянский пишет:
Породистая птица, не дворовая, в большинстве своём с более слабым иммунитетом, да и с режимами инкубации вам лучше разобраться, прежде чем на продавцов ярлыки вешать,а то по Вашим высказываниям сразу в двух темах складывается впечатление, что вы ещё не совсем "руку набили" по инкубации и ошибок много...
Дульсинея Озерская пишет:
, а то что у всех в хозяйстве складывается своя собственная бактериальная микролора и положив в инкубатор яйцо с разных хозяйств можно получить очень плачевный результат .

+1.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2013-12-23, 19:00

Добрый день всем, заложила 18 числа яйца бройлеров, инкубаторы Идеальная наседка. Сегодня несколько просветила, почти у всех сосудистая сетка просвечивается, только вот не могу понять, она должна на месте стоять или плавать в яйце???
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2013-12-23, 19:06

Плавать не должен.В любом случае если есть сетка значит все хорошо с ними.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2013-12-23, 19:21

Рика пишет:
Плавать не должен
Вот меня это и смутило, в двух яйцах при повороте сеточка тоже поворачивается... может чего с температурой или влажностью не то... темп держу 38,3, сегодня пятый день, убавила до 37,8
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2013-12-23, 19:25

Все вроде правильно,не трогайте их.
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Проблемы в инкубации яиц   Проблемы в инкубации яиц - Страница 2 Empty2013-12-23, 19:29

Рика пишет:

Лиля, ну как там ваш детёныш: Второй так и не вылупился, наверное?...
     
 Проблемы в инкубации яиц Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Проблемы в инкубации яиц
» Проблемы с инкубатором
» Перепела породы Фараон
» Инкубатор своими руками
» Хромает курочка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3