Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Французские куры - Бресс Гальский

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty
1
СообщениеТема: Французские куры - Бресс Гальский   Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty2014-01-28, 17:23

Первое сообщение в теме :

наткнулся я на эту курицу на просторах интернета. увидел видео. стало интересно, может кто из птицеводов держит таких кур. или в другом случае, дам какие-нибудь сведения по породе.
     

АвторСообщение
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty
851
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty2016-08-01, 10:17

Н.Б первые были  из яйца от Марка. Родил 10.02.15  , занеслись 14.06.15 г . я обычно для проверки породы на продуктивность и прочие прибамбасы выращиваю первых детей, отбираю  и  семью в 3-5 кур    из них без добавки  новой крови  ост обязат себе  и смотрю, далее точно так же оставл семью  первых внуков в чистоте и опять смотрю. брессы прошли такую  проверку и живут ,  те породы кто не прошли такую прповерку -уже съели давно. но это мой бзык... уже целый список от кого избавились по разным причинам.

брессы для  разведения на мясо и такой проверки   очень удобны , цикл достат короткий, рано заносятся +1-1,5 мес на созревание яйца для инкубации  и уже от 6 месячных  можно инкубировать.
и  потом смотрю сохраняют ли свои продукт качества в детях.
мне это без проблем, так как мясо продаем и потребляем от зрелых, но молодых или переярых  кур. и излишки птицы идут на продажу мясом, а если живыми то их уже реально видно и взвесить можно.

мне как-то  без надобности яйцо по 85 грамм, экономически это не выгодно.
очень крупное яйцо  проблемно инкубировать, велика вероятность проблем с яйцеводом, сильный износ кур и соответственно ускоренная ротация поголовья.
чем крупнее , тем меньше колич яйца, показат яйцемассы никто не отменял. стоим пищевого  яйца  при увелич веса  яйца  в разы не увеличивается :яйцо прим в 60-70 грамм допустим могу продать зимой по 70 руб, а по 85 грамм дороже не возьмут.
так зачем оно мне ,  проблем больше , цена таже.
рядом с яйцом по 85 грамм остальное не мелкое яйцо по 60 грамм смотрится лилипутским... . сегодня продашь по 85 грамм , завтра по 60 грамм уже мелким считают.
если для себя -мельче яйцо вкуснее.
поэтому мне выгоднее соотношение продуктивности по яйцу / к продуктивности по мясу /к жизнеспособности и самовосполнении след поколениями.
 именно это соотношение резко удешевляет себестоим каждого послед поколения птицы и дает больше прибыли.
 в качестве затратного и бестолкового экономически хобби ( только для души ) мне хватает и вышивки. на птицу тратить свое кровное согласна только в начале периода разведения, дальше будьте добры курочки сами се зарабытавайте  на корм и сарайки и инкубаторы  и хозяевам за обслуживание отслюнявьте.
но я ж говорю мы жадные и противные Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 835140193 Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 835140193 Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 835140193
     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty
852
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty2016-08-01, 10:20

В этой ветке недавно похвалились тем, что у годовалого петуха вес более 4 кг.
Хотя недавно хвастались, что в два месяца вес 2 кг, в четыре месяца 4 кг.
А то, что здесь написано уже в пределах 6 кг, раз разделанная тушка годовалого петуха 4 кг.
Тогда почему даже у подруги по форуму, которой было продано яйцо тушки в 8 месяцев около 2 кг?

А петухов весом 4 и более кг я видел и не в годовалом возрасте, а помладше. Информация меняется на глазах. Какой верить? Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 4251916553
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty
853
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty2016-08-01, 10:24

Н.Б. пишет:
Разводить смогут. Но только Брес Гальскую породу, а не Бресс.
Бресс - это такой же кросс как и бройлер, тоже одноразовый, коммерческий цыпленок В1915. И как любой кросс расщепляется.
Примеров расщепления у птицеводов уже масса. Тех, кто хотели продуктивную птицу для получения мяса и яйца, а не для торговли инкубационным яйцом.
Не получили они ни мяса ни яйца.
Только финальный гибрид В1915 дает ощутимую разницу по продуктивности в сравнении с обычной Бресс Гальской породой.
Бресс Гальская порода в свою очередь ничем не отличается от большинства мясо-яичных пород по продуктивности. Многие Отечественные породы в разы лучше.

А как на счет расщепления у БРАМ и КОХОВ в 3 и 4 поколении (подслушал разговор на выставке двух знаминитых заводчиков) И что брамы и кохи это тоже кросы???
Все относительно и зависит от разных обстаятельств и тонкостей каждой породы.
     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty
854
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty2016-08-01, 10:24

@Дульсинея Озерская,

Спасибо, Татьяна.
Я по размеру яйца разделяю полностью Ваше мнение.
Сами мы никогда не кушаем крупное яйцо, чаще зеленое от "китайцев" и от фазанов, когда они несутся.
     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty
855
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty2016-08-01, 10:33

боцман 1973 пишет:
А как на счет расщепления у БРАМ и КОХОВ в 3 и 4 поколении (подслушал разговор на выставке двух знаминитых заводчиков) И что брамы и кохи это тоже кросы???
Все относительно и зависит от разных обстаятельств и тонкостей каждой породы.

Алексей, ситуация с породной выставочной птицей несколько другая.
У любой птицы, если не вести грамотно селекцию будут вылазить какие то недостатки. С ними годами и десятилетиями воюют, а они все равно вылазят.
Причина в том, что сейчас нет практически пород, возраст которых был бы несколько столетий и к ним бы не приливали кровь других пород.
Но это любительское породное птицеводство, это как спорт - у кого лучше.
Некоторые и сами ради одного выставочного экземпляра намешать могут, а в потомстве потом проявится.
В данном случае уже документально подтверждено, что имеем четырехлинейный кросс (такой же точно как кросс леггорн). Как быстро он распадется и кому что после этого распада достанется никто не знает.
Но у меня были и хорошие несушки по 2 кг и куры по 3.5 кг, которые почти не неслись. И то и другое когда то было Бресом или В1915.
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty
856
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty2016-08-01, 11:02

Н.Б я не специалист с образованием по птице( спасибо хоть медицинское и хоть что- то понятнее ) и поэтому не могу понять многих вопросов и увидеть причину. все методом тыка и анализа из собственнорго опыта.
про пост прививочный синдром поднимала на " уши " знакомых медиков -иммунологов и знакомых ветеринаров с птицефабрик.

всегда писала что брессы и мехеленки не панацея, но для меня у нее главные преимущества ---птица самовосполняемая, достаточно скороспелая, с неплохой яйценоскостью (но яичным кроссам конечно по колич яйца уступит ) , вкусным мясом , хорошо обмускулена, приятна глазу, не мрет и не срет как бройлеры......
да изнач яйцо не дешево, но это не проблема для меня
покупая яйцо, я лично покупаю не еду , не цып , а будущую родит семью и если птица перспективна по продуктивности она себя окупает в первый же год.

Алла первая курочка барбезье занеслась чуть больше чем в 5 мес , ост до 5,5 все занеслись, но у нас не получ их придержать по свету. разносились до крупного яйца около 3 х месяцев. яйцо теперь посветлело от первого.
все лето набираю малышню себе из крупного яйца.
из мелкого инкубировала отдельно на мясо, вот тогда уж напробываемся в разных видах..... и заодно сравню по выходу из мелкого и из крупного яйца.
мясо на самом деле красное, вкус пока не знаю. скоро буду готовить, приготовила один и теже части тушки барбезье и брессов для сравнит дегустации. готовит буду одинаково , но в разной одинаковой посуде.
покупатели слюнями исходят , ждут результата и тушек, но пока только для нас любимых....
к осени цыпы из мелкого яйца подрастут на мясо.
но пока было мало цып росли с остальными и ели тоже, что и все м и м/я этого возраста . теперь могу поиграть с кормом для них отдельно, буду пробовать разные самодельные смеси .
сейчас последн выводок 12 цып няньчит пуховка.
пока в них не разочаровалась , смотрим за ними дальше.
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty
857
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty2016-08-01, 11:33

скажу так , у нас в хозяйстве за 7 лет уже прошло прим 17 пород и офиц узаконеных ( типа суссекс, орпингтон.... ) и не офиц узаконенных ( типа ливенской , бент алтайской ) и проблемы есть со всеми. не нашла ни одной породы , где нет брака , не нужно чистить . так что кропотливо работать приходится с любой птицей.
узнать точно чья кровь в родителях , чтобы не вляпаться в родственников практич не реально, все равно всей правды не скажут.
приходится каждый раз устраивать собственное длинное раследование , спасибо форумам и спорам..... где- то по крупицам в сообщениях что-то и выловишь....., либо хозяин обмолвится , либо его конкуренты подскажут в спорах..... вот так и выкручиваемся... покупая яйцо иногда приходится лопатить на 2-3 года назад по темам в поисках инф о хозяине и происхождении его птицы.

практич ни разу не удалось купить яйцо :
соответствующее весу по стандарту породы ( все в перемешку от гороха и до нормального ) , но по цене инкубационного.
купить без мраморной скорлупы и яйцо правильной формы (и длинное и кривое ... )
хорошо , если оплод 70 % , а может быть и 50%. только у двоих был более 80 % за 7 лет.
а ведь абы у кого не покупаю...... вот вам и результат про радения о породах , правде ,.......
конкретно писать не буду и не спрашивайте , иначе фиг получишь потом яйцо ..
так что все радения о правде и чистоте -это чистой воды бла-бла-бла и разборки между собой или группами по взаимным интересам.........

единственный плюс от частника , такой гадости как с генофонда не получала ни от одного частника.
про собственные впечатления от тех пород , что держали или держим никогда ничего не скрывала , не вижу смысла. многократно писала и по плюсы и про минусы на своей страничке.
те , кто думает сам и пытаетсЯ делать выводы сам и рискует пытаясь получить собственный опыт сами разберутся кто им нужен , кто нет.

кто хочет проскочить получив из 10 яиц птицу для выставки или супер курицу будут скорее всего разачарованы и не вижу в этом проблемы. каждому свое.
кому быстро и много и дешево , кому вкусно или менее проблемно выберет сам.
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty
858
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty2016-08-01, 11:55

но лопатить и чистить бресса или мехеленку гораздо быстрее и экономически и гастрономически выгоднее , мяса будет полно и яйцом зысыпят.
а вот если лопатить брам или кохов или им подобных позднеспелых , мяса в родителях получишь после 1,5 года , а до этого большой пустой скелет и много перьев. а яйцо хорошо если после 8 мес и с горох. соответственно после отбора след мясо на их детях будет опять через 1год, не ранее, а то и через 1,5 года опять. точно не объешься. Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 835140193 Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 835140193 Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 835140193
за 1,5 года от одной семьм можно вырастить 3 поколения хоть брессов , хоть мехеленок.
а эти лохматые монстры сами только еще обмускулятся наконец -то.
вот и арифметика......
     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty
859
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty2016-08-01, 12:05

@Дульсинея Озерская,

Татьяна, малинов не получится, если только у Вас не помеси, каких большинство в России. Настоящих малинов не ранее 7-8 месяцев на мясо.
5- месячных я уже показывал тушки в прошлом году.
Один каркас. Есть у меня помеси малинов индейкоголовых с обычными.
Вывелся один петух в прошлом году, подсадил ему пару курочек обычных малинов. Те растут гораздо быстрее. Но это опять уже не порода.
Настоящий Малин набирает вес не намного быстрее, чем орпингтоны и кохи.
В 8-10 месяцев уже есть что скушать, а до этого возраста вес в основном кости составляют.
По брамам соглашусь, они до 1.5 лет набирают массу.
Орпингтоны разных окрасов начинают яйцекладку также в разном возрасте.
В этом году фарфоровые орпингтоны у меня занеслись раньше малинов.
Все познается в сравнении.
Равно как и кучинская у меня в этом году в одном возрасте с Брессами не мельче.
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty
860
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty2016-08-01, 12:13

мы их тоже рубим для себя от 8 мес до года. мне не нравится мясо не вызревшее у молодятины.
ну в 8 мес все равно не в 1,5 года , 2 партии вырастет .
пока по скороспелости / качеству мяса брессам замены не нашла.
а кто ж их знает какие они, документов и точной инфы все равно нет.
только то что скажут....
     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty
861
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty2016-08-01, 12:30

@Дульсинея Озерская,

В 8-10 месяцев кохи и орпингтоны уже примерно такие же.
Плюс минус пол кило.
А в 5 месяцев у малинов тоже один каркас, как и у любой мясной породы.
Что по Брессам, то у Вас есть еще маневр на несколько лет.
Скрещивайте птицу от разных продавцов, может будет какой эффект.
У меня в прошлом году из покупного яйца Брессы были очень крупные и стартовали значительно быстрее тех же кучинок.
Петухи были больше 4 кг, куры больше 3 кг.
Яйценоскость правда вообще никакая, малины и те их в этом обошли.
Потомство я уже показывал. Не крупнее кучинок и в развитии не лучше ММ.
Мне такие сюрпризы не нужны. Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 4251916553
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty
862
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty2016-08-01, 19:36

Вот я понимаю , конструктивный разговор двух людей, что любо-дорого почитать.
Скажите еще про Билефельдеров: когда они обмускуляются на мясо?
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty
863
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty2016-08-01, 21:21

Светлана рубить то можно и в 4-5 мес откормочных петухов , но мясо будет не созревшее, для жарки типа " табака " или на любителя молодятины.
планово обычно петек биликов, ливенских, суссексов рубим на мясо мес с 6 -7-8.
а так как закажут, если есть излишки или если срочно нужно освобождать территорию от петек и рубим в 4-5 мес , то только на жарку или барбекю, и лучше на продажу либителям , мы от такого мяса не в восторге.
у нас уже сложились вкусовые предпочтения кто из птицы на что используется.
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty
864
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty2016-08-01, 21:35

Татьяна, спасибо! То есть, правильно я поняла, тушка биликов в 6 м нормально обмускулена?
Так-то и хохлаток-петушков в 4 месяца рубить можно. Они все уже больше 1300 весят. Но,до полутора. Один петушок-хохлатка бесхохлый какой-то не в меру был крупный -1900 весил. Через 13 дней им 5 будет. Взвешу, посмотрю.
Рубить лишних, конечно, планирую осенью, месяцев 6 или 7.
     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty
865
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty2016-08-02, 03:11

Veta_shka пишет:
Вот я понимаю , конструктивный разговор двух людей, что любо-дорого почитать.

Подход к разведению бывает разный.
Когда птицеводы любители разводят птицу в первую очередь для удовольствия, удовлетворения своих собственных потребностей по мясу и яйцу, а излишки в любом виде продают, всегда можно найти общие интересы и вести конструктивный диалог.
Если же на "карту" поставлено все, идет откровенная реклама, а с ней и обман покупателей, любое мнение отличное от мнения коммерсантов принимается как личная обида и они переводят разговор к оскорблению несогласных с их мнением. Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 4251916553
     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty
866
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty2016-08-02, 04:23

Виандотов забывать не стоит.
Тоже вполне достойная мясо-яичная порода.
К тому же очень симпатичная.
Попадалось видео в сети американской птицефабрики, которая промышленным способом разводит виандотов. Там объемы не детские. Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 4251916553
Если провести параллель, то мясо-яичные породы все примерно одинаковые, чем то хуже в одном, но лучше в другом. Чудес особенных ждать не приходится.
Я уже несколько лет хожу на китайские сайты, чтобы найти какое то "чудо".
Не секрет, что китайцы в птицеводстве впереди планеты всей. Почти в каждой провинции институт птицеводства, нашел уже семь отделений генофонда, финансирование в сельское хозяйство у них серьезное.
Но универсальной породы и у них нет.
Много такой же линейной птицы, как из одной породы, так и составных.
У них, кстати, на сайте одного из генофондов расписано, в каких кроссах и в сочетании с какими породами желательно применять ту или иную породу, чтобы получить продуктивный кросс.
А у нас все хотят, чтобы птица весила 4-5 кг, и не в год, а уже в 6 месяцев, при этом, чтобы в 3 месяца ее уже можно было забивать на мясо, яиц чтобы было не менее 200 и вес яйца от 70 грамм и выше, да еще чтобы разводилась в себе.
Пока таких кур, к сожалению, не придумали, даже кроссы и то разделяются на мясные и яичные. Возможно, что еще в первом поколении потомство от этих кроссов будет превышать по продуктивности мясо-яичные породы и то не по всем показателям, а дальше их просто нужно менять полностью.
     
маруся21

маруся21

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 334
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : орёл

Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty
867
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty2016-08-02, 08:54

Тарюша, я с тобой полностью согласна, что Брессам нет альтернативы.
Это действительно универсальная птица, именно для семьи...
Она и мясо рано дает и яйца несет прилично.
Что еще нужно? я лично не понимаю.
Я не говорю о тех, что хочет продавать яйцо в магазинах.. для такой цели конечно кроссы нужны яичные, а вот именно для семьи... альтернативы нету.
Все наши м/я, это по мясу очень долго кости, по яйцу не ранее 5.5-6.0 месяцев.

На выходе всё равно вес тушки меньше.


Еще я тебя поддержу в том, что каждая птица для разных блюд идет.
Но Брессы в этом плане универсальны.. их и жарить и тушить и колбаски и суп.
У меня малины идут на фарш , а костяк потом варю... фарш с малинов мне очень напоминает свиной. Из него делаю всё, что раньше делали из свинины.
Барбёзьё же.... это темное мясо для тушения... баранина.. телятина... теперь не покупается.

Три порода кур мне заменили все виды мяса.
Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 1011564188


     
маруся21

маруся21

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 334
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : орёл

Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty
868
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty2016-08-02, 08:55

И еще.. для семьи яиц нанесет любая курица.. а вот мясца чтобы прилично дала... и по раньше, нету таких.
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty
869
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty2016-08-02, 09:00

маруся21 пишет:
И еще.. для семьи яиц нанесет любая курица.. а вот мясца чтобы прилично дала... и по раньше, нету таких.
Маруся, у вас одна порода- малин , и то не лучшего качества.
Партесь с двумя недопородами сами.
Люди все прочтут на *.
Ни совести . ни стыда у человека.
Настолько скомпрометированная особа , но хоть в глаза сс", скажет, что Божия роса.
Теперь бегает по остальным ресурсам , свой "бизнес" лохотронный спасает.
     
маруся21

маруся21

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 334
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : орёл

Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty
870
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty2016-08-02, 09:08

Veta_shka пишет:
Люди все прочтут на *.
Ни совести . ни стыда у человека.
Настолько скомпрометированная особа , но хоть в глаза сс", скажет, что Божия роса.

Да, Света, * ... я с вами полностью согласна...
Александров так себя скомпрометировал, что ему хоть сс , всё божья роса...
Его конечно можно понять, ему своих кур ( генофондовских) * ... таких *.
*....

Хорошо хоть читают ресурсы люди, которые владеют французским языком и сделали корректный перевод статьи...
Эту статью он для * выложил... думал не поймут о чем речь.. ан нет разобрались вчера.


На * тоже выложим правду и тут выложим... хотя кому надо уже прочли.. на *.
     
маруся21

маруся21

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 334
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : орёл

Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty
871
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty2016-08-02, 09:43

*

А пока корректный перевод статьи....
Это * для тех, кому интересна инфа про Брессов.

Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 0877064001470120402


précise le directeur. “L’amélioration doit
se faire à l’intérieur de la race, sans aucun
croisement avec un autre gallinacé”

précise=УТОЧНЕНИЕ директора: . " Усовершенствование характеристик происходит за счёт работы
внутри чистой породы , без каких-либо скрещиваний с другими куриными ( gallinacé) ... " .

2 souches de Bresse blanche dénommées Bll et B55

слово  SOUCHE -означает родоначальник, источник, происхождение старинного рода. Ho не гибрид и не бройлер
Кто просматривает объявления на французских ресурсах ( объявлениях маранов особенно часто) о продажах инк.яйца, часто можно встретить L'oeuf extra-roux de la marans  SOUCHE от ....Х (имя селекционера). , барбёзьё на ферме Рюшотте тоже указывается souch , т.е. SOUCHE =происхождение.
А гибрид он и по-фр.HYBRID и во французском птицеводстве множество гибридов, где подробно описывается кого с кем скрещивают.

Гибридизация является результатом скрещивания между различными видами куриных  семей . Гибриды обычно стерильны .

Скрещивание=croisement являются результатом сочетания куриных того же семейства, способных размножаться.
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty
872
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty2016-08-02, 09:51

*
Александров свои ошибки по БГ признал давно( хотя вы его , естественно, *, пытаетесь все укусить по этому поводу) и всем просто и доходчиво объяснил где кросс, какой это кросс, а где БГ и какой это БГ.
И Александров Александровым и остался, а вы *. Не поняли, в нравственном смысле, прежде всего. *
     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty
873
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty2016-08-02, 10:03

маруся21 пишет:
Гибридизация является результатом скрещивания между различными видами куриных  семей . Гибриды обычно стерильны .

Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 12423005 Это кто такое придумал?
Любой гибрид прекрасно размножается, только в потомстве идет расщепление.
От бройлеров можно получить птенцов и от любого яичного кросса также, только потомство не будет уже настолько продуктивно как родители.
То же касается и Брессов, в любом случае кросс В1915 будет в каждом следующем поколении снижать продуктивность.
Основа то все та же Бресс Гальская порода, с весом 2.5-3 кг и яйценоскостью 160 яиц в год. К ней возврат и произойдет, но только по продуктивности, фенотип уже вряд ли вернуть.
     
Линда007

Линда007

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 658
Поблагодарили Поблагодарили : 114
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Приморский кр. с.Михайловка

Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty
874
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty2016-08-02, 10:08

маруся21 пишет:
*
Фу, как мерзко...когда спорщику нечего сказать по существу, он (она ) начинает оскорблять оппонентов, а уж пенять человеку его материальным положением вообще недостойно... Вашим курам за Вас должно быть стыдно Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 431904850
     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty
875
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty2016-08-02, 10:10

маруся21 пишет:


2 souches de Bresse blanche dénommées Bll et B55

слово  SOUCHE -означает родоначальник, источник, происхождение старинного рода. Ho не гибрид и не бройлер

Все правильно. Теперь вставляем слово "источник" в предложение.
Получится следующее.
Источником Бресс послужили линии В11 и В55.
Далее была добавлена еще одна линия В99.
Потом скрестили эти линии
B11+B55=B15
B99+B11=В19
Получили две В15 и В19.
Затем скрестили их и получили финальный гибрид Бресс.
B19+B15=B1915
Прародители - В11, В55, В99.
Родители В19 и В15.
Финальный гибрид, он же Бресс В1915.
Все всем ясно и понятно.
     
маруся21

маруся21

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 334
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : орёл

Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty
876
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty2016-08-02, 10:16

Н.Б. пишет:

Все правильно. Теперь вставляем слово "источник" в предложение.
Получится следующее.
Источником Бресс послужили линии В11 и В55.
Далее была добавлена еще одна линия В99.
Потом скрестили эти линии
B11+B55=B15
B99+B11=В19
Получили две В15 и В19.
Затем скрестили их и получили финальный гибрид Бресс.
B19+B15=B1915
Прародители - В11, В55, В99.
Родители В19 и В15.
Финальный гибрид, он же Б


*... от куда схема?
Где первоисточник?
*

Вот оф. данные.... нет тут такой схемы НЕТ, читать умеешь? Подчеркни, где написано то, о чем ты пишешь?????

Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 0603430001470122191


Все кто занимается курами в своих хозяйствах, все скрещивают кур от одного заводчика с петухами от другого заводчика и разводят кур дальше..
Ты пытаешься всех сделать дураками? а себя выдать умницей....
Думаю не выйдет...
     
маруся21

маруся21

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 334
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : орёл

Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty
877
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty2016-08-02, 10:30

Жду от * информацию о том, где он взял схему якобы скрещивания Брессов....
Давай выкладывать в подтверждение своих слов.
     
маруся21

маруся21

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 334
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : орёл

Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty
878
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty2016-08-02, 10:38

Конструктивно спрашиваю... где человек, который перевирает информацию, взял эту схему!
Его уже спрашивали не раз...
Без ссылки на первоисточник - эта информация не достоверна... Клевета это.

А коперфильдом *
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty
879
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty2016-08-02, 10:49

Пользователю @маруся21 блокируется доступ к форуму сроком на 60 дней. Причина - даже повторяться не буду, надоело.

PS: @маруся21, бессмысленно строчить мне ЛС, действия администрации форума и модераторов не подлежат обсуждению. Вы либо будете соблюдать правила форума, либо прекратите своё присутствие на нём.
     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty
880
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty2016-08-02, 11:15

Не знаю в чем провинился Копперфильд Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 4251916553 , но схема скрещивания описывается здесь. Выше писал перевод.

Le centre sélectionne, bien sûr, des Bresses blanches. Depuis 1956, il possède 2 souches de Bresse blanche dénommées Bll et B55. Les animaux de ces 2 souches, accouplés entre eux, ont donné la souche B15. En 1991, le centre s’est tourné vers les éleveurs amateurs pour acquérir des Bresses blanches type exposition. Ces animaux ont fait l’objet d’une sélection tant sur le phénotype (masse, crête, yeux, pattes, plumage, angle du bréchet) que sur le plan production (ponte de la poule et sperme du coq). C’est ainsi qu’une nouvelle souche baptisée B99 fut créée. Les volailles des souches B99 et B11 croisées entre elles ont donné la souche B19. Enfin, des coqs de la souche B19, accouplés avec des poules de la souche B15 fournissent des poussins B1915, futurs poulets, chapons et poulardes de Bresse (voir croquis ci-contre). Sont produits environ 1 000 000 poussins Bresse blanche dont 40 000 deviendront chapons et 70 000 des poulardes. Ces valeurs sont en diminution depuis quelques années, les éleveurs
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty
881
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty2016-08-02, 13:45

Википедия.
Стерильность гибридов

Явления стерильности гибридов неоднородны. Наблюдается изменчивость в отношении того, на какой именно стадии проявляется стерильность и каковы её генетические причины.

Нарушение сперматогенеза на стадиях, предшествующих мейозу, — непосредственная причина стерильности у самцов мула; нарушения мейоза — причина стерильности у гибридных самцов при некоторых скрещиваниях между разными видами Drosophila (например, D. pseudoobscura × D. persimilis).

К ограниченной полом стерильности и нежизнеспособности гибридов у раздельнополых животных приложимо обобщение, известное под названием правила Холдейна. Гибриды от межвидовых скрещиваний у раздельнополых животных должны состоять, во всяком случае потенциально, из гетерогаметного пола (несущего хромосомы XY) и гомогаметного (XX) пола. Правило Холдейна гласит, что в тех случаях, когда в проявлении стерильности или нежизнеспособности гибридов существуют половые различия, они наблюдаются чаще у гетерогаметного, чем у гомогаметного пола. У большинства животных, в том числе у млекопитающих и у двукрылых, гетерогаметны самцы. Из правила Холдейна имеются, однако, многочисленные исключения.

Третья стадия развития, на которой может проявляться гибридная стерильность, — это гаметофитное поколение у растений. У цветковых растений из продуктов мейоза непосредственно развиваются гаметофиты — пыльцевые зерна и зародышевые мешки, — которые содержат от двух до нескольких ядер и в которых формируются гаметы. Нежизнеспособность гаметофитов — обычная причина стерильности гибридов у цветковых растений. Мейоз завершается, но нормального развития пыльцы и зародышевых мешков не происходит.

Гибридная стерильность на генетическом уровне может быть обусловлена генными, хромосомными и цитоплазматическими причинами[16]. Наиболее широко распространена и обычна генная стерильность. Неблагоприятные сочетания генов родительских типов, принадлежащих к разным видам, могут приводить и действительно приводят к цитологическим отклонениям и нарушениям развития у гибридов, что препятствует образованию гамет. Генетический анализ генной стерильности у гибридов Drosophila (D. pseudoobscura × D. persimilis, D. melanogaster × D. simulans и т. п.) показывает, что гены, обусловливающие стерильность, локализованы во всех или почти во всех хромосомах родительского вида[17][18].

Неблагоприятные взаимодействия между цитоплазматическими и ядерными генами также ведут к стерильности межвидовых гибридов в разных группах растений и животных[19].

Виды растений и животных часто различаются по транслокациям, инверсиям и другим перестройкам, которые в гетерозиготном состоянии вызывают полустерильность или стерильность. Степень стерильности пропорциональна числу независимых перестроек: так гетерозиготность по одной транслокации даёт 50%-ную стерильность, по двум независимым транслокациям — 75%-ную стерильность и т. д. Стерильность растений определяется гаметофитом. У гетерозигот по хромосомным перестройкам в результате мейоза образуются дочерние ядра, несущие нехватки и дупликации по определённым участкам; из таких ядер не получается функциональных пыльцевых зёрен и семязачатков. Хромосомная стерильность подобного типа очень часто встречается у межвидовых гибридов цветковых растений.

Течение мейоза у гибрида может быть нарушено либо генными факторами, либо различиями в строении хромосом. Как генная, так и хромосомная стерильность может выражаться в аберрантном течении мейоза. Но типы мейотических аберраций различны. Генная стерильность обычна у гибридов животных, а хромосомная стерильность — у гибридов растений. Генетический анализ некоторых межвидовых гибридов растений показывает, что нередко у одного гибрида наблюдается одновременно и хромосомная, и генная стерильность[16].
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty
882
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty2016-08-02, 13:55

Veta_shka пишет:
маруся21 пишет:
И еще.. для семьи яиц нанесет любая курица.. а вот мясца чтобы прилично дала... и по раньше, нету таких.
Маруся, у вас одна порода- малин , и то не лучшего качества.
Партесь с двумя недопородами сами.
Люди все прочтут на *.
Ни совести . ни стыда у человека.
Настолько скомпрометированная особа , но хоть в глаза сс", скажет, что Божия роса.
Теперь бегает по остальным ресурсам , свой "бизнес" лохотронный спасает.

Света так и у Вас одна только породная группа, а изобличить пытаетесь всех.
     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty
883
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty2016-08-02, 14:01

Это информация о возможной стерильности, но не обязательной.
К тому же речь уже идет о межвидовой гибридизации.
Слишком далеко в лес. Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 4251916553
Куры относятся к одному виду.
И даже скрещивание линий может быть как в рамках одной породы так и между разными породами.
И тот и другой случаи скрещивания направлены на повышение продуктивности конечного продукта. Часто его называют финальным гибридом.
Можно назвать по другому, допустим кросс.
Смысл от этого вряд ли изменится.
Любой кросс всегда одноразовый продукт, если конечно от него хотят получить максимальную эффективность, которую предусмотрели при скрещивании селекционеры.
В то же время никто не помешает дальнейшее разведение кроссов в себе. Потомство будет, но продуктивность у них будет снижаться в каждом из поколений. Родителей (финальный гибрид) они уже не повторят.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty
884
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty2016-08-02, 14:30

Так то оно так однако у Ленинградской белой именно с размножением возникают проблемы и питерский ГФ осеменяет искуственно ее.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty
885
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty2016-08-02, 15:49

боцман 1973 пишет:
у Ленинградской белой именно с размножением возникают проблемы
...держал Лб...не заметил такой проблемы...
боцман 1973 пишет:
и питерский ГФ осеменяет искуственно ее
...в Питере нет Лб, только загорский Генофонд занимается Лб...
...в Питере только Ленинградская ситцевая и Ленинградская золотисто-серая...
     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty
886
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty2016-08-02, 16:14

Я не знаю есть или нет проблемы с оплодом у ЛБ, но искусственное осеменение это достаточно прогрессивный метод, которым пользуются крупные питомники по разведению не только птицы и достаточно давно.
Это полный контроль за производителями и возможность маневров.
В любом случае количество оплодотворенного яйца будет значительно больше.
Не могу понять, почему в Генофонде не практикуют это.
Нареканий было бы гораздо меньше.

В любом случае к межвидовой гибридизации это не имеет отношения. Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 4251916553
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty
887
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty2016-08-02, 16:29

Воронянский пишет:
боцман 1973 пишет:
у Ленинградской белой именно с размножением возникают проблемы
...держал Лб...не заметил такой проблемы...
боцман 1973 пишет:
и питерский ГФ осеменяет искуственно ее
...в Питере нет Лб, только загорский Генофонд занимается Лб...
...в Питере только Ленинградская ситцевая и Ленинградская золотисто-серая...

Есть только они перестали ее продавать из-за проблем с оплодом.
Источник АБ. Питер Ген.
Кстати интересная идея скрестить петьку ФМ БГ с ЛБ, что интересно получится.
     
sasha57

sasha57

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 105
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Александр
Откуда Откуда : Орловская область, п.Хотынец
Работа/Хобби Работа/Хобби : ветеринарный врач

Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty
888
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty2016-08-04, 11:03

Н.Б. пишет:
но искусственное осеменение
Не могу понять, почему в Генофонде не практикуют это.
Нареканий было бы гораздо меньше.
Вы в этом уверены? Даже для меня, к примеру, "на коленке", это не проблема, у уж для такой серьёзной организации? Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 695966662
     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty
889
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty2016-08-04, 11:19

Почему тогда на оплод жалуются?
Если я брал из Китая яйцо искусственного оплодотворения, то это всегда больше 90% оплод и не меньше 70% выход даже с учетом дороги.
"Омская индейка" Белые широкогрудые брал несколько лет.
Из коробки (200 яиц) меньше 180 выхода не было никогда.
Благовары (Гуси серые крупные) оплод в районе 90%.
И АА писал, берите в такое время, в такое не берите, оплод хуже.
Если искусственное оплодотворение, то разницы нет.
Проверил в микроскоп на подвижность и вперед.
     
Виктор2612

Виктор2612

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 140
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Виктор
Откуда Откуда : Краснодарский край Армавир

Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty
890
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty2016-08-05, 00:22

Всем привет. Второй день наблюдаю что одна из кур несёт чисто белое яйцо. Петуха с чисто белой мочкой нет, а вот куры есть. Это я к тому, что всё таки цвет мочки именно петуха, на верно не особо влияет на цвет скорлупы.
Может надо будет насобирать белых яиц и вывести чисто-породных Брессов? Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 3472175145
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty
891
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty2016-08-05, 04:26

Виктор2612 пишет:
Всем привет. Второй день наблюдаю что одна из кур несёт чисто белое яйцо. Петуха с чисто белой мочкой нет, а вот куры есть. Это я к тому, что всё таки цвет мочки именно петуха, на верно не особо влияет на цвет скорлупы.
Может надо будет насобирать белых яиц и вывести чисто-породных Брессов? Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 3472175145
...далеко не факт, что потомство будет нести белое яйцо...
     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty
892
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty2016-08-05, 07:04

Из белого яйца птица будет мельче.
Это проявление признаков материнской линии, которая отбиралась по продуктивности на яйценоскость.
Но яйценоскость будет больше, если из белого яйца отбирать только кур.
Чем только это все закончится, можно проверить только практически.
     
Виктор2612

Виктор2612

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 140
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Виктор
Откуда Откуда : Краснодарский край Армавир

Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty
893
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty2016-08-05, 09:40

Ну да, возможно, но попробывать то можно. Пометить этих цыплят и по смотреть потом. Вот этим то эта птица и хороша, что не надо ждать год, а через 4мес. Станет всё ясно. опять же, мельче стандарта не станет же? А большого веса тушек у меня и не было, всё в пределах 2кг. И меня это устраивает.
     
sasha57

sasha57

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 105
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Александр
Откуда Откуда : Орловская область, п.Хотынец
Работа/Хобби Работа/Хобби : ветеринарный врач

Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty
894
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty2016-08-05, 11:18

Н.Б. пишет:
И АА писал, берите в такое время, в такое не берите, оплод хуже.
Если искусственное оплодотворение, то разницы нет.
Проверил в микроскоп на подвижность и вперед.
Сперму, наверное, сначала надо у кого-то взять (к примеру у петуха Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 2981382511 ), сомневаюсь, что у них стоит стоит замороженная в сосуде Дьюара.
     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty
895
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty2016-08-05, 11:38

sasha57 пишет:

Сперму, наверное, сначала надо у кого-то взять (к примеру у петуха Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 2981382511 )

Значит взять не у кого и петуха нет. Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 4251916553
А проще узнать от АА, почему не практикуют.
     
oli@

oli@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 219
Поблагодарили Поблагодарили : 32
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва

Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty
896
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty2016-08-10, 11:48

Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 10828325m
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty
897
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty2016-08-10, 12:08

@oli@, не зависимо от возраста птицы радоваться первому яйцу с таким весом можно конечно, но повода для радости мало...
     
oli@

oli@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 219
Поблагодарили Поблагодарили : 32
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва

Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty
898
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty2016-08-10, 13:05

Воронянский пишет:
но повода для радости мало...
Не в 3,5 и не в 7 мес. уже хорошо! Не зашивать же ей яйцевод Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 3472175145
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty
899
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty2016-08-10, 13:30

oli@ пишет:
Не в 3,5
...разница в 17 дней в таком возрасте нивелируется в сравнении...
oli@ пишет:
и не в 7 мес. уже хорошо! Не зашивать же ей яйцевод
...вопрос в весе яйца, в последующем здоровье курицы...
...и как правило кур с очень ранней яйцекладкой и которые несут мелкое яйцо для племработы не оставляют...
     
Виктор2612

Виктор2612

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 140
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Виктор
Откуда Откуда : Краснодарский край Армавир

Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty
900
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   Французские куры - Бресс Гальский - Страница 18 Empty2016-08-10, 19:59

Воронянский пишет:
...вопрос в весе яйца, в последующем здоровье курицы...
...и как правило кур с очень ранней яйцекладкой и которые несут мелкое яйцо для племработы не оставляют...
Да, но со временем яйца становятся крупнее и по чему же нельзя брать от этой куры яйцо нормального уже веса и инкубировать? Одно дело если мелкие так останутся и другое когда они становятся далее нормального веса.
     
 Французские куры - Бресс Гальский Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Французские куры - Бресс Гальский
» Продам цыплят Бресс Гальский
» Куланги - куры-терминаторы или куры как куры
» Продам цыплят Французские мясные Бресс Галлькие
» Продам инкубационное яйцо кур породы Мильфлер и Бресс Гальский.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3