Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Индейка - содержание и разведение - Страница 20 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Индейка - содержание и разведение - Страница 20 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Индейка - содержание и разведение

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
АвторСообщение
Данил

Данил

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 151
Поблагодарили Поблагодарили : 5

Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty
1
СообщениеТема: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty2009-01-30, 12:37

Первое сообщение в теме :

ТЕМА перенесена

Muscovy-Duck
Индейку в основном держу только для себя. Места много не требует, с 4,5 месяца уже идёт на убой и до 7 месяцев. Очень нравится белый универсал. Живуч, с молоди никто не дохнет. Бронза – тоже ничего =)

Индейка - содержание и разведение - Страница 20 DL2KllWMd6

Admin
Пробовал в качестве эксперимента такую птицу разводить
Не пошло молодняк весь сдох , хотя цесарята и утята почти все выжили
А вот мясо у них очень понравилось , к тому же туша большая




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Lidiya

Lidiya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4647
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Лидия
Откуда Откуда : Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : быть счастливой
Настроение Настроение : Замечательное

Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty
951
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty2012-03-06, 14:47

Nadia пишет:
Я их заказала по телефону, может и ослышилась, но это точно не биг-6. У нас ООО-ИНКУБАТОР выводят. Они яйца от куда-то из-за границы заказывают.
Так у тебя огорода совсем не останется ...))))
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty
952
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty2012-03-06, 16:36

Вот и темка оживилась.Ребусы разгадываем :*BRUT*: Закинул темку ,а ты голову ломай.Давай рассказывай,а то часного дедектива наймем,чтоб все выведал :Lol2:
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty
953
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty2012-03-06, 17:23

Да, Лидия. Огород сокращаю на половину. Я решила, что мои птички мне больше удовольствия и не только приносят.
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty
954
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty2012-03-06, 17:30

горлинка пишет:
Это импортные кроссы BIG 6,7 и BUT 9 - про шестой не точно не скажу - кажется израильский. Яйцо может быть из Канады, Израиля, Польши, Венгрии, Белоруссии.
Спасибо, Горлинка. По моему они в Канаде и заказывают. А могут ли они давать потомство? Я хотела бы попробовать самочку оставить.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty
955
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty2012-03-07, 00:42

В смысле тяжелую самочку топтать твоими "детками"? Это запросто - индючок на ней как на аэродроме разместиться и потомство будет покрупнее и покрепче, а еще сами топтать будут. А если тяжелого индючка оставлять - пузо по полу - только искусственное оплодотворение - он на девочек только пыхтеть будет да слюни пускать... Индейка - содержание и разведение - Страница 20 3472175145
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty
956
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty2012-03-07, 10:01

помогите мне,пожалуйста,советом!у меня 3 10-месячных индейки,купила им индюка.тот в своём стаде(на 90 голов)был вожаком.мои индейки ни за что его не принимают,клюют,дёргают за кораллы,за перья,гонят от еды.сидит сегодня,бедолага,весь день на крыше.может,причина,что он младше?хотя внешне в 2 раза крупнее.другого индюка,что ли ,привозить?или этого примут.он у нас только 4-й день.
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty
957
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty2012-03-07, 10:36

татьяна72_2010 пишет:
помогите мне,пожалуйста,советом!у меня 3 10-месячных индейки,купила им индюка.тот в своём стаде(на 90 голов)был вожаком.мои индейки ни за что его не принимают,клюют,дёргают за кораллы,за перья,гонят от еды.сидит сегодня,бедолага,весь день на крыше.может,причина,что он младше?хотя внешне в 2 раза крупнее.другого индюка,что ли ,привозить?или этого примут.он у нас только 4-й день.

примут!!просто они еще не гуляют.с другим будет тоже самое.нового привозишь,всегда так.он еще не понял что это его дом,для него это еще чужая территория
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty
958
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty2012-03-07, 10:44

в том-то и дело,что проблема не в нём!он к дамам со всей душой,а они...то есть,как только он поймёт,что это его дом,то всё встанет на свои места?просто жалко на него смотреть и кормить трудно,приходится на крышу лазить.
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty
959
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty2012-03-07, 10:58

татьяна72_2010 пишет:
в том-то и дело,что проблема не в нём!он к дамам со всей душой,а они...то есть,как только он поймёт,что это его дом,то всё встанет на свои места?просто жалко на него смотреть и кормить трудно,приходится на крышу лазить.

:Lol2: будете кормить на крыше он там и будет жить.проголодается сам слетит и наведет порядок.с новыми индюками всегда так,это нормально.можно по другому;в незнакомое помещение кинуть индюка через день подсаживать по одной индюшке потом всех выпустить. все будет норм.
     
татьяна72_2010

татьяна72_2010

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 12791
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Тюмень
Настроение Настроение : в гармонии с природой всегда спокойно и надёжно

Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty
960
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty2012-03-07, 11:00

спасибо!так и сделаю!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty
961
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty2012-03-07, 15:34

татьяна72_2010 пишет:
в том-то и дело,что проблема не в нём!он к дамам со всей душой,а они...то есть,как только он поймёт,что это его дом,то всё встанет на свои места?просто жалко на него смотреть и кормить трудно,приходится на крышу лазить.
Прям как Карлсон, который живет на крыше.... :Lol2: :Lol2: :Lol2:
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty
962
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty2012-03-07, 20:40

Reset пишет:
Наталья31 пишет:
Майкл, тухлым мясом что ли кормите? Из земли на пятый- седьмой день только одно направление. Как вариант, опарыши. Другое на умишко не идет.
Вот и у меня мысли также сошлись. Но тухляк все-таки опасен, а вот опарыши вполне себе питательны. С другой стороны, в тухлом мясе белок разлагается на лекгоусвояемые аминокислоты. rolling eyes
Взял бы прямо написал, чего народ озадачивать, у всех уже голова набекрень.

ВСЁ ПРАВИЛЬНО в Пропавшем Мясе БЕЛОК распадаеться на ЛЕГКО Усвояемые аминокислоты :*JOKINGLY*:
Делаю ТАК:
Рыбу и Мясные Остатки пропускаю через Мясорубку и Оставляю в Тёплом Месте на 2-3 дня, потом добавляю в Это Всё-Лук(Весь какой есть), морковь, тыкву, капусту и потом ВСЁ Это засыпаю Дроблённой Кукурузой до чуть Влажного Рассыпчатого Состояния :*JOKINGLY*:
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty
963
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty2012-03-07, 20:44

И сколько эта смесь может храниться?
И как её хранить?
Как часто этим кормить?
Или каждый день новое?
Блин одни вопросы. Индейка - содержание и разведение - Страница 20 3472175145
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty
964
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty2012-03-07, 20:48

ser-vinn пишет:
И сколько эта смесь может храниться?
И как её хранить?
Как часто этим кормить?
Или каждый день новое?
Блин одни вопросы. Индейка - содержание и разведение - Страница 20 3472175145

Серёж Я сейчас делаю на 2-3 дня и храню на улице в снегу :*JOKINGLY*:
Кормлю Каждый ДЕНЬ и в ДОВАЛЬ :*JOKINGLY*:
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty
965
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty2012-03-07, 20:49

Если я правильно понял, это основная еда.
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty
966
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty2012-03-07, 20:52

ser-vinn пишет:
Если я правильно понял, это основная еда.

Практически ДА, но К/Корм у Них ЕСТЬ ВСЕГДА и Они Им просто ДОБИВАЮТ Зоб так как Комбика уходит ОЧЕНЬ Мало :*JOKINGLY*:
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty
967
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty2012-03-07, 20:55

Я понимаю это конечно уже наглость, embarassed но знать бы ещё пропорции Индейка - содержание и разведение - Страница 20 2169195149 Индейка - содержание и разведение - Страница 20 2169195149 Индейка - содержание и разведение - Страница 20 2169195149 Индейка - содержание и разведение - Страница 20 2169195149
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty
968
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty2012-03-07, 21:01

ser-vinn пишет:
Я понимаю это конечно уже наглость, embarassed но знать бы ещё пропорции Индейка - содержание и разведение - Страница 20 2169195149 Индейка - содержание и разведение - Страница 20 2169195149 Индейка - содержание и разведение - Страница 20 2169195149 Индейка - содержание и разведение - Страница 20 2169195149

Серёга Ты ТАКИЕ ВЕЩИ в ЛИЧКЕ Спрашивай :Lol2:
Я и Так СЛИШКОМ Много РАСКАЗАЛ :*JOKINGLY*:
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty
969
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty2012-03-07, 21:11

А что тут ещё личка есть, вот это форум, просто супер cheers cheers cheers
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty
970
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty2012-03-08, 05:04

Майкл 777 пишет:
Reset пишет:
Наталья31 пишет:
Майкл, тухлым мясом что ли кормите? Из земли на пятый- седьмой день только одно направление. Как вариант, опарыши. Другое на умишко не идет.
Вот и у меня мысли также сошлись. Но тухляк все-таки опасен, а вот опарыши вполне себе питательны. С другой стороны, в тухлом мясе белок разлагается на лекгоусвояемые аминокислоты. rolling eyes
Взял бы прямо написал, чего народ озадачивать, у всех уже голова набекрень.

ВСЁ ПРАВИЛЬНО в Пропавшем Мясе БЕЛОК распадаеться на ЛЕГКО Усвояемые аминокислоты :*JOKINGLY*:
Делаю ТАК:
Рыбу и Мясные Остатки пропускаю через Мясорубку и Оставляю в Тёплом Месте на 2-3 дня, потом добавляю в Это Всё-Лук(Весь какой есть), морковь, тыкву, капусту и потом ВСЁ Это засыпаю Дроблённой Кукурузой до чуть Влажного Рассыпчатого Состояния :*JOKINGLY*:
А как насчет токсинов, которые при этом образуются? confused Индюки не грифы и не гиены....Я уже молчу о глистах... Индейка - содержание и разведение - Страница 20 3472175145
     
ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 795
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Гузель
Откуда Откуда : Алма-ата (Татарстан)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Животноводство

Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty
971
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty2012-03-08, 05:17

горлинка пишет:
Майкл 777 пишет:
Reset пишет:
Наталья31 пишет:
Майкл, тухлым мясом что ли кормите? Из земли на пятый- седьмой день только одно направление. Как вариант, опарыши. Другое на умишко не идет.
Вот и у меня мысли также сошлись. Но тухляк все-таки опасен, а вот опарыши вполне себе питательны. С другой стороны, в тухлом мясе белок разлагается на лекгоусвояемые аминокислоты. rolling eyes
Взял бы прямо написал, чего народ озадачивать, у всех уже голова набекрень.

ВСЁ ПРАВИЛЬНО в Пропавшем Мясе БЕЛОК распадаеться на ЛЕГКО Усвояемые аминокислоты :*JOKINGLY*:
Делаю ТАК:
Рыбу и Мясные Остатки пропускаю через Мясорубку и Оставляю в Тёплом Месте на 2-3 дня, потом добавляю в Это Всё-Лук(Весь какой есть), морковь, тыкву, капусту и потом ВСЁ Это засыпаю Дроблённой Кукурузой до чуть Влажного Рассыпчатого Состояния :*JOKINGLY*:
А как насчет токсинов, которые при этом образуются? confused Индюки не грифы и не гиены....Я уже молчу о глистах... Индейка - содержание и разведение - Страница 20 3472175145
Полностью согласна.Я побоялась бы ставить такие эксперименты над своими индюками.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty
972
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty2012-03-08, 05:22

Если проблемы с усвояемостью белка - замените на растительный - горох, фасоль - все гораздо проще...и безопаснее... Индейка - содержание и разведение - Страница 20 4251916553
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty
973
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty2012-03-08, 08:45

горлинка пишет:
Майкл 777 пишет:
Reset пишет:
Наталья31 пишет:
Майкл, тухлым мясом что ли кормите? Из земли на пятый- седьмой день только одно направление. Как вариант, опарыши. Другое на умишко не идет.
Вот и у меня мысли также сошлись. Но тухляк все-таки опасен, а вот опарыши вполне себе питательны. С другой стороны, в тухлом мясе белок разлагается на лекгоусвояемые аминокислоты. rolling eyes
Взял бы прямо написал, чего народ озадачивать, у всех уже голова набекрень.

ВСЁ ПРАВИЛЬНО в Пропавшем Мясе БЕЛОК распадаеться на ЛЕГКО Усвояемые аминокислоты :*JOKINGLY*:
Делаю ТАК:
Рыбу и Мясные Остатки пропускаю через Мясорубку и Оставляю в Тёплом Месте на 2-3 дня, потом добавляю в Это Всё-Лук(Весь какой есть), морковь, тыкву, капусту и потом ВСЁ Это засыпаю Дроблённой Кукурузой до чуть Влажного Рассыпчатого Состояния :*JOKINGLY*:
А как насчет токсинов, которые при этом образуются? confused Индюки не грифы и не гиены....Я уже молчу о глистах... Индейка - содержание и разведение - Страница 20 3472175145

ВСЕХ ЖЕНЩИН с ПРАЗДНИКОМ!!! sunny :*DRINK*:
есть животные у которых иммуеитет на такие токсины медведь собака и т. д.А куры индюки...все кто гребут,это мусорные птицы и видимо у них он тоже есть.куры и индюки на сгоревшей соломе выбирают дохлых мышей месячной давности и с таким аппетитом их едят affraid при том что недостатка с белком у них нет,всегда на свободном выгуле
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty
974
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty2012-03-08, 09:20

горлинка пишет:
Майкл 777 пишет:
Reset пишет:
Наталья31 пишет:
Майкл, тухлым мясом что ли кормите? Из земли на пятый- седьмой день только одно направление. Как вариант, опарыши. Другое на умишко не идет.
Вот и у меня мысли также сошлись. Но тухляк все-таки опасен, а вот опарыши вполне себе питательны. С другой стороны, в тухлом мясе белок разлагается на лекгоусвояемые аминокислоты. rolling eyes
Взял бы прямо написал, чего народ озадачивать, у всех уже голова набекрень.

ВСЁ ПРАВИЛЬНО в Пропавшем Мясе БЕЛОК распадаеться на ЛЕГКО Усвояемые аминокислоты :*JOKINGLY*:
Делаю ТАК:
Рыбу и Мясные Остатки пропускаю через Мясорубку и Оставляю в Тёплом Месте на 2-3 дня, потом добавляю в Это Всё-Лук(Весь какой есть), морковь, тыкву, капусту и потом ВСЁ Это засыпаю Дроблённой Кукурузой до чуть Влажного Рассыпчатого Состояния :*JOKINGLY*:
А как насчет токсинов, которые при этом образуются? confused Индюки не грифы и не гиены....Я уже молчу о глистах... Индейка - содержание и разведение - Страница 20 3472175145

Горлинка ЕСЛИ Вы уж Себя СЧИТАЕТЕ ХОДЯЧЕЙ Библиотекой то ТОГДА Вам СТЫДНО не ЗНАТЬ что РЕПЧАТЫЙ Лук УБИВАЕТ ВСЕ Известные на Сегодня ВИРУСЫ и Бактерии :*JOKINGLY*:
А то что у Людей Есть БЛЮДА (считающиеся Деликатесом) такого же ПРИНЦИПА Я и вообще не Говорю :Lol2: :Lol2: :Lol2:

P.S А ГОРОХ Будет Вам ИЗВЕСТНО без Термической ОБРАБОТКЕ Давать не РЕКОМЕНДОВАННО :*JOKINGLY*:
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty
975
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty2012-03-08, 13:50

Токсины при разложении мяса репчатый лук не убивает, а чтобы убить вирусв и бактерии - надо птицу кормить практически чистым - может быть ожог слизистых (в том числе и кишечника), что может привести к энтериту. Все хорошо в меру. Люди вольны есть что хотят - о вкусах и понимании правильного питания спорить бессмысленно. А горох сырым давать можно - не путайте с фасолью. Вот ее только в прокаленном или проваренном виде, так как она содержит вредные вещества, в том числе и ингибитор трипсина (как и соя). Но сою можно использовать в сыром виде в небольших количествах жвачным животным, а птице - только после влажностно-термической обработки (тостации).
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty
976
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty2012-03-08, 13:51

Если бы мои индюки питались дохлыми тухлыми мышами - я бы есть их точно не рискнула.... Индейка - содержание и разведение - Страница 20 4251916553
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty
977
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty2012-03-08, 14:49

горлинка пишет:
Если бы мои индюки питались дохлыми тухлыми мышами - я бы есть их точно не рискнула.... Индейка - содержание и разведение - Страница 20 4251916553

за последние сто лет(эра химии)появились 70%неизвестных ранее болезней.а тысячи лет наши предки ели птицу и не смотрели что она ест.и не вымерли почему то affraid !!!медвежатина и дикая свинина это лечебное мясо а это животные трупоеды.а вот магазинное мясо(рак в чистом виде)даже в дом заносить нельзя.на эту тему мог бы подискутировать но это долго и бесполезно.кур и индюков своих ем и к врачам последнии раз обращался в 87ом году.
     
Галюня


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 42
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Западная Сибирь Омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : птички
Настроение Настроение : задумчивое

Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty
978
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty2012-03-10, 19:03


кто вам это сказал??? такой породы не существует!..........[/quote]Позвонили в инкубаторий-там и сказали Индейка - содержание и разведение - Страница 20 2265796102 На днях опять позвоню и уточню Индейка - содержание и разведение - Страница 20 3472175145
     
natali 79


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ижевск

Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty
979
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty2012-03-29, 13:04

Елена Мороз а скажите вы в Ставрополе какую породу индюков заказывали?
     
Renie


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty
980
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty2012-03-29, 18:34

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. При разделывании индюка в печени - белые уплотнения в виде шариков диаметром от 2 до 4 мм. Что это может быть? И пригодно ли мясо такого индюка в пищу? Индюк куплен, поэтому состояние кишечника и других органов описать не могу. Спасибо за помощь!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty
981
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty2012-03-29, 19:00

Вкрапления в печени бывают при разных заболеваниях - туберкулезе, болезни Марека, кокцидиозе, пастереллезе и др. Без анализа других органов диагностировать трудно. Мясо обязательно подвергайте тщательной термической обработке - длительному провариванию или тушению...
     
Renie


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0

Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty
982
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty2012-03-30, 00:21

Спасибо!
     
Alpet

Alpet

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : Спасск-Дальний
Настроение Настроение : Пришел, увидел - нафлудил!!!

Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty
983
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty2012-04-01, 07:51

Здравствуйте все! Обычно только читаю форумы, но сейчас появились вопросы. На днях купил трех индюшек и отдельно индюка. Между собой они вроде бы поладили. Но держу взаперти, боюсь, что могут улететь. Они ведь не привыкли ни ко мне, ни к жилью.
На этом форуме дошел только до 10 страницы, в основном все о болезнях и кормах.
Мне хозяин индюка сказал, что можно подрезать крылья если не собираюсь садить на яйца. Так ли это?
И по кормам вопрос. У них сейчас в кормушке овес, пшеница и гранулированный комбикорм. Ну и вода отдельно. Можно ли цельным зерном кормить?
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty
984
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty2012-04-01, 08:02

постарайтесь выпускать,им нужна зелень после зимы,никуда не денутся,я бы кормил только овсом,идеальный корм в период яйцекладки,цельное зерно отлично для взрослых индюков. сейчас нужно кормить в проголодь и выпускать на траву.если выпустить ближе к вечеру и голодными никуда не уйдут,назад заманивать кормом.сейчас вксна им нестись,лучше пусть будут голодные чем жирные(пустые яйца)
     
lenchik

lenchik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 797
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Елена
Откуда Откуда : Брянская обл., г.Брянск
Настроение Настроение : всегда отличное

Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty
985
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty2012-04-01, 08:08

Я тоже считаю, что нужно выпускать ,первое время под присмотром нужно.Я выпускаю даже в морозы-на прогулку.Индюк не улетит (он тяжеловат)да и от подруг не захочет,если привык к ним.Я тоже кормлю весной овсом.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty
986
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty2012-04-01, 08:48

natali 79 пишет:
Елена Мороз а скажите вы в Ставрополе какую породу индюков заказывали?
Цветных,белых не долюбливаю.
     
Alpet

Alpet

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : Спасск-Дальний
Настроение Настроение : Пришел, увидел - нафлудил!!!

Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty
987
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty2012-04-01, 13:16

Откуда зелень? Я из Приморья! В огороде только земляника прошлогодняя, да и ту гуси наверное всю общипали.
Индюк не улетит, а индюшки? Что-то я не подумал о том, что они хорошо летают.
Ваши сообщения читал, у кого на крыше, у кого на заборах сидят. Это еще и с соседями воевать придется!
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty
988
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty2012-04-01, 13:33

Alpet пишет:
Откуда зелень? Я из Приморья! В огороде только земляника прошлогодняя, да и ту гуси наверное всю общипали.
Индюк не улетит, а индюшки? Что-то я не подумал о том, что они хорошо летают.
Ваши сообщения читал, у кого на крыше, у кого на заборах сидят. Это еще и с соседями воевать придется!

:Lol2: :Lol2: ДААА!!индюки это могут laughing и с соседями тоже могут laughing смотреть нужно.не такие они и летуны,тяжи те вообще спокойные.в вашем случае нужно с ними ходить присматривать.а на улице не только зелень.солнце,земля.они сами найдут что есть.индюкам гулять необходимо.
     
Alpet

Alpet

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : Спасск-Дальний
Настроение Настроение : Пришел, увидел - нафлудил!!!

Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty
989
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty2012-04-01, 14:27

Завтра попробую выпустить, но крылышки все же немного подрежу. Осенью за гусем побегал, нет больше такого желания. Вообще не ожидал от гусей такой прыти. Он улетел, а соседка спрашивает, сколько денег улетело. Я тогда остальным крыло подрезал, а того снова в воздух поднял и он вернулся на гогот остальных.
     
cfif

cfif

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1789
Поблагодарили Поблагодарили : 79
Откуда Откуда : днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа-самая вредная привычка
Настроение Настроение : кто рано встает-тому весь день спать хочется))))

Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty
990
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty2012-04-01, 14:40

целый день не корми,выпусти вечером,они вечером не такие предприимчивые и заманить домой кормом,2-3 дня и они привыкнут
     
Alpet

Alpet

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : Спасск-Дальний
Настроение Настроение : Пришел, увидел - нафлудил!!!

Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty
991
СообщениеТема: Re: Индейка - содержание и разведение   Индейка - содержание и разведение - Страница 20 Empty2012-04-01, 14:55

У меня такое ощущение, что они и сейчас ничего не едят. С утра добавил зерна, вечером почти не уменьшилось. Но попробую завтра все отобрать и сделать как Вы предлагаете.

-------

http://www.pticevody.ru/viewtopic.forum?t=2097
     
 Индейка - содержание и разведение Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Нутрии - содержание и разведение
» Обсуждаем гусей
» Кролики: содержание, разведение, породы
» Фазаны - содержание, разведение и уход
» Кролики - разведение и содержание кроликов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Индейки-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3