Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
АвторСообщение
Асха

Асха

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 144
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Асхат
Откуда Откуда : Казахстан, Алматы
Работа/Хобби Работа/Хобби : Охрана, хобби все братья наши меньшие.
Настроение Настроение : Всегда готов

Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 Empty
1
СообщениеТема: Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО   Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 Empty2010-03-29, 18:55

Первое сообщение в теме :

У кого есть эти независимые гордые собаки - давайте делится опытом.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 Empty
351
СообщениеТема: Re: Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО   Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 Empty2015-10-09, 15:01

ТаЛенка пишет:
.........  На цепь только на ночь цепляем уже.

Лена, а зачем на цепь на ночь? Как по мне, именно ночью, должен двор стеречь, когда вы спите.

У нас 10 лет алабай прожил, семья обожала его, умнейший пёс был, на прошлой неделе его не стало.... наревелась....., теперь сижу и думаю, то ли маленького покупать, то ли из приюта взять? Хочется и доброе дело сделать, но страшновато как-то....
Что делать, пока не знаюСобаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 2265796102
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 Empty
352
СообщениеТема: Re: Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО   Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 Empty2015-10-09, 19:49

@Лора Ф, мои утешения Вам. Никуда от этого не деться. Собачий век намного короче. Когда у моей чернышки встал вопрос - или операция с негарантированно положительным исходом, или три дня жизни- я как представила , как же я теперь без собаки? без этой собаки!? без моей тени, которая со мной и в огонь и в воду?! как!? .. Хорошо, что получилось продлить ей жизнь на несколько лет. И сейчас ей уже 11-й год пошел, как ни печально это..( Мы с мужем уже даже решили - если брать охрану двора, то алабая. Если телохранителя - только Черного терьера. Алабая взяли в приюте и не разочаровались. Даже наоборот, мы все в восторге от этого медведя.) А на ночь пристегиваем, т.к. у нас по одной стороне с соседями забор из рабицы в полтора метра высотой, и она ему , конечно, не преграда вообще. Он в холке 84см. Днем он более спокойный, а ночью у него инстинкт охранника просыпается. На любой свет фар или фонарик сразу в стойку.
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 Empty
353
СообщениеТема: Re: Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО   Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 Empty2015-10-09, 21:56

Хорошая у вас собака, Лена, я прочитала все сообщения на этой странице, умница.
Влюблена в эту породу. Другой во дворе и не представляю.   Мы, пока, в поиске.
В воскресенье планирую в приют съездить, посмотрю, кто там есть, хотя мой хочет щенка, а я хочу уже большую собаку )) А там как карта ляжет...
,
     
Николай М

Николай М

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Николай Николаевич
Откуда Откуда : Cвердловская область, Шатаград.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП
Настроение Настроение : позитивное

Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 Empty
354
СообщениеТема: Re: Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО   Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 Empty2015-10-09, 22:32

Щенка можно воспитать под себя. а у взрослой заслужить доверие... Если любите собак , то и первое и второе - без проблем..
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 Empty
355
СообщениеТема: Re: Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО   Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 Empty2015-10-09, 22:53

Николай М пишет:
..

Спасибо, Николай.
Люблю собак, очень. Без них и двор не двор.
Вот и мой супруг говорит, давай щенка опять возьмём и воспитаем под себя,
а мне со взрослыми гораздо интереснее общаться. Как то так.

     
Николай М

Николай М

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Николай Николаевич
Откуда Откуда : Cвердловская область, Шатаград.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП
Настроение Настроение : позитивное

Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 Empty
356
СообщениеТема: Re: Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО   Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 Empty2015-10-10, 07:55

@Лора Ф, Тогда надо взять взрослую и чтоб не скучно ей было. ещё и щенка.. Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 3472175145 Интересно наблюдать когда малыши учатся у взрослых, копируют поведение..
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 Empty
357
СообщениеТема: Re: Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО   Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 Empty2015-10-10, 08:38

Пока у нашего Алтына есть только один минус. Как начнет играть, мордой машет, на лапы припадает, подпрыгивает в верх и подродит всё ближе и ближе и в конце-концов зубами начинает прищипывать руки .. Все собаки так делают, когда играют, но его прищипка - это синячина на 20см в диаметре и порванные куртки. У нас двухметровый забор - так он если на задние лапы встает - пятак черный видно за забором. И успокоить муж его не мог, пока несколько раз не завалил и не прижал к земле. А тушка-то под сотню! Хорошо, что дзюдо с удушающим не проходит бесследно..) А вот если я в такие игры с ним ввязываюсь, то меня от слушает , успокаивается. Видимо для кобеля я совсем слабое звено. А кобель с кобелем - вот это интересно ему. Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 193743685 А еще один успокоитель нашли - брызгаем на него водой. Из полторашки или просто из кружки -- сразу в строну и спокооойный становится.)
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 Empty
358
СообщениеТема: Re: Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО   Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 Empty2015-10-10, 20:44

Лена, авторитет для вашего Алтына ваш муж, он для него как вожак стаи, а вы член стаи и усё ).... А если серьёзно, то синяков быть не должно.
.
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 Empty
359
СообщениеТема: Re: Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО   Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 Empty2015-10-11, 14:05

это понятно, что не должно. Работаем на этим. Мы же не знаем , в каких условиях он раньше жил, как с ним обращались. Что не сюсюкались, это точно видно. Кормлю - к миске не подходит, пока я не уйду или не скажу подойти. Машину знает, причем легковую. Ложится на заднее сиденье сразу и морду между передними сидушками.) А вот в грузовичок двухкабинник не смогли засунуть.
     
Николай М

Николай М

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Николай Николаевич
Откуда Откуда : Cвердловская область, Шатаград.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП
Настроение Настроение : позитивное

Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 Empty
360
СообщениеТема: Re: Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО   Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 Empty2015-11-06, 17:30

мы вовсю растем...
Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 0974079001446820180

Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 0027026001446820181
     
НатальяП

НатальяП

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Барнаул, Алтайский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод, козовод, цветовод, собаковод, кошковод
Настроение Настроение : всегда отличное

Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 Empty
361
СообщениеТема: Re: Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО   Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 Empty2015-11-23, 15:17

Всем здравствуйте!

@Николай М, какие у Вас классные малыши!!!! Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 1011564188

примите и меня в клуб любителей САО.
у меня девочка Чара, в октябре исполнилось 4 года, ждем пополнения в начале декабря (папа Ак-Тлек Хан). Я в восторге от своей Чары, психика уравновешенная, содержится в свободном выгуле, замечательная охранница
А вот и она:

[img]Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 0670104001448280388[/img]
[img]Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 0639630001448280665[/img]
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 Empty
362
СообщениеТема: Re: Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО   Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 Empty2015-11-23, 16:17

@НатальяП, красавишна..) А мой сегодня кинулся на суку. Правда спровоцировала я их. Выпустила обоих во двор, а там в закрытом баке тушки кур лежат. На улице -25, так они как в холодильнике там у меня. А дело было перед вечерней кормежкой, вот они и начали выяснять чей бак, пока я к курям зашла в курятник.. суке 10 лет, чернышу, а он конь здоровый, под 100кг. За загривок ее, гад. Я на него заорала, он за бак спрятался с такой мордой, типа "чё она тут встала -то""
     
НатальяП

НатальяП

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Барнаул, Алтайский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод, козовод, цветовод, собаковод, кошковод
Настроение Настроение : всегда отличное

Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 Empty
363
СообщениеТема: Re: Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО   Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 Empty2015-11-23, 20:59

@ТаЛенка, они такие, если что-то охраняют, то все, никто не подходи....а если что-то пожрать, то вообще не отойдут. моя если увидела что-то поставили или положили и она решила что надо охранять, то ложится и охраняет пока не уберешь охраняемый объект, особенно кур и коз не подпускает близко, сначало скалится на них, типа предупреждает, если не понимают, то гавкать начинает, козы обычно убегают сразу, а курам-то пофиг, тогда она встает и носом их подгузку отталкивает подальше, а если и так не понимают, то прижать пастью может....мы сначала напугались, думали капец курехе, а нет, она ее просто прижимает с рыком и держит пока нельзя ей не скажешь....
так что Лен ваша соба очень умная и с прекрасной психикой, раз просто потрепала и по первой команде отпустила.
     
Николай М

Николай М

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Николай Николаевич
Откуда Откуда : Cвердловская область, Шатаград.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП
Настроение Настроение : позитивное

Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 Empty
364
СообщениеТема: Re: Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО   Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 Empty2015-11-23, 21:03

@НатальяП, Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 695966662 красивая сука. От кого она, кто родители???
     
НатальяП

НатальяП

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Барнаул, Алтайский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод, козовод, цветовод, собаковод, кошковод
Настроение Настроение : всегда отличное

Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 Empty
365
СообщениеТема: Re: Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО   Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 Empty2015-11-23, 21:16

@Николай М, спасибо...мама Дюна Золотая из Храма Души, папа Остап I из Александровой слободы
     
мамаКвочка

мамаКвочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 226
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Маргарита
Откуда Откуда : Тверская обл.,г.Западная Двина
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама,начинающий птицевод,фармацевт

Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 Empty
366
СообщениеТема: Re: Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО   Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 Empty2015-11-24, 00:17

Мы в свое время хотели завести волкодава(до этого был лабрадор и далматинушка)..судьба распределилась иначе)) ехали с мужем около леса и мне очень (понятно по какой причине(была еще и беременная))захотелось выйти и слышу писк,как мяуканье кошки..сказала мужу он вышел смотреть и говорит не это не кошка это крот...)))))в итоге когда поднял поняли что это чудо из собачьих..с еще свежей пуповиной и закрытыми глазами..как мы его не задавили машиной ..вообщем через час мы были дома..рассказать какой она была холодной..думали что труп привезем..ан нет..как вытягивали это чудо тоже писать не буду долго..в итоге прекрасная девонька Понка у нас по породе волкособ))))(скорей всего овчарка с волком)а кто на самом деле родители история умалчивает...по повадкам и окрасу ближе к волку,уши и мордочка как у овчарки..очень умная собака..что помесь с волооком подтвердил и ветеринар и некая не хорошая привычка(когда запуталась на цепи начала разгрызать лапы..хорошо вовремя заметили..и хвост на половину отгрызла..так как боялась что он еду у нее утащит...сейчас добродушней собаки не видела,а охранник Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 695966662 кошка мимо пробежит лай...
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 Empty
367
СообщениеТема: Re: Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО   Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 Empty2015-11-24, 08:37

@мамаКвочка, ну как случайно остановиться в лесу и увидеть новорожденного щенка? Всё-таки есть что-то свыше. Иногда происходят необъяснимые вещи, какие-то встречи, случайные совпадения -- думается, что всё это не случайно, будто кто-то следит за всем этим..)
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 Empty
368
СообщениеТема: Re: Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО   Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 Empty2015-11-24, 09:51

Николай М пишет:
мы вовсю растем...

Ребятки какие классные Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 695966662
     
мамаКвочка

мамаКвочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 226
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Маргарита
Откуда Откуда : Тверская обл.,г.Западная Двина
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама,начинающий птицевод,фармацевт

Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 Empty
369
СообщениеТема: Re: Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО   Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 Empty2015-11-24, 09:54

ТаЛенка пишет:
@мамаКвочка,   ну как случайно остановиться в лесу и увидеть новорожденного щенка?  Всё-таки есть что-то свыше. Иногда происходят необъяснимые вещи, какие-то встречи, случайные совпадения -- думается, что всё это не случайно, будто кто-то следит за всем этим..)
мы сами долго не могли поверить..вот так наверно бывает..видно суждено ей было жить..
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 Empty
370
СообщениеТема: Re: Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО   Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 Empty2015-11-24, 12:51

Примите и нас в клуб!!! Только мы не САО, а Кавказюлька!
Такой вот двухмесячной красоткой наша Рада появилась в нашем доме!
Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 0512332001448358375
Тут нам уже 5 месяцев

А сейчас мы уже дама 2,5 лет!
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 Empty
371
СообщениеТема: Re: Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО   Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 Empty2015-11-30, 23:24

Прошу помощи ( правда не знаю,что именно хочу...толи оправдание своей собаке,толи это норм.ситуация).. Сегодня как обычно начала звать кошек на кормёжку, пока одна из них бежала, прибегала мимо алабая, он её схватил...обычно, если кого поймает - прижмет, поиграет немного ( он с ними вырос) и отпускает, никому никогда плохого ничего не делал...а тут кошка вцепилась ему в морду ( она у нас недотрога и в играх обычно с ним не участвует), покорябала и разодрала ухо, и он её придушил... Жалко сил нет... Потом взял в зубы и довольный ,я бы даже сказала гордый бегал с ней по всей территории... Чтобы хоть как- то трупик забрать, вынесла колбасы , он её тут же бросил и пошёл жевать колбасу. Ему 10 месяцев , это что получается ребёнок вырос??? И так теперь всегда будет??? Может я глупости какие- то спрашиваю, но в растеренности...ни одна собака так себя не вела, ещё есть одна помесь с кавказцем, так кошки постоянно около неё, и ничего ...
     
Елена Онега

Елена Онега

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 467
Поблагодарили Поблагодарили : 41
Имя : Елена
Откуда Откуда : Архангельская область, Онега (река)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хозяйство-домоводство
Настроение Настроение : Мудрое! То умудрюсь, то намудрю

Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 Empty
372
СообщениеТема: Re: Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО   Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 Empty2015-12-01, 08:33

@Ирина Денева, Ира, здравствуйте. По Алабаям я не спец, но по опыту многолетнему общения с большими собаками, хочу поделиться.
Большая собака - это очень долго маленький щенок. У меня сейчас и ребёнок такой же , и собачник безумный, и психологическое развитие "алабайского" типа. Вроде и здоровенная детинушка, а тупик прям ясельник .
Судя по тому, что вы пишете собакин ваш и правда был очень горд собой. Как же! Сам добыл! Если что то подобное сможете заметить ещё раз, то (дабы не закрепилось в мозгу как позволенное поведение) пресекать желательно сразу. Или как то дать понять ему, что это плохо и вы такое не одобряете.
Если сразу не уяснит для себя что плохо, а что хорошо - потом умных собак трудно переучивать. Хотя всё индивидуально. Это только моё мнение. У меня были только помеси большие.
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 Empty
373
СообщениеТема: Re: Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО   Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 Empty2015-12-01, 11:30

@Ирина Денева, Ирина, Алабаи и Кавказцы до 2-х лет считаются щенками, но вот то, что случилось в детстве, в поведенческом плане, запоминают на всю жизнь, поэтому и дрессировка у них начинается буквально с появления их у Вас дома и длится, повторяется на протяжении особенно первых двух лет. Пресечение агрессии должно быть жесткое в первые минуты и никакой колбасы!!! А сейчас он у Вас "на коне", т.к. защитился, распробовал "дичь" и отдал её Вам за колбасу. Его мозг зафиксировал защиту, связанную с убийством, а колбасу он воспринял, как поощрение за то, что свою добычу отдал Вам. Собаки таких пород просто обязаны воспринимать всех домочадцев, включая кошек-мышек-птичек, как свое стадо, которое необходимо защищать. Лучше найти зоопсихолога (есть такие и на просторах интернета) и под его руководством проделать нужные тренинги с собакой. Было время, была неприятная ситуация с моим питомцем, пользовалась такими услугами, ОЧЕНЬ помогло и мне, и собаке! Сейчас уже сама научилась понимать своё зверьё с полувзгляда. 10 месяцев прекрасный возраст для коррекции. Удачи!!!
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 Empty
374
СообщениеТема: Re: Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО   Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 Empty2015-12-01, 13:40

Korolga пишет:
@Ирина Денева, Ирина, Алабаи и Кавказцы до 2-х лет считаются щенками, но вот то, что случилось в детстве, в поведенческом плане, запоминают на всю жизнь, поэтому и дрессировка у них начинается буквально с появления их у Вас дома и длится, повторяется на протяжении особенно первых двух лет. Пресечение агрессии должно быть жесткое в первые минуты и никакой колбасы!!! А сейчас он у Вас "на коне", т.к. защитился, распробовал "дичь" и отдал её Вам за колбасу. Его мозг зафиксировал защиту, связанную с убийством, а колбасу он воспринял, как поощрение за то, что свою добычу отдал Вам. Собаки таких пород просто обязаны воспринимать всех домочадцев, включая кошек-мышек-птичек, как свое стадо, которое необходимо защищать. Лучше найти зоопсихолога (есть такие и на просторах интернета) и под его руководством проделать нужные тренинги с собакой. Было время, была неприятная ситуация с моим питомцем, пользовалась такими услугами, ОЧЕНЬ помогло и мне, и собаке! Сейчас уже сама научилась понимать своё зверьё с полувзгляда. 10 месяцев прекрасный возраст для коррекции. Удачи!!!
всем спасибо большое! Вообще он очень добрый и послушный, в дрессировке сто раз повторять не надо было, все на лету схватывал, а колбасу получается я ему дала поманив через забор, он там на улице кошку и бросил ( просто они привыкли, если я с пакетиком , значит, что- то вкусненькое давать буду)...и вообще я если честно растерялась, он был без ошейника и я не знала за что его схватить и если схватить за шкуру, как он на это отреагирует. У другой собаки я из зубов вытаскиваю своих птиц и реакции никакой, а с ним растерялась, почему не знаю, в принципе я собак не боюсь... А тут... Которая у меня смесь с кавказцем, я её больше года назад подобрала уже большую на улице, она гуляла постоянно одна, потом её увидела сидела прижавшись спиной к магазину и слёзы у неё градом текли, жалко стало, я её в машину затолкала, и всю дорогу ехала со мной спокойно на переднем сиденье...потом я уже узнала, что молодежь снимала на этой улице частную , съехали и бросили её. И за то что она жует моих кур, ругаю конечно, но несильно, он же сама привыкла себе пропитание добывать! А это что( алабай) кормят, поят, любят и на тебе!!! Я его отругала, положила кошку перед ним, пальцем показывала, но не била, он весь такой виноватый был, на землю ложится! Потом взяла другого кота на руки, поднесла к нему, гладила , говорила , что нельзя обижать и.т.д. не знаю ,правильно или нет... Будем дальше заниматься с ним, я конечно же воспользуюсь вашими советами!!! Ещё раз спасибо!
     
Николай М

Николай М

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Николай Николаевич
Откуда Откуда : Cвердловская область, Шатаград.
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП
Настроение Настроение : позитивное

Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 Empty
375
СообщениеТема: Re: Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО   Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 Empty2015-12-02, 19:47



     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 Empty
376
СообщениеТема: Re: Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО   Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 Empty2015-12-22, 16:56

Добрый вечер) подскажите кто как кормит Алабая...приобрели но спорим с мужем про кормежку)
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 Empty
377
СообщениеТема: Re: Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО   Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 Empty2015-12-22, 17:21

Я как всех. Натуралка. Каши+обрезь сырая. Сейчас -30 ночью, потому два раза в день по 3-4литра приходится Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 550108 Но что делать.. конь под 100кг.
     
innna


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Саранск

Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 Empty
378
СообщениеТема: Re: Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО   Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 Empty2015-12-23, 21:46

Кормлю 2 раза Сухим кормом реал конин (для гигантских собак),требухой,чаще вареной иногда сырой и говяжьи кости.
     
niaiarusikca


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : niaiarusikca Источник: ht
Откуда Откуда : Севастополь

Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 Empty
379
СообщениеТема: Re: Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО   Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 Empty2018-04-04, 22:49

Всем привет. хотим завести алабая для охранных целей. Кого лучше брать: кобеля или сучку?
     
senki


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Нижегородская обл.

Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 Empty
380
СообщениеТема: Re: Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО   Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 Empty2018-04-22, 19:30

У меня не алабаи,но принцип тот же...
Коблы жёстче,будьте готовы до года пару-тройку раз жёско физически наказать иначе возомнит себя вожаком стаи.
Суки более управляемы,ласковее и привязанее,но есть один большой минус,течка- в этот момент они становятся неуправляемы и плохо слушаются команд,в этот период гулять только на поводке с дубиной(для потенциальных женихов),и если в округе собак хватает,то будьте готовы,что коблы будут пытаться пробраться к Вам на участок. В этот период суку придётся держать в крепком вольере.
     
Loncuzar


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Марина
Откуда Откуда : Украина

Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 Empty
381
СообщениеТема: Re: Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО   Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 Empty2019-04-11, 14:06

Имею алабая, хочу научить командам самостоятельно, с какого возраста нужно начинать?
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 Empty
382
СообщениеТема: Re: Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО   Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО - Страница 8 Empty2019-04-11, 16:55

@Loncuzar, с первого дня появления щенка в вашем доме! Для начала самому хозяину надо научиться азам дрессировки у специалистов, а затем приступать к самостоятельной дрессуре. Тем более у Вас серьёзная собака, которая в неумелых руках может стать неуправляемой.
     
 Собаки: Волкодавы, Алабай, Тобет, САО Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Домашние любимцы Кошки и Собаки
» Домашние любимцы Кошки и Собаки
» У собаки зверский аппетит
» Собаки которые помогают пасти птичек
» Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Домашние животные-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3