Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
АвторСообщение
vlad85

vlad85

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 335
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Владислав
Откуда Откуда : Бурятия, с. Иволгинск.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Водитель, Земля и все что с ней связанно.

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-02-20, 07:33

Первое сообщение в теме :

ЕленочкаЯ пишет:


Ой,врать не буду но вроде слышала,что многодетным пособие платят до трех..прогугли,мож найдется сие..

Может где и есть, но только не в нашей бурмундии.
     

АвторСообщение
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
401
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-03-05, 16:36

Куда у нас девчонки-то все подевались? rolling eyes 
Лена вчера до поздна сидела - наверно отсыпается сегодня...
Непривычно тихо... cheers
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
402
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-03-05, 16:36

горлинка пишет:

 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 835140193 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 835140193 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 835140193 
Ну почти так... Ты же знаешь, что я думаю об одном и мысли далеко уже, а писать могу другое....
Только у женщин работают два полушария сразу. Но бывают и сбои... cheers Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145 
Коробка тяжелая - тащиться далеко до машины тебе? Возьми тележку на всякий случай...

Знаю))
тележку?  Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 2995962287 а ты брала?))) вот и я не буду. Лучше 2 раза схожу.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
403
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-03-05, 16:39

Ольга К пишет:


Знаю))
тележку?  Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 2995962287 а ты брала?))) вот и я не буду. Лучше 2 раза схожу.
Так мне не далеко - я напрямки через рельсы шмыгнула на вторую платформу... И стоянка рядом - ну 30 или 50 м всего.
А дважды не получится - я все в одну коробку затолкала...)))
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
404
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-03-05, 16:45

горлинка пишет:
Куда у нас девчонки-то все подевались?
тута мы))) сижу размышляю, всех цып продала, несушек к маю всяко уже не будет, может на фбрику смотаться, прикупить молодок да старушек, а потом с ними прицепом и свой молодняк сбагривать...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
405
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-03-05, 16:50

Пономарина пишет:

тута мы))) сижу размышляю, всех цып продала, несушек к маю всяко уже не будет, может на фбрику смотаться, прикупить молодок да старушек, а потом с ними прицепом и свой молодняк сбагривать...
А! Так вы планированием заняты... cheers 
Ну тогда надо учитывать, что птицу с фабрики для передержки надо отдельно размещать и выдержать на карантине. А то неизвестно что притащите. Фабрики разные бывают. У нас - пуллороз и ИТЛ - обязательно. Как в ваших краях - неизвестно. Но подстараховаться стоит...
А то вместо прибыли могу быть убытки...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
406
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-03-05, 16:54

У меня прикол - на мейл приходят изредка ссылки только на Птицеводов Бурятии и Вопросы для Горлинки... Самые важные темы... cheers Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145 
Остальные исчезли бесследно - даже в спаме нет... Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 2273278278 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
407
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-03-05, 16:55

горлинка пишет:
У меня прикол - на мейл приходят изредка ссылки только на Птицеводов Бурятии и Вопросы для Горлинки... Самые важные темы... cheers Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145 

 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 835140193 
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
408
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-03-05, 16:56

горлинка пишет:
надо отдельно размещать и выдержать на карантине
место есть для передержки, но я хочу объяву дать и под заказ насобирать, чтоб сразу продать... все деревенские по весне покупают несушек, они у них зимой все равно не несутся, так они их забивают
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
409
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-03-05, 16:57

Один индюшонок опять орет не переставая, че ему надо???? меня прям трясет уже от свиста
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
410
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-03-05, 17:06

Пономарина пишет:
Один индюшонок опять орет не переставая, че ему надо???? меня прям трясет уже от свиста
Если нет поноса - значит заводила (главарь банды).)))
Я когда первый раз индюков выводила - помню спала с ними. Коробку поставила возле дивана и спала, опустив в нее руку - тогда молчали. Стоило руку убрать - начинали орать. А позже уже привыкла - под любой писк-визг могу спать спокойно. Это так расслабляет и успокаивает.))) А вот любой шорох в инкубе - подрываюсь моментально... Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 550108 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
411
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-03-05, 17:08

Пономарина пишет:
Один индюшонок опять орет не переставая, че ему надо???? меня прям трясет уже от свиста
Индюки - стайные и очень общественные птички. У меня даже взрослые за мной по пятам ходя и орут: "Ты где, ты где?"... А тут детки... Мамку ищут! cheers 
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
412
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-03-05, 17:13

Добрый вечер! В Иркутской области несколько птицефабрик. Я год назад молодку в Белоречке брала и яйцо хайса на инкубацию. Но Бог миловал никакой заразы не было хотя кроме них птица была. У нас по ним вроде неплохие отзывы. Но на карантин садила и обработку делала.
А этим летом народ на рынке птичьем наловили микоплазмоза, кокцидиоза это как минимум. Там вся птица и с птички и частников. Но там в основном торгаши которым лишь бы втюхать. Они вообще ничего не делают.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
413
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-03-05, 17:20

Фабрики все разные. Ольга К вон тоже пуллороз притаскивала с покупными старушками...
Поэтому неплохо бы отзывы знать, откуда брать собираетесь. Ну и от карантина хуже не будет... Да и птица успеет освоится...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
414
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-03-05, 17:36

Таня, привет!
Белоречка одна из лучших фабрик в стране. И где родстадо - я так надеюсь - строже контроль.
Там точно нет пуллороза моего "любимого"...
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
415
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-03-05, 17:37

Карантин это святое всегда. Без него никуда.
С птички вот уже 2 года как не беру курей. свои пока. Привезли 11 ломанов только нынче летом молодок. Но пронесло.
На птичке столько вакцин делают птице столько обработок от всего, что думаеш как она бедная вообще там живет. Я была на практике на птицефабрике когда училась и сестра там работает. Обработки делают там все. И у них все очень строго. Это ведь и от хозяина зависит и от директора.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
416
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-03-05, 17:37

горлинка пишет:

Если нет поноса - значит заводила (главарь банды).)))
Я когда первый раз индюков выводила - помню спала с ними. Коробку поставила возле дивана и спала, опустив в нее руку - тогда молчали. Стоило руку убрать - начинали орать. Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 550108 

ужас какой.
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
417
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-03-05, 17:39

Оля привет! Да не дай бог такого любимого!!!!  Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 835140193 
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
418
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-03-05, 18:51

Всем добрый вечер!

Пономарина пишет:
может на фбрику смотаться

Про фабрику вставлю свои пять копеек. Подруга с мужниной фабрики через мужниного зятя берет всегда таких старушек. Они у нее исправно до зимы несутся. Этим летом ей захотелось квочку, чтобы цыпки свои были. Купила в деревне несколько кур и петуха колумбийской окраски. В общем по курам было видно, что породистые родители в генеалогическом древе присутствовали. Ну и к ломанам их, без карантина(глаза потом круглые мне сделала, услышав про него) Почти все сдохли в теч месяца. Остался только петька и одна кура, которая когда уселась высиживать, то ломаны не дуром лезли к ней в гнездо, аж на голову ей садились. Бросила она гнездо и цыпки в яйцах померли((( Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 2797183167 
Марин, ЛПХ Ряба продает 3-х мес кучинок, я видела на авито.
     
Саша Стеф

Саша Стеф

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 53
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Александр
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство, финансы

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
419
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-03-05, 18:58

Таня вет,
Я правильно понимаю, что стоит взять за правило, беря птицу из любого хозяйства, пропаивать ее от основных болячек, прежде чем употреблять яйцо в пищу? (Ну, при условии, что она уже несущаяся). И, может быть, подскажете препарат, из тех, что можно приобрести в Иркутске? (В случае положительного ответа на первый вопрос).
:)))
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
420
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-03-05, 19:03

Таня вет пишет:
На птичке столько вакцин делают птице столько обработок от всего, что думаеш как она бедная вообще там живет.

Муж 10 лет там отработал, категорически настроен против фабричных несушек.
Говорит, что их без конца вакцинируют
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
421
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-03-05, 19:22

Добрый вечер! Птица с фабрики хороша на сезон. Покупателям многим все равно, какая именно курица несет яйцо. Только никого не надо к фабричной других подсаживать. Многие перекупают подростков и несушек. Мало кто видит разницу принципиальную между фабрикой и частным подворьем. Я уже не спорю, сразу даю телефон/адрес фабрики тем, кто спрашивает: "а вдруг выведутся из яиц и петухи?!?"... Представляете.... А ВДРУГ?!?  Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 2995962287  Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 2995962287  Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 2995962287 Всем надо готовую несушку, молодую, привлекательную, породистую и даром Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 835140193 ну и петухов не надо никому) Так что трюк с перепродажей несушек - вариант. Особенно если красивый петух в подарок. Но я бы не рискнула к себе завозить ЭТО.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
422
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-03-05, 20:44

Всем надо готовую несушку, молодую, привлекательную, породистую и даром ну и петухов не надо никому) Так что трюк с перепродажей несушек - вариант. Особенно если красивый петух в подарок. Но я бы не рискнула к себе завозить ЭТО.
Ирина, о том и речь, что кругом деревни и именно этого им и надо, подумываю расклеить объявы, чтоб сразу развезти всю птицу по покупателям, не завозя домой. У меня цыпок раскупили, несушек в мае июне уже точно не случится, а спрос есть, чего мимо денег ходить...
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
423
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-03-05, 20:53

Ну да. Главное все-таки заразу не привезти с собой... Я рисковать не стану)))
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
424
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-03-05, 20:57

Fermer пишет:
Я рисковать не стану)))
Ну понятно, с Вашим то поголовьем, а у меня 12 кур и 7 гусей, молодняк пока в доме
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
425
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-03-05, 21:09

Да и 12 страшно было бы потерять... потом выводить замучиться можно. Есть ведь и опасные коварные болячки.
Я непреклонна в плане "посмотреть-прогуляться") Не вру, от 80% новых покупателей слышу о "передохло". И они еще напрашиваются ко мне в курятник...
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
426
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-03-05, 21:26

Fermer пишет:
Да и 12 страшно было бы потерять... потом выводить замучиться можно. Есть ведь и опасные коварные болячки. Я непреклонна в плане "посмотреть-прогуляться") Не вру, от 80% новых покупателей слышу о "передохло". И они еще напрашиваются ко мне в курятник...
согласна на все 100, думаю пока, как максимально обезопасить свой двор от возможных болячек и при этом не пройти мимо кассы))))))
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
427
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-03-05, 21:30

Всем привет!Ира, у меня напрашиваются в гости 100% потенциальных покупателей( не пускаю никого), из них 70% покупают со словами- А НЕ СДОХНУТ?
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
428
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-03-05, 21:31

Ну мы мимо кассы не ходим embarassed laughing А обезопасить... Просто не набирать все и сразу. Никого к себе не водить. Многие тащат птицу откуда только можно.Все и сразу. Без карантина. В один брудер. А потом концов не найти.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
429
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-03-05, 21:39

Жюли пишет:
Всем привет!Ира, у меня напрашиваются в гости 100% потенциальных покупателей( не пускаю никого), из них 70% покупают со словами- А НЕ СДОХНУТ?
Привет! А я сразу в объявлении пишу, что никаких экскурсий. И ничего. Верят. Покупают. И снова обращаются. Даже не смотря на то, что некоторые дамочки распускают слухи, что птицы у меня нет, фото - фотошоп, что я перепрадажник Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145 Видимо яйцо, купленное у птицеводов из разных регионов я отправляю на дорогую яичницу, тонну к/к в месяц мы съедаем сами, и я постоянный клиент у кого-то с одним и тем же ассортиментом птицы Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 2995962287 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 2995962287 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 2995962287 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 2995962287 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 2995962287 Уже не знают, что придумать. По поводу смотрин могу сказать. Ездила. Смотрела. Все чинно. Все благородно. Все семьями. А вырастает из яйца... Это лотерея. Да и человеческий фактор... Остается понять. Простить flower Приглашают смотреть - с удовольствием! Всегда рада общению с птицеводами. Это их возможности, правила. И птицу они (многие) прививают! Я не прививаю. Мои правила иные. Никого не заботит покупка птенцов из яйца, привезенного с племзаводов и генофондов... А тут ...)))
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
430
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-03-05, 22:44

Fermer пишет:
 Всем надо готовую несушку, молодую, привлекательную, породистую и даром 
Это точно!
Нынче наши на фабрику молодок привезли раненько (зимой дешевле же), а рабочих на забой за копейки желающих нет. Продавали старушек по 50 р (хайсы). Мужик позвонил - петуха спрашивает, сказала цену - орет, что кур по 50 р. взял. Объясняю. Что если его курицу зарезать и продать в магазине фирменном птицефабрики - то 400г синяя тушка по 120 руб.за 1кг и будет стоить 50р. Но еще надо нанять мужиков на забой, им заплатить и плюс все накладные расходы... В итоге окажется рублей 40 достанется птицефабрике всего. Поэтому она рады их спихнуть по цене суточного цыпленка и не думать что с ними делать. Это простейшая экономика. Весной в сезон - по 70, зимой - по 50, лишь бы избавится. А петуха полгода растить надо, сколько кормов, свет, тепло, витамины, опилки. Да и мясом даже по 180-200руб домашняя курятина (а петух тушкой все равно больше 2кг самый задрапезный) - вот и получается ну никак не меньше 350... Дорого - топчи сам...)))
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
431
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-03-05, 22:54

Просто они сами никогда не растили. А кому дорого, пусть покупают там, где дешево, выращивают и продают даром Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 695966662 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
432
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-03-05, 22:57

Fermer пишет:
Я непреклонна в плане "посмотреть-прогуляться") Не вру, от 80% новых покупателей слышу о "передохло". И они еще напрашиваются ко мне в курятник...
Я тоже не пускаю. Хоть заобижайся. Посмотреть - на рынок плизз! У меня - не зоопарк. Хотя многие знакомые напрашиваются. И делают глаза по 7 копеек не понимая отказа.
Зато результат. Нынче уже с января месяца мне оборвали все телефоны - просят индюшат... Очередь - на пару лет работы... Вот что значит сарафанное радио...))) Изменила многим взгляд на индюков. Кто брал с инкубатора - выживали единицы. А теперь люди поняли, что их держать можно и без потерь, если соблюдать технологию и гигиену выращивания. И получать 100% сохранность. И это реально... Правда всех шпаргалками пришлось отоварить вместе с молодняком...)))
Да и людям в принципе все рано - перекуп ли инет. Лишь бы птица была здоровая и продуктивная. Идут туда - где стабильное качество. А перекупы его гарантировать не могут - там все время игра в рулетку... Раз на раз не приходится... cheers 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
433
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-03-05, 23:00

Fermer пишет:
Просто они сами никогда не растили. А кому дорого, пусть покупают там, где дешево, выращивают и продают даром Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 695966662 
Хотела бы я посмотреть, где они петуха за 30 рублей купят? cheers Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 550108 
Суточного с инкубатора разве что по 10 руб.... Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145 
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
434
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-03-05, 23:04

Да, со знакомыми сложнее))) а петухов лишних суточных я по 25руб/шт иногда продаю на мясо, 1-мес. по 50руб.. если на 100% уверена, что петухи. И то неохотно берут Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145 а мне негде растить их... я в 2,5 мес. рублю
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
435
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-03-06, 02:00

С добрым утром, Бурятия!  flower 
Вчера пришла посылка с семенами.
Насеяла цветочков - помидорчиков - полные подоконники... cheers 
А сколько еще надо... affraid 
Весна! Успевай поворачиваться. Каждый день на счету.
Быстрей бы в огород! bounce bounce bounce 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
436
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-03-06, 02:11

ЕленочкаЯ пишет:
Вот они армянские..
Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 4356822_m Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 4356823_mПтицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 4356824_m
Лена!
Я тут на днях по магазинам летала (у сестренки 7 марта День Рождения)... Ну и заскочила по пути в Садовод... И купила... Мои ЛЮБИМЫЕ! Длинные-предлинные, тонкие безшипые с нежной кожицей универсального назначения (хошь в салат, не хошь - в банку Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145 ). Огурец Мустафа. Очень ранний гибрид - 40-45 дней. Фирма Седек. Еще одни их фирмы сажу (ну кроме китайских разных) - Сладкая женщина. Но он среднеспелый - 55-60 дней. Но очень похожи. Они типа Пикаса, Бэби мини, Фруктового, только длиннее...)))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
437
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-03-06, 03:00

Всем sunny 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
438
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-03-06, 05:42

горлинка пишет:
С добрым утром, Бурятия!  flower 

С добрым, Оля)))  cheers 
кайфовое варенье - такое, большое, с ножками и крыльями  Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 2995962287  Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 835140193  Низкий поклон!!  cheers Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 1540803781 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 1540803781 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 1540803781 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 1540803781 
Надеюсь, я успею еще хоть разок тебе омуля-хариуса послать... Все пришло замороженное в дребадан, особенно гель для душа  Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 2995962287 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 356602 
Я ж тебя просила не посылать бытовую химию, матушка! Мне аж неловко!  embarassed 
Еще и чак-чак отправила  cheers Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 2995962287 
я тут пишу, а не на мыло, не чтоб похвастать, как наверное все подумали, а потому что в Яндекс-почте х*рня, а не смайлики.
Ну и чтоб похвастать!  Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 835140193 
Оличка, спасибо тебе за все, золотая моя. К Насте еду 8го, поздравлять и благодарность выписывать)) Тогда и спрошу, когда следующий раз. Она куда приятнее Гали - сама коробку вытащила мне, в пути смсила... Вареньем с ней поделюсь...  Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145 
Как прекрасно начался день)))
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
439
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-03-06, 06:57

Похвасталась?
Ню..ню...молодец какая Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145 

А как обстоят дела с семками тыквенными?Небось все пощелкала в тихушку? Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 835140193 
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
440
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-03-06, 07:12

Всем привет!!!
горлинка пишет:
Насеяла цветочков - помидорчиков - полные подоконники.
тоже насажала, баклажаны уже распикировала, перцы, помидоры и лук только посадила. Посадила еще физалис - очень он мне нравится - красивый и вкусный, посмотрим чего вырастет. На цветочки травки закончился грунт, попозжа досажу. Подоконники у меня оккупированы котом и кошкой, поэтому милый смастырил мне из горбыля 2 стеллажика и присобачил над ними лампочки дневного света, теперь хватит места на все.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
441
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-03-06, 07:45

горлинка пишет:
И купила... Мои ЛЮБИМЫЕ! Длинные-предлинные, тонкие безшипые с нежной кожицей универсального назначения (хошь в салат, не хошь - в банку Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145 ). Огурец Мустафа. Очень ранний гибрид - 40-45 дней. Фирма Седек. Еще одни их фирмы сажу (ну кроме китайских разных) - Сладкая женщина. Но он среднеспелый - 55-60 дней. Но очень похожи. Они типа Пикаса, Бэби мини, Фруктового, только длиннее...)))

Поздравляю)Теперь вся в огурцах)
Куда садишь в парник или улицу?
У меня,чтот на улице не удаются..
     
елена алтайская

елена алтайская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2057
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Елена Логвинова (А
Откуда Откуда : Ростовская область. Таганрог. Николаевка.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Живность
Настроение Настроение : позитифф

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
442
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-03-06, 08:34

ВСем здравствуйте! 
По поводу "лечения" Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 835140193 . 
Захожу в магазин комбика там же аптека вет, купить муки мкм и рм.
 Стоит женщина: Дайте мне и перечисляет  кучу видов лекарств,того 10, того 10 (я все не запомнила). И вакцину гамборо, мне стало интересно. Говорю кого лечить будем. БРОЛИКОВ Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 1630716470  Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 12423005 . Даже врач обалдела  а зачем вам вакцина. Дети в тырнете вычитали,что все это надо. Я говорю вы ж это есть будете affraid .  Она говорит дети сказали НАДО! 
НЕ всегда интернет великая вещь,особенно если голова не всегда на плечах!!!
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
443
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-03-06, 08:56

Аха и лечатся все эти болезни у бролей отключением от интернета))))))))
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
444
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-03-06, 12:08

[quote="Саша Стеф"]Таня вет,
Я правильно понимаю, что стоит взять за правило, беря птицу из любого хозяйства, пропаивать ее от основных болячек, прежде чем употреблять яйцо в пищу? (Ну, при условии, что она уже несущаяся). И, может быть, подскажете препарат, из тех, что можно приобрести в Иркутске?

Саша пропаивать от болячек чтоб не занести заразу к себе во двор и карантин для этого же. Птица здорова будет и яйцо здорово будет.  laughing 
Препаратов для профилактики много и смотря от каких болезней.
Амбробел, ампролиум, байкокс от кокцидиоза.
Альбен, Альвет и др от паразитов.
Витаминные препараты множество. Антибактериальные множество. В принципе все в Иркутске есть. Купить без проблем можно.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
445
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-03-06, 12:49

Ольга К пишет:
С добрым, Оля)))   
кайфовое варенье - такое, большое, с ножками и крыльями  
 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 2995962287 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 2995962287 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 2995962287 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 835140193 
А я жду на мыле, что отпишешься...cheers 
Банки-то не открылись - не протекли?... Все нормуль?
Насчет заморозки... Не виноватая Я!  cheers Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145  У нас уже весна - боялась, что растает. Это в Бурятии видать прихватило... Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 550108 Отличный холодильник! Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 695966662 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145 
А вареньем не делись - я же Насте три банки послала отдельно - слипнется.))) Ну яиц отсыпь - свеженьких, тепленьких прямо с под курочки...Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145  А то мои линяют - самой еле хватает на постряпушки... Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 2273278278 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
446
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-03-06, 12:52

ЕленочкаЯ пишет:
Похвасталась?
Ню..ню...молодец какая Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145 

А как обстоят дела с семками тыквенными?Небось все пощелкала в тихушку? Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 835140193 
Лена! У нас перерыв в логистике был - месяц проверок. Сейчас ольгина начпоезда в отпуске, но она познакомилась с другой девочкой. С ней и отправим следующим рейсом. Не переживайте. Я еще фотки все никак не соберусь выложить даже...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
447
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-03-06, 12:55

ЕленочкаЯ пишет:


Поздравляю)Теперь вся в огурцах)
Куда садишь в парник или улицу?
У меня,чтот на улице не удаются..
Везде сажу... И в теплицу, и в парник, и на улицу... Я же по 5 мешков собираю - птички любят... cheers Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145 
Мустафа - очень скороспелый. Он и в грунте успеет. Ну под пленку можно рассадкой распикировать. Я все сею в ящики, а потом затыкаю везде...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
448
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-03-06, 12:59

елена алтайская пишет:
Дети в тырнете вычитали,что все это надо.
Дык поди график профилактических мероприятий на фабрике и посмотрели - там каждые три дня в среднем что-то да втыкают... affraid Чтоб не успели сдохнуть до месяца... Мне как одна зоотехник с бройлерной фабрики начала рассказывать - теперь на бройлеров даже смотреть страшно... Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
449
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-03-06, 13:01

ЕленочкаЯ пишет:
лечатся все эти болезни у бролей отключением от интернета
 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 2995962287 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 2995962287 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 2995962287 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 835140193 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 695966662 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
450
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2014-03-06, 13:21

Так. Пришел мой инкубатор. Точно к 8 марта.))) Полетела в агроснаб за зерном. Надеюсь еще и на почту успею... cheers 
     
 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3