Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Дима Пенза

Дима Пенза

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Penza

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty2014-02-19, 13:10

Первое сообщение в теме :

НАЧАЛО ТЕМЫ - http://www.pticevody.ru/t3900-topic (ч.1)


да уж цена точно не из дешёвых, но я не настолько богат чтобы покупать дважды  Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 835140193   я за два инкубатора отдал порядка 170 т.р  У меня был акцент на гусиное яйцо а вот у них это предусмотрено потому как повышенную влажность можно установить(необходимую для яйца гуся).
у меня в основном гусь был и индюк и несушек немного, а бройлера еще не было.
Но потом я ознакомился поближе с бройлером , да плюс почитал тут что пишет Зеке узнал про сбыт и понял что при желании и бройлер оч хорош для заработка. Но думаю еще много шишек с ним набью , но " нельзя приготовить яичницу не разбив яйца !!!" Поэтому вперед и с песней.... Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 1630716470



Похожие темы:
Создай страницу о своём личном хозяйстве!
     

АвторСообщение
veterin


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Киев-Брусилов

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty2014-02-28, 13:09

Зеке, спасибо, что приняли в Вашу компанию, с удовольствием буду с вами делится своими небольшими нароботками
По яйцу - на некоторых появилась кровавая мазня, одна курица дня 2 не могла снестись - пока я не нащупала яйцо и не раздавила его в ней (почти помощь при родах) - вот я и считаю, что прокол в кормежке.... а может быть и в возрасте - меняю в этом году погловье.


Зеке, а как Вы относитесь к гидропонному выращиванию кормов? Я проращиваю птице зерно 2 дня, а для коз и кроликов 7-10 дней, с 1 кг ячменя получаю до 4 кг корма, + витамины и природные стимуляторы (крольчата очень быстро растут), курам переподает то же зелени - желток яркий и яйцо очень вкусное...
А вот брелерам с 3-х недель можно вводить это в рацион, в каком кол-ве (пророщенное зерно и зелень с зерном)? В первом случае (пророщенное зерно - максимальный состав по витаминам и аминокислотам, во втором (зелень) много каротина и состав близкий к зерну кукурузы).
     
veterin


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Киев-Брусилов

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty2014-02-28, 13:24

Энергитическая ценность пророщенного ячменя

Это конешно написано для жвачных, про птиц я ни где не нашла информации по гидропонному корму, но может и это поможет как-то все сопоставить?
1 кг пророщенного корма содержит около 12,7 мДж обменной энергии.

Уваяемость - 91%

Сырой протеин - 20%

Крахмал - 20%
​Витамины А, Е, С, биотин и фолиевая кислота.
А также важные микроэлементы: калий, кальций, медь, кобальт, магний, натрий, железо, марганец, цинк, молибден, марганец и селен.
- Пророщенный корм снижает уровень фитиновой кислоты улучшая поступление минералов в организм.


- Пророщенный корм содержит ферменты улучшающие процесс пищеварения.


Если интерессно, я еще инфы приволоку  Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 2981382511 
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty2014-02-28, 13:28

Да, у вас действительно с белком перебор. А насчет гидропоники полезная тема. А как Вы процесс построили? В какой посуде и как проращиваете? Надо подумать о создании такой установки.
     
veterin


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Киев-Брусилов

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty2014-02-28, 13:46

Для себя заказала стойку из квадратной трубы(примерный размер в высоту 2, 20, длина 90 см, щирина 45 см), поставила ящики из пенопласта (в них рыбу возят замороженную), только я их вдоль разрезала и крышку приклеила - получила 2 ящика, заклеила силиконом дырки в углах, сделала с одного края посередине дырку для стока воды, поставила друг под друга на этажерке, только наклон поочередный, так, чтоб с верхнего в нижний текло, а в противоположном крае нижнего вытекало в следующий ящик, в низу пластиковая строительная ванночк для сбора воды. 4 раза в день поливаю, просто заливаю в верхний ящик литров 5 воды, а она по всем ярусам сама протикает, ярусов 7. Собираюсь купить насос для аквариума, и поставить на верх ведро - накопитель, насос будет по времени включатся и без меня поливать..... Это все обеспечивает зеленым кормом без перебойно 7 коз, 10 4 поросят, 30 голов молодняка кроликов, 10 голов маточного стада кролей, птице перепадает не очень много, для нее в основном проращиваю 2-3 дня в простых пластиковых поддонах (какие нашла) без слива воды, увлажняю по мере надобности (1 раз в день)
Ну вроде все вкраце, вообще это все очень просто, но очень эфективно, главное зерно взять хорошее, чтоб проростало.
Но я читала, что для птицы лучше по составу пророщенное в несколько дней зерно, чем большие ростки, а вот козам и кроликам - наоборот - зелень.
     
Ира с.в.

Ира с.в.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 70
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Харьков

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty2014-02-28, 13:49

Зеке, простите невежду в этих вопросах, но что такое жмых? Это макуха? Просто это мой первый к/к и в птицеводстве я новичок Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 4251916553 
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty2014-02-28, 14:26

Да, Жмых- это макуха. Удобнее всего лепестками.
     
veterin


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Киев-Брусилов

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty2014-02-28, 15:56

Зеке, так когда и сколько Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 2273278278 :


veterin пишет:
А вот брелерам с 3-х недель можно вводить это в рацион, в каком кол-ве (пророщенное зерно и зелень с зерном)? В первом случае (пророщенное зерно - максимальный состав по витаминам и аминокислотам, во втором (зелень) много каротина и состав близкий к зерну кукурузы).


Думаю начать с пшеницы - там аминокислотный состав - супер
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty2014-02-28, 16:23

Ну, сколько я вам не скажу. Наверное уплетать будут с аппетитом. К сожалению такой информации у меня нет. В общем кашу маслом... Пару раз в день побаловать можно. У меня вопрос по вашей установке. Зерно ведь должно оставаться влажным, а не мокрым. В лотках ведь юудет оставаться много воды, или я не прав.
     
veterin


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Киев-Брусилов

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty2014-02-28, 16:37

Если по простому зерно проращивать пару дней, то я заливаю водой так, чтоб зерно было немного покрыто - через 2 часа сливаю, это по пшенице, ячмень замачиваю на 15-20 мин, кукуруза на 3-6 часов. Потом просто сливаю воду, накрываю бумажным мешком, и раз в день проверяю влажность - зерно должно быть влажным, но в латке не должно быть воды.
Если проращивать до зелени - у меня ящики стоят под небольшим наклоном (пробка из-под вина подкладывается) и с верхнего ящика стикает в нижний, а с него в поддон, где собирается вся вода. Только ящики стоят так, что сливные дырки то слева то справа по очереди, чтоб вода протекала через все корыто, перед тем, как слится из него. и уклон в сторону сливной дырки. Это называется временное затопление. Когда зерно проростает, я его поливаю 1-2 раза в день, а когда корешки сплетутся, образуя сплошной коврик и появятся ростки - 4 раза в день полив.
     
zemma

zemma

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Хмельницкий Украина

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty2014-02-28, 20:54

veterin пишет:
Если по простому зерно проращивать пару дней, то я заливаю водой так, чтоб зерно было немного покрыто - через 2 часа сливаю, это по пшенице, ячмень замачиваю на 15-20 мин, кукуруза на 3-6 часов. Потом просто сливаю воду, накрываю бумажным мешком, и раз в день проверяю влажность - зерно должно быть влажным, но в латке не должно быть воды.
Если проращивать до зелени - у меня ящики стоят под небольшим наклоном (пробка из-под вина подкладывается) и с верхнего ящика стикает в нижний, а с него в поддон, где собирается вся вода. Только ящики стоят так, что сливные дырки то слева то справа по очереди, чтоб вода протекала через все корыто, перед тем, как слится из него. и уклон в сторону сливной дырки. Это называется временное затопление. Когда зерно проростает, я его поливаю 1-2 раза в день, а когда корешки сплетутся, образуя сплошной коврик и появятся ростки - 4 раза в день полив.

фото гидропонных установок в студию
     
veterin


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Киев-Брусилов

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty2014-02-28, 21:44

zemma пишет:
фото гидропонных установок в студию


Сергей, Вы мне льстите, это еще не установки, а так...... установочки, пробные варианты, я конечно завтра сфоткаю и покажу....



Надеюсь, хозяин темы простит меня за вопрос, но хочу спросить у земляков, где у нас в районе Киев-Житомир можно купить хорошее яйцо бройлера небольшой партией (штук 50) - а т все цыплят привозят, а качество вроде ничего, но стресс перевозки - потом пока восстановишь - время теряешь.
     
veterin


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Киев-Брусилов

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty2014-03-01, 10:32

Всем доброе утро, с первым днем весны
 flower 

Зеке, подскажите пожалуйста, до какого возраста бройлерных цып можно поить молоком, или уже переходить на кефир (моим 3 марта 2 недели). Может с маслом переборщила - они еще старт доедали (было отставание в первые дни в росте), вчера сделала рост по вашему рецепту, смешала с остатками старта. И вареное яйцо сколько можно давать?
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty2014-03-01, 16:22

veterin пишет:
Зеке, подскажите пожалуйста,
Слишком увлекаться конечно не нужно. Во всяком случае вреда не будет. Конечно если вам творог, кефир яица достаются по бросовой цене... У нас соседи держат коров и летом можно бесплатно брать обрат ведрами. Мы делаем с него творог и скармливаем молодняку. А так в две недели можно уже просто комбикорм делать.
     
парадигма

парадигма

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Людмила
Откуда Откуда : моск обл п монино
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работа-муж, а хобби-кухня
Настроение Настроение : когда настроение не болеет, то отличное

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty2014-03-01, 19:57

Зеке! ГУРУ- с первым днем весны! У Вас там наверное тепло уже?
Наконец-то дочитала всю тему-читала долго и вдумчиво. Спасибо, что ВЫ так открыто и запросто всем помогаете. Узнала много нового, но не все пригодится,
т.к. размах у меня не тот, но как заведу птичку по весне наверное появится много вопросов, но подозреваю ,что почти все ответы найдутся в теме. Нравится то ,что отвечаете подробно и основательно. Здоровья Вам и вашей птичке. Тема СУПЕР.

 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 695966662 flower Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 116459 
     
воха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 53
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : владимир
Откуда Откуда : самара

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty2014-03-01, 20:58

Зеке пишет:
довольно просто. Самое главное, это изменить вкус мяса. Надеюсь , что у вас все получится. Не так страшен черт как его малюют.
Изменить вкус это интересно. Я когда то ел курицу из магаданской птицефабрики- чистый минтай. В связи  с чем вопрос За сколько до забоя нужно прекратить кормить кур рыбой, что-бы она не оказалась со вкусом окуня.
     
воха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 53
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : владимир
Откуда Откуда : самара

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty2014-03-01, 21:16

Приветствую Вас Зеке! Очень актуальный для меня вопрос. У Вас инкубаторы собраны на заказ, а почему не какие нибудь из серийных? Я заказал мозги для инкубатора, дело за ерундой-построить его. Может посоветуете на , что при этом обратить особое внимание?
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty2014-03-02, 10:59

воха пишет:
У Вас инкубаторы собраны на заказ, а почему не какие нибудь из серийных?
Дело в том, что мои инкубаторы я разрабатываю и изготавливаю сам. Когда-то я усовершенствовал промышленные инкубаторы * Универсал*. Работал около семи лет в инкубатории. В общем в инкубаторах соображаю. Сейчас тоже внимательно слежу за новинками и вижу, что сейчас любой серийно выпускаемый инкубатор не лучше моих. Конечно внешний вид может быть покруче. Но сейчас я уже делаю инкубатор не хуже и по внешнему виду. Основной вопрос остается цена. Она у производителей точно неадекватная, Я свои продаю раза в три дешевле при тех же параметрах и вместимости.
     
воха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 53
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : владимир
Откуда Откуда : самара

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty2014-03-02, 11:44

Зеке пишет:
быть покруче. Но сейчас я уже делаю инкубатор не хуже и по внешнему виду.
Здравствуйте Зеке! Подписываюсь под Вашими словами. Избороздил весь интернет. Все что хоть как-то приемлемо по цене отдает кустарщиной. А кустарь я и сам не плохой. Еще вопрос по бильной машине. Ваш тип бильной машины в инете преподносится как для сухого ощипа. Вы не пробовали на ней на сухую кур обрабатывать? Я собрал машину по типу спрут. Попытался обработать в ней мускусов. В результате у уток руки,ноги переломаны. Отладку отложил на теплое время. Хотя люди пишут, что серийные тоже водоплавающим ручки ножки ломают. Пальцы еще остались, соберу втоую по Вашему типу.
     
воха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 53
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : владимир
Откуда Откуда : самара

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty2014-03-02, 11:47

В предыдущем сообщении цитата не правильная, я о цене .
     
воха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 53
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : владимир
Откуда Откуда : самара

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty2014-03-02, 12:44

Зеке, а сколько у Вас будет стоить инкубатор яиц на 500-600.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty2014-03-02, 12:47

воха пишет:
Я собрал машину по типу спрут. Попытался обработать в ней мускусов. В результате у уток руки,ноги переломаны. Отладку отложил на теплое время. Хотя люди пишут, что серийные тоже водоплавающим ручки ножки ломают. Пальцы еще остались, соберу втоую по Вашему типу.
Владимир, моя бильная машина тоже на основе моего большого опыта. За свою карьеру я непосредственно налаживал три убойных цеха. Советский, венгерский и немецкий. С машинкой типа Спрут знаком лет тридцать. Они и сейчас выпускаются промышленностью под маркой МОП. Однозначно для дома не пойдет. Моя машинка на сухую тоже щипать не будет. Поэтому сделал шпарванну из протекшего Аристона на 100 литров. Уверен, что это лучшее решение проблемы. А производительность моего *убойного* цеха более чем достаточна. Поэтому рекомендую.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty2014-03-02, 12:54

воха пишет:
Зеке, а сколько у Вас будет стоить инкубатор яиц на 500-600.
Это несколько маловатый размер. Я делаю шкафчики на 1000 и более яиц. Потом еще комплектация может быть различной. Может быть дополнительно выводной шкаф. Смотря как мой клиент собирается работать. Примерно около 1000 долларов. Если камера большего размера, то яйцеместо дешевле. Ведь мозги, система вентиляции и поворота практически одинаковы. Различие не существенное только по материалам корпуса и по размерам этажерки под яйцо.
     
воха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 53
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : владимир
Откуда Откуда : самара

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty2014-03-02, 13:14

Спасибо Зеке, что не оставляете вопросы без внимания. Я надеюсь пока обойтись самостоятельно, но на всякий случай буду иметь в виду. Первый инкубатор который я купил был поседа. Хороший инкубатор, что-бы жарить яйца, только механизм переворота надо выкинуть. Затем я скопировал его увеличив. Было маленькое Г, а я себе создал свое личное большое Г. А уже спустя время увидел как выглядит инкубатор.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty2014-03-02, 13:17

Наверно уже видели мои. Если руки растут выше пояса, то все в принципе не страшно. Живых детей делаем, а тут....
     
воха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 53
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : владимир
Откуда Откуда : самара

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty2014-03-02, 13:55

Если не секрет, материал корпуса? Я планирую сэндвич панель. И ось поворота лотков это какой-то готовый узел?
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty2014-03-02, 15:53

Материал корпуса сейчас тоже сэндвич. Дверь заказал пластиковую, там-же сэндвичи на боковые стенки. Задняя стенка, потолок и пол - каркас с заполнением пенопластом и обшитая цинковкой. На ней крепятся вентилятор и мотор. В боковой стене силовые элементы под вал на котором держится этажерка. Часть узлов заказываю токарю. Это ступица вентилятора- мешалки, подшипниковые узлы под несущий вал. Этот шкаф делается для себя. Мощность его около 5000 яиц. Думаю в этом году несколько расширяться. Есть заказ на большое количество реммолодняка несушки. Хорошо продавались цыплята и гусята. Мясо бройлера пользуется спросом. В прошлом году построил еще один птичник, есть куда заселять.
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty2014-03-02, 17:45

в день прощенного воскресения прошу у всех прощения за вольные и не вольные обиды.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty2014-03-02, 19:12

В религии скрыта мудрость многих поколений. В исламе тоже есть дни всеобщего прощения. А скоро праздник Науруз. Праздник весны. Это не мусульманский праздник, а праздник наших предков. Празднуется в день весеннего равноденствия. В этот день все радуются весне и прощают все обиды.
     
воха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 53
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : владимир
Откуда Откуда : самара

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty2014-03-02, 21:33

Вжна не религия, важна вера внутри человека. Ни одна религия не учит людей гадостям. По этому нужно относиться с уважением к людям всех конфессий. Уродливые ответвления от религий (секты) не в счет. Зеке, спасибо за развернутый ответ.
     
zemma

zemma

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Хмельницкий Украина

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty2014-03-03, 07:56

Зеке покажите фото ваших брудеров.
При таком количестве птицы они у вас должны быть особенными.
     
Sветлана


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 80
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Волгоград

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty2014-03-03, 08:30

Доброе утро!!!
Зеке,спасибо Вам за столь познавательную тему и за Вашу открытость)))
Уже два раза прочитала Вашу тему,многое записала,я только начинаю заниматься птицей и можно сказать ничего не знаю( Ваша тема многим очень важна и поучительно)Спасибо еще раз,с Вашего позволения,если будут вопросы(а они будут)))буду обращаться к Вам за помощью)
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty2014-03-03, 08:54

zemma пишет:
Зеке покажите фото ваших брудеров.
Прошу прощения. Я ничего не скрываю от людей. Но брудера у меня действительно необычные. Они монтируются по мере надобности и соответственно разбираются для того, чтобы освободить помещение. Их сейчас просто нет. Монтироваться будут перед выводом цыплят только в начале сезона. А их фотографии я показывал в начале темы. У меня их сейчас не сохранилось.
     
парадигма

парадигма

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Людмила
Откуда Откуда : моск обл п монино
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работа-муж, а хобби-кухня
Настроение Настроение : когда настроение не болеет, то отличное

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty2014-03-03, 09:55

Зеке! День добрый.1. Не получается у меня сделать вент. трубы в противоположных углах. можно по длинной стене в углах то не в потолок , а в стену,так можно?-с учетом того , что все будет принудительно. 2. Включение и выключение через таймер-включать можно сразу или по очереди( приток ?мин,потом вытяжка ?мин ) Подскажите, как сделать или изыскать возможность разводки по разным углам.Спасибо Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 356602 
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty2014-03-03, 10:34

Конечно можно. Главное, чтобы приток был сверху. А соединять вентиляторы лучше через любой регулятор температуры. Ведь таймеру все равно, какая температура у вас в птичнике.
     
парадигма

парадигма

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Людмила
Откуда Откуда : моск обл п монино
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работа-муж, а хобби-кухня
Настроение Настроение : когда настроение не болеет, то отличное

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty2014-03-03, 13:13

Большое спасибо.Вот остается найти регулятор температуры. Поищу в инете
Нашла Терморегулятор EBERLE RTR-E 6121-790р . Как его подключить в систему?
     
парадигма

парадигма

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Людмила
Откуда Откуда : моск обл п монино
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работа-муж, а хобби-кухня
Настроение Настроение : когда настроение не болеет, то отличное

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty2014-03-03, 13:31

P.S. при подключении с термогулятором, как я поняла- таймер не нужен.
     
veterin


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Киев-Брусилов

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty2014-03-03, 14:45

Зеке добрый день, у меня опять вопросики по кормежке бройлеров:
1. Какого размола должно быть зерно после 5 дней - в ростовом комбике? Я взяла после муки кукурузной кукурузную крупу, мелкая, но крупнее манки - в помете увидела вкрапления этой крупы..... Отсев(галька) у меня крупный, мелкого вообще ни где найти не могу. Цыпам 2 недели.
2. Сыворотку с творога просто наливать отдельно или делать мешанки? У меня ее прилично начинает собиратся... Комбикорм у цыплят стоит все время. Я хочу чтоб они выросли большиииииииииими и вкусными... Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 835140193 
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty2014-03-03, 14:56

парадигма пишет:
Терморегулятор EBERLE RTR-E 6121
Посмотрел. Пойдет . При таком реле таймер не нужен.
     
парадигма

парадигма

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Людмила
Откуда Откуда : моск обл п монино
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работа-муж, а хобби-кухня
Настроение Настроение : когда настроение не болеет, то отличное

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty2014-03-03, 15:20

Уважаемый Зеке! Я понимаю, что для Вас это наверное просто , НО я НОЛЬ в электрике(всю жизнь занималась трубопроводами кислород- водород) ,как мне собрать воедино 2 вентилятора,терморегулятор и розетку. Подскажите пожалуйста. Извините,что надоедаю, но хочется сделать сразу и хорошо. А на счет притока я для себя решила- вопреки мнению форума буду делать, как учил великий...  embarassed Спасибо.
     
парадигма

парадигма

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Людмила
Откуда Откуда : моск обл п монино
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работа-муж, а хобби-кухня
Настроение Настроение : когда настроение не болеет, то отличное

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty2014-03-03, 15:32

Забыла спросить,какой мощности должны быть вентиляторы и какие- такие для ванных комнат?
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty2014-03-03, 17:32

veterin пишет:
у меня опять вопросики по кормежке бройлеров:
Помол примерно как вы пишете. Дело в том, что пища все равно используется не эффективно. В помете обязательно будут непереваренные частицы. Были проведены исследования, когда высушенный птичий помет добавляли бычкам на откорме. И это давало очень хороший результат. А сыворотку можно добавлять в мешанки. Только разовая порция должна поедаться в течении короткого времени, не успевая закиснуть.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty2014-03-03, 17:49

парадигма пишет:
Забыла спросить,какой мощности должны быть вентиляторы
Количество и мощность вентиляторов рассчитывается из обьема помещения. Семикратный обмен летом и двукратный зимой. При условии большой плотности посадки. Если у вас плотность посадки низкая, зачем мощная вентиляция. А с Электрикой любой электрик разберется. Последовательное включение вентиляторов с регулятором. Типа выключатель и лампочка, где выключатель - реле, а лампочка - вентилятор.
     
veterin


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Киев-Брусилов

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty2014-03-03, 18:46

:-d: меня не заметили Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 2265796102 question 
     
парадигма

парадигма

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Людмила
Откуда Откуда : моск обл п монино
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работа-муж, а хобби-кухня
Настроение Настроение : когда настроение не болеет, то отличное

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty2014-03-03, 19:57

Зеке,спасибо! поняла.
     
парадигма

парадигма

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Людмила
Откуда Откуда : моск обл п монино
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работа-муж, а хобби-кухня
Настроение Настроение : когда настроение не болеет, то отличное

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty2014-03-03, 22:32

Зеке! Заело меня почему весь форум про вентиляцию говорит противоположное от твоего мнение. Перелопатила все ,что нашла про промышленную вент.
Все как Вы говорили-только приток вертикально вверху, а отток горизонтально
внизу. Если мне на приток поставить патрубок на 90 град. или это не обязательно? И еще на какую высоту выводить трубы(на улице) и как вертикально или ocтавить горизонтально-хотя отток может засыпать снегом.
Я не очень Вам докучаю, но зато Вы дали толчок изучить вопрос и убедиться, что правы всетаки ВЫ. Благодарю. flower   cheers  Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 116459 
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty2014-03-04, 06:18

veterin пишет:
меня не заметили 

Заметил, чуть выше почитайте.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty2014-03-04, 06:28

Дело в том, что я про вентиляцию птичников не читал, а устанавливал и обслуживал. Птицеводство было моей профессией. У меня и подход соответственный. Приток не должен бить струей вниз. Ставят рассекатели, чтобы потоки растекались горизонтально и воздух попадал в птичник смешиваясь с теплым воздухом помещения. Снаружи воздуховоды вытяжки не должны быть длинными. По причине того, что будет образовываться конденсат. Лучше вообще без никаких воздуховодов. Если не получается, то хорошо теплоизолируйте.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty2014-03-04, 08:34


Здравствуйте, irson1971, у меня инкубатор RcomMARU CT1000 (на 1000 яиц). Так вот я тоже в прошлом году задалась вопросом, нужно ли охлаждение, или нет. В инструкции к инкубу об этом ни слова. Я раньше выводила в пенопластовых инкубах и всегда охлаждала. А этот большой, лотки расположены в двух колоннах, в каждой четыре полочки, на каждой полочке два лотка (16 лотков). Чтобы охладить все яйца, их пришлось бы вынуть из инкуба, т. к. они не остынут за 10 мин, находясь в нем. Это очень неудобно. А потом бы это количество яиц очень долго бы прогревалось (а нагреть их надо быстро). Мне ответил один мужчина, у него похожая модель, на 380 шт. Он сказал, что не проветривал и все вывелось нормально. Я успокоилась и тоже проветривать не стала. Так что дело не в величине и количестве яиц, а в режимах самой инкубации, надо просто вовремя понижать температуру, чтобы яйцо не перегрелось. Водоплавающих, говорят, надо все равно охлаждать и опрыскивать. Но я в своем выводила только куриные яйца, все норм!


Эту цитату я перенес с другой темы. Хотелось оь этом высказаться и чтобы не затерялось. Когда дают рекомендации в книгах и интернете по режимам инкубации, то автоматически и не задумываясь переносят рекомендуемые режимы используемые в промышленных инкубаторах на все другие. Я тоже мог бы написать режим инкубатора *Универсал* проверенный и надежный. Но ведь надо учитывать очень многое. В *Универсале 45*одна камера рассчитана на закладку 15000 яиц. Но в него можно заложить не более 12000 яиц единовременной закладки именно из за проблем перегрева шкафа во второй половине инкубации. И все равно необходимо двукратное охлаждение яиц.
У нас летом жарко. На улице температура достигает 40 и более градусов. Температура в зале поднимается до 30 градусов. Шкафы нещадно перегреваются. Это несмотря на мощные вентиляторы, подающие воздух с улицы через камеры охлаждения в которых воздух охлаждался водяной завесой. Мы долго бились с проблемой перегрева. Закладывали по 7500 яиц в камеру, увеличивали скорость вентилятора камеры, делали принудительное удаления воздуха из шкафа. В конце стали проводить опрыскивание яиц ледяной водой. Ни в одном учебнике не найдете рекомендаций по опрыскиванию яиц бройлера водой. Вывода были изумительные. Ну а позже стали применять водяное охлаждение камер. Вода подавалась автоматически В медные трубки на задней стенке шкафа и забирала излишки тепла. Вот тогда шкаф стали заполнять на сто процентов. Потом уже в новое поколение инкубаторов стали на заводе устанавливать эту систему. К чему я все это рассказываю. Даже на стандартных инкубаторах, которые стояли в различных регионах огромной страны применялись различные способы и режимы инкубации. Поэтому приспосабливайтесь к своим инкубаторам и учитесь работать на том, что есть. Поздравляю с началом весны. Удачного всем сезона. И отличных выводов.
     
парадигма

парадигма

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Людмила
Откуда Откуда : моск обл п монино
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работа-муж, а хобби-кухня
Настроение Настроение : когда настроение не болеет, то отличное

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty2014-03-04, 10:01

Зеке, спасибо! Про рассекатели я тоже прочитала, а с вытяжкой- просто сделаю ее на 30 см от пола (от земли это уже прим 45см). по толщине стены+ решетка от грызунов. Поняла все про обратный клапан на входе-это как в отопительных котлах на случай обратной тяги, но как его приспособить в эту трубу и на каком
расстоянии от вентилятора.Даже если я возьму кружок от потолочной плитки, то закрепить его проблема-он очень хрупкий,тогда как? question question question 
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2   Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 - Страница 2 Empty2014-03-04, 10:03

Здравствуйте, Зеке! В предыдущем посте это Вы меня процитировали. Сейчас вспоминаю прошлый год, когда я только преобрела свой инкуб и мучилась в поисках ответов на свои вопросы. Как жаль, что сразу не нашла Вас и Ваш сайт. Теперь могу только представить, на сколько бы облегчилась моя жизнь, познакомься я с Вами раньше!
     
 Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.2 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Промышленное птицеводство в домашних условиях - ч.1
» Разведение кур в домашних условиях
» Цесарки в домашних условиях
» Перепелки в домашних условиях
» Сыроварня в домашних условиях

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: Личные хозяйства-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3