Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий
АвторСообщение
верчик


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : воронеж

Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!   Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty2014-04-27, 07:52

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте уважаемые участники форума! Подскажите, пожалуйста,кто-нибудь занимался выращиванием бройлеров КОББ-500 в домашних условиях? Хочу попробовать, но почитала инфу в инете,кажется это очень проблематично. Что есть на данный момент: два брудера 2,5 м на 80 см, комбик ПК-6 для бройлеров. Хочу взять на пробу 100 голов, но пугает то, что им даже перепад в 2 градуса может оказать значительный вред. Предполагается первый месяц содержание клеточное, второй месяц свободный выгул.




Похожие темы:

     

АвторСообщение
григорийКРЫЛ


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 140
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : СПб

Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!   Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty2015-03-11, 22:14

цыпам бролям уже по месяцу. Они весят по 300-400гр. Жрут ПК-5 постоянно. так же даю запаренное пшено с вареной рыбой.Жрут а не растут.
У некоторых светло-коричневый понос, пенится.
Что значит этот понос? Почему они не растут, чего им не хватает?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!   Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty2015-03-11, 22:31

@григорийКРЫЛ, Вы только на меня не обижайтесь, но я Вам скажу, что думаю по этому поводу. Правда искренне желаю Вам вырастить нормальных бройлеров. Но от этих Вы ни чего хорошего не ждите. Кормите Вы их правильно. Но они больные и ослабленные. Болеют отстают в росте и привесов нет. Они же у вас с недельного возраста? Как их содержали, чем кормили до Вас? Все таки закладка здоровья идет с первых минут жизни. Поэтому очень рекомендую покупать яйцом и выводить самим или брать ну к очень проверенного человека молодняк. Дай бог что бы эти хоть еще чуть чуть подросли, чтобы что то там можно было съесть. А так Вы хоть золотом сейчас кормите, толку не будет.
На счет поноса не знаю. Больнючие одним словом. Главное не отчаивайтесь и не опускайте руки. Для этого форум и существует, чтобы помогать друг другу и учится. Еще раз простите если чем то обидела или некорректно написала.
     
григорийКРЫЛ


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 140
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : СПб

Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!   Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty2015-03-11, 22:36

да ну какие обиды...
просто печально что так получается... столько сил, нервов и т,д.,..
заказал инкубатор Блиц48. Буду осваивать вывод цып.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!   Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty2015-03-11, 23:11

григорийКРЫЛ пишет:
да ну какие обиды...
просто печально что так получается... столько сил, нервов и т,д.,..
заказал инкубатор Блиц48. Буду осваивать вывод цып.
Вот и правильно !!! У меня тоже был такой первый опыт. Но мои чихали и сопливили ,хрипели. Покупала цыпами. Потом два года вообще не хотела бройлеров. Сейчас только яйцом беру и сама вывожу.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!   Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty2015-03-12, 05:07

@григорийКРЫЛ, Григорий, а может эти цыплята вовсе и не бройлеры? У нас такое сплошь бывает. Особо предприимчивые люди скупают за копейки петушков-суточников (а то и вовсе их на свалке рядом с пт/ф собирают) после вывода кур-несушек и продают их потом, как бройлеров. Цена обычно меньше, чем на настоящих бройлеров. Люди сначала радуются, что так выгодно купили, а потом тихо матерятся, когда растут "кости в коже". Вот так-то.
     
григорийКРЫЛ


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 140
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : СПб

Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!   Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty2015-03-12, 09:20

не знаю... унас всё может быть...
как их отличить-то?
мне сказали это Харборд.
     
утилита

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 618
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!   Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty2015-03-12, 09:28

Светлана 1970 пишет:
Они же у вас с недельного возраста? Как их содержали, чем кормили до Вас? Все таки закладка здоровья идет с первых минут жизни. Поэтому очень рекомендую покупать яйцом и выводить самим или брать ну к очень проверенного человека молодняк. Дай бог что бы эти хоть еще чуть чуть подросли, чтобы что то там можно было съесть. А так Вы хоть золотом сейчас кормите, толку не будет.
Брала инкуб. яйцо бройлеров Смена, вывела, на второй неделе на ровном месте начали чихать, хрипеть и дохнуть, извела на них немеряно байтрила, толку ноль. Уж вы меня извините, но яйцо с фабрики, условия у меня суперские, а весь вывод 35 шт ушел в мусорный контейнер. Так что не факт что яйцо это панацея. Больше с бройлерами морочиться не буду. У меня малины вместо бройлеров теперь)). Если честно, то ажиотаж вокруг малинов просто умиляет, это не декорашки, это просто симпатичная, скороспелая мясная порода.
Если цыплята бройлеров нормальные, то проблем с выращиванием нет вообще. Про свою неудачу думаю что яйцо собрали либо после недавней прививки, либо после пропойки антибиотиком. Ну как-то так.
     
alexey-71


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ростовская обл.

Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!   Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty2015-03-23, 18:44

Здравствуйте господа птицеводы. Подумываю бролей завести, впервые, опыта разумеется ноль Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 431904850 . в связи с этим несколько вопросов новичка.
Узнавал, можно прикупить суточных кобб-500 и рос-308, в чем разница данной птицы? и какие предпочтительней для новичка?
     
Alexsim75

Alexsim75

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Александр
Откуда Откуда : М.О., Химки,Тверь

Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!   Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty2015-03-26, 19:08

Добрый вечер всем!
Я новичок в птицеводстве, у меня есть несколько вопросов:
1.Каких лучше бролей завести новичку?
2.Кроме комбика(ПК5; ПК6) чем ещё их кормят, или комбика достаточно?
3.Я читал, что их кормят не только комбиком, почему не пойму это экономия или для вкусовых свойств мяса?
4.Может кто нибудь имел дело, с племенным птицеводческим заводом "СМЕНА" в Сергиевом Посаде?
5.Моя Жена настаивает, хотя бы на ограниченном выгуле для бролей как это может сказаться на здоровье, и массе бролей?
6.Какая минимальная температура должна быть на улице?
7. В каком возрасте их можно выпускать, на ограниченный выгул?
8. Скажите пожалуйста, для лучшего качества мяса кормят комбиком или каким то другим?
9.Какой комбик считается "стартовым"?
10. Как Вы оцените Истринский комбикорм?
Простите пожалуйста меня, за такое количество вопросов просто хочется, что бы цыпки жили в хороших условиях. По моему если захотел, что то сделать то подхот должен быть серьёзным. Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 695966662
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!   Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty2015-03-27, 01:49

Alexsim75 пишет:
По моему если захотел, что то сделать то подхот должен быть серьёзным.

А Вы почитайте тему "Промышленное птицеводство в домашних условиях" там Зеке много и хорошо пишет о выращивании бройлеров.
     
григорийКРЫЛ


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 140
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : СПб

Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!   Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty2015-04-07, 14:12

Татьяна+ пишет:
@григорийКРЫЛ, Простой соей нельзя, т. к. в ней содержатся антипитательные вещества - ингибиторы трипсина, уреаза и.т. п. При термической обработке они разрушаются, потому и используют в комбикормах жмых и шрот, либо полножирную экструдированную сою.

А если обычную сою сварить или обработать парогенератором?
Просто все остальное продают от тонны...
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!   Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty2015-04-07, 15:46

григорийКРЫЛ пишет:


А если обычную сою сварить или обработать парогенератором?
Просто все остальное продают от тонны...
Зеке писал, что сою заменяют Корейские сливки (на этикетке одна соя). Зачем такие сложности, что то варить, обрабатывать. Найти эти сливки и заменить им сою. Если конечно не большие объемы.
     
григорийКРЫЛ


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 140
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : СПб

Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!   Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty2015-04-07, 17:29

Светлана 1970 пишет:

Зеке писал, что сою заменяют Корейские сливки (на этикетке одна соя). Зачем такие сложности, что то варить, обрабатывать. Найти эти сливки и заменить им сою. Если конечно не большие объемы.
Ну так где ж их найти?
и какая цена у них? такая как и у сухого молок? а пишут что надо до 20% в корм добавлять...
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!   Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty2015-04-07, 19:14

григорийКРЫЛ пишет:

Ну так где ж их найти?
и какая цена у них? такая как и у сухого молок? а пишут что надо до 20% в корм добавлять...
Я у нас в магазине Метро их видела,только недавно. Пачка большая. Но мне не надо и цену даже не смотрела.
     
григорийКРЫЛ


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 140
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : СПб

Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!   Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty2015-04-07, 19:17

а что если горох вместо сои?
     
KAN


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 152
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Андрей
Откуда Откуда : столица ЛНР

Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!   Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty2015-04-08, 07:30

григорийКРЫЛ пишет:
У некоторых светло-коричневый понос, пенится.
при таком помете я давал ветом 1.1= когда помогало, а когда и нет. видимо разная причина поноса была. возможно даже от вашего пк5-4, если он немного подпропал или от воды, или от холода/сквозняка или или или.....
     
Татьяна Ковтунович

Татьяна Ковтунович

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : юг Воронежской области

Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!   Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty2015-04-09, 08:21

добрый день. моим цыпам сегодня 12 дней, поноса нет, дышат хорошо, едят шебекинский корм по возрасту, сидят в доме по лампой, в ящике тепло, но чтото они стали неактивные, плохо кушать стали. покупала суточных, стоит ли капать тривит по капле? кто-нибуль капал? или это сильно много для них? к водорастворимым витаминам отношусь неодобрительно (два курса химфака дают о себе знать)
     
Юлия Кардивар

Юлия Кардивар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгород

Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!   Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty2015-04-21, 17:00

Добрый день!был опыт КОББов.Не буду спорить,но я считаю что если растить броля так растить.У меня последние доросли до 5 месяцев.тушка чистым весом была до 6кг.Жира немного даже у последних.Мясо отличное даже на бульон.Кормила первый месяц комбиком, творогом, яйцом и т.д.Потом перешли на влажные мешанки на основе отрубей плюс овощи и обязательно рыба(самая дешевая не каждый день).Я очень довольна.Давала иногда глюкозу,глюконат кальция, раствор марганца.Ну и конечно сера, ракушка.Хотела повторить свой опыт,0но переехала в Белгород,взяла бролей...но чувствую не КОББ это.Выращу конечно,но сомневаюсь что хороших.Буду все равно искать КОББа.
     
KAN


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 152
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Андрей
Откуда Откуда : столица ЛНР

Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!   Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty2015-04-22, 06:48

Юлия Кардивар пишет:
У меня последние доросли до 5 месяцев.
так они и нестись начали?
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!   Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty2015-04-22, 07:29

Татьяна Ковтунович пишет:
корм по возрасту,
Корм должен быть не только по возрасту, но и ПО НАЗНАЧЕНИЮ!!! Т. е именно для бройлеров!!! Т.к. состав оочень отличается...
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!   Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty2015-04-22, 10:05

@Татьяна Ковтунович, Может им жарко? В таком возрасте им хватит комнатной температуры, без дополнительного обогрева.
     
Татьяна Ковтунович

Татьяна Ковтунович

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : юг Воронежской области

Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!   Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty2015-04-22, 10:46

Татьяна+ пишет:
Может им жарко? В таком возрасте им хватит комнатной температуры, без дополнительного обогрева.
сейчас перевела в сарай, там попрохладнее, а они всеравно скучные. даже морковке не радуются.
     
KAN


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 152
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Андрей
Откуда Откуда : столица ЛНР

Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!   Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty2015-04-22, 11:35

Татьяна Ковтунович пишет:
к водорастворимым витаминам отношусь неодобрительно
если можно, вкратце, в чем суть?
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!   Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty2015-04-22, 12:12

Татьяна Ковтунович пишет:
даже морковке не радуются.
А зачем бройлерам морковь? Им нужен хороший комбикорм для бройлерных цыплят и вода. Можно пару дней в воду подмешивать аскорбиновую кислоту, она стимулирует аппетит.
     
margo100

margo100

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Г. Волгоград

Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!   Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty2015-04-24, 19:46

Доброго времени суток, у меня сегодня возник вопрос какой комбикорм лучше гранулированный(крупка) или мелкая дробленка? У меня была и мелкая она как порошок и я купила вместе с цыпами на инкубаторе, так гранулы они активнее клюют. Так что посоветуете? question question Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 1540803781
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!   Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty2015-04-24, 19:58

@margo100, Главное в комбикорме не величина фракции, а количество протеина. Бройлерам надо не меньше 21%. Сравните состав. А вообще-то раз активнее едят гранулы, наверно они вкуснее...
     
margo100

margo100

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Г. Волгоград

Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!   Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty2015-04-24, 21:44

 На складе где покупала корм продавец сказал, что на мелкий у бролерков тратится меньше энергии, отсюда вывод то ли это правда то ли нужно продать. Я думаю в гранулах больше вес чем больше цыпа съест, тем быстрее вес наберет. Так или нет поправьте??? Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 2265796102
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!   Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty2015-04-24, 23:18

@margo100, Все зависит от питательности корма. Если в нем одни отруби, да хоть объешься им, толку не будет.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!   Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty2015-04-25, 04:56

@margo100, Я же Вам говорю - сравните состав.
     
margo100

margo100

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Г. Волгоград

Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!   Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty2015-05-07, 13:13

Что то Вы недооцениваете отруби хотя в них белка много и других витаминов
Пищевая ценность и химический состав "Отруби пшеничные".

В таблице приведено содержание пищевых веществ (калорийности, белков, жиров, углеводов, витаминов и минералов) на 100 г съедобной части.

Пищевая ценность
Калорийность165 кКал
Белки16 гр
Жиры3,8 гр
Углеводы16,6 гр
Пищевые волокна43,6 гр
Вода15 гр
Ненасыщеные жирные кислоты0,8 гр
Моно- и дисахариды5 гр
Крахмал11,6 гр
Зола5 гр
Насыщеные жирные кислоты0,8 гр
Витамины
Витамин PP10,5 мг
Витамин B1 (тиамин)0,75 мг
Витамин B2 (рибофлавин)0,26 мг
Витамин E (ТЭ)10,4 мг
Витамин PP (Ниациновый эквивалент)13,5 мг
Макроэлементы
Кальций150 мг
Магний448 мг
Натрий8 мг
Калий1260 мг
Фосфор950 мг
Микроэлементы
Железо14 мг. Если их правильно совместить с кормом то будет неплохо.
     
роман юрьевич


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : пушкино

Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!   Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty2015-05-12, 18:14

Подскажите пожалуйста у бролера вылезло похожее на геморой что это и как лечить
     
Антон бройлеры


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : СПб

Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!   Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty2015-05-13, 18:36

Привет!
Какого цвета? если просто цвета тела то это ничего.
может просто уплотнение.
     
rukalnik

rukalnik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 265
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Александр
Откуда Откуда : Сибирь

Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!   Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty2015-05-15, 02:52

margo100 пишет:
Что то Вы недооцениваете отруби хотя в них белка много и других витаминов

Что не говорите, а отруби они и есть отруби. Я в свое время ими периодически свиней кормил, чтобы у сала прослойки были.
     
Антон бройлеры


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : СПб

Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!   Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty2015-05-19, 13:22

Выращиваю хаббардов только на кормах...растут как на дрожах.
был рекорд 47 дней 2,600 кг
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!   Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty2015-05-19, 23:40

Антон бройлеры пишет:
Выращиваю хаббардов только на кормах...растут как на дрожах.
был рекорд 47 дней 2,600 кг

А на каких кормах?
     
rukalnik

rukalnik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 265
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Александр
Откуда Откуда : Сибирь

Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!   Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty2015-05-20, 04:33

Антон бройлеры пишет:
растут как на дрожах.


Почему как, они там и есть, только кормовые.
     
григорийКРЫЛ


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 140
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : СПб

Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!   Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty2015-06-04, 20:32

Всем привет. Вчера вылупились Кобики.
У них пока желто-зеленый жидко-водянистый понос. Кгогда он должен нормализоваться и надо ли этому помогать.
Пока просто пк-5 и вода.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!   Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty2015-06-05, 01:58

Это первый помет, он все время такого цвета у цыплят.
     
григорийКРЫЛ


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 140
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : СПб

Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!   Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty2015-06-05, 11:08

сколько дней он длолжен быть примерно.?
чтобы нне запустить...
нужны им витамины и тд, или только пк5?
     
marihka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : рязанская область

Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!   Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty2015-06-05, 11:56

Здравствуйте. Я новичок в выращивании бройлеров. Два цыплока, возраст 1 месяц, сидят нахохлившись и один глаз прикрыт. Даже ходят так, с прикрытым глазом. Но если берешь в руки, открывают, травмы никакой нет. Едят неважно. Подскажите, что это может быть и как с этим бороться. Спасибо.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!   Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty2015-06-05, 13:43

@григорийКРЫЛ, Григорий, обычно на следующие сутки уже цвет меняется. Как кушать и пить начнут, так кишечник и "прочистится". По части витаминов, можно каждому в клюв по капле тривита или тетравита. Этого "заряда" им хватит на неделю.
     
НАТАЛЬЯ ОСТ


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : разведение птиц

Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!   Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty2015-06-09, 20:03

Добрый вечер. У моих броликов ( 21 день ) разьезжаются лапки. Что можно сделать. Кушают хорошо, только ползают на животе.
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!   Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty2015-06-09, 21:12

НАТАЛЬЯ ОСТ пишет:
Кушают хорошо, только ползают на животе
Чем кормите?Где и как содержите?Вес какой?
     
SantA505


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Питер

Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!   Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty2015-06-10, 16:04

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Вопрос такого плана. Хочу взять 10 суточных кообов или хабартов. Первое время буду выращивать отдельно. Кормить кормом для бройлеров. Затем хочу перевести их в общий курятник к 6 несушкам хайсек Браун. Подскажите, в каком возрасте их наиболее безопасно переводить в общий курятник и будут ли они набирать вес, если их после перевода кормить комбиком пк для кур несушек? Супер быстрого прироста веса не требуется. Планируют забой в сентябре.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!   Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty2015-06-10, 17:58

@SantA505, На курином комбикорме они вряд ли вырастут до сентября, разве что до Нового года... И еще есть опасность того, что Хайсексы их будут бить и могут заклевать насмерть.
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!   Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty2015-06-10, 18:51

Татьяна+ пишет:
На курином комбикорме они вряд ли вырастут до сентября
Хотя и сожрут его немеряно.Только что опробовано.Две недели вместе с несушками,никаких сдвигов по весу.А лишнего не насыпешь-несушки зажиреют.Отгородил отдельно сеткой,опять посадил на пк-6,в момент ощутил результат.Так и будут теперь жить до автоклава и кастрюли.
     
SantA505


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Питер

Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!   Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty2015-06-10, 21:02

Понял. Буду строить курятник в курятнике. Точнее не в курятнике, а построю им домик в месте выгула для несушек. Заодно сделаю им общее место для выгула - посмотрю как будут ладить, если что по очереди буду на прогулку выпускать или сеткой лучше отгородить? Бройлерам, как я понимаю много времени для прогулок и не нужно? В каком возрасте бройлеров можно в летний дом выпускать с выгулом?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!   Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty2015-06-11, 00:43

@SantA505, Если конечно хотите, по поэксперементируйте, но путного из этого ни чего не выйдет. Если действительно хотите вырастить и не потерять их, то ни какого выгула. Тепло, сухо, вода, еда всегда и круглосуточное освещение. Ни какой травы . Это не куры, а мутанты и просто мясо, но достаточно вкусное, лично для меня. А так с выгулом, заболеют, засопливят, заразят всех оставшихся.
Пробуйте конечно, дело Ваше. А так пока время есть, то можно почитать соответствующую тему.

Сегодня петуха одного взвесила. Возраст 35 дней, вес 2540. Курицу заколбасили , упала на ноги , грязный вес 1870, чистым не вешала, поленилась.
     
SantA505


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Питер

Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!   Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty2015-06-11, 01:05

Всем спасибо за помощь. По результатам отпишусь.
А все таки, с какого возраста можно в летний курятник, я имею ввиду не утепленный, с учётом дневной Питерской погоды 20-27?
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!   Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! - Страница 3 Empty2015-06-11, 04:58

@SantA505, С месяца вполне можно. Если все-таки будете делать им выгул, то отдельный и размером только чтоб могли выйти все и лечь вокруг кормушки. Когда бройлеры много ходят, они тратят много энергии, хуже набирают вес, да и мясо будет жестковатым.
     
 Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)
» Выращивание цыплят в домашних условиях
» Выращивание перепелов в домашних условиях
» Выращивание индюков в домашних условиях
» Бройлеры - выращивание в домашних условиях

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3