Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Фазаны - содержание, разведение и уход

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty
1
СообщениеТема: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty2014-03-29, 21:49

Первое сообщение в теме :

cfif пишет:

 Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 695966662 у меня уже пять шт лежит от твоих, и как минимум с десяток сьели сволочи laughing если прозевал и сразу не забрал,расклевуют.А в укрытиях нестись не хотят

Вона как affraid ???? А я и не подозревала, что они яйца лопают.  Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 550108 У все сезон, а у меня тишина. Хотя сама видела как фазан подружку топтал. А оно получается, что они запросто могут яйцо того...тю-тю. И в какое время суток они обычно несуться? А чем шарики для пинг-понга помогут?
     

АвторСообщение
Slimm81

Slimm81

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Москва

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty
201
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty2014-09-03, 21:04

Вопрос к Роману как к орнитологу !!!)... У меня у самца серебряного ....сперва появилась опухоль вокруг глаза , большая с пол головы раздуло ...через пол года со второй стороны (второй глаз ) ....такая же фигня выросла ...сидит теперь такой слепой на кормушке ...правда ест и пьёт ...что сие быть может ??????...может быть отравление свинцом ???...или рак ????
     
Ирина 31

Ирина 31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 737
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Ира
Откуда Откуда : Крым пгт Черноморское
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки фазаны

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty
202
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty2014-09-04, 08:30

Slimm81 пишет:
Вопрос к Роману как к орнитологу !!!)... У меня у самца серебряного ....сперва появилась опухоль вокруг глаза , большая с пол головы раздуло ...через пол года со второй стороны (второй глаз ) ....такая же фигня выросла ...сидит теперь такой слепой на кормушке ...правда ест и пьёт ...что сие быть может ??????...может быть отравление свинцом ???...или рак ????

Может это синусит, проколите его срочно фармазином 50, 0,5 кубика в течении 5 дней в грудину, если лекарство не поможет тогда не синусит, но хуже все равно не будет
     
Абрамыч

Абрамыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 199
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Моск.Обл. Домодедово
Настроение Настроение : Мир Вашему дому

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty
203
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty2014-09-04, 15:14

Slimm81 пишет:
Вопрос к Роману как к орнитологу !!!)... У меня у самца серебряного ....сперва появилась опухоль вокруг глаза , большая с пол головы раздуло ...через пол года со второй стороны (второй глаз ) ....такая же фигня выросла ...сидит теперь такой слепой на кормушке ...правда ест и пьёт ...что сие быть может ??????...может быть отравление свинцом ???...или рак ????


Боюсь ты запустил болезнь у птахи. А че вообще не звонишь не делишься инфой?Леш! На такие вещи сразу обращай внимание. В день будь с птицей хотя бы по пол часа, чтобы узнать повадки птицы характер, какой помет ит.д. Теперь по поводу серебра есть такое средство Родотиум 45% оно дорогое но очень классный, пропоить по инструкции, потом прибиотик а вообще я для себя открыл новое средство, называется Гроугард. Весной во время гона у птиц давал всем поголовно и периодический пропаиваю всю птицу вещь очень хорошая. Будут проблемы с поиском этих средств звони, что нибудь придумаем.
     
Абрамыч

Абрамыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 199
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Моск.Обл. Домодедово
Настроение Настроение : Мир Вашему дому

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty
204
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty2014-09-04, 15:19

Наталья123 пишет:

Хочу сказать Вам спасибо за совет,благодаря Вашему совету и совету Сергея(Деревня)я хоть чуточку подняла малышню. Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 1540803781 Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 1540803781 Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 1540803781 и все таки хочу еще разок попробывать на следующий год вывести.Только вот у меня подозрение,что у нас в Крыму все фазаны либо с Бурульчи либо с Белой Горы(питомники),поэтому и такой вывод плохой.Буду ждать мои родственники на следующий год будут ехать через Кубань может привезут мне "новую кровь"


Мое мнение, может оно ошибочно, но из моей личной практики, залог успеха качественные корма особенно зимой и пропаить витаминами во время гона птицы.
     
AlexZ

AlexZ

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 349
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Свердл. обл. Пышма

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty
205
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty2014-09-04, 19:10

Добрый вечер. У меня вопросик про фазанов. Из 6 купленых 3 помэрло по неизвестной причине, а одного охотника 2 румына забили((( На данный момент осталось 2 румына( около 3-х мес.) петушок и курочка. Нормально ли то что петушок отгоняет курочку от кормушки пока сам не поест?
     
Абрамыч

Абрамыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 199
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Моск.Обл. Домодедово
Настроение Настроение : Мир Вашему дому

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty
206
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty2014-09-04, 20:20

AlexZ пишет:
Добрый вечер. У меня вопросик про фазанов. Из 6 купленых 3 помэрло по неизвестной причине, а одного охотника 2 румына забили((( На данный момент осталось 2 румына( около 3-х мес.) петушок и курочка. Нормально ли то что петушок отгоняет курочку от кормушки пока сам не поест?


Добрый вечер! Если вольер просторный, а самец агресивный по отношению к девке, для подстраховки не мешало бы надеть самцу шоры. Птица плодовитая ищите ему еще пару девок.
     
Наталья123


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 373
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Крым

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty
207
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty2014-09-04, 20:26

Абрамыч пишет:
я для себя открыл новое средство, называется Гроугард.
А подскажите по данному препарату где искать в ветаптеке и человеческой?
     
Абрамыч

Абрамыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 199
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Моск.Обл. Домодедово
Настроение Настроение : Мир Вашему дому

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty
208
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty2014-09-04, 20:29

Это вет препарат Испанского производства, продается в 1л, 5л, 25л емкостях.
     
Наталья Пенза


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 136
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Пенза

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty
209
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty2014-09-09, 20:13

Я впервые ращу фазанов. Выводила из купленных яиц, оплод был не очень хорошим. Молодняк весь выжил, кормила так же как и других птиц (цыплят и перепелят) стартом и ростом. Сейчас период линьки. Охотники начали "зеленеть". Еще есть румыны, но не знаю как у них отличить самца от самки. У некоторых есть белый галстук на шее у некоторых нет, по этому галстуку можно пол определить?
Не могу сказать, что очень дикие. Вполне спокойные птички. Когда даю поесть, сразу подходят и кушают, могу погладить.
Немного волнуюсь за предстоящие холода, не верится, что они сильные морозы выдерживают.
     
Ирина 31

Ирина 31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 737
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Ира
Откуда Откуда : Крым пгт Черноморское
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки фазаны

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty
210
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty2014-09-09, 20:20

Наталья Пенза пишет:
Я впервые ращу фазанов. Выводила из купленных яиц, оплод был не очень хорошим. Молодняк весь выжил, кормила так же как и других птиц (цыплят и перепелят) стартом и ростом. Сейчас период линьки. Охотники начали "зеленеть". Еще есть румыны, но не знаю как у них отличить самца от самки. У некоторых есть белый галстук на шее у некоторых нет, по этому галстуку можно пол определить?
Не могу сказать, что очень дикие. Вполне спокойные птички. Когда даю поесть, сразу подходят и кушают, могу погладить.
Немного волнуюсь за предстоящие холода, не верится, что они сильные морозы выдерживают.

Мои в домик незаходят ночуют на ветках дерева самая назкая температура у нас минус 15 была и они отлично по снегу ходят
     
Санёк45

Санёк45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1036
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : санёк
Откуда Откуда : хмао-нефтеюганск
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор грп,пчёлы,перепёлки
Настроение Настроение : разное

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty
211
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty2014-09-09, 20:25

Наталья Пенза пишет:
Еще есть румыны, но не знаю как у них отличить самца от самки. У некоторых есть белый галстук на шее у некоторых нет, по этому галстуку можно пол определить?
Я тоже первый год держу фазанов. Попались 2 румына, один самец, другая - самочка, у обоих белые галстучки. У самца также оперение становится зелёным, а самочки остаются серые, тут выше я фото помещал, 191 сообщение
     
Деревня

Деревня

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 402
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Западная Сибирь

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty
212
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty2014-09-11, 06:38

Наталья Пенза пишет:
Охотники начали "зеленеть".
Зеленые это и есть румыны или изумрудные а самки у них коричневые типа шоколада.И еще у самок нет белого ошейника только у самцов,а за зиму не бойся -45 легко лижбы корм хороший.
     
Наталья Пенза


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 136
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Пенза

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty
213
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty2014-09-17, 21:08

Деревня пишет:
Зеленые это и есть румыны или изумрудные а самки у них коричневые типа шоколада.И еще у самок нет белого ошейника только у самцов,а за зиму не бойся -45 легко лижбы корм хороший.
У самцов охотников голова зеленеет, а румыны пока что то не очень меняют оперение, в основном все темно коричневые. Может все самочки. Завтра получше их рассмотрю.
     
Ирина 31

Ирина 31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 737
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Ира
Откуда Откуда : Крым пгт Черноморское
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки фазаны

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty
214
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty2014-09-17, 21:51

Наталья Пенза пишет:

У самцов охотников голова зеленеет, а румыны пока что то не очень меняют оперение, в основном все темно коричневые. Может все самочки. Завтра получше их рассмотрю.

Говорят у самок глаза темнее, а у самцов светлее
     
Pereslavna

Pereslavna

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1447
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Москва - Переславль-Залесский
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицы, животные, путешествия

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty
215
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty2014-09-17, 22:53

Румынов сложно перепутать, они с рождения разные.....выше Сергей точно описал.
     
Деревня

Деревня

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 402
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Западная Сибирь

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty
216
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty2014-09-18, 04:33

Ира ,у золотых точно с молодого возраста у самца глаза начинают желтеть а у самки темный как бусинка.
Наташа фото выложи , попробуем подсказать,чтоб сама голову не ломала.
     
AlexZ

AlexZ

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 349
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Свердл. обл. Пышма

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty
217
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty2014-09-18, 08:45


Моя парочка румынов))
     
AlexZ

AlexZ

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 349
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Свердл. обл. Пышма

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty
218
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty2014-09-19, 19:04

Не хотят никак мои птички дружно жить(((( Пришлось еще одну кормушку ставить.... Даже на насестах не сидят вместе((
     
АсяЖитомир

АсяЖитомир

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 8
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Откуда Откуда : Житомир

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty
219
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty2014-09-20, 12:55

AlexZ пишет:

Моя парочка румынов))
Самка на охотника похожа, румынки более темные.
     
AlexZ

AlexZ

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 349
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Свердл. обл. Пышма

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty
220
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty2014-09-20, 13:30

Может это не чистые румыны? Я брал 3 охотника и 3 румына, так охотники то серенькие были(они не выжили).... Это мои первые фазаны)))( им около 3 мес.)
     
Санёк45

Санёк45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1036
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : санёк
Откуда Откуда : хмао-нефтеюганск
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор грп,пчёлы,перепёлки
Настроение Настроение : разное

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty
221
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty2014-10-15, 18:38

Добрый вечер!
Приобрёл ещё 5 самочек фазанов, они младше моих на месяц. Возник вопрос -старшие не забьют их? Пока сидят отдельно.
     
Абрамыч

Абрамыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 199
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Моск.Обл. Домодедово
Настроение Настроение : Мир Вашему дому

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty
222
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty2014-10-16, 11:05

Саша здравствуй! Приобрел это хорошо, держать отдельно минимум две недели-карантин. Если вольер свободный, выпусти их и понаблюдай, как ведут себя птицы. Догадываюсь , что у тебя Охотничьи фазаны, им бы очки надеть от расклева, фотку приложу. Мой знакомый более агрессивным фазанам обрезает перо на одном из крыльев, говорит помогает.




     
Санёк45

Санёк45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1036
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : санёк
Откуда Откуда : хмао-нефтеюганск
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор грп,пчёлы,перепёлки
Настроение Настроение : разное

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty
223
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty2014-10-16, 12:40

Абрамыч пишет:
Саша здравствуй! Приобрел это хорошо, держать отдельно минимум две недели-карантин. Если вольер свободный, выпусти их и понаблюдай, как ведут себя птицы. Догадываюсь , что у тебя Охотничьи фазаны, им бы очки надеть от расклева, фотку приложу. Мой знакомый более агрессивным фазанам обрезает перо на одном из крыльев, говорит помогает.
Абрамыч спасибо! Фазан охотничий, вольер свободный, вот и хочу выпустить сначала молодых, потом к ним подсадить тех, что постарше.
     
Абрамыч

Абрамыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 199
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Моск.Обл. Домодедово
Настроение Настроение : Мир Вашему дому

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty
224
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty2014-10-16, 12:48

Так и поступай, удачи!
     
Деревня

Деревня

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 402
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Западная Сибирь

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty
225
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty2014-10-19, 10:15

Абрамыч пишет:
Мой знакомый более агрессивным фазанам обрезает перо на одном из крыльев, говорит помогает.
Перо сейчас резать не стоит зима на носу крылом они бок прикрывают теплее-если держиш не в тепле Нефтеюганск не тропики.
     
Санёк45

Санёк45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1036
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : санёк
Откуда Откуда : хмао-нефтеюганск
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор грп,пчёлы,перепёлки
Настроение Настроение : разное

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty
226
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty2014-11-02, 10:48

Всем добрый день!
Построил своим фазанам новый вольер
Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 0712649001414914486
     
Санёк45

Санёк45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1036
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : санёк
Откуда Откуда : хмао-нефтеюганск
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор грп,пчёлы,перепёлки
Настроение Настроение : разное

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty
227
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty2014-11-02, 10:53

Подскажите, пожалуйста, нужно ли весной разделять фазанов на семьи? Не забьёт один петух другого? У меня 1 румын, 1 охотник и 9 курочек, площадь загона 2х8 м.
     
Pereslavna

Pereslavna

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1447
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Москва - Переславль-Залесский
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицы, животные, путешествия

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty
228
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty2014-11-02, 18:22

Санёк45 пишет:
нужно ли весной разделять фазанов на семьи? Не забьёт один петух другого?

Мое мнение - рассаживать обязательно, тем более охотников , это ж отъявленные драчуны!
Ваши 2х8 лучше перегородить на два вольере по 2х4, так будет гораздо безопаснее и спокойнее для птиц.иначе рискуете потерять одного самца.
     
Санёк45

Санёк45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1036
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : санёк
Откуда Откуда : хмао-нефтеюганск
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор грп,пчёлы,перепёлки
Настроение Настроение : разное

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty
229
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty2014-11-02, 19:28

Pereslavna пишет:
Мое мнение - рассаживать обязательно, тем более охотников , это ж отъявленные драчуны!
Ваши 2х8 лучше перегородить на два вольере по 2х4, так будет гораздо безопаснее и спокойнее для птиц.иначе рискуете потерять одного самца.
Спасибо!
     
Ирина 31

Ирина 31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 737
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Ира
Откуда Откуда : Крым пгт Черноморское
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки фазаны

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty
230
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty2014-11-02, 20:26

Санёк45 пишет:
Подскажите, пожалуйста, нужно ли весной разделять фазанов на семьи? Не забьёт один петух другого? У меня 1 румын, 1 охотник и 9 курочек, площадь загона 2х8 м.

В марте один самец убьет другого, а пока могут жить вместе
     
Санёк45

Санёк45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1036
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : санёк
Откуда Откуда : хмао-нефтеюганск
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор грп,пчёлы,перепёлки
Настроение Настроение : разное

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty
231
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty2014-11-02, 20:41

Ирина 31 пишет:
В марте один самец убьет другого, а пока могут жить вместе
Ирина, вы прямо никаких шансов не оставляете одному из самцов. Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 629610
Спасибо за ответы, приму на вооружение!
     
Potapich

Potapich

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Украина, Сумы

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty
232
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty2014-11-18, 15:06

Приветствую.
Оживим малость тему.
Принимайте в ваше обчество фазановодов.
Недавно вечерком нашёл в вольере с курицами молодого самца фазана - пожалел птичку, хотя были предложения от знакомых пустить его на жаркое.  попробовал в тот же вечер пустить его к курам в сарай - сразу началось ледовое побоище с петухами  Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 2656803500 , при чём он хоть и мелковат, но им особо не уступал. Поэтому пока не было вольера отдельного, жил он у меня в брудере для цыплят  Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 3472175145 .  Построил вольер (строго не судите, строить нужно было быстро, так что какой материал дома нашёлся, такой в ход и пошёл) и прикупил ему барышень. Самочек взял "охотников". Долго терзался между охотником и румыном, но всё-таки решил, что самец больше на охотника похож, да и у пары человек спрашивал, тож сказали, что больше на охотника похож. Если ошибся - подскажите  где, буду тогда решать дальше как быть. А так - ну вообщем ищо раз здрасьте в вашей хате и принимаю советы, критику и т.п.
Фазанами вообще никогда не занимался, да и видел может раз или два в зоопарке, да и кур только в этом году завёл, вот перепёлок держу уже года 4. А так я больше кроликовод  albino  .
Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 0619130001416311076
Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 0618561001416311232
Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 0732821001416311287
Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 0735891001416311556
Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 0925618001416311600
Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 0504250001416311718
Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 0717322001416311801
Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 0194994001416311857
Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 0331181001416311904
Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 0130821001416311953
     
Slimm81

Slimm81

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Москва

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty
233
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty2014-11-18, 19:40

Хороший вольер !!!!....).. а фазан румын 100процентов !)))....жаль далековато , а то у меня одна самка румына этого года без кавалера !!!
     
Slimm81

Slimm81

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Москва

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty
234
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty2014-11-18, 19:43

Роман !Приветствую !)...я к компьютеру впервые месяца за два подошел !...Серебряный у меня слепой бегает ...на слух все ориентируется ...думаю уже позняк что либо делать !!!...Охотников молодых только 35 штук осталось с этого года , вот ищу реализацию !!!...и одна девочка румына только в этом году ...но ничего ...только разводить начал !!!!))))...
     
Slimm81

Slimm81

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Москва

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty
235
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty2014-11-18, 20:03

     
Абрамыч

Абрамыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 199
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Моск.Обл. Домодедово
Настроение Настроение : Мир Вашему дому

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty
236
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty2014-11-18, 20:10

Леша привет! Жаль конечно Серебряного, а самка не чихает время от времени? Охоту, отбери девок по больше на племя. А у меня проблемы с местом, пришлось от всех воротников избавится, купил в этом году опять кекликов,куропаток взял себе. из фазанов остались ушастые коричневые,синие и Трагопан. Ты позвони как нибудь или на скайп поболтаем,есть о чем.
     
Slimm81

Slimm81

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Москва

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty
237
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty2014-11-18, 20:19

Самка не чихает ... я ее весной к другому посажу , до весны пусть с этим посидит !А я наоборот еще площадь подготовил под вольеры , соток 120 еще , но планирую помимо фазанов еще уток побольше , а гуси как то не пошли ...ещё 20 штук пристроить не могу ! Еще машину для сухого ощипа птицы итальянскую прикупил ...очумелая штука ...типа женского депилятора выдерает перо и сразу в мешок засасывает !!!!))))
     
Абрамыч

Абрамыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 199
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Моск.Обл. Домодедово
Настроение Настроение : Мир Вашему дому

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty
238
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty2014-11-18, 20:28

Еще машину для сухого ощипа птицы итальянскую прикупил ...очумелая штука ...типа женского депилятора выдерает перо и сразу в мешок засасывает !!!!))))

Классная штука наверное, а от серебра я б от двоих бы избавился. Ты ж не знаешь,что за зараза у него была, тем более в этом году они тебе ничего не дали вот и думай.
     
Slimm81

Slimm81

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Москва

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty
239
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty2014-11-18, 20:31

Да мне вообще никто недал , даже золотой только один вылупился и тот полуплавец !!!! А как от него избавиться ...на плаху жалко вроде...
     
Абрамыч

Абрамыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 199
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Моск.Обл. Домодедово
Настроение Настроение : Мир Вашему дому

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty
240
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty2014-11-18, 20:34

Ну если жалко,то хотя бы в какой нибудь отдаленный вольер. Если эта зараза та о чем думаю все поголовье придется лечить долго и бесполезно.
     
Slimm81

Slimm81

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Москва

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty
241
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty2014-11-18, 20:35

А что за зараза ты предполагаеш !!????
     
Санёк45

Санёк45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1036
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : санёк
Откуда Откуда : хмао-нефтеюганск
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор грп,пчёлы,перепёлки
Настроение Настроение : разное

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty
242
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty2014-11-18, 20:40

Slimm81 пишет:
Еще машину для сухого ощипа птицы итальянскую прикупил ...очумелая штука ..
Алексей! а что за машина такая? не разу не слышал! можно глянуть?
     
Абрамыч

Абрамыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 199
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Моск.Обл. Домодедово
Настроение Настроение : Мир Вашему дому

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty
243
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty2014-11-18, 20:41

Лех тема не про заразы, а про фазанов, я еще когда тебе говорил позвони либо на скайп или на телефон, и про реализацию охоты здесь не пообщаешься. Позвони на досуге.
     
Slimm81

Slimm81

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Москва

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty
244
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty2014-11-18, 21:22

Ок , Роман , на днях наберу !!!   ***  а вот где эти чудопирощипалки покупал ...я купил модель зиппи ...фазана и утку на ура щипает !!!! Правда жаль они одни на нашем рынке торгуют и покупают за евро , так что цена в рублях думаю в два раза дороже чем я покупал до санкций !!!!...а тогда она мне в 98 штук обошлась ...
     
Slimm81

Slimm81

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Москва

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty
245
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty2014-11-18, 21:27

Там кстати на четвертой минуте видео , как раз фазана щипают !!!))))...машинка Zippi
     
Санёк45

Санёк45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1036
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : санёк
Откуда Откуда : хмао-нефтеюганск
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор грп,пчёлы,перепёлки
Настроение Настроение : разное

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty
246
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty2014-11-18, 21:53

Дорого! блин!
     
Деревня

Деревня

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 402
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Западная Сибирь

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty
247
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty2014-11-19, 04:35

Potapich пишет:
принимаю советы, критику и т.п.
Добрый день Потапыч,вроде все у тебя нормально с вольером , крышу бы нужно накрыть в -дождь грязно будет и ящик гнездо не заходят они в него несутся где попало. .Перепелки живут опыт есть Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 695966662 фазанов не на много сложнее.
     
Potapich

Potapich

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Украина, Сумы

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty
248
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty2014-11-19, 09:41

Добрый. Спасибо.

Деревня пишет:
и ящик гнездо не заходят они в него несутся где попало

А на счёт ящика как раз и нет, самки там сидят и походу им он понравился, от самца прячутся и от меня когда в вольер захожу  Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 2981382511 , где будут нестись время покажет
Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 0707620001416378497
А по самцу ничего не скажете, а то Slimm81 подрасстроил, тем что это 100% румын, а девок то я ему охотников взял  Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 2797183167
     
Potapich

Potapich

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Украина, Сумы

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty
249
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty2014-11-19, 09:51

Slimm81 пишет:
Хороший вольер !!!!....).. а фазан румын 100процентов !)))....жаль далековато , а то у меня одна самка румына этого года без кавалера !!!
Спасибо.
Да далековато.
А точно румын - вроде ж и полоска белая на шее появляется. И у хозяина, у которого брал самок, самцы охотники молодые бегали похожие по раскрасу на моего.? Может они просто есть темнее-светлее.?
     
Деревня

Деревня

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 402
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Западная Сибирь

Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty
250
СообщениеТема: Re: Фазаны - содержание, разведение и уход   Фазаны - содержание, разведение и уход - Страница 5 Empty2014-11-19, 14:36

Самец румын это точно, и полосы белой на шее быть не должно а самки и эти подойдут не переживай фазанята будут.
     
 Фазаны - содержание, разведение и уход Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)
» Хрюшки - свиньи (разведение, содержание и уход)
» Фазаны - разведение
» Перепела - содержание и уход
» Куры содержание и уход

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Фазановые и цесарки-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3