Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
anna0806


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Аня
Откуда Откуда : Тольятти

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty
1
СообщениеТема: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty2014-05-14, 13:41

Первое сообщение в теме :

Добрый день.
Только сегодня зарегистрировалась на вашем форуме, до этого только читала два дня.
Меня зовут Аня, мне 26 лет, живу в городе, работаю, есть ребенок, муж.
Последнее время только и думаю о переезде в деревню на пмж.
Причина-ненавижу жить в городе, не люблю машины, суматоху, а главное "экологию".
Есть возможность жить в деревне, так как есть бабушка (мужа) к которой мы постоянно ездим в гости, т.е. где жить и трудиться.
Но, но, но...
Поэтому и обращаюсь к Вам так как спросить совета больше не у кого, мало кто поймёт.
Есть дом  (деревянный правда), удобства на улице, баня, курятник старенький с 10 курочками и одним петушком, небольшой сарайчик где свинки две содержались, огород.
Пугает что я до этого не занималась птичкой, да вообще в деревне не жила (поясню-пугает не труд, а отсутствие опыта).
С какой целью я хочу переехать-хочу чтобы ребенок дышал воздухом а не выбросами с заводов (часто болеет, кашляет), аллергический кашель, сопли.
Но жить и хочется достойно, чтобы труд денежку приносил и была возможность построить хороший дом.
     

АвторСообщение
Relax_92


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Станислав
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty
901
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty2016-03-15, 15:18

@Kuralub, да, рядом с райцентром жить хорошо, но приняли принципиальное решение подальше, что бы на работу ходить прямо в поселке. Тогда можно вблизи Питера купить домик, но это совсем не то, надеюсь понимаете меня! А если что-нибудь сломалось или еще что-нибудь, то есть своя машина. Если травмы, то часик можно потерпеть и доехать до райцентра, а если рожать, то да, проблема, согласен. Но в родами можно предсказать и отвезти за недельку, что бы была полностью под контролем. Мы хот
     
Relax_92


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Станислав
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty
902
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty2016-03-15, 15:52

@Kuralub, хорошая статейка, очень понравилась. Спасибо! Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 1011564188
     
Ирина_elis

Ирина_elis

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 440
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Южное Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, перепелки,вышивка, вязание,цветы

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty
903
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty2016-03-16, 20:12

Согласна с @Kuralub, если просто хотите жить на природе, то так далеко не обязательно забираться. А город манить будет только по необходимости что-то купить (технику, зап. части, лекарства, например.) Если своим хозяйством жить будете, да и поселок большой, магазины наверняка хорошие (в смысле снабжения), то потребность в городских магазинах отпадает постепенно совсем. Но это у нас так случилось, а как у вас сложится, можно будет сказать, только пожив там. А с мед. помощью проблема может быть везде, даже в самом городе, как говорится, кому что на роду написано.
Зарплаты конечно в селе маленькие, на фермах даже меньше 10т.р., зато корма можно выписать для своей живности - тоже плюс.
В общем плюсов и минусов можно насчитать много, главное - ваше желание. Удачи вам!
     
Relax_92


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Станислав
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty
904
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty2016-03-17, 08:41

@Ирина_elis, спасибо Вам огромное за столь дельный советы! Но все же хочется подальше от города, что бы и работа не манила и лишний раз туда не ездить, только по необходимости.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty
905
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty2016-03-17, 09:40

@Relax_92, Я думаю Вам в ссылку надо.. В тайгу.. Там Вы найдете свое умиротворение))))
Это конечно шутка, но судя по Вашим постам, о деревне Вы абсолютно ничего не знаете...
Можете ответить на вопрос, на что жить собираетесь?
Что по Вашему будет приносить доход?
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty
906
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty2016-03-17, 14:07

Relax_92 пишет:
 и лишний раз туда не ездить, только по необходимости.
Вот и беда-то в том, что эта необходимость уж больно часто возникает. Вчера, например, порвалась веревочка, то есть шнур, который снегоуборщик заводит. У бензопилы такой же - представляете о чём говорю. Он продается в стройматериалах, прямо бухтами стоит, но только в райцентре, хотя бензопилы тут в каждом доме. С продуктами никогда никаких проблем не испытывала - в райцентре в гипермаркете закупаешься раз в месяц и в деревне покупаешь только хлеб или вдруг что-то. (Но и без райцентра из продовольствия найдешь всё основное.) Вся молочка от соседской коровы, яйки, мясо, копчености наши. Но вот с хозяйственными мелочами засада. Предприниматели торгуют одной дешевкой, так как платежеспособность населения низкая, а те, кто хочет что-то другое - значит, деньги есть и доедут до райцентра. Хотя часто просто неудобно везти какие-то крупномеры. Уже писала про полипропилен (его у нас нет), нет труб канализационных (часто требуют замены в многоквартирных домах), кранов шаровых, провода нужного сечения, выключателей, розеток, лампочек современных, даже по саморезам неблагополучно. 
Но больше всего в деревне убивают жильцы многоквартирок: "И что это за канализация такая, раз в неё нельзя фуфайку выбросить!?"  Другой решает что-то отремонтировать у себя, ползет в подвал, крутит задвижки, устраивает гидроудар, затопляет 4 квартиры - и "а чё такое!, я ж не знал, что так будет". Скажете "в суд" - а он в райцентре и ездить туда дороже, чем всё новое самим купить, да и даже в случае судебной победы взять с этого "ремонтника" будет нечего. Был и  уникальный случай - затопили соседи снизу. А еще вот печки, трубы которых идут в вентиляцию - вообще сплошь это у нас. Уж лучше свой дом и подальше от таких деятелей.
     
Водолей0753


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 148
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Нижегородская область

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty
907
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty2016-03-17, 15:37

Мы  когда  в  квартире  жили, под  нами  на  первом  этаже  жила  семья  алкоголиков.  Ночью  на  всю  громкость  телевизор  включал,  мы  ту же  программу  смотрели  на  беззвучном  режиме.   А  если  я  днем  пылесос  включаю  -  по  батарее  лупит,  мешает  ему.   Пару  раз  кастрюлю  на  плите  оставляли,  полный  подъезд  дыма  и  копоти.    Сейчас  там  все  соседи  караулят,  чтобы  пожар  не  устроили.  Хорошо, что  они  ключи  потеряли  и  квартира  у  них  не  закрывается  ни  днем, ни  ночью.   А  здесь  у  меня  соседка - они  тоже  переехали  из  квартиры  в  свой  дом.  Она  очень  счастлива.  Там,  говорит   и  сырость  в  квартире,  отопление  отключают  весной, замерзали.  Здесь  сами,   какую  хотим  тем-ру, такую  и  включим.   Мы  вот  прошлое  лето  часто включали  отопление.   А  сейчас  внучку  везут  махонькую,  прибавили,  уехали - убавили.  Красота!  И  самый  главный  плюс  (для  меня  лично)  Все  под  рукой.  За  укропчиком,  петрушечкой,  да  и  за  еще  одним  огурчиком, помидорчиком  всегда  можно  сходить.  А  если  огород   далеко  - так  уже  не  сходишь.  Будешь  обходится  тем, что  есть.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty
908
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty2016-03-17, 15:46

@Водолей0753, всё как у нас в домах. Я и писала, что квартира в деревне - это полумера. Очень быстро осознаешь, что это намного хуже, чем в городе. Просто по себе знаю, что уезжать из города в дом - это как на Луну. Вообще сложно представить, как это без привычных удобств. Теперь, пройдя все этапы, уже не побоялась бы сразу брать дом (или его подобие), просто знаю с чего начинать. Но это теперь! А @Relax_92 первым делом должен посмотреть соседей и если хоть один стрёмный, не связываться с такой покупкой. В подвал, где трубы тоже бы неплохо спуститься - может нараз отбить желание покупать.
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty
909
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty2016-03-17, 16:18

@Kuralub, @Водолей0753, Полностью с вами согласен.В деревню,но только не в этажку.Прожить в этой этажке мы смогли только год.НА БОЛЬШЕЕ НАС НЕ ХВАТИЛО.Пусть будет самый зачуханный домик в деревне,но свой.
     
Водолей0753


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 148
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Нижегородская область

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty
910
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty2016-03-17, 18:42

Kuralub пишет:
Вообще сложно представить, как это без привычных удобств.
Ну  без  удобств  сейчас  живут  самые  махровые  лентяи.  У  кого  есть  желание,  возможность  всегда  можно  найти. У  моего  мужа  сестры  живут  в  такой  глубинке...    и  у  всех   стиральные  машинки - автоматы,  туалеты  в  доме.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty
911
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty2016-03-17, 18:59

Водолей0753 пишет:
Ну  без  удобств  сейчас  живут  самые  махровые  лентяи.  У  кого  есть  желание,  возможность  всегда  можно  найти. У  моего  мужа  сестры  живут  в  такой  глубинке...    и  у  всех   стиральные  машинки - автоматы,  туалеты  в  доме.
Вот, интересно, на какие шиши они эти самые удобства приобрели? В глубинке?
Я по дороге до своей деревни, через выходной, наблюдаю такую картину - вдоль многих перекрестков сидят сельчане со своим товаром. Это выращенные собственноручно овощи и сделанные собственными руками консервации. Не завидная доля!
У тещи пенсия. Она небольшая, но ей этого хватает. Ну и мы помогаем, как можем.
А что будут делать в глубинке молодые?
Я сам тоскую по деревне, но объективно понимаю что даже хорошо вложившись и приобретя различный, очень необходимый для деревенской жизнедеятельности скарб, без какого либо дохода я довольно быстро загнусь. Такова реальность глубинки.
Город неподалеку, совсем другое дело.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty
912
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty2016-03-17, 19:11

Dreamer пишет:
Город неподалеку, совсем другое дело.

Поддерживаю. Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 3408583280
     
Водолей0753


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 148
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Нижегородская область

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty
913
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty2016-03-17, 19:20

Dreamer пишет:
Вот, интересно, на какие шиши они эти самые удобства приобрели? В глубинке?
Ну  да,  они  все  пенсионеры.  Дети,  кстати, все  рванули  в  город.  Помогают  родителям,  в  отпуск  с  удовольствием едут, но  жить  - нет,  не хотят  в  деревне.
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty
914
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty2016-03-18, 02:13

Dreamer пишет:
сидят сельчане со своим товаром.

Киевская область: тоже сидят + дети помогают или наоборот приезжают за деньгами))
Есть паи и по несколько, т.к. живёт соседка, а дети уехали, но на них получает, это зерно можно продать, тем у кого нет пая. Картошку ездят принимают или возят на базар. Орехи принимают очень даже неплохо - моя 3-х месячная заплата не напрягаясь (понятно, что это не в первый год). Ну и пенсия и личное хозяйство с огородом))
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty
915
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty2016-03-18, 10:25

Очень много в инете блогов появилось про жизнь после переезда. Уже давала ссылки в предыдущих постах. Еще одна москвичка хорошо пишет *. И права она, что бизнес легче начать, так как нет конкуренции, что многие продукты стоят дешевле, чем в городских магазинах "шаговой доступности". А еще в деревне в магазине мне говорят: "Да что вы, не берите, вам не понравится. Это мы не для вас такой товар привозим", или "я вам хлеба оставила, помню, какой вы любите". Для меня так просто дополнительные удовольствия от деревни. Ну а работу переезжающие в основном создают себе сами. Если в городе работал по такому принципу, в деревне тоже не пойдешь на дядю работать.
     
Relax_92


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Станислав
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty
916
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty2016-03-18, 10:58

@Dreamer, в Питере есть квартира, которую можно сдавать, примерно 20-25 тысяч будет + устроиться на работу какую-нибудь за те же 7-15 тысяч, вот и доход. Да, я понимаю, что вся молодежь валит от туда, но чем это все закончится?? Все просто вымрет и все, а города будут разрываться от населения. Надо еще поговорить с Администрацией, может есть какие-нибудь субсидии по переезду молодых семей из городов в провинцию.
@Kuralub, в том поселке уже построен сетевой магазин "Магнит", поэтому с продуктами все в порядке. Значит даже, если есть свой автомобиль, то 90-100 км до города далековато, да? А что касается своего дела, так это очень сложно, но реально, население 2200- народу достаточно, может и пойдет вверх какая-нибудь идея, надо думать...
@Водолей0753, да, все переманивают на дом, чувствую скоро убедят в плюсах!! И если строиться с нуля, то выйдет немного дешевле квартиры (1млн.), наверно.
     
Relax_92


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Станислав
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty
917
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty2016-03-18, 11:05

@Kuralub, опять же скинули очень интересную ссылочу, мне, к сожалению, не найти таких. Нахожу ерунду какую-то...
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty
918
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty2016-03-18, 12:02

@Relax_92, к сожалению не могу найти интересную статью, она была в местной газете, а у них нет архива за этот год на сайте. Тоже пишет городская журналистка об итогах своей двухлетней жизни в деревне. Рассказывает она про местного мужичка, который спивался, но потом как-то закодировался благодаря жене, и сейчас семья просто местные олигархи. Нет, на Канары не летают в отпуск. Но техника куплена вся и идет дальнейшее развитие, уже несколько соседей на него работают. Практически у него такой сельский дом быта - сначала было кому вспахать, кому забор подправить, научился стеклопакеты вставлять (первое время просто заказа брал, обмеры делал и городским увозил), теперь сам и скважины тоже делает, водопроводы собирает. Главные принципы такой работы - чёткость исполнения заказа (сроки), ответственность (уж договорились, так договорились, а не менять условия по ходу работы) и четкие расценки. У нас тоже есть мужики, которые очень неконкретно всё: "да заплатишь, сколько не жалко..." И непонятно, или он меня обманул или я его обидела. В итоге и договариваюсь теперь только с теми, кто мне четко сумму заранее говорит. Ну и за пунктуальность уже писала. Откуда у сельского населения деньги - тайна (для городских, теперь сама знаю, но тайну храню). У нас в райцентре джипов, не паркетников, а Тойота Тундра, Тахо, L-200 (этих даже у нас в деревне), на душу населения больше, чем в Питере. Не официальные данные, просто позавчера в райцентре у супермаркета свой Паджеро на парковку запихивала, именно такая мысль возникла. В Питере у Ашана совсем не  такое на парковке (жили и там). Деревня меняется прямо на глазах. В 2009 стеклопакетов здесь не было в радиусе 15км (аж заходили руками пощупать, удивлялись), теперь почти у всех, скважину делала - никто не понимал - водопровод рядом!- теперь все в скважинах. Дровокол мы сделали - обхохотались, теперь каждому надо. Все эти технические чудеса требуют обслуживания, грамотного подхода - то есть бездонный,  почти безконкурентный рынок в деревне. 
Если ссылки нравятся буду посылать еще. Какие-то конкретные вопросы - можете в личку писать. Просто была на вашем месте, знаю - начальный этап очень трудный. Но я за дом (это теперь после квартиры на селе) и за большую близость к цивилизации (30-40км). Здесь кто-то писал, что все деньги от сдачи квартиры будут уходить на строительство дома. Может и так случиться, но вы ведь строите СВОЙ ДОМ, дом своих детей и внуков, родовое гнездо. Правда, здорово звучит?
     
Relax_92


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Станислав
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty
919
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty2016-03-18, 13:23

@Kuralub, звучит очень здорово и привлекательно, правда!! Но что же за такая тайна по поводу денег, может расскажите по секрету? Если получится начать зарабатывать, то это очень здорово, т.к. вопрос очень важный!!
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty
920
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty2016-03-18, 13:50

@Relax_92, не, тайну не расскажу. Сакральное знание жителей деревни  Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 835140193. Потом сами узнаете.
     
Relax_92


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Станислав
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty
921
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty2016-03-18, 15:47

@Kuralub, заинтриговали!! Надеюсь пойму все суть тайны Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 356602
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty
922
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty2016-03-18, 16:05

Конечно, поймете. Еще вам *. Ну, электронная биржа может не для вас, но вот все остальное у статье правда. И опять же нужно большой город под боком (в вашем случае Питер в 300 км - отлично). Можно договориться с кафешками, частниками-закупщиками, сами приезжают, но цена уже другая. Вы молодые - это огромный бонус!
     
Водолей0753


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 148
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Нижегородская область

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty
923
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty2016-03-18, 21:08

@Relax_92,  насчет  строиться  -   это  не  ко  мне.  Мы  купили  готовый.  Со  всеми  удобствами.  Кстати,  про  свою  скважину  подумываем,  летом  напора  не  хватает  вертушку  для  полива  подключить.   Леечкой  приходится  таскать.   

 Пока  строится  будете,  где  жить? Вы  же  не  ездили  на  разведку,  может  там  готовый  найдете,  который  понравится. (В  объявлениях  там  дом  смотрела   500  тыс,  новый)

Без  первоначального  капитала,  при доходе  с  квартиры ежемесячно  -  это  купить  готовый  и  благоустраивать. 

У   моего  зятя  родители  строятся.  Не  один  лимон  уже  вложили.  Всё  делают  сами,  нанимали  только  на  стены. Второй  год  строятся.
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty
924
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty2016-03-19, 10:13

Лучше конечно купить готовый.Если с ноля...,вот тут поймёшь,или в 10-ти км хорошо жить от города,или в 100.
     
Relax_92


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Станислав
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty
925
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty2016-03-21, 11:34

@Kuralub, да, согласен, можно поискать потребителей, может и получится наладить контакт...
@Водолей0753, да, жить особо будет негде, если только у родителей, но строительство- это долгий и очень затратный процесс, поэтому надо искать готовый, но в основном продают старые дома, которые уже под снос, либо вкладывать надо и немало! Да, есть там за 500т.р., но он не полностью готовый, надо доводить до ума...
@ROMIL, вот будем смотреть, искать... Посмотрел по навигатору, до города 74км, вроде терпимо, мне кажется!!
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty
926
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty2016-03-21, 12:24

@Relax_92, здравствуйте, Станислав. *. Просто для сбора инфы. В каждой конкретной деревне что-то определенное выгодно - поймете, только пожив там. Есть деревни, в которых кто-то один чем-то занялся и вся деревня потом этим живёт. Из моих последних открытий: у нас в магазине открылся интернет- магазин. То есть тупо стоит стол с ноутбуком и женщина сидит (2-3 час в день) принимает заказы для интернет-магазина. В городе идея провальная, а у нас очередь из старушек и школьников, из соседних деревень люди едут. Цветной принтер - тоже тема в деревне, потому что постоянно просят распечатать фотки - для садика, школы, библиотеки, на похороны. Еще фотошоп отлично освоить, вообще стабильный заработок будет. Я на этом не зарабатываю, но постоянно люди обращаются (вся инфа распространяется методом ОБС - одна баба сказала). Сегодня портфолио для школьника заказали. И даже не нужно помещение снимать - вся работа дома. И опять, лучше дом, в квартире места всё же маловато - люди приходят, ждут. Компьютеры в домах есть, но пользоваться ими умеют единицы. В основном скайп для разговора с детьми, внуками. Мне нравится разнообразность и сезонность работы. В каждом сезоне своя выгодная фишка. Скоро у нас начнется бум на цыплят, индюшат, кур-молодок - и необязательно самому выращивать, молодок у нас выгоднее привести. Это всё для нашей деревни, возможно, у вас там что-то другое. Ну, и как видите, вообще не ищем, куда устроиться - постоянно создаем себе работу сами и здесь это намного проще, чем в городе.
     
Relax_92


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Станислав
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty
927
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty2016-03-21, 13:22

@Kuralub, про интернет магазин просто супер! Даже в мыслях такого не было, Вы просто молодец!! И принтер тоже отличная идея! Надо тоже включать голову и думать о чем-нибудь...
     
Relax_92


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Станислав
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty
928
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty2016-03-21, 15:33

@ROMIL, хотя может Вы и правы, когда за пачкой гвоздей или еще какой-нибудь мелочью надо будет кататься по 70 км в одну сторону, то быстро надоест...
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty
929
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty2016-03-21, 15:48

@Relax_92, я ж о том же - 80км далековато, к сожалению часто мотаться приходится, если какое дело делаешь, причем любое - ремонт, ветаптека, что-то для шитья, лекарство, заключение договоров с телекомом по связи, интернету, да дофига всего. Спокойно можно жить если ты пенсионер и из того разряда, когда уже вот ничего не надо. У нас 35 и это уже предельно, но в 30км в другую сторону есть райцентр уже Нижегородской области, так что туда зачастую ездим, кажется намного ближе.
     
Relax_92


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Станислав
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty
930
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty2016-03-22, 11:10

@Kuralub, сегодня общался с главой администрации сельского поселения. Сказал, что никаких субсидий молодым нету, а так хотелось бы получить хотя бы 1/3 цены от участка, либо от квартиры, но нет... Очень жаль Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 2797183167

Вот теперь надо думать, как быть дальше, может найти какой-нибудь маленький городишко с населением, этак тысяч 6-10, там должно быть что-нибудь подобное с субсидиями и с работой полегче должно быть, наверно...
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty
931
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty2016-03-22, 19:17

@Relax_92, тему "Ленинградская область, откликнитесь" начинают как раз люди, переехавшие в Кингисеппский район, правды 4 года назад. Может чего посоветуют.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty
932
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty2016-03-23, 00:20

А в Смоленской области
Депутаты приняли закон, позволяющий выделять на безвозмездной основе сроком на шесть лет земельные участки всем желающим заниматься фермерством или завести подсобное хозяйство.

На заседании комитета областной думы по вопросам агропромышленного комплекса рассмотрели внесенный губернатором Алексеем Островским проект областного закона "Об определении муниципальных образований Смоленской области, в которых земельные участки, находящиеся в государственной собственности Смоленской области или муниципальной собственности либо государственная собственность на которые не разграничена, предоставляются в безвозмездное пользование гражданам для ведения личного подсобного хозяйства или осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности", сообщили в пресс-службе регионального парламента.

"По данному законопроекту есть много вопросов, - прокомментировал председатель комитета Алексей Павлов, - хотя закон очень нужный и полезный для Смоленской области: он позволяет вводить в оборот пустующие земли, которые не разграничены, не стоят на кадастровом учете. Такой земли на Смоленщине достаточно много. Сегодня мы пытались выяснить ее количество, и думаю, что к моменту второго чтения информация по этому пункту появится. В этом направлении будут продолжать работу и департамент области по земельным отношениям, и муниципалитеты. Вопрос по работе с землей самый сложный, потому что вот уже несколько десятилетий часть земли используется, часть земли находится в разных видах собственности: частной, федеральной, региональной, муниципальной. Чтобы поставить землю на кадастровый учет, требуются большие деньги. Но то, что сегодня мы рассмотрели этот законопроект и рекомендовали областной думе принять его в первом чтении, считаю первым шагом в деле наведения порядка в этом направлении".

Отметим, что земельные участки предлагается выделять на срок не более чем шесть лет. Предоставлять их уже согласились 11 муниципальных образований: Глинковский, Дорогобужский, Духовщинский, Ершичский, Краснинский, Монастырщинский, Новодугинский, Сычевский, Хиславичский, Шумячкий и Ярцевский районы. Со временем число муниципалитетов, участвующих в бесплатной раздаче земли, может увеличиться.

На том же заседании парламентарии поддержали инициативу депутатов Госдумы, устанавливающий обязанность хозяина участка заняться его обработкой в течение года с момента получения, передает ГТРК-Смоленск.

"Законопроект предусматривает сокращение с пяти до двух лет срока, по истечении которого земельный участок может быть изъят у собственника в случае его неиспользования для сельскохозяйственного производства", - пояснила зампредседателя комитета Анна Андреенкова.

Сижу размышляю... Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 550108
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty
933
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty2016-03-23, 07:37

И есть о чем поразмышлять. Где дадут этот участок, возможно ли вообще на него проехать, какие условия выставят. Но самое главное у нас - менять условия игры по ходу самой игры. Сегодня подписываешься - а завтра тебе другие условия выкатывают. Под "неиспользованием для сельхозпроизводства" тоже можно много чего понимать - одно лето с бумагами и согласованиями пробегаешь, второе лето - раскорчевка участка (который наверняка весь в кустарнике), и вот на третий год землю уже можно изымать, как неиспользуемую.
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty
934
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty2016-03-23, 07:50

Kuralub пишет:
И есть о чем поразмышлять.
Удалённость линий электропередач от выделенного участка очень сильно повлияет на развитие подсобного хозяйства, а строить ЛЭП за свой счёт практически не реально. Лучше уж домик в деревне...
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty
935
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty2016-03-23, 10:53

@Kuralub,
Насколько я в курсе - речь идет о землях сельскохозяйственного назначения, а не о землях населенных пунктов.
     
Relax_92


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Станислав
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty
936
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty2016-03-23, 11:50

@Kuralub, хах, да, может Вы и правы, но администрация-то тоже должна все прекрасно понимать!!
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty
937
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty2016-03-23, 12:18

Kuralub пишет:
И есть о чем поразмышлять. Где дадут этот участок, возможно ли вообще на него проехать, какие условия выставят. Но самое главное у нас - менять условия игры по ходу самой игры. Сегодня подписываешься - а завтра тебе другие условия выкатывают. Под "неиспользованием для сельхозпроизводства" тоже можно много чего понимать - одно лето с бумагами и согласованиями пробегаешь, второе лето - раскорчевка участка (который наверняка весь в кустарнике), и вот на третий год землю уже можно изымать, как неиспользуемую.
ключевая фраза - "6 лет" -  уже смешно Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 3472175145 облагородь землю ...... и.... ВЕРНИ  Про  затраты, молчу!
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty
938
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty2016-03-23, 12:26

Я может чего не поняла...)))) Какое подсобное????????? Это ж строить надо!!!!
Тупо под карточку, и то какие затраты !!!
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty
939
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty2016-03-23, 13:36

Relax_92 пишет:
хах, да, может Вы и правы, но администрация-то тоже должна все прекрасно понимать!!
Молодой вы ещё, в администрациях не работали... Столкнётесь, увидите, что они там "понимают". Иногда даже просто нечем им там понимать.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty
940
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty2016-03-23, 13:42

@Татьяна 56, не знаю как у вас, а у нас на землях сельхозназначения сейчас грибы собираем - не только ивняком всё поросло, но и неплохие сосновые боры наросли местами. У нас так колхозные паи народу дали по 7га - где эта земля, непонятно, а если попросишь на месте её выделить для обработки и пахоты - такой участок дадут, что не подъехать, ни проехать.
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty
941
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty2016-03-23, 17:35

Kuralub пишет:
@Татьяна 56, не знаю как у вас, а у нас на землях сельхозназначения сейчас грибы собираем - не только ивняком всё поросло, но и неплохие сосновые боры наросли местами. У нас так колхозные паи народу дали по 7га - где эта земля, непонятно, а если попросишь на месте её выделить для обработки и пахоты - такой участок дадут, что не подъехать, ни проехать.
Это везде так наверно и у нас тоже.Субсидий ни где нет.У меня родственница 2-его родила,чтоб дали,нифига у черта на куличках 150 лет не паханную.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty
942
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty2016-03-23, 18:19

@Марина1610, так мы ж с вами в центральной России живём, разница по областям не большая, в этом вопросе её просто нет. Просто хочется верить, что где-то не так - до Оренбурга далеко, там вроде более 7000 крестьянско-фермерских хозяйств, значит еще не все земли лесом поросли. А у нас вот тариф для населения 2,30руб. за квт, а для фермера 6,40 руб. - вот и возьми-ка ферму.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty
943
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty2016-03-23, 18:20

@Relax_92, отправляла вам письмо в личку. Получали? А то я скорее лузер, чем юзер.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty
944
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty2016-03-23, 19:14

Kuralub пишет:
грибы собираем - не только ивняком всё поросло, но и неплохие сосновые боры наросли местами.

У нас так же.
     
Relax_92


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Станислав
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty
945
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty2016-03-24, 11:53

@Kuralub, все получил и дал уже ответ, спасибо!
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty
946
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty2016-03-24, 15:25

Наверно нужно выйти на сайт госзакупки по области и там посмотреть субсидирование. У нас в городе один единственный фермер и его в этом году президент грамотой наградил.Рассказывал-что раньше субсидирования хватало,а теперь еле ели на бензин хватает.А он во все больницы и тюрьмы поставляет овощи.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty
947
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty2016-03-24, 15:43

@Марина1610, ну это значит "чей надо фермер". Пробиться в тюрьмы и больницы - это пробиться к золотой жиле. Дадут только посвященным. Это ж как здорово - заимел такой канал сбыта, и можешь ничего не растить (или так, для отвода глаз), просто по дешевке у деревенских всё скупать и еще плакаться на свою незавидную судьбу и просить субсидии, да и получать их, конечно. У нас садик детский в деревне закупал овощную продукцию у местных - дети ели хорошие овощи и питание недорого, без доставки. Детишек всего-то около 40 человек. Так и то 2 года назад запретили это делать - только через госзакупки, т.е. у каких-надо поставщиков. В деревне пекарня, и хлеб вкусный, в русской печи печется (если что, так прямо в пекарне и выскажем всё, что думаем), но школа должна закупать хлеб за 35км у другого предпринимателя, сына депутата.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty
948
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty2016-03-24, 16:08

Kuralub пишет:
@Марина1610, ну это значит "чей надо фермер". Пробиться в тюрьмы и больницы - это пробиться к золотой жиле. Дадут только посвященным.......
   ...   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 1011564188 Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 2061029529
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty
949
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty2016-03-24, 19:53

Kuralub пишет:
@Марина1610, ну это значит "чей надо фермер". Пробиться в тюрьмы и больницы - это пробиться к золотой жиле. Дадут только посвященным. Это ж как здорово - заимел такой канал сбыта, и можешь ничего не растить (или так, для отвода глаз), просто по дешевке у деревенских всё скупать и еще плакаться на свою незавидную судьбу и просить субсидии, да и получать их, конечно. У нас садик детский в деревне закупал овощную продукцию у местных - дети ели хорошие овощи и питание недорого, без доставки. Детишек всего-то около 40 человек. Так и то 2 года назад запретили это делать - только через госзакупки, т.е. у каких-надо поставщиков. В деревне пекарня, и хлеб вкусный, в русской печи печется (если что, так прямо в пекарне и выскажем всё, что думаем), но школа должна закупать хлеб за 35км у другого предпринимателя, сына депутата.
...да уж...и этот закон испохабить смогли местные чинуши. А он задумывался, как открытый тендер, что б афиллированые фирмы ( приближенные к телу господина) не могли заниматься поставками продукции по завышенным ценам и ввиде откатов не набивать карманы чиновников. Хотели как лучше... а истребить чиновничий беспредел можно только дустом наверное.
     
Galania

Galania

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Галина
Откуда Откуда : Москва

Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty
950
СообщениеТема: Re: Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж   Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж - Страница 19 Empty2016-08-02, 06:32

мы купили большой дом в поселке, я не согласна с тем, что это темное и отсталое место.. мне нравиться жить  в тишине, перевезли вещи компанией 1-я Транспортная из Нижнего Новгорода. Теперь обустраиваю свое гнездышко, почти в 250 квадратов. Хотим разводить курей и кроликов. Мне так хорошо, после шумного города...но каждому свое
     
 Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Помогите советом - думаю о переезде в деревню на пмж
» Хочу разводить кур, помогите советами
» Болеет индюшонок
» Мой птичий двор (Носовчанин)
» помогите советом

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3