Птицеводы Урала - Страница 6 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Урала - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Урала - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Урала

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Птицеводы Урала - Страница 6 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 6 Empty2014-08-25, 18:33

Первое сообщение в теме :

Filipppa пишет:
Главное, чтоб они были разнообразные
воооо, я тоже делаю разные, по разным рецептам... экспериментирую)))) а огурцы в том году самые первые ушли в салате остром, 12 литров делала, почти все слопал милый...
вот такой:
3 кг. огурцов - порезать кружочками
0,5 кг. репчатого лука – полукольцами,
200 гр. чеснока – через чеснокодавку,
1 ст. л. черного перца,
300 гр. растительного масла,
1 ст. сахара,
3 ст. л. уксуса 70%.
соль 3-4 ст.л.
Все сложить в эмалированную посуду, перемешать и оставить на 10 часов.
Затем разложить по банкам (не стерилизовать) и закрыть пластиковыми крышками
     

АвторСообщение
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Птицеводы Урала - Страница 6 Empty
251
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 6 Empty2014-10-02, 08:07

Добрый день!
Успехов cheers
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы Урала - Страница 6 Empty
252
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 6 Empty2014-10-03, 14:50

Nik-x пишет:
Я вчера от скуки вечерней начал инкубатор мастерить

Никита, прошу представлять подробный фото отчет с пояснениями.

Я тоже планирую, но из б/у холодильника, найти не проблема.

Заказал на сайте в Китае: цифровой интеллектуальный контроллер - поддерживает температуру, влажность, вентиляцию, освещение, поворачивает яйца и прибамбасы в смысле двигатель, концевые выключатели, тэны.

Подумал и заказал 2 комплекта.

Если попал не на мошенников, то срок поставки 30-50 дней, вот жду, деньги от меня они уже получили.
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Птицеводы Урала - Страница 6 Empty
253
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 6 Empty2014-10-07, 09:08

Всем привет!!!
Владимир, я если честно, то из интереса и появившемуся свободного времени это делаю))) Не стремился к мегасуперпупер инкубатору))) В воскресение уже доделал и запустил на испытание... Не нашел еще терморегулятор, не ездил в магазин, вентилятор нашел дома только такой - маленький(поменяю).
Птицеводы Урала - Страница 6 0097069001412661522
Фоткать забыл в готовом состоянии, но потом выложу....
Напихал как видно лампочек))) Но при испытании получилось задействованы только одна на 40вт, одна на 25вт, при этом температура держится в 36.00гр. Задние нижние(2шт. по 40вт.) запитал через регулятор напряжения - это тот который дома вместо выключателя ставят чтобы свет регулировать))) При помощи его легко выводить температуру нужную, все бы ни чего, можно и без терморегулятора обойтись, но когда загрузишь партию огромный риск скачков напряжения а следовательно и температур!
Поддон сделал один (пока один) с механическим поворотам. так как мне много не надо, но в дальнейшем можно с легкостью добавить еще штук 5-7.
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Птицеводы Урала - Страница 6 Empty
254
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 6 Empty2014-10-07, 09:52

Хочу еще вот о чем поинтересоваться по теме инкубации... Когда лучше индюков закладывать в инкубатор? Кто яйцами делится у нас? Хочу попробовать чуток БИГов и Хочу еще бронзу.. Для себя)))
     
Санёк45

Санёк45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1036
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : санёк
Откуда Откуда : хмао-нефтеюганск
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор грп,пчёлы,перепёлки
Настроение Настроение : разное

Птицеводы Урала - Страница 6 Empty
255
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 6 Empty2014-10-07, 10:49

Nik-x пишет:
если честно, то из интереса и появившемуся свободного времени это делаю))) Не стремился к мегасуперпупер инкубатору
При таком желании и энтузиазме действительно получится мегасуперпупер! Птицеводы Урала - Страница 6 4251916553 Удачи!
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы Урала - Страница 6 Empty
256
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 6 Empty2014-10-07, 16:11

Nik-x пишет:
Поддон сделал один (пока один) с механическим поворотам. так как мне много не надо, но в дальнейшем можно с легкостью добавить еще штук 5-7.

Здравствуй Никита!
Что войдут еще до 7-ми поддонов хорошо видно и поворота механического
вполне достаточно, т.к. по опыту форумчан каждый час поворот не обязателен, но вот без терморегулятора ты прав - не обойтись. Не будешь ведь сутки на пролет контролировать температуру и гигрометр надо обязательно.

Никита расскажи из чего каркас и какие стенки, т.е. чем утеплил и какой толщины? Мне надо, так как собираю все опыты изготовления самодельных инкубаторов потому, что планирую весной то же собрать инкуб.

     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Птицеводы Урала - Страница 6 Empty
257
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 6 Empty2014-10-07, 17:31

Всегда завидую тем кто может такую вещь сделать .Всегда не дружил с электричеством . Мне проще на доме крышу сменить ,чем инкубатор сделать. Птицеводы Урала - Страница 6 356602
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Птицеводы Урала - Страница 6 Empty
258
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 6 Empty2014-10-07, 18:48

Всем привет от Марины-Панамарины!
У нее не работает инет((( Она вся в садово-огородно-птицеводческих работах))) Голос бодрый и настроение хорошее.
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Птицеводы Урала - Страница 6 Empty
259
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 6 Empty2014-10-08, 07:48

Анатольевич пишет:
Всегда завидую тем кто может такую вещь сделать .Всегда не дружил с электричеством . Мне проще на доме крышу сменить ,чем инкубатор сделать
Все намного проще чем кажется!!! Может многие и заморачиваются чтобы было все по последнему слову технике, а по мне дак лишь бы работало исправно и не подводило)))
Владимир, если честно интересно, то рассказываю а фото позже скину!
Взял остаток от столешницы(выпиливал под варочную поверхность), 50см на 50см. по углам прикрутил профиль от гипса высотой 1.2м потом подрезал до 1м. купил два листа пенопласта 50мм. 1м на 1м. разрезал пополам, боковые стороны завел его в пазы, заднюю стенку приклеил не силиконовый герметик! Переднюю часть долго думал как дверь сделать в итоге прикрутил еще два профиля так чтобы лист пенопласта можно заводить сверху(подъемная дверь) получилось кстати здорова - легко и просто и как мне кажется есть еще плюс в том что при подливе воды например открывается доступ только ко дну где посуда с водой, и не нужно охлаждать весь инк! В дверь врезал стекло вертикально(от дамской тумбочки - полочку). примерно 5см на 50см. на потолок прикрутил фанерку от того же кухонного - фартука! Ну про лампочки вроде понятно - для такого размера хватает (1шт на 40Вт + 1шт на 25Вт - постоянно горящие и одну лампу для поддержания нужной температуры например к терморегулятору! Все щелки (которых нет) промазал силиконом или пеной! Поворот ручной, ящик закрепил со смещение центра тяжести к передней части, к задней части тросик который выходит наружу через крышку. Регулировать наклон путем - натянул, отпустил)))) Вентилятор вчера нашел на 220в. в объемом 140м3 в час. а на фото от компа стоит подключенный через зарядник от планшета на 12в.
Как то так...............!
Filipppa пишет:
Всем привет от Марины-Панамарины!
И ей огромный привет!!! Скажи соскучились уже - пусть интернет настраивает!!
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Птицеводы Урала - Страница 6 Empty
260
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 6 Empty2014-10-08, 08:15

Всем привет!!! Инте запустился, не знаю насколько его хватит)))) огородные работы завершены, все убрали, чеснок посадили... уф, выдохнула))))
Nik-x пишет:
Ник, молодчик!!! у меня яиц пока нету, зимой уж только... посмотрю еще как БИГи выживут, больно уж слабый летний вывод получился, переплевалась вся... бронзики пока растут, 4 месяца всего им еще...

Земляки, кому интересно, есть у меня лишние гусики крупные серые, мона семейку собрать, жалко лишних резать, уж больно хороши, заразы...
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Птицеводы Урала - Страница 6 Empty
261
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 6 Empty2014-10-08, 08:20

Птицеводы Урала - Страница 6 0479713001412745561
белым гусям, что за забором 1,5 года, серым четыре месяца
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Птицеводы Урала - Страница 6 Empty
262
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 6 Empty2014-10-08, 08:21

Привееееет Марина!!! Рад видеть!!! Я с яйцами не тороплюсь - рассчитываю наверное к новому году чтобы до весны в доме в брудере пока не потеплеет))) К этому времени курок потренируюсь инкубировать из своих яиц)))
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Птицеводы Урала - Страница 6 Empty
263
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 6 Empty2014-10-08, 08:25

Ник, а цыпок куда девать будешь??? в доме тоже держать???? взвоешь до весны то от них))))) у меня месяц, как тихо в доме, прям кайфую, раньше февраля не буду больше никого выводить...
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Птицеводы Урала - Страница 6 Empty
264
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 6 Empty2014-10-08, 08:32

У меня тоже давно тишина))) всех в курятник зимовать пересадил... Хочу к июлю чтобы уже все выросли и провести отбор чтобы оставить недельки на 3 под присмотр родителям а сами в Абхазию собираемся)))
Твоего индюшку одного уже рубанул - очень всем понравился! Еще один ждет очереди))) Оказалась в итоги что 3 индюка и 2 индюшки попались. Индюшек трогать не буду и индюка вожака оставляю на развод! Еще 7 подростков бегает размером скоро догонят твоих, пока не видно но похожи 3-4 индюка среди них))) В итоге если получится то планирую оставить 5 индюшек и одного индю, а разбавить их бронзой! А БИГов на мясо для себя попробовать!
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы Урала - Страница 6 Empty
265
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 6 Empty2014-10-08, 16:17

Nik-x пишет:

Владимир, если честно интересно

Никита даже не сомневайся.
Любопытство не праздное.
Спасибо, все понятно. Дверь действительно проста в изготовлении.
Для долива воды думаю можно вывести трубочку наружу в нее небольшую воронку и наливать, но надо чтобы ванночку было видно дабы не переливать.
Тогда и вовсе открывать не надо?

Погоняешь в рабочем режиме, то отпишись как вентилятор обеспечивает равномерность температуры по инкубу и в каком месте лучше этот вентилятор расположить.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы Урала - Страница 6 Empty
266
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 6 Empty2014-10-08, 16:24

Пономарина пишет:

Земляки, кому интересно, есть у меня лишние гусики крупные серые, мона семейку собрать, жалко лишних резать, уж больно хороши, заразы...

Марина интересно, но нет возможности.
Поселок большой, выпасов нет, все застроено, дороги, машины да собаки.
Я держал при советах (брали инкубаторских цип), а для сторожа оставляли одного гусака, водил их классно.

Но тогда жили в другом поселке, озеро было ч/з дорогу.
Утром выпустишь, они вечером прибегут зерна натрескаются, а утром опять на волю - красота.

А сейчас сосед держит в вольере, они грязные, не хочу так.

Гусики Ваши верно, ХОРОШИ.
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Птицеводы Урала - Страница 6 Empty
267
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 6 Empty2014-10-09, 07:21

vladimir45 пишет:
Тогда и вовсе открывать не надо?
Тут начитался, дак опять же советуют иногда охлаждать яйца!!!
Вентилятор я сделал внизу у задней стенке, установил его опять же на профиль, высотой около 10см. прикрутил к основанию на один шуруп, тем самым его можно поворачивать в любом направлении)))
Из наблюдений за эти дни показало что - температура без терморегулятора скачет в диапазоне от 36.7 до 38,9 за сутки. (термометр у меня с памятью).
Я на днях положил туда 5 яичек для эксперимента - думаю надо убирать, соседка сказала что забрала бы цыпок, но думаю с такой температурой уродцы получатся((( тем более яйца не подготовленные для этого - из холодильника....

     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Птицеводы Урала - Страница 6 Empty
268
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 6 Empty2014-10-09, 09:18

vladimir45 пишет:
Поселок большой, выпасов нет
Я прошлый год уток держал пекинок, вот тоже без воды все грязные, потом маленькую яму выкопал пленку полиэтилен постелил ,типа озеро. Радости было у них много но и загрязняли за пару дней . Помню бабка в деревне держала уток много каждый год,тоже их на озеро отгонят и они там целый день. Вечером домой фиг загонишь. Уток все держали много и гусей все на озере только головы им мазали краской разной что бы не потерялась с другими. Тогда воровства вообще не было в деревнях . Сейчас алкашня да просто лихие творят беспредел.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Птицеводы Урала - Страница 6 Empty
269
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 6 Empty2014-10-09, 09:21

Всем привет!!! я своих не выпускаю, старые 6 штук шляются, но от дома не уходят, а серые в ограде живут, у меня несколько детских ванночек, в них воду наливаю шлангом и меняю каждый день... и утки с ними и индоутки...
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Птицеводы Урала - Страница 6 Empty
270
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 6 Empty2014-10-09, 09:24

Крупные серые конечно крупные, но есть минус - серое оперение... Белые в этом плане круче!
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Птицеводы Урала - Страница 6 Empty
271
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 6 Empty2014-10-09, 09:42

Всем здравствуйте!)))
Марин, с интернетом тебя)))
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Птицеводы Урала - Страница 6 Empty
272
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 6 Empty2014-10-09, 09:43

вот белых и съедим нынче, а серых зимовать оставляем..

еще индюки малчики остаются, почему то 80% парней, девок очень мало... будем лопать индюшатину
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Птицеводы Урала - Страница 6 Empty
273
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 6 Empty2014-10-09, 09:44

инет еле дышит, три раза уже отпадывал
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Птицеводы Урала - Страница 6 Empty
274
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 6 Empty2014-10-09, 09:47

Пономарина пишет:
еще индюки малчики остаются, почему то 80% парней, девок очень мало... будем лопать индюшатину
А от чего это может зависеть?
И отличается ли мясо по нежности и вкусу у индейки и индюка?
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Птицеводы Урала - Страница 6 Empty
275
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 6 Empty2014-10-09, 10:44

Ну да, я согласна, что крупные серые сейчас хорошо продаваться должны на племя. Вот и у меня они коммерческий проект, а не то, что будем разводить для себя и на мясо. "Модное" веяние пройдет, люди вернутся к привычным белым гусям.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы Урала - Страница 6 Empty
276
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 6 Empty2014-10-09, 17:54

Анатольевич пишет:
Тогда воровства вообще не было в деревнях . Сейчас алкашня да просто лихие творят беспредел

Здравствуй Анатольевич!

Да в то время было спокойно в этом плане. А сейчас и в глубинке покоя нет.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы Урала - Страница 6 Empty
277
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 6 Empty2014-10-09, 17:58

[quote="Nik-x"]
Из наблюдений за эти дни показало что - температура без терморегулятора скачет в диапазоне от 36.7 до 38,9 за сутки.

Привет Никита, видно без терморегулятора никак!

А ты не проверял температуру в разных уровнях по инкубу, ну на тот случай если будет необходимость добавить лотки?
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

Птицеводы Урала - Страница 6 Empty
278
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 6 Empty2014-10-09, 18:03

vladimir45 пишет:


Здравствуй Анатольевич!

Да в то время было спокойно в этом плане. А сейчас и в глубинке покоя нет.
Скотину и птицу тащат это понятно мясо надо сожрать чужое на халяву. У меня капканы воруют периодически поймать не удается, а сейчас вообще купил гуманные не знаю как прятать,они дорогие. Зимой все по следам видно. Молодежь не знает чести и совести.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы Урала - Страница 6 Empty
279
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 6 Empty2014-10-09, 18:10

Пономарина пишет:
а серые в ограде живут, у меня несколько детских ванночек, в них воду наливаю шлангом и меняю каждый день... и утки с ними и индоутки...

Марина судя по фото двор просторный, а я у жены огород с садом
с трудом отвоевываю. А в тесном вольере и ежедневная смена воды не поможет - грязи станет по колено, по наблюдениям за соседом.

Я веду подготовительную работу против жены под захват территории на постройку Цыплятника отдельного (чтобы в нем выводить и доращивать), перепелятника ну хоть не большого и голубей бойных страсть как хочу, им тоже надо отдельно.

Согласна уже уступить 5 х 3 м. Надеюсь до весны еще выцыганить Птицеводы Урала - Страница 6 193743685
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы Урала - Страница 6 Empty
280
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 6 Empty2014-10-09, 18:15

Fermer пишет:
Крупные серые конечно крупные, но есть минус - серое оперение... Белые в этом плане круче!

Ирина здравствуй, вразуми чем круче белое оперение?

Если в подушке, то там не видно?
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Птицеводы Урала - Страница 6 Empty
281
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 6 Empty2014-10-09, 19:02

Приветствую, Владимир! Тушка на порядок красивее выглядит, она белая или желтая. У серых (любых) тушка менее симпатичная, серая. Да и продать гуся 5-6 кг проблематично. Как и готовить целиком.... Хотя есть категория покупателей, которые считают "чем больше, тем лучше".
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Птицеводы Урала - Страница 6 Empty
282
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 6 Empty2014-10-09, 19:17

А мы сегодня всех перепелов собрали в один птичник. Наконец-то)))
клетки для молодняка приготовили. К весне заказы на подростков. Сможем штук 200 на продажу вырастить.
Взрослую птицу пока не переселяем. Пусть гуляют.
4 помещения для гусей немного утеплим от сквозняка и рассадим.
Сегодня Агидель зарубили. В выходные дегустация. Мускусы получились крупнее фаворитов. Все-таки всякие мокрые утки это не мое...
Комнату инкубаторную отделили. Там уже диван и мини-кухня))) можно в перерывах от уборки отдохнуть, чай попить или детям телевизор посмотреть.
Могу сказать точно... Просторный птичник-это все! К чёрту двухъярусное расселение. Это издевательство над собой. 2-метровый коридор-это такой комфорт!!! Можно вдесятером ходить)))
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы Урала - Страница 6 Empty
283
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 6 Empty2014-10-09, 19:42

Fermer пишет:
тушка менее симпатичная, серая.

Все понятно для общего развития.

Fermer пишет:
Сможем штук 200 на продажу вырастить.

А сколько может стоить суточный перепеленок или недельный?

Fermer пишет:
2-метровый коридор-это такой комфорт!!!

расточительство, у меня 1,2 м. А диван и мини-кухня - тоже хочу делать в инкубаторном помещении, планирую строить летом.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы Урала - Страница 6 Empty
284
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 6 Empty2014-10-09, 19:47

Fermer пишет:
Взрослую птицу пока не переселяем. Пусть гуляют.

Ирина, а где взрослые перепела у вас гуляют?

Я всю тему про их содержание просмотрел, вроде у всех в клетках и плотненько сидят???
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Птицеводы Урала - Страница 6 Empty
285
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 6 Empty2014-10-09, 19:48

Нет-нет, не расточительство! В птичнике мы обычно почти всей семьей. А это человек 7-10. Кто с кормом, кто с водой, кто со стройматериалами. Иначе никак... И дышится свежо! Старый птичник просто убийственен. Тесно. Туда мы поселим несушек деревенским способом (толпой с напольные содержанием).
Цены на перепелят у всех разные. От 30руб/шт за суточного. А там уже цена зависит от корма, которым используют. Вроде первые 4-5 суток цена как у суточных. Скажу сразу, без хорошей нулёвки темп роста гораздо ниже. Вплоть до отхода.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы Урала - Страница 6 Empty
286
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 6 Empty2014-10-09, 19:53

Fermer пишет:
без хорошей нулёвки темп роста гораздо ниже.

Спасибо Ира за четкие полезные ответы.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Птицеводы Урала - Страница 6 Empty
287
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 6 Empty2014-10-09, 19:54

Взрослые перепела всегда в помещении. 19-22 градуса. Круглый год. Летом обязательно Агиту использовать))) иначе мухи расплодятся.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Птицеводы Урала - Страница 6 Empty
288
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 6 Empty2014-10-09, 19:56

vladimir45 пишет:


Спасибо Ира за четкие полезные ответы.
Буду рада помочь Птицеводы Урала - Страница 6 1540803781
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы Урала - Страница 6 Empty
289
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 6 Empty2014-10-09, 20:10

Fermer пишет:
Летом обязательно Агиту использовать

Что за вещество? Хочется быть во всеоружии если решусь на перепелов
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Птицеводы Урала - Страница 6 Empty
290
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 6 Empty2014-10-09, 20:17

Это порошок. Супер-вещь! 1 столовая ложка разводится 60мл воды. Кисточкой нанести на поверхности (потолок, коридор, стены вне вольеров). Бесцветная жидкость. После высыхания без запаха. Мухи ползают и минут через 5 падают замертво на пол))) пара часов и никто уже не летает... Действует долго. Через месяц снова обрабатываю (там даже не важно, чтобы все поверхности обрабатывались), лишь бы они ненароком мимо проползли... У нас банки хватило на год. Еще и на следующий хватит. Экономично.
     
severaynka

severaynka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 793
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Надежда
Откуда Откуда : ХМАО-Югра

Птицеводы Урала - Страница 6 Empty
291
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 6 Empty2014-10-10, 07:09

Всем здравствуйте! Мужчины- молодцы! А я купленный инкубатор опробирую. Удалось раздобыть 40 перепелиных яиц(техасские). Почти бесплатно, но товар у нас редкостный((( 3 треснутые были,8 неоплод, 1 на ранней стадии замер. Завтра вылуп, яйца попискивают, 2наклюнутых (не рановато?). ЖДу своих первенцев с волнением.
     
severaynka

severaynka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 793
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Надежда
Откуда Откуда : ХМАО-Югра

Птицеводы Урала - Страница 6 Empty
292
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 6 Empty2014-10-10, 07:14

Твоего индюшку одного уже рубанул - очень всем понравился! Еще один ждет очереди))) а у меня муж проникся как то индюками- не дает пока рубить))) И определиться не можем- какого оставить. Есть белый и черный - по весу одинаковы. Черный красавец- переливается всеми цветами радуги.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы Урала - Страница 6 Empty
293
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 6 Empty2014-10-10, 10:08

Fermer пишет:
Мухи ползают и минут через 5 падают замертво

Рад вновь встрече со всеми, Привет.

Ира действительно супер вещь, а где продается?
Ни разу на глаза не попадалась.

А если птица случайно поклюет этих мух травленых?
Меры безопасности какие для живности и человека?
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Птицеводы Урала - Страница 6 Empty
294
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 6 Empty2014-10-11, 09:27

да кто кинется на мух? они в коридоре падают, а ползают в поддонах
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Птицеводы Урала - Страница 6 Empty
295
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 6 Empty2014-10-11, 09:29

у нас курятина разошлась вся, а заказов тьма... придется загрузить инкубатор)))
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Птицеводы Урала - Страница 6 Empty
296
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 6 Empty2014-10-11, 11:15

Fermer пишет:
у нас курятина разошлась вся, а заказов тьма... придется загрузить инкубатор)))

Приветствую Ирина!
У нас тож так получилось. Столько людей спрашивает, а мы или живьем продали или уже(кто жив) все распределены и утки, и гуси, и остатки петек. Вот и думаю, что ль загрузить кучек яйцо на мясо)))
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Птицеводы Урала - Страница 6 Empty
297
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 6 Empty2014-10-13, 07:48

Всем доброго - Снежного понедельника Птицеводы Урала - Страница 6 3472175145
Вчера рубанул индюка - почти 6 месячного, вес вышел на 6.200кг. не потрошёного. Нормально???
Тестируемый инкубатор все же подвел, в субботу сгорела одна лампа ночью и утром температура резко упала((( Выходит надо подстраховываться на такой случай и мудрить какой то нагревательный тент... Вчера разбил одно яйцо чтобы проверить что там - видно четко зародыша (глаза, кровеносную).
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Птицеводы Урала - Страница 6 Empty
298
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 6 Empty2014-10-13, 07:58

всем привет!! Ник, а зачем разбивать яйцо то, просвети его фонариком в темноте и так все видно будет
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Птицеводы Урала - Страница 6 Empty
299
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 6 Empty2014-10-13, 07:59

у всех снег, а у нас совсем чуток, уже стаял весь...
     
Nik-x

Nik-x

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1490
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Имя : Никита
Откуда Откуда : Свердловская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Видеонаблюдение

Птицеводы Урала - Страница 6 Empty
300
СообщениеТема: Re: Птицеводы Урала   Птицеводы Урала - Страница 6 Empty2014-10-13, 08:00

Светил, все были одинаковые, что то болтается внутри, но я же не знаю как должно быть))) Теперь понял что на этой стадии и как выглядит))
     
 Птицеводы Урала Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Урала
» Птицеводы Урала
» Птицеводы Урала
» Птицеводы Урала
» Птицеводы Урала

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3