Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty
1
СообщениеТема: Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)   Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty2014-11-03, 22:32

Первое сообщение в теме :

Переехали с города, построили дом.
Решили завести животину.
Первыми стали три кота и пес )))

Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 0580920001415042635
Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 0938850001415042635

Потом решили завести мускусных уток.
Построили птичник, из того что было от стройки.

Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 0872979001415042036
Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 0276096001415042037
Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 0631418001415042037
Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 0959383001415042037

Купили птенцов в области черно-белых 27 с уткой и белых 11 с уткой

Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 0293819001415041860
Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 0453011001415041930

Начали подрастать, купаться и радовать глаз пока.

Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 0969739001415042213
Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 0312456001415042214
Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 0823145001415042214
Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 0096309001415042215

На видео рассказываю какие планы, как содержим, кормление и т.д.



Иногда балуем, ездили в лес по грибы. Грибов нема, набрали полные ведра ряски.
Свежей покормили и посушили на зимний период.

Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 0502340001415042807
Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 0198611001415042807

Сейчас птичник утеплили, гуляют вовсю, и внутрь не идут, снег за обе щеки ))))

Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 0799653001415042807
Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 0077079001415042808

Планирую к весне пополнения хорошего.
Буду белых самцов г черным уткам, а черных к белым самкам.
Кровь помешать. А там как дело пойдет ......



Похожие темы:
Создай страницу о своём личном хозяйстве!
     

АвторСообщение
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty
251
СообщениеТема: Re: Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)   Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty2016-01-10, 20:12

@Андрей из У-У, Ну любят воду попить и побаловаться с ней.
Если не критично, по мне пусть пьют. Но если выльют всю, то до вечера ждать )))
     
Екатерина_Миасс

Екатерина_Миасс

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 656
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : г. Миасс
Работа/Хобби Работа/Хобби : юрист

Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty
252
СообщениеТема: Re: Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)   Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty2016-01-10, 20:12

@Андрей из У-У, спасибо за подсказку, почитаю. Надо же ищучать разную информацию.[
b]@Gnomvolga[/b], Вы уж извините, что на Вашей страничке отвечаю))
     
Андрей из У-У

Андрей из У-У

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 264
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,собаки
Настроение Настроение : оптимальное

Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty
253
СообщениеТема: Re: Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)   Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty2016-01-10, 20:28

@Екатерина_Миасс, Да бросьте Вы всякие извинения. Тоже думал, что мускусные утки нуждаются в водичке, в том числе и для омовения, в тепле, а на деле они приспосабливаются к окружающим условиям, лапки поджимают не хуже гусей, ребята их даже за Полярным кругом разводят. Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 695966662
     
Екатерина_Миасс

Екатерина_Миасс

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 656
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : г. Миасс
Работа/Хобби Работа/Хобби : юрист

Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty
254
СообщениеТема: Re: Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)   Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty2016-01-10, 20:56

@Андрей из У-У, ну у нас тут морозы были, так моя одна умудрилась залезть лапами в поилку и соответственно их подморозить. Утром я пришла кормить, а у нее лапы как пластик, встать не может, я ее в дом, намазала 2 раза мазью -вроде обошлось. Сутки дома просидела-сейчас в стайке бегает, но немного прихрамывает на одну лапку. Поймала, осмотрела -лапы как у всех, нь хромает.
     
Андрей из У-У

Андрей из У-У

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 264
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,собаки
Настроение Настроение : оптимальное

Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty
255
СообщениеТема: Re: Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)   Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty2016-01-10, 21:10

@Екатерина_Миасс,Вот-вот, и я о том же:сырость для них - смерть, вашей еще повезло, у нас в Сибири такие ошибки непростительны, дурацкие сентенции о том, что уткам нужно поплескаться у нас не прокатывают, главное выжить, а в марте понесутся яички, утятки-красавчики, и тд и тп, одним словом , жизнь!Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 3206003340
     
EDEL

EDEL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Роман Борисович
Откуда Откуда : Украина, Донецкая обл., г. Марьинка

Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty
256
СообщениеТема: Re: Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)   Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty2016-01-10, 22:32

@Gnomvolga, Андрей, спасибо

В яму иногда хлорку подсыпать надо... я так думаю, чтобы вони и комаров не было...
На счёт зольной ямы я наверное насмешил)))))))...   А я не понял, почему это у меня утки вместо того, чтобы валятся там начинают есть песок с золой....)))
Хорошо, а что мне переделать теперь вместо этой зольной ванны? может чего другого насыпать или что другое построить....
 Стоит в сарае одна бункерная кормушка, которая мной доработана "переходником из 110 трубы на пластик" , теперь утки не разбрасывают зерно...
Хочу довести до совершенства кормушки: поставить ещё одну такую бункерную кормушку для сбалансированного корма + кормушку для минеральных добавок.
В первом бункере я засыпаю ячмень с пшеницей и овсом вперемешку, а во второй бункер наверное засыплю сбалансированный корм: я сейчас сбалансированный корм делаю так: дерть пшеничная 40 процентов, крупа кукурузная 20 процентов, 20 процентов ячменная дерть, семечка 10 процентов, яичная скорлупа толчёная, мел, соль, сера, мука рыбная, мука мясокостная, премикс, мучка пшеничная, отруби.
Где бы найти толковую кормушку для минеральных добавок? И какие минеральные добавки туда надо сыпать?
     
EDEL

EDEL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Роман Борисович
Откуда Откуда : Украина, Донецкая обл., г. Марьинка

Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty
257
СообщениеТема: Re: Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)   Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty2016-01-10, 22:49

Но всё равно у меня из головы не уходит... у меня в сарае бетонный пол усыпан соломой, в вольере деревянные щиты (под щитами бетонная стяжка) ... Уткам не найти грязи, чтобы валяться.... а в природе им земля, песок наваерное необходимы...??? Может в моём случае должна быть ванна зольная или земляная???
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty
258
СообщениеТема: Re: Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)   Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty2016-01-10, 23:16

@EDEL, пусть будет песок и ракушка.
А добавок достаточно и так.
     
EDEL

EDEL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Роман Борисович
Откуда Откуда : Украина, Донецкая обл., г. Марьинка

Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty
259
СообщениеТема: Re: Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)   Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty2016-01-11, 11:23

Андрей, у меня ситуация SOS! Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 991947 Не сочтите за глупость и если что не так извините меня как новичка за вопросы...
Сегодня в гнезде обнаружил яйцо, точно такое яйцо я забирал недавно из курятника, когда куры и утки были вместе. Я не придавал значения, что это утиное яйцо, поскольку оно размером средне-куриное и имеет цвет слегка горчичневый.
Температура в сарае +2, первое яйцо я положил в холодильник в бумажный лоток для яиц - оно пропало для высиживания? сегодняшнее яйцо так и лежит в гнезде - его забрать из гнезда и хранить в другом месте в пределах каких температур? Яйца помыть тёплой водой или не надо? - они грязноватые... И где не читал, то так и не понял чем подписывать яйца? - это карандаш или можно маркером?
Получается, яйца собираются до 18 дней, а потом утка сядет на яйца. Т.е., грубо говоря до конца января яйца несёт, потом садится и в начале марта птенцы? правильно? - я боюсь, чтобы успеть к тёплым временам и расчитываю стоит или не стоит начинать размножение...
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty
260
СообщениеТема: Re: Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)   Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty2016-01-11, 14:59

@EDEL, если в коробке в холодильнике и не более 4-5 дней. То может быть пригодно для насиживания.
+2 холодновато по мне. Роман можно попробовать, главное без сквозняка.
Температура хранения от +4 до +11. Переворачивать и раз в 4-5 дней прогревать по 2 часа при температуре 38 гр. У вас весна раньше приходит.
Подписывать карандаш обычный.
Я сейчас собираю яйца, мою теплой водой 10 сек. с губкой. Сохнет, ставлю дату и в погреб.
На сегодня за 3 дня 21 яйцо уже ))). Но я в инкубатор закладывать буду.

Да забыл, подклад оставьте. Я одно яйцо всегда оставляю.
     
мама-пчелка

мама-пчелка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 215
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Арина
Откуда Откуда : Самара

Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty
261
СообщениеТема: Re: Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)   Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty2016-01-11, 15:52

Gnomvolga пишет:
@EDEL,. Но я в инкубатор закладывать буду.

Да забыл, подклад оставьте. Я одно яйцо всегда оставляю.
Андрей, а поделитесь вашим режимом инкубации! Самое интересное, что мой летний режим меня устраивает, но я столько пометок на этом листке оставила, что не могу теперь разобраться)))Меня волнует влажность!
Надо и мне подклад сделать что ли, а то я все забираю, боюсь, что и раздавить могут, да и в инкуб хочется положить.
     
EDEL

EDEL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Роман Борисович
Откуда Откуда : Украина, Донецкая обл., г. Марьинка

Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty
262
СообщениеТема: Re: Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)   Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty2016-01-11, 16:20

@Gnomvolga, а мне знакомый птицевод говорил, что мыть нельзя - смою защиту яйца....
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty
263
СообщениеТема: Re: Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)   Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty2016-01-11, 16:44

@мама-пчелка, табличка по ссылке http://www.pticevody.ru/t5167p50-topic#564588

В инкубаторе всегда 3 ячейки из 6 заполнены. Раз в 3 дня долив. Нужно повысить в начале и в конце, ещё одну заливаю и прыскаю тёплой водой.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty
264
СообщениеТема: Re: Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)   Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty2016-01-11, 16:48

@EDEL, Роман, если мыть, то хранить на чистых полотенцах. У меня ящик пластиковый вымыт, устелен тряпочкой чистой и сверху вафельное чистое полотенце.
Если класть под утку, то в момент, когда точно села насиживать. Тогда в гнезде чистоту утка соблюдает )))
     
EDEL

EDEL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Роман Борисович
Откуда Откуда : Украина, Донецкая обл., г. Марьинка

Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty
265
СообщениеТема: Re: Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)   Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty2016-01-11, 16:54

Да весна может и раньше приходит, но углём дом протапливал до середины апреля. Я живу в зоне АТО в буферной зоне между ДНР (Донецкой Народной Республикой) и Украиной. Всю войну так и жил под "ГРАДАМИ", минами, зачистками. Я всего 2-3 км от Донецка. Сейчас на всю Марьинку индоуток очень мало у кого... Я только одного знаю... Но рядом сёла, где война не тронула - там всё хорошо.... После того как у нас третий год нет газа (только делают), мы вернулись в первобытнообщинный строй: дрова, уголь, вода, ... заинтересовался хозяйством))))))))))) Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 835140193
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty
266
СообщениеТема: Re: Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)   Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty2016-01-11, 17:41

@EDEL, Роман, хоть у нас и нет бомбежек.
Но сами живем в 1,5 км от города. 10-15 мин на авто от центра Волгограда.
Газа нет, воды централизованной нет, свет с перебоями.
Дрова, скважина и руки, от скуки.
Позорно и стыдно за такой расклад дел. Но это по всей стране так увы, сами "голодные", а многим помогаем (((

Так что не падаем духом "коллега" по несчастью ))) Всё будет хорошо......наверно скоро !?!?
     
Ирина Денева

Ирина Денева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1002
Поблагодарили Поблагодарили : 50
Имя : Ирина
Откуда Откуда : МО г.Рошаль

Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty
267
СообщениеТема: Re: Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)   Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty2016-01-11, 17:50

Gnomvolga пишет:
@EDEL, Роман, хоть у нас и нет бомбежек.
Но сами живем в 1,5 км от города. 10-15 мин на авто от центра Волгограда.
Газа нет, воды централизованной нет, свет с перебоями.
Дрова, скважина и руки, от скуки.
Позорно и стыдно за такой расклад дел. Но это по всей стране так увы, сами "голодные", а многим помогаем (((

Так что не падаем духом "коллега" по несчастью ))) Всё будет хорошо......наверно скоро !?!?
такая же фигня, в квартире по всем документам газ есть, а я его там отродясь не видела... А в доме вапще ничего нет, даже света, хотя относимся мы к городу...и это Московская область)))
     
ялюбочка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Откуда Откуда : владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : трижды бабушка

Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty
268
СообщениеТема: Re: Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)   Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty2016-01-11, 19:48

@EDEL,
Света 1970 инкубировала из холодильника яйцо сказала нормально вывелись так что дерзай !кстати спасибо за совет с удлинением кормушки теперь у меня тоже не просыпают корм Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 1654218908
     
ялюбочка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Откуда Откуда : владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : трижды бабушка

Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty
269
СообщениеТема: Re: Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)   Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty2016-01-11, 19:56

Укого есть опыт передержки индоутки в теплице зимой поделитесь пожалуйста Сейчас 2 семьи сидят в курятнике так пестрый гоняет белого тот бедный из угла уже и не выходит Надо отсаживать одного Решила пестрого с 2 уточками отправить в теплицу (они из разных семей яйцо соберу и оставлю одного) Ободрал все крыло и хвост выдрал жалко беднягу как бы совсем не ухандохал Боюсь замерзнут в теплице но у меня там сено хранится и опилки Отзовитесь пожалуйста у кого опыт такой есть Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 356602
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty
270
СообщениеТема: Re: Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)   Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty2016-01-11, 21:50

@ялюбочка, у меня к общему выгулу 3 строения прилегает.
2 не утеплены нормально - можно считать парник.
И лаз открыт постоянно. Температура повыше уличной внутри )))
Сейчас -15-16, сено и опилки кидаю в утепленном.
А мускусы, в не утепленном сидят весь день на лавках. А сейчас и яйца там откладывает утки 2. Главное без сквозняка.
А если у вас там сено есть в свободном доступе, то переживут спокойно.
     
ялюбочка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Откуда Откуда : владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : трижды бабушка

Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty
271
СообщениеТема: Re: Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)   Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty2016-01-11, 21:55

@Gnomvolga, Да видно выхода другого нет завтра поеду пересаживать А вместо воды снег *? В курятнике тоже несутся утки во всю что весной бПервый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 550108 уду делать не знаю Выводить еще для меня рано ремонт идет во всю
     
мама-пчелка

мама-пчелка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 215
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Арина
Откуда Откуда : Самара

Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty
272
СообщениеТема: Re: Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)   Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty2016-01-11, 23:10

Gnomvolga пишет:
@мама-пчелка, табличка по ссылке http://www.pticevody.ru/t5167p50-topic#564588

В инкубаторе всегда 3 ячейки из 6 заполнены. Раз в 3 дня долив. Нужно повысить в начале и в конце, ещё одну заливаю и прыскаю тёплой водой.
Спасибо! Вот по такой схеме я и инкубировала, только охлаждала и орошала с 16 дня.Вот у меня на листке и написана влажность 45'50, я и запаникоаала, что низкая.Хотя в памяти прочитанная информация, что индоуткам не нужна высокая влажность
     
EDEL

EDEL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Роман Борисович
Откуда Откуда : Украина, Донецкая обл., г. Марьинка

Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty
273
СообщениеТема: Re: Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)   Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty2016-01-12, 10:56

Сегодня ещё одно яйцо обнаружил в гнезде. Может ли одна утка каждый день нести по яйцу?
     
oksana543


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 103
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : oksana
Откуда Откуда : Кемерово

Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty
274
СообщениеТема: Re: Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)   Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty2016-01-12, 11:51

[quote="EDEL"]Сегодня ещё одно яйцо обнаружил в гнезде. Может ли одна утка каждый день нести по яйцу?[/quot

Для меня тоже важная информация . Каждый ли день несутся утки или через день? И ещё один вопрос для знающих) ... У меня пацан , пока я там нахожусь 15-20 минут, постоянно чистится. Девочки спокойно сидят, а он прям как на показ себя всего. Читала, что это может быть связано с паразитами, но почему тогда только он один??
     
oksana543


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 103
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : oksana
Откуда Откуда : Кемерово

Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty
275
СообщениеТема: Re: Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)   Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty2016-01-12, 12:49


"Gnomvolga" подскажите я всё правильно поняла из форума...
если я не ИНКУБИРУЮ яйцо, а предоставляю такую возможность самим девочкам...
1) начинают нестись например в марте (у нас холодно думаю раньше не начнут)
2) снесли 3-5 яиц (каждое помечаю датой и мамой , которая снесла)
3) первые 2 убираем (читала , что их можно вообще не подкладывать назад, они могут быть пустые), В гнезде оставляю не менее трёх.
4) Продолжаем наблюдать и копим яйца в гнезде до 15-20 ( примерно) штук? , ну или до того момента , как утка сядет на яйца.Или убирать яйца в порядке появления (по датам) в холодильник +4+6 * , но при этом часть оставлять под уткой ?
5) если утка предположим несет каждый день по яйцу , то процесс будет идти 15-20 дней, а если одно в два дня ,примерно,не придут ли они в негодность , если все оставлять до накопления 15-20 шт в гнезде.. Или всё же убирать в холодильник и подписывать все , кроме 2-3 шт, а потом когда утка сядет, то подложить под неё нужное кол-во из холодильника?
     
ялюбочка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Откуда Откуда : владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : трижды бабушка

Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty
276
СообщениеТема: Re: Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)   Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty2016-01-12, 19:02

@EDEL, Утка когда разнесется начинает нестись каждый день затем делает гнездо рвет пух и садится Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 2981382511
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty
277
СообщениеТема: Re: Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)   Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty2016-01-12, 20:08

@EDEL, Роман, может и на второй день снести.
Вообще по 1 яйцу в 2 дня, но может проскочить и 2 шт в 3 дня.
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty
278
СообщениеТема: Re: Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)   Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty2016-01-12, 20:25

oksana543 пишет:

"Gnomvolga" подскажите я всё правильно поняла из форума...
если я не ИНКУБИРУЮ яйцо, а предоставляю такую возможность самим девочкам...
1) начинают нестись например в марте (у нас холодно думаю раньше не начнут)
2) снесли 3-5 яиц (каждое помечаю датой и мамой , которая снесла)
3) первые 2 убираем (читала , что их можно вообще не подкладывать назад, они могут быть пустые),   В гнезде оставляю не менее трёх.
4) Продолжаем наблюдать и копим яйца в гнезде до 15-20 ( примерно) штук? , ну или до того момента , как утка сядет на яйца.Или убирать яйца в порядке появления (по датам) в холодильник +4+6 * , но при этом часть оставлять под уткой ?
5) если утка предположим несет каждый день по яйцу , то процесс будет идти 15-20 дней, а если одно в два дня ,примерно,не придут ли они в негодность , если все оставлять до накопления 15-20 шт в гнезде.. Или всё же убирать в холодильник и подписывать все , кроме 2-3 шт, а потом когда утка сядет, то подложить под неё нужное кол-во из холодильника?  
Оксаночка не переживайте так за яица..пусть лежат в гнезде..уточка их не бросает..она их подогревает когда нужно и переворачивает..не испортятся они в гнезде...она сама знает сколько снести и когда сесть..вы увидите пух в гнезде..значит пришло время высиживать..села утка отсчитывайте от 34-37 дней..под уткой бывает позже вылупляются,чем в инкубе..потому что утка ходит кушать..пить..помочить перышки и процесс затягивается..мои на 37 день вылупились
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty
279
СообщениеТема: Re: Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)   Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty2016-01-12, 20:27

Gnomvolga пишет:
@EDEL, Роман, может и на второй день снести.
Вообще по 1 яйцу в 2 дня, но может проскочить и 2 шт в 3 дня.
у меня утка несет каждый день по яйцу..один день только перерыв делала..уже 17 штук снесла
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty
280
СообщениеТема: Re: Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)   Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty2016-01-12, 20:39

@oksana543, Оксана, а пацаны только и делают что ходят и чистятся, а потом наскочат/поймают утку и топчет. Всегда у них после и перед спариванием ритуал купания. Пока не замечал на утках паразитов, да и на курице тоже не видел пока ))))
1. Если в птичнике тепло или рано весной оттепель с солнцем, могут занестись и раньше. Но Вы свой климат лучше знаете.
2. Думаю не удастся, если утки сидят в общем сарае, они по всем гнёздам будут нестись или по 2-3 утки в одно гнездо. Если осадить по семьям, то можно помечать дата и семья или цвет.
3. Я оставляю первые яйца на подклад, они почти всегда в таком сером налёте "жировом". Их легко отличить от позже снесённых.
4. Лучше яйца откладывать (температура +4+10, храню в погребе), и когда утка сядет точно и других не будет пускать, и пух нарвёт, то посчитав яйца. Можно подложить и заменить до 15, крупной утке до 18 считаю предел. Это из личного опыта.
5. Если в сарае только утки, и температура более или менее стабильная +10. То можно оставлять в гнёздах яйца. Они аккуратно с ними обходятся.
Каждый день или через день, когда утка садится снести яйцо, она прогревает остальные яйца в гнезде. Чем поддерживает в них жизнеспособность.
В моём случае, отложенные яйца буду прогревать раз в 4-5 дней по 2 часа при 38 гр. в инкубаторе. Предварительно прогрев их в комнате, чтобы избежать конденсата на яйцах. И у меня куры с утками, они всё в гнездах переворачивают заразы.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty
281
СообщениеТема: Re: Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)   Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty2016-01-12, 20:42

@Елена Дорогина, Если честно, то у меня получается, так как выше описал примерно. Специально не наблюдал )))
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty
282
СообщениеТема: Re: Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)   Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty2016-01-12, 20:44

Gnomvolga пишет:
@Елена Дорогина, Если честно, то у меня получается, так как выше описал примерно. Специально не наблюдал )))
Андрей..просто у меня одна взрослая утка осталась..вторую загрызла ласка осенью..а молодки еще не несутся..поэтому мне легко понаблюдать..каждый день по яичку
     
laurika

laurika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Cветлана
Откуда Откуда : московская обл Домодедово
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинология / птицеводство

Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty
283
СообщениеТема: Re: Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)   Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty2016-01-12, 20:52

несутся две утки.каждое утро в гнезде два яичка.пока все забираю.оставляю одно как подклад.два дня уже вижу пух в гнезде но все вперемежку с опилками-они у меня выбрали из предложенных гнезд с сеном и соломой именно с опилками.кто именно несется не вижу-все ночью происходит.вот и думаю теперь как же они гнездо то теперь делить будут если высиживать надумают.яйца самые первые проверила на оплод-из 4 х 3 яйца лежат в инкубе с оплодом.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty
284
СообщениеТема: Re: Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)   Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty2016-01-12, 21:08

@laurika, Светлан, да может самая бойкая сесть в гнездо одна и пищать на всех. А могут и вдвоём высиживать, у меня так сидели.
Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 0983208001452622081
     
laurika

laurika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Cветлана
Откуда Откуда : московская обл Домодедово
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинология / птицеводство

Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty
285
СообщениеТема: Re: Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)   Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty2016-01-12, 21:23

@Gnomvolga, будем наблюдать.пока я даже не знаю кто из них меня осчастливливает.утака видела как в гнездах сидел осматривал все.сейчас еще одного приобрести пришлось-не знала что один на 8 уток не потянет.а уток в гнездах не вижу.ладно будем ждать.или выведем в инкубе сами.я вот когда куры садятся не люблю-лучше сама выведу.с утками еще не на ты-знакомлюсь только.говорят что под уткой выводы лучше чем в инкубе
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty
286
СообщениеТема: Re: Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)   Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty2016-01-12, 21:27

laurika пишет:
как же они гнездо то теперь делить будут
нормально высидят и вдвоем Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 0994946001452623174
Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 0400244001452623233
     
EDEL

EDEL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Роман Борисович
Откуда Откуда : Украина, Донецкая обл., г. Марьинка

Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty
287
СообщениеТема: Re: Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)   Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty2016-01-13, 11:12

Сегодня опять в том же гнезде обнаружил ещё 2 яйца - вместе с подкладом их 3 шт. Очевидно 2 утки точно несутся, а может и 3 утки. Яйца в одно гнездо сносят. Несутся наверное ночью или рано утром. Никогда лично не видел в том гнезде утку, а яйца только там. В двух других гнёздах иногда могут спать. В основном спят на крышке гнёзд и одна всегда или в гнезде, или на соломе, на бардюре поилки.
Яйца кладу в катронную коробку с опилками, закрываю и ставлю в погреб. Ещё не мыл - как есть. Если надумаю подкладывать, то помою перед закладкой под утку. - Я думаю так правильнее.... Хотя я бы вообще яйца не трогал в гнёздах - они же в дикой природе как-то выводятся....
В поилке, что возле гнёзд они всё равно умудряются купаться. Сегодня вышли утром мокрые, периметр поилки лапами намочили почти все 3 литра высосали. Но пока серьёзного не видел, буду наблюдать за поилкой дальше. Пока всё устраивает.
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty
288
СообщениеТема: Re: Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)   Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty2016-01-13, 12:05

@laurika, добрый день ! Не всегда вывод бывает под утей лучше , я собираю и инкубирую сама , там процесс полностью сама контролирую , зато утки неслись у меня под зиму и вот сейчас яйца собираю , у меня все ручные и они тоже спокойнее стали , захожу и утка сидит в гнезде , спокойно под ней проверяю есть яйца или нет , есть - собираю , нет - жду .@EDEL, мои спят и сидят только на полу , на подстилке :-) гнёзда из пней у них только чтоб снести яйца , из-за этого пришлось утят забрать домой , утки нестись начали , а утята в гнёзда залазили спать :-)
     
EDEL

EDEL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Роман Борисович
Откуда Откуда : Украина, Донецкая обл., г. Марьинка

Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty
289
СообщениеТема: Re: Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)   Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty2016-01-13, 13:55

@Ирина-39, прикольно посмотреть бы гнёзда из пней... нет фотки?
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty
290
СообщениеТема: Re: Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)   Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty2016-01-14, 11:05

Со второго дня кормлю утят мешанкой сухой: отварное яйцо через тёрку, дробленая пшеница, просо, дробленая кукуруза, сушеная ряска, и немного смеси: рыбная мука, фелуцен, кормовые дрожи. Всегда чистая вода. Едят отлично.
Первый день они не едят, спят и какают )))
     
EDEL

EDEL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Роман Борисович
Откуда Откуда : Украина, Донецкая обл., г. Марьинка

Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty
291
СообщениеТема: Re: Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)   Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty2016-01-16, 11:01

Дня три назад решил подбросить яйцо-подклад в крайнее левое гнездо потому, что все яйца были только в крайнем правом гнезде. На следующий день такая картина была, что я с трудом нашёл это яйцо в глубине ящика, а в том гнезде, где всегда неслись так и прибывало по яйцу... Думал, что затея моя глупая..., но спустя два дня - это сегодня, я обнаружил в крайнем левом гнезде ещё два яйца и подклад (3 шт.). В первом правом гнезде яиц не обнаружил, кроме подклада... Теперь они несутся в другом гнезде, а я думал их равномерно разделить.... В среднем гнезде яиц не было вообще... (моя конструкция коммуналки на 3 гнезда).

     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty
292
СообщениеТема: Re: Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)   Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty2016-01-16, 11:14

@EDEL, Чем чаще их беспокоить, тем чаще они будут менять место дислокации. Пусть несутся там где им удобно. Потом, как первая сядет, начнут в другое нести и так далее.
Не всегда понятно. у них нет логики - понравилось и всё несутся там.
     
EDEL

EDEL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Роман Борисович
Откуда Откуда : Украина, Донецкая обл., г. Марьинка

Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty
293
СообщениеТема: Re: Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)   Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty2016-01-16, 11:24

@Gnomvolga, заметил, что как захожу, то именно утки меня контролируют и особенно смотрят на гнёзда - трудно выгнать в вольер...
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty
294
СообщениеТема: Re: Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)   Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty2016-01-16, 13:19

@EDEL, добрый день ! Нет , фотки нет , но могу описать , большие три пня в высоту и в ширину , выдолбил сбоку дыру и сверху ,снизу , сверху накрыл крышей от бревна , низ я устилила соломой с сеном , несутся в них только утки , куры в своих верхних гнёздах .Ещё он хочет выкопать водоём и сделать им гнездо рядом в виде мельницы:-)
     
EDEL

EDEL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Роман Борисович
Откуда Откуда : Украина, Донецкая обл., г. Марьинка

Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty
295
СообщениеТема: Re: Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)   Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty2016-01-16, 15:18

@Ирина-39, как интересно - я любитель такого антуража, если будут фотки гнёзд, водоёма - дёрните меня глянуть пожалуйста... Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 1654218908
     
EDEL

EDEL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Роман Борисович
Откуда Откуда : Украина, Донецкая обл., г. Марьинка

Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty
296
СообщениеТема: Re: Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)   Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty2016-01-16, 15:22

@Gnomvolga, Андрей, скажите, что мне делать с яйцами которые я храню в коробке с опилками от уток?
Я картонную коробку спустил в погреб, в коробке опилки и 6 яиц... я их через 2-3 дня ворочаю, а вот прогреть через 5 дней - у меня нет возможности потому, что нет инкубатора.... Как мне быть?
В погребе влажновато и поэтому я коробку сейчас забрал в дом.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty
297
СообщениеТема: Re: Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)   Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty2016-01-16, 15:34

@EDEL, Роман когда яиц 15 накопится, уже одна из уток должна пух надергивать. Вот туда можно положить яйца, когда пух увидите.
Яйца могут без прогрева дней 15 лежать, вертите их раз в день. Можно заносить в тёплую комнату прогреть, часов 5 и убрать в прохладу. Если помещение сухое, яйца нужно сбрызнуть раз в день из пульвика.
     
laurika

laurika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Cветлана
Откуда Откуда : московская обл Домодедово
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинология / птицеводство

Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty
298
СообщениеТема: Re: Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)   Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty2016-01-16, 20:30

сегодня одна из моих уточек села насиживать.яйца я забирала пока не увидела что все опилки в пуху.за последние 3 дня в гнезде оказалось 7 яиц-значит кто то еще нестись начал.сегодня несколько раз заходила к ним-думала временно уселась или капитально.что интересно сидят вместе с утаком.насыпала еды-она вышла поесть и он вместе с ней .поели и пошли высиживать снова вместе.чудеса да и только.чтож дальше то будет
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty
299
СообщениеТема: Re: Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)   Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty2016-01-17, 12:30

@EDEL, добрый день , хорошо , я постараюсь всё сфотографировать и выложить , на одноклассниках так же :-)
     
EDEL

EDEL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Роман Борисович
Откуда Откуда : Украина, Донецкая обл., г. Марьинка

Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty
300
СообщениеТема: Re: Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)   Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) - Страница 6 Empty2016-01-17, 21:44

@Ирина-39, отлично, жду
     
 Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 14  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Первый опыт разведения кур на личном участке (Gnomvolga)
» Первый опыт разведения кроликов на личном участке (Gnomvolga)
» Первый опыт разведения свиней на личном участке (Gnomvolga)
» Опыт выращивания растений на личном участке (Gnomvolga)
» Первый опыт разведения индюков (GnomVolga)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: Личные хозяйства-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3