Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий

Выгодно ли заниматься сельским хозяйством?
Да, выгодно
Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 I_vote_lcap49%Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 I_vote_rcap
 49% [ 26 ]
Нет, не выгодно
Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 I_vote_lcap19%Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 I_vote_rcap
 19% [ 10 ]
50/50
Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 I_vote_lcap30%Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 I_vote_rcap
 30% [ 16 ]
Затрудняюсь ответить
Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 I_vote_lcap2%Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 I_vote_rcap
 2% [ 1 ]
Всего проголосовало : 53
 
Опрос закрыт

АвторСообщение
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty2014-11-04, 17:29

Первое сообщение в теме :

#хозяйство

  Здравствуйте, дорогие птицеводы и не только! За свою 20-тидневную жизнь на этом замечательном форуме я узнал много интересного, полезного и просто приятного. За эти 3 недели нашёл новых друзей. И вот настал тот день, когда я, заручившись поддержкой нашего админа, решил написать тему!
  Мы все так или иначе связаны с селом, а больше всего с плодами многодневных тяжёлых трудов селян. Сельским хозяйством мы сыты, и им живём. Село нас кормит, одевает и просто дарит наслаждение!
  Но каково оно для крестьян, которые отдавая много сил, здоровья и времени, растят хлеба, фрукты, овощи, выкармливают животных? Оправданы ли их старания? Многие сейчас видят тупиковое положение села, но так оно на самом деле?
  Дорогие друзья, пожалуйста, выскажите своё мнение относительно рентабельности сельского хозяйства. Если оно не оправдано, то почему? И каким вы видите хозяйство, способное приносить доход? А если считаете, что село приносит выгоды, то какие, в чем они проявляются? И какие отрасли сельского хозяйства, на ваш взгляд находятся в застое?
Оговорюсь сразу: будем вести обсуждение в двух плоскостях - в разрезе экономики страны (РФ) и на нише ЛПХ.
     

АвторСообщение
frizennn

frizennn

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 140
Имя : Анна
Откуда Откуда : Карелия ,Сегежа

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty2014-11-08, 11:55

Анна, землю под разрушенным свинарником вам ни кто не выделит бесплатно. Могут выставить на торги в форме аукциона -точка-

Да никак ее не выделят, я же написала-был свинарник, стали "земли естественного ландшафта", на землях этой категории ничего делать нельзя. Вот в таком городе живу, руины у нас-это естественный ландшафт :-)
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty2014-11-08, 14:14

ольга ломова пишет:
На мой взгляд для ЛПХ главная проблема это рынок сбыта,если будет постоянный рынок сбыта то смысл заниматься ЛПХ есть,по крайней мере сейчас пока необложили налогами.Могу рассказать про наше село,у нас есть два приемных пункта молока,хозяева разные,и население сдает туда молоко.Несколько семей в селе живут только за счет молока,но конечно это тяжелый труд и свободного времени практически нет,и немногие такое выдерживают,а вот как дополнительный заработок ЛПХ вполне реально при наличии рынка сбыта
А если производить чисто для себя? Ведь можно и жить полунатуральным хозяйством.
У меня есть она небольшая мысль, давно её хотел написать. Оформлю в след. посте.
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty2014-11-08, 15:55

Я давно думал над Ленинской коллективизацией, и пришёл к выводу, что в те времена он не задумался над тем, что будет позже. Он не учёл, что на смену ему придут другие вожди, генсеки, президенты в конце концов. Но тем не менее его система давала положительные, пусть небольшие результаты. Не думайте, что я хочу восстановить это. У меня появилась одна небольшая, заманчивая и, может быть, безумная идея. Как известно безумные идеи зачастую выигрышны, хотя это судить предстоящему опыту.

Идея заключается в создании в небольшой деревне/селе некоторой автономии.
Под автономией я понимаю некоторую независимость от внешних факторов, что приведёт к большей устойчивости деревни. Эта независимость будет заключаться в самообеспечении кое-какой одеждой, продуктами питания произведенными здесь же, кормами для животных большинства видов, топливом, возможно электричеством.

Суть самой работы будет во внесение в общее хозяйство от всех желающих по равному количеству поголовья КРС, МРС, кролики и т.д. Считаю уместным и даже более, чем уместным, использование разделения труда, специализации.

Главные роли достаются тем, кто сбывает продукты. Наверное, будет достаточно нескольких семей для этого (Почему семей? Потому что выгоднее будет взаимоотношения односельчан не подвергать каким либо регистрациям. Ведь каждый работает на себя, но при этом в команде. Да и сбывать продукцию на правах ЛПХ выгоднее.) Так же следует обеспечить каждую семью сельхозтехникой, хотя бы мотоблоками.

Я начал с Ленина и им закончу. Казалось, что всё отлично в его методах, но есть много недо-... Я думаю, чтобы впоследствии не было никаких хищений имущества селян в общем обороте нужно, чтобы имущество начиная трактором, землей и последней курицей заканчивая было завещано кому-либо.  Завещание должно быть у всех и 20-тилетнего и у 8-тилетнего.
Вот такая концепция в общем виде. Если разбирать дальше, то вполне можно написать несколько томов книги.
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty2014-11-08, 16:01

Gnomvolga пишет:
Очень интересная тема! Сами городские, образование не СХ, но сейчас море информации в инете. Только фильтруй и применяй. Так выдвинулись МЫ за город, дом строим сами, огород ростим и живность начинаем заводить. Работаем в городе пока. Тяжеловато и физически и морально, а главное материально! На дядю работать надоело. По этому и понимаем, что нужно себя обеспечивать по максимуму своими силами. Правильно писали многие, вкладываешь не один год, результат будет потом и то при хорошем стечении обстоятельств и разных факторов. А другого пути развития больше нет, в городе делать нечего, ты там никто и звать тебя никак!
Молодцы! А это всё вам наверняка в неплохую копеечку вышло?
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty2014-11-08, 16:23

Денис Викторович, идеи интересные, похожие на мои Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 116459 . но таким никто не захочет заниматься. государством этим вряд-ли заинтересуется. задавят птицефабрики и фермеры, и руку помощи не получите. Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 356602 Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 991947 Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 2265796102
а для самообеспечения может быть затратно и проблемно. Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 2265796102
не подумайте, я Вас ни в коем случае не критикую, просто практического применения идее может не быть.
вот я занимаюсь написанием работ по МАНу. в этом году моя идея - перестройка производства с/х продукции с промышленных масштабов до частных, по теориям немца Августа Льоша... идея интересная, но без практического применения... Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 2797183167
но я думаю это пока. может лет через 20 это будет иметь место! будет хорошо! Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 3206003340
     
-точка-

-точка-

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 363
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Елена
Откуда Откуда : Приморский край, Уссурийск

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty2014-11-08, 16:39

Денис Викторович пишет:

Идея заключается в создании в небольшой деревне/селе некоторой автономии.
Под автономией я понимаю некоторую независимость от внешних факторов, что приведёт к большей устойчивости деревни. Эта независимость будет заключаться в самообеспечении кое-какой одеждой, продуктами питания произведенными здесь же, кормами для животных большинства видов, топливом, возможно электричеством.
уже придумано...населенный пункт называется, или муниципальное образование, как вам удобней так и называйте)) любое МО, по идее, должно стремится к самообеспечению. Из-за территориальной расположенности (климат, доступ ресурсов) не все можно произвести, поэтому существует товарооборот между регионами...вообщем, самая обычная внутренняя экономика страны.
Денис Викторович пишет:

Суть самой работы будет во внесение в общее хозяйство от всех желающих по равному количеству поголовья КРС, МРС, кролики и т.д. Считаю уместным и даже более, чем уместным, использование разделения труда, специализации.

Главные роли достаются тем, кто сбывает продукты.
Выручку как делить будут?
Боюсь, получится, что кто-то будет в шоколаде (единицы), а остальные (массы) в мыле.
Опять на выходе наша РФ)))

Денис Викторович пишет:

Наверное, будет достаточно нескольких семей для этого (Почему семей? Потому что выгоднее будет взаимоотношения односельчан не подвергать каким либо регистрациям. Ведь каждый работает на себя, но при этом в команде. Да и сбывать продукцию на правах ЛПХ выгоднее.)
Если вдруг ЛПХ станет получать доходы стабильные!, то его обложат налогами))))

PS. я не пессимистка и верю в хорошее!
     
-точка-

-точка-

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 363
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Елена
Откуда Откуда : Приморский край, Уссурийск

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty2014-11-08, 16:46

Денис Викторович пишет:

А если производить чисто для себя? Ведь можно и жить полунатуральным хозяйством.
Жить можно, есть даже выражение "земля кормит". Если не ленится, то, конечно, едой себя можно обеспечить. Вот только кроме еды есть и другие потребности, которые требуют оплаты
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty2014-11-08, 16:47

-точка- пишет:
Выручку как делить будут?
Боюсь, получится, что кто-то будет в шоколаде (единицы), а остальные (массы) в мыле.
И начнется гражданская война в отдельно взятой деревне...
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty2014-11-08, 16:59

Да какая выгода от ЛПХ? Только самообеспечение. Прибыль ничтожна в сравнении с тем, что каждый член семьи зарабатывает помимо ЛПХ. Альтернативный заработок:
- менее трудозатратен
- более стабилен
- экономически эффективнее
ЛПХ - это хобби, развлечение, увлечение, что угодно, только не доход.
Нет проблем с рынком сбыта, дело не в этом. Если птицу живность кормить правильно, без химии, это элементарно не очень выгодно или не выгодно в принципе.
Не считаю правильным лукавить, советуя кому-то все бросить и уехать в деревню гнуть спину. Не каждый может себе позволить. Объективно. Не стоит приукрашивать. Смотря что с чем сравнивать. У каждого свои возможности, способности и запросы. Если у людей нет жилья в городе, проще конечно обустроиться в деревне, но придется вкалывать. Это наверно единственный вариант адекватный. В иных случаях просто хобби.
     
-точка-

-точка-

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 363
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Елена
Откуда Откуда : Приморский край, Уссурийск

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty2014-11-08, 17:03

frizennn пишет:
Анна, землю под разрушенным свинарником вам ни кто не выделит бесплатно. Могут выставить на торги в форме аукциона -точка-

Да никак ее не выделят, я же написала-был свинарник, стали "земли естественного ландшафта", на землях этой категории ничего делать нельзя. Вот в таком городе живу, руины у нас-это естественный ландшафт :-)
Простите, я вас неверно поняла, подумала, что вам предложили его купить. Если разрушенный свинарник естественный ландшафт по мнению властей...я вас поздравляю, у вас живописный уголок, ляпота-а (с) laughing  
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty2014-11-08, 17:52

Денис Викторович пишет:

Молодцы! А это всё вам наверняка в неплохую копеечку вышло?

Так это конечно, хорошо был стартовый небольшой капитальчик.
Без него и попыток не делали бы.
Было честно рискованно, но дом уже поставили, живем и достраиваем. Уже спокойнее, а было  Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 629610
Работа тоже, позволяет всё это содержать и кредиты выплачивать Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 2169195149
Денег нет, а я всё , так это нужно и то будет....... Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 2917941619
Борюсь с родными, они меня критикуют, посмотрим во что это всё выльется.....
     
ольга ломова

ольга ломова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 173
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : ломова ольга алекс
Откуда Откуда : волгоградская обл.ольховский р-н

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty2014-11-08, 18:52

Насчет того что кормить без химии изначально убыточно не соглашусь,у нас зерно стоит в 3 раза дешевле к\к
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty2014-11-08, 19:11

Везет Вам. А у нас зерно зачастую с грибком.
     
ольга ломова

ольга ломова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 173
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : ломова ольга алекс
Откуда Откуда : волгоградская обл.ольховский р-н

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty2014-11-08, 19:23

Ну мы у местных фермеров покупаем сразу после уборки,в этом году пшеница и ячмень по 5руб кг взяли
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty2014-11-08, 19:26

Носовчанин пишет:
Денис Викторович, идеи интересные, похожие на мои Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 116459 . но таким никто не захочет заниматься. государством этим вряд-ли заинтересуется. задавят птицефабрики и фермеры, и руку помощи не получите. Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 356602 Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 991947 Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 2265796102
а для самообеспечения может быть затратно и проблемно. Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 2265796102
не подумайте, я Вас ни в коем случае не критикую, просто практического применения идее может не быть.
вот я занимаюсь написанием работ по МАНу. в этом году моя идея - перестройка производства с/х продукции с промышленных масштабов до частных, по теориям немца Августа Льоша... идея интересная, но без практического применения...  Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 2797183167
но я думаю это пока. может лет через 20 это будет иметь место! будет хорошо!  Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 3206003340
Объективную критику принимаю. И выскажусь по поводу ваших размышлений.
Рука помощи нам совсем не нужна. Я думаю, что воплощая эту идею надо отталкиваться от того, кто чем богат. Если люди придут к пониманию, что взаимовыручка - это то, чем мы выживем, то всё будет хорошо.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty2014-11-08, 19:29

А что, у фермеров пшеница вся без грибка??? Перекупщики им обогащают зерно? Или кто/что? Да и одной пшеницей птица сыта не будет. Сбалансировать корм самостоятельно? Ну да. Сколько таких смелых... И как птица у них выглядит... Зерно никак не может быть единственным необходимым продуктом. Нужен качественный к/к. Он на практике выгоднее. Личное дело каждого конечно...
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty2014-11-08, 19:40

-точка- пишет:
уже придумано...населенный пункт называется, или муниципальное образование, как вам удобней так и называйте)) любое МО, по идее, должно стремится к самообеспечению. Из-за территориальной расположенности (климат, доступ ресурсов) не все можно произвести, поэтому существует товарооборот между регионами...вообщем, самая обычная внутренняя экономика страны.
Боюсь вы меня недопонимаете. Как раз таки я и хочу, чтобы это не было простой экономикой. То, что мы нажили за тысячи лет постепенно вырождается. Если перевернуть всё с ног на голову, то получим отличный от обычного результат, в большинстве своём он негативен, но в тоже время существуют и позитивные перевороты. Например, то, чем мы недовольны, а в частности положением в сельском хозяйстве, глубоко вросло в нашу жизнь. Если изменить всё так, будто переложить пазлы с точностью наоборот, получится противный настоящему результат, т.е. мы будем довольны.
Так, если есть МО, то его по-сути быть не должно. Здесь не должно быть роли государства вообще, и государственности в этой деятельности быть не должно. Ресурсы, о которых вы говорите, должны браться из самой деятельности хозяйства, производство должно быть безотходным.
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty2014-11-08, 19:48

-точка- пишет:
Выручку как делить будут? Боюсь, получится, что кто-то будет в шоколаде (единицы), а остальные (массы) в мыле. Опять на выходе наша РФ)))
Нет! Нет! И ещё раз нет! Выручки как таковой не будет, а будет возврат затраченных человеком ресурсов. Доход, как мы подразумеваем, это некая сумма, формирующаяся из разницы между ценой продажи продукции и затратами на неё. Дохода в таком понимании не будет. Он будет складываться из того, что мы привыкли называть зарплатой. Цена = доход(зарплата) + затраты прямые + амортизация. Всё. Никаких налогов, ведь мы - ЛПХ!
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty2014-11-08, 19:49

-точка- пишет:
Если вдруг ЛПХ станет получать доходы стабильные!, то его обложат налогами))))
В разрезе одной деревни это будет незаметно.))))
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty2014-11-08, 19:51

-точка- пишет:
Жить можно, есть даже выражение "земля кормит". Если не ленится, то, конечно, едой себя можно обеспечить. Вот только кроме еды есть и другие потребности, которые требуют оплаты
Потребности можно по максимуму удовлетворить самостоятельно. Лишь бы была земля.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty2014-11-08, 19:52

Gnomvolga пишет:
На дядю работать надоело.
Самая веская причина. Как бы ни было тяжело, лучше на себя, пусть и тяжелее в материальном смысле, но свобода дорогого стоит. Лучше работать на себя, хоть результат остается у тебя во дворе. Новый птичник, инкубатор, постройки.... А так , как в анекдоте *Мы делаем вид, что работаем, а начальство- что платит* Хорошо если работа приносит радость, а по другому просто каторга.
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty2014-11-08, 20:00

Fermer пишет:
Да какая выгода от ЛПХ? Только самообеспечение. Прибыль ничтожна в сравнении с тем, что каждый член семьи зарабатывает помимо ЛПХ. Альтернативный заработок:
- менее трудозатратен
- более стабилен
- экономически эффективнее
ЛПХ - это хобби, развлечение, увлечение, что угодно, только не доход.
Нет проблем с рынком сбыта, дело не в этом. Если птицу живность кормить правильно, без химии, это элементарно не очень выгодно или не выгодно в принципе.
Не считаю правильным лукавить, советуя кому-то все бросить и уехать в деревню гнуть спину. Не каждый может себе позволить. Объективно. Не стоит приукрашивать. Смотря что с чем сравнивать. У каждого свои возможности, способности и запросы. Если у людей нет жилья в городе, проще конечно обустроиться в деревне, но придется вкалывать. Это наверно единственный вариант адекватный. В иных случаях просто хобби.

Не соглашусь с вами в корне. ЛПХ - это та ниша, что не обложена налогами. Это раз. Два - село кормит. Удовлетворить потребности как минимум своей деревни, по моей концепции, вполне осуществимо. Этого будет достаточным минимумом, ведь живет же деревня как-то без этого. Если ко всему тому, что есть добавить мои наработки, то жить будет можно не бедствуя.
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty2014-11-08, 20:05

Зеке пишет:
Самая веская причина. Как бы ни было тяжело, лучше на себя, пусть и тяжелее в материальном смысле, но свобода дорогого стоит. Лучше работать на себя, хоть результат остается у тебя во дворе. Новый птичник, инкубатор, постройки.... А так , как в анекдоте *Мы делаем вид, что работаем, а начальство- что платит* Хорошо если работа приносит радость, а по другому просто каторга.
Здравствуйте, Зеке!
Я поддержу вас. Работа должна приносить радость - это правда. Такая работа - задаток продуктивности и успеха.
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty2014-11-08, 20:28

Денис Викторович пишет:

Объективную критику принимаю. И выскажусь по поводу ваших размышлений.
Рука помощи нам совсем не нужна. Я думаю, что воплощая эту идею надо отталкиваться от того, кто чем богат. Если люди придут к пониманию, что взаимовыручка - это то, чем мы выживем, то всё будет хорошо.


если нет помощи, то хоть бы не давили...
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty2014-11-08, 20:30

Денис Викторович пишет:


Не соглашусь с вами в корне. ЛПХ - это та ниша, что не обложена налогами. Это раз. Два - село кормит. Удовлетворить потребности как минимум своей деревни, по моей концепции, вполне осуществимо. Этого будет достаточным минимумом, ведь живет же деревня как-то без этого. Если ко всему тому, что есть добавить мои наработки, то жить будет можно не бедствуя.
А как живет деревня?))) В деревне хорошо живет тот, кто работает в городе. Или тот, кто встает в 4 утра и засыпает далеко за полночь (а что они видят кроме ....). Я отлично понимаю, если мы увеличим обороты, то это будет гораздо прибыльнее. Экономический эффект. Но! Это же убиться можно. Мы устали. Реально. Кого-то нанимать? Каким образом? Чужое никому не нужно. Никто не будет стараться так, как это сделаешь сам. Да и не стоит это все того. Привязанность к хозяйству жуткая. Жизни нет другой. А ради чего тогда? Деньги? Повторяю, их проще заработать иным способом, если конечно есть способности. У меня перед глазами уйма примеров, когда люди очень круто меняли свое мнение. Нам проще. Мы никогда не возлагали финансовых надежд на свое подворье. Мы просто увлеченные люди. И увлеклись слишком. Переоценка произошла серьезная. Я наблюдаю за людьми, их развитием. И очень нехорошо обнадеживать кого-то. Это же не сапоги сменить... Это жизнь. Не всё так сказочно.
     
voron

voron

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1114
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Лина
Откуда Откуда : Новосибирская область

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty2014-11-08, 21:01

Почему складывается такое мнение, что вкалывать нужно только в своем ЛПХ?
  Я работала в городе живя в деревне. Вставала в 4 утра, что бы в 7.45 быть на работе. Работала по 8-10 часов, потом везу домой сумки с бумагами и еще часа на 2-3. И не потому, что я плохо  выполняла работу в организации. А потому, что она вообще не заканчивается. Сейчас устроилась на работу в деревне. Всё тоже самое. И попробуй не выполнить - предписания, штрафы, прокуратура .... и что вы думаете, было время на театры и друзей? Как бы ни так.  

 Я могу сравнить прелести работы на государство и на себя. И у меня получается работать в ЛПХ, и получать прибыль, и ещё где то бывать. А что бы прибыль была более стабильной - хозяйство делаю многоплановым: куры, утки, гуси, перепела, козы, овцы. Да, и я одна и мне за 50. 1 раз в неделю помогает дочь или зять.
     
виола3003

виола3003

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 470
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : ольга
Откуда Откуда : волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья, Дом и птички
Настроение Настроение : отличное

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty2014-11-08, 21:54

[quote="Fermer"]А что, у фермеров пшеница вся без грибка??? Перекупщики им обогащают зерно? Или кто/что? Да и одной пшеницей птица сыта не будет. Сбалансировать корм самостоятельно? Ну да. Сколько таких смелых... И как птица у них выглядит... Зерно никак не может быть единственным необходимым продуктом. Нужен качественный к/к. Он на практике выгоднее. Личное дело каждого конечно.

Ирин! Зерно В нашей области почти все уходит на экспорт. А наши потом покупают в Саратовской области и на Алтае что похуже. Вот если успел купить у фермеров- тебе очень повезло. В этом году они очень быстро часть продали, а другую припрятали до лучших времен. Я по 6р покупала.
     
виола3003

виола3003

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 470
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : ольга
Откуда Откуда : волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья, Дом и птички
Настроение Настроение : отличное

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty2014-11-08, 21:58

Fermer пишет:

А как живет деревня?))) В деревне хорошо живет тот, кто работает в городе. Или тот, кто встает в 4 утра и засыпает далеко за полночь (а что они видят кроме ....). Я отлично понимаю, если мы увеличим обороты, то это будет гораздо прибыльнее. Экономический эффект. Но! Это же убиться можно. Мы устали. Реально. Кого-то нанимать? Каким образом? Чужое никому не нужно. Никто не будет стараться так, как это сделаешь сам. Да и не стоит это все того. Привязанность к хозяйству жуткая. Жизни нет другой. А ради чего тогда? Деньги? Повторяю, их проще заработать иным способом, если конечно есть способности. У меня перед глазами уйма примеров, когда люди очень круто меняли свое мнение. Нам проще. Мы никогда не возлагали финансовых надежд на свое подворье. Мы просто увлеченные люди. И увлеклись слишком. Переоценка произошла серьезная. Я наблюдаю за людьми, их развитием. И очень нехорошо обнадеживать кого-то. Это же не сапоги сменить... Это жизнь. Не всё так сказочно.
Полностью согласна! ЛПХ- дополнительный доход и продукты без химии, антибиотиков и гормонов роста.
     
елена сибирь

елена сибирь

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : иркутск, пивовариха

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty2014-11-09, 08:59

соглашусь с Фермер , что и для меня ЛПХ это так типа хобби приносящее немного прибыли... всеж львиная доля дохода это заработок мужа городской и мой не связанный напрямую с ЛПХ.
а вот про отдельно взятую деревню - мне кажется утопично все сие. На моих глазах развивался " бизнес" двух семей( чем не деревенька одтельно взятая) одна семья только ростила и ухаживала за поголовьем свиней( не хилое такое было поголовье), вторая более хитрожопая семья , реализовывала свининку. Просущетвовали дружбанские отношения года два или три. пока открылись глаза у свино кормящей- убирающей семьи на ситуацию---- Скорым паром давай они снижать обороты, что явно не хотелось продажникам. Кое как отделались от алчущих дальнейшего сотрудничества " друзей- односельчан"
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty2014-11-09, 10:04

Fermer пишет:
Я наблюдаю за людьми, их развитием. И очень нехорошо обнадеживать кого-то. Это же не сапоги сменить... Это жизнь. Не всё так сказочно.
Согласен, но силком никого не тянут.
Каждый сам выбирает путь!
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty2014-11-09, 10:27

[quote="Зеке"]Хорошо если работа приносит радость, а по другому просто каторга.

Здравствуй Зеке!
Ты прав на все 100, работал год без радости - состояние врагу не пожелаешь
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty2014-11-09, 10:29

Дело не в "тянут"... Главное свои теоретические выкладки на бумаге не выдавать за действительность... И не приукрашивать...
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty2014-11-09, 10:32

Fermer пишет:
Деньги? Повторяю, их проще заработать иным способом, если конечно есть способности.У меня перед глазами уйма примеров, когда люди очень круто меняли свое мнение. Нам проще. Мы никогда не возлагали финансовых надежд на свое подворье. Мы просто увлеченные люди. И увлеклись слишком.

Поддерживаю
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty2014-11-09, 11:00

Fermer пишет:
Дело не в "тянут"... Главное свои теоретические выкладки на бумаге не выдавать за действительность... И не приукрашивать...

К сожалению это риск!
Согласен, есть и не честные и завистливые люди. Которые на зло могут наврать. А бывают и больные на голову Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 2917941619
Нужно смотреть на его переписку, на его адекватность Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 193743685
Подкреплены ли его топики фото, видео. Ну и необходимо анализировать, а не в омут с головой exclamation
     
Nalla


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : г.Липецк

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty2015-01-04, 11:19

voron пишет:
Почему складывается такое мнение, что вкалывать нужно только в своем ЛПХ?
  Я работала в городе живя в деревне. Вставала в 4 утра, что бы в 7.45 быть на работе. Работала по 8-10 часов, потом везу домой сумки с бумагами и еще часа на 2-3. И не потому, что я плохо  выполняла работу в организации. А потому, что она вообще не заканчивается. Сейчас устроилась на работу в деревне. Всё тоже самое. И попробуй не выполнить - предписания, штрафы, прокуратура .... и что вы думаете, было время на театры и друзей? Как бы ни так.  

 Я могу сравнить прелести работы на государство и на себя. И у меня получается работать в ЛПХ, и получать прибыль, и ещё где то бывать. А что бы прибыль была более стабильной - хозяйство делаю многоплановым: куры, утки, гуси, перепела, козы, овцы. Да, и я одна и мне за 50. 1 раз в неделю помогает дочь или зять.


Точно, и если тебе платят з\п и даже очень ничего, то за это ты будешь ползти с работы и даже с самой любимой.
     
Nalla


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : г.Липецк

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty2015-01-04, 11:28

про отпуск вообще ни-ни и с отпуска придешь только разбираешься. Потому как народ не может все знать в отличие руководителя, да и не обязан потому ка з\п другая.
     
Nalla


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : г.Липецк

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty2015-01-04, 11:30

Я могу сравнить прелести работы на государство и на себя. И у меня получается работать в ЛПХ, и получать прибыль, и ещё где то бывать. А что бы прибыль была более стабильной - хозяйство делаю многоплановым: куры, утки, гуси, перепела, козы, овцы. Да, и я одна и мне за 50. 1 раз в неделю помогает дочь или зять.

Абсолютно верно. Сам себе режиссер.
     
Владимир из Тагила

Владимир из Тагила

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 789
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : можно на Ты
Откуда Откуда : Нижний Тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : автомобили, теперь еще и птички
Настроение Настроение : стыдно сказать: "Все хорошо"!

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty2015-01-04, 13:43

Nalla пишет:
Я могу сравнить прелести работы на государство и на себя. И у меня получается работать в ЛПХ, и получать прибыль, и ещё где то бывать. А что бы прибыль была более стабильной - хозяйство делаю многоплановым: куры, утки, гуси, перепела, козы, овцы. Да, и я одна и мне за 50. 1 раз в неделю помогает дочь или зять.

Абсолютно верно.  Сам себе режиссер.
Я Вас поддерживаю. В жизни каждый сам себе режиссер. Каждый сам строит свою судьбу. Это только ленивые говорят и сетуют на судьбу, мол такая уж у меня судьба. Судьба - Бог дураков. Я с 1994 года работаю сам на себя. Был и ИП, и директор ООО со своей, мною созданной фирмой. Да, богатым не стал, но сам себе хозяин жизни. Хотя были хорошие предложения по работе. Но это все работа на дядю. Только одна мысль, что я должен отсидеть на работе 8 часов, не зависимо от того, есть или нет работа. Меня это просто убивает.
Что касается наемных работников, то какая бы у них не была з/п, у них всегда одна мысль, что они работают на хозяина и на его успех. Рано или поздно, но они все приходят к этой мысли. Есть у меня молодой человек, который работает со мной (не на меня). Так он получает 80% от заработанных денег. Мне удобно, что он может сделать работу за меня. Удобно в том, что он не ворует у меня денег, не ждет, когда у него вышло время, что бы убежать и сделать ту же работу, но на стороне и получить за сделанную работу 100%, а не 50% или 35%, как многие платят наемникам. С трудом, но все таки он наконец то купил свой дом. Сейчас я его так не навязчиво готовлю к тому, что бы он начал свое ЛПХ. У него 2-е ребятишек и их надо кормить. Он мне вроде как сына. С 2001 года он рядом со мной. Уходил от меня и снова приходил.
Что касаемо отпусков, то в отпуск всегда можно поехать, было бы желание. Главное, кого оставить вместо себя на хозяйстве.
Из беседы с канадским фермером (украинского происхождения, бежал в Канаду сразу после революции) то у него есть управляющий, который остается вместо него на время отпуска. Так вот он ему платит з/п на этот период в 3 раза выше, чем получает сам. На вопрос: почему так и для чего? Ответ банально прост: зато я приеду домой, и я знаю, что у меня в хозяйстве будет полный порядок.
Вот и я, снова возвращаюсь в ЛПХ. Знаю, что это большой труд, тяжелый, можно смело сказать. Но я знаю точно, что это мое, что когда я зайду в свой курятник и начну вести разговор со своими питомцами, то они не будут мне противиться, а только радоваться моему приходу. А это уже большое счастье для меня.
     
Nalla


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : г.Липецк

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty2015-01-04, 14:12

я тоже много раз уходила на выгодные предложения и все равно ушла сама к себе, я конечно много чего не могу себе позволить, но и обстановку могу трезво оценить, а не так----нет, но надо или есть но надо, надо, надо и сколько бы выручка ни была все равно мало. И к персоналу относятся как рабам, а ты кто директор и все, одни обязанности и никаких прав. И з\п не можешь никак регулировать. Это своим детям они могут повысить в энное раз, то за то что то волосы красит, а народ ждет когда же введут новые сорта товара, то загорает, то спит, потому как гуляла до утра и.тд. И это еще не самое страшное.
     
Владимир из Тагила

Владимир из Тагила

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 789
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : можно на Ты
Откуда Откуда : Нижний Тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : автомобили, теперь еще и птички
Настроение Настроение : стыдно сказать: "Все хорошо"!

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty2015-01-04, 15:31

Денис Викторович пишет:
налогами. Это раз. Два - село кормит. Удовлетворить потребности как минимум своей деревни, по моей концепции, вполне осуществимо. Этого будет достаточным минимумом, ведь живет же деревня как-то без этого. Если ко всему тому, что есть добавить мои наработки, то жить будет можно не бедствуя.
Могу рассказать из опыта канадского фермера из первых уст, человек ездил к нему на стажировку в Канаду, да и сам канадец приезжал к нам, точнее к отцу этого парня, который у него стажировался, А так же он приезжал к нам в тракторную бригаду посмотреть чем и как обрабатываем мы украинские земли.
Он занимается животноводством. Выращивает КРС на мясо и молоко. У него свои поля, на которых он выращивает свои зерновые, а так же корма на силос.
Я не буду писать про налоги и помощь от государства, скажу только что у них каждое утро с 8-00 до 8-30 идет по телевизору инф. передача, кто что может продать или кому чего надо купить. Можно потом посмотреть ее в записи. К примеру: канадцу нужно 10 тонн зерна, он увидел, что другой фермер продает по удобной цене зерно. Он тут же набирает его тел. и говорит, что я готов купить у вас зерно. Дайте р\с я вам переведу деньги. На что получает ответ, хорошо, вот мой счет, куда вам привести зерно? Ок. через 2 часа зерно будет у вас. Деньги можете перевести потом. Т.е. в отличие от нас Россиян, там не надо иметь большие склады для хранения кормов. Каждый занимается своим делом и каждый знает, что другой фермер его не обманет и не бросит, как это принято у нас в России, на деньги. Каждый, кто занимается фермерством, знает, что он защищен государством. Про нас это к сожалению не скажешь.
Другой пример: когда канадец выезжал на Украину и оставляя за себя 30 лет парня по имени Алексей (ученика) давал ему напутствия. Ты уже у меня 4 месяца, как работаешь, почти все изучил, можешь работать спокойно. На что Алексей ему сказал, я все понял, но Вы пожалуйста оставьте мне ключи. На что канадец долго не мог понять какие ключи и для чего. Алексей ему объяснил, что пока он будет управляться со скотиной, надо же дом закрыть на замки, не дай Бог, воры залезут.канадец рассмеялся и сказал. Алексей, у нас воры фермеров не обворовывают, они грабят банки. А фермер вора кормит, он ест продукты, которые вырастил фермер. По этим понятиям нельзя фермеров обворовывать. Даже если кто и украдет что-то у фермера, то воры сами найдут воришку и сами его накажут. Что опять же не скажешь про нашу Россию матушку. Еще не забыли лихие 90-е. Когда жулики приходили к русскому пахарю и говорили, что ты обязан каждый месяц столько то денег отдать и столько то мяса. Наверное и сейчас у нас еще это есть. Так и хочется сказать: За Державу обидно!.
Создать свою деревню можно, но это надо найти 3, 5, 10 семей единомышленников. Только в этом случае что то может получиться. Рассчитывать на соседей крестьян не надо. Они отучились работать. У них главная задача, где найти денег на бутылку вотки. Я был свидетелем, когда покупал свинью оптом на мясо. В магазине продавец со своей затертой долговой тетрадкой до дыр, рядом на улице уже народ скопился. Ждут, когда Василий деньги получит за мясо и тогда вся деревня гуляет. Это почти во всех деревнях России. И работу им предлагали не трудную и денег давали 10 -15 тыс в месяц. не хочет крестьянин работать. Ответ один, хватит наработались.
Пока наше государство не повернется лицом в фермерскому хозяйству, пока не будут какие то льготы для фермеров, пока правительство России не возьмет под свою защиту фермеров, дела большого не будет. Так и будем мы небольшая горстка людей, увлеченных своим делом, объединенных данным Форумом, обмениваться своими успехами, неудачами, достижениями. Нас всего то на этом Форуме чуть более 18 тыс. человек. Это не мизерная капля в нашем водовороте.
Даже, уважаемый Денис Викторович, если у Вас все получится, если ваша деревня сама себя накормит досыта, то выйти вам не дадут на рынок сбыта. Вас просто конкуренты задушат своими комиссиями, всякими там СЭС, пожарники, администрация, сантехники, уборщицы и прочие номенклатурные работники. У всех будет одна цель, появилась новая кормушка, надо ей воспользоваться.
Тут основная, если не вся масса людей, которая ведет свое ЛПХ чисто как помощь семейного бюджета. Сам сытый, родню накормил, что то продал. Получил выгоду в 10 тыс рублей, хорошо. Получил прибыль в миллион, вообще прелесть. Можно и скотный двор обновить и скотинку (птицу) элитную купить или поголовье увеличить.
     
Nalla


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : г.Липецк

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty2015-01-04, 15:44

я, вы, еще кто-то и все подадутся в фермеры и будут работать на себя, а кто будет за 8000 по 11 часов работать и приносить прибыль?
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty2015-01-04, 15:49

Nalla пишет:
я, вы, еще кто-то и все подадутся в фермеры и будут работать на себя, а кто будет за 8000 по 11 часов работать и приносить прибыль?
Не подадутся все в фермеры, надо много работать без отпусков, праздников и выходных дней. У нас в деревне даже кур не хотят заводить, а КРС и подавно.
     
Владимир из Тагила

Владимир из Тагила

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 789
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : можно на Ты
Откуда Откуда : Нижний Тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : автомобили, теперь еще и птички
Настроение Настроение : стыдно сказать: "Все хорошо"!

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty2015-01-04, 15:57

Nalla пишет:
я, вы, еще кто-то и все подадутся в фермеры и будут работать на себя,
Ваши слова, да Богу в уши!
Не будет такого. У нас на район, в котором больше 100 тыс. человек КРС осталось не больше двух, ну может 3-х десятков голов.
Nalla пишет:

а кто будет за 8000 по 11 часов работать и приносить прибыль?
Так они и сейчас за эти деньги не работают, и потом не будут.
Проще: украл, выпил, в тюрьму. Романтика называется. Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 2656803500
     
Nalla


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : г.Липецк

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty2015-01-04, 16:00

А Вы думаете, что есть отпуска, праздники и выходные, я думаю, что не везде, иначе не было бы такой текучести на предприятиях, а тем более в сфере обслуживания, пока до отпуска дожил, уже уволили и люди бегают с работы на работу, а раньше устроился и пожизненно
     
Nalla


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : г.Липецк

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty2015-01-04, 16:02

не правда, не все пьют
     
Nalla


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : г.Липецк

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty2015-01-04, 16:04

со мной работает кол-в много лет с 2000 года и сейчас любой объект и в любое время соберу команду и пьяным никого не видела на работе.
     
Владимир из Тагила

Владимир из Тагила

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 789
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : можно на Ты
Откуда Откуда : Нижний Тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : автомобили, теперь еще и птички
Настроение Настроение : стыдно сказать: "Все хорошо"!

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty2015-01-04, 16:34

Nalla пишет:
со мной работает кол-в много лет с 2000 года и сейчас любой объект и  в любое время соберу команду  и пьяным никого не видела на работе.
Я очень рад за Вас.
Как сказал Форд: заберите у меня людей и мой завод через 3 года порастет травой. Но заберёте у меня завод, я через 5 лет с коллективом выстрою новый в 10, в 100 раз лучше чем этот.
Вера в свою команду, вера в команды в руководителя - это дороговА стоит.
Что касается пьянства, то да, на работе не пьют, но я как то наблюдал и не раз, когда люди идут утром на работу. На завод УВЗ. Так такое ощущение, что они идут в последний путь. Через 30 мин. их лишат жизни. Зато с какой радостью они бегут с завода. Бегут до первого магазина, берут сиську пива, придя домой, падают на диван, включая телевизор, посасывают пиво с мыслью, что жизнь удалась. Я не говорю, что все, но очень большая часть народа просто деградировала. Им ни чего в жизни не надо. Главная цель, которая у них осталась, дожить до пенсии. А там и через пару лет умирать можно. Это я не с потолка взял, и не выдумал. Это выводы от беседы с людьми, которые приезжают ко мне на диагностику своих автомобилей.
     
Nalla


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : г.Липецк

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty2015-01-04, 16:40

я не спорю что пьют и многие, что в деревне не хотят работать на земле, наверное кто может организовать сначала себя, может организовать и других, наверное тот и работает.
А пить везде пьют, во всех странах и не меньше нашего.
     
Nalla


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : г.Липецк

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty2015-01-04, 16:42

Просто всегда кажется что где-то лучше, а хорошо только дома.
     
Владимир из Тагила

Владимир из Тагила

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 789
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : можно на Ты
Откуда Откуда : Нижний Тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : автомобили, теперь еще и птички
Настроение Настроение : стыдно сказать: "Все хорошо"!

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 Empty2015-01-04, 16:45

Nalla пишет:
наверное кто может организовать сначала себя, может организовать и других, наверное тот и работает.
А пить везде пьют, во всех странах и не меньше нашего.
Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 1011564188 Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 3 1011564188
Просто всегда кажется что где-то лучше, а хорошо только дома. пишет:
Особенно когда в доме царит полная гармония и любовь ближних друг к другу.
     
 Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение
» Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков
» Когда добьют сельское хозяйство?
» Ваше отношение к инбридингу
» Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3