Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Дмитрий0909


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Владимир

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty
1
СообщениеТема: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty2015-01-15, 21:59

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте.
Не знал где найти ответ на мой вопрос,может кто то подскажет.
Хочу разводить кур несушек не для продажи,а для себя,только вот не знаю может выйдет по кормам дороже чем в магазине и буду только в минусе. Подскажите пожалуйста.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Mixall


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 55
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Михаил
Откуда Откуда : Восток Костромской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty
851
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty2016-04-24, 22:05

Ир пишет:
чем более разнопланово хозяйство, тем оно рентабельнее. Имея теплицу, кур и большой огород, могу сказать, что это хорошо! И взаимодополняемо. Ассортимент продукции богаче, убытки одной деятельности перекрываются доходами другой.
Это золотой секрет сельскохозяйствнного бизнеса. Гиганты индустрии - агроХОЛДИНГИ.
     
Ир


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Ира
Откуда Откуда : Киев, Киевская обл.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty
852
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty2016-04-24, 23:34

Mixall пишет:
Это золотой секрет сельскохозяйствнного бизнеса. Гиганты индустрии - агроХОЛДИНГИ.

Наверное это еще говорит от том, что раз в сельском хозяйстве добиться стабильности и устойчивой прибыли можно за счет увеличения масштаба и освоения смежных видов деятельности, значит его рентабельность относительно невысокая. Плюс огромные капитальные затраты.

Я для себя приняла решение и осваиваю параллельно веб-программирование. Стараюсь совмещать с с/х хотя бы в несезон. Чувствую, что одним физ.трудом не вытянуть, надо подключать умственный))), чтоб было на что бройлерам дизайнерский интерьер делать Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 2981382511 . Процесс поиска оптимального решения бесконечен.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty
853
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty2016-04-29, 08:39

Ну как у вас тут дела, давненько не заходил, всё спорите?

Я за апрель продал уже 410 яиц от 25 несушек ещё чуть более 100 штук съедено :) А выгоды сирано нет. Только так, корма окупить :) А вы спорьте дальше. Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 2995962287

Я может потом отвечу. :)
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty
854
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty2016-04-29, 12:39

Что то не вижу адресата вопросов. Как будут вопросы адресату, тогда он и ответит.
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty
855
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty2016-04-29, 19:54

@Владимир Гамов, А какой выгоды Вы ждете от 25 несушек? Скажите спасибо, что корм окупается. Тем более аппетиты у Вас не слабые из 500 яиц 100 скушать. Видно едоков немало.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty
856
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty2016-04-30, 09:06

@олег10980, Владимиру надо, чтобы курицы вместо него всю семью содержали. Вот если он будет лежать на диване, а курицы ему в клюве деньги таскать начнут, он согласится, что курица - дело выгодное. А так - корми, курятники строй, картошки-свеклы для неё сади, яйца продавай - морока одна.
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty
857
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty2016-04-30, 18:19

@Kuralub, ну могут и содержать и даже не одну семью, но это уже называется птицефабрика и влить туда надо сначала немалые деньги, но это не 10 кур, а сотни тысяч кур. Ну или на худой конец ЛПХ, но опять же сначала только вливания и вливания, а уж потом может быть прибыль на окупаемость и то при условии грамотного подхода, хорошего рынка сбыта и опять же не 10 и не 25 кур.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty
858
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty2016-05-02, 09:55

олег10980 дык, я об этом же толдычу все предыдущие 18 страниц. Ответ на вопрос автора очевиден, нет, люди всё равно спорят.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty
859
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty2016-05-02, 12:03

@олег10980, @Владимир Гамов, Согласен и повторюсь.
Первые 3 года вложения 100%.
Потом наладить сбыт, если есть что реализовать.

Сейчас у меня деньги на покупку корма, поступают от продажи яйца и мелочи - перекрываются.
Не считаю съеденные яйца, но и не учитываю свой труд. Так дебит / кредит.
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty
860
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty2016-05-03, 19:20

@Gnomvolga, Мне тоже вполне хватает на корм, но далеко не с 10 кур, весной с птенцов довольно много и остается мне на корм)). Но у меня больше с перепелов идет денюжка, а их не одна сотня. Но если все же рассматривать выгоду финансовую, то это пшик, а не выгода. А вот для здорового питания семьи выгода неоспоримая. Вот к примеру покупая яйцо в магазине встречалось ли вам яйца которые плохо чистятся?
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty
861
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty2016-05-03, 20:08

олег10980 пишет:
@Gnomvolga,  Мне тоже вполне хватает на корм, но далеко не с 10 кур, весной с птенцов довольно много и остается мне на корм)). Но у меня больше с перепелов идет денюжка, а их не одна сотня. Но если все же рассматривать выгоду финансовую, то это пшик, а не выгода. А вот для здорового питания семьи выгода неоспоримая. Вот к примеру покупая яйцо в магазине встречалось ли  вам яйца которые плохо чистятся?


    Себестоимость моих куриных яиц на сегодня не превышает ТРЁХ рублей. Если б я купил их на рынке (10 руб штука), то я потратил бы в три раза с лишним больше.  На каждом яйце, которое я не купил, а вырастил сам, я экономлю около СЕМИ рублей. 

   Кому как, а мне выгодно! Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 695966662
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty
862
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty2016-05-04, 01:50

Ага, знаем мы какая у него "экономия". На один курятник 180 тыс.руб. истратил теперь "экономит".При себестоимости яйца даже в 0 руб. окупится минимум через 6 лет. :-D Реально 8-10 лет.
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty
863
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty2016-05-04, 02:32

@Gnomvolga,Мы, 3-и года назад купили пеноблоки для строительства  гаража и 2-х курятников. Привезли полную фуру, за 130 тыс. рэ. Гараж и курятник отстроены, еще осталось на второй курятник, может, в этом году осилим.. По поводу выгоды...у меня около 50-ти кур мини-мясных, но думаю, что всю фуру пеноблоков они уже точно отбили... Весь год пищевое яйцо, по 120 р за десяток, сейчас идет инкубационное, плюс цыплята.  Мои курки кормят всех: индюх, гусей, кроликов. Сейчас, конечно, расходы больше, цыплята пошли, а корма дорогие, но, в любом случае, есть домашнее мясо, уж точно, еще дороже стоит...
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty
864
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty2016-05-04, 08:07

@Nata-72, при таком хозяйстве, как и у Олега в Омске - я считаю, это бизнес и он обязан приносить прибыль, иначе смысла нет или с организацией бизнеса что-то не так. Ведь работы очень много, согласитесь. За всем нужно уследить, накормить, прибрать, везде проконтролировать. И мои 7 штук (вместе с петухом) - ну, если всё время за месяц посчитать, то и получаса в день на работу с ними не наберется. Да, это не бизнес, не курицы нас кормят, но раз они окупают свой корм, значит уже выгода есть. Капитальных строений для них не построено, выгул сейчас - весь участок. Так наедаются червями, корешками, зеленью, что кормушку с зерном (литровую) досыпаю раз в неделю. К мешанке утром подходят только из уважения ко мне и гулять, гулять. Продаю больше сотни яиц в месяц, сейчас продала яйца для инкубирования и почему же мне это не выгодно?
Вот я собираюсь наш гараж оштукатурить и покрасить сама. По методике Гамова - невыгодно, лучше строителей нанять, ведь я полутерок и кисть купила. Или должна 50 гаражей штукатурить, чтобы прибыль поиметь. А мне не нужна прибыль и куча такой тяжелой работы, мне выгодно сделать это самой, не потратив ни денег, ни нервов на строителей. Прибыль и выгода - разные вещи. Ведь не спрашивает с вас налоговая (пока, слава Богу) о вашей выгоде, а только о прибыли.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty
865
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty2016-05-04, 08:17

Nata-72 пишет:
@Gnomvolga,Мы, 3-и года назад купили пеноблоки для строительства  гаража и 2-х курятников. Привезли полную фуру, за 130 тыс. рэ. Гараж и курятник отстроены, еще осталось на второй курятник, может, в этом году осилим.. По поводу выгоды...у меня около 50-ти кур мини-мясных, но думаю, что всю фуру пеноблоков они уже точно отбили... Весь год пищевое яйцо, по 120 р за десяток, сейчас идет инкубационное, плюс цыплята.  Мои курки кормят всех: индюх, гусей, кроликов. Сейчас, конечно, расходы больше, цыплята пошли, а корма дорогие, но, в любом случае, есть домашнее мясо, уж точно, еще дороже стоит...
При таком поголовье мешок комбикорма за 3 дня уходит, а у вас ещё другая живность. Думаю, что если всё подсчитаете, то вы в глубоком минусе.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty
866
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty2016-05-04, 08:25

Kuralub пишет:
И мои 7 штук (вместе с петухом) - ну, если всё время за месяц посчитать, то и получаса в день на работу с ними не наберется. Да, это не бизнес, не курицы нас кормят, но раз они окупают свой корм, значит уже выгода есть. Капитальных строений для них не построено, выгул сейчас - весь участок.

А зимой где жить будут?

Цитата :
... А мне не нужна прибыль и куча такой тяжелой работы, мне выгодно сделать это самой, не потратив ни денег, ни нервов на строителей. Прибыль и выгода - разные вещи. Ведь не спрашивает с вас налоговая (пока, слава Богу) о вашей выгоде, а только о прибыли.

Это масло масленное, оправдание трудозатрат ничего незначащами словосочетаниями. Так можно сказать, что и значки собирать выгодно, потому что нравится на них смотреть.

Выгодно ли семье собирать значки? Да, потому что в вечерний час открываю альбом и любусь ими, и затраты не особо большие, только на альбом и значки :)

Не думаю, что автор имеет это в виду.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty
867
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty2016-05-04, 08:54

Автор пишет как раз про то как не оказаться в минусе по деньгам:

"Хочу разводить кур несушек не для продажи,а для себя,только вот не знаю может выйдет по кормам дороже чем в магазине и буду только в минусе."

Теперь посчитайте корма строения электричество кормушки полилки отопление итд и выйдет, что выгоднее покупать на рынке.

Яичный бизнес один из самых невыгодных, козы гораздо выгоднее. Это дорогое хобби, если всё делать по уму.
     
voron

voron

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1114
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Лина
Откуда Откуда : Новосибирская область

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty
868
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty2016-05-04, 09:37

Владимир Гамав, а Вам не кажется, что и сама жизнь с таким подходом (как у Вас) не выгодна?
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty
869
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty2016-05-04, 09:59

voron пишет:
Владимир Гамав, а Вам не кажется, что и сама жизнь с таким подходом (как у Вас) не выгодна?

Нет не кажется. Жизнь бесценна. Тут задан конкретный вопрос про 10 кур, что дороже содержать 10 кур самому или покупать яйца. Ответ очевиден: дороже содержать, яйцо будет выходить дороже.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty
870
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty2016-05-04, 11:04

Я уже неоднократно писала, что все зависит от конкретных условий и выгодность и рентабельность. Одно дело птичек растить на покупных комбикормах, в отапливаемых сараях и совсем другое на вольном выпасе с укрытием от дождя (как не странно в некоторых регионах и так можно выращивать). И нельзя яйцо от птички на вольном выпасе оценивать по стоимости фабричного яйца в магазине. Одинаково только название "яйцо куриное" продукты разные.
И если оценивать человеческую жизнь в деньгах и считать её рентабельность, то явно не рентабельно, особенно с учетом того вреда природе которой человеки приносят.
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty
871
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty2016-05-04, 11:52

@Владимир Гамов, мешка 40 кг хватает на неделю, а ведь есть еще дробленка зерновая, обходится еще дешевле.  При этом я не только яйцо продаю, но и мясо индиков, кур, кроликов, на все спрос. А Вы явно кур перекармливаете, если на 50 шт 40 кг на 3-и дня...
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty
872
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty2016-05-04, 12:07

да должно хватать на 4 дня Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 1654218908
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty
873
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty2016-05-04, 15:48

Nata-72 пишет:
@Владимир Гамов, мешка 40 кг хватает на неделю, а ведь есть еще дробленка зерновая, обходится еще дешевле.  При этом я не только яйцо продаю, но и мясо индиков, кур, кроликов, на все спрос. А Вы явно кур перекармливаете, если на 50 шт 40 кг на 3-и дня...

Значит экономите или разбавляете, ну в общем вы это подтвердили сами, зерно-тоже денег стоит.Да и я так сам делаю :)

Я не перекармливаю, наоборот больше 100 грамм в день не даю, остальное зерно и овощи ягоды фрукты по сезону. Да и меньше кур у меня, просто поопыту, часть оин раскидывают, частьв муку превращается ещё при перевозке,по норме у вас даже в 5 дней можно уложится, а если по120 гр. итого больше, но в реальности всегда есть потери, если не клеточное содержание, а у вас же ещё индюки, всё этотоже кормить надо.

Вот унас Истринский уже 850 р. В неделю если по мешку. 3400 р. в месяц, ну ещё мешок зерна овёс 450 р., пшеница 550 р. ну и так по мелочи, то есть около 4000 в месяц на одни корма для такой оравы. Чтобы окупить хотя бы корма надо постоянно продавать, я вот продаю, и выходит что в нуле сижу. А куры стареют, затраты на молодняк нужны. В общем не такое это выгодное дело.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty
874
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty2016-05-04, 15:59

А мог лежать на диване или заниматься другими дачными делами, а яйца брать на том же Даниловском рынке по 200 р. десяток. Было б наверно дешевле даже :)

Но остановиться уже не могу, хочу другие ещё породы взять, затягивает, хоть и знаю, что невыгодно.
     
voron

voron

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1114
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Лина
Откуда Откуда : Новосибирская область

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty
875
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty2016-05-04, 20:18

Владимир Гамов пишет:
А мог лежать на диване или заниматься другими дачными делами, а яйца брать на том же Даниловском рынке по 200 р. десяток. Было б наверно дешевле даже :)

Но остановиться уже не могу, хочу другие ещё породы взять, затягивает, хоть и знаю, что невыгодно.


Вот оно!
Выгода то не материальная, а
"Выгода — 1) польза, полезность (в широком смысле), личный интерес,
     
Ир


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Ира
Откуда Откуда : Киев, Киевская обл.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty
876
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty2016-05-04, 22:19

"Кур содержать полезно" или "Кур содержать выгодно". Не будем путать теплое с квадратным.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty
877
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty2016-05-04, 22:43

voron пишет:
Владимир Гамов пишет:
А мог лежать на диване или заниматься другими дачными делами, а яйца брать на том же Даниловском рынке по 200 р. десяток. Было б наверно дешевле даже :)

Но остановиться уже не могу, хочу другие ещё породы взять, затягивает, хоть и знаю, что невыгодно.


Вот оно!
Выгода то не материальная, а
"Выгода — 1) польза, полезность (в широком смысле), личный интерес,

Вы вопрос автора темы прочитайте, его интересует именно материальная выгода.
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty
878
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty2016-05-04, 23:38

Владимир Гамов пишет:
Nata-72 пишет:
@Владимир Гамов, мешка 40 кг хватает на неделю, а ведь есть еще дробленка зерновая, обходится еще дешевле.  При этом я не только яйцо продаю, но и мясо индиков, кур, кроликов, на все спрос. А Вы явно кур перекармливаете, если на 50 шт 40 кг на 3-и дня...

Значит экономите или разбавляете, ну в общем вы это подтвердили сами, зерно-тоже денег стоит.Да и я так сам делаю :)

Я не перекармливаю, наоборот больше 100 грамм в день не даю, остальное зерно и овощи ягоды фрукты по сезону. Да и меньше кур у меня, просто поопыту, часть оин раскидывают, частьв муку превращается ещё при перевозке,по норме у вас даже в 5 дней можно уложится, а если по120 гр. итого больше, но в реальности всегда есть потери, если не клеточное содержание, а у вас же ещё индюки, всё этотоже кормить надо.

Вот унас Истринский уже 850 р. В неделю если по мешку. 3400 р. в месяц, ну ещё мешок зерна овёс 450 р., пшеница 550 р. ну и так по мелочи, то есть около 4000 в месяц на одни корма для такой оравы. Чтобы окупить хотя бы корма надо постоянно продавать, я вот продаю, и выходит что в нуле сижу. А куры стареют, затраты на молодняк нужны. В общем не такое это выгодное дело.
Как-то не очень поняла фразу "экономите или разбавляете"... Вы прям недобро на меня смотрите, все обидеть норовите, нехорошо... Я ж не опилки им в корма добавляю, чем дробленка зерновая плоха? А по поводу "экономите" вообще удивлена безмерно! То есть кур я недокармливаю, но при этом они, бедняжки, несутся отлично, дают потомство и мясо, мои-то, недокормышы....
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty
879
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty2016-05-05, 00:49

Экономите на к/к он же дороже, вы до конца дочитайте, просто,а не додумывайте, я также делаю.
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty
880
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty2016-05-05, 01:16

@Владимир Гамов, я дочитала все, но видимо, не по этой теме у нас разговор, тут про 10-ть кур вопрос...
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty
881
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty2016-05-05, 01:34

У вас какая калькуляция-то от 50 клювов?
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty
882
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty2016-05-05, 01:51

Владимир Гамов пишет:
У вас какая калькуляция-то от 50 клювов?
Просто, на одну голову идет около 110-120 гр, у меня миники. В неделю мешок комбика, но это только для кур-несушек. Плюс рыба, один раз в неделю, цена пикшы в магазине 55 руб за кг, еще можно у рыбачков мелочи-карасиков прикупить, цена  от 40-ка до 50-ти руб за кило, раз в неделю пару кило им варю обязательно, есть уже и травка немного, выращиваем червей в листве и навозе, морковь, свекла и картофель (покупной, дешевый) и со стола остатки. Сухарики, тоже немного, у меня приятельница работает в детском саду, иногда перепадают, но они, в основном, гусикам идут, как конфетки детям. Комбиком кормлю, как правило, только в племенной сезон, в остальное время дробленка, а, уж на откорм только она... Теперь делитесь Вашим рационом. wink
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty
883
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty2016-05-05, 01:54

А. еще забыла, в дробленку ракушку обязательно добавляю. Состав дробленки: 40% ячменя, 20 % пшеницы, 20 % кукурузы, 10 % семечек, немного ракушки, а все остальное сухарики и все, что есть добавить.
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty
884
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty2016-05-05, 02:19

@Владимир Гамов, а если Вы по поводу прибыли и выгоды, то здесь это некорректно будет писать, могу только в личку ответить.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty
885
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty2016-05-05, 07:02

@Nata-72, бесполезно Владимиру что-то доказывать - раз он выгоды не имеет, курятник за 180 тыс. построить не может, значит, и никто не имеет. Так легче оправдывать свою несостоятельность. 
Моя "великолепная семерка" сейчас на вольном выгуле и вообще что-то ничего не едят, аж расстраивают этим, хотя яйцами завалили и расстраиваться вроде повода нет, но привыкнуть не могу, что не набрасываются на корм. Тусуются на прошлогодней куче с подстилкой индюков - там пшеница проросла, у ручья что-то добывают и у пруда - не знаю что, но там прям пиршество. У меня соседка говорит, что летом кур не кормит вообще -  у неё тоже их с десяток, а выпас соток 30, дальше просто не уходят. Зимой у неё куры с коровой живут (поэтому у нас сыворотка постоянно), у меня в котельной. Тесновато им, зато тепло и светло. В прошлом году хотелось разных пород и кучу куриц, а теперь как-то очень оценила то, что практически нет никакой работы с таким малым поголовьем, корма тоже требуется мало. Ну и цены наши не ваша беда. Комбик, правда, вообще не покупаю, только жмых, дробленку, зерно. То есть для нашей семьи и в наших условиях - от 3 до 8 кур - самое то.
     
GlinVanna

GlinVanna

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Галина
Откуда Откуда : Красноярский край

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty
886
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty2016-05-05, 08:21

@Kuralub,

Я так поняла, Вы даете курам сыворотку? В каком количестве? Подскажите, пожалуйста, а то творог я им скармливаю, а вот сыворотку почему то не решаюсь.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty
887
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty2016-05-05, 08:24

Kuralub пишет:
@Nata-72, бесполезно Владимиру что-то доказывать - раз он выгоды не имеет, курятник за 180 тыс. построить не может, значит, и никто не имеет. Так легче оправдывать свою несостоятельность. 
///.

Вот стоило одному человеку корректно ответить, нет вы пришли и снова всё испортили. Теперь опять по новому кругу буду писать одно и тоже, пока до вас не дойдёт.

Курятник за 180 тыс. я построить могу, я сам на материалы в прошлом году истратил более 40 тысяч - только на летнии курятники. Кслову у меня уже больше 8 курятников и я продолжаю их строить. Про 180 тыс. я напоминал неоднократно оппоненту, чтобы он не зарывался со своей прибольностью, ибо там ей и не пахнет, он в глубоком минусе. Вы вместо того, чтобы смотреть на суть, что человек в большом минусе, начали искать ответ на вопрос, почему я об этом говорю, и сами при этом придумали ответ, потому что не могу столько потратить. Ну ерунда полная.

Несостоятельность это у вас, я за апрель продал более 450 яиц, в последний день апреля ещё купили. Сначала продайте столько же, потом поговорим про состоятельность.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty
888
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty2016-05-05, 08:26

Nata-72 пишет:
Владимир Гамов пишет:
У вас какая калькуляция-то от 50 клювов?
Просто, на одну голову идет около 110-120 гр, у меня миники. В неделю мешок комбика, но это только для кур-несушек. Плюс рыба, один раз в неделю, цена пикшы в магазине 55 руб за кг, еще можно у рыбачков мелочи-карасиков прикупить, цена  от 40-ка до 50-ти руб за кило, раз в неделю пару кило им варю обязательно, есть уже и травка немного, выращиваем червей в листве и навозе, морковь, свекла и картофель (покупной, дешевый) и со стола остатки. Сухарики, тоже немного, у меня приятельница работает в детском саду, иногда перепадают, но они, в основном, гусикам идут, как конфетки детям. Комбиком кормлю, как правило, только в племенной сезон, в остальное время дробленка, а, уж на откорм только она... Теперь делитесь Вашим рационом. wink

Да это понятно, я почти также, только овощей я побольше даю, а рыбы пореже.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty
889
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty2016-05-05, 08:28

Nata-72 пишет:
@Владимир Гамов, а если Вы по поводу прибыли и выгоды, то здесь это некорректно будет писать, могу только в личку ответить.

Ваше дело
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty
890
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty2016-05-05, 08:43

И у нас не Турция, лето 3 месяца, снег уже в конце сентября иногда выпадает зелень к октябрю пропадает, в мае выклёвывается, то есть 4-5 месяцев, насекомые 3-4 месяца, а в году 12.Травка - буравка всё это романтично, но для весь год на ней не прокормишься, да и лунный ланшафт после кур не везде хочется видеть
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty
891
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty2016-05-05, 10:54

@GlinVanna, сыворотку пьют с удовольствием. Начнут её пить может и не сразу на ура, но быстро привыкают все. У соседки две коровы дома + ферма, творог делает каждый день и по ведру, не меньше. Сыворотки, сами понимаете, залейся. Ставлю своим трёхлитровое ведерко пластиковое (чтоб не перевернули). 7 куриц, естественно не выпивают, но завтра будет новое ведерко. Разные породы по-разному её пьют, мы заметили. Леггорны и Ломаны от ведра бы не отходили, а кучинки не с таким энтузиазмом, у них мелко порезанная травка больше восторга вызывает. Индюки в прошлом году прекрасно сыворотку пили, тоже когда попривыкли к ней, не сразу.
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty
892
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty2016-05-05, 11:33

Владимир Гамов пишет:
Ага, знаем мы какая у него "экономия". На один курятник 180 тыс.руб. истратил теперь "экономит".При себестоимости яйца даже в 0 руб. окупится минимум через 6 лет. :-D Реально 8-10 лет.
Прочтите , Владимир , выше . Михайлович рассчитал амортизацию ОС на 40 лет. Имеет право. Зараты невелики, кстати.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty
893
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty2016-05-05, 11:50

Владимир Гамов пишет:
Я за апрель продал уже 410 яиц от 25 несушек ещё чуть более 100 штук съедено :) А выгоды сирано нет. Только так, корма окупить 
И вдруг хвастаемся продажей яиц! Хоть 1000 продайте, раз вам невыгодно смысла этот бизнес не имеет, надо чем-то другим заняться. Или думаете, что чем больше куриц будет, тем больше дохода? Но ведь включатся логистика, медпрепараты, зарплаты персоналу, налоги, не говоря уж о капвложениях. Если 10 куриц просчитать не можем, за 10 000 кур лучше не браться.
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty
894
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty2016-05-05, 11:59

Kuralub пишет:
@Nata-72, б 
Моя "великолепная семерка" сейчас на вольном выгуле и вообще что-то ничего не едят, аж расстраивают этим, хотя яйцами завалили и расстраиваться вроде повода нет, но привыкнуть не могу, что не набрасываются на корм. Тусуются на прошлогодней куче с подстилкой индюков - там пшеница проросла, у ручья что-то добывают и у пруда - не знаю что, но там прям пиршество. У меня соседка говорит, что летом кур не кормит вообще -  у неё тоже их с десяток, а выпас соток 30, дальше просто не уходят.

У меня есть мазанка в деревне, сейчас уж вовсе ветхая, поэтому могу сказать вам, что летом моя соседка баба Поля, царствие небесное, тоже кур не кормила. Утром только цыплят горской пшена. Да и гуси у нее росли сами по себе, а к осени были приличные такие гуси. Накрутят они банок с тушенкой из гусей и вот им с сыном -бобылем мясо на всю зиму. А денежки -то целы. страсть как копить любили. всегда с денюшкой были. вот вам и выгода.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty
895
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty2016-05-05, 12:37

Veta_shka пишет:
Владимир Гамов пишет:
Ага, знаем мы какая у него "экономия". На один курятник 180 тыс.руб. истратил теперь "экономит".При себестоимости яйца даже в 0 руб. окупится минимум через 6 лет. :-D Реально 8-10 лет.
Прочтите , Владимир , выше . Михайлович рассчитал амортизацию ОС на 40 лет. Имеет право. Зараты невелики, кстати.

40 лет, смешно. Унас купюры 1996 года уже не принимают в кассах, а вы на 40 лет.... 4 года назад ,а не 40, цены были совсем другие.

На такие деньги яйца можно брать у фермеров и в ус не дуть
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty
896
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty2016-05-05, 12:40

Kuralub пишет:
Владимир Гамов пишет:
Я за апрель продал уже 410 яиц от 25 несушек ещё чуть более 100 штук съедено :) А выгоды сирано нет. Только так, корма окупить 
И вдруг хвастаемся продажей яиц! Хоть 1000 продайте, раз вам невыгодно смысла этот бизнес не имеет, надо чем-то другим заняться. Или думаете, что чем больше куриц будет, тем больше дохода? Но ведь включатся логистика, медпрепараты, зарплаты персоналу, налоги, не говоря уж о капвложениях. Если 10 куриц просчитать не можем, за 10 000 кур лучше не браться.

Покажите мне кому выгодно. :))))) Пока только тут таких видел и то на словах, и как правило если копать, они просто умалчивают о допзатратах.

Я тут ссылку давал на фермера, унего как раз сейчас 5000 кур, расчитывает до 10000 увеличить.

Он честно пишет, срок окупаемости 8 лет. :))) Так что не рассказываете мне сказки про выгоду от 10 кур.

     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty
897
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty2016-05-05, 12:45

Veta_shka пишет:
...летом моя соседка баба Поля, царствие небесное, тоже кур не кормила. Утром только цыплят горской пшена. Да и гуси у нее росли сами по себе, а к осени были приличные такие гуси. Накрутят они банок с тушенкой из гусей и вот им с сыном -бобылем мясо на всю зиму. А денежки -то целы. страсть как копить любили. всегда с денюшкой были. вот вам и выгода.
Умиляют такие истории,со стороны я тоже соседям наверно миллионером кажусь, вёдрами яйца продаю. :)) Курки гуляют,травку щиплят, червячка едят, натурпродукт, смотрите какой молодец. Экономит, да ещё зарабатывает.
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty
898
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty2016-05-05, 12:57

@Владимир Гамов, бабе Поле тогда за 80 лет было, точнее 83. Это чисто сельская женщина, старой , я бы назвала, патриархальной закладки. И она точно не кормила птицу из чистой экономии, когда крумой зели полно, ручей , впадающий в Дон , вниз по склону, кругом раздолье.
Далее, или я что-то не понимаю, или вы лукавите: пишете о восьми курятниках а яиц продали только 45о, да 100 сами съели. Так у вас кур-то если 40 наберется и то хорошо. Зачем 40 головам аж 8 курятников. Где экономическая целесообразность? Что-то вы темните.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty
899
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty2016-05-05, 13:03

Veta_shka пишет:
@Владимир Гамов, бабе Поле тогда за 80 лет было, точнее 83. Это чисто сельская женщина, старой , я бы назвала, патриархальной закладки. И она точно не кормила птицу из чистой экономии, когда крумой зели полно, ручей , впадающий в Дон , вниз по склону, кругом раздолье.
Далее, или я что-то не понимаю, или вы лукавите: пишете о восьми курятниках  а яиц продали только 45о, да 100 сами съели. Так у вас кур-то если 40 наберется и то хорошо. Зачем 40 головам аж 8 курятников. Где экономическая целесообразность? Что-то вы темните.

Ну конечно, вам как соседу "точно" известно.

у меня 25 кур,а не 40, и семьи маленькие, самая большая 1 петух и 6 кур, в основном по 3-4, я выводом занимаюсь, инкубирую яйца, так оплод почти 100% и контроллировать легче.

в день сейчас от 17 до 22 яиц, вот и считайте сколько за месяц выходит.Если калькулятором пользоваться умеете.

"Не умножайте сущности сверх необходимости"
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty
900
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 18 Empty2016-05-05, 13:20

Да и забыл добавить, это позволяет надолго избежать инбридинга
     
 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?
» Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?
» $$$ Выгодно ли держать кур
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
» Советы новичку о курочках!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3