Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Дмитрий0909


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Владимир

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty
1
СообщениеТема: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty2015-01-15, 21:59

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте.
Не знал где найти ответ на мой вопрос,может кто то подскажет.
Хочу разводить кур несушек не для продажи,а для себя,только вот не знаю может выйдет по кормам дороже чем в магазине и буду только в минусе. Подскажите пожалуйста.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty
801
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty2016-04-01, 11:08

ЛюсяФ пишет:
Михайлович, хватит угорать над человеком, его не переубедить, да еще Ваш курдом ему покоя не даёт, он постоянно о нем пишет.




     Вы не поверите, но эти тексты читают не только зарегистрированные форумчане, но и много тех, кто в поисках подобной информации. 
  А как появится информация для этих людей? Только путём диспута на форуме. Такие "собеседники, с великолепными познаниями в области экономики, из разряда пальцевеерных специалистов в малиновых пиджаках, отбивающих вложенные деньги" крайне необходимы. И их необходимость нужна для контраста экономического подхода и пальцевеерного, с малиновым оттенком отбивальщиков бабла. 
  А как ещё лучше показать для наглядности эту тему? Только таким образом. Он доходчив и нагляден.

  Его переубеждать?  А зачем? Что мне с этого? Даже грамоты, медальки или вымпелочка не получу! Он мне жить не мешает. Зла мне не творит. Но в теме он мне нужен для контраста. 
Пусть народ читает и понимает термины, понятия и определения экономические. Не весь же народ в России имеет кругозор на уровне "срубить бабла и(или) отбить бабло за сию секунду"
Я верю, что наш народ России одарён и умён. И этому у меня есть много жизненных доказательств личного опыта. Причём, как правило, от наличия (отсутствия) корок об образовании это не зависит.  Зависит от того, дал Бог мозги - разум или нет.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty
802
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty2016-04-01, 11:13

Владимир Гамов пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:

  Я окончательно потерял СМЫСЛ ДИСКУССИИ с человеком,
Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 194327555

Вы уже его 10 раз теряли,зарекались со мной беседовать, но каждый раз по новой одну и ту же шарманку заводите. Будьте хоть своему слову верны. А то прям как не мужик.


   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 835140193 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 835140193 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 835140193

  Ну как же без вас!  Вы крайне необходимы!  Контраст вещь великая. На этом эффекте видно всё как на ладони.  Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 695966662

  Ну кто ещё осмелится плюнуть на каноны экономики и выдвинуть свою вперёд всех в галактике?
  Кроме вас никто это не сделал. Ну по крайней мере я не встречал. Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 2265796102
  Был в истории Нестор Махно, анархист. Но тот скромней был. Вы его в экономике перепрыгнули.  Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 1424726551

  Оставайтесь с нами!  Нам без вас скучно будет!
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty
803
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty2016-04-01, 11:16

Вы тоже для контраста полезны. пусть народ знает, что человек сидящий в глубоком минусе, и в ближайшие годы, врядли из него выйдет, с пеной у рта всем доказывает, как это выгодно держать 10 кур :) Авось кого-то вразумит, что это дело ответственное и требует вложений, а просто сидя на стуле за 10 кур выгоды он не получит.


P.S: Когда  ему ответить нечего, пишет, что не видит смысла со мной беседовать, но всё равно беседует, вот так и ходит по кругу уже больше месяца, потому что человек хронически не умеет признавать свои ошибки. ЧСВ не позволяет.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty
804
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty2016-04-01, 11:33

Владимир Гамов пишет:
Вы тоже для контраста полезны. пусть народ знает, что человек сидящий в глубоком минусе, и в ближайшие годы, врядли из него выйдет, с пеной у рта всем доказывает, как это выгодно держать 10 кур :) Авось кого-то вразумит, что это дело ответственное и требует вложений, а просто сидя на стуле за 10 кур выгоды он не получит.


P.S: Когда  ему ответить нечего, пишет, что не видит смысла со мной беседовать, но всё равно беседует, вот так и ходит по кругу уже больше месяца, потому что человек хронически не умеет признавать свои ошибки. ЧСВ не позволяет.
Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 835140193 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 835140193 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 835140193 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 194327555 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 194327555 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 194327555
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty
805
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty2016-04-01, 11:40

Владимир Гамов пишет:
Вы тоже для контраста полезны. пусть народ знает, что человек сидящий в глубоком минусе, и в ближайшие годы, врядли из него выйдет, с пеной у рта всем доказывает, как это выгодно держать 10 кур :) Авось кого-то вразумит, что это дело ответственное и требует вложений, а просто сидя на стуле за 10 кур выгоды он не получит.


P.S: Когда  ему ответить нечего, пишет, что не видит смысла со мной беседовать, но всё равно беседует, вот так и ходит по кругу уже больше месяца, потому что человек хронически не умеет признавать свои ошибки. ЧСВ не позволяет.
 Что то слабый пост. Нет повода для контраста. Обидели и Задорного и Жванецкого. Мишки в трауре! Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 2995962287 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 2995962287 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 2995962287
     
Грин0505


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 96
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Московская область, Фрязино

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty
806
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty2016-04-01, 13:08

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
  Подозреваю, вам рентабельность запретила это ощутить. 

 
Ваши подозрения ошибочны!)) Вы даже не представляете, как я балую своих пернатых кумушек)).Не считаю затраты на строительство жилища для них, корма.. Я вообще об этом не думаю. О чем и написала, что удовольствие мне этим заниматься. Интересно! Кстати, вот лет пять назад и не подумала бы даже))Вот понимаете, я ни сколько не спорю о том, что не сравнится никогда ни яйцо, ни мясо птицы , выращенное у себя, и для себя!! с покупным. Но , повторюсь, простите, речь то о 10! курехах и рентабельности)))
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty
807
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty2016-04-01, 13:25

Автору темы, владельцы ресурса, должны приз дать! За самый провокационный вопрос)))
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty
808
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty2016-04-01, 15:39

Dreamer пишет:
Автору темы, владельцы ресурса, должны приз дать! За самый провокационный вопрос)))
Согласна!
Но все равно странно, почему никто не может понять, что у всех разные условия - вроде и люди не дураки, ну, не все дураки.
Никогда бы не завела курей в городе. Детям своим, москвичам, если бы предложила - обхохотались бы и сказали, что не для того учились. Представьте, Михалыч, вашим оппонентам до своих кур надо 50км (минимум) ехать - какая уж тут выгода, какой натуральный корм - нереально это. У того же Владимира Гамова - куры на даче. Только транспортные расходы всю выгоду сожрут. Вот я - суп не доела - прошла 10 шагов и курам выплеснула. Мужикам в селе зарплату пшеницей дали - 500 руб. (2 бутылки водки точнее) -  на год зерна. Где в Москве такие цены взять? А трава на дачных участках - да нет там травы. Мы-то с вами и травой не называем, то, что вдоль дороги растет, всё пыльное и загаженное "машинами" (хотя в городе такое количество "машинами" не называют). Так что в городе на даче - невыгодно точно, а в деревне, да в своем доме - сам Бог велел.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty
809
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty2016-04-01, 17:36

Грин0505 пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
  Подозреваю, вам рентабельность запретила это ощутить. 

 
Ваши подозрения ошибочны!)) Вы даже не представляете, как я балую своих пернатых кумушек)).Не считаю затраты на строительство жилища для них, корма.. Я вообще об этом не думаю. О чем и написала, что удовольствие мне этим заниматься. Интересно! Кстати, вот лет пять назад и не подумала бы даже))Вот понимаете, я ни сколько не спорю о том, что не сравнится никогда ни яйцо, ни мясо птицы , выращенное у себя, и для себя!! с покупным. Но , повторюсь, простите, речь то о 10! курехах и рентабельности)))
  Простите, но моя фраза имеет другого адресата.  Это не вам акцентировано.  А ваш взгляд мне понравился. В особенности про положительные эмоции.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty
810
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty2016-04-01, 21:59

Kuralub пишет:
- вроде и люди не дураки, ну, не все дураки.
Это точно Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 2995962287 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 2995962287 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 2995962287
     
GlinVanna

GlinVanna

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 61
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Галина
Откуда Откуда : Красноярский край

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty
811
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty2016-04-08, 11:56

Мне выгодно. Во первых, зимой они живут в кочегарке с огромным окном, что построена до них и не для них именно, значит, на отопление для цып я не трачусь.Во вторых, мне некуда девать творог в том количестве, что есть, значит, на корм я трачу меньше. И да, полки- клетки мы колотили из остатков пиломатериала, истраченного на строительство новой бани. Иначе бы яйцо было золотым. Причем, первоначально куры с петухом и все прибамбасы для них нам были подарены, а вот в этом году..... 15 апреля нам привезут взрослых несушек - 10 шт по 120 руб и еще я куплю в Красноярске: 5 цып породы Декалб и 5 штук Кучинок, и еще в Ачинске - 5 штук 5 разных пород, и еще, и еще.... короче, прав был Владимир Гамов, это- хобби, и дорогостоящее хобби. Но оно того стоит, зараза такая.
     
Тамара Петровна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Тамара Петровна
Откуда Откуда : Архангельская область Ленский р-н Рябово
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство,огород,лес,рыбалка,внуки

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty
812
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty2016-04-12, 08:20

Нам тоже нравится, у нас 10 кур и петух, живём в своём доме. Летом вообще красота: гуляют вольно везде, кроме огорода, разумеется, свой творог кушают, трава вволю, камушки-песок тоже, всякие жучки-червячки) На семью яиц хватает, ещё продаём дачникам. Минусы: зимой живут в хлеву с коровой и телятами, затраты в морозы на обогрев, нет ветеринара, поэтому если заболевают, информацию черпаем только из Инета, да и с медикаментами напряжёнка. Ещё в нашей глуши трудно купить хорошую птицу, в прошлом году с машины у частников купила 5шт., весь май выхаживала:то сопли, то понос, то зоб воспалится, то водянка(((
     
Елена Онега

Елена Онега

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 467
Поблагодарили Поблагодарили : 41
Имя : Елена
Откуда Откуда : Архангельская область, Онега (река)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хозяйство-домоводство
Настроение Настроение : Мудрое! То умудрюсь, то намудрю

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty
813
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty2016-04-12, 22:34

@Тамара Петровна, Тамара Петровна, здравствуйте. В каком районе живёте?
     
Тамара Петровна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Тамара Петровна
Откуда Откуда : Архангельская область Ленский р-н Рябово
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство,огород,лес,рыбалка,внуки

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty
814
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty2016-04-15, 09:46

Елена Онега пишет:
@Тамара Петровна, Тамара Петровна, здравствуйте. В каком районе живёте?
Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 695966662

Здравствуйте, в Ленском районе. Но больше не из-за какой-то выгоды, а для семьи, у меня мои мужчины: муж, зять, внук - очень любят домашние яички, да и сама часто стряпаю что-нибудь, салатики всякие тоже любим, сейчас сезон окрошки начнётся, как без яиц?
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty
815
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty2016-04-15, 10:47

@Тамара Петровна, это вам надо темку создавать "птицеводы Крайнего Севера". А в Сыктывкар дороги так и нет? Если там птицу покупать, всё же ближе, чем в Котлас.
     
Тамара Петровна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Тамара Петровна
Откуда Откуда : Архангельская область Ленский р-н Рябово
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство,огород,лес,рыбалка,внуки

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty
816
СообщениеТема:    Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty2016-04-17, 12:33

Kuralub пишет:
@Тамара Петровна, это вам надо темку создавать "птицеводы Крайнего Севера". А в Сыктывкар дороги так и нет? Если там птицу покупать, всё же ближе, чем в Котлас.
От нас как раз до Котласа ближе гораздо, чем до Сыктывкара, около 100 км. В п.Вычегодском была раньше птицефабрика, мы там всегда птицу брали, по предварительной заявке, и корм там сразу можно было купить. А до Сыктывкара намного дольше добираться, да и дорога весной ужасная. Вот и приходится брать с неизвестных машин то, что есть (((
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty
817
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty2016-04-17, 12:59

@Тамара Петровна, если птицефабрику в Вычегодском закрыли, яйца в магазины везут уже черт-те откуда. В ближайших Котласе, Устюге, Никольске птицефабрик нет, значит везут с Архангельска (700км) или Вологды (600км) - привозное яйцо золотым получается, про свежесть вообще промолчим. Тут уж, конечно, своих куриц лучше держать.
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty
818
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty2016-04-17, 14:05

Kuralub пишет:

Никогда бы не завела курей в городе. Детям своим, москвичам, если бы предложила
А почему? Я вот обитаю в городе миллионнике причем в центральном его районе. И ничего куры перепела. Утки пока только подсадные, но уже заказал яйца простых. И глаза мои все больше посматривают в сторону кроликов. Плохо только, что в городе нет таких участков как в деревнях приходится даже для перепелок и кур многоэтажки строить Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 835140193.
Еще у меня мысли под землю зарыться 3 метра до ближайшей воды жалко пропадает место. Так что не важно город или нет. Зато в городе плюс огромный со сбытом. У меня яйца больше 2-ух дней в холодильнике не лежат люди сами ходят за мной и просят продать, но конечно у меня на всех не хватает.
Ну а про выгоду вроде уже писал. Выгоду надо считать в бизнесе, а не в 10 курах.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty
819
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty2016-04-17, 14:28

@олег10980, в квартире живете или в доме? С трудом представляю такое количество кур в многоэтажке. Да и корма где-то хранить надо. А запах, навоз?
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty
820
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty2016-04-17, 14:34

@Kuralub, Да ну конечно в доме)) Про многоэтажки я имел в виду что ярусами клетки распалогаю участки то небольшие всего 6 соток вот и приходится экономить место.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty
821
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty2016-04-17, 14:44

@олег10980, если в доме, тогда грех не держать курей. Сбыт в городе действительно проблем не представляет, но и у нас в деревне со сбытом не замучаешься, как оказалось. Иногда, под приезд детей, заказывают по куче десятков, у меня курей столько нет. Летом дачники, приезжие покупают. Вот у нас на этот год и поставлена задача построить нормальный курятник, чтобы можно было поголовье увеличить.
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty
822
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty2016-04-17, 14:56

Эх мне бы построить не проблема, но вот за каждый клочок земли приходится воевать с моими огородницами)) Вот хочу вдоль курятника хоть метра полтора выгул сделать так они мне уже говорят там огурцы будут(( А курочкам только из окошка природой любоваться хоть и из пластикового. Хорошо хоть дали добро под деревьями уток летом подержать)) Надеюсь у них после этого деревья останутся Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 550108
     
Гущин


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Гущин
Откуда Откуда : г.Котлас
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гордиться нечем

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty
823
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty2016-04-17, 15:44

Kuralub пишет:
@Тамара Петровна, если птицефабрику в Вычегодском закрыли, яйца в магазины везут уже черт-те откуда. В ближайших Котласе, Устюге, Никольске птицефабрик нет, значит везут с Архангельска (700км) или Вологды (600км) - привозное яйцо золотым получается, про свежесть вообще промолчим. Тут уж, конечно, своих куриц лучше держать.

Ещё когда была фабрика в Вычегодском, всегда привозного яйца было много. Было и дешевле, и крупнее, Киров совсем рядом, перевозки копеечные. Зуевское яйцо, я удивляюсь как они такие огромные яйца несут и стОят копейки. Нам лично пох.. на себестоимость, яички из под своих курочек, других не признаём.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty
824
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty2016-04-17, 17:33

Гущин пишет:
 Киров совсем рядом, перевозки копеечные. Зуевское яйцо, я удивляюсь как они такие огромные яйца несут и стОят копейки. 
Для тех, кто не в теме расстояний - "совсем рядом" по-архангельски - 700км (Котлас - Киров). То есть как от Питера до Москвы, но только по ооочень хреновым дорогам. С Кирова до Зуевки + еще сотня по таким же.
     
Гущин


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Гущин
Откуда Откуда : г.Котлас
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гордиться нечем

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty
825
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty2016-04-17, 18:23

@Kuralub, Мы через Коми ездим, 500 километров всего, по нашей области дороги нормальные, в Кировской всегда похуже.
Потому и закрылась фабрика, выдавили дешёвым яйцом своё. Сейчас где то 6 или больше производителей в городе яйцо продают.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty
826
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty2016-04-17, 18:55

@Гущин, да, 600км - это рядом, а кто-нибудь из южан посмотрит в инете фотки этой "короткой" дороги" так и ехать не рискнёт. У меня родня в Котласе - в августе прокатились мы через Киров по короткой дороге, обратно длинной поехали. Кировские дороги, согласна хуже, но они самые худшие в стране. Хотя тема о курях, не о дорогах, и чтоб админ меня простил, яйца по той короткой дороге можно все перебить, а курицу везти - так статья "жестокое обращение с животными".
     
Тамара Петровна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Тамара Петровна
Откуда Откуда : Архангельская область Ленский р-н Рябово
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство,огород,лес,рыбалка,внуки

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty
827
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty2016-04-18, 10:06

Kuralub пишет:
@Тамара Петровна, если птицефабрику в Вычегодском закрыли, яйца в магазины везут уже черт-те откуда. В ближайших Котласе, Устюге, Никольске птицефабрик нет, значит везут с Архангельска (700км) или Вологды (600км) - привозное яйцо золотым получается, про свежесть вообще промолчим. Тут уж, конечно, своих куриц лучше держать.
Северодвинская тоже вроде закрыта, в Архангельской обл.вроде только Вельская ещё жива((( Да, а своё яйцо уж с покупным ни в какое сравнение не идёт))) Пусть для этого и нужно определённые усилия приложить))) Только вот пугает возможность от привезённых неизвестно откуда кур инфекцию подхватить(((
     
Тамара Петровна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Тамара Петровна
Откуда Откуда : Архангельская область Ленский р-н Рябово
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство,огород,лес,рыбалка,внуки

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty
828
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty2016-04-18, 10:14

олег10980 пишет:
Эх мне бы построить не проблема, но вот за каждый клочок земли приходится воевать с моими огородницами)) Вот хочу вдоль курятника хоть метра полтора выгул сделать так они мне уже говорят там огурцы будут(( А курочкам только из окошка природой любоваться хоть и из пластикового. Хорошо хоть дали добро под деревьями уток летом подержать))  Надеюсь у них после этого деревья останутся Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 550108
Олег, а я в малинник своих выпускаю, заметила, что урожаи ягод увеличились, землю они рыхлят и всякую вредную насекомину клюют, а уж об удобрении и говорить не приходится
     
Гущин


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Гущин
Откуда Откуда : г.Котлас
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гордиться нечем

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty
829
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty2016-04-18, 18:40

@Тамара Петровна, ***http://www.pticevody.ru/f31-forum***
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty
830
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty2016-04-18, 19:21

@Тамара Петровна, А я тоже малинник хотел прихватить, но не дают говорят они всю молодую поросль малины сожрут. Я исключительно уток туда выпустить хочу, а не кур. Не подскажите как с молодой порослью обстоят дела?
Я то сам огородник никакой, спец только лопатой копать. Там участок под облепихой отдали и то молодую яблоню сказали оградить чтоб кору не обожрали) Как будто утки кролики какие то. Но приходится выполнять, а то вообще не дадут куска земли.
     
Гущин


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Гущин
Откуда Откуда : г.Котлас
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гордиться нечем

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty
831
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty2016-04-18, 20:23

У нас с землёй всё в порядке, изначально участок 40*40 был и я ещё купил смежный такой же, всё огорожено, большая часть пустует. На том участке курятник построил, дубов и кедр посадил. Водоёмчик небольшой вырыл, для гусей и уток. И всё это практически в поле, соседей нет. Земля только тяжёлая, глина.
     
Mixall


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 55
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Михаил
Откуда Откуда : Восток Костромской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty
832
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty2016-04-18, 23:09

Kuralub пишет:
Мужикам в селе зарплату пшеницей дали - 500 руб. (2 бутылки водки точнее) - на год зерна.
Kuralub, Вы в каком районе области живёте ?
Земляки с Вами.
     
Mixall


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 55
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Михаил
Откуда Откуда : Восток Костромской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty
833
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty2016-04-18, 23:19

Насчёт рентабельности: инкубационные яйца породных кур в этом году подорожали на 60%. Пример. Кучинская птицефабрика 1 инкубационное яйцо 50р. Один петух 9 месяцев Кучинский - 750р. "Генофонд" инкубационное яйцо Кучинское 55р. штука, мини-мясные или мини-яичные 70р. штука + такое же количество чего-нибудь другого в обязательном порядке. Крупные птицефабрики получают господдержку им вообще без разницы по какой цене продавать, главное - количество произведённого мяса и яйца не снижать, чтобы получить денежки от государства. В этом году рентабельность просела вдвое. По деньгам выгоды нет содержать кур дома. Многие фермеры ждут подорожания мяса птицы, чтобы можно было как-то заработать, вот только "сетевики" не торопятся ценники переписывать.
     
Елена Онега

Елена Онега

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 467
Поблагодарили Поблагодарили : 41
Имя : Елена
Откуда Откуда : Архангельская область, Онега (река)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хозяйство-домоводство
Настроение Настроение : Мудрое! То умудрюсь, то намудрю

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty
834
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty2016-04-19, 00:11

@олег10980, Совершенно напрасно ваши дамы куриц в огород не пускают. Можно сочинить мини-вольерчики переносные и выгуливать их под кустами(там где рыхлить землю нужно). Кусты они не съедят, а польза двойная - и рыхление, и удобрение.
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty
835
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty2016-04-19, 02:56

@Гущин, а почему "гордиться нечем" ? Курятник есть, деревья посажены, даже водоем! Есть, чем гордиться! Вы молодец! Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 1011564188
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty
836
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty2016-04-19, 07:53

@Mixall, речь идет о 10 курицах. Если бы приехала на Газели за зерном - цена была бы другая, а в пределах 5 мешков - там свои деревенские отношения включаются. Это такой бонус за жизнь в деревне. Фермерство куриное в нашей области - не выгодно. Нет кормов, длинная зима, дорогое электричество для фермы и очень большая конкуренция с птицефабриками, ведь у нас рядом и кировские и нижегородские фабрики, и свои еще работают. А 10 куриц для себя и в деревне - почему же не выгодно-то. Речь ведь не о заработке на них. Конечно, 10 курицами на жизнь не заработаешь, это не бизнес, это мелкий дополнительный доход или экономия на покупке яиц, если хотите. К примеру, мои 6 куриц несут в месяц минимум 130 яйц. Мы можем съесть только 30, остальные продаю, но я ведь не говорю, что живу на эти деньги, хотя и курицы их не проедают, а значит, приносят выгоду. Самое дорогое в этом деле покупка породной птицы, яиц или цыплят. Но бабушки в деревне покупают списанных с фабрики по 50 рублей, подлечивают их хорошим питанием, солнцем со свежим воздухом и два года еще та курица вовсю несется. Опять же речь идет о нескольких курях. И опять не в заработке дело, а в выгоде для семьи - свои яйца, часть на продажу, а прокормить 5-6 куриц в своем доме... Кошка проедает больше.  
Есть чудесная тема "птицеводы Костромской области", в поиске можно найти, но там никак никто не хочет писать, рассказывать, где, что, почем в нашей области и какая птица есть, поэтому везем породную птицу из Москвы, а корма из Иванова.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty
837
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty2016-04-19, 08:01

@олег10980, мои курицы тоже любят в малиннике тусоваться. С молодой порослью проблем нет - но вот ягоды, гады, распробовали и аж летают за ними. Те вызревать не успевают - всё склевано. Хотя у меня малины чуть-чуть, если малинник большой, то может всё не съедят.
     
Гущин


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Гущин
Откуда Откуда : г.Котлас
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гордиться нечем

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty
838
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty2016-04-19, 18:57

@Kuralub, В ваше области дороги тоже чего то не очень, если не сказать больше. И вся та ветка от нас на Нижний разбита.
     
Тамара Петровна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Тамара Петровна
Откуда Откуда : Архангельская область Ленский р-н Рябово
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство,огород,лес,рыбалка,внуки

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty
839
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty2016-04-19, 19:11

олег10980 пишет:
@Тамара Петровна, А я тоже малинник хотел прихватить, но не дают говорят они всю молодую поросль малины сожрут. Я исключительно уток туда выпустить хочу, а не кур. Не подскажите как с молодой порослью обстоят дела?
Я то сам огородник никакой, спец только лопатой копать. Там участок под облепихой отдали и то молодую яблоню сказали оградить чтоб  кору не обожрали) Как будто утки кролики какие то. Но приходится выполнять, а то вообще не дадут куска земли.
Олег, уток не держали, держали гусей, те, конечно, любую траву молотят. Утки, думаю, тоже. Так что огородницы ваши правы, пожалуй. И в загоне их будет неудобно держать: надо постоянно траву им носить, они утаптывают всё и, простите, здорово гадят. Я за своими гусями постоянно чистила, пока мы не стали их вольно на сенокос выпускать. Но тут нужно быть уверенными, что поблизости нет неадекватных собак. Наших-то гусей боялись все, они хозяевами себя чувствовали))) И водоёмчик им нужно будет какой-то, опять у огородниц ваших придётся отжимать землю)))
     
Тамара Петровна


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 24
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Тамара Петровна
Откуда Откуда : Архангельская область Ленский р-н Рябово
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство,огород,лес,рыбалка,внуки

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty
840
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty2016-04-19, 19:16

Kuralub пишет:
@олег10980, мои курицы тоже любят в малиннике тусоваться. С молодой порослью проблем нет - но вот ягоды, гады, распробовали и аж летают за ними. Те вызревать не успевают - всё склевано. Хотя у меня малины чуть-чуть, если малинник большой, то может всё не съедят.
А мои к малине совершенно спокойно относятся, а вот красную смородину обожают, тоже подпрыгивают, чтоб ягодки достать, так смешно смотреть)))
     
Олиана

Олиана

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 64
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Гатчина

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty
841
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty2016-04-19, 19:59

Вот у меня курицы с ноября месяца. Могу сказать следующее. Взяла я их конечно молодками и как раз через две недели они начали нестись. Их всего три (даже не 10). И первый месяц они неслись то 2, то 3 яйца в день. А потом стали нести практически каждый день по 3 яйца. И до сих пор так и несут. Кормежка хорошая, в плане, что кроме комбика получают отходы со стола и измельченную скорлупу. Не ахти какие расходы, но на семью из трех человек с излишком хватает, так как за неделю около 15 -19 яиц мы имели. Перья в курятнике есть - перелинивают потихоньку, но нестись не перестают. Да и держать таких кур можно не 1-2 года как на птицефабрике, а больше, так как при таком содержании у них и здоровье лучше, и нестись по возрасту будут дольше. И тут три недели назад нам подарили ещё трех кур. А учитывая, что эти новенькие трое тоже несутся и нам этого слишком много (каждый день по 5 яиц, а нам на семью десятка в неделю хватает), то я эти яйца знакомым стала продавать за недорого, то и корм свой они окупают. То есть за месяц они на мешок комбикорма заработают. Но это зимние месяцы. Летом и трава бесплатно, и от овощей отходов больше с огорода, так что это ещё более выгодно. Конечно прибыли большой можно не ждать, но то, что они себя окупают я уверена. Понятно, что для тех, кому надо курятник строить с новых материалов и куры не рядом с домом, и корма дорогие и их возить откуда-то надо, то это невыгодно. А нам очень даже выгодно.
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty
842
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty2016-04-19, 20:05

Тамара Петровна пишет:
И в загоне их будет неудобно держать: надо постоянно траву им носить
Но у меня к сожалению выбор небольшой или загон или нет уток)).
Тамара Петровна пишет:
пока мы не стали их вольно на сенокос выпускать. Но тут нужно быть уверенными, что поблизости нет неадекватных собак.
а мне если выпустить за ворота, то считай нет уток. если через 10 метров трамвай не переедет, то через 15 точно по дороге раскатают. Ну а даже если не пойдут к трамваю так местные алкаши поймают и сьедят. короче собакам точно не достанется.
     
Ир


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 139
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Ира
Откуда Откуда : Киев, Киевская обл.

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty
843
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty2016-04-20, 21:51

Dreamer пишет:
Автору темы, владельцы ресурса, должны приз дать! За самый провокационный вопрос)))

Вот именно))). Интересно, завел Дмитрий0909 кур все-таки или нет? И сколько? Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 976709  
У каждого куровода свой опыт и именно на его основании мы формируем свое мнение и потом его отстаиваем. А еще у человеческой психики есть такая особенность: мы всегда найдем обоснование своего выбора, и даже если завтра поменяем его на противоположный, - новое убеждение тоже будет добротно обосновано!Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 2981382511

Мой опыт говорит мне следующее: чем более разнопланово хозяйство, тем оно рентабельнее. Имея теплицу, кур и большой огород, могу сказать, что это хорошо! И взаимодополняемо. Ассортимент продукции богаче, убытки одной деятельности перекрываются доходами другой. Отходы одной деятельности - это ценный материал в другой. Хотелось бы добавить козоводство для сыра и дармовой сыворотки и выращивание грибов для полного счастья и комплиментарности, но руки пока только две...
А 10 кур у меня в деньгах были убыточны. И 30 тоже. Кормила их в лучших традициях нашего форума: зерно, овощи, рыбная мука, сыворотка, мясн.обрезки, мел, остатки со стола, мешанки варила. Специально подняла свой файл по финрезультатам по видам деятельности, который веду дотошно, без самообмана и приукрашиваний, не смотря на соблазн. Если какие-то корма мне доставались бесплатно, то в затраты я все равно ставила их рыночную стоимость. Но и яйцо, съеденное нами, тоже идет в доход по рыночной цене на домашнее яйцо.
При том, что из 100% снесенных яиц 55% я продавала, остальные съедали сами, за 3,5 года прибыль от продажи яиц перекрывает затраты на содержание кур настолько незначительно, что это можно отнести к математической погрешности. А капитальные затраты: курятник, брудер, инкубатор соответственно не отбиваются. Поэтому - убыток. Но убыток отдельно по курам и при условии продажи только яйца, а не цыплят/кур.
Косвенный доход вроде унавоженной подстилки в компост, утилизации овощной некондиции и отходов со стола - не в счет.
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty
844
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty2016-04-24, 09:48

Игорь-Калуга пишет:
Владимир Гамов пишет:
Сколько можно по кругу этот оффтоп крутить?
Помню  бабка говорила что настанет такое время когда еда будет есть человека, а я дурачок смеялся.
Ой, только сейчас прочитала. Потрясающего смысла фраза вашей бабушки. Какая мудрость. Это же просто живой афоризм. Запомнила.
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty
845
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty2016-04-24, 10:16

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Владимир Гамов пишет:
Не занимайтесь словоблудием  если автору была бы интересна тема полезности и здоровья. Он бы так и спросил, полезно ль для здоровья домашнее яйцо, а он спросил про выгоду.
Вы сначала свой курятник за 180 тысяч окупите, лет за 6 минимум, потом про три рубля сказки рассказываете.
Ох как сильно беспокоит стоимость курятника за 180 тыс рублей! Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 2995962287 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 2995962287 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 2995962287 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 835140193 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 835140193 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 835140193

 Вы слышали о таком понятии как АМОРТИЗАЦИОННЫЕ ОТЧИСЛЕНИЯ. Что это такое?

 Показываю вам  вычисления, а вы попытайтесь это расшифровать.

180 000 : 40 : 12 = 375 рублей в месяц  

Это столько стоит мне в месяц мой курятник.  Много ль это 375 рублей в месяц  для меня?

  А 375руб : 25 кур = 15 руб в месяц курица моя отрабатывает себе жилье.  

  И к слову!  Эта сумма ЗАЛОЖЕНА В СЕБЕСТОИМОСТИ МОЕГО КУРИНОГО ЯЙЦА!

  Может есть кто тут с экономическим и бухгалтерским образованием, что б пояснить человеку понятие о амортизационном отчислении и учёте этого отчисления в себестоимости продукции?
Я объяснять ОТКАЗЫВАЮСЬ, не хочу .....

 
Это линейный способ начисления амортизации. Ваш курятник рассчитан на 40 лет эксплуатации, по 12 месяцев в году.
Вполне так выгодно получается.
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty
846
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty2016-04-24, 10:23

@Владимир Гамов, да угомонитесь вы уже. Михалыч списывать свой курятник будет сорок лет. Кстати, вполне нормальный сорок списания ОС в домашних условиях.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty
847
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty2016-04-24, 10:52

а мой теперь под снос ,затопило и усе утеплителю пришел кирдык Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 991947 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 991947 affraid всего три года ему. но себя оправдал ещё на первом году
     
Veta_shka

Veta_shka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Липецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : циферки считаю

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty
848
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty2016-04-24, 10:58

@Мороз Елена, если кирдык только утеплителю, то может его заменить или и со стенами с крышей тоже непорядок?
Кстати, как животинка, вы же ее перевозили, кажется, все благополучно?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty
849
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty2016-04-24, 11:12

было что то страшное.но уже все позади .хотя на востановление и денег надо и время,чего у меня совсем нет
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty
850
СообщениеТема: Re: Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?   Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? - Страница 17 Empty2016-04-24, 13:10

     
 Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи? Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?
» Выгодно или нет держать 10 кур несушек для семьи?
» $$$ Выгодно ли держать кур
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам
» Советы новичку о курочках!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3