Вывод перепелят! - Страница 15 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вывод перепелят! - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вывод перепелят! - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вывод перепелят!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
ЛВ11


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 66
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ухта

Вывод перепелят! - Страница 15 Empty
1
СообщениеТема: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 15 Empty2014-11-25, 14:21

Первое сообщение в теме :

Fermer пишет:

Сравнивать еще рано. В 4 недели будет видно.

Подождём 4-х недель.
     

АвторСообщение
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Вывод перепелят! - Страница 15 Empty
701
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 15 Empty2015-08-30, 14:33

Вот еще вопрос возник: почему большая часть спокойные, некоторые мелодичненько подпевают, а несколько громко возмущенно вопят?
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Вывод перепелят! - Страница 15 Empty
702
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 15 Empty2015-08-30, 16:32

на данный момент 101 живой и 2 мертвых совершенно нормальных. шпагатиков несколько есть.
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Вывод перепелят! - Страница 15 Empty
703
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 15 Empty2015-08-30, 18:45

еще один в брудере весь вялый стал, но дышит. что с ним? пробовала поить - не пьет
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Вывод перепелят! - Страница 15 Empty
704
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 15 Empty2015-08-30, 20:52

Минеева Лариса пишет:
а несколько громко возмущенно вопят?
Мамку зовут )))
Голосистые просто ))))
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Вывод перепелят! - Страница 15 Empty
705
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 15 Empty2015-08-30, 20:53

@Минеева Лариса, Пусть вялый лежит, от лампы его отодвиньте, может жарко.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вывод перепелят! - Страница 15 Empty
706
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 15 Empty2015-08-30, 22:05

@Минеева Лариса, Да это естественный отбор. У перепелок все время так. Некоторые растут, растут несколько дней, активные, потом расти перестают и дохнут. В течении недели все станет понятно кто хочет жить, а кто нет. Если выковыренный из яйца цыпленок еще может жить и оклематься, то перепелёнок нет. По этой причине им и не помогают, все равно не жилец.
С растопыренными ногами, если во время склеить и есть желание это делать и с ним ковыряться, то живут прекрасно, потом не отличить. Если это не в тазобедренном суставе вывих, а то и такие очень редко, но встречаются. У них отход по любому есть,не большой, но есть, даже из нормально вылупившихся.
Воспитывайте здоровых, а с инвалидами даже не заморачивайтесь, поберегите себя. Да жалко, но Вам силы и нервы дороже. Вывод перепелят! - Страница 15 3130015090
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Вывод перепелят! - Страница 15 Empty
707
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 15 Empty2015-08-31, 00:27

100 в брудере шустрят, еще штук 40-50 в инкубаторе. Жалко, на улице холодно, а то отключила бы уже инкубатор и малышей отнесла в брудер. почему-то среди последних много шпагатов.
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Вывод перепелят! - Страница 15 Empty
708
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 15 Empty2015-08-31, 11:26

яйца все продолжали пищать, когда я отключила инкубатор. потому что последние птенцы были все какие-то дефективные. у последнего вообще кишки были наружу. поняла, что им я помочь не могу и выключила инкубатор. кто вылупился - в брудер. остальных коту и курам через дорогу на пустошь.
не уверена, что правильно поступила, но смотреть на мучающихся цыплят с кишками наружу я не в силах.
а в брудере тем временем тоже погибают птенчики. нормальные здоровые. а через пару часов дохлые. вода и пк старт есть. тепло от лампы. никакого сквозняка в принципе - брудер ящиком из фанеры толстой. за сегодня (за 6 часов) 6 погибших в брудере.
и еще ... со среды воняло из инкубатора. искала протухшее яйцо, 2 раза выбросила нормальные живые. а когда открыла мыть... такая гадость... мелкие желтенькие волоски, похожие на плесень или омлет. может, это с цыплят налетело и я зря брезгливо дергаюсь? протухшие яйца тоже нашла. 2.
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Вывод перепелят! - Страница 15 Empty
709
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 15 Empty2015-08-31, 11:28

и пожалуйста, подскажите еще как шпагатиков полечить. а то у меня таким макаром цыплята закончатся раньше, чем вырастут
     
yana.scorpiosha

yana.scorpiosha

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Яна
Откуда Откуда : московская область

Вывод перепелят! - Страница 15 Empty
710
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 15 Empty2015-08-31, 13:54

Минеева Лариса пишет:
и пожалуйста, подскажите еще как шпагатиков полечить. а то у меня таким макаром цыплята закончатся раньше, чем вырастут
Лариса, добрый день! Вы в интернете видео посмотрите как это сделать.  Просто надо перевязать лапки ниткой. У меня самой впервые вывелись перепелята 27 августа.  Шпагатик всего 1. И из 76 вылупившихся умер пока что 1. Удачи
     
Санёк45

Санёк45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1036
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : санёк
Откуда Откуда : хмао-нефтеюганск
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор грп,пчёлы,перепёлки
Настроение Настроение : разное

Вывод перепелят! - Страница 15 Empty
711
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 15 Empty2015-08-31, 14:29

Минеева Лариса пишет:
и пожалуйста, подскажите еще как шпагатиков полечить. а то у меня таким макаром цыплята закончатся раньше, чем вырастут
Лариса, шпагатиков больше не станет, чем есть. Я таких выбрасываю.
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Вывод перепелят! - Страница 15 Empty
712
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 15 Empty2015-08-31, 14:34

Александр, умирают цыплята и шпагаты, и здоровые. я поняла, в чем дело, кажется - слишком сильно греет лампочка. может такое быть?
     
Санёк45

Санёк45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1036
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : санёк
Откуда Откуда : хмао-нефтеюганск
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор грп,пчёлы,перепёлки
Настроение Настроение : разное

Вывод перепелят! - Страница 15 Empty
713
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 15 Empty2015-08-31, 14:57

Если они лежат по углам брудера и тяжело дышат, то жарко. поменяйте лампочку, и проверьте, чтобы вода была.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Вывод перепелят! - Страница 15 Empty
714
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 15 Empty2015-08-31, 15:18

@Минеева Лариса, Лариса вчера писал Вам, что может быть жарко.
У вас термометр лежит в брудере? Обязательно положите и отслеживайте температуру.
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Вывод перепелят! - Страница 15 Empty
715
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 15 Empty2015-08-31, 16:36

вот термометра у меня нет - не успела купить, не нашла вовремя. поменяла лампочки с инфракрасных на обычные 95, вроде, оживились. 25 шпагатов! бедолаги. заклеила пластырем ноги. один шустрик отклеил его и пошел нормально. получился этакий воспитательный момент.
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Вывод перепелят! - Страница 15 Empty
716
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 15 Empty2015-09-01, 05:29

пыталась найти информацию в интеренете, почему появляются шпагатики. начиталась разных мнений.
- так что же это такое на самом деле - родовая травма, следствие неправильной поверхности инкубатора, нарушение режима инкубации или все таки проблемы родительского стада?
- как избежать шпагатиков?
я хочу понять, что было не так. более 20 перепелок с проблемами двигательной системы из 160 вылупившихся - это ведь очень много?
при этом процент вылупления не 50%, как обещали хозяева родительского стада, а 94%.
то есть, как я понимаю ситуацию, яйца были оплодотворенными все, значит, родители не старые, но у них авитаминоз, они не были подготовлены к инкубации? все так?
пожалуйста, помогите мне разобраться. я очень хочу избежать таких проблем в будущем. по возможности. потому что мне даже бывшего мужа, оказавшегося весьма непорядочным человеком, и то жалко, когда приезжает пожаловаться на жизнь, а уж отдать коту 25 живых ни в чем неповинных души не могу. не просто жалко... это крошки совсем, детки новорожденные... сижу рыдаю, убить не могу.
     
alexboshko

alexboshko

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Сантехника отопление отделка

Вывод перепелят! - Страница 15 Empty
717
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 15 Empty2015-09-01, 15:40

Люди добрые подскажите, есть китайский инкубатор но с куриной решеткой а выводить нужно перепелов, как выйти из данной ситуации БЕЗ покупки решетки. Инкубатор типа корейского жаноэля.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вывод перепелят! - Страница 15 Empty
718
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 15 Empty2015-09-01, 16:07

@alexboshko, Проводить инкубацию без решетки. А яйцо мешать руками два раза в день как домино. Я так и вывожу.
     
alexboshko

alexboshko

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Сантехника отопление отделка

Вывод перепелят! - Страница 15 Empty
719
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 15 Empty2015-09-01, 16:34

@Светлана 1970, а хватит два раза в день?
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Вывод перепелят! - Страница 15 Empty
720
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 15 Empty2015-09-01, 16:43

у меня, конечно, маленький опыт. Всё почерпнула с этого сайта. И тут писали много знатоков о том, что яйца можно выводить стоя. в этот раз в инкубатор я загружала яиц больше, чем мест в решетке, решетку выслали от инкуба на 77 яиц куриных, а инкуб на 104. осталось очень много свободного места. я взяла бумажные формы для перепелиных яиц, наделала дырок ножницами внизу и с боков и поставила яйца вертикально. без переворота. за сутки до лупки вытащила все яйца и убрала решетку. яйца были помечены, лупились так же хорошо, как и те, которые лежали на боку и крутились автопереворотом. стояли буквой Г в 3 шерегни
     
alexboshko

alexboshko

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Сантехника отопление отделка

Вывод перепелят! - Страница 15 Empty
721
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 15 Empty2015-09-01, 16:48

@Минеева Лариса, Вывод перепелят! - Страница 15 1011564188 Вывод перепелят! - Страница 15 1654218908 Вывод перепелят! - Страница 15 1654218908 Спасибо Лариса, пошел искать ячейки от перепелиных яичек! Вывод перепелят! - Страница 15 4251916553
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Вывод перепелят! - Страница 15 Empty
722
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 15 Empty2015-09-01, 16:51

Александр, только подождите. я совсем никакой еще перепеловод. это мой личный опыт. спросите еще знающих людей.
у меня вылуп был 94%. а вот шпагатиков очень много - больше 20
     
alexboshko

alexboshko

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Сантехника отопление отделка

Вывод перепелят! - Страница 15 Empty
723
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 15 Empty2015-09-01, 16:56

Для чистоты эксперимента нужно было "переворотных" садить отдельно от "не переворотных" и потом сравнить количество шпагатиков там и там! Пол в брудере из чего у Вас?
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Вывод перепелят! - Страница 15 Empty
724
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 15 Empty2015-09-01, 17:01

утром перевела на опилки, а сутки были на простыне
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вывод перепелят! - Страница 15 Empty
725
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 15 Empty2015-09-01, 23:48

alexboshko пишет:
@Светлана 1970,  а хватит два раза в день?
Вполне. Я пелок так вывожу. А так девочки писали, что ставят в пробки от бутылок пластиковых,но без переворота , сравнивали, вылуп хуже. Да и в ячейки если Вы их поставите, то как крутить то? Или я чего то не поняла? Во всяком случае когда мешаете как домино, то и яйцо местами меняется. Конечно тоже не идеально переворачивается, но все равно хоть как то.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вывод перепелят! - Страница 15 Empty
726
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 15 Empty2015-09-01, 23:53

Минеева Лариса пишет:
утром перевела на опилки, а сутки были на простыне
Мне кажется рано Вы их на опилки перевели, нажраться могут. Вообще сетка и только сетка. Пару, тройку дней на пеленке одноразовой, а потом сетка.
Лариса на простыне не надо было наверное, она скользкая все таки, тогда лучше вафельное полотенце, чтобы ноги не расползались.
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Вывод перепелят! - Страница 15 Empty
727
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 15 Empty2015-09-02, 00:09

сетка - это бы здорово. но это надо брудер весь переделывать. к следующей партии. сама очень хочу сетку. и заказывала сетку, а привезли, что привезли. вечером вытаскивала своих шпагатов наверх на сетку с мелкой ячейкой, так они пальцами цепляются и встают, ходят
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вывод перепелят! - Страница 15 Empty
728
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 15 Empty2015-09-02, 01:16

Да, Лариса, сочувствую. В ка-ка утонете. А убираться то как, пересаживать же их куда то надо. Просто гимор. У Вас еще их такое количество. Инвалидов бы конечно надо отсадить от общего стада и на что то твердое и не скользкое. Народ знаю в ящики овощные сажает, но это опять же здоровых, инвалидам там скользко. Они же пластиковые, скользкие.
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Вывод перепелят! - Страница 15 Empty
729
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 15 Empty2015-09-02, 08:04

отдала всех шпагатов коту. наблюдала за ними все это время: это вообще не жизнь - по ним все прыгают, до еды и воды добраться проблема. жалко очень, а что поделать.
вот и осталось у меня в районе сотни здоровых. хотела вчера посчитать, пришла к ним с коробкой из-под обуви, начала в нее складывать, набрала 50 штук, они как давай из нее ломиться! выпустила всех назад, там еще примерно столько же по объему оставалось. так что сколько их вообще не знаю. но ка-ка они делать мастера. а еще вчера пробовали начать летать. масюки такие, а ПТИЦЫ! такие мимишные - это что-то невозможное. если бы не маленький сын(Мише вчера годик исполнился), я бы точно от брудера вообще не отходила.
     
Надежда.Ю

Надежда.Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Надежда Южакова
Откуда Откуда : Нижегородская обл., г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионерка/ Птицеводство (мечта невоплощенная)
Настроение Настроение : Хорошее

Вывод перепелят! - Страница 15 Empty
730
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 15 Empty2015-09-02, 17:48

Минеева Лариса пишет:
отдала всех шпагатов коту.
Не знаю что сказать по этому поводу, Вы же своими руками приучаете кота таскать птенцов, потом уже не отучите. ладно когда только своих, свой убыток, своя печаль, но когда соседских передушит, вот тогда проблемы наступят. Сейчас лето красное, копнули лопатой на 2 штыка и закопали. Я б не рискнула.
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Вывод перепелят! - Страница 15 Empty
731
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 15 Empty2015-09-02, 17:51

что-то я не подумала об этом... вообще он уже взрослый и никогда птиц не обижал
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вывод перепелят! - Страница 15 Empty
732
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 15 Empty2015-09-04, 02:17

Я топлю в ведре, чтобы не видеть крышкой ведро закрываю. Потом уже нормально, вытаскиваю и выбрасываю в мусор. Но решаюсь все таки долго утопить. Но потом оно спокойней становится, а то носишься и смотришь на этих инвалидов. Хотя с каждым разом все легче и легче принять решение.
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Вывод перепелят! - Страница 15 Empty
733
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 15 Empty2015-09-04, 09:55

кот умный, брит породистый. он без спросу даже любимую еде не берет, даже если голодный и еда перед носом. разрешили - кушает. поэтому я и спокойна за дальнейшее будущее птиц. цыплята и гусята по нему скакали, он только поперек дорожки ложился и лапкой от выхода их отталкивал.
     
Надежда.Ю

Надежда.Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Надежда Южакова
Откуда Откуда : Нижегородская обл., г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионерка/ Птицеводство (мечта невоплощенная)
Настроение Настроение : Хорошее

Вывод перепелят! - Страница 15 Empty
734
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 15 Empty2015-09-05, 06:30

@Минеева Лариса, Слава Богу, если так, обычно бывает по другому.
     
uka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : РФ

Вывод перепелят! - Страница 15 Empty
735
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 15 Empty2015-09-23, 19:25

Я вот жду 27-го числа свой первый выводок из самодельного инкубатора.Вот думаю выведется кто-нибудь или нет. Переворачиваю исправно,проветриваю.24 яйца из них: 20 техасцы,4 манчжурца. Как раз проверю и инкубатор и яйца по оплоду.
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Вывод перепелят! - Страница 15 Empty
736
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 15 Empty2015-09-23, 20:28

в субботу второй вылуп перепелят техасцев.
если с первыми переживала, по сто раз на дню проверяла не понято что, то сейчас спокойна как удав.
я уже знаю, что кому судьба жить, вылупится и будет жить. я все условия им создала, и теперь их дело, воспользоваться моим предложением или нет.
     
uka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : РФ

Вывод перепелят! - Страница 15 Empty
737
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 15 Empty2015-09-23, 20:54

Согласна. Первых брали суточных 20 штук,так за каждого боролась,у одного лапка вывихнута была,как шпагатика завязывала ниткой, в результате слабые 3 шт умерли на 2-й недели, а с вывихом прожил дольше всех и умер на 3-й недели и пить пытался и ходить и все равно не рос не фига. Один был слабый и на 3-ей недели активно стал есть и в результате догнал своих всех и теперь им завтра месяц будет и не отличить от собратьев просто.
     
alexboshko

alexboshko

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Сантехника отопление отделка

Вывод перепелят! - Страница 15 Empty
738
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 15 Empty2015-09-24, 05:05

Все, вывелись! На куриной решетке!!! Правда 50% всего. Ну как говорится первый блин..... Инкубатор толком не проверил, недогрев получился. На следующей закладке исправлюсь.

Вывод перепелят! - Страница 15 0642250001443060249

Вывод перепелят! - Страница 15 0056121001443060250

Вывод перепелят! - Страница 15 0461321001443060250
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Вывод перепелят! - Страница 15 Empty
739
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 15 Empty2015-09-24, 07:45

Поздравляю!!!!
Мои выведутся в воскресенье.
нужно успеть установить в брудер систему поения, а то с этими был вынос мозга - воду быстро выпивают, приходилось и ночью каждые полтора часа воду менять.
на кормушку положите решетку сверху - будут меньше корма выбрасывать
     
alexboshko

alexboshko

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Сантехника отопление отделка

Вывод перепелят! - Страница 15 Empty
740
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 15 Empty2015-09-24, 08:55

@Минеева Лариса,

Вывод перепелят! - Страница 15 1540803781 Сетку поставлю, за ней ехать нужно. А воду два раза им меняю утром и вечером. Всю еще ни разу не выпили. Но у меня мало их 23 штуки всего. Вы какую им ставите кипяченую или сырую?
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Вывод перепелят! - Страница 15 Empty
741
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 15 Empty2015-09-24, 09:12

alexboshko пишет:
Для чистоты эксперимента нужно было "переворотных" садить отдельно от "не переворотных" и потом сравнить количество шпагатиков там и там! Пол в брудере из чего у Вас?

Согласен, возможно из за отсутствия поворота?!
     
alexboshko

alexboshko

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Сантехника отопление отделка

Вывод перепелят! - Страница 15 Empty
742
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 15 Empty2015-09-24, 09:18

@Gnomvolga,

Хотя на другом, не менее популярном ресурсе, читал что перепелиные можно ВООБЩЕ не вертеть Вывод перепелят! - Страница 15 2265796102 ,но ставить только обязательно вверх воздушным мешком.
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Вывод перепелят! - Страница 15 Empty
743
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 15 Empty2015-09-24, 10:41

Были здесь такие эксперименты. Почитайте. И на бок, и стоя, и в два ряда, и с переворотом и без.
     
alexboshko

alexboshko

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Сантехника отопление отделка

Вывод перепелят! - Страница 15 Empty
744
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 15 Empty2015-09-24, 10:51

@ТаЛенка,

А я че? Я ниче! Другие вон че! И ниче!!! Вывод перепелят! - Страница 15 193743685 У меня инкуб сам крутит каждые два часа, а поставил все равно стоя тупым концом вверх. Если бы температурный режим не нарушил то вывод 80-90% был бы..... Наверное!
     
uka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : РФ

Вывод перепелят! - Страница 15 Empty
745
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 15 Empty2015-09-24, 14:04

Минеева Лариса пишет:
Мои выведутся в воскресенье.
Моих тоже ожидаю в воскресенье)))
     
uka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : РФ

Вывод перепелят! - Страница 15 Empty
746
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 15 Empty2015-09-24, 14:05

alexboshko пишет:
Вы какую им ставите кипяченую или сырую?
Я до месяца пою своих только кипяченной водой.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Вывод перепелят! - Страница 15 Empty
747
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 15 Empty2015-09-24, 14:10

ЗАЧЕМ? людям пить рекомендуют только сырую.В кипяченной воде нет пользы
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Вывод перепелят! - Страница 15 Empty
748
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 15 Empty2015-09-24, 14:19

я поила сырой, но не холодной. делала чуть тепленькую.
выпивали 2 литровые банки за пару часов. 70 штук... остальных нечаянно зажарила... и как раз все из-за воды - они в ней выкупались, а я хотела обсушить... прикрыла брудер простыней и ушла... провозилась и опоздала прийти. и вода кончилась, и температура была слишком высокая... я уже писала об этом.
но, как это ни странно звучит, в этом тоже, наверное, был какой-то высший смысл.
во-первых, урок для меня однозначно.
во-вторых, в итоге оказалось, что и 70 3-х недельным в брудере страшно тесно
     
uka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : РФ

Вывод перепелят! - Страница 15 Empty
749
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 15 Empty2015-09-24, 14:20

Мороз Елена пишет:
ЗАЧЕМ? людям пить рекомендуют только сырую.В кипяченной воде нет пользы
У меня вода жесткая ,поэтому страхуюсь кипяченной.
     
alexboshko

alexboshko

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : Бурятия Бичура
Работа/Хобби Работа/Хобби : Сантехника отопление отделка

Вывод перепелят! - Страница 15 Empty
750
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 15 Empty2015-09-24, 14:23

@Мороз Елена,

Вот вот.... Сырую отстоянную или через фильтр!
     
 Вывод перепелят! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Вывод перепелят!
» Вывод перепелят!
» Вывод перепелят!
» Перепелята
» Разведение перепелов (часть 6)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Перепела-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3