Вывод перепелят! - Страница 20 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вывод перепелят! - Страница 20 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вывод перепелят! - Страница 20 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вывод перепелят!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
АвторСообщение
ЛВ11


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 66
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ухта

Вывод перепелят! - Страница 20 Empty
1
СообщениеТема: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 20 Empty2014-11-25, 14:21

Первое сообщение в теме :

Fermer пишет:

Сравнивать еще рано. В 4 недели будет видно.

Подождём 4-х недель.
     

АвторСообщение
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Вывод перепелят! - Страница 20 Empty
951
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 20 Empty2015-11-22, 21:56

Сортирую в 45 дней, мальчики в одну клетку, девчата - другую. Часть парней сразу после этого на мясо, остальные сидят ждут девчачьего совершеннолетия)))) Потом подсаживаю к дамам самых "хозяйственных", как Нина Викторовна советовала, ну и сами чтоб посолидней были.
     
Ольга СПб

Ольга СПб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 269
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работа-мама/ Хобби-собаки

Вывод перепелят! - Страница 20 Empty
952
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 20 Empty2015-11-22, 22:15

@Filipppa, спасибо)))
Значит мы на правильном пути))
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Вывод перепелят! - Страница 20 Empty
953
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 20 Empty2015-11-22, 22:17

@Ольга СПб, иногда и 30 дней, если это фары. Их уже хорошо видно, да и активность сексуальная у них выше
     
Ольга СПб

Ольга СПб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 269
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работа-мама/ Хобби-собаки

Вывод перепелят! - Страница 20 Empty
954
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 20 Empty2015-11-22, 22:20

@Filipppa, да фараоны крупные...
у меня тут кровосмешение фаронов с техасцами произошло (я их на мяско оставила раз вылупились, ну или поиграюсь посмотрю что поучиться если особо крупных между собой скрещивать) вот это кони... и раскраски прикольной получились)
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Вывод перепелят! - Страница 20 Empty
955
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 20 Empty2015-11-22, 22:25

@Ольга СПб, я тоже так делала. Просто был заказ на курочек без разницы каких, на мясо надо было вывести. И я несколько молодых петушков подсадила в клетку к предзабойным несушкам-старушкам. Отлично вывелись, в 6 недель довольно крупные ребята получились 5шт по 800гр контейнеры.
Но на племя их не оставила, только "в расход".
     
Ольга СПб

Ольга СПб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 269
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работа-мама/ Хобби-собаки

Вывод перепелят! - Страница 20 Empty
956
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 20 Empty2015-11-22, 22:29

@Filipppa, ну у меня благо место позволяет, детей моих эксперементов оставлять)) поэтому посмотрим что будет))
но размеры впечатляют)) для мяса самое то(все равно о продаже племенных пелок я и не думаю))
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Вывод перепелят! - Страница 20 Empty
957
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 20 Empty2015-11-22, 22:34

Я экспериментировать не планировала. Просто у меня вывод на мясной заказ из-за поломки инка почти весь погиб из 70 или больше вышло и выжило только 10штук. Инк починили. На племя еще не доросли, чтоб яйцо собирать, а этих много. Пока инк ушел в починку, я им парней. Инк пришел, я побыстренькому яйки собрала и в него(надо ж было узнать нормально починили. Все получилось нормально и с инком и пеликами.
     
Ольга СПб

Ольга СПб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 269
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работа-мама/ Хобби-собаки

Вывод перепелят! - Страница 20 Empty
958
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 20 Empty2015-11-22, 23:04

@Filipppa, я то тоже не планировала, но.... у меня есть одна особь... думаю что дефка,так как нет шишки... а теперь вот в чем фишка.. так как у меня все в процессе формирования мест обитания пелок (батареи делаю сама, поэтому физически не успеваю..., поэтому постоянно их перемещаю... и самок сажаю с самкам и парней с парнями (манжы+фараоны) сажаю их в большие брудера с опилками и они там как бы отдыхают друг от друга(есть у меня такая возможность)... так вот, в первом вылупе получилось аж 7 штук "дворняжек"... ну думаю по неопытности яйцо перепутала..
второй вылуп - и опаньки...опять 3 штуки бегают... а ведь рассаживала, да и там где сидела фараонка я яйцо не брала - все шло в пищу!....
так вот задумалась - может это безшишечный парень???? а девок он заранее осеменяет (я ж то думала что это дефка и сажала к ним).. хотя никогда не был замечен сверху...
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Вывод перепелят! - Страница 20 Empty
959
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 20 Empty2015-11-24, 21:09

Filipppa пишет:
Потом подсаживаю к дамам самых "хозяйственных",
Вывод перепелят! - Страница 20 1540803781 Так и надо.Даже бабульки в 70,предпочитают помоложе Вывод перепелят! - Страница 20 2995962287 и самых лучших.
А истина---какое семя,такое и племя.Так же как и у людей.
Только мы это понимаем после 40... Вывод перепелят! - Страница 20 193743685 Вывод перепелят! - Страница 20 431904850
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Вывод перепелят! - Страница 20 Empty
960
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 20 Empty2015-11-24, 21:21

Главное, не забывать содержать и кормить по всем правилам живность. Стараться им придерживаться - правилам.
А то можно и самых хороших и породных загубить, если пустить всё на самотек. Внимание, любовь к делу и ответственное отношение - гарантирует успех Вывод перепелят! - Страница 20 1011564188  Можно сделать скидку на форс мажор, но лучше без них Вывод перепелят! - Страница 20 2981382511
     
Ольга СПб

Ольга СПб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 269
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работа-мама/ Хобби-собаки

Вывод перепелят! - Страница 20 Empty
961
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 20 Empty2015-11-24, 21:24

@Нина Викторовна, а что Вы посоветуете дать пелкам, что бы "помочь" при линьке? а то пелки все начали сбрасывать перо, и яйценосность упала,я конечно не требую 100% результат производства,но птичке хочеться помочь одеться и восстановиться)
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Вывод перепелят! - Страница 20 Empty
962
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 20 Empty2015-11-24, 21:28

Ольга СПб пишет:
не требую 100%
Есть примекс,называется "ПЕРОМИКС".На данный день,это лучшая добавка в корм курам и пелкам.
И витамин в воду."РЕКС-ВИТАЛ".
     
Ольга СПб

Ольга СПб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 269
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работа-мама/ Хобби-собаки

Вывод перепелят! - Страница 20 Empty
963
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 20 Empty2015-11-24, 21:30

@Нина Викторовна, спасибо, завтра поеду приобретать)
     
uka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : РФ

Вывод перепелят! - Страница 20 Empty
964
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 20 Empty2015-11-25, 10:57

У меня вылупились техасцы (им уже 10 дней) длинные все какие-то,по сравнению с предыдущими вытянутые ноги длинные,даже не знаю чем объяснить. Может потому что уже не сезон и им мало чего-нибудь вот и вытянутые?
     
СВЕТЛАНА-MSA

СВЕТЛАНА-MSA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 104
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Беларусь

Вывод перепелят! - Страница 20 Empty
965
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 20 Empty2015-11-26, 22:19

Девочки, вчера вывелись техасцы из 18 яиц 14 пелочек.Из них 1шпагатик и 1 с кулачками.Хочу добавить витаминки. Есть ВИТТРИ-1.Не знаю только как его лучше давать. В инструкции не пишут про пелок.Кто знает дозу и способ подачи отзовитесь, пожалуйста.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вывод перепелят! - Страница 20 Empty
966
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 20 Empty2015-11-26, 22:49

@СВЕТЛАНА-MSA, Светлан! Вывод очень хороший, тем более для техасцев. Вывод перепелят! - Страница 20 1424726551
Шпагата склеила? Я пелкам не даю. Цыпам , да по капле в клюв. Ну этим двум дай, хуже не будет. Остальным не давай, вдруг передоз будет, там веса то, в чем душа только держится, шмелики.., Вывод перепелят! - Страница 20 976709
     
СВЕТЛАНА-MSA

СВЕТЛАНА-MSA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 104
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Беларусь

Вывод перепелят! - Страница 20 Empty
967
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 20 Empty2015-11-26, 23:24

@Светлана 1970, Шпагатик на скотче нормально уже ходит, Это мой 2 опыт с пелками. Вот не знаю, что с пелкой с кулачками делать.Выздоровление возможно?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вывод перепелят! - Страница 20 Empty
968
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 20 Empty2015-11-27, 01:06

@СВЕТЛАНА-MSA, Светлан, сейчас в личку напишу.
     
СВЕТЛАНА-MSA

СВЕТЛАНА-MSA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 104
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Беларусь

Вывод перепелят! - Страница 20 Empty
969
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 20 Empty2015-11-27, 20:59

@Светлана 1970,Перепеленок совсем слабенький, все лежит.Он был последний, я его сама из яйца достала. Он все расклевал,а силы закончились.Капнула ему витаминку,но он не ест и к поилке ношу сама. Скорее не жилец.Подержу денек, а потом не буду мучить.У меня всего было 40 яиц, из них 21 неоплод.Жалко,денег взяли нормально так,а результат обещали хороший. Так что, каждого перепеленка жалко отбраковывать, но лучше сразу, чем смотреть на его мучения.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вывод перепелят! - Страница 20 Empty
970
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 20 Empty2015-11-27, 21:17

@СВЕТЛАНА-MSA, Светлан. Их вообще , пелок, лучше не ковырять. Они не жильцы потом. Цыпу еще можно выходить после процедуры ковыряния, а перепелок нет. У них вообще все как то по другому. Даже есть такое на вторые, третьи сутки бегал, носился, ел и пил и вдруг дохляк. Или рос, рос нормально, вдруг остановка в росте и каюк. Но это только у малодняка совсем.
У меня тоже вылупы по перепелкам Техасцам всегда не очень. Три года берем яйцом в разных хозяйствах. Оплод у них я не вижу, потом не вскрываю, не могу, не моё это. А вылупы, ну максимум 60%. Поэтому берем всегда больше яйца, чем надо перепелок. Потом половина самцов, точно, а то и чуть больше половины.
Поэтому , даже не расстраивайся! Этот инвалидик все равно не вырос бы нормально даже.
     
СВЕТЛАНА-MSA

СВЕТЛАНА-MSA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 104
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Беларусь

Вывод перепелят! - Страница 20 Empty
971
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 20 Empty2015-11-27, 22:33

неоплод я определяю в конце вывода на лампочке.Я их тоже не вскрываю.Они светленькие насквозь,даже зеленцой просвечивают.А недогретые и погибшие темные. Все эти я выбрасываю, даже курам брезгую варить.
У меня есть 1 маньчжурка- мне она нравится.В 40 дней занеслась, яичко каждый день 3 дня,день перерыв, опять 3 яичка. Жирненькая и несется. А техаска из того же выводка все никак не разнесется.К весне хочу и маньчжурцев развести.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вывод перепелят! - Страница 20 Empty
972
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 20 Empty2015-11-27, 22:39

@СВЕТЛАНА-MSA, Я фараонов хочу попробовать. А то все Техасцы да Техасцы. Все три раза и все разные. То мелкота совсем, то несутся не очень. Все собиралась каждый год попробовать, но все ни как. Весной уже точно, попробуем.
     
СВЕТЛАНА-MSA

СВЕТЛАНА-MSA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 104
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Беларусь

Вывод перепелят! - Страница 20 Empty
973
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 20 Empty2015-11-27, 23:54

Читала, если скрестить папу техасца и маму маньчжурку, то потомство будет жирненькое на мясцо пойдет.Не слышала об этом?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вывод перепелят! - Страница 20 Empty
974
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 20 Empty2015-11-28, 00:52

СВЕТЛАНА-MSA пишет:
Читала, если скрестить папу техасца и маму маньчжурку, то потомство будет жирненькое на мясцо пойдет.Не слышала об этом?
Нет, Светлан, не пробовала и не слышала. Пробовала этих воробьев, быстрее всего это были япошки с техасцами. Но веса дали, это точно и жирок не много.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Вывод перепелят! - Страница 20 Empty
975
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 20 Empty2015-11-28, 18:14

Светлана 1970 пишет:
берем яйцом
Света,А СО СВОИХ СОБРАТЬ?
Светлана 1970 пишет:
60%
ЭТО НОРМАЛЬНО,УЧИТЫВАЯ СБОР ЯЙЦА И ТРАНСПОРТИРОВКУ.И СМОТРЯ В КАКОЕ ВРЕМЯ ГОДА ВЫ БЕРЕТЕ,ЭТО ТОЖЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ.
Светлана 1970 пишет:
Потом половина самцов,
ТОЖЕ ЗАВИСИТ ОТ ВРЕМЕНИ ГОДА И КАК СОДЕРЖАТ МАТОЧНОЕ.НО СЕЙЧАС ЭТИМ(МАТОЧНЫМ),МАЛО КТО ЗАМОРАЧИВАЕТСЯ,ПОЭТОМУ ЛУЧШЕ СВОЕ.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вывод перепелят! - Страница 20 Empty
976
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 20 Empty2015-11-28, 20:55

@Нина Викторовна, Нина Викторовна! Мы птицеводы 7 месяцев дача и 5 город. После вылупа весной, больше яйцо на инкубацию не закладываю. Если есть желание, то оставляем зимовать. А весной они же уже старухи и берем опять инкубационное яйцо. В эту зиму не стали оставлять зимовать. Были крупненькие, но неслись как то не очень. Пыли много от них что то в курятнике, решила отдохнуть от них не много.
Меня вывод 60% вполне устраивает. Тем более яйцо не вскрываю , может там неоплода полно. Просто как писала, берем все время яйцо с запасом. Считаю по минимуму 100 штук взяла, 50 в худшем случае вылуп, (хотя все время больше конечно) из них 25 самочек и 25 самцов. Когда больше, то замечательно!
Я с пелками вообще не заморачиваюсь. Для меня они самая беспроблемная птица.
Вывод перепелят! - Страница 20 3206003340
     
СВЕТЛАНА-MSA

СВЕТЛАНА-MSA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 104
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Беларусь

Вывод перепелят! - Страница 20 Empty
977
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 20 Empty2015-11-30, 19:17

Девочки! Сегодня зарубила лишнего Петьку-перепела,общипала,распотрошила, зажарила, а есть не могу! Растет во рту и все тут.Вроде не брезгливая и не переживаю.Как с этим справиться? Под угрозой разведение всех перепелок.А как у Вас первый раз это прошло? Извините если не в тему.
     
yana.scorpiosha

yana.scorpiosha

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Яна
Откуда Откуда : московская область

Вывод перепелят! - Страница 20 Empty
978
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 20 Empty2015-11-30, 19:27

А как у Вас первый раз это прошло?
На Ура!ушли Вывод перепелят! - Страница 20 695966662
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Вывод перепелят! - Страница 20 Empty
979
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 20 Empty2015-11-30, 20:30

@СВЕТЛАНА-MSA, Зажарили, накрыли стол.
Прошлись по дому.
Зашли на кухню, руки развели - "Ой какая прелесть".
Сели и поели, порадуйте себя, чистой и своей пищей.

Такая экономия, вкус и консистенция, да и цвет - совсем другой!
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вывод перепелят! - Страница 20 Empty
980
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 20 Empty2015-11-30, 21:08

СВЕТЛАНА-MSA пишет:
Девочки! Сегодня зарубила лишнего Петьку-перепела,общипала,распотрошила, зажарила, а есть не могу! Растет во рту и все тут.Вроде не брезгливая и не переживаю.Как с этим справиться? Под угрозой разведение всех перепелок.А как у Вас первый раз это прошло? Извините если не в тему.
Светлан. Мясу надо сутки дать вылежатся в холодильнике, для ферментации мяса. Расслабится мышцам, отдохнуть. Надо было завтра пробовать, может по этому и не пошло. Вывод перепелят! - Страница 20 976709
А если серьезно, то нормально как то. Мне первое время сам процесс рубки напрягал . Хотя муж конечно рубит. Но отбираю то я. Сейчас и это ушло, все нормально.
     
СВЕТЛАНА-MSA

СВЕТЛАНА-MSA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 104
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Беларусь

Вывод перепелят! - Страница 20 Empty
981
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 20 Empty2015-11-30, 21:39

Спасибо, немного успокоилась.Буду знать,что сразу не едят мясо. Я на этого Петьку разозлилась за то, что он пелочке-девочке голову раскровянил.Вот я его по-быстрому и приговорила.Фараон- чистый вес 215 грамм. Это нормально в 55 дней? Он еще немного кривошеил, видно я скрутила, когда лапы ему скотчем клеила в его детстве. Вот судьба птичья - лечила, а потом на сковородку.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вывод перепелят! - Страница 20 Empty
982
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 20 Empty2015-11-30, 21:45

@СВЕТЛАНА-MSA, Светлан, ты себя не накручивай. Растила, на сковородку. Для этого и лечила, чтобы мясо нормальное съесть. Семью вкусно накормить. И так одну химию едим и химией дышим.
Вывод перепелят! - Страница 20 3130015090
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Вывод перепелят! - Страница 20 Empty
983
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 20 Empty2015-11-30, 22:01

СВЕТЛАНА-MSA пишет:
.Как с этим справиться?
Светлана.Вставлю свои 5 копеек. Вывод перепелят! - Страница 20 4251916553
Берете

Вывод перепелят! - Страница 20 426b933de892f70a35a4b6fa50d0d803

arrow arrow arrow arrow arrow arrow arrow


Вывод перепелят! - Страница 20 HzP7wJ2ZsA0


И все будет Вывод перепелят! - Страница 20 695966662 Вывод перепелят! - Страница 20 695966662 Вывод перепелят! - Страница 20 695966662 Вывод перепелят! - Страница 20 976709
     
СВЕТЛАНА-MSA

СВЕТЛАНА-MSA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 104
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Беларусь

Вывод перепелят! - Страница 20 Empty
984
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 20 Empty2015-11-30, 22:27

Спасибо всем за поддержку-уже веселее.
     
Orangereya


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 84
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Донецк

Вывод перепелят! - Страница 20 Empty
985
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 20 Empty2015-12-07, 22:54

СВЕТЛАНА-MSA пишет:
Девочки! Сегодня зарубила лишнего Петьку-перепела,общипала,распотрошила, зажарила, а есть не могу! Растет во рту и все тут.Вроде не брезгливая и не переживаю.Как с этим справиться? Под угрозой разведение всех перепелок.А как у Вас первый раз это прошло? Извините если не в тему.

с такой дискотекой не быть перепелководству в вашем доме, ибо все эти твари - еда!
     
СВЕТЛАНА-MSA

СВЕТЛАНА-MSA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 104
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Беларусь

Вывод перепелят! - Страница 20 Empty
986
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 20 Empty2015-12-07, 23:53

Привыкну, может по совету Нины Викторовны. Мне больше нравится их выводить, растить, яички собирать. Прям кайф, жду не дождусь весны, чтоб с ними на дачу переехать. А на данный момент в квартире 15 штук растут, все позас...и, перья везде, но завершить проект не собираюсь.
     
LARA-1968

LARA-1968

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 100
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Москва, Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Дача, лес
Настроение Настроение : Бодрое!!!

Вывод перепелят! - Страница 20 Empty
987
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 20 Empty2016-02-04, 14:46

Всем доброго дня.
Принимайте меня в свои дружные ряды!
Вчера вечером заложила на инкубацию 30 перепелиных яичек.
Это мой первый опыт с перепелками и в птицеводстве тоже.
Поэтому вопросов будет много.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Вывод перепелят! - Страница 20 Empty
988
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 20 Empty2016-02-04, 15:14

LARA-1968 пишет:
Принимайте меня в свои дружные ряды!
Добро пожаловать.

А вопросы всегда есть,но форум "кишит"темами о перепелах.Пока инкуб-я яйки,полистайте,почитайте...
     
LARA-1968

LARA-1968

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 100
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Москва, Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Дача, лес
Настроение Настроение : Бодрое!!!

Вывод перепелят! - Страница 20 Empty
989
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 20 Empty2016-02-04, 15:59

Нина Викторовна пишет:
LARA-1968 пишет:
Принимайте меня в свои дружные ряды!
Добро пожаловать.

А вопросы всегда есть,но форум "кишит"темами о перепелах.Пока инкуб-я яйки,полистайте,почитайте...

Штудирую с сентября Вывод перепелят! - Страница 20 991947 !!! В голове полная каша!!! affraid
Вывод перепелят! - Страница 20 3850815860 Вывод перепелят! - Страница 20 3850815860 Вывод перепелят! - Страница 20 3850815860
     
LARA-1968

LARA-1968

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 100
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Москва, Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Дача, лес
Настроение Настроение : Бодрое!!!

Вывод перепелят! - Страница 20 Empty
990
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 20 Empty2016-02-17, 14:00

Добрый день, вчера был 14 день инкубации, пока все проходит спокойно. Собираюсь сегодня вечером отключить переворот.
Вчера заметила что одно яичко шевелится. Вывод перепелят! - Страница 20 3850815860,это нормально? не рано?
Заложила 03-02-2016 в 22-00, вылуп жду 20 февраля, это правильно?
Два дня назат заметила, что яйки стали выделять тепло.(датчик над яйцами стал показывать темпиратуру выше , чем инкубационный датчик на 0,2С, а до этого было на оборот. Они там не перегреются? Планировала завтра вечером понизить темпиратуру (сейчас на инкубаторном датчике 38,0(37,9)С хотела понизить на 0,2-0,3С до 37,7-37,8С) Этого будет достаточно? Он немного завышает темпиратуру, где то на 0,1-0,2С.
     
СВЕТЛАНА-MSA

СВЕТЛАНА-MSA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 104
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Беларусь

Вывод перепелят! - Страница 20 Empty
991
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 20 Empty2016-02-17, 22:33

Перегрела яички слегка, вот и вывод ранний может быть. Для перепелок начинать надо с 37,8, а концу вывода 37,2 или 37,4. Хотя каждый по-разному режим выдерживает.

-------

http://www.pticevody.ru/viewtopic.forum?t=6156
     
 Вывод перепелят! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Вывод перепелят!
» Вывод перепелят!
» Вывод перепелят!
» "Купание" перепелят
» Перепелята

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Перепела-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3