Вывод перепелят! - Страница 18 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вывод перепелят! - Страница 18 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Вывод перепелят! - Страница 18 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вывод перепелят!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
ЛВ11


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 66
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Ухта

Вывод перепелят! - Страница 18 Empty
1
СообщениеТема: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 18 Empty2014-11-25, 14:21

Первое сообщение в теме :

Fermer пишет:

Сравнивать еще рано. В 4 недели будет видно.

Подождём 4-х недель.
     

АвторСообщение
СВЕТЛАНА-MSA

СВЕТЛАНА-MSA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 104
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Беларусь

Вывод перепелят! - Страница 18 Empty
851
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 18 Empty2015-10-09, 21:52

Редко народ заходит сюда. Скорее всего случайно. Почитать- почитаю. Скоро заложу 2 партию, пока выведутся решу каких разводить. У хозяйки перепелок все перепутано,т.к. первые разными получились.А больше взять негде. Есть японцы, но они несушки, а и мясца хочется,
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Вывод перепелят! - Страница 18 Empty
852
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 18 Empty2015-10-09, 21:59

прям уж и негде. у вас все под боком - и Москва, и Украина, и Европа. поищите здесь, кто-то наверняка разводит техасов в Вашей стороне.
     
СВЕТЛАНА-MSA

СВЕТЛАНА-MSA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 104
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Беларусь

Вывод перепелят! - Страница 18 Empty
853
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 18 Empty2015-10-09, 22:21

На Украине война, Москва 1000 км, про Европу молчу. Есть пару мест, но с ними не хочу завязываться- на курах проверила-нечестные. Ну и чистой породы нет. Буду искать, а пока для яиц подержу то что есть. В основном сын курей держит, но очень долго от них ждать отдачи. Родительское стадо с весны никак не соберем-петухов много выводится.Да и яйца дорогие инкубационные. Вот я пока и решила на перепелок переключится. Квартира у меня-много не заведешь.Вот за зиму выведу побольше и на дачу перееду. Там им раздолье. А моим маленьким 5 дней. Можно им морковь и творог уже давать? Пока даю только ПК-5
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Вывод перепелят! - Страница 18 Empty
854
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 18 Empty2015-10-09, 22:33

я пробовала своим первым давать разносолы. поняла, что смысла нет. морковь им полезна, но они ее не едят особо. яйца тоже прокисают. я кормлю одним комбикормом. старт до 30 дней, потом несушка. перемалываю дополнительно в зернодробилке.
я немного посчитала прежде, чем заводить пелочек. получается, что на те же средства, на которые я выкармливаю одну курицу на мясо, за год вырастает 36 перепелок. даже если они будут всего по 350 гр чистого веса, это 12,6 кг. куриц таких не бывает.
к тому же удобно, что в клетках. я сразу купила клеточную батарею и брудер. яйца дешевые. только мне кажется, лучше все таки взять сразу какую-то определенную породу и разводить. хоть знаешь, чего от них ожидать. а то обидно кормить 2 месяца, а ничего не вырастет путнего.
ну это я своими рассуждениями делюсь, мнение свое не навязываю - каждый сам считает, что ему удобно и выгодно.
удачи.
     
СВЕТЛАНА-MSA

СВЕТЛАНА-MSA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 104
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Беларусь

Вывод перепелят! - Страница 18 Empty
855
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 18 Empty2015-10-11, 23:57

А почем у вас яйца кур? Я покупала по 1 доллару за яйцо. А перепелки яйцо по 20 центов. Своих пока нет. Вчера заложила еще 45 перепелиных яиц (фараонов, техасцев и маньтжурских)
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Вывод перепелят! - Страница 18 Empty
856
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 18 Empty2015-10-12, 00:27

здесь на форуме есть раздел о продаже яиц и птиц. цена разная. птица тоже разная.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вывод перепелят! - Страница 18 Empty
857
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 18 Empty2015-10-12, 01:23

@СВЕТЛАНА-MSA, Светлан! Про яйцо кур, цена конечно разная, это я про инкубационное яйцо, все зависит от породы конечно. Яйцо инкубационное перепелок техасцев 20 рублей штука, но можно найти и по 15, все остальные породы перепелок 15 рублей яйцо.
Но скажу Вам так. Что не факт, заплатив 20 рублей за яйцо Техасцев, вы получите их чистокровными. Мы третий год держим Техасцев. И все три года, совершенно разная птица. Яйцо беру весной на инкубацию. Первый год, наверное были самые удачные, которые устроили и по весу и по количеству яиц. Второй год, неслись нормально, но сами мелкие ужас. Сейчас сидят не мелкие, но несутся просто безобразно, даже на зиму не хочу их оставлять. Корм все года одного производителя покупаем. Так что это тоже лотерея. Может и не плохо для себя иметь смесь какую то перепелок, чтобы и вес был не плохой и неслись бы нормально. Ну что это такое , у нас сегодня на 20 самок - 8 яиц, просто обнаглели. Сидят конечно в теплом курятнике.
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Вывод перепелят! - Страница 18 Empty
858
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 18 Empty2015-10-12, 09:01

Светлана 1970 пишет:
@СВЕТЛАНА-MSA, Может и не плохо для себя иметь смесь какую то перепелок, чтобы и вес был не плохой и неслись бы нормально.
Тут на форуме (не подскажу, в какой теме) писали, что помесь не эффективна. первое поколение может дать улучшение качеств, а может и не дать - лотерея, а дальше ухудшение. так что лучше чистопородных и отбирать по нужным качествам, создавать свое материнское стадо.
цена как-то высоковата... я брала первый раз инкубационные яйца техасов по 6 рублей, второй раз по 3,5. предложений за 5-6 рублей очень много. как нестись будут еще не знаю, но растут коники. а нестись будут, как кормить буду, наверное...
     
yana.scorpiosha

yana.scorpiosha

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Яна
Откуда Откуда : московская область

Вывод перепелят! - Страница 18 Empty
859
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 18 Empty2015-10-12, 11:39

Ого! Как дешево. У нас в регионе я только от 15 рублей нашла. Техассы по 20.
     
Ольга СПб

Ольга СПб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 269
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работа-мама/ Хобби-собаки

Вывод перепелят! - Страница 18 Empty
860
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 18 Empty2015-10-12, 12:31

отпишусь: мы потихоньку крутимся) осталось 8 дней) Температура держится 37.8. Прыгает только когда переворот сработает, пару минут и все стабилизируется. Заметила что с бутылки началось активное высасывание воды... влажность так и держу на отметке 55%.
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

Вывод перепелят! - Страница 18 Empty
861
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 18 Empty2015-10-12, 13:23

я с нетерпением жду Вашего результата. обязательно расскажите, на каком сроке появятся, насколько дружно будет выход и наличие шпагатов.
а то я ниже температуру ставлю, вылуп на 18 день. вроде нормальный, но вдруг Ваша схема лучше
     
Белорусочка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Беларусь

Вывод перепелят! - Страница 18 Empty
862
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 18 Empty2015-10-12, 13:59

Светлана, у меня отличные техасцы. Обращайтесь - если нужно яйцо. Интересно знать - где территориально находитесь?
     
СВЕТЛАНА-MSA

СВЕТЛАНА-MSA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 104
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Беларусь

Вывод перепелят! - Страница 18 Empty
863
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 18 Empty2015-10-12, 21:11

Белорусочка. Я в Барановичах живу.О пелках.Сегодня у меня фараончик недельный скончался ночью. А маньчжурец нахохлился.Напоила антибиотиком-хуже не будет уже. Накануне творогом накормила,может забился пищеварительный тракт?Не зря писала выше,что первый блин комом.Не знаю что думать. Осталось еще трое перепелок.Пока бегают,их тоже формизоном пою на всякий случай.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вывод перепелят! - Страница 18 Empty
864
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 18 Empty2015-10-13, 00:57

@СВЕТЛАНА-MSA, Светлан! Не давайте пока ничего кроме корма. Конечно все кормят по разному, да и корма у нас разные совершенно. Но если есть Пк-5 , то кормите им молодняк и все. Поднимаются нормально. Конечно у нас и продукты совершенно разные. У кого то вообще творог свой натуральный. А у нас просто пенопласт какой то. Причем даже не творожный продукт, а творог дорогой. Я так шелку тоже зоб забила таким творогом- пенопластом. С той поры вообще ни чего не даю. Все с любовью хочется, а получается на оборот все.
Все у Вас получится, глупости все это, что первый блин комом. Еще такое стадо перепелок разведете, главное желание! Вывод перепелят! - Страница 18 3130015090 flower flower flower
     
Белорусочка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Беларусь

Вывод перепелят! - Страница 18 Empty
865
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 18 Empty2015-10-13, 07:36

Светлана, у нас в Барановичах делают отличный корм - я на нём выращиваю всех птичек и перепёлок тоже. Только руки опускать не надо. Не у всех и не всегда всё получается с первого раза. Если не разочаруетесь - будут и у вас перепёлки! Эта птичка стоит того, чтобы о ней заботиться! И, Свет, не бойтесь пробовать всё с начала! Всё у вас получится - если захотите! А чтобы достигнуть результатов - и не плохих - нужно идти вперёд, и не зацикливаться на мелочах! По поводу яйца: если надумаетесь - яйцо передам электричкой - вам нужно будет только подъехать к вокзалу. И это не единственный способ!
     
СВЕТЛАНА-MSA

СВЕТЛАНА-MSA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 104
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Беларусь

Вывод перепелят! - Страница 18 Empty
866
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 18 Empty2015-10-13, 14:38

Спасибо,Белорусочка. Всенепременно воспользуюсь Вашим предложением. Пока еще 45 штук в инкубаторе крутятся. Держу в квартире-много перепелок негде содержать. К весне развести хочу, чтоб переехать на дачу. У меня украинская линия, а у вас откуда перепелки?
     
Белорусочка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Беларусь

Вывод перепелят! - Страница 18 Empty
867
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 18 Empty2015-10-19, 15:33

СВЕТЛАНА-MSA пишет:
Спасибо,Белорусочка. Всенепременно воспользуюсь Вашим предложением. Пока еще 45 штук в инкубаторе крутятся. Держу в квартире-много перепелок негде содержать. К весне развести хочу, чтоб переехать на дачу. У меня украинская линия, а у вас откуда перепелки?
У меня одна линия - наша белорусская.
     
Ольга СПб

Ольга СПб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 269
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работа-мама/ Хобби-собаки

Вывод перепелят! - Страница 18 Empty
868
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 18 Empty2015-10-23, 20:17

Друзья мои, а вот и я))
И так , сегодня я выключила переворот и повысила влажность до 75%(нлила 2 бутылки) температуру держу как и в начале (закладка 08.10).
Когда раскладывала яица, обратила внимание что многие с трещинкой или сколом - расстроилась что яица покоцались когда крутились - хотя укладывала их плотно... но все равно разложила... и тут (думала глюк) заметила что ВСЕ ЭТИ яица шатаются... получаеться дети живы??? но до вылупа еще 2 суток.. почему так рано начали вскрывать яйцо??? или все нормально???
Короче я в ахтунге... что делать...???? (это я так, навожу легкую панику)
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

Вывод перепелят! - Страница 18 Empty
869
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 18 Empty2015-10-23, 20:32

Ольга,если вывод раньше времени,значит завышена температура в инкубаторе.
Второе неправильный подсчёт дней.
     
Ольга СПб

Ольга СПб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 269
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работа-мама/ Хобби-собаки

Вывод перепелят! - Страница 18 Empty
870
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 18 Empty2015-10-23, 20:35

@Faeton0011, заложила 08.10 в 20:10
температуру постоянно проверяла, держалась на 37.8, прыгала только до 37.9-30 только при поворотах...

и чего теперь ожидать?
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

Вывод перепелят! - Страница 18 Empty
871
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 18 Empty2015-10-23, 20:38

Проверочный термометр тоже может врать.
Ожидать???-Вывод конечно же.
Убавьте температуру до 37.6 и добавьте % влажности до 70.
Удачи!!! Всё достигается упражнениями.
     
Ольга СПб

Ольга СПб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 269
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работа-мама/ Хобби-собаки

Вывод перепелят! - Страница 18 Empty
872
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 18 Empty2015-10-23, 20:54

@Faeton0011, спасибо!!!!!
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вывод перепелят! - Страница 18 Empty
873
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 18 Empty2015-10-23, 21:10

@Ольга СПб, Оль, да по срокам нормально. Вот посчитай. Посмотрела свои записи за этот год. Закладка в ночь с 15-16 марта в 0,40. вылуп 1 апреля.
Прошлый год 22 апреля в 19,20 заложила, вылуп 9 мая.
     
Ольга СПб

Ольга СПб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 269
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работа-мама/ Хобби-собаки

Вывод перепелят! - Страница 18 Empty
874
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 18 Empty2015-10-23, 21:35

@Светлана 1970, у Вас везде четко 17 дней выходит...
а у меня завтра 16 день а только в воскресенье 17...
а они уже 30% из яиц начали отколупывать скорлупу... и ходуном ходят... но тишина. не писка...
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

Вывод перепелят! - Страница 18 Empty
875
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 18 Empty2015-10-23, 21:41

Нормально всё у вас будет,Ольга.
У меня програмка в экселе подсказывает когда вывод ждать.
Ну и всё остальное,когда из брудера в клетки,когда по полу,
когда самцов почикать,ну и когда отнесшихся закоптить.
Поэтому я деньки и не считаю.
     
yana.scorpiosha

yana.scorpiosha

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Яна
Откуда Откуда : московская область

Вывод перепелят! - Страница 18 Empty
876
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 18 Empty2015-10-23, 21:45

Faeton0011 пишет:
програмка в экселе подсказывает

поделитесь? question
     
Ольга СПб

Ольга СПб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 269
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работа-мама/ Хобби-собаки

Вывод перепелят! - Страница 18 Empty
877
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 18 Empty2015-10-23, 21:53

yana.scorpiosha пишет:
поделитесь?
и мнееее если можно!!!! Вывод перепелят! - Страница 18 2169195149 Вывод перепелят! - Страница 18 2169195149
     
yana.scorpiosha

yana.scorpiosha

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Яна
Откуда Откуда : московская область

Вывод перепелят! - Страница 18 Empty
878
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 18 Empty2015-10-23, 22:00

Ольга СПб пишет:

и мнееее если можно!!!! Вывод перепелят! - Страница 18 2169195149 Вывод перепелят! - Страница 18 2169195149

сейчас глянула, сделать самим легко. В одной ячейке пишите дату закладки,  в ячейке "дата вывода" пишите формулу ="дата закладки+17
Ну, тоже самое, думаю и с переводом в брудер и т.п.
гугл нам в помощь))))
     
Ольга СПб

Ольга СПб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 269
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работа-мама/ Хобби-собаки

Вывод перепелят! - Страница 18 Empty
879
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 18 Empty2015-10-23, 22:14

@yana.scorpiosha, я с Экселем дружу, с Вами согласна... но может у @Faeton0011, что то особенное)))) Вывод перепелят! - Страница 18 2981382511
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

Вывод перепелят! - Страница 18 Empty
880
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 18 Empty2015-10-23, 23:57

yana.scorpiosha пишет:


сейчас глянула, сделать самим легко. В одной ячейке пишите дату закладки,  в ячейке "дата вывода" пишите формулу ="дата закладки+17
Ну, тоже самое, думаю и с переводом в брудер и т.п.
)
Совершенно верно.всё просто.
Я её сам сделал для себя.несколько лет назад.
Там и кролики рожают Вывод перепелят! - Страница 18 3472175145 и перепелята выводятся Вывод перепелят! - Страница 18 3472175145
     
Ольга СПб

Ольга СПб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 269
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работа-мама/ Хобби-собаки

Вывод перепелят! - Страница 18 Empty
881
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 18 Empty2015-10-24, 07:31

И так... 7-00 утра, прихожу проверить, приоткрываю и что я вижу??? Желтого лазутчика))) Шустренький, захотела убрать яйцо, а он как дрыснет в другую строну))

Ну что ж ждем остальных)
     
Ольга СПб

Ольга СПб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 269
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работа-мама/ Хобби-собаки

Вывод перепелят! - Страница 18 Empty
882
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 18 Empty2015-10-24, 14:41

И так, 14-37... вылезли 20шт из 40, еще есть активные разрушители и с надколотымы сторонами.. жду..
Сейчас брудер прогреется и высажу первую партию...

проанализировала открытие скорлупы - "крышечки" открыты ближе к тупому концу - книга пишет что повышенная влажность.. хотя вторую бутылку поставила только вчера... окошко в инке не запотевшее.. странно..

что покупать какой-то прибор для измерения точности температуры и влажности?? Тогда какой??? напоминаю у меня Блиц 48Ц..

     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

Вывод перепелят! - Страница 18 Empty
883
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 18 Empty2015-10-24, 17:43

В Блице вроде нормально влажность по шкале регулируется.
     
Ольга СПб

Ольга СПб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 269
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работа-мама/ Хобби-собаки

Вывод перепелят! - Страница 18 Empty
884
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 18 Empty2015-10-24, 17:56

@Faeton0011, наверное))) мне проверить нечем)))
вот только почему скорлупа только такая?
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

Вывод перепелят! - Страница 18 Empty
885
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 18 Empty2015-10-24, 18:22

Ольга купите тогда любой прибор для измерении влажности и температуры,
только с выносным датчиком.Неохота по магазам искать,закажите через
инет,на алиэкспрессе.например.У меня и за окном такой датчик висит,
а прибор дома на окошке.
     
Ольга СПб

Ольга СПб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 269
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работа-мама/ Хобби-собаки

Вывод перепелят! - Страница 18 Empty
886
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 18 Empty2015-10-24, 18:24

@Faeton0011, хорошо, поищу)))
     
rukalnik

rukalnik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 265
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Александр
Откуда Откуда : Сибирь

Вывод перепелят! - Страница 18 Empty
887
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 18 Empty2015-10-24, 18:36

Ольга СПб пишет:
у меня Блиц 48Ц


У меня тоде блиц. Заложил и забыл. Только воду подливай.
     
Ольга СПб

Ольга СПб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 269
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работа-мама/ Хобби-собаки

Вывод перепелят! - Страница 18 Empty
888
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 18 Empty2015-10-24, 18:39

@rukalnik, что я и сделала))
просто решила проанализировать как открылась скорлупа по книге - так вот получилось, что влажность была высокой)))

соответственно закралась мысль в голову, а точные ли данные дает БЛИЦ))))


@Faeton0011, наверное я торможу)) но вот не осилила таблицу (в смысле какие графы заложить) Вывод перепелят! - Страница 18 356602
     
rukalnik

rukalnik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 265
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Александр
Откуда Откуда : Сибирь

Вывод перепелят! - Страница 18 Empty
889
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 18 Empty2015-10-24, 19:59

Ольга СПб пишет:
а точные ли данные дает БЛИЦ

Да вроде нормально. Но начал засматриватьсч на Рэмил.
     
Faeton0011

Faeton0011

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1133
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Калужская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кролики, перепела, куры.
Настроение Настроение : Замечательное

Вывод перепелят! - Страница 18 Empty
890
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 18 Empty2015-10-24, 20:26

Ольга,вы ещё учтите такой момент,устанавливая влажность,
она конечно же повышается в процессе вывода птенцов.
Они же все мокренькие выводятся.
Про таблички не понял в чём вопрос777
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вывод перепелят! - Страница 18 Empty
891
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 18 Empty2015-10-25, 01:10

@Ольга СПб, Оленька, конечно влагометр не помешает. Но так же могу сказать, что может еще стоит проверить вылуп на цыпах кур. Если влажность завышена, то они с незатянутым пупком лупятся. На запотевание вообще не смотрите. Мне кажется запотевание только в пенопласте и то если нет вентилятора. Во всяком случае у меня было так в Квочке. После установки вентилятора, запотевание просто минимально. А во втором инкубаторе вообще ни какого запотевания нет.
Да и не смотрите Вы на эти крышечки, лишнее это Вывод перепелят! - Страница 18 3472175145 , вылупились, активны, бодры и веселы, замечательно!
Вывод перепелят! - Страница 18 1424726551 растите здоровенькими и яйценоскими!
Вывод перепелят! - Страница 18 3130015090
     
rukalnik

rukalnik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 265
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Александр
Откуда Откуда : Сибирь

Вывод перепелят! - Страница 18 Empty
892
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 18 Empty2015-10-25, 03:40

Светлана 1970 пишет:
Да и не смотрите Вы на эти крышечки, лишнее это , вылупились, активны, бодры и веселы, замечательно!

Вывод перепелят! - Страница 18 1654218908
     
svetka --pipetka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : света
Откуда Откуда : донецк

Вывод перепелят! - Страница 18 Empty
893
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 18 Empty2015-10-25, 17:12

Здравствуйте ребята.сегодня и у меня должен был быть вылуп перепелят но за времяя инкубации 4раза отключали свет и три раза повышалась температура.уже не жду ничего хорошего одно яйцо положила на сито гляжу оно шевелится засунула обратно в инкубатор.вобщем непонятно вылупится что то и будет ли это что то жизнеспособным и вобще сколько теперь их ждать.
     
uka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : РФ

Вывод перепелят! - Страница 18 Empty
894
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 18 Empty2015-10-25, 18:46

svetka --pipetka пишет:
Здравствуйте ребята.сегодня и у меня должен был быть вылуп перепелят но за времяя инкубации 4раза отключали свет и три раза повышалась температура.уже не жду ничего хорошего одно яйцо положила на сито гляжу оно шевелится засунула обратно в инкубатор.вобщем непонятно вылупится что то и будет ли это что то жизнеспособным и вобще сколько теперь их ждать.
по-любому подождите еще 2-е суток.
     
Ольга СПб

Ольга СПб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 269
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работа-мама/ Хобби-собаки

Вывод перепелят! - Страница 18 Empty
895
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 18 Empty2015-10-25, 20:44

И так, на сегодня расклад такой:
из 40 инкубируемых яиц - 32 вылупились
- 4 наклюнули скорлупу но увы так и не смогли прорваться на ружу (я грешу на то, что как мне дуре показалось, что влажность маленькая и я положила влажную тряпку)
- 4 яйца так и лежат нетронутые (не шевелятся, тяжелые, фонарем светила - все темно). оставлю до завтрашнего утра, а потом отключаю инкубатор

ИТОГ: считаю что вылуп удался. 80% не плохой результат, для первого раза, как мне кажется) Если учесть, что: а) яйцо собирала после 18 (в книге написано что для инкубации надо собирать яйцо снесенные до 18-00) - пелки у меня несутся кучно все после вечернего кормления... б) яйцо уложено было боком в)так и но могла понять что с влажностью... и положила тряпку((((сама дура)

А ТЕПЕРЬ ВОПРОС: так как яиц у меня не очень много, то хочу попробовать проинкубировать совместно с куриным.. где то на форуме писали с какой разницей в днях надо доложить пелкины)) Может кто помнит и подскажет график совместного инкубирования???
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Вывод перепелят! - Страница 18 Empty
896
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 18 Empty2015-10-25, 21:53

@Ольга СПб, Оленька, 80% вообще хороший результат, даже не для первого раза. От инкубатора многое зависит тоже. Все у Вас с инкубатором нормально.
Пелки лупятся дружно и уже можно ни кого не ждать, даже если и вылезет еще кто то, то все равно не жилец.
     
rukalnik

rukalnik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 265
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Александр
Откуда Откуда : Сибирь

Вывод перепелят! - Страница 18 Empty
897
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 18 Empty2015-10-26, 08:31

svetka --pipetka пишет:
за времяя инкубации 4раза отключали свет

Вот поэтому и надо брать инкубатор, с подключением к аккумулятору.
     
rukalnik

rukalnik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 265
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Александр
Откуда Откуда : Сибирь

Вывод перепелят! - Страница 18 Empty
898
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 18 Empty2015-10-26, 08:33

Ольга СПб пишет:
(в книге написано что для инкубации надо собирать яйцо снесенные до 18-00)


по моему, чушь полная.
     
Ольга СПб

Ольга СПб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 269
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работа-мама/ Хобби-собаки

Вывод перепелят! - Страница 18 Empty
899
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 18 Empty2015-10-26, 09:02

@rukalnik, получается что так))) По крайней мере этот вывод показал)))
     
Ольга СПб

Ольга СПб

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 269
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Санкт-Петербург
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работа-мама/ Хобби-собаки

Вывод перепелят! - Страница 18 Empty
900
СообщениеТема: Re: Вывод перепелят!   Вывод перепелят! - Страница 18 Empty2015-10-26, 09:07

@Светлана 1970, спасибо))) Вывод перепелят! - Страница 18 1540803781

сегодня отключила инкубатор... 4 яйца так и не проявили себя (еще не вскрывала, чуть позже гляну)

Но меня интересует вопрос, что же произошло с теми 4 которые проклюнули скорлупу но так и не вылезли??? могла я навредить им положив влажную тряпку?
     
 Вывод перепелят! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Вывод перепелят!
» Вывод перепелят!
» Вывод перепелят!
» "Купание" перепелят
» Перепелята

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Перепела-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3