Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : 1, 2, 3 ... 10 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2015-06-15, 21:21

Дрофа пишет:
Люпины  ?
Козлятник.Пахнет обалденно!
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
2
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2015-06-15, 21:25

курам можно давать?
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
3
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2015-06-15, 21:38

Дрофа пишет:
курам можно давать?
Про кур не знаю.Но вообще сеяли,как ценную кормовую культуру.Лет пятнадцать назад.Пару раз скосили,развалились.Вот с тех пор растёт самосевом.Приятель приезжает,косит козам,увозит прицепом.Надо погуглить вопрос.Может и курам можно.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
4
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2015-06-15, 21:41

уже http://*
можно
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
5
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2015-06-15, 21:47

@Дрофа, Ну вот...Тут корм дармовой,а никто и не знал.До конца не прочитал,слегка по диагонали только.Позже вникну в тонкости.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
6
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2015-06-15, 22:01

Так и я не знала-в цветниках завёлся,пропалывю и выбрасываю, и матерюсь, в смысле недовольна.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
7
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2015-06-16, 01:19

Замкадыш пишет:
@Светлана 1970, А вот Ваша мысль в воплощении.Фартучек почти готов.Ровно метр высота.Очень самому нравится.И симпатично и помыть без проблем.
Как здорово получилось. Да, самое главное мыть удобно и быстро. Вот Вам еще одна мысль для раздумий на следующий год, если высота потолка позволяет, то можно сделать второй ярус и на нем выращивать молодняк цып. Из брудера и туда. Только тогда у уток убираться не совсем удобно будет. Но у нас так. Как приезжаем на дачу в конце апреля,все большие отправляются на улицу. Все моем, чистим, насесты паяльной лампой. На верх молодняк кур, выведенных дома, а в низ уток, которых вывожу уже на даче.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
8
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2015-06-16, 01:24

Замкадыш пишет:

Наседка курица Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! 835140193 яйцо мускусы.Семь яиц.Яйца стрёмные.Курица уселась,мне не надо было,сгонял её,мыл,всё равно сидит.Упёртая такая.Приятель привёз 7 яиц мускусов из своего хоз-ва.Какого они возраста,сколько пролежали в холодильнике никто не знает,даже он.Что будет,то и будет.Хоть бы один вылупился,курицу жалко.А завтра,если всё срастётся у меня будет пополнение.Расскажу потом,чтоб не сглазить .
У нас в том году курица сидела на утиных яйцах Башкирки, нормально вылупила, только один с острого конца лупился, пришлось помогать. Дай бог вылупит. Если курица сидит, то посмотрите, что хоть там у нее, может все неоплод или болтуны. Куры нормально дают смотреть яйцо, а то конечно курицу жалко.
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
9
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2015-06-16, 05:53

Дрофа пишет:
пропалывю и выбрасываю
Это правильно.Зараза та ещё.Борщевик забьёт.Пусть везде растёт,лишь бы не на учаcтке.
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
10
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2015-06-16, 06:14

@Светлана 1970, Можно и второй ярус,пока не думал.Тесновато наверное станет.Оставим эту идею на тот случай,если уж совсем оптицеводюсь и места не останется.А пока место есть,досок ещё куча осталась.Отдельно построю.
Светлана 1970 пишет:
У нас в том году курица сидела на утиных яйцах Башкирки, нормально вылупила, только один с острого конца лупился, пришлось помогать. Дай бог вылупит. Если курица сидит, то посмотрите, что хоть там у нее, может все неоплод или болтуны. Куры нормально дают смотреть яйцо, а то конечно курицу жалко
Попробую сегодня посмотреть.Ни разу не пробовал.Здесь на форуме есть про овоскопирование.Попытаюсь,может чего пойму.А вот,Светлана,может подскАжите?Если вдруг будет всё пусто...Купить утят и подсадить в гнездо,когда она выйдет погулять.Выходит каждый день минут по двадцать гуляет.Так можно?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
11
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2015-06-17, 02:22

@Замкадыш, Василий, я в наседках вообще бум-бум....
Подсаживают обычно в темноте. У меня с мускусихой уткой не получилось, яйцо у нее все забрали, она все испортила, все болтуны,сидела дольше положенного срока, а вылупившихся мускусов из инкубатора хотели ей на воспитание подкинуть, как девочки писали клюв им зажали, чтобы не пищали, а она их испугалась сначала, а потом начала клевать. Утка правда молодая, не опытная еще, это ее первая отсидка была, ей всего год.
Сегодня тоже пробовала подсадить цыпленка шелка к курице шелковой, но она уже одного водит 2,5 недели, тоже не получилось. У меня яйцо бройлера и шелковых кур лежали вместе в инкубе , из шелков только один оплод, он и вылупился. Но тут ситуация такая была, что она мне спасла два яйца бройлеров. Вчера у меня начался вылуп бройлеров. К утру осталось в инкубаторе два яйца, остальные уже в брудере были и шелк этот один с ними, а утром выключили свет. Конечно я аккумулятор поставила на лампочку , на брудер- цыплят греть, а эти два яйца в инкубе пищат. Пошла положила их под эту шелковую, которая водит цыпленка, она села их греть. Я к ней и шелка сунула. Она мне вывела двух этих проклюнувшихся оставшихся бройлеров, а когда дали электричество, встала и пошла как ни в чем не бывало. Увидела этих детей, да давай их клевать, пришлось забирать. Хотя бройлеров я бы так у нее забрала бы когда обсохли, а вот шелка оставила бы ей. Он как слон и моська с бройлерами смотрится.
Это я все к тому, что кто его знает примет или нет, надо пробовать.
     
утилита

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 618
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
12
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2015-06-17, 08:20

Извените, что вклиниваюсь, но для чего вообще подсаживать утят к утке?? Можно прекрасно растить их самостоятельно, в отдельной коробке, клетке или загоне... А утка, если живет с утаком, никого не примет, наоборот, задавит или утопит. Если подсаживать утят, то утака надо убирать от уточки.
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
13
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2015-06-17, 08:30

утилита пишет:
для чего вообще подсаживать утят к утке??
Не к утке.К курице,которая сидит на яйцах индоутки.Но они непонятного происхождения,может вообще ничего не высидит.Вот из жалости к ней,как к мамаше.Вроде старалась,а там может ничего и не будет...А Ваши нормально доехали,едят,пьют,кашляют на меня Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! 835140193
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
14
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2015-06-17, 08:32

Светлана 1970 пишет:
, надо пробовать
Конечно надо.Но,если вылупится хоть один,экспериментировать не буду.Вчера не получилось,сегодня буду светить.
     
nuca

nuca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Одинцово
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
15
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2015-06-17, 13:43

Кто может,подскажите - почему сдох утенок? Он был черненький я о нем писала и выложила фото , а сегодня утром он сдох.
     
oli@

oli@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 219
Поблагодарили Поблагодарили : 32
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
16
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2015-06-17, 15:03

nuca пишет:
Кто может,подскажите - почему сдох утенок?  Он был черненький я о нем писала  и выложила фото , а сегодня утром он сдох.
Увидев Ваши фото, подумала, что пара мускусных утят к мулардам затесалась: очень уж они разнятся в размерах. Мои муларды в 10дней вдвое больше мускусов весят. И в отличие от них, с жёлтыми лапками, как у пекинки.
Если Вы трупик ещё не прикопали, вскройте и рассмотрите внутренние органы, явная патология сразу бросится в глаза: необычный цвет печени, легких, утолщение в кишках (могут быть забиты глистами), желудок с гвоздём, или ещё что заглотил,... и т.д. Ну и врожденные патологии возможны.
     
Аксинья С-Т

Аксинья С-Т

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 273
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Оксана
Откуда Откуда : Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/дом, рукоделие, кулинария, животные

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
17
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2015-06-17, 23:33

@Замкадыш, в Красногорск не "мотаетесь" случаем?
     
Аксинья С-Т

Аксинья С-Т

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 273
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Оксана
Откуда Откуда : Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/дом, рукоделие, кулинария, животные

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
18
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2015-06-17, 23:49

@Светлана 1970, Светик, привет! подскажи как ты умудряешься всех держать в одном помещении: кур, уток, перепелов, броликов? у них же разная потребность в световом режиме, да и масса других тонкостей?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
19
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2015-06-18, 00:08

@утилита, Если вопрос ко мне, то объясню. Утка сидела на яйцах, ни кого не вывела, все болтуны. А выведенных в инкубе пыталась отдать ей на воспитание. Конечно утка сидела одна в аппартаментах, ее семья уже на улице жила.
     
Аксинья С-Т

Аксинья С-Т

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 273
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Оксана
Откуда Откуда : Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/дом, рукоделие, кулинария, животные

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
20
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2015-06-18, 00:11

последние пару недель стала замечать, что куры мои комбикорм едят как-то подозрительно. так вот вчера муж поехал на очередную закупку комбика и приехав рассказал вот что: случайно, когда оплачивал к/к услышал разговор продавца и покупателя. так вот продавец сказал, что Истринский к/к теперь делают по "упрощенной" рецептуре. сразу же назрел вопрос, что такое УПРОЩЕННАЯ рецептура, хватит ли питательных веществ нашим курочкам, уточкам и т.д. ответ пришел сам собой -ПОКУПКА ЗЕРНОДРОБИЛКИ. меньше потом будет вопросов почему куры перестали есть, нестись и т.д. НО!!!!! как правильно выбрать ее я не соображу. читала спецтему но там даже по одной и той де модели разные отзывы. а какими пользуетесь вы? и какую присоветуете? хотелось бы 1.зернодробилка-корморезка-траворезка, 2.возможность покупки запасных частей в свободной продаже, 3. с наименьшим уровнем шума (так как все это будет работатьвосновном в то время когда дети будут спать (дневной сон, например), и не только мои , но и соседские.).
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
21
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2015-06-18, 00:28

@Аксинья С-Т, Оксан, ну я не могу, ты мне такой вопрос задала. У нас зимний курятник, двухярусное содержание. Но с подстилкой и гнездами. Бройлеры до двух недель в брудерах, а потом в курятник чешут. Сначала всех на верхний ярус, а потом рассаживаем на два -верх и низ.Там кладем сетку и линолиум на пол. А то в том году пришлось фанеру с пола менять, плоский шифер на нижнем ярусе,нормально их гумно выдержал, а фанера на верхнем,провоняла так, что ни чего ее не брало, пришлось менять.Сидят на сетке, на линолиум г....о падает, убирать удобно. Да у них свет круглосуточно. Рядом с ними стойка с перепелками. Но от света закрыты. Это одна стена. Вторая стена- 3 метра длинна и метр ширина.Мускусы и гуси в низу спят- нижний ярус, день на улице, ночью пока загоняю. А верх сейчас почти свободен, так баловство. Русскую хохлатую надо того и шелковая сидит ребенка мне голобрамы воспитывает. Муларды на улице , на ночь красную лампу включаю.
Мы наверное раза два планировку переделывали. Но у нас зимний курятник маленький , максимум 9 метров квадратных,но зато теплый и на участке. А летники все за участком. Вот так то так.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
22
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2015-06-18, 00:34

@Аксинья С-Т, Оксан, в Сафоново был? Пк-6 и 5 Истра есть?
Ирина писала, что ее куры отказываются есть Пк-1 как я поняла Истру, вот и пожалуйста результат на лицо. Отруби небось одни. Но хотя скажу, что раменский 5 и истра 5, все равно небо и земля. Истра на много желтее, раменский серее и коричневее. Хотя партии тоже раменского отличаются по цвету, но такого желтого как истра, ни когда не было, кукурузу экономят наверное. Да и шестерка у раменского мелкая, почти как 5. Чем кормить то?
     
Аксинья С-Т

Аксинья С-Т

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 273
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Оксана
Откуда Откуда : Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/дом, рукоделие, кулинария, животные

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
23
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2015-06-18, 01:59

@Светлана 1970, в Сафоново. за пк-5 и 6 не скажу. нам надо было пк-1 и пк-10. пк-10 не было пришлось брать пк-13. а тебе пятерка и шестерка нужна? могу тебе скинуть их телефон, позвонишь - узнаешь?

Свет, меня именно зимнее содержание интересовало. как ты их всех помещаешь-то ?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
24
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2015-06-18, 02:21

@Аксинья С-Т, Оксан у меня есть их телефон, спасибо!
А зимнее.... ну бройлеры, это же летний вариант.
Зимой верхний ярус метровый три курицы, низ метровый шелки, пелки в стойке. Вторая стена 3 метра, несушки с петухом. Низ два отсека по 1,5 метра утки. Все вакантные места на зиму уже расписаны. Правда вот еще гусей растим, ну я их не хотела оставлять, да и не куда. Потом в курятнике зимой очень жарко. Пишут их в теплице можно держать, ну не знаю, решим если оставить, то и теплицу соорудим или что то такое не продуваемое.
На эту зиму в верхний ярус метровый- пэшек хочу посадить, миникур. А то у меня там слоны голобрамы сидели в эту зиму, только жрали и жирели.
     
утилита

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 618
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
25
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2015-06-18, 07:11

Светлана 1970 пишет:
@утилита, Если вопрос ко мне, то объясню. Утка сидела на яйцах, ни кого не вывела, все болтуны. А выведенных в инкубе пыталась отдать ей на воспитание. Конечно утка сидела одна в аппартаментах, ее семья уже на улице жила.
Моя индоуточка сидела на яйцах постоянно отбраковывала, выкидывая болтуны и замершее яйцо. Но я сглупила, не убрав селезня. И только когда утка стала уничтожать выводок, догадалась забрать утят. Она их просто топила в поилке, потому что селезнь был рядом(((.
Но в отдельном загончике все утята замечательно выросли без мамки, поэтому не вижу смысла подсаживать и все такое.
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
26
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2015-06-18, 08:06

Аксинья С-Т пишет:
в Красногорск не "мотаетесь" случаем?
Бываю иногда,но нерегулярно.От меня сравнительно недалеко.
     
Аксинья С-Т

Аксинья С-Т

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 273
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Оксана
Откуда Откуда : Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/дом, рукоделие, кулинария, животные

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
27
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2015-06-18, 09:50

@Замкадыш, Василий посмотрите личные сообщения
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
28
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2015-06-18, 12:26

Светлана 1970 пишет:
Ирина писала, что ее куры отказываются есть Пк-1 как я поняла Истру, вот и пожалуйста результат на лицо. Отруби небось одни.
Тамбовский,который купила вместо Истры так же в игноре.
Вчера купила пшеницу,кукурузу, буду снова изобретать велосипед ((
По истринскому такие отзывы,что в нём ничего нет.Народ перестал покупать.Но продавцам также не верю.Зимой покупала пщеницу,выращенную в Подмосковье,а вчера ту же самую ))) не срезали этикетку-алтай .Сдаётся мне,что и комбик тамбовский с другой родословной.
Замарачиваться уже с мешанками.запарками неохота.Наварила рыбы -провоняла весь дом, даже букетище жасмина "аромат" не может перебить.
И как дальше жить)))
     
Аксинья С-Т

Аксинья С-Т

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 273
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Оксана
Откуда Откуда : Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/дом, рукоделие, кулинария, животные

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
29
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2015-06-18, 13:02

@Дрофа, Ира, а где комбик берете?
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
30
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2015-06-18, 13:12

@Аксинья С-Т,беру у продавцов ,рядышком от места проживания.До Истры км 30,но ездить ради копеечной экономии мне не хочется.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
31
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2015-06-18, 13:24

Оксаночка, прошлым летом было так же. С истринского комбика переводила на курский,  тамбовский.Потом смешивала зерносмеси со всякими "яккими" полагающимися добавками.Наигралась и наплясалась, когда их 10-15 можно позабавляться,но этим летом хозяйство внезначай подросло )))
     
Аксинья С-Т

Аксинья С-Т

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 273
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Оксана
Откуда Откуда : Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/дом, рукоделие, кулинария, животные

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
32
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2015-06-18, 13:31

@Дрофа, Ир, а ты просто запаривала зерносмесь или комбик сама делала?
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
33
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2015-06-18, 13:45

Оксан, и запаривала, и смешивала .Делала по рецепту С. Матрипула из Гуково. Мешанки всякие наваривала. Комбикорм очень удобно-насыпал,вечером зерна дал .Минимум времени на кормёжку,не надо отмерять."вешать в граммах ".
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
34
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2015-06-19, 20:56

Девочки, в каждый комбикорм кладут перемолотое сено, это я вам говорю со слов товарища, который работал на этом производстве.
Изучаю изучаю таблицы Гуковские, ничего понять я в них не могу. Ира-Дрофа расскажи пожалуйста, по доступнее, если не жалко, для не сильно смышленных попроще Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! 2995962287 , как ты примерно смешиваешь зерно и т.д.
     
Аксинья С-Т

Аксинья С-Т

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 273
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Оксана
Откуда Откуда : Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/дом, рукоделие, кулинария, животные

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
35
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2015-06-19, 22:50

а что это за Гуковские таблицы? где их можно посмотреть?
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
36
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2015-06-19, 23:11

     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
37
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2015-06-20, 06:49

@Светлая.,с арифметикой Сергея очень тяжело разобраться.Если высчитывать проценты-ничего не сходится.Поэтому за основу взяла набор всего,что он озвучил в кг  и остаток добила ячменём.
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
38
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2015-06-20, 08:05

Вот,Вам всем и здрасти...Предпологал,но не верил.Ещё месяц назад пропали у меня петушок и две курочки.Ни одного пёрышка в округе.Вывод-крысы двуногие.Сильно не горевал,что толку.Хуже сегодня.Пропали мускусы,утка и селезень.На днях приобрёл у Ирины(Утилита).Была отдельная огороженная территория,метрах в пятидесяти от курятника.Типа карантин.Украли цинично.Всё закрыли за собой.Я не помню,когда последний раз плакал.Знали об этих утках только два человека(кроме меня и жены).Как быть?Вернутся наверное жулики.Сегодня вызову мастера,установлю видеонаблюдение.Бить буду страшно.Я жестокий.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
39
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2015-06-20, 08:34

@Замкадыш, Василий,вот  же гады .Слов ,кроме русских разговорных не подобрать.Повадились,суки. Страшно,жутко неприятно. Сочувствую.
     
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
40
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2015-06-20, 08:44

Дрофа пишет:
жутко неприятно
Вот именно неприятно.Потому что стопроцентно кто-то из своих.Свои летние каникулы всегда проводил в деревне(отец родом с Орловской области),никто даже погребы не закрывал,гуси-утки вообще домой не приходили до осени,две реки,чего им ещё надо?А в 92-м приехал,всё на замках,птица во дворах,воровали страшно.Даже огурцы-помидоры в банках.Всё возвращается?Нажрусь сегодня,уже начал.Хотя это не решит проблемы.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
41
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2015-06-20, 10:50

@Замкадыш, ну уж сильно то не пейте. У меня тоже за забором поле с прудом и речкой. Но вся птица сидит в вольере, боюсь выпускать, сейчас кроме собак, кошек и крыс и т.д стооооолько добрых людей кругом, что ни одна кошка столько не сожрет и не нагадит. Сочувствую вам, жалко птичку. Поставте хоть муляжи камер.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
42
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2015-06-20, 10:55

@Дрофа, Ира, как я поняла, большая часть пшеницы, потом по убывающей кукуруза, мука рыбная или мясокостная, горох, отруби, ячмень и чуток овса, премикс, сера. А весь известняк, ракушка, мел у него в отдельных банках стоит. Так я понимаю?
У него еще фуза, у нас ее никто в глаза не видел.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
43
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2015-06-20, 11:07

@Светлая.,можно чуток попозже распишу ? второй день зашкаливает давление,монитор плывёт.
фузу заменить растительным нерафинироанным маслом.
минеральные добавки -отдельно.
     
Александр2014

Александр2014

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 226
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Александр
Откуда Откуда : Московская обл., Одинцовский р-он, с.Жаворонки

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
44
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2015-06-20, 12:04

@Замкадыш,
Василий , сочувствую от души, рога уродам обломать надо !!!Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! 550108
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
45
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2015-06-20, 12:27

@Дрофа, конечно Ирочка, не хворай! Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! 3130015090
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
46
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2015-06-20, 14:24

Видимо погодка наша шалит.Светланка,спасибо за пожелание здоровья.
Отпивалась зелёным чаем,вроде полегчало.
Теперь вернемся к нашим баранам.
ты выше пишешь про смышлённость. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! 431904850

affraid affraid affraid
Так и я подумала, считаю 2*2=5 и как в старых мексиканских сериалах "ничего не понимаю",но вроде бы не падала и головой не ударялась.
Сходится только пщеница и фуза,если считать от выхода смеси.по всем вычислениям кукуруза должна выходить 10%-3000 кг.Сергей проговаривает ,что 1600-мерка,но видимо  смонтировано,так что мы не увидели ,что насыпал их 2 ,что примерно и есть 10 %.От этого и отталкивалась.
ну и чтоб не утомлять решениями,приведу что у меня вышло,считала на 50 кг готового продукта:сначала %,потом вес в кг:
пшеница 40-20 кг
фуза        2-500 г
овёс        7-3500
жмых       12-6000
мука рыб. 5--2500
ячмень     24-12000
горох не включала,т.к.не было
премикс считала 1%- 0,500
Белка в смеси получается 18 %.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
47
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2015-06-20, 14:49

Но...зимой лишнее превышение на1 процент белка в корме привёло к расклёву и мой Пётр оказался с голой и окровавленной попой.
От овса куры кхыкали,выбрасывали из кормушки ,как и ячмень.
Пришлось для облегчения своей жизни вернуться к готовому к/корму и пшенице на вечернее кормление.
Пока свой идеальный рецепт корма не нашла.Всё примерно.
Недавно вычитала,что  излишек пшеницы в корме приводит к расклёву,и надо её не более 10 %. А взамен увеличить количество ячменя,потому что он более сбалансирован по набору микроэлементов необходимых птице.
question question question
остаются открытыми
     
утилита

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 618
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
48
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2015-06-20, 16:05

Дрофа пишет:
Но...зимой лишнее превышение на1 процент белка в корме привёло к расклёву и мой Пётр оказался с голой и окровавленной попой.
От овса куры кхыкали,выбрасывали из кормушки ,как и ячмень.
Пришлось для облегчения своей жизни вернуться к готовому к/корму и пшенице на вечернее кормление.
Пока свой идеальный рецепт корма не нашла.Всё примерно.
Недавно вычитала,что  излишек пшеницы в корме приводит к расклёву,и надо её не более 10 %. А взамен увеличить количество ячменя,потому что он более сбалансирован по набору микроэлементов необходимых птице.
question question question
остаются открытыми
Гуковская рецептура составлена из расчета чтобы дешево и сердито... Если растишь кур дорогих пород лучше не экономить на корме, выгадаешь копейку, а хлопот приобретешь.... даже не на рубль.
     
утилита

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 618
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
49
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2015-06-20, 16:11

Замкадыш пишет:
Вот,Вам всем и здрасти...Предпологал,но не верил.Ещё месяц назад пропали у меня петушок и две курочки.Ни одного пёрышка в округе.Вывод-крысы двуногие.Сильно не горевал,что толку.Хуже сегодня.Пропали мускусы,утка и селезень.На днях приобрёл у Ирины(Утилита).Была отдельная огороженная территория,метрах в пятидесяти от курятника.Типа карантин.Украли цинично.Всё закрыли за собой.Я не помню,когда последний раз плакал.Знали об этих утках только два человека(кроме меня и жены).Как быть?Вернутся наверное жулики.Сегодня вызову мастера,установлю видеонаблюдение.Бить буду страшно.Я жестокий.
Знаете, утки очень тихие, и умеют хорошо прятаться, возможно они где то на территории бродят, поставьте тазик с водой и миску с пшеницей на видном(для уток) месте и понаблюдайте из окошка, вдруг не все так плохо как кажется.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty
50
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Empty2015-06-20, 16:31

@утилита, Ирина,у меня другая задача на сегодня-накормить.С утра ринулись к кормушкам,поковыряли,разбросали. Это комбикорм.Стоят кормушки полные по сей час. Если насыплю зерносмесь-через пять минут опустошат.
     
 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 20На страницу : 1, 2, 3 ... 10 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3