Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Замкадыш

Замкадыш

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1097
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : Василий
Откуда Откуда : Москва-Солнечногорск
Работа/Хобби Работа/Хобби : В раздумьях

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2015-06-15, 21:21

Первое сообщение в теме :

Дрофа пишет:
Люпины  ?
Козлятник.Пахнет обалденно!
     

АвторСообщение
Ирина imsuid

Ирина imsuid

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 380
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Королев

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
451
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2015-08-26, 17:26

Вот еду с работы, а тут про такие вкусняшки рассказывают
после покупной колбасы натуральный цвет непривычный просто
можно еще шафран добавить для цвета
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
452
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2015-08-26, 17:30

Vladimira пишет:
Про ветчину это тема:) Я видела ветчинницу в магазине, заманчиво. Делать колбасу -это наверное высший пилотаж, не вареную же...а коптить колбасу как? Из сыров только типа адыгейского делала, но из деревенского молочка. Накладно довольно. Покупаю готовый, на мой, не слишком утонченный вкус, не хуже домашнего. Марку наверное нельзя писать (реклама типа)
Ириш! Я на этом Емколбаски двое суток сидела, читала. Даже коптильню уже для квартиры присмотрела. На даче то, такой ящик костровой. Но колбасу конечно можно закоптить и рулет, но а так готовка основная в духовке, подкоптить это уже для вкуса. Коптильня- скороварка- мультиварка три в одном конечно название забыла, ну если надо, то посмотрю напишу, помню только марка 6060, а название....сколироз и де жа вю одновременно. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 2917941619 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 193743685
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
453
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2015-08-26, 17:38

@Ирина imsuid,вдогоночку тебе,чтоб пока едешь-хорошенько проголодалась-у меня аромат стоит на всю деревню))) готовлю чахохбили из молоденького петьки.
Кишки можно посмотреть в "Бехетле",в этом магазе только чёрта лысого не продают.
 У корейцев на рынке,где они своими вкусностями торгуют,есть глюконат натрия.
     
Vladimira

Vladimira

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва
Настроение Настроение : Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают с

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
454
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2015-08-26, 17:39

@Светлана 1970,
Эхх..люблю колбаску:) а еще больше отбивную формата А4 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 2981382511
Мультиварка есть, надо дома, кстати посмотреть может для нее рецептик имеется типа рулетика-колбаски...Да в духовке соорудить надо как -нибудь:)
Тема..как раз домой бежать-ужин готовить.
Насчет химии....тут себя поймала на мысли, что оочень хочется добавить в куриный бульон кубик Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 193743685 для запаха...надеюсь это у меня не симптом, а временное помутнение было.
Привыкли мы к ароматике и цветам "вкусной и здоровой пищи":(
Супруг - пищевик, когда только познакомились я с ним любила по магазинам ходить, заслушаешься что из чего сделано. С ним хорошо на диету садиться Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 3472175145
     
Ирина imsuid

Ирина imsuid

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 380
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Королев

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
455
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2015-08-26, 17:47

Ещеи издеваются Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 356602
В тему про хлеб
делала я черный хлеб на заваске, с дрожжевым не сравнить
правда сначала закваску растить неделю нужно.и подходит сам хлеб долго
но вкус у него просто неповторимый....
на ужин тоже курица будет, правда покупная....
Только подумываю о бройлерах, может зимой решусь, если место для них найду Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 2995962287
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
456
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2015-08-26, 17:54

@Светлана 1970,Света,спасибо,тебе дорогая -растравила душу,тож хочу колбаски домашней ,жирненькой свиной с чесночком.Обязательно в кишках,золотистого цвета.Родители  держали хрюшек,колбаски начиняли-готовили очень -очень вкусные.А ещё бабуля моя Минадора Ивановна готовила сальтисон ,зашивала в желудок,пресовала,выдерживала какое-то время,потом румянила в духовке.Сие колдовство помню смутно,но подавался в Рождество и назывался почему-то "Бог"
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
457
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2015-08-26, 17:59

@Ирина imsuid,Ир,не обижайся,мы ж по доброте.
Я на диете,закупилась кефиром.Огурчики уже никому не дарю.себе ,все себе и кефиру (((
     
Ирина imsuid

Ирина imsuid

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 380
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Королев

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
458
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2015-08-26, 18:22

Да какие обиды!
Только на кефире без толку "худеть".
Физика нужна -хоть бег,хоть йога вместе с кефиром
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
459
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2015-08-26, 18:34

@Ирина imsuid,есть фсё и физика,и химия впридачу.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
460
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2015-08-26, 19:37

Дрофа пишет:
@Ирина imsuid,Ир,не обижайся,мы ж по доброте.
Я на диете,закупилась кефиром.Огурчики уже никому не дарю.себе ,все себе и кефиру (((
Какая классная у тебя диета, я не могу, огурцы и кефир Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 3472175145 , как раз то что надо . Между прочим, чем любимого человека больше, тем лучше.  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 193743685 Похудеешь сил не будет ноги таскать и за птицей ухаживать Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 1416437964 . Я когда резко похудела так мёрзла как сволочь, жира то нет. А впереди зима.  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 3472175145 Жир наращивать надо на зиму и тепло экономить, а ты на оборот все.  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 835140193 Кости не греют. Давай после зимы на диету садись, а сейчас жирок наращивай.
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 3130015090
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
461
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2015-08-26, 21:28

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 835140193

@Светлана 1970, насмеялась от души.До зимы хочу с парашютом сигануть,не разу не пробовала.Боюсь .что подтяжки стропы меня не выдержат bounce и ещё в этом сезоне кайтсерфинг впереди-не притопить бы .на дно не утащить бы худосочных аборигенов.  Так что ноги как- нибудь до курятника дошкандыбают. Главное -крылья (с) за спиной.Деревьев насажала.сад вырастила, домов настроила .детей женила,надо ж мечты до конца добить.
А зимой надену валенки и шубку, коньячку накачу- и холода не страшны.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
462
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2015-08-26, 23:05

@Дрофа, Ириш, как прыгнешь отпишись. Прыжок с парашюта моя мечта с детства. Хотя сейчас боюсь что то. Вдруг до земли труп долетит. Ну кто о чём. Я о трупе, а ты за стропы беспокоишься, боишься порвутся да? Ты усиленные попроси, желание клиента закон. Я думала, что ты стринги для отдыха купила и на диету села. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 3472175145 Ты отдыхать то едешь? Это все понятно для отдыха, отдыха, готовишься значит.
Так на оборот на мягкое место полной то оно мягче падать, а так на кости приземлишься. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 835140193 Ты тогда хоть на время полета стринги на меху одень, чтобы не надуло ни куда и тепленько этим местам было, а то ветер то на высоте не шуточный. Ой, пишу и ржу не могу я над тобой и над собой.
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 3206003340
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
463
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2015-08-26, 23:32

@Светлана 1970,отпишусь обязательно. Боевой комплект одежды в запасе,новенький,подготовила.Штанишки ватные,камуфляжные,думаю точняк не продует никакой точки. Вот про стринги даже и не подумала, можно ж на ватник приспособить,для подстраховки,чтоб абы чего от страха не случилось.
Прочитала быстренько,со слепу -одеть стринги на меЖу,чтоб не надуло.Вот думаю защита-наверняка ветром протянет,прохохоталась и увидела,что на меХу.
Отдых пока отладывается ,не совпали графики.Дом без присмотра не могу оставить.Кормить,поить скотинку не кому.Да уже и воришки прозванивают,недавно постучали в калитку,открыла  сдуру ждала соседского бабая,  собирали вычёсыватель мха-стоит девочка лет 5,в руках куколка,на ножках-одни носочки.Попросила водички. Ну я её отправила домой попить.Калитку закрыла.через минутку машина отьехала, из которой девочка притопала.Я потом камеры наблюдения проверила.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
464
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2015-08-27, 01:06

Ириш, чего вы собирали вычёсыватель мха? А для чего он, зачем мох чешешь?
Может мне тоже такой нужен. Мне как той вороне, все надо.
Да с этими аферистами, жуть, страшно аж. Хорошо мы в лесу и в стороне от трассы. Но все равно Москва на пятки наступает уже. У нас шоу авиасалона в Жуковском с участка видно. Сегодня такие вертолеты летали, красота. Но грохот и шум невозможный. Вчера над собаками ржали. У нас два йорка, так они сидели и на небо смотрели как самолетики летают, умора.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
465
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2015-08-27, 01:31

Свет, по газону пошёл  расти мох.В прошлом году ваньку проваляла,аэрацию не делала,только косила.Как-то купила мульти -систему культиватор и надсадку для вычёсывания мха.Культиватором  весной пользуюсь, но чтоб чесалку поставить,его надо снять. В продаже есть ,как газонокосилки-каталки и даже с приёмником,они более удобные. Начесала и насушила около 20 мешков, пойдет на подстилку в курятник.Буду смешивать с опилками.
На Макс и от нас летят,с Кубинки. Тоже гул стоит,особенно когда тренируются витязи.Мои йорки прячутся и трясутся от страха мелкой дрожью.
Светик,ты ж стружку в хорсте заказываешь? получается выгоднее,чем в мешках покупать? за доставку надо платить?
     
Ирина imsuid

Ирина imsuid

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 380
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Королев

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
466
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2015-08-27, 06:59

У вас на участке МАКС бесплатно смотреть можно, а я пятницу за деньги поеду смотреть Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 835140193
над нами во время парада победы временами пролетают, так мои лабры головы вверх поднимают и смотрят
моя парочка лабров была замечена в поедании яиц из курятника, показали на свою голову, где яйца лежат и кто их делает Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 835140193
причем так аккуратно доставали из гнезд и несли на полянку, или прям в курятнике съедали и выходили со скорлупой на носу и облизывались Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 193743685
пришлось поговорить и все разъяснить. Зато больше не воруют Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 976709
а вот про стружку интересно....
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
467
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2015-08-27, 09:13

С удовольствием почитала вашу переписку особенно про стринги меховые, уморили, посмеялась от души. У меня у дочки стрингов наверно штук семьдесят, ее хлебом не корми, дай стринги купить новые, болезнь прям. Надо про меховые ей сказать, пусть ищет по магазинам Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 2995962287
Кишки мы тоже спокойно купили на рынке у мясников, чистые, просоленые, замороженные, продаются в упаковках.
Девочки, скажите мне бестолковке, я хотела тему новую открыть, но не знала куда ее пристроить.
Вопрос про кур. Купили мы по весне яйца Московской черной и Минимясных из Генофонда на мясо. Вылупились, выросли, сейчас почти 5 мес. Недавно стали рубить петек. И что? Их жарить же нельзя! Они резиновые! Я прям расстроилась, их же только варить в суп, или тушить в скороварке. Одного попробовали замариновать в уксусе, гад пролежал сутки, и такой же деревянный. Я хотела то, как из магазина-кинул на сковородку и пожарил с корочкой. Смысл их держать? Мне нужна курица жаренная! Или для этих целей надо бройлеров растить?
Заложила морозилку этой резиной, раздала несколько. Блин, растила растила, посчитала, получается каждый сожрал примерно рублей 400 в комбикорме, и весит в чистой тушке потрошенной от 1кг до 1,3кг. Правда вчера молодки снесли первые яички, маленькие такие по 40гр., видимо поняли мой звериный взгляд. Приезжала по весне покупательница за мускусами, тоже сказала, что в курином мясе разочаровалась, и сказала, что бройлера не на много лучше. Чего делать то? Я начиталась, что у минимясных мясо мраморное, может я чего то не понимаю.
Подскажите мне тупезню пожалуйста, кого жарить то? Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 356602  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 356602  Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 356602
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
468
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2015-08-27, 09:32

Девочки,вам на заметку про кефир,но только не с огурцами.По-литра кефира,заливаешь в сухую промытую гречу,чтоб сколько гречи столько поверх кефира плавало,это на ночь.Утром все распухнет и кушай,без соли без песка.Тут и худеется и силы не пропадают.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
469
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2015-08-27, 11:24

@Светлая., Светусь. Я конечно не спец. Но пришла к такому выводу. Несушки это яйцо, бройлеры это мясо, именно для жарки. Держала и голобраму и браму.Все не то. Голошейные, хорошая тушка, но опять же только тушить или автоклав. Жарить молодых петухов можно, но только до двух месяцев. В четыре уже резина. Мне вообще бройлеры нравятся очень и содержание безпроблемное на сетке. Надоесть не успевают. С 45 до 60 дней всех того и новая партия. У нас сейчас третья партия, последняя растет, месяц им. Но последнюю партию по больше яиц вылупила, надо и подрубать по раньше будет, а то тесно им. До 70 дней в первой партии оставляла четырех петухов на фарш. Один был чистым весом 4400, но фу противные,жрут, рыгают, мерзость ,смотреть на них...Но зато вкусняша.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
470
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2015-08-27, 11:29

Девочки, ну попробовали мы ветчину. Я хочу сказать, что она даже на колбасу похожа. В разрезе розовенькая, красивая такая. Половину уже схомячили конечно. Сейчас попробую фоткнуть и фото может получиться к вечеру загрузить.
     
Ирина imsuid

Ирина imsuid

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 380
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Королев

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
471
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2015-08-27, 12:03

Хорошо, что обед скоро, а то слюнки так и капают Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 2981382511
Светлана, поделись уж проверенным рецептом, и строением ветчинницы с камнем Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 695966662
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
472
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2015-08-27, 12:37

Светлана1970,ждемс с нетерпением фото+рецепт.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
473
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2015-08-27, 13:44

@Светлана 1970, да Светик, теперь тоже на след. год попробую бройлеров вырастить, чот я курями не впечатлилась. Посмотрю, как мои молодки будут нестись, а то для яйца каких-нибудь хайсексов куплю.
Жду тоже твою ветчину и рецепт.
Я пока отрываюсь на котлетах из кролика+мускус, хоть сковородки от самой себя прячь. А в голову залезла коза, сидит блин в мечтах, сил нет. Прочитала на другом форуме блок "Лучше коз, могут быть только козы", прямо ночь не спала, читала, как роман, муж теперь молча косит сено, а я ума не приложу, как так выкрутиться, чтоб при козе хоть на недельку на море махнуть можно было.
Мне подруга из города звонит, спрашивает: ты больная, когда наиграешься и завяжешь с этим зоопарком, типа еще не надоело? А болезнь то все дальше и дальше... Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 193743685
     
Вячеслав В

Вячеслав В

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 541
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Вячеслав
Откуда Откуда : Московская область Луховицкий р-н
Работа/Хобби Работа/Хобби : Рыбалка, птица

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
474
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2015-08-27, 17:19

Светлана 1970 пишет:
@Светлая., Светусь. Я конечно не спец. Но пришла к такому выводу. Несушки это яйцо, бройлеры это мясо, именно для жарки. Держала и голобраму и браму.Все не то. Голошейные, хорошая тушка, но опять же только тушить или автоклав. Жарить молодых петухов можно, но только до двух месяцев. В четыре уже резина. Мне вообще бройлеры нравятся очень и содержание безпроблемное на сетке. Надоесть не успевают. С 45 до 60 дней всех того и новая партия. У нас сейчас третья партия, последняя растет, месяц им. Но последнюю партию по больше яиц вылупила, надо и подрубать по раньше будет, а то тесно им. До 70 дней в первой партии оставляла четырех петухов на фарш. Один был чистым весом 4400, но фу противные,жрут, рыгают, мерзость ,смотреть на них...Но зато вкусняша.
Всем привет! Позвольте не согласиться по поводу голошеек, выводил в этом году первый раз, рубить начал с 4 месяцев(петухов) и жарили и тушили и варили и шашлык делал, мяско мягонькое и вкусненькое Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 3472175145
     
Vladimira

Vladimira

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва
Настроение Настроение : Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают с

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
475
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2015-08-27, 17:43

Сижу как Марфушенька-душенка.."Хачу, хАчу, хАчу....", кур хочу, ветчины и похудеть..... Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 3472175145
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
476
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2015-08-27, 17:51

Vladimira пишет:
Сижу как Марфушенька-душенка.."Хачу, хАчу, хАчу....", кур хочу, ветчины и похудеть..... Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 3472175145
Аналогично! жду рецепт Светика.
Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 835140193
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
477
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2015-08-27, 19:10

@Светлая.,по мини-мясным специализируется Мадам Грицацуева.На фермермерском форуме,ты поняла какой? с точкой ру-её результаты впечатляют и по мясу,и по яйцу.
А  про жёсткость мяса вот что я думаю.Если на откорм птицу-надо ограничить в движении,чтобы сидели ,не сайгачили.Значит выращивать в клетке.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
478
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2015-08-27, 20:00

@Дрофа, спасибо Ирин, поняла, почитаю. Но я не хочу их в движении ограничивать, мне их жалко, пусть бегают и коко несут. Они, когда мой голос слышат, бегут из сарая на встречу с такой скоростью, насколько сил хватает, а у минимясных ножки короткие, они ими семенят наперегонки из последних сил, аж душа радуется. Сажусь на маленький стульчик, Петька мос.черный прямо в коленки прижимается в глаза смотрит и орёт своё кукареку, аж уши глохнут.
Ну под настроение я ему тоже бывает в ответ кукарекну.... (когда соседей нет) Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 835140193 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 835140193 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 835140193
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
479
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2015-08-27, 20:47

@Светлая., Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 835140193 я в этом году не кукарекаю, а в прошлом-до хрипоты леггорна обучала,боялась вдруг сам не сможет.
Сегодня "проводила" соцопрос по вкусу яиц  от кроссов и от породистых.Близкие и друзья в один голос отвечают,что одинаковые по вкусу.А мне  уже кажется,что от породы вкуснее, белок у кроссов  чуть порыхлее.
Или мне это только кажется?
А ещё петька первомайский влюбился в курочку фавероль,и любоффь ента взаимна.Мужа своего фавероля игнорит,ходит за первомаем,он к ней прилетает через два вольера.Пока всех держу вместе,только фавероль отделила.Как только курочки выходят на выгул-вся петушиная гвардия сходит с ума,прям на сетку прыгают,орут.И мучает меня по этому поводу такой вопрос от красоты что ли такая реакция или запах от фаверолей какой особенный?
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
480
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2015-08-27, 21:01

@Дрофа, Ира, я тоже своего мос.черного петку выбрала из большого кол-ва остальных петухов потому, что он любит всех подряд, и белых и черных, ему по барабану внешние данные. А остальные петухи все до одного были без ума от белых легорних, у меня 4 молодки блондинки, так они их насиловали ужас, один за холку поймает держит, второй сбоку прижимает, третий сверху запрыгивает. Я когда такую групповуху увидела, бошки петькины сразу полетели. Видимо твои тоже от красоты в умопомрочении.
Читаю Грицацуеву и всю их тему, в основном минюх в клетках держат на откорм, может поэтому и мясо не жесткое. Ну откармливать четыре месяца, чтоб потом тушку в полтора кг получить однозначно не моё.Пишут "оччень вкусно", не знаю, не знаю...


@Светлана 1970, так Светик, харе там свою ветчину хомячить, рецепт в студию, кого режим? топор ждет.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
481
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2015-08-28, 08:55

@Светлая.,Светланка,мне очень первомайские понравились.Петьки сидели в клетке (О! вирши слагаются.как они меня достали !) ,один даже в чистом весе потянул до 2700 или 2800 уже не помню, остальные около 1800.Рубила после 4 месяцев,комбикорм по минимуму,в основном зерносмесь с кукурузой.
По сравнению с бролями-мясо  выходит дороже и по времени дольше, но вкуснее и ароматнее и ещё ж-куда деваться ,если навыводили?
Пока "перекуриваю"-всё про индей читаю,вот  что завести бы !!! по выходу мяса-просто мечта,а как про болячки,старт.подъём начитаюсь-охота отпадает.
     
Vladimira

Vladimira

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва
Настроение Настроение : Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают с

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
482
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2015-08-28, 09:57

Едрёна-матрена.....сижу вся такая романтик Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 8418 вот дела то какие амурные.....я тоже хочу такую Санта-Барбару в птичнике embarassed
Все ж микс из пород наверное страсть как интересно.
Девочки, поможете? Чтобы на выходе коко было: Петю московского черного, пару курочек к нему, кучинских пару, адлерские пару, загорские лососевые пару...
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
483
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2015-08-28, 10:08

@Дрофа, Ириш, я тоже на индей заглядывалась, но пока не решусь, очень уж они сложные в младенчестве.

У нас сегодня ночью двух кролей чистопородных украли, а собаки у нас нет, все планировали завести, теперь вот сижу изучаю породы, сама злая, как собака. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 76887
Главное услышали с мужем, как свет вечером погасили минут через 20, как кто-то взвизгнул, подумали может кошка какая, а это так кролики кричат. А мы и не рыпнулись, ***ок особых в округе нет, только свои. Вот энто свои...
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
484
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2015-08-28, 10:18

@Светлая.,Свет.печально про кроликов.Вот гады-гадючие, ничего ж не боятся,отстреливать таких крыс надо Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 2656803500 Хотя бы солью в зад ,чтоб до конца жизни вытаскивали крупинки Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 2656803500 Прочитала и мне у компа неуютно стало и страшно  даже.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
485
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2015-08-28, 10:45

Да Ирин, согласна. Сегодня всей округе расскажем, что капканы медвежьи расставим по всему участку. Пусть приходят, а ведь придут скоты, у нас кроликов полсотни, есть чему позавидовать.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
486
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2015-08-28, 11:25

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 0905691001440750194
Девочки вот что получилось.
     
Ирина imsuid

Ирина imsuid

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 380
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Королев

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
487
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2015-08-28, 11:27

Вот и Светлана появилась)))))
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
488
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2015-08-28, 11:49

@Светлана 1970, Свет ну замечательно внешне выглядит, как покупная. Пиши рецепт, ждем. И поподробней для тупых. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 3472175145
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
489
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2015-08-28, 12:52

Девчонки , вечером все напишу и расскажу, все просто до безобразия и у меня конечно на даче все из подручных средств. Но вкус и запах.....
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
490
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2015-08-28, 19:43

Девочки пишу рецепт, кому интересно.
Как оказалось есть специальные ветчинницы, но мы не ищем легких путей и если руки зачесались что то сделать, так делаем из подручных средств. Посмотрела я в интернете виды ветчинниц. Первый вариант Белобока, метал.банка с тремя пружинами по бокам. Второй вариант Тескома, пластиковый контейнер с крышкой и прессом и градусником. Пружины в первом варианте и пресс во втором служат для спрессования содержимого (фарша). Поэтому взяв банку из под детского питания, консервированных ананасов или зеленого горошка, можно выйти из положения запросто.
Я взяла такую банку, муж мне ее не много отрезал, так как в нашей банке имелся бортик внутри, а он не нужен по любому. Иначе потом готовый продукт не вытащить. Отрезанную часть мы используем при варке как подставку под банку с ветчиной, чтобы она не стояла на дне кастрюли. Видела, что использую тарелки, кладут на дно кастрюли. Вообще варят многие в мультиварках, но у меня сего девайса нет и поэтому родная кастрюля. В эту банку пихаем два обычных пакета, один в одном. Это для того, чтобы потом легко было извлечь готовый продукт. В идеале кладут рукав для запекания. Но у меня его на даче нет. Про пакет можете сказать -вредно, да вредно, но магазинное оно еще вреднее. Потом у меня это все только пробы и на данный момент меня это устраивает в дачных условиях. В ветчиннице Тескома пакет вообще не нужен, т к она пластиковая. Далее в нашу ёмкость засовываем фарш,утрамбовываем, чтобы не было пустот, но он такой пластичный и очень хорошо ложится, что проблем и усилий вообще ни каких нет. Забыла написать про крышку к нашей банке. Мне муж вырезал кружок из фанеры, но это его желание и все его поделки только приветствуются. А так можно взять любую крышку для закатки банок. И так положили фарш, верх фарша закрыли пакетами, чтобы крышка не лежала на фарше, а лежала на пакете. Теперь нам надо найти груз на банку. В нашем случае это камень. Но во время варки, фарш не много осядет. У меня оседает не много. И если мы положим камень прям на крышку, то должного нажима у нас не получится. В Белобоке для этого пружины. Они притягивают крышку в процессе приготовления. Поэтому на крышку я поставила не большой салатник, пробовала кружку не удобно, да хоть брусок квадратный, лишь бы наш груз был выше уровня верха банки. Ну и на этот брусок, в нашем случае это салатник- камень.
Фарш я делаю вечером, на ночь в холодильник ( прям в банке, но без груза), а утром варю.
В кастрюлю наливаю воды не доходя примерно сантиметр до верха банки. Я варю 3 часа, но народ пишет, что варят и 2 . Даже к инструкции к ветчинницам, говорят 2 , но мне три как то надёжнее. Температура варки 75-85 градусов. У меня как то получается 82. Если варить в кипящей воде, то пишут, что получается сухая, варёная котлета и куча бульона. Время засекать от 75 градусов или когда со дна пойдут маленькие пузырьки ( у кого нет градусника). У меня какой то 100 рублевый ртутный для консервации. Опять таки, если нет градусника. То я варю на самом маленьком огне и на маленькой комфорке газовой плиты. Сразу для поднятия температуры сильный огонь делать не надо, но и такой слабый тоже, средний, чтобы вода нагрелась не быстро, но и не медленно.
Писать замучалась, пойду гусей загоню, а то темно уже. Сами не заходят, хотя дом и выгул огорожен, но надо подойти и сказать гусики идут домой.
Продолжение следует....
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
491
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2015-08-28, 20:36

Продолжение моего занудного писания....
Базовый рецепт ветчины от Елены Тим из курицы и свинины списанный с интернета .
Свиная лопатка 500 гр
Курица ( мясо с окорочков) 500 гр
Соль 18 гр
Приправа для мяса 2/3 чайной ложки
Вода 100 мл
Сушеный чеснок 1 ч ложка без горки
Сахарная пудра 1 кофейная ложка
Желантин ( для подстраховки) 0,5 ч ложки
Кому интересно все это есть на форуме Хлебопечка.
Пишу свой рецепт. Так как у меня банка грамм на 700-750, то и брала всего меньше. Примерно.
Свинина 250-300 грамм. Часть мяса порезала кусочками, часть зафигачила блендером. Вообще надо отдельно сказать о замесе фарша. Можно все мясо нарезать мелко и тогда получится рубленная ветчина, но для этого мясо надо хорошо вымесить. Для этого используют, блендер, миксер с насадками крюками для теста или комбаин. У меня на даче есть только блендер. Поэтому использую только его.
Курица у меня кусочки с обдирки грудки. Их все блендером. Примерно 250 грамм.
Сало ( не соленое) , порезала кубиками. Обязательно залить кипятком, чтобы каждый кусочек прошпарился. Это нужно для того, чтобы в готовом продукте при нарезке, кусочки сала не выпадали из кусочка и держались в нем.
Все смешала- мясо свинины резаное, мясо свинины и курицы ( блендерное) и сало ошпаренное.
Соль чайная ложка , не много с горкой.
Приправа для мяса, чеснок,желантин как в рецепте. Сахарную пудру можно заменить просто на песок.
Добавила паприку и специи смесь трех перцев сухую.
Воды налила 70-80 грамм. Она должна быть холодная. Все это перемешала. И так как писала у меня больше нет ни какой месилки (миксер, комбаин), то беру кусок фарша и кидаю его ( отбиваю) как котлеты, не долго, совсем чуть- чуть. Когда фаршем покидаюсь Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 835140193 , он становится таким пластичным, как пластилин, отходит от рук, не прилипает. Все! Засовываю в банку в пакет и на ночь в холодильник. Запах уже в холодильнике чувствуется еще от сырого продукта.
После варки сего продукта, обязательно банку с продуктом охладить принудительно. Я ставлю в холодную воду. Кто то льдом обкладывает. После слить сок. У меня его не много. До вечера в холодильник, а вечером пробу снимать.
Вчера делала осталось фарша котлеты на три. Но котлет то я всегда наемся. А так как обдирала грудки (за одно с приготовлением ветчины, приятное с полезным), то осталась кожа с двух грудок и этот фарш. Я фарш обернула двумя кожами с грудок, перевязала обычными нитками и в два пакета упаковала. Получился очень прикольный колобочек на тыковку похожий. Сегодня сварила банку и колобок в одной кастрюле. Колобок привязала за пакет к ручке кастрюли. Все прекрасно, уже попробовали.
Девочки, а так кому это интересно, то в инете полно рецептов. Там такая вкуснота.
Зимой дома колбасу попробую.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
492
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2015-08-28, 21:14

Вот еще один рецепт стыренный пару дней назад из инета и дважды уже опробованный. Для любителей остренького.
Томаты по корейски или острые.
Но это так типо салата на каждый день, но вкусненько до жути...
Базовый рецепт
Томаты среднего размера 2 кг
Лук репчатый 2 шт
Перец болгарский 2-3 шт
Кинза зелень 1 пучок
Чеснок 3-5 зубчиков
Масло растительное 100 гр
Уксус 6% 100 гр
Сахар 100 гр
Соль 2 ст ложки без горки
Перец горький 1-2 штуки
Я делала на 1 кг помидор,порезала на 4 части
Перец болгарский 1 шт соломкой
Кинза не люблю и нет ее у меня
Чеснок почти головка, мелко порезала
Лук репчатый 3 не больших луковицы, полукольцами
Масло растительной 50 гр
Уксус у меня 9% , не стала заморачиваться и выщитывать разбавлять налила 40 грамм
Сахар 2 столовые ложки с горкой
Соль 1 ст ложка без горки
Перца горького свежего нет, сыпанула сухого красного молотого 1 чайную ложку.
Взяла 2 литровую банку в нее помидоры порезанные, лук, чеснок
Маринад масло, уксус, перец, соль, сахар довести до кипения и горячим вылить в банку с помидорами. Закрыть крышкой и банку потрясти,помидоры дадут сок. Оставить на два часа , желательно банку поставить на крышку, чтобы верхний слой был в жидкости, т.к он будет съеден первым. Через два часа банку в нормальном положении в холодильник. Через 4-5 часов салат готов.
Попробуйте, девчонки, вкусно! Правда вид салата не для застолья, но вкусовые качества на 5+. Соседка второй день приходит на кофе, а сама салат ест Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 3472175145


лук репчатый
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
493
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2015-08-28, 21:23

@Дрофа, @Светлая., Ириш, индюков маниторишь? Я в свое время тоже читала, но не уверенна, что справлюсь с ними, больнючие какие то. А я в болезнях не волоку совсем. Потом посидела, посчитала. Мне легче бройлеров 10 штук вырастить, чем одну индюху. Вес тот же за два месяца. А так двухмесячный бройлер за три кг в чистом весе. Две недели бройлеры в брудере, а потом в зимнем курятнике на сетке.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
494
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2015-08-28, 21:39

@Светлана 1970,Светик,да всё присматриваюсь,но вряд ли решусь.
Спасибо.тебе за ветчинку,как только терпения хватило столько буквов печатать.Фото очень аппетитное, вид лучше,чем заводская Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 695966662
     
Надежда.Ю

Надежда.Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Надежда Южакова
Откуда Откуда : Нижегородская обл., г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионерка/ Птицеводство (мечта невоплощенная)
Настроение Настроение : Хорошее

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
495
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2015-08-29, 03:44

Девочки! Как только вашу ветчину увидела, рецепт не читая утащила! Обязательно буду пробывать в октябре. Спасибо огромное!
     
Ирина imsuid

Ирина imsuid

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 380
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Королев

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
496
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2015-08-29, 08:15

С
Светлана 1970 пишет:
спасибо за рецепт, главное, что из подручных средств все сделано. Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 3850815860 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 3850815860 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 3850815860
Что касается индюков - у нас тетя по весне их завела- взяла суточными. Мороки с ими очень много первые 2-3 месяца, потом уже легче.
Что мне не нравится - очень сильно от них воняет ( у нас участки соседние), шумные очень - постоянно говорят, ну и чисто внешне они мне совсем не нравятся))))
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
497
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2015-08-29, 21:45

Девчонки, дайте совет!
У нас третье покаление Моравских кур. Сейчас таких найти не реально, кровь обновить не могу. Вот думаю... На зиму может мне оставить отца- петуха и его дочерей. Петуху чуть больше года. Или так не делают и лучше молодого оставлять. Ну или молодого, тогда получается брат- сестры опять. Всю бестолковку сломала, как лучше сделать?
Пасибочки всем !
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
498
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2015-08-29, 23:31

@Светлана 1970, Светик, папа+ дочери или мама с сыном лучше, чем брат с сестрами, уже где то тут выясняли этот вопрос.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
499
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2015-08-30, 00:26

@Светлая., Светусь, да я вот тоже читала. Поэтому такая мысль и закралась . Оставить отца с дочерьми. Петухи очень активные. Я думаю годовалый петух это же еще не старпёр? Так то у него оплод хороший был, да и сейчас активный. Наверное так и сделаю, посмотрю что получится. А вообще так оставляют или нет? Или обновляют полностью?
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty
500
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 Empty2015-08-30, 07:09

@Светлана 1970, Светик, куры очень устойчивы к кровосмешению.Самый страшный Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 3472175145 брат+сестра.Был такой научный эксперимент,где из поколения в поколения животинок батьев и сестер спаривали .Куры выдержали 17 поколений,а крысы 21.
Смело можно оставлять петра,который тебе нра или двоих (одного на запасной скамейке). Потом будешь разбираться кого на супчик,кого оставить-лет так 15-17,а может ещё и новую кровушку найдешь Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 10 2981382511
     
 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3