Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Западной Сибири

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty2015-10-30, 20:10

Первое сообщение в теме :

НатальяП пишет:
Минеральные добавки - это мел, ракушка?
совершенно верно
     

АвторСообщение
Жаннаpopoff

Жаннаpopoff

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Жанна
Откуда Откуда : Алтайский край, Усть-Калманский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : )))

Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty
301
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty2016-01-31, 14:44

@НатальяП, Наташа, тут на форуме ОльгаК очень нахваливала австралорпов. Я наверно попробую, только на будущий год... Вот все хочется, жаль сарай не резиновый...
     
Livona

Livona

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 124
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : наталья
Откуда Откуда : Барнаул
Работа/Хобби Работа/Хобби : дети,кошки, лайки, курочки, гусочки уточки попугаи
Настроение Настроение : хорошо, когда все хорошо! но хочется еще

Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty
302
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty2016-02-01, 12:23

можно похвалюсь- мой птичник почти готов! правдо пока не хватило средств на вольер- но и гулять зимой особо некому. в те выходные планирую новоселье- должны приехать несушки и гусочки должны вернуться домой.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty
303
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty2016-02-01, 12:27

@Livona, Ну, в добрый путь! Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 695966662
     
Жаннаpopoff

Жаннаpopoff

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Жанна
Откуда Откуда : Алтайский край, Усть-Калманский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : )))

Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty
304
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty2016-02-01, 13:17

@Livona, Наташа, поздравляю!!!!!
Про гусочек можно по подробней. Какая порода, несутся? Очень я их люблю! Такие умницы...
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty
305
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty2016-02-01, 13:26

а я решила пока месяц еще не закладывать курочек. Почти пустой инкуб будет крутиться, только 8 индюшиных яиц. Муж говорит - а куда ты всех денешь? брудеров столько не сделано, какие у тебя хотелки. Сейчас цыпы шелков в одном, индей чуть в инкубе, обязательно хочу еще мускусов попробовать, если с яйцом получится. Опять не дом, а птичник сплошной.) Да еще и коза почти на кухне живет, за полуметровой загородкой..))
     
Жаннаpopoff

Жаннаpopoff

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Жанна
Откуда Откуда : Алтайский край, Усть-Калманский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : )))

Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty
306
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty2016-02-01, 13:40

@ТаЛенка, Лена, козюльку то покажешь?
Вот я тоже сижу пока, не вывожу... Ждем-с однако Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 2995962287
     
Livona

Livona

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 124
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : наталья
Откуда Откуда : Барнаул
Работа/Хобби Работа/Хобби : дети,кошки, лайки, курочки, гусочки уточки попугаи
Настроение Настроение : хорошо, когда все хорошо! но хочется еще

Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty
307
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty2016-02-01, 18:14

Жаннаpopoff пишет:
@Livona, Наташа, поздравляю!!!!!
Про гусочек можно по подробней. Какая порода, несутся? Очень я их люблю! Такие умницы...

Спасибо! А про гусочек- кто их знает- какие они. какие были таких муж для забавы и привез нам с осыном!уж очень они нам понравились на фото. Не пожалели ни разу- общительные, неприхотливые, компанейские ребята. Ручные получились- гусаки подходят, гладятся. у меня получается 2 семьи- 1 гусау серый и у него гусыни2 ( одну мы поменялис другого гнезда -она у нас серая и внешне другая0 Они в деревне у мамы- на зиму увозили. а вот вторая семья- это неплановая. их хотели съесть - одного на новый год, другого на рождество. но бычок у родителей сломал ногу- и пришлось экстренно раскладывать его по холодильникам- погода то у нас в декабре совсем не сибирская была. Так и остались они- оказались гусак и гуусыня. Такие ласковые- как собачки. Все ходили по огороду- а на самые морозы отнесла их на побывку к свекрови- так они ее не признают, не едят от нее- езжу кормлю их- благо рядом.

вот теперь думаю- соединять их- или оставить своими семьями- места то хвати.
     
Livona

Livona

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 124
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : наталья
Откуда Откуда : Барнаул
Работа/Хобби Работа/Хобби : дети,кошки, лайки, курочки, гусочки уточки попугаи
Настроение Настроение : хорошо, когда все хорошо! но хочется еще

Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty
308
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty2016-02-01, 18:20

ТаЛенка пишет:
а я решила пока месяц еще не закладывать курочек. Почти пустой инкуб будет крутиться, только 8 индюшиных яиц. Муж говорит - а куда ты всех денешь? брудеров столько не сделано, какие у тебя хотелки. Сейчас цыпы шелков  в одном, индей чуть в инкубе, обязательно хочу еще мускусов попробовать, если с  яйцом получится. Опять не дом, а птичник сплошной.) Да еще и коза почти на кухне живет, за полуметровой загородкой..))

а мне выделили отдельную комнату для моих ранних экспериментов- у нас есть бойлерная отдельно. там не жарко- градусов 18, но если лампы повесить- думаю будет тепло. она небольшая- квадратов 12- с отдельным входом, с вентиляцией- вот думаю малявок потом туда, а инкубатор разместила в кабинете мужа- он привык что я его с февраля заполняю плотно рассадой.
     
Livona

Livona

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 124
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : наталья
Откуда Откуда : Барнаул
Работа/Хобби Работа/Хобби : дети,кошки, лайки, курочки, гусочки уточки попугаи
Настроение Настроение : хорошо, когда все хорошо! но хочется еще

Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty
309
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty2016-02-08, 07:27

Ну вот. вчера мой птичник начал заселятся. привезли мы несушек-12 месяцев(как сказали на птичке). Отстояв очередь за ними- была дико удивлена и шокирована- какие же они страшнючие. Лысые, мелкие, с кривыми коготками. посадить в мешок-как делали все я не решилась- жалко их стало ужасно- теперь то они мои. купила им клетку  для кошек выставочных. и вот накидали мне их туда- 10 штучек.(ее размер 70 на 100 и вверх 50)в клетке они успокоились, стали искать что б склевать. пока ехали муж доделывал гнезда и насесты, включил подогрев. вообщем в своей клетке они ошалели- забились в голок. ходили вчера весь остаток дня-подсаживали их к кормушке. сегодня 8 уже научились ходить без решетки. трескают - зобы набились и свисают. очень понравилась ракушка, зола-в ней почему то лежат. уже не такие и страшненькие вроди. может кто подскажет-как их побыстрей реабилитировать-может что нужно подавать??? комбикорм купили там-же- только он мне не нравится- какие то комочки в нем, насыпала пару горсточек в него пшеницы-так они ее впервую очередь выбрали.
  А чуть не забыла, еще вечером и свекровь и мама приезжали поглядеть на это чудо- и обе привезли по петуху- подпустить этих монстриков к девочкам я не решилась -отсадила в вольеры рядом.- оба одного возраста-покупали родители рыжих цыплят-курочек, а там и петушки выросли. но мне кажется они подавят моих девочек- уж больно прыткие они.одного точно решили съесть- вот только какого-один крупнее, другой шустрее. тот что мельче- очень задиристый, отбирал кур у других петухов,(отец его звал малолетний сексуальный террорист) . второй больше, спокойней- красиво вышагивае,досталась курица-его, нет-мимо пройдет.
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty
310
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty2016-02-08, 07:45

У меня соседи на лето берут таких кур. В мешках пока везут 1-2 погибают, так что правильно сделала,что не посадила. Страшные, лысые, но потом на обычных мешанках ( даже без всяких добавок они держали) обрастают быстренько и несут исправно почти все по яйцу в день.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty
311
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty2016-02-08, 08:11

@Livona, Петушка к ним не торопитесь подсаживать, птица фабричная, надо обязательно карантин. Главный бич птицефабрик - колибактериоз и пуллороз. Я бы, пока они на карантине, пролечила бы.
     
Livona

Livona

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 124
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : наталья
Откуда Откуда : Барнаул
Работа/Хобби Работа/Хобби : дети,кошки, лайки, курочки, гусочки уточки попугаи
Настроение Настроение : хорошо, когда все хорошо! но хочется еще

Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty
312
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty2016-02-08, 11:54

на сейчас- дома сутки. едят все 10 - сейчас уже отходят от кормушки, вчера и все утро- просто ели ели и ели. 8 штук роются в опилках, в ракушке. одна залезла в гнездо и сидит там точнее на стеночке гнезда. убирала- она опять забирается. ну да ладно пусть сидит, раз нравится.одна какая-то взъерошеная, вялая- толи еще не отошла, то ли что не так с ней.

@Татьяна+, -проличить-это как, чем? вот теперь у меня работа- бегаю к ним через каждые полчаса. То инкубатор бегала смотрела каждые 20 минут- зачем сама не знаю. теперь в курятник. Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 356602 больная!!!
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty
313
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty2016-02-08, 12:19

Livona пишет:
больная!!!
Не больная, нормальная. Мы все такие!

Колибактериоз можно пролечить фуразолидоном, рассчитывают 1 таблетка на 2 кг живой массы. Если птицы немного, та каждой в клюв засуньте, в течении 7-ми дней. С пуллорозом сложнее. Посмотрите внимательно их в области хвоста, нет ли слипшихся испачканных белым пометом перьев и сам помет изучите, при пуллорозе он белый, похожий на жидкий гель или желе. Витамины потом можно подавать, тем более скоро весна, а эти птицы солнца не видели ни разу.
     
Livona

Livona

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 124
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : наталья
Откуда Откуда : Барнаул
Работа/Хобби Работа/Хобби : дети,кошки, лайки, курочки, гусочки уточки попугаи
Настроение Настроение : хорошо, когда все хорошо! но хочется еще

Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty
314
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty2016-02-09, 04:47

какашки кучками серо-белыми, не жидкие. перьев мало. вроди слипшихся нет- но они меня особо не подпускают, почему-то клюются даже если просто руку протягиваю. Сегодня уже все гуляют по клетке, кушают.
Золу не едят- а зарываются в нее-поэтому еще грязней. Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 629610 Может ее убрать пока? в ракушке кстати так же -зарываются , хотя вначале что то там клевали.@Татьяна+, в клюв я им боюсь- они паникуют, начинают на стены прыгать, потом падать оттуда. может в воду- они пьют хорошо.?
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty
315
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty2016-02-09, 05:24

@Livona, Помет хороший, правильный. Фуразолидон можно в воду, только он медленно растворяется, заранее замочите в холодной воде. Рассчитайте суточную дозу на количество воды, которое выпивают за сутки. То, что они купаются, так это хорошо, они на пт. фабрике сидели в клетках и не имели такой возможности, а тут им спа-процедуры, к золе можно бы еще кормовой серы добавить - профилактика паразитов.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty
316
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty2016-02-09, 06:10

Всем привет!!!!
Друзья, моя подруга Ольга едет в Новосибирск. Заодно конечно хочет яиц инкуб. купить. Выезд обратно - в конце февр.
Ее интересуют породы:
кучинские с Благовара (Балашиха уже есть)
пушкинские утяжеленные
адлеры
кохинхин белый и черный.
У кого есть, продайте, плиз!
     
Anna87

Anna87

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 66
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Анна
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Медицина/аквариумистика
Настроение Настроение : В целом позитивное

Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty
317
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty2016-02-09, 12:10

@Ольга К, я Вам сейчас в личку накидаю контакты, прозвоните.
     
Anna87

Anna87

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 66
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Анна
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Медицина/аквариумистика
Настроение Настроение : В целом позитивное

Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty
318
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty2016-02-15, 11:42

А вот и мои первенцы, вчера вылупились. Светлые кучинки и темные хомячки-амерауканы) Ну и брудер (обещала ранее показать).
Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 0576519001455525641
Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 0951027001455525641
Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 0133422001455525642
Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 0319346001455525642
Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 0759137001455525641
     
Livona

Livona

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 124
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : наталья
Откуда Откуда : Барнаул
Работа/Хобби Работа/Хобби : дети,кошки, лайки, курочки, гусочки уточки попугаи
Настроение Настроение : хорошо, когда все хорошо! но хочется еще

Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty
319
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty2016-02-15, 12:00

@Anna87, какие классные!!!! С пополнением Вас!!! тоже вот сижу на яйцах- 3 проклюнулись часа 2 назад- и сидят попискивая-дальше не двигаются. Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 356602 а я уже извелась
     
Anna87

Anna87

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 66
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Анна
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Медицина/аквариумистика
Настроение Настроение : В целом позитивное

Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty
320
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty2016-02-15, 17:01

@Livona, спасибо) Завтра еще вторую партию забирать поеду - адлерских, кучинок еще другой линии и возможно ломанов.
     
НатальяП

НатальяП

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Барнаул, Алтайский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод, козовод, цветовод, собаковод, кошковод
Настроение Настроение : всегда отличное

Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty
321
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty2016-02-15, 17:47

@Anna87, Анна поздравляю с пополнением!
Если не секрет где яйцо амерауканов брали?
@Livona, Наталья, и Вас с почином!!!! не волнуйтесь, они и 12 часов могут сидеть после разведчиков.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty
322
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty2016-02-15, 18:09

@Anna87, привет!
Подруга в Новосибе всех обзвонила))) Но пока реального ничего((
С пополнением))) Самые милые и запоминающиеся - это первенцы! С цыпо-мамством))) Пусть растут здоровыми и красивыми. Смотри теперь им в попки в прямом смысле, чтоб не пропустить начало поноса, не дай бог.
     
Anna87

Anna87

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 66
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Анна
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Медицина/аквариумистика
Настроение Настроение : В целом позитивное

Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty
323
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty2016-02-15, 18:25

@НатальяП, я брала не яйцом, а уже цыплят под заказ выводили, ЛПХ Сибирский кролик. Яйцо они тоже продают.
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty
324
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty2016-02-15, 19:12

Поздравляю всех с цыпами! Где у нас можно трикальцийфосфат купить? Чем заменить если нет?
     
НатальяП

НатальяП

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Барнаул, Алтайский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод, козовод, цветовод, собаковод, кошковод
Настроение Настроение : всегда отличное

Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty
325
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty2016-02-15, 20:57

@Anna87, Анна, спасибо за информацию
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty
326
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty2016-02-16, 06:04

ТаЛенка пишет:
Поздравляю всех с цыпами! Где у нас можно трикальцийфосфат купить? Чем заменить если нет?

я убилась его искать, нашла монокальцийфосфат. Там больше фосфора, меньше кальция, и он в разы дороже. Есть в Росагрокорме, г. Искитим.
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty
327
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty2016-02-16, 07:51

@Ольга К, есть Дефторфосфат - погуглила - это вроде одно и то же?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty
328
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty2016-02-16, 10:37

ТаЛенка пишет:
@Ольга К,  есть Дефторфосфат - погуглила - это вроде одно и то же?

а скока в нем фосфора? у меня в справочнике нет дефторфосфата. Почем он? где продают?
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty
329
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty2016-02-16, 10:52

@Ольга К,   Вэлком, 10 кг около 90 руб , состав не знаю, позвоню,наверное, спрошу
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty
330
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty2016-02-16, 10:54

ТаЛенка пишет:
10 кг около 90 руб
Я в прошлом году у нас в ветаптеке 1 кг покупала за 160 р.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty
331
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty2016-02-16, 10:54

@ТаЛенка, блин!!! какая прелесть!!! А я ж их спрашивала про ТКФ!! Они меня послали в какую-то виту-трейд.
у нас был раз дефтор. 100 р/кг!!! Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 629610
Дык они мне все равно его на поезд не поставят((((
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty
332
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty2016-02-16, 11:19

я в прайсе смотрю, который они прислали. Так и можно дефтор вместо трикальция?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty
333
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty2016-02-16, 11:31

ТаЛенка пишет:
я в прайсе смотрю, который они прислали. Так и можно дефтор вместо трикальция?
можно, если у них содержание кальция и фосфора совпадает. Если нет, то надо корректировать кол-во.
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty
334
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty2016-02-16, 14:07

Блин, неправильно я поняла в прайсе, ценник у дефторфосфата 1кг 88руб, 0,5кг 37,8руб. Говорят, что это одно и то же
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty
335
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty2016-02-16, 14:25

ТаЛенка пишет:
ценник у дефторфосфата 1кг 88руб, 0,5кг 37,8руб. Говорят, что это одно и то же
Вот! А я уже было начала думать, что в нашей ветаптеке совсем с ума сошли, такую наценку делать!
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty
336
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty2016-02-16, 14:37

@Татьяна+, дык и так наценка не хилая, да еще и в прошлом году.))
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty
337
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty2016-02-16, 14:50

@ТаЛенка, Ну да, не хилая. Но если 10 кг за 90 р., то была бы просто нереальная! Я как прикинула, так сразу вопрос возник - тем ли я делом занимаюсь?
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty
338
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty2016-02-16, 14:52

))) В прайсе просто не совсем внятно написано, а менеджер сама ничего сказать не смогла по моим вопросам. Завтра еще наберу.)
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty
339
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty2016-02-17, 05:11

ТаЛенка пишет:
))) В прайсе просто не совсем внятно написано, а менеджер сама ничего сказать не смогла по моим  вопросам. Завтра еще наберу.)

привет! Позвонила?
Мне на почту они написали, что нету у них в наличии:
"Еще бы адрес узнать у кого он есть, у нас его нет, заказали у производителя по 1 кг, спрос только на такую фасовку. Мы отправляем транспортными компаниями конечно. "
     
Степаныч


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер.Рыбалка.

Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty
340
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty2016-02-17, 09:44

Добрый день!Фосфат дефторированный покупаю по 86 рублей за килограмм, в Ветеринарном . Мой телефон на АВИТО , в объявлении Мукусная утка(индоутка). Форум просматриваю не часто,лучше звонить буду рад.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty
341
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty2016-02-17, 12:15

Степаныч пишет:
Добрый день!Фосфат дефторированный покупаю по 86 рублей за килограмм, в Ветеринарном . Мой телефон на АВИТО  , в объявлении Мукусная утка(индоутка). Форум просматриваю не часто,лучше звонить буду рад.

Добрый день. На тот случай, если не найду Вас на Авито: а Вы можете при случае отправить поездом килограмм 5-7? Бывает же, наверное, что Вы поехали отправлять яйцо - ну и фосфат тому же проводнику, все одним рейсом?
     
Степаныч


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер.Рыбалка.

Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty
342
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty2016-02-17, 15:03

Ольге К. За добавками собираюсь в последних числах февраля.Можно и с провдниками отправить, а почтой проще.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty
343
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty2016-02-18, 06:57

Степаныч пишет:
Ольге К. За добавками собираюсь в последних числах февраля.Можно и с провдниками отправить, а почтой  проще.

Вот это да! Мы даже и не знакомы, а Вы не против помочь! Я согласна! Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 695966662 Заранее спасибо. Все расходы обязуюсь оплатить.
И если у Вас есть яйцо инкубационное утиное, то напишите, какая порода - подруга интеерсовалась, она скоро поедет из Новосибирска и по пути может купить яйца у Вас.
Сейчас на Авито пороюсь. Поищу Вас.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty
344
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty2016-02-18, 07:01

@Степаныч, Виктор Степанович, нашла объявление Ваше. Мускусы, фавориты, муларды.
Яйцо есть? Утят подруга не повезет, к сожалению.
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty
345
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty2016-02-18, 09:22

Добрый день, примите в свою компанию? Живу в Новосибирске (Огурцово), птицами занимаюсь первый год. Зимуют пока хайсексы куры и петух Сусекс. Весной хочу взять семью мускусов (2 утки и селезень) и яйца кучинок (хотелось бы ещё и амроксов, но пока не знаю, стоит их брать или нет). Поделитесь отзывами об этих породах и их особенностях wink
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty
346
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty2016-02-18, 10:44

@Ольга К, в Вэлкоме нет в наличии сказали. И с частниками не работают, говорят.. Как у них брать?..( А дефторфосфат и трикальцийфосфат сказали одно и то же. По содержанию сказать не могут ничего.
     
Anna87

Anna87

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 66
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Анна
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Медицина/аквариумистика
Настроение Настроение : В целом позитивное

Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty
347
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty2016-02-18, 12:54

Как это не работают с частниками? Я Неделю назад у них корм покупала для цып, тоже спросили, юрлицо я или нет. Я ответила, что я ФИЗлицо, и ничего - продали. Просто сезон еще не начался у них, много чего нет пока - мне так сказали.
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty
348
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty2016-02-18, 14:01

@Anna87, ))) подозрительные какие-то..)) вчера мне сказали что продают частникам, сегодня другая сказала что нет..))
     
Anna87

Anna87

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 66
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Анна
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Медицина/аквариумистика
Настроение Настроение : В целом позитивное

Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty
349
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty2016-02-18, 14:10

@ТаЛенка, я Вам в личку написала)
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty
350
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 7 Empty2016-02-18, 16:05

Дамы, я буду Виктора Степановича ждать))
     
 Птицеводы Западной Сибири Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Западной Сибири
» Птицеводы Западной Сибири
» Птицеводы Западной Сибири
» Птицеводы Западной Сибири
» Птицеводы Западной Сибири

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3