Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Западной Сибири

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty2015-10-30, 20:10

Первое сообщение в теме :

НатальяП пишет:
Минеральные добавки - это мел, ракушка?
совершенно верно
     

АвторСообщение
Жаннаpopoff

Жаннаpopoff

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Жанна
Откуда Откуда : Алтайский край, Усть-Калманский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : )))

Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty
251
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty2016-01-14, 16:25

Я тоже ищу дойную козочку, желательно помесь зааненки, в Алтайском крае...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty
252
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty2016-01-14, 18:36

соседи, привет!
Никто не будет продавать инк. яйцо цесарок ЧИСТОПОРОДНЫХ? Вот прям чтоб с фабрики яйцо или хотя б родители этого яйца фабричные были и содержались в чистоте. Это непременное условие. Надо для будущей кандидатской. Мне. Я летом в аспирантуру планирую. Спасибо.
     
Anna87

Anna87

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 66
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Анна
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Медицина/аквариумистика
Настроение Настроение : В целом позитивное

Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty
253
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty2016-01-15, 22:19

Доброго времени суток, соседи! Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 4251916553 Читаю этот форум уже несколько лет, с детства люблю всех животных, в том числе и домашнюю птицу. После долгих лет слезных просьб, я наконец получила у своего супруга разрешение завести птицу на даче на весну-лето-осень. Уже через месяц появятся у нас первые суточные цыпочки. Будем делать брудер для них (спасибо Вам, форумчанам, за то, что делитесь своими проектами), с этим вопрос решен, НО есть проблемка - цыпы будут жить в квартире, наверное, до апреля, а потом переедут в неотапливаемую застекленную пристройку (температура там зимой не опускается ниже 8 градусов тепла, но весной будет теплее плюс если что поставим им ИК обогреватель). Главное - не загубить птицу и как-то ужиться с ними в квартире 2 месяца. Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 976709
Ну и так как сани нужно готовить летом, я серьезно взялась за поиск корма для моих будущих цып. К сожалению, кроме Ленинского рынка в Новосибирске (которому я не очень доверяю, ведь корма там неизвестного качества, в основном продают ведрами и хранят неизвестно сколько), я не знаю мест продажи кормов для сельхоз. птицы. А в интернете удалось найти качественные корма, но только оптом, что для меня неприемлемо (планируется всего 15-20 цып)...
Поэтому прошу помощи здесь, у Вас. Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести хороший качественный корм для цыплят с нуля? Кормить яйцом и творогом не буду, в первые два - три дня планирую давать кукурузную крупу из магазина, а потом на КК.
Заранее прошу прощения, если пишу не в ту тему.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty
254
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty2016-01-16, 14:14

привет, Анна, в Новосибе работает Био-Про, которое делает отличный корм для птенчиков (и цыплят в т.ч.) - 1-4 недель. "ПроКорм для молодняка" называется. Себя полностью оправдывает. У нас стоит ок 500 р за 5 кг пакет, ну а в городе-производителе д.б. дешевле!!! Корм полнорационный, давайте лишь его и воду.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty
255
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty2016-01-16, 15:26

Ольга К пишет:
привет, Анна, в Новосибе работает Био-Про, которое делает отличный корм для птенчиков (и цыплят в т.ч.) - 1-4 недель. "ПроКорм для молодняка" называется. Себя полностью оправдывает. У нас стоит ок 500 р за 5 кг пакет, ну а в городе-производителе д.б. дешевле!!! Корм полнорационный, давайте лишь его и воду.
Можно в этот комбикорм ещё и зерно досыпать дроблёное 1 к 2, что бы удешевить.
Так как 500 руб за 5 кг, это круто Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 12423005
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty
256
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty2016-01-16, 15:28

@Anna87, Удачи Вам, есть цель и желание, то всё будет отлично.
Ещё муж будет приезжать и наблюдать за ними. И потом говорить, вот каких кур мы вырастили ))))
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty
257
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty2016-01-16, 15:38

@Anna87, Ольга правильно говорит, ПроКорм отличный корм. Поднимаю на нем перепелят и цып, только обязательно смотрите срок годности! Я загубила один выводок перепелят, пока поняла что всё дело в корме - погибла треть выводка. На базе забрали назад остальные упаковки без вопросов. Даже в три месяца просрочка уже токсична для цып. ((
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty
258
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty2016-01-16, 15:46

Anna87 пишет:
завести птицу на даче на весну-лето-осень.
Мы тоже так решили два года назад. И соседи держали. А в итоге теперь достраиваем и утепляем дом - переехали жить на дачу на ПМЖ.))))
     
Anna87

Anna87

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 66
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Анна
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Медицина/аквариумистика
Настроение Настроение : В целом позитивное

Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty
259
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty2016-01-16, 16:04

Мы тоже новый дом строим, а старый после переезда достанется курочкам, там им и зимой будет хорошо и тепло с печкой.
ПроКорм знаю. что хороший, но к сожалению не могу его найти в розничной продаже (нашла, правда, на Ленинском, но там упаковку показать не могут - корм-то точно тот, но когда его изготовили неизвестно). Производитель продает только оптом...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty
260
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty2016-01-16, 16:40

Gnomvolga пишет:
Ольга К пишет:
привет, Анна, в Новосибе работает Био-Про, которое делает отличный корм для птенчиков (и цыплят в т.ч.) - 1-4 недель. "ПроКорм для молодняка" называется. Себя полностью оправдывает. У нас стоит ок 500 р за 5 кг пакет, ну а в городе-производителе д.б. дешевле!!! Корм полнорационный, давайте лишь его и воду.
Можно в этот комбикорм ещё и зерно досыпать дроблёное 1 к 2, что бы удешевить.
Так как 500 руб за 5 кг, это круто Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 12423005

Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 629610 не вздумайте. Это разбалансировка рецепта!
Корм хорош, там не только все необходимые питат. вещества, но и ферменты.

Анна, ну не может не быть корма в рознице. Его даже к нам возят и в Приморье. Новосибирцы, подскажите человеку!!!
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty
261
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty2016-01-16, 16:58

Подсказываю - я беру под Искитимом, в Алтайских рядах. Далековато от города, но зато есть. Если нужно - телефон могу скинуть, узнаете наличие.
     
Anna87

Anna87

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 66
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Анна
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Медицина/аквариумистика
Настроение Настроение : В целом позитивное

Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty
262
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty2016-01-16, 20:51

Ольга К пишет:
Анна, ну не может не быть корма в рознице. Его даже к нам возят и в Приморье. Новосибирцы, подскажите человеку
Я его нашла, но ведрами, а мне нужна упаковка или хотя бы этикетка с датой производства.

ТаЛенка пишет:
Если нужно - телефон могу скинуть,
Нужно! Скиньте, пожалуйста. Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 2169195149
     
Anna87

Anna87

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 66
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Анна
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Медицина/аквариумистика
Настроение Настроение : В целом позитивное

Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty
263
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty2016-01-16, 22:24

@ТаЛенка, спасибо, Ваше сообщение получила, но ответить в личку не могу пока (мало сообщений). Живу в Новосибирске в центре (ЦУМ). Номер, который Вы мне дали - это Ваш? Я позвоню завтра обязательно. Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 3130015090
     
Anna87

Anna87

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 66
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Анна
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Медицина/аквариумистика
Настроение Настроение : В целом позитивное

Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty
264
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty2016-01-16, 23:59

А дача у нас на Золотой горке, в Дзержинском р-не Новосибирска. Вот.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty
265
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty2016-01-17, 07:39

@Anna87, ведрами??? Это наверное его воруют. Выпускается Прокорм 5 кг мешочек, зашитый по верху, и пачками 800, что ли, грамм. Обратите внимание, что он и для несушк бывает, а Вам надо для молодняка. Щас я Вам скину в ЛС почту конторы "Велком". Вспомнила, что у них тоже был Прокорм. И всякие вкусняшки для птиц и животных. Там мой знакомый покупал рыбную муку, премикс, чик-тоник и мне отправлял. В розницу брал.
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty
266
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty2016-01-17, 09:04

У нас на рынке всё ведрами. Причем ценник - можно в магазине пачками купить по той же цене)))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty
267
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty2016-01-17, 10:07

бизнес по-русски!! Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 835140193
Но годность неизвестна - это не есть гуд.
И сами представители Био-Про велят соблюдать условия хранения: влажность, к примеру. Можно при отриц. темп., но высокая влажность и осадки недопустимы...
     
Anna87

Anna87

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 66
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Анна
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Медицина/аквариумистика
Настроение Настроение : В целом позитивное

Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty
268
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty2016-01-17, 12:11

Это еще не все прелести нашего рынка. Мало что там все корма в ведрах стоят и жирненько так припорошены снегом, так сами продавцы даже не знают, какой марки у них корм! Один вообще предлагал КК, в котором помимо крупки еще половина - цельная пшеница. А у другого КК серого цвета... Короче, мешают как хотят.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty
269
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty2016-01-17, 13:40

Понятно! Это ж кем надо быть, чтоб такое купить...(((
Анна, пришла почта Вам? напишите, запросите прайс - там большой список у них (по крайней мере они тогда мне присылали). И будете видеть цены и наличие.
Цыплят сразу Прокормом кормите, кефиру им дайте. И никакой марганцовки.... Их кишечник стерилен, и нужна полезная микрофлора.
     
Anna87

Anna87

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 66
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Анна
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Медицина/аквариумистика
Настроение Настроение : В целом позитивное

Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty
270
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty2016-01-17, 16:26

@Ольга К, получила. Отправила им письмо, буду ждать ответа. Спасибо!
     
Anna87

Anna87

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 66
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Анна
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Медицина/аквариумистика
Настроение Настроение : В целом позитивное

Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty
271
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty2016-01-18, 07:46

Все, дождалась ответа, вопрос с кормом решен! Дорого правда, но лучше так, чем кормить неизвестно чем. Спасибо всем, кто остался неравнодушен к моей проблеме! Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 3130015090
Теперь можно спокойно ждать цып)
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty
272
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty2016-01-18, 07:59

@Anna87, Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 3130015090 если что, спрашивайте!
     
Anna87

Anna87

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 66
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Анна
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Медицина/аквариумистика
Настроение Настроение : В целом позитивное

Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty
273
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty2016-01-18, 10:00

Оооо, ну вопросов еще будет огромное множество, я ж еще и уточек с гусиками хочу немножко. Но это уже летом, когда будет тепло, а то водоплавающих в квартире, мне кажется, нереально даже малюток содержать до тепла.
     
Livona

Livona

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 124
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : наталья
Откуда Откуда : Барнаул
Работа/Хобби Работа/Хобби : дети,кошки, лайки, курочки, гусочки уточки попугаи
Настроение Настроение : хорошо, когда все хорошо! но хочется еще

Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty
274
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty2016-01-28, 12:01

Можно к вам?!! Я пока еще совсем новичок. В прошлом году случайно появились у нас цыплятки-бройлеры.(покупали родителям, а дети выбрали себе по одному. ну и "добрые бабушка с дедушкой решили оставить десяток. ну а вечером свекровь рассудила- раз у тех родителей взяли- нужно и у нее взять. И было у меня уже 20 птичек. Им нужен был корм- ничего лучшего не нашли, как на сельхозрынок- а там такие прикольные утятки- дождь моросит, вся птица прячется- а у этого продавца они носятся , ловят капельки. ну вообщем приехали мы домой с 13 шустриками. начали читать интернет- и попалась нам с сыном картинка с гусятами- ну ооочень они нам приглянулись. Муж сопротивлялся- но всеж через 2 дня привез нам 10 только вылупившихся малышей!!!! Так и жили все лето. правдо 4 бройлеров не уберегли- в 1.5 мес умерли почему-то. ну и вообщем цып мы съели, утей тоже. а вот гусок решили нескольких оставить. Мне понравилось - и решилась я на инкубатор- чтоб проследить с детьми весь процесс. выписали блиц-норма. Даже заложили уже на пробу домашних яиц. а мужу ничего не осталось- как закупить материал- и вот уже 3 дня мне строят птичник на 24 квадрата.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty
275
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty2016-01-28, 13:00

Ой, как все знакомо!!! Добрый день!
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty
276
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty2016-01-28, 13:09

@Livona, Наталья, здравствуйте! А птичник-то какой шикарный!..)) Да еще и второй этаж пустовать не будет. Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 2981382511 Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 695966662
     
Жаннаpopoff

Жаннаpopoff

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Жанна
Откуда Откуда : Алтайский край, Усть-Калманский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : )))

Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty
277
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty2016-01-28, 13:25

Привет, всем!!!)))
@Livona, Наташа, очень рада познакомится!!!
     
Livona

Livona

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 124
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : наталья
Откуда Откуда : Барнаул
Работа/Хобби Работа/Хобби : дети,кошки, лайки, курочки, гусочки уточки попугаи
Настроение Настроение : хорошо, когда все хорошо! но хочется еще

Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty
278
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty2016-01-28, 14:37

да пустовать ничего не будет. Муж упирался долго. говорил, что не для того он из деревни уехал, чтоб опять все это. мы когда в квартире жили- я цветы разводила- более 200 горшочков. Муж терпеливо привозил зеллю горшки- ссылаясь на причуды беременной. Потом, когда еще и пара сотен стаканчиков расады появилось- решил строится. Переезжали с договоренностью- что будет баня добротная, пара грядок и газон с шашлычной.в итоге под газон остался кусочек\(гуси его кстати классно подстригали )Зато огород классный. Сейчас вот курятник- муж решил что лучше сразу и добротно, а то потом доделывать, расширять
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty
279
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty2016-01-29, 09:04

Мне кажется, что это только начало. Рассширить потом обязательно захотите, располагайте так чтобы было куда.
     
Livona

Livona

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 124
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : наталья
Откуда Откуда : Барнаул
Работа/Хобби Работа/Хобби : дети,кошки, лайки, курочки, гусочки уточки попугаи
Настроение Настроение : хорошо, когда все хорошо! но хочется еще

Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty
280
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty2016-01-29, 11:11

Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 835140193 это точно!

Подскажите пожайлуста- нужно ли убирать из инкубатора вторую ванночку- если она пустая. или можно оставить ?
Изначально поставила две и налила в обе- в комнате оочень сухой воздух был. начиталась- что цыплятамэто много. решила в одну не долевать воду. но вопрос-нужно ли ее вытащить,(не хочется вынимать лоток лишний раз0
     
voron

voron

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1114
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Лина
Откуда Откуда : Новосибирская область

Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty
281
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty2016-01-29, 14:54

Всем привет!

У меня гуси Холмогоры уже нанесли яиц. Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 356602 Вывелись 3 Холмогорчика. 10 февраля появятся ещё 6 и так далее. А ещё зима.... (мало мне цыплят)

А, что у вас?

     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty
282
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty2016-01-29, 15:03

@voron, Лина, привет!!! С малышами!

@Livona, инк пенопласт??)))))) да ну и пусть стоит. Я убираю воду из лишней ванночки, отсасывая шприцем большим, чтоб не вытаскивать все это хозяйство.
     
Anna87

Anna87

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 66
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Анна
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Медицина/аквариумистика
Настроение Настроение : В целом позитивное

Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty
283
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty2016-01-29, 20:26

Эх, вот у меня еще даже цыплят нет, а я уже тоже штудирую темы про инкубаторы (муж благо еще не в курсе Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 3472175145 ).
Брудер уже почти готов - осталось только дверцы доделать и патрон с диммером подключить (правда, пока еще в сомнениях, какая лампа лучше, инфракрасная или простая зеркальная накаливания - брудер будет в квартире до апреля), как закончу отчитаюсь. Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 976709
Корм поеду забирать за неделю до вылупа цып, чтоб потом не беспокоиться по этому поводу.
Цыплят жду 15-17 февраля амераукана и кучинки, и 17-19 февраля адлерских. Правда, есть и огорчение небольшое - амроксов, которых я сильно хотела, не заложили вовремя, поэтому в этом году не судьба с ними... Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 2797183167
Еще до жути хочется джерсийских гигантов и фаверолей, но тоже уже не в этом году.
Если успеем до лета закончить отделку нового дома, то еще уточек хочу и гусиков немножко, может быть еще индеек парочку для души.
В общем, планов как у Наполеона, лишь бы хоть быть все срослось. Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 2169195149  Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 193743685

PS: и таблеток от жадности бы, да побольше...
     
Сергей Дмитриевич

Сергей Дмитриевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 72
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Барнаул
Работа/Хобби Работа/Хобби : Павловская порода кур

Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty
284
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty2016-01-30, 08:59

voron пишет:


А, что у вас?

А у НАС.... affraid
     
Livona

Livona

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 124
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : наталья
Откуда Откуда : Барнаул
Работа/Хобби Работа/Хобби : дети,кошки, лайки, курочки, гусочки уточки попугаи
Настроение Настроение : хорошо, когда все хорошо! но хочется еще

Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty
285
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty2016-01-30, 17:15

подскажите пожалуйста- какие размеры лаза на улицу из птичника для курей, гусей и индюков?( с последними вообще мало представляю как разместить. у родителей индюки жили вместе с курями, выходили через входную дверь-как и куры. а мне хочется чтоб у каждого свое помещение. перегородки из сетки хотим- так мне кажется светлее будет- окон на 24 квадрата всего 4 и они небольшие- 60 см на 100 с рамами. на южную сторону иж не получилось- там они как раз упираются в 2-х метровый забор- толку от них нет.
И сколько места нужно например на 3-4 индюков? при вышине 220.
ой сколько вопросов affraid
так радуюсь- уже заметно очертание моего птичника- стены выставлены, утеплены. крыша накрыта- начинается внутренняя отделка
     
Livona

Livona

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 124
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : наталья
Откуда Откуда : Барнаул
Работа/Хобби Работа/Хобби : дети,кошки, лайки, курочки, гусочки уточки попугаи
Настроение Настроение : хорошо, когда все хорошо! но хочется еще

Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty
286
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty2016-01-30, 17:19

а поделится не с кем-ни кто не понимает меня- подруги и родственники крутят у виска- говорят что не этим должна хотеть заниматься 30-летняя дама,и все пытаются тащить меня в салоны и спортзалы-туда, что модно. а я уже немогу дождаться лета, когда в город совсем не нужно будет ездить- и можно вволи порыться на огороде!
     
НатальяП

НатальяП

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Барнаул, Алтайский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод, козовод, цветовод, собаковод, кошковод
Настроение Настроение : всегда отличное

Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty
287
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty2016-01-30, 18:26

@Livona, Наталья, у меня такая же история, с мая занялась птичками и козочками и до сих пор знакомые у виска крутят...так что вы не одиноки в этом плане.
@voron, Лина поздравляю с пополнением. Как Ваши цыплятки?
Мои (Ваши) джерсики уже вовсю переоперяются (вывод был 03.01) и уже заметно крупнее амераукан и синек.
Вчера мускусная уточка села высиживать...очень волнуюсь - первый раз все-таки.
     
Anna87

Anna87

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 66
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Анна
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Медицина/аквариумистика
Настроение Настроение : В целом позитивное

Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty
288
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty2016-01-30, 18:26

Последнее сообщение - прям про меня, один в один. Тоже у виска крутят все, кроме ребенка (маловат, еще двух лет нет, а так наверное тоже бы крутил) Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 835140193
     
Livona

Livona

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 124
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : наталья
Откуда Откуда : Барнаул
Работа/Хобби Работа/Хобби : дети,кошки, лайки, курочки, гусочки уточки попугаи
Настроение Настроение : хорошо, когда все хорошо! но хочется еще

Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty
289
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty2016-01-30, 19:01

ооо, ну с ребенком мне повезло- моему 9- и он-то и был инициатором первой птицы. а вообще у нас в доме и рыбки и 2 вида попугаев, и коты, лайки, декоративный наглый кролик по дому скачет, морская свинка, пара черепашек, тритон- и все сынок натаскал. мы в принципе не запрещаем- помню как в детстве выпрашивали у родителей лишнего котенка- и получали отказ. мне кажется я сама еще не выросла.
а вот младшей 6- и она у нас дама. боится ручки запачкать. бройлеров называет не иначе, как мяско ходячее, так же к ним и относится. спокойно смотрит когда их рубят, помогает разделывать
     
Anna87

Anna87

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 66
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Анна
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Медицина/аквариумистика
Настроение Настроение : В целом позитивное

Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty
290
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty2016-01-30, 19:11

Рыбок-то и у нас полный дом (занимаюсь разведением сама), и кошка есть. Попугая хочу, но муж не разрешает, он вообще животных не очень любит. =( Для меня его согласие на цыплят было БОЛЬШОЙ неожиданностью, учитывая несколько предыдущих лет отказов и запретов. Вот подрастет сынок - куплю себе попугая, с оправданием "ребенок попросил" Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 2995962287
     
Livona

Livona

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 124
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : наталья
Откуда Откуда : Барнаул
Работа/Хобби Работа/Хобби : дети,кошки, лайки, курочки, гусочки уточки попугаи
Настроение Настроение : хорошо, когда все хорошо! но хочется еще

Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty
291
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty2016-01-30, 19:24

главное ненавязчиво ребенку объяснить, что он ХОЧЕТ! очень очень хочет!Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 835140193
     
voron

voron

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1114
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Лина
Откуда Откуда : Новосибирская область

Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty
292
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty2016-01-31, 08:49

Здравствуйте, Сибиряки и гости странички! Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 3130015090

Ольга, Наталья, спасибо!

Наталья, с 2-х месяцев - хорошую кормёшку им (белок и кальций). А то будут обычными несушкам, а не гигантами.

Сергей Дмитриевич, да Вас Драконы атакуют Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 193743685
     
voron

voron

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1114
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Лина
Откуда Откуда : Новосибирская область

Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty
293
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty2016-01-31, 08:58

Вчера не сразу поверила своим ушам и глазам - цыпа Бресс 2 месяца пытался кукарекать (распугал всю малышню). Что бы кукарекать в 2 месяца affraid

Сегодня планирую переселить цыплят Джерсиков (2 месяца) в сарай. (А то в доме целый курятник)Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 629610
     
НатальяП

НатальяП

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Барнаул, Алтайский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод, козовод, цветовод, собаковод, кошковод
Настроение Настроение : всегда отличное

Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty
294
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty2016-01-31, 09:32

Лина, а в 2 месяца в сарае не холодно? я своих еще в тепле держу, что-то боюсь в неотапливаемый сарай, им тоже 2 месяца.
Как у Вас кукушечка? яйцо еще не продаете?
     
Сергей Дмитриевич

Сергей Дмитриевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 72
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Барнаул
Работа/Хобби Работа/Хобби : Павловская порода кур

Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty
295
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty2016-01-31, 09:42

voron пишет:


Сергей Дмитриевич, да Вас Драконы атакуют Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 193743685
Нет, это особи ЖЕНСКОГО пола Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 3983211963
     
Жаннаpopoff

Жаннаpopoff

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Жанна
Откуда Откуда : Алтайский край, Усть-Калманский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : )))

Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty
296
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty2016-01-31, 10:15

Привет, всем!!!)))
Да, ребята, у вас уже во всю жизнь кипит!!! А мы только готовимся...
     
Жаннаpopoff

Жаннаpopoff

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Жанна
Откуда Откуда : Алтайский край, Усть-Калманский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : )))

Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty
297
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty2016-01-31, 10:18

@НатальяП, Наташа, у тебя уже сколько пород?
     
НатальяП

НатальяП

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Барнаул, Алтайский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод, козовод, цветовод, собаковод, кошковод
Настроение Настроение : всегда отличное

Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty
298
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty2016-01-31, 10:29

@Жаннаpopoff, Привет Жанночка! у меня 7 видов, но себе буду оставлять пока только три, остальные - незнаю что из них вырастит, да и по отношению к ним еще не определилась. Но джерсиков однозначно буду оставлять!
     
Жаннаpopoff

Жаннаpopoff

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Жанна
Откуда Откуда : Алтайский край, Усть-Калманский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : )))

Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty
299
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty2016-01-31, 10:42

@НатальяП, Наташа, джерсиков я первая на очереди... Нам еще очень очень нравятся Линины холмогоры, как бы яйцо достать в конце апреля (прям мечта у мужа такая)))
Наташа, какие породы понравились, а от каких откажешься ( если не секрет. а если секрет, то можно в личку)))
     
НатальяП

НатальяП

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Барнаул, Алтайский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод, козовод, цветовод, собаковод, кошковод
Настроение Настроение : всегда отличное

Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty
300
СообщениеТема: Re: Птицеводы Западной Сибири   Птицеводы Западной Сибири - Страница 6 Empty2016-01-31, 14:17

@Жаннаpopoff, Жанна, мне еще понравились амерауканы и мараны, под вопросом плимутроки и синь синь дянь, легбаров на первом этапе пока не поняла, к кучинкам как-то душа не легла.
Я понимаю, что судить о породе мне пока очень рано, но к джерсикам, амерауканам и маранам (цыпляткам) прям душа легла сразу....а там посмотрим...
     
 Птицеводы Западной Сибири Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Западной Сибири
» Птицеводы Западной Сибири
» Птицеводы Западной Сибири
» Птицеводы Западной Сибири
» Птицеводы Западной Сибири

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3