Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Кормление кур (3 часть) - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Кормление кур (3 часть) - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Кормление кур (3 часть)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty
1
СообщениеТема: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty2015-10-29, 14:05

Первое сообщение в теме :

@мамаКвочка, завтра отпишусь по процентности)) но главное чтобы куры оставались немного голодные днем)) чтоб не жирели)
     

АвторСообщение
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty
451
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty2017-12-26, 23:12

dima 1901 пишет:
что вы думаете на счет Чашечных поилок
На откорме мясных не держала, а по поводу поилок думаю в клетках лучше ниппеля, чище и гигиеничней, в чашках куры будут полоскать клювы после еды и они будут быстро загрязняться. Да и мыть их исходя из конструкции не удобно.
     
dima 1901


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : dima
Откуда Откуда : moskva

Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty
452
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty2017-12-26, 23:17

Юлия0706 пишет:
dima 1901 пишет:
что вы думаете на счет Чашечных поилок
На откорме мясных не держала, а по поводу поилок думаю в клетках лучше ниппеля, чище и гигиеничней, в чашках куры будут  полоскать клювы после еды и они будут быстро загрязняться. Да и мыть их исходя из конструкции не удобно.

спасибо..вот и у меня сомнения по поводу загрязнения...просто держал кроликов,захотелось бройлеров корма есть халява а совета хорошего не у кого получить
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty
453
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty2017-12-27, 02:20

@dima 1901, Вам стоит заглянуть сюда:
http://www.pticevody.ru/t2968p50-topic
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty
454
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty2017-12-29, 19:22

Юлия0706 пишет:
Olga1959 пишет:
Прочтите здесь
В очередной раз убеждаюсь на сколько противоречивы статьи на сайтах в интернете. И насколько далеки от жизни. Сдесь пишут: рис давать, в других не давать под страхом смерти. свеклу варить- в других -если варить - то как - то там быстро остужать.  еще нравится обязательно мыть ботву и корнеплоды...  может и надо, но скажите честно кто- нибудь моет? и т.д. и т.п.  У меня вот один знакомый породную птицу кормит колбасой в немеренных колличествах. И ничего продает молодняк, сама вот собираюсь брать. Пишут нельзя давать много рабы - подагра будет, яйца и мясо рыбой вонять будут, не более 5 процентов в рацион. Беру на рынке рыбные отходы от очистки прудовой рыбы - кишки, жабры, чешую...т.е. белок и кальций, на 40 голов даю минимум 1 кг, обычно больше, едят на ура, к яйцам специально принюхиваюсь - ничего не воняют, вкусные. Петуха пока первого съели тоже не вонял. Видимо все индивидуально-надо принимать во внимание, при этом следить за своей птицей.

 Здесь могут написать то, что в сказке не найти!
Статьи из интернета такого же качества - для информации и не более того.
Я предпочитаю инфу с сайтов ВУЗов аграриев и им подобные. Учебники ВУЗовские, диссертации...
 Но, на практике может быть всё иначе.
О свекле сахарной и кормовой. Я своих кур кормлю всю зиму (когда нет зелени) свеклой кормовой. Кормил и сахарной. Всегда сырой, на терке тру и даю БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ. Всё отлично. Свекла Эккендорфская, Полурозовая кормовая и Центаурполли (польская селекция). Польская очень хорошая. Купил на БВФ - совместные закупки. Сажаю у себя на огороде. Свекла весит 3....6 кг.
Мыть свеклу? Если много грязи, то надо. А так, у меня свекла своя и чистая.
Немного ножиком скребнул и всё,
О колбасе курам. Я не даю и сам её не потребляю (только свою домашнюю).
В колбасе много синтетики и химии. Это вредно для кур и людей.
А так, пусть кормят. Мне до этого нет дела.
Курица больше чем ей надо - не съест. Если у кур шведский стол (всегда корм в кормушке), то у них вырабатывается инстинкт, что не надо обжираться в прок.  Как и человек.
   Лишней рыба не бывает у кур. Запах?? Будет, если рыба тухлая, как запах от РМ.  Чем кормим кур, тем они и пахнут. Мы есть то, что едим, тем и пахнем.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty
455
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty2017-12-29, 19:31

Юлия0706 пишет:
Olga1959 пишет:
Колбасу-то почему курам нельзя, непонятно. А рисом весь Дальний Восток всю жизнь кур кормит, это я точно знаю
Так вот и я о том же, а почти везде пишут-нельзя. Я тоже к основному корму добавляю все, что сами едим. Про щавель, тоже кто что пишет, я всю зелень даю.
Olga1959 пишет:
Поэтому теперь, если кто-то что-нибудь спрашивает, я, если могу ответить, отвечаю ВСЕГДА.
Большое Вам спасибо!  Вы даже представить не можете насколько это важно, особенно для начинающих. Я зарегистрировалась не давно, но форум читаю давно, почерпнула для себя массу полезного и нужного. Для себя тоже решила описывать свой приобретаемый в птицеводстве опыт-наверняка кому-нибудь, что-нибудь и пригодиться. Кормление кур (3 часть) - Страница 10 1540803781

Юлия! Если вы не кормите синтетикой и химией кур, то КОЛБАСУ НЕЛЬЗЯ КУРАМ.
Читаем состав колбасы.
Фото состав колбасы:

 Вот пример..
Кормление кур (3 часть) - Страница 10 0322168001514564941

Это ещё не очень ядовитая колбаса, есть и гремучее этой!

 А так, это личное дело, чем кормить кур. От колбасы они не подохнут, это точно. Но, что мы потребим?
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty
456
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty2017-12-29, 23:32

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Свекла Эккендорфская, Полурозовая кормовая и Центаурполли (польская селекция). Польская очень хорошая. Купил на БВФ - совместные закупки.
А что это и как к этому присоединиться, если не секрет? А колбасу сами тоже не едим,. если только по неволе.
У нас в деревне(Нижний Мамон) раньше такую выращивали, огромную !!! С детства помню. В этом году озадачилась кормлением своих пернатых. Приехали в гости.Вижу на огородах нет,. спросила-сказали перевелась.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty
457
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty2017-12-30, 07:45

@Юлия0706, Извините, что влезаю, Кормление кур (3 часть) - Страница 10 1540803781  как говорится в чужой разговор, но только вчера нашла женщине с нашего же форума адрес инет-магазина по торговле семенами, где продается как раз такая свекла. Если хотите, я могу вам в личку его написать, а там сами решайте, как действовать дальше. Просто я тоже, ну очень люблю баловать кур вкусняшками!
Кормление кур (3 часть) - Страница 10 193743685   Кормление кур (3 часть) - Страница 10 2981382511   Кормление кур (3 часть) - Страница 10 976709
Кстати, колбасу мы тоже почти не едим, если только  Кормление кур (3 часть) - Страница 10 431904850 "по необходимости".
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty
458
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty2017-12-30, 08:20

@Юлия0706, Юля, свекла эккендорфская (семена от Гавриш) продается практически повсеместно в магазинах семян. Просто она не лежит на виду, как томаты с огурцами, но если спрашивать, продавцы сразу находят пакетики. Я тоже, когда о ней узнала, думала, что в наших краях такую не продают, но теперь знаю, что есть везде и без проблем.
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty
459
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty2017-12-30, 08:24

Olga1959 пишет:
Если хотите, я могу вам в личку его написать
Конечно хочу, заранее спасибо!
@Kuralub, в Леруа и Ашане нет - спрашивала. Попробую еще в специализированных магазинах, спасибо за совет!
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty
460
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty2017-12-30, 14:21

Юлия0706 пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Свекла Эккендорфская, Полурозовая кормовая и Центаурполли (польская селекция). Польская очень хорошая. Купил на БВФ - совместные закупки.
А что это и как к этому присоединиться, если не секрет?  А колбасу сами тоже не едим,. если только по неволе.
У нас в деревне(Нижний Мамон) раньше такую  выращивали, огромную !!! С детства помню. В этом году озадачилась кормлением своих пернатых. Приехали в гости.Вижу на огородах нет,. спросила-сказали перевелась.

БВФ - Большой Воронежский Форум. Раздел - Совместные закупки.
Копируйте и в поисковик ставьте.
Я весной на семена три свеколки посажу. Могу вам выделить.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty
461
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty2017-12-30, 14:24

Kuralub пишет:
@Юлия0706, Юля, свекла эккендорфская (семена от Гавриш) продается практически повсеместно в магазинах семян. Просто она не лежит на виду, как томаты с огурцами, но если спрашивать, продавцы сразу находят пакетики. Я тоже, когда о ней узнала, думала, что в наших краях такую не продают, но теперь знаю, что есть везде и без проблем.

Сорт Центаур Полли гораздо урожайней Эккеендорфской и хранится лучше. Из личного опыта. Есть три сорта- Превосходит по лёжкости польская и она крупнее.
И землянистость у полькой меньше.
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty
462
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty2017-12-30, 17:16

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Спасибо, попробую поискать, но если не найду обязательно воспользуюсь Вашим предложением Кормление кур (3 часть) - Страница 10 1540803781 (семена наверное осенью будут?)
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty
463
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty2017-12-30, 17:31

Да, в интернете Центаур поли (и еще куча всяких свекол поли) только крупной фасовкой и оптом. Попробую по магазинам и еще на птичке наверное можно поискать.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty
464
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty2017-12-30, 18:23

Юлия0706 пишет:

Спасибо, попробую поискать, но если не найду обязательно воспользуюсь Вашим предложением Кормление кур (3 часть) - Страница 10 1540803781 (семена наверное осенью будут?)

Семена на БВФ продают с нового года, любые, дешевле чем в торговле.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty
465
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty2017-12-30, 18:34

Юлия0706 пишет:
Да, в интернете Центаур поли (и еще куча всяких свекол поли) только крупной фасовкой и оптом. Попробую по магазинам и еще на птичке наверное можно поискать.
На БВФ я купил ПОЛКИЛО. Хватит мне на три года. А там и свои семена будут.

     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty
466
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty2018-01-08, 19:57

Уважаемые Куролюбы! Подскажите пожалуйста, можно-ли кормить циплят пророщенным ячменем (измельчив его блендером)? И с какого возраста?
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty
467
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty2018-01-08, 20:08

@Юлия0706, Месяцев с двух и очень постепенно вводить. Избыток клетчатки может вызвать понос.
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty
468
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty2018-01-08, 20:14

@Зубная фея, ого как поздно... А подросшую травку ячменя им можно давать, наряду с зеленым луком? И еще пришла в голову идея: если прорастить чеснок зелень можно ципам?
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty
469
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty2018-01-08, 20:18

@Юлия0706, Всё можно,вопрос -с какой целью? Разумней купить травяную муку с крапивой,размачивать теплой водой и давать. Опять же -постепенно,крошечными порциями,чтобы флора успевала за сменой рациона.
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty
470
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty2018-01-08, 20:23

Зубная фея пишет:
с какой целью
Мне кажется в свежей зелени витаминчиков побольше чем в сушеной... А крапивой сушеной запаслась. Буду измельчать и давать по чуть-чуть
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty
471
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty2018-01-08, 20:28

@Юлия0706, В травяной муке заявленный витаминный состав плюс аминокислоты. А что в зелени чеснока,я даже на вскидку не скажу..
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty
472
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty2018-01-09, 12:36

Юлия0706 пишет:
@Зубная фея, ого как поздно... А подросшую травку ячменя им можно давать, наряду с зеленым луком? И еще пришла в голову идея: если прорастить чеснок зелень можно ципам?

Я зелёный корм (листва чеснока, лука, одуванчика ... всё сочное) ввожу с 4...5 дня, малыми порциями. Никакого поноса нет!  В особенности налягаю на чеснок. С этой целью я под зиму сажаю чеснок - чернушку, зернышки. Всходит у нас в апреле, как раз под цыплят попадаю.

 В зелёном корме - есть всё, что надо птице от природы. Главное - разнообразие зелёной массы.  Тогда никакие ядохимикаты и синтетика не нужны.
Свежая трава всегда ценнее травяной муки не менее чем на треть.
Травяную муку применяют те, у кого нет возможности дать натуральную траву.
У каждого свои обстоятельства, - нет зелёной травы, не огорода, нет времени возиться с зеленью....  Какие есть условия - в таких и выращивают птицу.
И я зимой курам даю травяную муку в корме, но это своя мука травяная, сам заготавливаю и сушу в тени на чердаке курятника или бани.

Кормить пророщенным ячменём?? ?  По моему - можно. С 10...12 дня я бы дал им немного. У цыпок должен быть в доступе отсев гранита или ракушечника, промытый обязательно, размером чуть крупнее морского песка (1,0...1,5 мм).
Я ставлю отсев ракушечника цыпкам (с 4...5 дня) и ввожу в корм полуотваренные дроблёные зерновые, а крупную фракцию - курам взрослым.
Помёт нормальный, перетирают всё как надо.

В корм добавляю ММЖП, обязательно.

Зелень трескают лучше чем корм!
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty
473
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty2018-01-09, 13:43

@Юлия0706,
Для цып от 3 недель.Дрожжи кормовые,не пекарские!
ПК-3, без сои, приближенный к ГОСТу:
Пшеница 40 Ячмень 23.5 Горох 12 Жмых подс. 15 Дрожжи (ГОСТ) 6 Соль 0.3 ТКФ 1.5 Изв. крупка 0.7 Премикс (на известняке) 1
ПК-3, с ячменём, горохом, и дрожжами.
Пшеница 40 Ячмень 25 Горох 10 Жмых подс. 11 Жмых соев. 7 Дрожжи (ГОСТ) 3.5 Соль 0.3 ТКФ 1.5 Изв. крупка 0.7 Премикс (на известняке) 1
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty
474
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty2018-01-09, 13:45

@Юлия0706, Зерно должно быть дроблёное. Не в муку,но мелко.
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty
475
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty2018-01-09, 14:01

@ЮРЛОВСКИЕ, @Зубная фея, Большое Вам спасибо, что помогаете советами!!!
Зубная фея пишет:
Зерно должно быть дроблёное.
Есть зернодробилка, измельчае как раз как нужно.
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
В корм добавляю ММЖП, обязательно.
А что такое ММЖП?
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
И я зимой курам даю травяную муку в корме, но это своя мука травяная, сам заготавливаю и сушу в тени
Мы тоже засушили травку с газона после газонокосилки. Травинки длиной 3-10 см. А как Вы из травы муку делаете?
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty
476
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty2018-01-09, 14:51

Юлия0706 пишет:
.....
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
В корм добавляю ММЖП, обязательно.
А что такое ММЖП?
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
И я зимой курам даю травяную муку в корме, но это своя мука травяная, сам заготавливаю и сушу в тени
Мы тоже засушили травку с газона после газонокосилки. Травинки длиной 3-10 см. А как Вы из травы муку делаете?

ММЖП - мел молотый для животных и птиц. Происхождение - с. Копанище под Лисками. Там он ДЕШЕВЫЙ! был около 1 руб/кг. В продаже-10 руб/кг.

травку с газона после газонокосилки.----  очень много грязи и пыли. Не советую. Только в подстилку летнюю её отправляю.
На травяную муку собираю - крапива, щавель, вика-овёс.....  Надо чистую.
Посушить и перед кормлением - толочь, а остаток резать по 3....5 мм.
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty
477
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty2018-01-09, 18:37

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
мел молотый для животных и птиц
Сегодня была свидетелем УЖАСА affraid
Пришла покормить кур вкусняшкой-проростками ячменя и наблюдаю картину:
у меня на глазах курица растопыривает крылья, садится в позу орла и... "выливает" яйцо прямо в песок на выгонеaffraid
Яйцо в тонкой-тонкой, мягкой оболочке. Раньше давала ракушку, проблем вроде не было. Сейчас купила мел, решила что дешевле. Граммов 200 добавляю в мешанку на 37 голов, может это мало? Вынесла им ведро с ракушкой, пусть едят сколько сами захотят, единственно она очень крупная мм.5. У других кур скорлупа вроде нормальная. Сейчас собираю на вторую закладку - мраморных вроде нет. Может это и не от недостатка кальция?
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty
478
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty2018-01-09, 18:45

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Надо чистую.
Посушить и перед кормлением - толочь, а остаток резать по 3....5 мм.
С газона чистенькая, она даже сухая сейчас зеленая. Пробовали измельчать в зернодробилке - наматывается на нож. Добавляю как есть вроде едят не выбирают. Единственно, что в газонной траве витаминов наверное не богато. Сейчас заказали зернодробилку с траворезкой и корнеизмельчителем, попробуем в ней молоть.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty
479
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty2018-01-09, 19:37

Юлия0706 пишет:
@Зубная фея, ого как поздно... А подросшую травку ячменя им можно давать, наряду с зеленым луком? И еще пришла в голову идея: если прорастить чеснок зелень можно ципам?

Прошлой зимой растила цып и индюшат. Всем проращивала ячмень, у Лены Мороз насмотрелась видео и растила аналогично. То есть срезала зелень отросшую и мелко крошила им. Индюшатам со второго дня жизни, цыпам со второй недели и по чуть-чуть. Цыпам сыпала еще пряные травы (петрушку, базилик, укроп сушеные). Эффект даже больше понравился и уж точно никаких приключений с поносом не будет. Отметила, что базилик повышает аппетит, аж набрасываются на мешанку с ним, хотя запах и от других трав был шикарный. Летом свежий базилик у кур такого восторга не вызывает.
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty
480
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty2018-01-09, 19:54

Kuralub пишет:
пряные травы (петрушку, базилик, укроп сушеные
жалко в этом году ничего не засушила, вся зелень мороженая, ее наверное тоже можно дать, только она когда размораживается квелая.
Сегодня посадила огород : ячмень, лук и чеснок. По совету@ЮРЛОВСКИЕ, буду давать с 4-5 дня по чуть-чуть. Может- быть кто-нибудь знает, что еще им можно посадить в зиму, что-бы без солнца росло. (салат не растет, уже пробовала даже с фитолампой).
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty
481
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty2018-01-09, 20:22

@Юлия0706, Юля, я курям (не цыпам) замораживаю сельдерей. Он вообще отлично морозится, не слипается, прямо замороженный сыплю им в мешанку и куры клюют с большим аппетитом. Зелень давать с первых дней цыпам надо с большой осторожностью. Мышечный желудок цыпа очень мал, зелень перетирает с трудом, можно будет наблюдать зеленый понос. Лук и чеснок вызывают жажду, можно только с утра давать их. И опять же пьют много воды - меньше едят, на росте сказывается. Я конечно, не знаю, сколько у вас цыплят. Если мало, то я бы не рисковала с зеленью до двух недель. У меня кура водила четырех цыплят этим летом (я эксперименты ставила, больше не буду), так и она им советовала на творог и кукурузу налегать, а не на траву. С месяца мелко порезанная капуста отлично идет цыпам, морковка тертая, яблоки. Тоже куча витаминов и просто вкусно.
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty
482
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty2018-01-09, 20:34

Kuralub пишет:
то я бы не рисковала с зеленью до двух недель
Даже с зеленым луком? Очень многие пишут, что даже с 3го дня дают?
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty
483
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty2018-01-09, 20:45

@Юлия0706, Юля, знаю, что пишут и дают, и цыпы растут.... Но. Пару лет назад уже писала. Из моего инкуба, от одной семьи индюшата пошли жить к моей хорошей знакомой. Условия у неё отличные. Но у меня лука не было, а у неё был. И вот к месяцу мои индюшата весили 700 - 1050гр, а её едва дотягивали до 300. И это индюшата, которых однозначно можно зеленью кормить с первых дней. Они только пили у неё, ели корм очень плохо, видимо и бактерии в желудке из-за лука не те что надо были. Поэтому я не фанат зеленого лука для цып. Даю его, но раз в три дня, не чаще и совсем чуть-чуть. Подрастут и летом можно лук зеленый им пучками кидать. Там они сами разберутся среди прочей травы, что надо, а что нет.
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty
484
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty2018-01-09, 21:12

@Kuralub, подскажите пожалуйста, если не трудно какой рацион кормления цып у Вас. Кормление кур (3 часть) - Страница 10 1540803781
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty
485
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty2018-01-09, 21:17

Юлия0706 пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
мел молотый для животных и птиц
Сегодня была свидетелем УЖАСА affraid
Пришла покормить кур вкусняшкой-проростками ячменя и наблюдаю картину:
у меня на глазах курица растопыривает крылья, садится в позу орла и... "выливает" яйцо прямо в песок на выгонеaffraid  
Яйцо в тонкой-тонкой, мягкой оболочке. Раньше давала ракушку, проблем вроде не было. Сейчас купила мел, решила что дешевле. Граммов 200 добавляю в мешанку на 37 голов, может это мало? Вынесла им ведро с ракушкой, пусть едят сколько сами захотят, единственно она очень крупная мм.5. У других кур скорлупа вроде нормальная. Сейчас собираю на вторую закладку - мраморных вроде нет. Может это и не от недостатка кальция?

 Что бы кальций усваивался, организму нужен СОЛНЕЧНЫЙ СВЕТ, который необходим для выработки витамина Д (D3).   В рационе кур мел ММЖП, ракушка, скорлупа и прочие источники кальция проблемы не решат.  Это источник кальция, которые надо "вколотить в организм" птицы с помощью витамина. Куры у вас где??? Там есть ПРЯМЫЕ ЛУЧИ СОЛНЦА. Стекло не пропускает УФО солнца.
С человеческим организмом и всего живого на земле - аналогично!
На солнышко выгоняйте кур или ставьте искусственное  солнце (ЭРИТЕМНАЯ ЛАМПА). Сами не забудьте быть на солнце и про рекламу синтетики витамина Д забудете.
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty
486
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty2018-01-09, 21:24

@ЮРЛОВСКИЕ, сейчас тепло, целый день на уличном выгоне лазиют, к сожалению курятник стоит так, что прямые лучи только вечером (зато летом хорошо), да и солнце-то только два последних дня за два месяцаКормление кур (3 часть) - Страница 10 2265796102 .
Витамина Д3 вроде должно хватать-каждый день рыбные отходы жрут. Рыба хоть и прудовая, но там вроде тоже его много...
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty
487
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty2018-01-09, 21:28

Юлия0706 пишет:
Kuralub пишет:
то я бы не рисковала с зеленью до двух недель
Даже с зеленым луком? Очень многие пишут, что даже с 3го дня дают?

Весь вопрос - СКОЛЬКО давать???. Ввожу зелень в рацион с мизера (щепотки на клюв) и ОДНОВРЕМЕННО мелкий отсев ракушняка и гранита.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty
488
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty2018-01-09, 21:32

Юлия0706 пишет:
@ЮРЛОВСКИЕ, сейчас тепло, целый день на уличном выгоне лазиют, к сожалению курятник стоит так, что прямые лучи только вечером (зато летом хорошо), да и солнце-то только два последних дня за два месяцаКормление кур (3 часть) - Страница 10 2265796102 .
Витамина Д3 вроде должно хватать-каждый день рыбные отходы жрут. Рыба хоть и прудовая, но там вроде тоже его много...

Тогда - единичный случай у одной курицы во внимание не принимаю. Если у меня такие продолжают "хворать", - топорин.

Было пасмурно, почти 2 месяца, выключал "солнце".
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty
489
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty2018-01-09, 21:36

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Тогда - единичный случай у одной курицы во внимание не принимаю. Если у меня такие продолжают "хворать", - топорин.

Было пасмурно, почти 2 месяца, выключал "солнце".
Кормление кур (3 часть) - Страница 10 835140193 Кормление кур (3 часть) - Страница 10 835140193 Кормление кур (3 часть) - Страница 10 835140193 Так вот кого в плохой погоде винить надо!
Хорошо хоть видела "злодейку", буду наблюдать!
     
Angbor

Angbor

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Пшада
Работа/Хобби Работа/Хобби : сварщик
Настроение Настроение : шалом

Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty
490
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty2018-01-11, 16:39

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Что бы кальций усваивался, организму нужен СОЛНЕЧНЫЙ СВЕТ.
странно... Меня ветеренары научили, что для усвоения кальция нужны жиры.
Например: трикльцийфосфат столовая ложка + 5см3 рыбьего жира на 1 кг корма.
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty
491
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty2018-01-11, 16:44

Angbor пишет:
для усвоения кальция нужны жиры.
Абсолютно точно!
Творог жирностью меньше 8% покупать и употреблять не стоит. Именно по этой причине. А солнце необходимо для синтеза эндогенного витамина Д, который также участвует в кальциевом обмене.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty
492
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty2018-01-11, 19:38

Angbor пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Что бы кальций усваивался, организму нужен СОЛНЕЧНЫЙ СВЕТ.
странно... Меня ветеренары научили, что для усвоения кальция нужны жиры.
Например: трикльцийфосфат столовая ложка + 5см3 рыбьего жира на 1 кг корма.

 Не хотел, но вынудили...  Противное это дело, вроде бы учительством заниматься. Ну, уж так, то ИЗВИНИТЕ. Делаю с неохотой и отвращение....  
Извините....
Что влияет на усвоение кальция в организме? Практикум Здорового Образа Жизни:

Это для человека...

Для птицы.....

Перевод статьи про кальций, фосфор и витамин Д3 в рационе птицы.:

Существуют две основные формы витамина Д. Д2 получается в основном из растений. Д3 может вырабатываться в птичьем организме, когда солнечный свет реагирует с прекурсорами витамина Д, получаемых из рациона. Ультрафиолетовые лучи трансформируют в коже прекурсоры витамина Д в Д3. Оконное стекло не пропускает ультрафиолет. Так как витамин Д3 в 30-40 раз мощнее Д2 (примечание переводчика: на самом деле, это спорный вопрос, судя по тому, что я нашла), растения в качестве источника витамина Д для птиц играют незначительную роль. Исследования сельскохозяйственной птицы показали, что для развития цыплят достаточно 11-45 минут солнечного света в день. Витамин Д3, формирующийся в коже, выступает в роли гормона при метаболизме кальция и фосфора.

Ветеринарам привет. Учили вас верно - для пром. птицеводства. Когда птица от рождения и до смерти не видит солнца.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty
493
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty2018-01-11, 19:39

Angbor пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Что бы кальций усваивался, организму нужен СОЛНЕЧНЫЙ СВЕТ.
странно... Меня ветеренары научили, что для усвоения кальция нужны жиры.
Например: трикльцийфосфат столовая ложка + 5см3 рыбьего жира на 1 кг корма.

СИНТЕТИКОЙ И ЯДОХИМИКАТАМИ КУР НЕ КОРМЛЮ! ЯДОВИТУЮ ПТИЦУ МОГУ КУПИТЬ ВСЕГДА, НО НЕ ХОЧУ!
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty
494
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty2018-01-11, 19:48

Angbor пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Что бы кальций усваивался, организму нужен СОЛНЕЧНЫЙ СВЕТ.
странно... Меня ветеренары научили, что для усвоения кальция нужны жиры.
Например: трикльцийфосфат столовая ложка + 5см3 рыбьего жира на 1 кг корма.

Чего не так.... Не критикуй... Я кормлю только натуралкой. Проблем нет.
Куда суют синтетику - понятия не имею и не желаю иметь. Извини...
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty
495
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty2018-01-11, 20:14

Известно,что кальций и фосфор являются наиболее существенными факторами в минеральном питании животных.Обеспечение фосфором является сложной проблемой. В связи с малой доступностью усвояемых форм в привычном корме-зерне, и его отсутствием в ископаемых источниках. Трикальцийфосфат отличается наиболее высокой,среди фосфатов,степенью доступности кальция и фосфора при низком содержании тяжёлых металлов и примесей
Трикальцийфосфат может быть опасен для птицы из-за его способности понижать кислотность,вызывая нарушения ферментативной активности.
Убрать этот неприятный эффект может растворение его в 2%р-ре лимонный к-ты. Что к тому же повышает биодоступность фосфора до 100%
Из всего выше сказанного- наиболее предпочтительным является добавление трикальцийфосфата в корм в виде смеси с 2% р-ром лимонной к-ты.(8гр ТКФ на голову куры) Кормление кур (3 часть) - Страница 10 2061029529
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty
496
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty2018-01-11, 22:05

Зубная фея пишет:
Известно,что кальций и фосфор являются наиболее существенными факторами в  минеральном питании животных.Обеспечение фосфором является сложной проблемой. В связи с малой доступностью усвояемых форм в привычном корме-зерне, и его отсутствием в ископаемых источниках. Трикальцийфосфат отличается наиболее высокой,среди фосфатов,степенью доступности кальция и фосфора при низком содержании тяжёлых металлов и примесей
Трикальцийфосфат может быть опасен для птицы из-за его способности понижать кислотность,вызывая нарушения ферментативной активности.
Убрать этот неприятный эффект может растворение его в 2%р-ре лимонный к-ты. Что к тому же повышает биодоступность фосфора до 100%
Из всего выше сказанного- наиболее предпочтительным является добавление трикальцийфосфата в корм в виде смеси с 2% р-ром лимонной к-ты.(8гр ТКФ на голову куры) Кормление кур (3 часть) - Страница 10 2061029529
Настя, для тупых Кормление кур (3 часть) - Страница 10 431904850 (для меня естессно) в двух словах трикальцийфосфат с лимонкой это хорошо или плохо?
Говори как есть, мне синтетика и яды тоже не нужны Кормление кур (3 часть) - Страница 10 2995962287 , предпочитаю качественное кормление.
     
Angbor

Angbor

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Пшада
Работа/Хобби Работа/Хобби : сварщик
Настроение Настроение : шалом

Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty
497
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty2018-01-12, 02:04

эк однако ж...
@Зубная фея, мы друг друга поняли Кормление кур (3 часть) - Страница 10 695966662
     
Angbor

Angbor

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Пшада
Работа/Хобби Работа/Хобби : сварщик
Настроение Настроение : шалом

Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty
498
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty2018-01-12, 02:19

А что касается женщины Carol Highfill, собственно перевод статьи 1998 года которой был приведен, то она занимается разведением попугайчиков. Ну там книги какие-то читала про них, написала свое видение вопроса.
Я склонен больше доверять статьям в вопросах химии и биологии, основанным на научном подходе и в которых понятно кто, когда и на основании чего пришел к таким-то выводам. Ну т.е. где, кем, когда были проведены исследования, какое стадо анализировали и т.д. А не просто "ученые доказали, что..." и дальше чего хочешь - то и ставишь.
При этом, Михайлович, я уважаю твое право растить твою птицу так, как ты считаешь правильным и совершенно не собирался лично тебя чему-то учить.
Просто поскольку тема про кормление, то я и поделился той информацией, которая для меня была важной и получена она была из источника, которому я доверяю. Но это мое частное личное мнение :)
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty
499
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty2018-01-12, 13:48

@Светлая., Светик, смотри -дефторфосфат это уже с лимонной к-той, а ТКФ надо бодяжить. И-да, лимонка повышает усваиваемость фосфора до 98%.
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty
500
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   Кормление кур (3 часть) - Страница 10 Empty2018-01-12, 13:52

@Angbor, Оттож Кормление кур (3 часть) - Страница 10 2981382511
     
 Кормление кур (3 часть) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Кормление кур (3 часть)
» Кормление кур (1 часть)
» Кормление кур (2 часть)
» Цыплята (часть 2)
» Разведение перепелов (часть 3)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3