Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Уход за суточными цыплятами - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Уход за суточными цыплятами - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Уход за суточными цыплятами

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty2015-04-19, 17:15

Первое сообщение в теме :

@Гендос, Пакет 5 гр- 1 чайная ложка на 3 литра воды. Дней 5-7 подавать.
     

АвторСообщение
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty2015-06-08, 19:51

@M_Igor, Правильно понимаете. Нечего паниковать раньше времени. Если птица начинает заболевать, она в первую очередь плохо ест, либо совсем отказывается от корма, взъерошиваются перья сначала на голове, потом и все остальные, зрительно вытягивается клюв, глаза... Глаза больной птицы не спутаешь никогда! Хороший корм, чистая вода, обычная, не кипяченая. Сухо, в меру тепло, поилки не ленитесь мыть каждый раз, как воду наливаете. Витамин Д3 будет очень актуален, можно сразу ТРИВИТ или ТЕТРАВИТ добавлять к корму по капле на каждый клюв. И все будет ОК! Наблюдайте за птичкой, особенно за теми, которые по каким-то причинам вызвали у Вас подозрения.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty2015-06-09, 01:54

Я бройлерам чаще чем другим Ветом 1,1 даю, даже можно сказать, что только им. Молодняку само собой. А бройлерам раза три за период выращивания.
@M_Igor, Купите его, он им лишним не будет. А так все правильно мыслите, наблюдайте за ними. Должны быть активны и бодры.
У меня как правило каждый раз за период выращивания кто то один да сдохнет. Причем без видимых причин и не совсем маленький. Или недели в две, три, а то и в месяц. Каждый раз страшно конечно за остальных, но тьфу- тьфу.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty2015-06-09, 04:39

А я в корм добавляю бифитрилак.
     
floni18

floni18

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Красноярский край, город Канск

Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty2016-01-30, 10:29

@Axi, прочитала, что вы держите цыплят на опилках. Помогите советом и фото, если не трудно. У меня У меня курица вывела 4 цыплят. Им сейчас 9 дней. Подстилка в клетке-опилки+стружка. В первые дни поставила вакуумную поилку для цыплят и кормушку для цып на картон. Но сейчас курица копает и копает опилки, они, естественно, полностью забивают поилку и кормушку. Уже замучились чистить. Поилку мастерим ниппельную, а вот что делать с кормушкой? Как вы кормите своих цып? Ведь от опилок пыль и грязь кругом летит.
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty2016-02-12, 08:21

@floni18, У меня такая же проблема. На счет кормушки: в инете высмотрела вариант бункерной кормушки из коробки из под сока. Буду пробовать мастерить. Вы погуглите,может найдете для себя подходящий вариант.
     
floni18

floni18

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Красноярский край, город Канск

Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty2016-02-12, 11:00

@knopusik50RUS, я кормлю не только сухими кормами. Поэтому далеко не все кормушки бункерные подойдут. Цыпок вывели впервые. Нужно как то сделать так, чтобы 30-60 голов спокойно подошли к кормушке. Может подвесить вдоль клетки по центру? Будем думать и приспосабливаться. При содержании на сетке очень много уходит корма в мусор. Он просыпается сквозь решетку. Мне это не нравится.
В принципе вопрос с ростом цып отпал. Да и заметила как они реагируют на температуру: жарче - больше копают и пылят.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty2016-02-12, 15:20

@floni18, У меня в брудерах сетчатые 25/50 мм дверцы (съемные) и кормушки находятся снаружи, цыплята просовывают головы сквозь прутья и ничего не разбрасывают. Когда головы перестают проходить, то дверцы переворачиваю, там ряд прутиков срезан и ячейка 50/50 мм.
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty2016-02-12, 16:43

Светлана 1970 пишет:
Я бройлерам чаще чем другим Ветом 1,1
Я в своё время на кошачьем форуме интересовался этим Ветом 1.1, и нужно сказать что у многих сложилось мнение что этот препарат ТУФТА.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty2016-02-12, 18:35

@Игорь-Калуга, А что тогда не туфта? Может его хранили не правильно...
Я читала, что некоторые Чиктоник не долюбливают и от него у цыплят понос. А большинству форумчан он нравится. Тут дело каждого, давать или нет тот или иной препарат.
У самой и ветом и чиктонник есть и ничего плохого про эти препараты сказать не могу.
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty2016-02-17, 18:32

@Светлана 1970, Полностью согласна. У меня тоже эти препараты имеются. Вот ,только с Чиктоником тяжбы,хранить его тяжело в такой огромной таре,если поголовье маленькое. А так проблем никаких.
     
Анна1970


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : алтай

Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty2016-03-22, 10:47

Добрый день! Подскажите у меня цыпленок с опухшими, красноватыми суставами на ноги не встает ползает, но все ест не отказывается (2-е суток ). Может ему какие витамины дать.
     
картавый

картавый

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Карчонок
Откуда Откуда : нижний тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : сметчик
Настроение Настроение : каролюб

Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty2016-03-22, 12:01

Уход за суточными цыплятами - Страница 3 0381641001458637222
Доброго дня! Вот эти ребята ,за исключением наглого жирного бройлера на первом плане, все кесарята, все достаны из яиц в кровище, белке и полуживые, на 22-23 день (8 несушек и 3 бройлера), один из этих 3 дня не мог ни пить ни есть -спазмы в горле, научили его есть и пить...
5 бройлеров умерли в яйце-абсолютно сформировавшиеся....решили им не помогать. Хотя спасли бы всех.
Делаю вывод - любых можно выходить... И помогать вылупляться после 22 дня нужно... если конечно они все на пересчет, а не в промышленных масштабах)
     
картавый

картавый

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Карчонок
Откуда Откуда : нижний тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : сметчик
Настроение Настроение : каролюб

Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty2016-03-22, 12:18

кормлю с первого дня яйцом со смесью кукурузной,ячневой крупы, фасоли,гороха, чечевицы, немного грецких орехов и миндаля (для иммунки), перемолотая яичная скорлупа,сухого лука, чеснока, овсянки+пивные дрожжи и аскорбинка. + каждому из шприца рыбий жир и вит е. В поилке либо отвар ромашки либо чаек. Очень любят ворог, откусывают вместе с пальцами.
Все время стоит кормушка с выше перечисленными крупами. С 6 дня даю зеленый лук, салат, сухую петрушку и укроп, а еще тертую морковь-тож очень любят.
Напрягает что стул у них всегда жидкий, 11 дней уже. Но все веселые-летают.
Правда одит стал квелый-за что был изолирован от общества и пропоен тетрациклином, позднее накормлен активированным углем, после чего прикинулся дохлым, выкидывать вечером не стали, а к утру он и сам передумал. Бегает, жрет больше всех, наглый.
     
Вячеслав.Ю

Вячеслав.Ю

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 34
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Вячеслав
Откуда Откуда : Подмосковье

Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty2016-03-22, 13:07

картавый пишет:
Делаю вывод - любых можно выходить...

Да. Очень часто можно выходить совсем безнадежных, но если они будут расти вместе с теми, кто сам вышел на 21 день, то обязательно будут отставать в развитии. Ну и конечно нужно понимать, что для породной птицы такая реанимация недопустима.
 За ваше кормление лично от меня- респект. Сам сторонник натуралки, обхожусь без комбикорма с первого и до последнего дня.
     
картавый

картавый

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Карчонок
Откуда Откуда : нижний тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : сметчик
Настроение Настроение : каролюб

Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty2016-03-22, 13:49

Cпасибо) Я натуралист по-неволе) все время на работе и вырваться в спец магазин за комбикормом некогда....вот и сидим едим из одной чашки, благо вкусы разные во многом...вот тунца почему то не любят и от красной икры отказываются...)))
Шутю.
Покоя не дает жидкий стул. Хотя из мокрого только яйцо вареное и творог с морковкой через день.

Это мой первый вывод. Китайский автомат. инкубатор.
Обидно что не стала бройлеров вскрывать оставшихся...
Тревожусь снова брать яйца, дороговато для такого % вывода....из 10 яиц 1 неоплод, 1 кольцо , 3 кесаренка, 1 самовылезший, 4 шт-созревшие птенцы, пищали уже на 21 день, но до 23 не проклюнулись. Потом всрыли-здоровущие ребята, желток втянут, белка нет, уже сухие и холодные...жуть
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty2016-03-22, 13:55

@картавый, Рыбий жир каждый день даете? Из шприца каждому в клюв, это сколько-то капель или мл?
     
картавый

картавый

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Карчонок
Откуда Откуда : нижний тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : сметчик
Настроение Настроение : каролюб

Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty2016-03-22, 14:02

рыбий жир на через сутки после вылупа, маленькой круглой капсулки на 2-3 хватает, по капельке -все равнополовину выплюнут. Ну и через день по 1-2 капсулки в мешанку раз в день. Интуитивная дозировка (я дешевый бад даю, там концентрация не велика). И вообще человеческими витаминами кормлю. В1 раз в 3 дня в воду добавляю -пол ампулы, на 12 голов. Гомеопатические дозы.
     
Вячеслав.Ю

Вячеслав.Ю

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 34
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Вячеслав
Откуда Откуда : Подмосковье

Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty2016-03-22, 14:24

картавый пишет:
Покоя не дает жидкий стул.

Бобовые и орехи рановато стали давать. Попробуйте исключить их на время из рациона или сильно убавьте количество.
     
картавый

картавый

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Карчонок
Откуда Откуда : нижний тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : сметчик
Настроение Настроение : каролюб

Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty2016-03-22, 14:31

ок, попробую.
     
СВЕТЛАНА-MSA

СВЕТЛАНА-MSA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 104
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Беларусь

Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty2016-03-22, 15:09

Я заметила, что мои цыпы на морковь начинают поносить. Посадила на сухой ПК-5 и пока даю вареное перепелиное яйцо с манкой и кукурузой дробленой из магазина (нам 5 суток). Жидкий стул остался у единиц, в целом сухо. А так фурозолидоном пою когда сильно поносят.
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty2016-03-22, 23:07

нужно было тихонько скорлупу подломить
     
Игорь-Калуга

Игорь-Калуга

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 573
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Игорь Борисович
Откуда Откуда : Калуга

Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty2016-03-22, 23:08

картавый пишет:
Потом всрыли-здоровущие ребята, желток втянут, белка нет, уже сухие и холодные...жуть
нужно было потихоньку скорлупу подломить
     
картавый

картавый

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Карчонок
Откуда Откуда : нижний тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : сметчик
Настроение Настроение : каролюб

Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty2016-03-23, 12:05

Игорь-Калуга пишет:
картавый пишет:
Потом всрыли-здоровущие ребята, желток втянут, белка нет, уже сухие и холодные...жуть
нужно было потихоньку скорлупу подломить
Да вот начиталась тут о естественном отборе с неонацистским флером волюнтаризма)))) Решила не помогать. А надо было.
Спасибо за совет об исключении бобовых) Не помогло пока-серют как слоны, но жидко!!!!!!!!!
Не да ладно - лишь бы веселые были.

Еще вопросец, что за персонаж такой, породный нет?
Из малюсенького яичка выколупали, сам с ноготок.[img]Уход за суточными цыплятами - Страница 3 0427372001458723377[/img]
     
лешак

лешак

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 30
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Алексей
Откуда Откуда : долгопрудный

Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty2016-03-23, 15:59

доброе время суток подскажите можно ли мешать чиктони с витоном и с какого дня можно давать молотую яичную скорлупу?
спасибо
     
L.P.A


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Донецк,Украина

Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty2016-03-23, 22:46

Народ,кто чем пропаивает цыплят,обыкновенных несушек? Желательно расписать препарат,сколько дней.
     
Георгиевич

Георгиевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 120
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Донецк
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер

Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty2016-03-24, 08:58

L.P.A пишет:
Народ,кто чем пропаивает цыплят,обыкновенных несушек? Желательно расписать препарат,сколько дней.
онтебиотики не даю, просто пропаиваю чтобы небыло поноса на литр воды ложку самогонки 30 градусов и чайную ложку сахара недельку потом витамины ревит и так каждый раз через недельку я даже кроликов так пропаиваю
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty2016-03-24, 10:04

@L.P.A, нечем, кроме витаминов ундевит и гексавит, аскорбинка с глюкозой поочереди, в воде по 1 дражже на 5 литров растворенные. Иногда хлористый-кальций на 12 дне жизни 3 дня 10 мл на 5 литров воды.

Спирт не лекарство!
Антибиотики только если выявлен очаг заражения.
Если чисто и корм нормальный, то вырастут крепкими.
     
L.P.A


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Донецк,Украина

Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty2016-03-24, 12:02

Gnomvolga пишет:
кроме витаминов ундевит и гексавит, аскорбинка с глюкозой поочереди, в воде по 1 дражже на 5 литров растворенные. Иногда хлористый-кальций на 12 дне жизни 3 дня 10 мл на 5 литров воды.

Спасибо,что откликнулись!
Ундевит и гексавит по инструкции даете или в своим "нормам" приспособились?

Ундевит и Гексавит вместе с аскорбинкой/глюкозой даете?

Вы извините,я новичек,поэтому уточняю все.
     
L.P.A


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Донецк,Украина

Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty2016-03-24, 12:03

Спасибо,что откликнулись)))
     
картавый

картавый

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Карчонок
Откуда Откуда : нижний тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : сметчик
Настроение Настроение : каролюб

Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty2016-03-24, 12:19

Доброго дня, вывелись у меня 4 бройлера из 10 яиц, и все разные, один явный монстр-здоровущий, 3-е помельче.
Вопрос вот в чем: на фоне старших циплят несушек они выделяются ленью- лежат, ходят мало, жрут из кормушки лежа, но всегда сытые зобы. Напрягает некая валкость и неуверенность их походки-огромные неуклюжие лапы...
Им 2недели. Неужели это нормально для бройлеров?
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty2016-03-24, 12:24

@L.P.A, Чередую каждый витамин по 1 драже на 4-5 литров. Иногда с аскорбинкой вместе.
     
дмитрович

дмитрович

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : митрий
Откуда Откуда : рязань

Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty2016-03-24, 18:00

Здравствуйте Форумчане! Я новичок и на форуме и в разведении птицы.Хочу поделиться своим наблюдением по поводу содержания молодняка. Этой весной решили развести курочек, купили суточных цыплят Адлерской серебристой, взяли 30 штук. Соорудил брудер из пенопласта и теплых полов, вроде все шло нормально первые пять дней, потом сразу за сутки потеряли шесть цыплят. Сидел в инете и черпал инфу, зашел на ваш форум и именно здесь подчерпнул очень полезную для себя информацию по содержанию цыплят (конечно голова разрывалась от различной информации). Перед тем как купить цыплят купил комбикорм от 0 П-5 и как показала практика (в моем случае) губительная вещь для цыплят. Сразу хочу сказать что я противник выхаживания птицы лекарствами, поэтому, через пипетку пропоили несколько дней кефиром бифелак, давал весь день через каждые два часа мешанку из творога, кукурузной крупы (сьедают плохо крупу) и добавлял немного зеленого лука, моркови тертой. Приобрел экструдированого корма и через кофемолку измельчал добавляя по-немногу в мешанку. Таким образом прошли все невзгоды, и даже те цыплята которых отсаживал как обреченых, сейчас живы и здоровы. Вот где-то так приобретался первый опыт.
     
Natalia78

Natalia78

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 770
Поблагодарили Поблагодарили : 33
Имя : Natalia
Откуда Откуда : Italia

Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty2016-03-24, 18:48

Подскажите на какие сутки можно зелень давать и какую? За ответы благодарю wink заранее
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty2016-03-24, 19:00

@Natalia78, Если не терпится, многие с 3-4 суток дают.
я на второй неделе даю.
     
дмитрович

дмитрович

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : митрий
Откуда Откуда : рязань

Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty2016-03-24, 19:05

Спасибо за отклик. Пока только начало птицеводства и еще не до разведения на породу, главное сейчас поднять тех что есть, построить грамотно птичник а там попробуем и породистых содержать. Хочу добавить к своему прежнему сообщению, разница в температуре тоже очень важна. У нас сачала была температура 28-29 и цыплята жались в кучу, чем наносили друг другу вред. Прибавили 2 градуса и птицу не узнать.
     
Natalia78

Natalia78

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 770
Поблагодарили Поблагодарили : 33
Имя : Natalia
Откуда Откуда : Italia

Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty2016-03-24, 19:20

@Dreamer, Спасибо wink я тоже недельку потерплю тогда
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty2016-03-25, 12:16

картавый пишет:
Им 2недели. Неужели это нормально для бройлеров?
Может у вас цыпы шебутные?..)) вот у меня щас есть шелки, так они как шарики надувные ..)) щебечут и везде прыгают..) посади к ним бройлей - так те будут танками в одуванчиках казаться..)) У меня щас индюшата месячные крупнее чем шелки в 3,5 месяца..))) А у бройлеров только что разведчик вылез..)) пошло дело..))
     
картавый

картавый

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Карчонок
Откуда Откуда : нижний тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : сметчик
Настроение Настроение : каролюб

Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty2016-03-25, 12:29

" посади к ним бройлей - так те будут танками в одуванчиках казаться..))"
Шикарный оборот)
Так и есть -несушки кругом-бегают летают, суетятся, а эти-танки)) Ну значит норма, а то они мне больными кажутся, жрут-лежат, спят-лежат, бодрствуя лежат либо неуверенно ходят...
     
лешак

лешак

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 30
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Алексей
Откуда Откуда : долгопрудный

Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty2016-03-25, 16:04

повторюсь доброе время суток подскажите можно ли мешать чиктони с витоном и с какого дня можно давать молотую яичную скорлупу? спасибо
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty2016-03-25, 16:36

@лешак, Ветом с чиктоником мешать не стоит.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty2016-03-25, 17:17

лешак пишет:
с какого дня можно давать молотую яичную скорлупу?
Всю "минералку" начинают давать не ранее 5-ти суточного возраста.
     
лешак

лешак

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 30
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Алексей
Откуда Откуда : долгопрудный

Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty2016-03-25, 18:46

спасибо большое
     
L.P.A


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Донецк,Украина

Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty2016-04-01, 12:24

Вы своих цыплят чем пропаиваете? Я в этом деле новичок... жду вывода цыплят и хочу закупить сразу витаминки,что бы поднять их.
     
L.P.A


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Донецк,Украина

Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty2016-04-01, 12:29

Здравствуйте! Подскажите,чем выпаиваете суточных цыплят-несушек,обыкновенные,не породистые.
Если не утруднит,распишите препарат и как давать. Зараннее спасибо!
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty2016-04-01, 12:37

@L.P.A, Откуда цыплята? Если свои, то ничем их пропаивать не наду. Ну, кроме пробиотиков.
А если чужие, то спросите у того, у кого берете.
     
Кира

Кира

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 474
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Откуда Откуда : Ростов на Дону
Настроение Настроение : пушистое

Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty2016-04-01, 19:44

L.P.A пишет:
Здравствуйте! Подскажите,чем выпаиваете суточных цыплят-несушек,обыкновенные,не породистые.
Если не утруднит,распишите препарат и как давать. Зараннее спасибо!
Добрый день! Может кому пригодится. Лично я пою только витаминам чиктоник на 2-3 (после вылупа) день начинаю и пять дней подряд(меняю каждые два часа), комбикорм старт для бройлеров(хотя у меня несушки) до двух месяцев(цыпы на нём хорошо вырастают и падежа ни разу(тфу-тфу)не было) + зерно дроблёное с 10 дня( в одной кормушки комбикорм в другой зерно смесь) , яйцо с манкой даю как только все хорошо начали клевать, с 15 дня лук репчатый, картофель отварной, морковь+чеснок, просто морковь( всё по немногу). Зелень после месяца.
А по поводу антибиотиков был плачевный опыт(понос, половино выводка подохло), с тех пор решила больше ими не пользоваться, да есть отход 1-2 цыплёнка в первые сутки и всё, но это не страшно. Если чисто, тепло и есть еда что цыпе ещё надо, а там каждый сам решает. Хозяин барин. Зайдите вет аптеку и там поинтересуйтесь что есть в наличие и что вам могут предложить.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty2016-04-01, 20:12

Своих кур тоже не у всех хорошо кормить получается.
Вам же vladimir45 в теме http://www.pticevody.ru/spa/L.P.A писал.
Если нет то сыворотка, кефир, простокваша (все обязательно свежее)
Витамины можно человеческие дать В, Е, Д, А какие найдете.
Можно подсушить травку какая у Вас есть (что бы яйца гельмитидов уничтожить) и давать понемногу, где-то с 10 дня и свеженькую можно давать. Можно семена укропа, кориандра, бархатцев, ноготков (календула) измельчить и давать понемногу с кормом.
     
L.P.A


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Донецк,Украина

Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty2016-04-01, 20:42

Цыплят сам луплю,первый опыт,так сказать. Яйца покупные.
     
Dreamer

Dreamer

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1325
Поблагодарили Поблагодарили : 102
Имя : Марат
Откуда Откуда : Москва - Мичуринск
Настроение Настроение : В интересное время живем ;)

Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty2016-04-01, 20:44

L.P.A пишет:
 Яйца покупные.
С продавцом по этому поводу разговаривали?
     
L.P.A


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 52
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Донецк,Украина

Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Уход за суточными цыплятами   Уход за суточными цыплятами - Страница 3 Empty2016-04-01, 20:44

Спасибо! Учту! Много что советуют! Хотелось бы по больше информации!
     
 Уход за суточными цыплятами Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Уход за суточными цыплятами
» Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!
» Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях
» Кормление и уход за цыплятами и птицей в домашних условиях
» ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3